Поиск
Маршруты

Чайка

Обзор
Фото
21
Отзывы
115
Особенности
Рейтинг 5,0
268 оценок
Оцените это место

115 отзывов

По умолчанию
А
Александр П.
Знаток города 3 уровня
4 мая
Всё замечательно. Предварительно записались приехали к назначенному времени. Нам показали и всё доступно рассказали. Загрузили в стиральную машину плед, после стирки перегрузили его в сушильную машину. Забрали чистый и сухой плед. Самое главное там были роликовые сушилки. Я такие помню когда мы с мамой и папой гладили домашнее постельное бельё и вещи в целом. Как сейчас помню для меня это был космос. И вновь их увидить и окунуться в то время, вот это было вообще бесценно. Спасибо. Обслуживание на высоте. Персонал отзывчивый. Время ожидания пролетело не заметно.
Александра Александра
Знаток города 6 уровня
9 мая
Прачечная самообслуживания, можно на машине подъехать близко, это актуально, особенно если у тебя 20 кг белья)). С парковкой проблем нет. Есть машинки стиральные на 10,13, 20 кг и сушильные соответственно. Предварительная запись обязательна!!! Персонал лично мне приятен, если первый раз, все покажут и расскажут.
И
Ирина Анц
Знаток города 8 уровня
9 января
Нравится, что есть услуга самообслуживания. Услуга 30 мин. - 15 рублей. Работники подсказывают и консультируют. Можно оставить свое белье для стирки, сушки, глажки, но цена дороже.
2
М
максим г.
Знаток города 11 уровня
25 февраля 2025
Старая добрая прачечная, самообслуживания такое ощущение что с детства не изменилась от слова "совсем") Приятно удивило последнее посещение, обновляют парк машин и сушилок. Отличное качество за хорошую цену.
1
Ольга
Знаток города 5 уровня
14 января 2025
Прекрасная прачечная, замечательные девочки, со всем помогли, все рассказали, спасибо огромное❤️, на звонок ответили сразу, записаться не проблема. Цены хорошие, стиральные порошки и ополаскиватель есть в наличии ( по ценам как в магазине +-). Буду теперь постоянным вашим клиентом. Выдать всем премию, срочна! 😉
7
О
Ольга Ритвинская
Знаток города 4 уровня
9 августа 2025
Хорошие и персонал, и стиральные машины, и гладильные катки, и сушильные барабаны. Очень удобно, за 2 часа: все постирано, постельное белье выглажено, а полотенца сухие и пушистые. Пользуюсь этим сервисом много лет, очень довольна.
1
Марина Б.
Знаток города 6 уровня
10 сентября 2025
Прачечная на Одоевского, это просто бомба пушка петарда, мы с мужем туда ходим уже 24 года, заказываем иногда до 3-х машин, сами утюжим, хотите подкрахмалить белье, девчата все сделают, машины на любое количество белья , только согласовывайте с администратором. Рекомендую. Хотите сами ждите , а потом гладите белье , хотите отдайте вам все сделают. Мы довольны очень.
4
О
Ольга Басалай
Знаток города 13 уровня
10 июля 2025
Очень хороший персонал, всегда поможет загрузить, нажать, высушить 🤗. Нужно звонить и бронировать время,т.к.всегда все машины заняты. Всегда у них чисто и доброжелательно. Цены доступны.
1
Александр Полиенко
Знаток города 17 уровня
24 января 2025
Если хотите ощутить аромат прошлого - Вам сюда. Прачечная в лучших традициях. Есть услуга стирки белья на заказ. Можно самостоятельно. Качество неплохое. В этом же здании ремонт обуви :)
3
Александр Савинкин
Знаток города 12 уровня
3 декабря 2025
Нормальная прачечная. Дух страны советов, безусловно, присутствует, но всё стирается и сушится. Особенно большие вещи типа пледов и наматрасников. Стирка и сушка в машине 15 кг. обошлась 37,90.
Е
Евгений
Знаток города 13 уровня
28 марта 2025
Обычная прачечная. Нормальный персонал. По стирке вопросов нет. Есть на входе диванчики для посидеть дожидаясь окончания стирки. Недорого.
О
Олег Б.
Знаток города 5 уровня
26 ноября 2024
Молодцы! Спасибо за работу. Работают с юридическими лицами и населением, можно методом самообслуживания (дешевле) или обработка белья работниками прачечной. Стирали пуховик, в 7 раз дешевле, чем в химчистке и результат отличный! Рекомендую
4
В
Владислав П.
Знаток города 3 уровня
24 марта
С данным заведением заключён договор на обслуживание больницы, а именно белья из операционной. Такого плохого качества стирки, объемов повреждений белья я еще нигде не видел, просто ужас. Прачечная отстой
Владимир Фурман
Знаток города 5 уровня
9 ноября 2025
Хорошая прачечная дружный и отзывчивый коллектив. Много нового оборудования современного.Стираем там уже пятый год на регулярной основе. Можем смело рекомендовать.
