Поиск
Маршруты

Чердак

Обзор
Фото
32
Отзывы
124
Особенности
Рейтинг 4,5
275 оценок
Оцените это место

124 отзыва

По умолчанию
Night#NR#
Знаток города 7 уровня
6 ноября 2025
Место хорошее, блюда вкусные, ждать не долго. Интересный интерьер, персонал вежливый, цены невысокие
Ankorus A
Дегустатор 6 уровня
3 мая 2021
Очередное неожиданное приятное открытие в кафе-барной части культурной столицы. Начнем с того, что находится в полуподвальчике, не смотря на более высокое название. Вывеска находится ниже привычной высоты, да ещё под козырьком. То есть надо быть либо быть внимательным, либо везунчиком, чтобы найти его. Небольшая площадь, разделена на два зала. Фото интерьера представлены на фотографиях, поэтому подробно описывать не буду. Скажу, что очень уютно - приглушённый свет, интересно оформлено. На столах изображены (и очень хорошо!) любимые всеми нами герои к/ф с алкогольным подтекстом)). Это заставляет улыбнуться даже при не очень хорошем настроении. Кухня понравилась - есть и супы, и горячее - по вкусу ну прям домашнее. Есть бизнес-обеды с вариациями первого, второго блюда и напитков. Если на улице мокро или плохое настроение - зайдите сюда, вам похорошеет)).
3
MihailosVB
Дегустатор 4 уровня
20 августа 2019
Огромное количество разного вкусного кравтового пива + приятная атмосфера. Еда тоже вкусная, сотрудники вежливые. Когда у каждого уже появились предпочтения по поводу напитка, мы спросили что официант может посоветовать, и отгадал выбор каждого. К посещению обязательно
4
Ирина Н.
Дегустатор 3 уровня
7 января 2015
Очень уютно, нестандартный интерьер, хорошая музыка и главное - вкусно. Есть из чего выбрать
2
Евгений
Знаток города 8 уровня
6 сентября 2021
хороший бар, хороший выбор пенного, вежливый персонал, готовят быстро, интерьер очень интересный
1
Наталья М.
Знаток города 5 уровня
24 августа 2021
Отличный аутентичный бар. Оформление в лучшем виде. Всегда вкусная еда и напитки. Рекомендую сет из настоек - пробирает до костей) вкусно и свежо.
3
Олег
Знаток города 8 уровня
28 февраля 2021
Потрясающая, аутентичная атмосфера дополняется отличным сервисом. Для полноты картины отличная кухня и чувство юмора у персонала. Отдельное спасибо Анастасии. Как понял, она управляет и одновременно работает в зале. Это заслуживает отдельного спасибо. В-общем, хотите вкусно, весело провести вечер или пообедать, при этом насладиться интерьером -Вам туда. Цены норм, кстати. PS а ещё там вкусный ☕
Ольга Чурсинова
Знаток города 8 уровня
26 июля 2021
Интерьер кафе - действительно чердачный. Времен эпохи 60-80 гг. Были приятно удивлены ценой. Напитки и еда на уровни ресторана,. Очень понравились коктейли и мороженное. Из минусов - очень место маловато. Но если придти с компанией, то будете общаться близко. Т. е. - сидите очень близко друг к другу. Хотя, может быть это кому-то и нужно будет.
3
Александр Василенко
Дегустатор 5 уровня
22 февраля 2020
Милое место. Хороший вежливый персонал. Интерьер приятный. Еда не блещет оригинальностью, порции небольшие, но в целом вкусно, покушать можно.
1
1
Дмитрий Зайцев
Дегустатор 4 уровня
20 марта 2021
Бывал здесь уже несколько раз, правда с большими интервалами. Уютно, оригинальный интерьер, вкусная еда, пиво, качественная водка. Внимательные официанты. Для людей старше 50 правильная музыка. Цены умеренные. Находится практически напротив БКЗ "Октябрьский". Так что если идёшь на концерт, то можно заправиться до и после. Короче, рекомендую.
3
Мария Шкаринова
Знаток города 6 уровня
5 сентября 2020
Отличное место по всем параметрам: вкусная еда, нормальные цены, суперприветливый персонал с отличным чувством юмора, шикарный плейлист в колонках, большой выбор крафтового пива и уютная обстановка. За пять дней, проведённых в Питере, были в Чердаке четыре раза, очень довольны
3
O
ola b.
