Поиск
Маршруты

Чибит

Обзор
Фото
88
Отзывы
90
Особенности
Рейтинг 5,0
243 оценки
Оцените это место

90 отзывов

По умолчанию
Ольга Дробчик
Знаток города 10 уровня
16 сентября 2025
Останавливались на базе еще 4 года назад. И тогда на ней было все отлично. Теплые домики,горячая вода,приличное постельное белье и чистота. В этом году в сентябре вновь приехали на базу Чибит. И были приятно удивлены! Все такие же теплые домики,в которых установлены теплые полы, а это уровень. Ни на каждой базе есть такая фишка! Белоснежное,чистейшее,новое постельное белье, новые и чистые наматрасники,удобные матрасы. В домике чистота! И дополнительный плюс это тапочки,зубные наборы,чай/сахар. Чистая и новая посуда, хорошая бытовая техника! Возле каждого домика мангал! Красивый вид на горы! На домиках вечерами включается подсветка, на территории включаются световые фигуры,все смотрится очень гармонично и красиво. На базе можно заказать автозаброску либо экскурсии. Возле базы имеется магазинчик. Дополнительно,хочется сказать,что мы были с тойчиком, и это не стало препятствием к заселению,что для нас не мало важно,ведь на многих базах,размещение с животными запрещено. Также хочется отметить,доброжелательность,отзывчивость и трепетность хозяев базы! Спасибо Вам, обязательно вернемся к Вам еще!
3
Дмитрий Яблочкин
Знаток города 30 уровня
23 июня
Хорошая турбаза. Всё что нужно для комфортного проживания есть в номере. Тихо, дорога не мешает. Можно вечером посидеть на общей кухне или в беседке. Отличные виды из окон. Абсолютно ничего не напрягало во время проживания, остановлюсь здесь ещё, когда буду на Алтае
Людмила Задиракина
Знаток города 2 уровня
9 августа 2025
Несколько лет подряд останавливаемся на базе "Чибит" и ни разу не пожалели. Приветливые хозяева Мерген и Оксана и их взрослые дети. Все работают на то, чтобы отдых приезжающих был приятным и без проблем. На базе прекрасные, чистые домики, туалет, душ, обеденная зона в столовой, можно приготовить еду, посуда, газ, электроплита. Беседки, магальная зона, баня, бассейн. Необходимое можно купить в магазинчик или на заправке рядом. Особо важно то, что с базы можно сделать прекрасные заброски на маршруты по Улаганскому району. Машины исправны, водители надёжны - проверено неоднократно. Рекомендую всем!!!
3
Елена Буднева
Знаток города 17 уровня
4 июля 2025
Хорошая турбаза. Проживали в трехместном номере. немного тесновато, но для турбазы это нормально Кровати хорошие. Есть все необходимое, санузел с душем небольшой, вода горячая есть, перебоев не было. Чайник электрический, чай есть Розетки в достаточном количестве. Кухня это отдельный домик. На кухне есть все необходимое. Вечерком можно посидеть за рюмочкой чая. На территории качели и шахматы большие. Партеечку сыграли) Всем сотрудникам огромное спасибо!
1
Иван Шапошников
Знаток города 19 уровня
17 августа 2025
Отличные домики с удобствами внутри (душ, унитаз, электрочайник, холодильник, обогреватель, печка, даже одноразовые гигиенические наборы и тапочки, вай фай). Очень удобное расположение, и очень комфортно все. И чисто. Есть отдельное помещение общей кухни.
3
Юля Ч.
Знаток города 4 уровня
22 августа 2025
Нам это место посоветовали друзья, вообще не пожалели) Отличное место, душевное, гостеприимство 5/5, домики приятные, теплые, на территории предлагают хорошие экскурсии, приедем еще, посоветуем друзьям!
3
W
Waleri W.
Знаток города 2 уровня
27 июля 2025
Уютная база. В домиках есть всё, о чем заявлено - мягкие кровати, тёплые одеяла, душ и туалет. Выглаженное постельное бельё. Пушистые полотенца. С хозяевами можно решить всё вопросы, если возникнут. Останавливались, когда ходили на Шавлинские озера. Заброску на Оройский мост заказывали тоже на базе.
