Поиск
Маршруты

Чечевица

Обзор
Товары и услуги
Новости
1
Фото
206
Отзывы
70
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
85 оценок
Оцените это место

70 отзывов

По умолчанию
Мария М.
Знаток города 4 уровня
20 февраля
Заказывала в Чечевице не однократно, а также не раз получала букеты в подарок из данной цветочной мастерской— каждый раз всё на высоте. Флористы внимательно уточняют повод и бюджет, предлагают уместные варианты и создают очень гармоничные композиции. ❤️Соотношение цены и качества отличное. 🌷Надёжная цветочная мастерская, которой доверяю и смело рекомендую!👍🏻
Посмотреть ответ организации
Елизавета Голобокова
Знаток города 3 уровня
25 февраля
Заказывала букет на юбилей бабушке (знаменательная дата - 80 лет). Просила собрать букет поярче и упаковать букет для транспортировки. Букет находился в дороге около 1-1,5 часов. Цветы благополучно доехали. Отличный сервис: учли все пожелания, цветы свежие, очень бережная упаковка! Бабушка счастлива 🥰 Большое спасибо Вам за вашу работу!
Посмотреть ответ организации
Ульяна Булгакова
Знаток города 4 уровня
12 февраля
Супер обслуживание , Отзывчивый персонал , Быстро отвечали на вопросы в режиме онлайн и оказывали помощь в подборе композиции по составу цветов, цветовой гамме и форме , также цвету корзины . Композиция в доме простояла более 9 дней. Спасибо большое за такую красоту !!!
1
Посмотреть ответ организации
Кристина Будагян
Знаток города 4 уровня
15 января
Заказывали букет маме на юбилей. Получился потрясающе красивый букет. Все пожелания учли. Даже превзошли ожидания! Цветы наисвежайшие! Стояли долго ❤️ Мама осталась довольна. Благодарю Чечевицу за качество и профессионализм! От души рекомендую!
2
Посмотреть ответ организации
Вероника
Знаток города 3 уровня
20 февраля
Давно пользуюсь услугами Чечевицы и ни разу не подводили. Всегда учтут все пожелания, сотрудники вежливые и внимательные. Букеты такие же обалденно красивые как и на фото. Доставка без задержек. Спасибо большое за радость, что вы приносите людям, желаю вам только процветания 🫶
Посмотреть ответ организации
Арам Д.
Знаток города 3 уровня
8 февраля
Очень красивые и свежие цветы. Персонал профессионалы своего дела. Привезли доставку вовремя, даже в 6 утра, очень доволен, всегда большой выбор цветов и композиций!
Посмотреть ответ организации
Александра Щ.
Знаток города 4 уровня
12 февраля
Не устану благодарить «Чечевицу»,всегда свежие цветы,создадут композицию или букет по вашему запросу и бюджету.Персонал всегда доброжелателен ,вежлив.Доставка есть.Девченки,желаю дальше цвести и процветать и расширять свою сеть😘
Посмотреть ответ организации
Екатерина Омельченко
Знаток города 3 уровня
12 февраля
Заказывала новогоднюю композицию для коллеги! Получилось очень красиво! И по цене вышло ниже, чем ожидала! Доставка очень оперативная, точно в срок! И даже новогодний пик/снег и прочие курьерские проблемы - не помешали привезти букет минута в минуту!
Посмотреть ответ организации
Анастасия Г.
Знаток города 5 уровня
12 февраля
Оды благодарности сотрудникам Чечевицы можно писать бесконечно! Цветочные феи всегда помогут и посоветуют, составят прекрасный букет на любой вкус из всегда свежих цветов. А их тюльпаны в середине морозной зимы это что-то неземное😍😍😍 Отдельное спасибо курьеру, который приедет в любое удобное вам время! Максимальная клиентоориентированность 🔥🔥🔥
Посмотреть ответ организации
Наталия Т.