Знаток города 3 уровня
11 июня 2015
Очень нравится эта кафешка. Самые вкусные бизнес-ланчи в округе! Внутри много интересных вещей, которые всегда рассматриваю с улыбкой, очень уютное и камерное место. Официанты доброжелательные и знают кухню (последнее время редко таких встречаю). Рекомендую.
2
2
K
Kate
Знаток города 4 уровня
13 апреля 2021
Раньше любили собираться в этом месте. Вкусная еда, адекватные цены, удобное местоположение. Для постоянных клиентов карты на скидку (не знаю действуют ли сейчас , но у меня до сих пор она сохранилась))
Анна Крошкина
Знаток города 6 уровня
11 марта 2020
Хорошая домашняя кухня. Очень вкусный жульен! Люблю жульен! Прекрасные настоечки. Спокойная, камерная обстановка. Доброжелательное обслуживание. Приемлемые цены. Заведение однозначно рекомендую как для компаний, так и для пар.
4
Дмитрий М.
Знаток города 5 уровня
12 апреля 2020
Все очень вкусно, цены норм, перснонал отличный, в общем все классно сейчас работают на вынос, никаких проблем ничего не изменилось! Оч рекомендую!
3
ya-tennant
Дегустатор 3 уровня
5 сентября 2020
очень клевое место. готовят вкусно готовят, порции большие. цены ниже среднего. неплохой набор прикольного крафта в тему нечести "40 склетов, кикимора, баба яга" и т.д. действительно отличный плейлист, громкость которого не мешает разговорам. отличный юморной персонал)
3
А
Антон А.
Дегустатор 4 уровня
14 февраля 2020
Всё очень вкусно! Интерьер стильный! Хреновуха душевная!
4
1
Николай
Дегустатор 6 уровня
8 июля 2021
Чердак в подвале)))) на самом деле отличное кафе. Пиво тут вкусное и свежее. Интересный интерьер из советских вещей, картин,плакатов. Да вообще весёлые люди работают) отмечал тут днюху, приходил с друзьями и барышнями. Потом с женой уже))))) ахха ха жизнь тут прожил уже. Не закрывайтесь ребят)))
Eric Anang
Дегустатор 4 уровня
16 августа 2021
Отличное место. Приветливый персонал. Цены очень даже приемлемые
Sova
Дегустатор 5 уровня
27 сентября 2021
Колоритное место,удобное расположение,брали кофе-неплохой,в целом все понравилось
Ирина
Знаток города 6 уровня
24 сентября 2021
Не вкусно. Темно. Грязно. Тормозной персонал
Sergazan
Дегустатор 6 уровня
22 января 2020
Отличное кафе с хорошей кухней и очень приятным интерьером. Немного изменилось меню ввиду внутренней реорганизации. Но пока также вкусно
3
Юрий Ш
Дегустатор 3 уровня
14 августа 2022
Очень симпатичное заведение. Здесь могу быть очень субъективным... Ресторанчик для тех, кто не любит разукрашенные пафосные места. Маленький, уютный, с небольшим выбором, но добротными и вкусными блюдами! Обычные для таких заведений ценами на алкоголь. Очень приветливый персонал. Здесь в меру андеграунда, чтобы не напугать обывателя, но ещё чувствуется дух времени Кино, Алисы...
Аня
Дегустатор 6 уровня
3 ноября 2021
Какое же славное место! "Чердак", что в подвале. Уютно, вкусно, недорого, оперативно! Персонал приветлив и весел!
Ольга Еремеева
Дегустатор 5 уровня
13 октября 2020
Хорошая атмосфера, вкусное пиво, быстрое обслуживание, вкусная еда и посредственный кофе
1
Евгений Поданев
Дегустатор 3 уровня
28 октября 2020
Уютная обстановка, интересный интерьер, хороший выбор алкогольных напитков, приятный улыбчивый персонал, недостаток только в сравнительно не большом выборе горячих блюд и их время приготовления
3
Юрий Судариков
Дегустатор 3 уровня
9 сентября 2019
Очень колоритное место и вкусная еда. Поезда на потолке вообще здорово.
3
Сергей
Дегустатор 6 уровня
25 октября 2020
Вот уже больше 10 лет я посещаю это заведение! Каждый раз это очень вкусно, уютно и иногда пьяно))
3
Николай Башмаков
Дегустатор 3 уровня
25 сентября 2019
Ходили в начале дня. В целом приятное небольшое заведение. Интерьер очень приятный! Еда вкусная. Может хотелось бы чуть-чуть побольше порции, но в целом наелись.