2
И
Инна Инна
Знаток города 3 уровня
28 сентября 2025
Первый раз обратилась за услугой стирки мехового пледа и синтепоновых одеял.Результат превзошел все ожидания!!!!Практически как новые)))Заняло по времени около часа.В восхищении от внимательного персонала
Сергей Матвеев
Знаток города 11 уровня
26 февраля 2025
Если кто хочет дешевле чем в химчистке постирать плед, покрывало или что то большое, тогда это место для вас. Постирали за 40 минут и высушили
2
Саша Пеньковский
Знаток города 6 уровня
22 мая 2025
Быстро стирают, есть возможность само обслуживания или заказать стирку. Минус машины старые ломаются можно не попасть на свое время.
П
ПАВЕЛ ПСТЫГА
Знаток города 15 уровня
17 августа 2025
Жарко очень но по времени все четко приехал постирал а самое главное погладил . Как декорато с 6-7 метровыми тканями это место топ . Бюджетно а главное отутюжено
Татьяна Поплавная-Че
Знаток города 9 уровня
23 октября 2024
Отличная прачечная! Оборудована стиральными и сушильными машинами большого объёма. Очень бюджетная получается стирка. В продаже есть представ для стирки, есть место для ожидания. Можно расплачиваться картой. Для стирки записывалась день в день
2
Г
Галина Полейко
Знаток города 10 уровня
12 июля 2023
Хорошая прачечная,хожу туда ещё с советских времен.Очень удобно и недорого обходится стирка больших вещей,например пледов,быстро и качественно.Персонал помогает или вообще берет на себя всю стирку,только приходишь через 40 минут и все готовое забираешь.
4
Алекс Королёв
Знаток города 10 уровня
19 ноября 2023
Были в гостях в Минске. В отеле где проживали прачечная не было. Вещей за неделю от двух взрослых и двух маленьких детей было огромное количество. В этой прачечной за два часа и 1 500 российских рублей всё было выстерано и высушено. Рекомендую!
3
Т
Третьякова Наталья
Знаток города 5 уровня
29 декабря 2025
Стирала плед. Сказали сама загружай, сама в сушку помещай. Когда раньше обслуживалась на Космонавтов, так там принесла, отдала и уже готовый забрала.
1
В
Виктор Черный
Знаток города 9 уровня
17 сентября 2023
В данной прачечной постоянная проблема с заказом талонов... Позвонив по телефону в 9 случаях из 10 тебе навязывают время то что удобно им, а не тебе...Объясняя это тем, что все расписано. Но когда всё же приходишь в то время на которое тебе дали талон, то видишь что ни кого нет.А они занимаются просто экспресс стиркой. Ни раз пытался поговорить, с "местным" руководителем. БЕСПОЛЕЗНО!!!
4
Анна Иванова
Знаток города 10 уровня
29 декабря 2021
Ходим периодически по работе стирать ткани и скатерти. Обязательно нужно записываться. Машинки без дела не простаивают. Всё чётко и по времени. Есть и машины стиральные и валы для глажки и просушки, а так же сушильная машина. Персонал приветливый, всегда поможет. Пока машина стирает можно посидеть в холле на диванчике или же погулять по окрестностям. Цены приемлемые.
4
Посмотреть ответ организации
Jexy
Знаток города 3 уровня
17 августа 2023
Отличная прачечная. Сотрудники вежливые, в первый раз помогли со всем разобраться, стиральные и сушильные машины работают хорошо. Я осталась всем довольна, буду обращаться в э у прачечную ещё
3
1
Елена Ермакова
Знаток города 8 уровня
11 ноября 2024
Прекрасная прачечная💗 Всегда можно записаться, придти по времени и сразу загрузить машинку!! Сушка вообще шикарная 💗
2
Л
Лена
Знаток города 7 уровня
13 декабря 2025
Стирка чехла двухспального матраса и его сушка - час времени и 40 рублей. Просто супер
3
Инкогнито 6897
Знаток города 8 уровня
1 сентября 2025
Впервые воспользовалась услугой прачечной самообслуживания. Вежливый и приветливый персонал помог запустить стирку и сушку. Очень удобно.
Татьяна Лотоцкая
Знаток города 18 уровня
6 августа 2021
Записались заранее. На стоянке можно поставить машину. Пока вещи стирались, посидели на уютном диванчике в фойе. На 1 машину белья и большой плед ушло 2 часа. Плед высушили в большом барабане, повезло, как раз освободился и ждать не пришлось. Вежливый и внимательный перонал. Спасибо, очень понравилось. 5 звездочек!
