Поиск
Маршруты

Чердак

Обзор
Товары и услуги
Новости
3
Фото
59
Отзывы
120
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,6
230 оценок
Оцените это место

120 отзывов

По умолчанию
Алла
Знаток города 6 уровня
22 сентября 2025
Приехала в Ярославль на неделю.Подруга посоветовала этот хостел .Очень приличное место оказалось .Брала одноместный номер ,хорошая кровать и спальные принадлежности , есть WiFi.Находится в центре города , шаговая доступность до Казанского монастыря и других достопримечательностей .Заселение дистанционное , все просто и ясно рассказали по телефону. Кому надо можно еду готовить и разогревать , есть типа чилаут зоны с телевизором . Всё доступно . Рекомендую ❤️
3
3
Посмотреть ответ организации
Елена Тихомирова
Знаток города 8 уровня
20 мая
Всем доброго дня! Что хочу сказать, а вернее поблагодарить 🙏 и хозяйку и город за его гостеприимство, вежливость, отзывчивость! 👍 приезжаю в хостелЧЕРДАК не первый раз. И всегда рекомендую сюда возвращаться! Спасибо вам Эльвира. А по поводу"мелких хотелок", это в "5*отель"обращаться и проживать..! Место для ночного досуга отличное. Вам процветания, в этом непростом деле☝️👍!
2
Посмотреть ответ организации
Анжела Рыкова
Знаток города 5 уровня
8 августа 2025
Была впервые в Чердаке,да и вообще впервые в хостеле. Очень понравился хостел. Расположен в центре города,Кремль, речной порт и много чего находится в шаговой доступности. В хостеле Чисто,каждый день уборка,смена полотенец. Хозяйка следит за тем,чтобы гостям было комфортно, К посещению рекомендую!
4
2
Посмотреть ответ организации
Наталья Сафонова
Знаток города 3 уровня
6 мая 2025
Расположение отличное, в исторической части города. До всего можно дойти пешком. Рядом остановка автотранспорта. На пару ночей, если не сидеть в хостеле, можно остановиться, если предпочитаете потратить сэкономленные деньги на что-то более значимое, чем комфорт проживания. В хостеле за порядком хорошо следят, но всё очень старое и запах старого дома.
3
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 5934
Знаток города 2 уровня
22 сентября 2025
Хостел чердак находится в самом центре города. Заселение очень быстрое. Комната семейная отличная двухспальная кровать и двухярусная, можно с детьми. Минус есть только в душевой комнате мало места и не куда положить вещи. Нужны вешалки во всех душевных комнатах. Спасибо за проживание.
4
1
Посмотреть ответ организации
Кристина Егорова
Знаток города 8 уровня
23 сентября 2024
Отличная хозяйка , все как в описании , заселение дистанционно , номер чистый без изъянов , по своему уровню отличный , заезжали на ночь переночевать , все удобства , хостел просторный а самое главное в центре города! В пешей доступности все достопримечательности , мы были с ребенком 6 лет и спокойно пешком все прошли , сзади хостела парковка около банка ВТБ бесплатная и в меру вместительная , место однозначно советуем , все было тихо спокойно, правда без отопления холодно ночью , но мы попали в перевалочный сезон сейчас сентябрь , но были теплые одеяла плюс пледы , спальные места удобные мягкие , в номере телевизор , три душевых и туалета , просторная кухня , за такие деньги все отлично 👍🏻
4
Посмотреть ответ организации
Светлана Новосёлова
Знаток города 7 уровня
11 мая 2025
Для путешествия по Ярославлю выбрали хостел "Чердак", расположение в центре исторической части города, всё в шаговой доступности, после Ярославля у нас предстоял речной круиз. До речного вокзала идти 7 минут. Рекомендую. Цена демократичная, хозяйка хорошая, сразу нашли с ней контакт.
3
Посмотреть ответ организации
Евгений К.