Знаток города 3 уровня
15 марта 2025
Самая лучшая цветочная мастерская, сервис - выше всяких похвал! Я часто заказываю здесь цветочные композиции онлайн и неизменно довольна результатом. В чате всегда очень терпеливо и внимательно отвечают, учитывают все пожелания и всегда идут навстречу. С доставкой тоже никогда не было проблем, все четко и ко времени, даже в супер-загруженные праздничные дни. Стоит ли говорить о самих цветах- всегда свежие и красивые, даже лучше, чем на фото. На фото несколько букетов из тех, что мне собирали и всегда получательницы были в огромном восторге! Чечевица - это моя выручалочка, за цветами всегда только туда! 🫶
3
Посмотреть ответ организации
Е
Екатерина К.
Знаток города 4 уровня
7 марта 2025
Заказывала букет для подруги, удаленно, выбирала по фотографии. Букет получился изумительный. Доставили ей с утра и подняли настроение на целый день! На сообщения отвечают мгновенно, присылают разные варианты, перед доставкой фотоотчёт. Всё чётко. Заказывать у них одно удовольствие. Спасибо за такую красоту!!!
2
Посмотреть ответ организации
Ольга Лименько
Знаток города 2 уровня
12 февраля
Часто заказываю тут цветы - сервис на высоте! Продавцы-консультанты быстро собирают букет, учитывают все пожелания и замечания клиента. Цветы можно заказать через мессенджер, приехать уже за готовым букетом или заказать доставку! От души рекомендую !
Посмотреть ответ организации
Екатерина Князева
Знаток города 7 уровня
20 февраля
Хочу поблагодарить ваш магазин за прекрасный букет и отличное обслуживание! Цветы свежие, композиция красивая, а доставка — вовремя. Очень довольна, обязательно буду обращаться снова и рекомендовать вас друзьям!
Посмотреть ответ организации
Илья Титков
Знаток города 3 уровня
10 февраля
Заказывал жене в подарок. Букет очень долго простоял, шарик до стх пор стоит . Быстрая доставка. Рекомендую
Посмотреть ответ организации
Диана Л.
Знаток города 5 уровня
19 августа 2025
Благодарю цветочную мастерскую за создание шикарного букета ! Обратилась к девочкам впервые и была приятно удивлена обслуживанием . Посоветовали , что выбрать , объяснили , что и как будет выглядеть , показали весь ассортимент , наличие цветов , декора , открыток ! Сотрудник в мастерской была очень приветлива, рассказала , как ухаживать за цветами ! У меня остались только приятные впечатления ! С большим удовольствием буду обращаться еще !
3
Посмотреть ответ организации
Маргарита Гизбрехт
Знаток города 3 уровня
12 апреля 2025
Отличная цветочная мастерская, индивидуальный подход к клиенту, девочки флористы со вкусом составляют букеты и композиции. Отдельное спасибо за оформление заказов, сопроводительные памятки по уходу и удобную упаковку для транспортировки! Благодарю за качественный сервис , не стыдно советовать вас друзьям и знакомым!
3
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 5 уровня
20 мая 2025
В "Чечевице" заказываю букеты уже 3 года в школу на все праздники и родным. Очень нравиться подход и доброжелательность, всегда отзывчивые. Букеты собирают шикарные и учитывают пожелания! Вдохновения, творческих идей и процветания вам девочки!
2
Посмотреть ответ организации
Ирина
Знаток города 4 уровня
20 февраля
Всегла свежие цветы и стильные композиции 🔥 Здесь учтут ваши пожелания и предложат самый изысканный букет ! Очень приятно ,что есть доставкк и можно порадовать близких , находясь в другом городе ! Подвтожив ,скажу , что сервис и качество на высшем уровне, плюс приятные цены!
Посмотреть ответ организации
Ирина
Знаток города 3 уровня
28 января 2025
Заказывали цветы бабушке на юбилей,все очень понравилось. Олеся отвечала на все мои вопросы,а их было ооочень много,по моей просьбе согласились перенести доставку немного раньше по времени. В общем,цветы прекрасные,доставка во время,персонал замечательный,всем рекомендую обращаться в Чечевицу♥️
2
Посмотреть ответ организации
Алина Р.
