Поиск
Маршруты

Чеми

Обзор
Меню
Фото
105
Отзывы
522
Особенности
Рейтинг 4,7
895 оценок
Оцените это место

522 отзыва

По умолчанию
Елена О.
Знаток города 5 уровня
8 июня
Можно ли выразить благодарность в одном отзыве, я не знаю! Могу сказать однозначно: по качеству еды и обслуживанию - это лучшее заведение, где я когда-либо была! Все настолько вкусно, что не хочется разговаривать, а просто сидеть и наслаждаться едой! Мы заказали очень много позиций, нас обслужили быстро, не пришлось ждать и 20 минут! Наличие музыки в ресторане и диджейского пульта говорит о том, что там есть возможность потанцевать! Для банкета - это вообще идеальное место! Официанты все дружелюбные, улыбчивые, приветливые! Я хочу поставить этому заведению 100, но к сожалению могу только 5! В отзыве каждое предложение с восклицательным знаком, потому что я в восхищении! Низкий вам поклон, огромное спасибо шеф-повару и владельцу ресторана, что работаете для людей! ❤️❤️❤️
5
Екатерина Арсеньева
Знаток города 6 уровня
8 января
Приятное атмосферное заведение, подходит как для тихих встреч малой компанией, так и для бурных головокружительных банкетов. Роскошное меню, приятные цены, пространство небольшое, но есть где и потанцевать. Приятный бонус-живое пение и возможность заказать любую музыку.
2
2
К
Константин Сергеев
Знаток города 3 уровня
22 марта
Хорошая кухня, брали хинкали, салат с хрустящими баклажанами, свиной шашлык. Всё очень вкусно, хинкали даже заказали дополнительно с собой. Очень приятная живая музыка, и голос, и репертуар. Не понравилось то, что заказ принесли практически весь одновременно, заставив стол так, что тарелки практически свешивались.
4
Ксения Фролова
Дегустатор 3 уровня
14 апреля
Очень вкусная еда 🥰 Мои топ блюд- это суп Харчо, хачапури, люля из баранины, салат с баклажанами и конечно же хинкали. Жаль убрали детское меню, там были чудесные мини хинкали из курицы)! Спасибо вам за уютную атмосферу и приятное обслуживание ✨🙏
4
Татьяна В.
Знаток города 2 уровня
10 декабря 2025
Шикарное местечко! Народу немного, уютно, очень свежее и вкусное меню. Цены вполне адекватные. Живая музыка, немного громко, но совсем не помешала. Ходили с подружками отметить др, подошли заказать песню , а нам организовали торт (огромный кусок наисвежайшего Наполеона, во рту таял)со свечкой и произнесли поздравительные слова от заведения в микрофон, не ожидали такого, просто восторг!Светлана(официантка) очень милая и внимательная девушка.Спасибо ей! Побольше бы таких сотрудников в этой сфере. Настроение просто было на высоте. Обязательно туда придем ещё не раз. Всем рекомендую!!!
4
2
Верочка
Знаток города 2 уровня
16 апреля
Несколько раз в данном заведении проводили мероприятие, а также заходили покушать и провести вечер в приятной атмосфере. Очень понравилась кухня, ненавязчивый сервис и приятная атмосфера. Отдельное спасибо хочется сказать администратору Марине: помогла составить меню и учла все наши пожелания. Рекомендую данное заведение к посещению.
2
Руслан
Знаток города 8 уровня
14 сентября 2025
Еда, вся пересоленная, все салаты особенно. Для понимания, сидели отмечали ДР, заказали большой стол на 15 персон, абсолютно всё пересолено, даже шашлык. Далее, персонал хамит, слишком высокомерные и не клиентоориентированные. Оплата банкета только наличкой или перевод на карту, что как бы очень странно. А еще цены на сайте дешевле, а в меню для банкета дороже на 10% + дополнительно в конце ещё собирают на 10% больше "сервисный сбор" и того +20% к цене от представленной на сайте. Музыка живая, понравилось как поет👍, но кроме шансона ничего больше не слышали. Можно заказать песню и поздравление. Так же в 10 вечера музыка выключается, так как кафе находится в жилом доме. Кафе работает до 0-00, но вовремя банкета в пол 11 нам нагло намекнули, что пора сворачиваться, а в 11 нас уже выпроводили. Кафе уютное, но не для банкетов.