Знаток города 29 уровня
10 октября 2025
Уютный хостел! Очень выручили меня Заселялся ночью, помогли сохранить нижнее место! Чисто и тихо, персонал всегда готов помочь решить любой вопрос, на месте 24/7 Рекомендую
1
Посмотреть ответ организации
Анна Голованова
Знаток города 4 уровня
14 июня 2025
Чистота норм расположение неудобное персонал вежливый 👌 номера отличные рекомендую кухня ну так себе парковка очень комфортная интерьер красивый. Мне понравилось рекомендую
1
2
Посмотреть ответ организации
Ирина
Знаток города 4 уровня
23 июля 2024
Случайно оказалась в этом хостеле - не могла попасть в тот, что забронировала заранее ( администратор работает только с 10, на телефоне очень странный автоответчик, называется Like)) Позвонила в ближайший и была приятно удивлена любезностью хозяйки Эльвиры: в новом городе трудно ориентироваться, а она как аудиогид, сопроводила меня, при этом не выразив раздражения... Побывала в трех номерах, так как "приютили". 1 и 5, хотя смешанные, понравились больше, чем одноместный: тоже стукалась головой и душно было. У окна легче. Хозяйка постоянно на связи, что очень необходимо в такой работе; переживает за состояние порядка, рассказала все правила проживания. Удобная локация рядом с Центром и  набережной, везде ходила пешком. Очень благодарна, что выручили меня, спасибо. Желаю только разделить номера на женские и мужские.
5
Посмотреть ответ организации
Светлана Юрьевна
Знаток города 4 уровня
5 июля 2025
Прекрасное расположение, в старом фонде организовано уютное пространство. Как говорится, в мелочах - красота) милые аппликации котиков по всему пространству добавляют радости. Мне понравилось. Рекомендую
2
2
Посмотреть ответ организации
Отец Анимешник
Знаток города 16 уровня
21 августа 2024
Отличное место, в центральной части города, чтобы остановиться туристам. Прекрасная адекватная хозяйка. всё чисто аккуратно - убирают комнаты каждый день, есть всё для комфортного проживания с минимальными требованиями. 2 душа, 2 туалета, большая уютная кухня, где можно хранить и готовить еду.
3
Посмотреть ответ организации
Анна Масенкова
Знаток города 16 уровня
6 ноября 2023
Уютный хостел в старой части города в старом доме. Не чердак - первый этаж, но атмосфера старого жилфонда сохранена и поддержана. Домотканые коврики, деревянная мебель. Картины и фото на стенах. В номерах и санузлах, на кухне чисто. Белье свежее, полотенце, матрас на койкоместе хороший. Занавески позволяют отгородиться. Розетки, светильники, полочка все продумано. Место тихое, хотя рядом исторический центр, монастырь, близко набережная. Рядом остановки общественного транспорта. Хозяйка благожелательная. Уютный недорогой ночлег, отличео для короткого путешествия в город. Да, есть мелкие бытовые минусы -издержки именно антуража старого жилфонда это холодная передняя. Не совсем холодная, но все же не столь теплая как комнаты. Так что обувь утром будет холодноватой. Если пришли в мокрой советую подумать над ее просушкой и горячая вода поначалу будет прохладной - надо дать ей стечь чтоб пришла горячая из бойлера. Слышимость в номерах и коридорах тоже есть - как в сегда в старых домах с высокими потолками гулкие стены. Но постояльцы стараются соблюдать тишину и уважать друг друга.
2
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Белинская
Знаток города 6 уровня
28 июня 2025
Очень грязный хостел. Плохая вентиляция: пахнет всем и едой и потной обувью и сыростью. Преимущество только расположение. Центр города.
3
Посмотреть ответ организации
Инга Никонорова
Знаток города 11 уровня
26 января
Хорошее место, где можно спокойно отдохнуть от городской суеты. Есть всё для комфортного проживания.