3
Надежда Ермакова
Знаток города 12 уровня
3 сентября 2024
Сказать что я в восторге,не сказать ни чего. Горы - сказка.Дорога идеально гладкая,хоть и в трещинках. А ведь у них тоже почва гуляет от сильнейших морозов,но у 6ас почему то не дороги ,а ухабы и ямы. Горные реки- восторг! Каждый метр хочется запомнить. Ни когда бы не подумала что есть такая красота . Не поверите,там пасуться не только лошади и коровы,там реальные верблюды ,целые табуны и все на свободе гуляют. Верблюдов конечно же мы совсем не ожидали увидеть и это просто не описуемо,не знаю как выразить эмоции!!! В реках полно хариуслв,обязательно приеду сюда специально на рыбалку. Просто за 2700км.на пару дней . Это будет круто. По поводу местного Марса,ну так себе ,но один раз тоже можно. Поражают плато меж горами и дорогой,они усеяны камнями разной величины,которые скатываются с гор. Тоже очень красиво и необычно. Очень приветливые местные жители. Есть лечебный по их поверьте Родник и они реально не только пьют эту воду,а и омываются ей. Шаманство процветает и побывав здесь,реально начинаешь верить. Ощущение магии в воздухе гор и рек,чему они и поклоняются. Обязательно приеду сюда снова. Очень много не написала,просто если все описывать,то не хватит места. Лучше съездить и самим увидеть эту всю прелесть
3
Игорь
Знаток города 4 уровня
5 октября 2025
Очень хорошая база. Хороший ремонт в домике, кухня общая на которой есть всё. В доме тепло, обогрев теплыми полами. Владельцы возят на экскурсии, очень удобно, никуда не нужно идти искать. Связь МТС и теле2 стабильная и хорошая. В общем советую!)
2
Ксения
Знаток города 8 уровня
4 августа 2024
Удобное расположение базы перед заброской. Стоимость размещения палатки 200р/ночь. На территории также имеются домики, если хочется комфорта. Нам были озвучены такие за них цены: Двухместные домики 3500/ночь, трех местные -4000р/ночь. Мы в них так и не попали по причине отсутствия свободных мест. Из других источников: в каких-то домиках есть даже стиралка; в каждом домике душ. При базе свой магазин, и цены в нем достаточно адекватные (если сравнивать со стоянками на маршруте). Ассортимент: большой выбор алкоголя и без- напитков и различных закусок. Прям еды там нет. Больше на вечер посидеть и на завтрак. Но как и везде зарабатывают на всем: бесплатный только туалет (дырка в домиках, штуки 4) - душ 250р, причем бойлера хватит на 1-2 человек подряд - стирка у хозяев (средства предоставят) - 350р/загрузка - бассейн рублей 200-300 (но если идете в баню, то бас бесплатный) - баня 5000р/час- большая (нас было 10 человек). В парилке легко уместится человек 8. Но температуру долго не держит. В бане можно попить алтайского чая (есть чайник, чай) и посидеть на веранде В целом территория разделена на зоны: поляна для палаток- есть большая беседка и бивак очень крутой; есть небольшие места под палатки с маленькими беседками, и собственно домики. У хозяев имеется 2 машины, предлагают (как нам показалось впаривают) экскурсии. Цена за машину 25000р. Для нас это too much, ибо по отзывам друзей они (экскурсии) того не стоят.
2
1
Георгий Арефьев
Знаток города 10 уровня
16 июля 2024
Можно арендовать домик на несколько спальных мест. Можно приехать со своей палаткой, для этого оборудована большая площадка, куда можно подъехать на авто, и для этой категории туристов оборудованы общие туалеты типа как в деревнях, поэтому лучше наверное снять домик. Возле каждого домика есть место для своего тс. В самом доме чистые комнаты, п. белье и санузел. Есть общая просторная столовая с панорамными окнами и большим холодильником, забитым оставленными продуктами и готовой едой, видимо оставляют кто что не смог съесть. Единственное на что можно сделать замечание, так это на отсутствие вентиляции в самом домике, спать очень душно, а окна нараспашку не открываются, только на проветривание, пришлось несколько раз за ночь вставать и открывать дверь, чтобы в помещение набрался свежий воздух 🪟
3
марина лазарева
Знаток города 12 уровня
5 августа 2024
Хозяин Сергей, алтаец, учился в Питере, организовал бизнес. Построил домики, водит на рафтинг. База в долине среди гор. Мы отдыхали проездом, группой в 13 человек, кормили нас за наши деньги просто. Большие порции, в основном крупы. Баня изумительная, полотенец нет, вода в речке 17 градусов, у берега сильное течение и камни, не поплавать, хорошо после пара окунуться с головой и опять в баню.