10
2
EkaterinaMatveeva1034
Знаток города 3 уровня
2 марта 2025
Прекрасное место , понравился интерьер , очень уютно. Были на семейном банке на 90 летние дедушки , еда была очень вкусной и разнообразной. Официантки Ирина и Ксения внимательные и отзывчивые, успевали сделать не только за столом и пустыми тарелками, но присматривали за маленькими детьми которые были с нами, и очень активные. Буду советовать данное место знакомым, как уютное семейное кафе.
5
4
Посмотреть ответ организации
Олег Решетов
Дегустатор 3 уровня
22 января 2025
Прекрасное место! Не любитель писать отзывы, но захотелось после прочтения некоторых отзывов. Хинкали с тонким тестом и большим количеством бульона - это супер!!! К этому стремится каждая хозяйка в Грузии, не у всех получается🤷‍♂️ Здесь лучшие хинкали как минимум в Строгино. Про чкмерули, оджахури и хачапури даже не говорю. Вкусней может приготовить только моя мама. Отдельная тема, это - девочки-официантки: Иришка и Наташа просто сама любезность, вежливость и внимательность. Более отзывчивых и внимательных официантов редко встречал, встречают и провожают с позитивом и улыбкой, стараются угодить всем вашим пожеланиям и капризам. Спасибо им огромное. Часто заказываем блюда просто с собой, и всегда всё на «десятку». Однозначно рекомендую всем, кто любит грузинскую кухню и напитки. Кстати, часто у них бывает хорошее домашнее вино. Респект!!!
6
5
Посмотреть ответ организации
Елена Копылова
Знаток города 2 уровня
21 июня 2025
Хотелось бы выразить огромную благодарность. Отмечали свадьбу в кафе «Чеми» остались очень довольны вниманием администратора Марины, заботой девушек которые обслуживали свадьбу, Ирина и её дочь! Спасибо Вам огромное. Все было внимательно, утонченно, и своевременно. Девушки настоящие профессионалы! Так же хотелось бы отметить команду поваров, за безумно вкусные блюда! Мы не пожалели ни на секунду, что свадьба прошла именно в Чеми!
3
2
Посмотреть ответ организации
Эсмира Велиева
Знаток города 5 уровня
14 мая 2025
Кухня идеальная, лучшие хинкали мира! Отмечали там День Рождение, приятная атмосфера, был классный певец, спел для нас. Очень красивый интерьер, качественное обслуживание. Идеальное место для семейного вечера, проведения мероприятий или даже просто ужина. Мы в восторге! Советую обязательно всем!
5
2
Посмотреть ответ организации
Расул Гаджимурадов
Дегустатор 6 уровня
13 мая
Классный ресторан, кухня отличная, хинкали бомба, вино грузинское белое сухое разливное вкусное. Обслуживание качественное (спасибо официанту Марине за сервис). В целом доволен. Однозначно рекомендую!
2
Павел В.
Знаток города 5 уровня
11 апреля 2025
Очень вкусные хачапури и хинкали, однозначно рекомендую кухню. Но зачем-то в пятницу вечером решили включить орущую непонятную музыку так, что не слышно собственных мыслей. Без музыки отличное место с неплохим для районного ресторанчика интерьером, но с музыкой ощущение что попал в забегаловку для дальнобойщиков на богом забытой трассе. Попросили сделать потише чтобы можно было хоть как-то общаться, услышали ответ что попробуют, но не факт что получится.
4
2
Ирина Соколова
Знаток города 6 уровня
30 марта
Праздновали 28.03. 26 День рождения. Нам всё очень понравилось. Еда приготовлена вкусно, обслуживание на уровне, публика демократичная. Вообщем праздник удался, советую!