Знаток города 4 уровня
17 сентября 2025
Отвратительное отношение к покупателям.Заказали к 1 сентября подсолнухи,пришли получать утром перед первым звонком ,и были в шоке .Вместо подсолнухов нам выдали желтые цветы размером с ромашку но никак не подсолнух .на наши возмущения и удивления продавец сказала не нравится не берите (первый звонок через 20 минут)у каждого ребенка должен быть подсолнух и что могут взамен предложить -это не брать просто.в этой экстренной ситуации было обидно досадно ,пришлось взять.Не советую там брать цветы!!!!подведут в ответственный момент ,ценник выше среднего (прилагаю фото где ребенок из нашего класса с типо подсолнухом и ребенок из другого класса с нормальным подсолнухом )
1
3
Ольга К.
Знаток города 3 уровня
15 мая
Здравствуйте, заказываю букеты уже 4 год.Очень довольна заказами , всё на высшем уровне.
Посмотреть ответ организации
Никита Митин
Знаток города 6 уровня
27 мая 2025
Отличный салон, персонал квалифицированный, всегда подскажут и помогут подобрать лучший вариант. Купили два букета несколько дней назад, стоят, как новенькие. Спасибо большое
3
Посмотреть ответ организации
Цуканова Ирина
Знаток города 2 уровня
6 февраля
Первый раз заказывала цветы в Чечевице и не прогадала. Учитывая что букетик нужен был в Новогодние праздники, заказ приняли , учли все пожелания 😊 от букета в восторге, начиная от качества цветов, заканчивая упаковкой. Однозначно рекомендую 👍
Посмотреть ответ организации
Д
Дмитрий Паршин
Знаток города 2 уровня
17 июня 2025
Недавно заказал букет цветов девушке на день рождения, и вот мои впечатления. Первое, что бросилось в глаза – это яркие и свежие оттенки. Цветы были аккуратно собраны, каждая деталь продумана. Нежные розы сочетались с ароматными лилиями, создавая гармоничный ансамбль.
2
Посмотреть ответ организации
Олеся С.
Знаток города 7 уровня
28 сентября 2025
Быстрое, качественное обслуживание. Девочки создали прекрасный букет, учитывая пожелания. Адекватные расценки. Благодарю за индивидуальный подход. Успехов, вдохновения и гармонии 🌸
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина новикова
Знаток города 6 уровня
7 августа 2024
Прекрасный магазин! Вежливый, отзывчивый персонал. Помогли выбрать композицию. Букет получился огромный, что приятно удивило. Цветы свежие, подобраны прекрасно, красиво сочетаются. Есть доставка по городу.
1
Посмотреть ответ организации
Лилия
Знаток города 4 уровня
12 февраля
Прекрасный магазин цветов. Неоднократно приобретали букеты, рекомендую. Нравится всё, цветы, упаковка, обслуживание.
Посмотреть ответ организации
viktoria-55555 v.
Знаток города 3 уровня
10 августа 2025
Хочу выразить огромную благодарность салону цветов "Чечевица". Цветы всегда свежие, а композиции необычные 🤗 Обращалась неоднократно и буду обращаться ещё ни раз💗
3
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
27 ноября 2023
Чудесная цветочная мастерская, чуткое отношение к каждому заказу!девочки флористы -замечательные цветочные феи!Цветы всегда свежие,пользуюсь услугами данной цветочной мастерской очень часто. Даже ,когда тороплюсь и нет времени заехать лично, оставляю заказ онлайн и забираю шикарный букет или композицию каждый раз! Желаю вам процветания и побольше благодарных клиентов
3
Посмотреть ответ организации
Екатерина!
Знаток города 18 уровня
14 октября 2023
В мкр Зареченский совсем мало мест, где можно купить цветы. По пальцам пересчитать. Чечевицу любим за удобное расположение, за активное ведение странички, за оперативность, за букеты, конечно же. Также отмечу, что за стеной расположен магазин, где можно купить шарики, хлопушки, открытки, свечи и многое другое для праздников. Это очень удобно.
2
Посмотреть ответ организации
Карина
Знаток города 5 уровня
27 сентября 2024
Замечательный магазин с прекрасным ассортиментом! Клиентоориентированность на высшем уровне , предложили множество вариантов цветочных композиций, очень довольна.