3
Polecat Spb
Дегустатор 5 уровня
13 апреля 2020
Маленькая кафешка с прикольным советским дизайном. Добрый персонал, вкусные шоты, как и еда! Цены не кусаются!
3
Валерий А.
Дегустатор 4 уровня
5 января 2021
Впервые в данном заведении в Питере, так тут хорошо, спокойный плейлист, вкусная еда и пиво, мало людей, ляпота
3
Invisible Horizons
Дегустатор 3 уровня
4 августа 2019
Вкусная еда и уютный интерьер! Сервис очень даже ничего, но есть над чем работать ;)
3
корсуков алексей
Дегустатор 6 уровня
18 ноября 2020
Одно из знаковых заведений на Лиговке. Частенько захожу сюда до или после концертов (а бывает, что и до, и после) в БКЗ "Октябрьский". Как и многие другие зрители и слушатели. Здесь никогда не бывает пусто, всегда душевно и позитивно.
14
А
Анонимный отзыв
6 апреля 2019
Кухня довольно скудна и обычна, подача не самая быстрая. Плюс только приятному персоналу и обстановке. Следует отметить то что это не тот Чердак, тут другие хозяева, возможно это причина временных неудобств по кухне.
3
Александр
Дегустатор 3 уровня
20 марта 2019
Уютное место с хорошей музыкой, недорогой и вкусной кухней. Именно то, что искали
3
Andrey Druzhnov
Знаток города 7 уровня
14 ноября 2014
Уютное место с интересным интерьером. Цены очень гуманные, а порции блюд большие. Осторожнее при заказе, можно не рассчитать свои силы
2
2
А
Анонимный отзыв
8 августа 2018
Очень уютное место и вкусная еда. алкоголь по приемлемым ценам.
3
2
Сенькин А.
Знаток города 4 уровня
29 марта 2018
Любимое место в центре. Все вкусно и оригинально.
2
2
Елена Капелькина
Знаток города 6 уровня
12 января 2020
Отличная кухня, очень вкусно. Непринужденная обстановка. Очень вкусные местные настойки.
3
1
Вениамин
Дегустатор 4 уровня
19 февраля 2019
Отличное небольшое кафе со своим антуражем недалеко от центра. Ксли любите посидеть в уюте с отличным обслуживаем и вкусной едой - рекомендую
3
Иван Митин
Дегустатор 3 уровня
3 мая 2021
Заведение с отличной атмосферой, персонал отличный, скумбрия бомба 👍👍👍
3
Елена Г.
Знаток города 5 уровня
14 июля 2019
Очень атмосфеное, очень позитивное местечко. Если хотите вкусно, бюджетно покушать, и, при этом насладится чисто "питерским" антуражем в хорошем смысле этого слова, то вам туда! Ребята делают свое дело от души! Рекомендую от всей души!
6
А
Анонимный отзыв
5 марта 2020
Очень вкусные блюда. И такой вкусный борщ!
3
1
Станислав I
Дегустатор 6 уровня
25 мая 2021
Очень уютное и атмосферное заведение, в егда душевное и приятное обслуживание, демократичные цены.
Михаил Басков
Дегустатор 4 уровня
24 января 2021
приятное место! только яндэкс косячит с местоположением!
3
Андрей Савельев
Знаток города 4 уровня
22 октября 2019
Душевная атмосфера, общительный персонал, еда вкусная, настойки приятные. Всё очень по-свойски
3
2
Дина Д.
Знаток города 5 уровня
13 декабря 2019
Очень уютное приятное место. Вкусно. Персонал замечательный. Цены адекватные. Рекомендую.
3
2
Сергей Холин
Знаток города 9 уровня
18 сентября 2021
Чердак в подвале :)) Атмосфера, стойка, бармен… Очень прикольно. Спасибо за хорошие воспоминания. Но текилу больше не надо;)
1
А
Анонимный отзыв
28 декабря 2018
Нет караоке.и мало посадочных мест.хреновуха понравилась очень,крем суп из брокколи шедевр.прийду и ещё не раз.
3
Татьяна Ильина
Дегустатор 5 уровня
2 октября 2021
Очень, очень понравилось 👍 атмосфера,кухня, интерьер просто супер!) Отдохнули классно, вкусно. Но, приехали снова,а кафе закрыто😭😭😭 Очень расстроились, очень жаль(
  1. 1
  2. 2
  3. 3