2
Евгения Кузнецова
Знаток города 6 уровня
22 апреля
шикарная хинкальная!! была у них много раз и также заказывала много раз доставку. и цена и вкус превосходные. внутри очень комфортно. рекомендую!!
1
Cергей ☀️
Знаток города 9 уровня
11 февраля
ЧЕМИ ХИНКАЛЬНАЯ на Исаковского 31 район Строгино Очень меня Удивило и Разочаровало!!!! По старой Доброй памяти решил вернулся в это место. Раньше находилось Кафе «Лоза» где Всегда встречали Гостеприимные сотрудники заведения. Сейчас Кафе поменяло название и отношение к гостям. Хотел заказать на День Рождения столик….. во первых встретила не приветливая девушка! Оказалось это менеджер МАРИНА. Не охотно отвечала на вопросы, что меня немного смутило. Но это ладно, договорились, что перезвоню и точно договоримся о резерве на определенный день. Сегодня 11 февраля 2026 г я позвонил в Кафе, Трубку подняла Марина, которая в том же духе и настроение ответила мне….. При общении чтобы оформить заказ мои пожелания были отклонены. Я первый раз сталкиваюсь с таким отношением к гостям. Очень жаль, что таком бизнесе работают люди, которые омрачают Краски нашей Жизни!!!
4
Настюшка
Знаток города 5 уровня
22 января 2025
Замечательное место, очень уютный домашний интерьер. Очень часто ужинаем семьей здесь и всегда уходим довольными. Официантка Ирина очень чуткая и внимательная, уже даже запомнила, что мы любим заказывать, может посоветовать что-то новое и разделить наши чувства и настроение с нами. Спасибо за такую заботу и внимание!!! Будем посещать это место всегда❤️
4
6
Посмотреть ответ организации
Ирина Кочкарева
Дегустатор 4 уровня
28 апреля
Достаточно приятна обстановка. Чисто. Живые цветы. Минус за кухню: очень острые хинкали, солёный Сыр в "лодочке", на мой вкус.
1
1
Ирина К.
Знаток города 5 уровня
19 января 2025
Что касается интерьера, то были приятно удивлены сначала. Не были давно, поэтому светлый интерьер порадовал. НО дальше совсем неприятные моменты: ужасно неприветливые официанты и вишенка на торте: когда попросили забрать с собой оставшуюся хачапури и порцию шашлыка!!!, дома обнаружили откушенные части хачапури и пол-порции шашлыка. Омерзительно, просто нет слов. Не вернемся никогда!!!!
7
5
Татьяна Татьяна
Знаток города 4 уровня
15 июня
Забирали заказ домой. Хорошее вкусное заведение превратилось в рыгаловку. Хинкали с бараниной - свинина с баран жиром для запаха. Если собрать мясо с трех хинкалей, получится одна нормальная. Хачапури с кислым сыром. Такой изжоги не было сто лет. Это про строгинское заведение, не знала, что это сеть
2
Тамара
Знаток города 5 уровня
24 апреля
Постоянно заказывали здесь еду, все было прекрасно, но последние два раза - полное разочарование (что вы сделали с хинкалями с сыром? Стало невозможно есть. С мясом тоже какие-то не такие стали((
1
1
Анна Х
Знаток города 7 уровня
15 июля 2025
12 лет назад отмечали с мужем в этом кафе свадьбу. Было отличное место. Приветливый персонал, замечательный интерьер, вкусная еда. На сколько же я была удивлена, попав сюда в пятницу 11.07.2025. Интерьер изменили, приятный светлый, но грузинском вообще не соответствует. Официантка ведёт себя так, будто мы ей должны. Забыла принести соус к блюду, когда ей сказали об этом, она заявила, что это мы должны были ей про него повнимательнее повнимательнее. ОтнестиссьНа вопрос, почему в 35 градусов жары у них кондей работает в режиме вентилятора, ответила, что нет пульта, придётся потерпеть. При том, что в зале было 2 компании и минимум 2 официантки, можно было как-то
3
5
Посмотреть ответ организации
Алёна Богданова
Дегустатор 3 уровня
4 августа 2024
Приятный интерьер, вкусная кухня, вежливый персонал. Таких отменных хинкалей я нигде не ела, шашлык очень вкусный, салаты и закуски тоже достойные, особенно салат Бардриджани и рулетики из баклажанов. Есть домашнее грузинское вино, очень достойное. Официант Ирина очень внимательная и вежливая, принимает гостей открыто и доброжелательно, сервис на высоте. Рекомендую всем любителям грузинской кухни и домашней обстановки!