2
Шило Иван
Знаток города 3 уровня
31 июля 2025
Это прекрасное место с потрясающими видами и удобным расположением. Домики тоже неплохие, но в них ещё есть что улучшить. К сожалению, есть проблемы с лояльностью руководства и персонала.
2
Надежда М.
Знаток города 2 уровня
30 декабря 2025
Мы останавливались на базе в конце октября. На улице был мороз, а в домиках тепло и уют. Чистота и спокойствие. Спасибо хозяевам базы
2
Елена Павлова
Знаток города 16 уровня
16 июня
Невероятно замечательное место! Чисто, уютно, спокойно. Домики удобные, все есть, теплые полы, полотенца, все как в трех звездах. Территория большая и домики расположены далеко друг от друга, никто никому не мешает. Детская площадка большая и здесь же место посидеть родителям. Рекомендую на все 100!
Олеся Волчкова
Знаток города 11 уровня
18 сентября 2024
Отличная турбаза, фото соответствует. Уютные домики с туалетами и умывальниками находятся ближе к горной реке в стороне от дороги. Есть 2 бани, душевые, холодильники в столовой. В небольшом баре можно приобрести безалкогольные и алкоголь содержащие напитки. Персонал приветливый, еда простая, но вкусная.
3
Татьяна Анатольевна
Знаток города 10 уровня
26 августа 2023
Хорошая турбаза. Домики с 1 по 7 построены и обустроены более скромно, чем с 7 по 10. Но в целом все есть. Туалет в домике присутствует, холодильник, печка в домике #2 были. Есть общая кухня, там можно приготовить и там же обустроена зона для принятия пищи. Хозяин базы очень приветливый и веселый мужчина, за отдельную плату можете договориться с ним об экскурсии. Ну и виды, где расположена турбаза великолепные. Рядом есть населенный пункт, где живут местные, там есть магазин продуктов, рядом есть заправка. Рекомендую для проживания.
4
Ирина И
Знаток города 8 уровня
11 сентября 2024
Мне база не понравилась. В домиках есть удобства, и к этому претензий нет, но чтобы зайти в туалет или в душ, необходимо выйти на улицу, зачем такие сложности не понятно. А самое ужасное, что вечером домик подсвечивается какой-то гирляндой и все походы в туалет, могут наблюдать всей базой...в общем, странные дизайнерские решения....Так же база расположена прям у дороги, и ощущение, что это придорожная ночлежка....Как следствие, нет тишины. С одной стороны дорога (оживленная), с другой стороны, с 5 утра ведут коров на выгул и шумят трактора. Трудно назвать это местом отдыха. Территория неухоженная, как-то все неуютно. В общем, место, где можно переночевать разок и не больше....
3
1
Денис Овчинников
Знаток города 15 уровня
29 июля 2023
Есть домики и места под палатки. Жили в палатках. 200 с носа за сутки. Чистые ровные площадки рядом с беседками, в каждой - стол и скамейки, розетка. Также рядом мангал и оборудованное костровище с дровами. На территории - питьевая вода, умывальники с горячей водой. За дополнительные деньги: душ - 250 за раз, баня - 1500. Хозяева - Оксана и Мерген и их дети - радушные и отзывчивые. Они содержат также магазинчик, мы брали разливное пиво.
1
1
Дарья
Знаток города 9 уровня
27 июня 2023
Отличная база, останавливались в 4-х местном домике на ночь. Душ, туалет и чайник внутри. Теплый пол и приятный аромат от диффузора, очень комфортно. Есть общая кухня на территории, баня, wi-fi и магазин. Хозяин забросил нас до Оройского моста для похода на Шавлинские, а машину оставили на территории за 100руб/сутки. Рекомендую)
3
Алексей
Знаток города 5 уровня
10 июля 2024
Хорошая база! Особенно для кемпинга. Есть отдельная кухня с холодильником, микроволновкой, мультиваркой две плиты электро и газ. Уютные домики. Хозяин делает заброски. Четыре года подряд останавливаемся га это базе, все устраивает
4
Дарья П.