4
Посмотреть ответ организации
А
Анна Пашкевич
Знаток города 6 уровня
27 апреля 2025
За час можно постираться и посушиться или погладиться (постельное). Рекомендую
С
Светлана Соболь
Знаток города 7 уровня
4 марта 2025
Давно не была в таких прачечных, но сотрудники все пояснили, помогли, подсказали. Есть холл, где можно ожидать окончания стирки.
3
О
Ольга Циунель
Знаток города 2 уровня
10 января 2023
Хочу выразить благодарность всему коллективу и заведующей прачечной Абрамович Светлане Николаевне за отличное обслуживание . Прачечная имеет удобный режим работы, отличные стиральные машины, сушильные машины и гладильные станки. Большой выбор моющих средств , можно купить на месте. Отличные цены. Возможность как самому постирать белье, так и сдать работникам , они все сами сделают .
5
Илья Д'з
Знаток города 6 уровня
23 января 2024
Обратился с просьбой погладить рубашку. Отлично погладили, отдали в запаянном пакете. Быстро и хорошо. Так, что если нет жены или у жены плохое настроение, здесь вам погладят и почистят одежду)
4
1
Oleg K.
Знаток города 4 уровня
29 мая 2024
Помещение: чистое, аккуратное, красивое. Обслуживание: быстрое, качественно. Персонал: открытый, доброжелательный, искренний. Время ожидания: время разгрузиться за целый день. ЧАЙКА - это выгодно.
4
659056 Ворончихина
Знаток города 5 уровня
25 апреля
Отличное место! Чисто, парковка, приятный персонал. Быстрая стирка.👍
Александр С.
Знаток города 2 уровня
31 марта
Отличная прачечная, отзывчивый персонал, без проблем все покажут и расскажут
М
Митридад
Знаток города 8 уровня
9 марта 2020
Отлично постирала и высушила чехол от дивана. Работают по записи чтобы не было большой очереди, но пришлось немного подождать когда освободится сушка. Есть гладильные установки для постельного. Жаль, что в московском районе нет такой прачечной.
5
S
Svetlana Lap
Знаток города 10 уровня
5 октября 2023
Отличная прачечная. Все в срок. Качественно. Доступные цены. И девочки работают добрые отзывчивые.
4
1
А
Альбина Василевская
Знаток города 8 уровня
22 июня 2020
Жаль раньше не знала, что у меня в районе есть такое чудесное место. Очень удобно, недорого, есть предварительная запись, поэтому в очереди ждать не надо. Очень понравились сотрудницы, была первый раз и не знала что да как, они со всем помогли без проблем. Вышла с чистым одеялом и хорошим настроением:)
4
Семья Соколовых
Знаток города 8 уровня
2 ноября 2023
Очень нас с сыном выручили. В гостинице нет такой услуги. А тут, за 3 часа чистая и поглаженная одежда. Спасибо большое!
1
А
Анастасия А.
Знаток города 10 уровня
6 февраля
Удобно, быстро, качественно. Приветливый персонал
1
Наталья П.
Знаток города 5 уровня
14 ноября 2024
Отлично выстирала плед! Стал как новый! Работа сотрудниц четкая, атмосфера доброжелательная!
3
Т
Татьяна
Знаток города 14 уровня
5 мая 2023
Сдаю белье очень часто. Отлично выстирано и выглажено, аккуратно упаковано, всегда в сроки. Парковка. На месте можно купить порошок, не нужно привозить с собой.
3
В
Влад Фурман
Знаток города 4 уровня
2 ноября 2024
Хорошая прачечная. Культурный отзывчивые сотрудники. Пользуемся уже много лет услугами рекомендуем
3
Ю
Юрий
Знаток города 9 уровня
25 августа 2023
Хорошая прачечная, без всяких излишеств, приветливый персонал. Мы не ждали так как были свободные машины, всё прошло отлично
2
Кирилл Хлебцов
Знаток города 4 уровня
20 декабря 2025
Спасибо за заботу и отличные результаты. Доволен и удовлетворен полностью,)
1
Ю
Юлия К
Знаток города 3 уровня
7 октября 2023
очень удобно, особенно полотенце или покрывала после сушки просто супер
3
О
Оксана СЛЫШКИНА
Знаток города 8 уровня
7 августа 2024
Хорошая прачечная, можно сдать, а можно самим!!! Коллектив доброжелательный, помогут, если нужно!
1
Ю
Юлия Стасевич
Знаток города 11 уровня
12 июня 2023
Ставлю 5 звезд за быстро- чисто- качественно и относительно недорого. Если не обращать внимания на ремонт, и с виду изношенное оборудование, то все отлично. Даже не думала, что такой сервис существует...рекомендую, если нет возможности постирать дома либо для большого объема стирки. Обязательна бронь стиральных машин на определенное время.
4
А
Алексей Прибыщук
Знаток города 8 уровня
13 января 2024
Хорошая прачечная Обслуживаемся около 3 лет Нюансы бывают, но редко Рекомендую
3
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3