5
3
Владимир ст
Знаток города 4 уровня
11 октября 2025
Все вкусно, особенно хинкали и хачапури. Персонал вежливый , отзывчивый. Нас обслуживала Марина, спасибо ей огромное за сервис. Обязательно вернёмся с женой теперь уже)
3
1
grandelo
Знаток города 4 уровня
8 октября 2025
Клиентоориентированность на нуле полностью. Кухня испортилась. Несколько раз заказывали домой еду, все было хорошо. Но пару дней назад заказали среди прочего люля. НИКТО есть не стал... Отдали собакам во дворе, им вроде понравилось, а люди есть не стали. Дороговато получилось за собачью еду. Остальное вроде все нормально в заказе было, но уже не в радость.
5
1
Николай Литвинов
Знаток города 6 уровня
18 марта 2025
Уютное кафе. Больше, наверное, семейное. Вкусно готовят. Вкусное домашнее вино. Из минусов - нужно что-то типа детского уголка или, как в других кафе, предложить детям раскраски.
4
3
Посмотреть ответ организации
mancho topadze
Знаток города 6 уровня
29 апреля
Очень теплое и гостеприимное заведение.еда очень вкусное как и подобает грузинской кухни.спасибо огромное руководству и персоналу за теплый прием и вкусную еду.❤️❤️❤️
2
Ольга Косова
Дегустатор 6 уровня
28 августа 2024
За вкусной едой - сюда! Вкусно всё!Быстрая подача, ненавязчивое обслуживание, очень уютная обстановка, спокойно, музыка не громкая, контингент адекватный. Рекомендую однозначно. Была второй раз, не последний точно!
3
3
Лейла Аскерова
Знаток города 4 уровня
29 января 2025
Прекрасное место с красивым интерьером, очень вкусной едой с огромными порциями, прекрасным и улыбчивым персоналом. Отдельная благодарность Ксении
4
3
Посмотреть ответ организации
Анастасия С.
Дегустатор 3 уровня
29 апреля
В целом прям очень вкусно: пробовали хинкали с бараниной, шашлык из баранины, лобио, чкмерули из цыпленка, салат по-грузински и хачапури по-мегрельски, плюс литр домашнего лимонада - чек вышел на 4500, что, на мой взгляд адекватно. Кухня готовит очень быстро и очень вкусно, по-грузински. Порции хорошие. Музыка приятная, в тему. В самом ресторане чисто, аккуратно
2
Михаил
Знаток города 4 уровня
5 июня
Приехали просто чуть чуть поесть, заказали шашлык из свинины, хинкали и аджепсандал. Шашлык примерно как из готовый из магазина (первый раз не доел) хинкали ждали около часа, после двух вопросов когда будет готово, принесли полусырые. Предложили попробовать не тронутые официантке, она отказалась под предлогом, что не ест такое мясо. Предложили попробовать якобы администратору или повару, просто унесли. Извинялись, сказали,что очень много заказов доставки, но перед посадкой не предупредили о более долгом времени ожидания подачи. В итоге: если хотите долго ждать и потом не доесть, т.к. не сьедобно, то туда.
2
Елена О.
Знаток города 7 уровня
3 августа 2024
Просторно,чисто, вежливость обслуживающего персонала, большой выбор блюд,которые просто вкусные.!Есть отдельный небольшой, но уютный зал.Можно заказать блюда навынос, вам красиво оформят и соберут.Отдельное спасибо за морс,он разнообразный и очень вкусный(даже для мужчин)!А официанты сплошь блондинки и очень симпатичные!Спасибо!