Посмотреть ответ организации
Александр Зенерис
Знаток города 8 уровня
18 марта 2024
Добрый день! Читаю отзывы недовольных гостей, и хочу Вам сказать что отель и хостел - это разное; со своими запросами едьте в Ритц Карлтон. Идеальное место для существующей стоимости; Есть режим тишины Видна забота о людях в виде большого количества необходимых ресурсов - Грелка для обуви -Много туалетных комнат -Удобная кухонная зона -В центре города -Удобное, свежее, чистое постельное белье - В хостеле очень чисто, порядок - Публика адекватная, без быдла Дорогая Эльвира, спасибо Вам за заботу и гостеприимство ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
7
Посмотреть ответ организации
константин иванов
Знаток города 6 уровня
7 апреля 2025
Отвратительный хостел. Никогда и никто сюда не приезжайте. Снимали целиком весь хостел на 15 человек большой компанией на три дня. Из плюсов только добродушная хозяйка, которая горит своим делом и хочет, чтобы тут всё было хорошо. Поэтому все наши проблемы, хотя мы их ей почти не высказывали, решались в нашу пользу. Плюсы закончились. Минусы: 1. Клопы и тараканы. Пару наших ребят очень хорошо покусали клопы. Чесались потом ещё два дня после отъезда. Таракана нашли уже мертвым, но осадочек всё равно остался.... Перетряхивали всю одежду перед отъездом и надеемся, что не привезли клопов домой. 2. Вонь канализации. Возможно это не зависящий от хостела фактор, но всё равно не приятный. Как только кто-то моется, на улице из под крышки люка вытекает всё говно из канализации на газон. Вонь отменная. Если всё таки будете там жить, уходите курить на проспект. Там лучше мимо быстро пробегать. 3. Самый страшный минус - неуравновешенная уборщица, которая там живёт в подсобке. Самое неприятное, что нас не предупредили, что кто-то будет жить. Мы снимали весь хостел и нас уверили, что мы живём одни. Но как оказалось ночью, не совсем одни... В первую ночь мы легли по кроватям и не все заперли комнаты. И тут начался фильм ужасов. Эта АЛЁНА стала ходить по всем комнатам и проверять спят ли люди. Представьте, что вы спите и знаете, что все спят и вдруг открывается дверь.... Во вторую ночь было повеселее. Так как мы сняли хостел полностью, нам разрешили самостоятельно регламентировать время отбоя. Мы решили поиграть в игры и посидеть немного на кухне. В 01 ночи из коморки вышла ОНО и начала орать на нас и приказывать уходить спать в кровати, после отказа с нашей стороны, она решила пойти и лечь на диван в коридоре возле дверей в комнаты. В общем страх и ужас!!! Если хотите уехать из Ярославля с уравновешенными нервами, не советуем вам снимать этот хостел. Особенно весёлым компаниям))))
4
Посмотреть ответ организации
Ирина Воронова
Знаток города 4 уровня
16 апреля 2024
Очень понравилось. Брала одноместный номер. Расположен рядом со всеми достопримечательностями. Покушать пройти всего несколько метров и "монастырская трапеза". В хостеле удобная кровать, чистое бельё. Отличная кухня, оборудованная всем. Кстати можно заказать завтраки вкусные, сытные и недорого. Везде идеальная чистота.
4
Посмотреть ответ организации
Yana Markova
Знаток города 7 уровня
4 октября 2024
Из худших вариантов - более менее, чисто на переночевать. Холодные номера, посторонние запахи, не уютно. На кухне нет фильтра, нет кулера с питьевой водой, элементарно можно разорится было на таких банальных вещах, как пакетированный чай, но этого нет, скорее всего потому что нет администратора, который бы следил за всем.
2
2
Анна
Знаток города 11 уровня
19 августа 2023
Очень хороший хостел. Находится в шаговой доступности от набережной. Номера находятся на первом этаже. В коридоре прохладно т.к. работает кондиционер. На этаже 2 душа и 2 туалета. На кухне есть всё самое необходимое. Мы жили в семейном номере, в комнате чисто, есть телевизор, столик, шкафчик, вешалка. Кровати мягкие, удобные.
3
1
Посмотреть ответ организации
Юлия
Знаток города 24 уровня
30 августа 2023
Цена и расположение отличное. Остальное, к сожалению, минусы. Жила в одноместном номере. Он крохотный без окна и со скошенным потолком. Постоянно его задевала. В комнате столик, пуфик, зеркало,детская вешалка-плечики, вентилятор. В комнате затхло, не проветривается, белье влажноватое. На кухне есть стол, холодильник, диваны, плитка, посуда, ложки, ножи. Кулера нет. Обувь оставлять при входе. В номер проходим только в тапочках. Заселение возможно без хозяйки, по телефону. Она часто там, все контролирует лично или по камерам. Жила 3 дня, мусор не выносили. Душевые маленькие, раковины крохотные. Неудобно пользоваться. Все старое, неуютное. Стены тонкие, слышно соседей, машин не слышно, хостел во дворе. До ближайшего магазина минут 5, Пятерочка. До центра очень близко. Автобусная остановка рядом.