Знаток города 4 уровня
9 июля 2023
Были на этой базе уже третий раз, снимали домик и останавливались на кемпинг. Удобное место расположение, для посещение самых впечатляющих мест. Очень понравилось, что есть беседки закрытые, в них есть свет и электричество, возле так же есть кастровище, лавочки, мангал. Большая кухня, на которой есть ВСЁ для приготовления пищи. Территория огорожена, есть баня, душ (платно) умывальники с горячей водой для общего пользования. Владельцы базы организовывают заброски авто и на лошадях, что очень удобно.
3
1
Алексей Лезин
Знаток города 9 уровня
11 сентября 2024
Хорошая база, если вам так же как и нам нужно было просто переночевать. Удобное расположение, в номерах чисто, душ все удобства в номере. Цена/качество - прекрасное соотношение.
2
Эдуард К***
Знаток города 8 уровня
1 сентября 2025
Переход из домика в душ через улицу, поэтому при низких ночных температурах не удобно, горячая вода из бойлера, поэтому напор очень слабый и прерывистый.
Любитель путешествий
Знаток города 25 уровня
10 июля 2023
Уютная турбаза. Домики с душем и туалетом. Большая и чистая кухня. Вокруг горы. В 4 км красивые водопады, есть маленький магазин, чистая питьевая вода.
2
1
Наталья
Знаток города 12 уровня
21 июля 2023
Отличное место. Номера комфортабельные: хорошее пастельное белье, фен, холодильник, новая мебель, плита, домик с кухней и большим количеством бытовой техники.
3
1
Алексей Сенин
Знаток города 13 уровня
5 июля 2023
Были на ней недолго. По сути только ночевали перед выходом в горы и по возвращению. Очень приветливый хозяин. Хорошая и недорогая баня. Чистые и уютные домики по адекватной цене. Наличие своего магазина напитков и закусок большой плюс этой базы)
3
1
Светлана
Знаток города 6 уровня
4 мая 2024
Чудесное место, было жалко наблюдать за тем, как вырастают многочисленные туристические домики, как грибы после дождя, нарушая и загрязняя собой покой и гормонию этой местности побочными продуктами своей жизнедеятельности. Сами домики внешне очень эстетичны, внутри очень холодно и грязновато. Также тяжело и неготово все к туристическому наплыву: это так называемые местные кафе, где невозможно цивилизованно помыть руки, помыть посуду, посетить уборную, не говоря уже о том, как нужно за все расплатиться при отсутствии интернета, современных средств приема платежей и необходимых наличных денежных средств.
5
2
Юрий
Знаток города 20 уровня
17 августа 2024
Неплохой вариант на одну ночь, рядом Чуйский тракт. Можно заказать стирку вещей. Хозяйка приветливая. Есть отдельная кухня, готовить еду самим
Наталья Чурилова
Знаток города 12 уровня
7 мая 2024
Удобное место расположения. На кухне готовят все сами, так как кроме нашей не большой группы там никого не было , то было чисто. Помещения. Санузел расположен так что из комнаты нужно выходить на улицу и только потом в санузел. Это не удобно особенно ночью. Горячая вода через обогреватель поэтому душ фыркает. Хозяйка базы не заморачивается уборкой. За 3 дня проведенных у нее ни разу не пропылесосила и не вынесла мусор. Мы спрашивали куда самим вынести-нам просто дали дополнительный пакет и старый мусор мы вынесли на крыльцо. Но шедевром стало наличие интернета. Вай-фай есть , но без подключения к интернету. Два дня просили решить проблему через нашего гида. На третий день увидев хозяйку обратились к ней. На что получили -Отстань интернета нет! Мы пытались объяснить , что это нам нужно для работы. Но ответ был резким , мол это ваши проблемы. Мы объясняли что услуга значится в предложении базы. И должна быть оказана. Но снова крик, что этого не будет. К нам никто не едет ремонтировать. Суть, в том что мой муж хотел сам помочь посмотреть в чем проблема, но крики хозяйки всех шокировали. Договорившись ее сыном, муж сходил с ним и выяснил , что сломался провод и блок питания. То есть это вещи, которые можно заменить самим. Это то что оставило не приятное впечатление. А еще хозяйка сообщила, что на отзывы ей наплевать! Приятное впечатление оставила баня.
4
1
Алексей К.
Знаток города 13 уровня
18 июля 2023
Отличная база, есть общая кухня, туалеты и умывальники с горячей водой, баня!!! После многодневного похода это то, что надо! Спасибо!