1
Посмотреть ответ организации
К
Ксения
Знаток города 3 уровня
28 ноября 2023
Любимый цветочный🫶🏻 заказываю не в первый раз, цветы всегда свежие. Девочки подскажут и сделают оригинальный букет или композицию на любой повод ❤️ так же у них есть доставка, что не маловажно. Курьеры приветливые и доброжелательные, приезжают всегда строго ко времени, есть доставка даже по Орловской области 👍🏻
2
Посмотреть ответ организации
51 СОпс-мз Волкова Кристина
Знаток города 3 уровня
29 апреля 2024
Замечательная цветочная мастерская. Девочки флористы очень внимательны к пожеланиям клиента, всё рассказали, показали, предложили огромное количество вариантов. Цветочная композиция очень красивая, цветы свежие. Цветы доставили даже раньше обговоренного времени. Качество и обслуживание на высоте! Огромное спасибо всей команде цветочной мастерской Чечевица. Однозначно будем обращаться к Вам ещё!
4
Посмотреть ответ организации
Менеджер компании ORELSTART
Знаток города 5 уровня
17 мая 2024
Заказывали композицию на последний звонок для учителя. Получилось все шикарно! Все цветы идеально подобраны, цветовое сочетание обалденное! Девочки, цветочные Феи, спасибо огромное за такую красоту. Учитель в восторге! Всегда заказываю цветы в Чечевице и каждый раз в самое сердце💜❤
2
Посмотреть ответ организации
Валерия Б.
Знаток города 4 уровня
28 ноября 2023
Уже не первый раз заказываю цветы в «Чечевице».Помимо всегда свежих и большого разнообразия цветов мне очень нравится подход к клиенту ,понимание с полуслова и возможность создать любую композицию за считанные минуты ,очень рада ,что девчонки как пчелки трудятся и создают такую красоту ,в ваш салон приятно и легко заходить ,без цветов точно уйти невозможно 💯🌸🌸🌸🌸😍😍😍😍
2
Посмотреть ответ организации
Андрей Зубарев
Знаток города 10 уровня
7 января
Может цветы свежие, букеты прекрасные. Но оповещения что магазин не работает должно же быть. По вывеске написано что работают ежедневно, а в самый нужный момент, как закон подлости конечно не работают.
1
Посмотреть ответ организации
Ольга П.
Знаток города 3 уровня
12 февраля
Чечевица-это моя любовь просто !❤️ Мое настроение!🌼 Моя палочка выручалочка!❤️ Всегда сделают что то невероятно красивое в твой бюджет и плюсом очень долго стоят цветы🌼 Благодарю Вас за ваш труд ❤️ и всем их рекомендую🌼
Посмотреть ответ организации
Карина Скворцова
Знаток города 3 уровня
13 октября 2023
Заказывала композицию маме на юбилей, мы все в восторге😍 Качество обслуживания на высшем уровне🥰 Работают прекрасные девушки, которые подскажут и помогут с выбором🤩 Композиция простояла очено долго, сразу видно качество цветка🌸 Цветочная мастерская Чечевицы безумно красивая🥰🥰🥰 Теперь за цветами только к ним, и всем своим знакомым буду советовать🤩 Спасибо Вам!!!❤️❤️❤️
3
Посмотреть ответ организации
Людмила Мирзоян
Знаток города 3 уровня
27 ноября 2023
Замечательный цветочный салон. Большой ассортимент всегда свежих цветов.Девочки флористы очень внимательны к пожеланиям клиентов. С большим мастерством и профессионализмом создают волшебные букеты и композиции.
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Демина
Знаток города 6 уровня
2 апреля 2024
Замечательно, когда люди готовы работать на пределе возмодного. Восьмого марта в весерний час, около 19:00 оформили доставкой шикарные тюльпаны для мамы. Три магазина в округе безуспешно обзвонила, а в этом даже бровью не повели. Мне очень нравится такая клиентоориентированность. Благодраю Вас этим хорошим отзывом. Удачи и процветания!