2
2
parnasss
Знаток города 21 уровня
10 января
Хорошее место. Заночевать самое то👍есть парковка🤌что для центра Ярославля стало роскошью 🙂
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Николаев
Знаток города 3 уровня
14 мая
07.04.2026 г. было оплачено проживание в хостеле «Чердак» города Ярославль, находящего по адресу: ул. Первомайская 15А, для группы на 21 человек (2 шестиместных номера, один 5-ти местный и семейный) в размере 12 600 рублей посредствам перевода денежных средств по номеру телефона +7-915-991-88-18 на ТБанк, что подтверждается квитанцией №1-103-325-747-720 от 07.04.2026 г. Поездка отменилась по причине того, что руководитель группы сломал ногу, о чем было сообщено директору Эльвире Валентиновне 19 апреля, а 20 апреля направлено подтверждение отмены проживания, в том числе через мессенджеры (ВКонтакте), что было сделано заблаговременно, – за 10 дней до заселения. Согласно Закону Российской Федерации от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» если услуга не оказана – потребитель вправе потребовать полного возврата уплаченной суммы (ст. 31-32). Причем исполнитель обязан вернуть деньги в течение 10 календарных дней с момента получения претензии. В рамках досудебного урегулирования просьба осуществить возврат оставшейся части от суммы оплаты.
1
Максим Клеткин
Знаток города 3 уровня
24 августа 2023
Заехать во двор на стоянку очень тяжело - проём крайне узкий. Внутри очень тесно. В номерах и общих помещениях чисто, но в моём номере был отчётливый запах разлагающейся органики, из-за чего пришлось постоянно держать открытым окно. Из плюсов - отличное расположение в историческом центре города.
2
1
Алексей Чупров
Знаток города 8 уровня
30 июля 2025
Казалось бы всё ничего, хостел всё таки, многое повидал, но КЛОПЫ это уже перебор. Запах дуста при вселении сразу смутил, но я отмахнулся, а зря. За ночь убил 4 и один сбежал, сколько мелких передавал, новорождённых уйма. Не привезти бы их домой только.
5
А
Александр Смирнов
Знаток города 7 уровня
11 декабря 2024
Недорого Чисто Центр Тихо Номера разные судя по всему Уборка ежедневно Впечатление хорошее Порядок Стиралки разве что нет В целом хорошее впечатление Реклмендую
3
1
Посмотреть ответ организации
Людмила Паутова
Знаток города 5 уровня
7 января 2025
Сам хостел не плохой,но персонал отвратительный. Не здороваются,между собой ругаются при гостях. Гостям штраф за шум после 23-00,а сами из за накладки в 12 ночи решали так,что всех разбудили своим ором.
1
Ольга Смирнова
Знаток города 8 уровня
4 декабря 2023
Чисто, уютно, не очень удобная большая кровать , но для одной ночи терпимо. Милая хозяйка, постоянно на связи, рассказала все правила проживания. Удобная локация в 5 минутах ходьбы от набережной
1
Посмотреть ответ организации
Енот Леонидович
Знаток города 10 уровня
23 августа 2025
Великолепный хосте. Чисто, уютно. Хорошее расположение и хорошая цена
1
Посмотреть ответ организации
Роман
Знаток города 5 уровня
29 августа 2024
Не знаю совпадение или нет, но после ночевки там, я оказался полностью искусан клопами. В целом, в местах общего пользования все в порядке, сперва ничего не смутило Но одна ночь проведенная там получилась крайне запоминающейся, очень и очень неприятно. Решать вам, жить там или не стоит
3
1
Ликан Дарт
Знаток города 16 уровня
19 августа 2022
Плюсы: - Очень дружелюбные хозяева. В любой момент на связи, готовы помочь по любым вопросам. - Есть сытный завтрак по бюджетной цене. - Удобное расположение. Центр города, рядом автобусные остановки, хорошие кафе, 10 минут пешком до набережной. Минусы: - Одноместный номер без окна. Бронировала через Островок - на сайте было указано, что номер с окном. С вентиляцией при этом все плохо. Не помогает даже вентилятор, который есть в комнате, очень душно. - Плохая звукоизоляция. Соседей хорошо слышно, особенно это стало ощущаться, когда заехали гости с детьми. - Маленькие мусорные ведра в ванной/туалете. Часто были забиты мусором. Однажды в ведро гости выкинули памперс - и все. Весь мусор дальше пошел уже сверху.
6
2
Sonya N.
Знаток города 6 уровня
30 марта 2019
Отличный хостел, теплая комната, достаточно душевых и туалетов. Чисто, симпатично, спокойно. Во дворе можно запарковаться. Вкусный завтрак, с хозяйкой можно договориться о блюдах. Хозяйка приятная, доброжелательная. Из минусов — почему-то ночью внезапно возникали какие-то резкие стуки, без периодичности, как будто что-то падало или кто-то ударял в стену (потолок?..). Утром слышали перебранку соседей. Подумали, что звуки ударов (?) — возможно, соседи ворочаются во сне. Слышимость относительно высокая между комнатами.
