Поиск
Маршруты

Читай-город

Обзор
Товары и услуги
Новости
6
Фото
27
Отзывы
366
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,9
1057 оценок
Оцените это место

366 отзывов

По умолчанию
Ольга Коньшина
Знаток города 18 уровня
10 февраля 2025
Выбор книг и канцелярии более чем приличный. Очень много товаров по разным ценам. Персонал самый обычный. Расположение удобно для книжного, потому что там тихо и спокойно. Как по мне именно так и должно быть. Очередей не наблюдала там ни разу. В магазине всегда чисто и убрано. Товары всегда лежат аккуратно. Что всегда оставляет приятное впечатление.
2
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Д
Знаток города 10 уровня
14 апреля
Я частная гостья в этом "Читай-городе" уже оооооооооооооочень давно! Выкупаю интернет-заказы и просто прихожу купить книги или канцелярию. Да, магазин с высокими ценами, но мне нравится выбор и обслуживание. Всегда всё чётко, внимательно, доброжелательно.
1
1
Посмотреть ответ организации
АлинаЯ
Знаток города 11 уровня
16 мая
Отличный большой магазин! Книги любого жанра, ассортимент календарей и канцтоваров большой! Нравится еще там покупать открытки и сладости, в том числе китайские снеки и конфеты счастье! Рекомендую
1
Посмотреть ответ организации
Void User
Знаток города 5 уровня
1 мая 2025
Хороший магазин, не раз бывал, бываю, и буду бывать в этом магазине книг. Беру книги серии "Коты-Воители", цена около 649 руб. за штуку (это сами по себе КВ дорого стоят) Много книг, настольных игр, канцелярии и прочих плюшек) НАСЧЕТ ДОСТАВКИ: _____________________________________________________ Пришла книга в хорошем состоянии, без задержек. _____________________________________________________ Персонал хороший. Расположение хорошее, -1 этажный магазин. (Не претензия) Есть ещё акционные плюшки, не знаю насчёт них. НАСЧЁТ БОНУСОВ: -------------------------------------------------------- Бонусы даются через недели две после покупки. Сгорают вроде через месяц-два (точно не помню). Можно бонусами оплатить существенную часть покупки. -------------------------------------------------------- Видите, магазин замечательный!
4
1
Посмотреть ответ организации
наталья р.
Знаток города 5 уровня
1 сентября 2025
Отвратительный магазин с точки зрения клиентского опыта. Хотите полчаса постоять в очереди - вам сюда. Не вопрос большой выбор литературы, +30% в сравнении с другими. Хожу сюда только если очень срочно что-то нужно детям! Типа 4 кассы, но стою уже 23 минуты. Это как?!?!? И так всегда!!!!
4
4
Посмотреть ответ организации
Алексей
Знаток города 7 уровня
30 мая 2025
Отличный выбор книг, супер быстрый персонал и приятная атмосфера! Всем рекомендую! Всегда покупаю в этом магазине. Бонусы можно потратить на Литресе!
1
1
Посмотреть ответ организации
анна бычкова
Знаток города 4 уровня
1 сентября 2025
В Читай-Городе на Братиславской, в ТЦ БУМ работает наш любимый консультант Исакова Ирина. Мы всегда рады ее видеть. Очень отзывчивая, дружелюбная, вежливая, всегда готова помочь и посоветовать. Сам магазин прекрасен, с большим выбором литературы и канцелярии и с такими замечательными консультантами бывать там - большое удовольствие
4
1
Посмотреть ответ организации
Джулия
Знаток города 9 уровня
29 декабря 2025
Мой любимый магазин - Читай-город на Братиславской. Всегда бронирую в нем книги, и получаю без проблем. Очень вежливые и внимательные сотрудники,приятно общаться, и всегда в курсе акций и бонусных программ. Отдельная касса для интернет-заказов и бронирования,что очень удобно. И никогда не возникало проблем со списанием бонусов при бронировании, хотя в других магазинах возникали сложности. Очень грамотно все устроено для удобства покупателей. Также хочу отметить большой ассортимент книг, часто встречаются книги, которых в других магазинах сети нет. Работа магазина прекрасно организована, сотрудники замечательные, поэтому покупаю и заказываю здесь
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия
Знаток города 3 уровня
25 апреля 2025
Примерно раз в месяц захожу в этот магазин и ещё ни разу не видела третью часть трилогии ВРИ. Первую и вторую они иногда завозят, но третью ни разу не видела. Вчера сходили туда с подругой. Купила себе картину по номерам. Цвет красок в баночках не соответствует нужному цвету на картине.
1
2
Посмотреть ответ организации
Ольга Д.
Знаток города 2 уровня
27 апреля
Очень удобное расположение, находится совсем рядом с метро. Удобно заказывать и забирать книги отсюда. Магазин достаточно большой, большой выбор книг, удобно
2
1
Посмотреть ответ организации
Кирилл Л.
Знаток города 3 уровня
21 сентября 2025