3
3
Киселева Е.
Дегустатор 3 уровня
16 февраля 2025
Зашли случайно ,потому что близко от дома .И пожалела ,что не была тут раньше.Все очень и очень вкусно .Порции большие -можно брать одну на двоих .Обслуживание приятное .Буду заходить ещё с удовольствием .
4
3
Посмотреть ответ организации
Ирина Яковлева
Знаток города 9 уровня
22 июня
В зале было очень жарко и душно. Администрация не подготовилась. Кондиционер не работал. Шашлык был сухой, невкусный, люля понравились. Хачапури вкусный. Салат из баклажан средненький.
Anna
Дегустатор 4 уровня
2 декабря 2024
Заказала себе на день рождения на 16 человек шашлык и хачапури. Нервничала, что что-то пойдет не так. Но четко ко времени привезли прекрасный сочный куриный и свиной шашлыки. Не пересоленные, не острые - идеальные!!! Хачапури - вкуснейшие с большим количеством сыра! А баклажанные рулетики ушли так быстро, что я даже попробовать не успела! Огромное спасибо!!!
3
3
Роман Новиков
Дегустатор 3 уровня
12 октября 2025
Любимое наше блюдо в этом ресторане - это картошка с шампиньонами. К сожалению, цена этого блюда значительно выросла, а порция уменьшилась почти в 2 раза. Вряд ли будем заказывать ещё (
3
1
Артем Маркарян
Знаток города 5 уровня
22 декабря 2024
Плюс этого ресторана в том, что здесь очень быстро готовят, вот прям это отдельный респект. Знаете, есть такой ресторан, тоже грузинский, ДжонДжоли, и там хачапури по аджарски готовят целый час, хинкали тоже в районе этого времени. А тут хачапури готовят за считанные минуты, 10-15 минут и вкусное блюдо уже у вас под руками) Приятного аппетита всем!
3
3
Посмотреть ответ организации
Lena B
Знаток города 4 уровня
17 сентября 2023
Были сегодня с детьми. Пришли почти сразу после открытия. Очень понравилась обстановка, очень светлое помещение, приятная негромкая музыка. При входе гардероб и диванчик, где можно удобно раздеться, положить вещи, а ещё там курьеры ждут заказы. Приятно, что заботятся об удобстве посетителей и курьеров. Рядом лестница вниз, там туалет. Всё чисто, кабинок много. Сам зал не очень большой, но просторный, не загроможден столиками. Разнообразное меню. Заказ принесли быстро, но кроме нас ещё почти никого из посетителей не было. Всё было очень вкусно! Цены вполне приемлемые, особенно учитывая качество. Отдельно хочу отметить наполеон - очень воздушный, хрустящий с нежным сливочным кремом! Однозначно зайдём ещё.
8
2
Elena-bglbs
Знаток города 4 уровня
8 февраля
Вкусное и уютное кафе-ресторан. Чисто, уютно, большой выбор блюд. В пятницу и субботу может быть музыка.
1
2
Алексей
Дегустатор 3 уровня
21 сентября 2025
Повар красавец! Харчо огонь! Хинкали и хачапури очень вкусные!!! Развития и благодарных клиентов 👍!!! Обязательно вернемся!
3
1
Станислава Ускова
Знаток города 2 уровня
29 января 2025
Отличное заведение ! Еда была очень вкусной, атмосфера была приятной и расслабляющей, обслуживание было на высоте, персонал внимательный и вежливый. Рекомендую это заведение.
4
3
Посмотреть ответ организации
МЕЛЕНА
Дегустатор 6 уровня
14 октября 2024
Мне понравилось. Были семьёй вечером в будний день Народа немного. Меню достаточно разнообразное. Все, что брали(на 4человек) -все понравилось. Брали домашнее вино. Очень вкусное. Обслуживание внимательное, ненавязчивое. Цены приемлемые. Хотелось бы еще национальную музыку слышать. Смело рекомендую!