4
1
Сергей Лизунов
Знаток города 16 уровня
24 августа 2023
Хорошая турбаза можно ночевать в палатках, тогда душ и туалет в отдельных помещениях. Есть номера с туалетом и душем. Брали 3 местный номер на двоих по 3000 сутки. Рядом кухня с холодильником и плитами. А номере чайник.
3
321274 Гулевич
Знаток города 4 уровня
4 июля 2023
Место от куда не хочется уезжать!!! Уютные и продуманные домики, тёплый пол, идеальная чистота. Отличное бельё и удобные кровати. Это лучшее место нашего путешествия.
3
1
Лёха Лубенец
Знаток города 16 уровня
23 августа 2024
Классное место в долине Чулышман, полное единение с природой, комфортные домики с удобствами, есть столовая/ресторан, отличная баня, а ещё можно порафтить по одноименной реке Чулышман, обязательно вернёмся, большое спасибо за гостеприимство!😉😊😊😊
1
Елена Васильевна
Знаток города 6 уровня
9 сентября 2024
Хорошее место, приятное, всё удобства в номере. Большая. Чистая территория.
2
Ирина Швецова
Знаток города 3 уровня
25 августа 2024
База очень понравилась. Домики со всеми удобствами, на кухне есть всё необходимое. Владельцы приятные и отказывчивые люди.
3
Ирина толокнова
Знаток города 5 уровня
9 июня 2024
Хорошая турбаза все необходимое есть шампунь гель для душа фен полы с подогревом на территории есть столовая где можно приготовить пищу горячая вода красивое место
3
Наталия П.
Знаток города 9 уровня
3 августа 2023
База понравилась. В домике есть душ и туалет. Из окна красивый вид на гору. Общая кухня, где можно приготовить еду,. Огороженная территория. Хорошие экскурсии.
3
1
Галина Курагина
Знаток города 8 уровня
11 июня 2024
Рекоментую! Отличные домики, душ, туалет внутри, хозяева радушные, вид из окна суперский!!!
3
Инкогнито 7971
Знаток города 5 уровня
15 июля 2023
Всё удобства, полы с подогревом. Домики разной планировки. В нашем туалет был вынесен за комнату через улицу, ночью ходить было прохладно.
3
1
Николай
Знаток города 13 уровня
25 сентября 2023
Все супер.! Рекомендую. Хорошие домики, Приветливые хозяева. Отличная баня. Удобно расположена база, не нужно ездить искать. Сразу возле заправки у дороги.
3
Танюшка
Знаток города 13 уровня
4 июля 2024
Красивое место!!!! Красивые горы!!! Идеальное место для уединения....
1
Слава Ставер
Знаток города 6 уровня
18 июня 2024
Крутяк! Алан классный парень. Делает автозаброски на Ретранслятор и в горы. Очень уютно. Удобства в номере. Общая столовая и кухня где есть всё необходимое.
3
Jaroslav Solomin
Знаток города 16 уровня
15 августа 2023
Мне понравилось. За 200 руб. Ты получаешь место под палатку, закрытую беседку, туалет полноценную кухню с посудой и водой.
2
ДЕНИС
Знаток города 12 уровня
23 августа 2023
Приветливый персонал. Домики с удобствами ( туалет, душ, холодильник) Можно заказать стирку. Есть где провести вечер с компанией.
1
Анастасия Лапчинская
Знаток города 8 уровня
11 августа 2025
Замечательная база, все самое необходимое есть, приятные чтстые ухоженные домики
2
Роман Б.
Знаток города 3 уровня
13 июля 2024
Уютный домик с удобствами. Есть общая кухня. Места под палатки, парковка, беседки, летний душ.
3
Edellake
Знаток города 11 уровня
24 июля 2023
Большая (общая) кухня, уютные домики с удобствами. Из минусов: короткие кровати: с ростом 180+ не очень удобно.
1
1
Катя Князева
Знаток города 7 уровня
26 августа 2024
Кайфовое место с потрясными видами. Удобные номера на базе, я бы даже сказала очень классные номера.
Светлана Ерохова
Знаток города 8 уровня
5 ноября 2022
Домик был хороший-тёплый пол, горячая вода, чайник, мультиварка. А красоты природы вокруг просто изумительные. Рекомендую для остановки в путешествии по Алтаю.
3
  1. 1
  2. 2