3
Посмотреть ответ организации
Ксения Иванова
Знаток города 7 уровня
6 апреля 2025
Около 22.00 был забронирован номер, в 23.00 находясь у хостела, никто не ответил ни на телефон, ни открыл ворота. Пришлось искать новый ночлег.
1
1
Сергей Ш
Знаток города 10 уровня
11 сентября 2022
Плюсы: удобные матрасы, чистое приятное постельное белье. Часто меняются полотенца на кухне и сан узлах. Парковка во дворе. Минусы: очень-очень сильно скрепит ручка двери в первом номере (и я, и жена просыпались когда открывали дверь), слабая шумоизоляция между номерами , интерьер требует ремонта. В сан узлах грибок и на мой взгляд не достаточно чисто. Было очень холодно никаких обогревателей кроме батарей нет, в сентябре они не работали. В целом обычный дешевый хостел.
4
Посмотреть ответ организации
Kate F.
Знаток города 14 уровня
16 сентября 2021
Плюсы - месторасположение в самом центре. Есть крохотная парковка, о которой возможно никто особо не знает) Больше плюсов не нашла. Минусы - холодно, кухня в подвале, санузлы крошечные, на унитаз простите не сесть🤪 в комнате тоже мало места, ну понятно, это же хостел. Самое неприятное - хозяйка по телефону предупредила, что она постоянно следит за нами через видеокамеры) за несоблюдение правил - штраф, она мол увидит сразу. Например, нельзя оставлять свет в коридоре на ночь. А у туалета прожек! На кухню вобще не знаю как живой спустилась ночью. Весь вечер там какой то мужчина сидел перед телеком, заняв весь диван и стол. Пришлось ночью есть. Я понимаю, это хостел, типа дом, не гостиница. Но! 1500 дорого за такое. Напротив через бульвар за 1800 целая хорошая однушка и хоть на голове стой там.
7
1
Артур
Знаток города 11 уровня
19 мая 2021
Хостел в центре города.Удобно расположен,если только точно знаешь адрес)))Вывески нет, информация только в интернете и через сарафанное радио,но скорее это хорошо,чем плохо.В частых поездках сталкивался с тем,что красивая вывеска и внешняя отделка абсолютно не соответствует внутреннему содержанию."Чердак" это тот случай, когда чистота комнат и особенно санузлов, создаёт ощущение спокойствия и комфорта.Да,по сути,любой хостел это вариант "переночевать",но лучше спать в машине,чем в вонючем и грязном хостеле или гостинице.Лично для меня чистота это главный критерий,поэтому "Чердаку"ставлю 5 звёзд и рекомендую всем.
3
3
Посмотреть ответ организации
Виталий Смолин
Знаток города 11 уровня
9 июня 2024
Хороший недорогой чистый хостел, есть вай-фай, кухня, для пары ночей самое то, и в десяти минутах от основных достопримечательностей
2
Посмотреть ответ организации
Сергей
Знаток города 7 уровня
4 мая 2024
Вежливый администратор, заселяла дистанционно по телефону, в комнате и санузле чисто, уютно, комфортно и недорого. Рекомендую.
3
1
Посмотреть ответ организации
Павел Л
Знаток города 24 уровня
18 февраля 2024
Отличный хостел: чисто, наличие всего необходимого для ночлега. Удобное местонахождение, непосредственно в историческом центре города. При всём этом, довольно невысокая стоимость проживания.
1
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
8 августа 2019
Чисто. Уютно. Два санузла. Две душевые. Кухня общая чистая вместительная. Хозяйка дает каждому ключи от входной двери в хостел, чтобы чужие не входили. Заранее надо звонить, чтобы хозяйка успела приехать,потому что есть еще один хостел. Можно заказать завтраки. Всё понравилось
4
Посмотреть ответ организации
Maria
Знаток города 13 уровня
24 июля 2022
После "Лайк" хостела, откуда я пулей ретировалась после одной ночи ( хотела сразу, но было некуда) Чердак- просто хоромы. Уютная кухонька в подвале, три душа, два туалета, тишина и благодать. И шкафчики с ключом есть для каждого. И личный свет у кровати. И приятная хозяйка и хостес.