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Романина
Знаток города 4 уровня
26 ноября 2023
Делала заказ в прекрасной Чечевице на День Матери❤️ спасибо огромное Олесе и ее команде за отличную работу, за мастерство, доставка приехала быстро, цветы прекрасные! Такого слаженного и чуткого коллектива не видела ни в одном цветочном магазине !!!!🙈 Теперь мои фавориты только эти девочки! Спасибо ❤️
3
Посмотреть ответ организации
Ирина Гринева
Знаток города 2 уровня
12 февраля
Всегда свежие цветы, адекватные цены! Вежливые и профессиональные сотрудники!!
Посмотреть ответ организации
Вячеслав Гольцов
Знаток города 6 уровня
12 февраля
Я увидел в Чечевице, что такое настоящая клиенториентированность и индивидуальный подход. Мои цветочные закидоны могут понять только тут, а главное не просто понять, а воплотить в жизнь! Кстати благодаря Вам, узнал о существовании очень многих цветов! Вы сотрудничаете с мультивселенной? 😁так держать, Вы лучшие !!!!
Посмотреть ответ организации
Дарья Строганова
Знаток города 3 уровня
14 февраля
Зашла за букетом маме, собрали быстро! Учли все пожелания и вышло по цене адекватно !!! Приду ещё
1
Посмотреть ответ организации
наталья воробьёва
Знаток города 5 уровня
12 февраля
Спасибо девочкам за труд, красоту и эстетику. Отличная цветочная мастерская. Удачи и процветания, Вам Чечевица.
Посмотреть ответ организации
Татьяна К.
Знаток города 5 уровня
29 мая 2024
Прекрасная уютная студия! Девочки-консультанты очень отзывчивые, профи в своем деле! Аккуратно, оперативно собрали мне букет, рассказали как ухаживать, были очень приветливы! В общем, только позитивные эмоции от посещения данного салона! 👍🏻
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина М.
Знаток города 6 уровня
7 ноября 2023
Всегда большой выбор цветов и готовых букетов. Девочки всегда подскажут и помогут подобрать композицию. Уровень обслуживания и качество на высоте. Все праздники только с Вами. Спасибо!❤🌹👍
4
Посмотреть ответ организации
Funny S.
Знаток города 4 уровня
1 сентября 2025
Заказывала букет к 1 сентябрю. Все пожелание учтены, сами цветы высокого качества. Они изумительно красивые. Заранее всё согласовали, всё понравилось. Сервис отличный, всегда на связи, в быстром доступе отвечают, приветливые. Спасибо большое за такую красоту, за ваш труд, это очень ценно💐🌷
1
Посмотреть ответ организации
Алина
Знаток города 4 уровня
27 ноября 2023
Прекрасные свежие цветочки, очень крутая композиция, оперативно и качественно, мама довольна. Большое спасибо! Рекомендую! Буду заказывать ещё)
2
Посмотреть ответ организации
Сергей К.
Знаток города 6 уровня
1 марта 2024
Добрый день! Не хочу портить рейтинг в картах, но хотелось бы обратить внимание владельцев. 27.02. посетили салон с дочерью с целью покупки цветов на день рождение жены. Выбрали данный салон, т.к. видел хорошую активность в соц. сетях и предполагал, что мне тут обязательно помогут сформировать тот самый букет. Зашли, первые поздоровались и стали осматривать витрину. Продавец делала что-то с цветами за стойкой, клиентов не было. После нескольких минут, на нас даже не обратили внимание, не уточнили для кого мы выбираем букет, какие цветы рассматриваем, какой бюджет. Мои ожидания были другими, поэтому мы пошли в соседний салон цветов, где данный сервис получили. Я специально не буду называть в какой, чтобы не казалось, что это отзыв конкурентов. При этом зайдя в соседний магазин шаров, нас прям окутали заботой и вопросами, все рассказали, показали и мы купили ещё шары. Так вот данным отзывом хотелось подсветить, что в городе довольно много цветочных магазинов, но не много тех, где есть качественный сервис. Желаю владельцам процветания их бизнеса и поменьше клиентов, которые уходят не получив желаемого .
2
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2