3
3
Александр Днёв
Дегустатор 3 уровня
17 мая 2025
А вы знаете, буду посещать, отличный персонал, уютный зал, вкусные шашлык и картофель! Хинкали пока не ел. Рекомендую!
3
2
Посмотреть ответ организации
Александр
Дегустатор 5 уровня
10 декабря 2025
Хороший ресторан и вкусно готовят. Мне очень понравилось и советую посетить. Спасибо огромное персоналу ресторана за отличное обслуживания.
3
2
Александр Зайцев
Дегустатор 5 уровня
14 сентября 2024
Когда заходишь, первое впечатление, что попал в провинциальный ресторан лет так 20 назад😂 В интерьере ничего грузинского. Но хинкали просто обалденные. Харчо пряный, острый как и должен быть. Официанты приятные. Вообщем однозначные рекомендации по кухне.
6
4
Александр Сухов
Знаток города 4 уровня
25 декабря 2024
Раньше часто заказывали здесь хинкали на дом , но в последнее время стали делать просто ужасные хинкали с тонким тестом и большим количеством бульона , что они аж в нем плавают, когда открываешь контейнер , взять в руки их невозможно, сразу разрываются и содержимое вываливается на тарелку , просто ужас, больше не закажем в этом месте !!!
5
5
Посмотреть ответ организации
Яр В
Знаток города 2 уровня
4 апреля
Самый лучший оджахури! Пробовал во многих заведениях, но здесь просто замечательный! 👍 . иногда захожу сюда только из-за него. Бомбический!
3
Ольга Ш.
Дегустатор 3 уровня
22 октября 2024
Очень вкусно всё: хинкали с мясом и с сыром, два вида хачапури и куриный шашлык. Вся семья осталась довольна. Приятная атмосфера, уютно. Обслужили быстро, без нареканий.
3
3
Андрей Мясников
Дегустатор 3 уровня
31 октября 2024
Были там на банкете. Театр начинается с вешалки - в данном случае с разбитой стеклянной входной двери (кстати, при неосторожности можно и порезаться). Внутри обстановка уже нормальная, меню 50/50 - что-то вкусное, что-то нет (но это все же дело вкуса). А вот отзывчивость персонала разочаровала - еще до дня мероприятия просили исключить из меню одну закуску - на банкете она была на столе (разумеется, и в чеке тоже). Просили не добавлять перец в блюда (среди гостей были с аллергией и индивидуальной непереносимостью) - мясо аж переперчили, долма тоже была сильно перченая. Зато рыбная нарезка была настолько слабосоленая, что от сырой не отличишь. Во время застолья забрали тарелку и приборы (типа заменим на новые, вроде как хороший сервис), новую принесли после очередного напоминания уже к торту (через несколько часов), когда уже и не нужна особо. Чай для части гостей - тоже только со второго напоминания, хотя перед этим у каждого спросили, кто что будет (чай/кофе). Сам чай так себе и в чайнике был совсем слабый, заварки пожалели, хотя мы терпеливо ждали, пока настоится. Кофе не пью, но гости шепнули, что тоже невкусный совсем (может дешевый растворимый, не знаю, не разбираюсь). А сок детям просили - вообще не принесли. Но сами официантки вежливые приветливые, внушают надежду на хороший сервис. Жаль, неоправданную. Могу уверенно сказать, что второй раз туда не вернусь.
6
5
Алиса Тиминская
Знаток города 3 уровня
22 мая 2024
Посещаем данное заведение с мужем на регулярной основе, нам очень нравится! Домашняя уютная атмосфера, еда очень вкусная, люля из курицы, хинкали, салатики бомба, про хачапури я вообще молчу пальчики оближешь!! Обслуживание очень хорошее, официанты шустрые и приятные в общении. По выходным живая музыка! Зал чистенький и ухоженный, мебель комфортная! В общем и целом рекомендую, для семейного отдыха или проведения праздника самое то👍👍👍
3
3
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6