3
Посмотреть ответ организации
alla galdina
Знаток города 8 уровня
7 августа 2022
Дважды была в этом хостеле. Предпочла его гостинице. Кухня большая. Втрой раз бронировала через хозяйку, На сайте не было свободных номеров для двоих. В итоге жили в пятиместном. Очень понравилась хозяйка. Интеллегентная и доброжелательная Кто хочет жить в центре и с кухней, самое удачное место.
4
Посмотреть ответ организации
Сергей Шатов
Знаток города 7 уровня
2 января
Хороший хостел,где можно просто отдохнуть приехав в Ярославль
Посмотреть ответ организации
Катерина
Знаток города 8 уровня
5 июля 2022
Прекрасное место! Останавливались во время командировки. Все чисто и уютно, хозяйка внимательна и всегдашнее связи. Хостел находится удобно по расположению, есть два душа (не самые новые, но тем не менее хорошие).
3
1
Посмотреть ответ организации
Фёдор Смирнов Михайлович
Знаток города 4 уровня
18 октября 2024
Классный хостел, хозяйка всегда на связи, цены для центра очень дешёвые, в номерах чисто, тепло, есть телевизор в номерах и на кухне, кухня просторная но одновременно и уютная, 3 туалета, очень удобный душ, вообщем класс!
2
2
Посмотреть ответ организации
Кирилл Кириченко
Знаток города 7 уровня
12 октября 2023
Хороший хостел в центре города) есть кухня с чашками, лошками... Душ и туалет) жил в одноместном.. Единственное что не понравилось, что не много не удобный матрац(в остольном все хорошо)
1
Посмотреть ответ организации
Ирина
Знаток города 4 уровня
18 августа 2022
Переночевать можно. Но за те же деньги лучше найти квартирку. Мы поздно пришли и рано ушли, звукоизоляции нет, стены картонные. В душ сходить побрезговала, везде грибок, какие-то обмылки от хозяйственного мыла, самая дешманская серая туалетная бумага. Персонала в наличии нет, все только по телефону с хозяйкой, она наблюдает за всеми по камерам, немного неприятно. В кухню даже не заходили, она где-то в подвале.
6
Пелагея Нестерова
Знаток города 15 уровня
17 мая 2022
Хостел в центре города, легко найти. Однако номеров указанных на сайте нет, номер 2 на 2,хотя был указан что будет с удобствами. Окон нет, пол и общественные места не очень чистые. В целом как эконом вариант сойдёт, но если планируете приехать большее чем есть два дня - не советую На фото одноместный номер - 1000р в сутки
5
2
Алексей Гербовой
Знаток города 7 уровня
13 сентября 2020
Маленькое уютное место. Но в комнате без окна нет воздухообмена, очень душно. Постельное и полотенца на вид и ощупь новые , но плохо пахнут. Общие помещения тоже плохо пахнут. Видимо используют мало моющего средства и порошка и короткий цикл стирки. Завтрак стоит своих 100р ,не более. Если не любите макароны , попросите их заменить на яйца , то будете завтракать утром тарелкой макарон .Расположение отличное !
3
1
Александра Н
Знаток города 17 уровня
11 апреля 2022
Самый центр, чисто, вывеска есть. Из плюсов всё)) Минусы: В хостел просто так не попасть, постояльцам строго настрого запрещено кого-то пускать. Стоишь на улице и звонишь по телефону хозяйке. Много правил, о которых знают все, кроме тебя (они нигде не написаны). Возможно их придумывают завсегдатаи хостела, а возможно эти правила не касаются тех, кто ночует одну ночь. Например, я пришла на кухню вскипятить воды. Открыла крышку, чтобы посмотреть надо ли долить воды и какая-то женщина, которая варила нечто странное на кухне, выхватила у меня чайник, вылила каплю воды в графин и объяснила нам деревенщинам, что вообще-то кипячёную воду надо сливать😐 Зачем, если в раковину встроен кран с фильтром? Куда сливать воду, если графин переполнен? Так много вопросов и так мало ответов😅 Потом набросилась на нас, не мы ли оставили на кухне журналы и какие-то объедки на блюдце, хотя мы вообще только пришли. Ещё ОЧЕНЬ неприятный момент был с бронью - на Островке оказался двухместный номер, которого нет по факту. Хозяйка не стала без доплат заселять нас в семейный номер, который оказался свободен, и особо никак не помогла решить вопрос - доплачивайте или спите в общей комнате. Пришлось доплатить, но за 1500р можно было снять номер с удобствами в приличной гостишке. Осадочек остался, хотя ждать в регионах клиентоориентированности видимо не стоит.
9
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3