самый отвратительный книжный магазин, два раза пытался совершить покупку в данном магазине, в первый раз оформил интернет заказ на книгу, которая была в наличии, так как цена на онлайн заказы по какой-то причине ниже, чем в офлайн магазине, приехал в магазин спустя несколько часов, однако заказ ещё не был собран, взял сам книгу с полки и отнес кассиру, в ответ на что он ответил, что не может оформить мне книгу как интернет заказ и собрать его, так как доставка якобы осуществляется с какого-то склада, хотя нужная книга была в моих руках и это был далеко не последний экземпляр, во второй раз срочно понадобилась книга, нашел её в данном магазине, оформил заказ, зная подвох с «доставкой со склада» преждевременно не шел в магазин, спустя несколько часов под вечер пришло уведомление, что «заказ отменен так как товар отсутствует в магазине», в результате чего потеряно множество времени впустую и вероятно не успею купить книгу в нужный срок, цены на товар при этом в разы выше чем на маркетплейсе, паршивый магазин, паршивый сервис, паршивые цены, не понимаю, как он до сих пор существует и функционирует, занимая такую большую площадь, не советую тратить время и деньги в нем, хотелось бы видеть на его месте хороший книжный магазин
5
1
Посмотреть ответ организации
Мария В.
Знаток города 6 уровня
18 августа 2025
Отличный книжный магазин с большим выбором как книг, так и канцелярских товаров. Радует новая система бонусов и дополнительные скидки на некоторые издания
3
1
Посмотреть ответ организации
Я
Ярина Р.
Знаток города 3 уровня
24 марта
Ужасное обслуживание! Сделала бронь, получила подтверждение, приехала на другой конец Москвы, а мне сказали, что книга на другой брони и её мне не продадут. Не советую тут ничего заказывать.
2
2
Посмотреть ответ организации
Александра Сибирякова
Знаток города 8 уровня
4 апреля 2025
Огромный магазин, огромный выбор! Можно найти, что угодно 👍🏻 даже нашли мне книги для изучения японского языка, есть выбор, и выбор интересный 😊 помимо книг, есть ещё канцелярия, тоже большой выбор, и ещё для рисования, холсты, краски, и много чего ещё 😊😊
3
1
Посмотреть ответ организации
Non Esse
Знаток города 5 уровня
20 мая 2024
Возле моего дома закрыли Читай-Город, вынуждена ходить в этот. Ассортимент радует, как и в остальных магазинах сети, внутри чисто. Заказала дорогое подарочное издание в приложении, пришла забрать. Пока осматривала его чем-то недовольная кассир в возрасте бросала на меня презрительные взгляды, через минуты 2 сказала, что можно не покупать книгу, раз я могу прочитать её на кассе. Крайне невежливо, возвращаться и что-либо заказывать снова не возникает желания.
6
2
Посмотреть ответ организации
Медицинский центр в Коломенском
Знаток города 9 уровня
22 декабря 2025
"Читай-Город" на Братиславской (ТЦ "БУМ", - 1 этаж) – отличное место! Большой, уютный, с отзывчивым персоналом и вежливыми кассирами. Приятно провести время в тишине, выбирая книги и подарки. Обязательно приду еще.
3
1
Посмотреть ответ организации
Надежда Гаврилова
Знаток города 5 уровня
25 июля 2023
Самый любимый магазин моей дочки. Тут работают внимательные, отзывчивые люди. Помогут по компьютеру найти и заказать доставку в магазин нужного учебника, помогут найти нужные школьные товары, тут можно купить и учебники, и книги, и игрушки, и даже вкусняшки.
Посмотреть ответ организации
Афалина
Знаток города 7 уровня
15 октября 2023
Отличное впечатление от посещения! Есть ребёнок пятиклассник, поэтому есть опыт посещения и покупок учебной и внеучебной литературы, канцтоваров и других необходимых покупок. Удобный онлайн заказ, нравится программа лояльности магазина. Консультанты молодцы, всегда помогут и проконсультируют покупателя! Рекомендую!
3
1
Посмотреть ответ организации
Svetlana Kobivnik
Знаток города 7 уровня
15 ноября 2023
Просторный магазин, всегда порядок, все рассортировано, вежливый персоонал. Хорошая навигация, все легко найти. Большой ассортимент. Близко к метро и есть спуск из тц Бум. Можно забрать оформленный интернет-заказ.
3
1
Посмотреть ответ организации
Глафира
Знаток города 17 уровня
13 августа 2023
Отличный магазин. Большой выбор книги других сопутствующих товаров ( несколько раз выбирала в подарок). Удобно, можно заказать онлайн, грамотный персонал, всегда давал ответы на вопросы поставленные. Скидки, по карте.
1
Посмотреть ответ организации
Альбина К.
Знаток города 7 уровня
1 августа 2024
Очень удобная и большая локация.Вежливые консультанты помогут найти и определиться с выбором книги либо других интересных мелочей.Интернет заказы легко оплатить и забрать из магазина
Посмотреть ответ организации
Сергей Гостининцев
Знаток города 7 уровня
23 июля 2024
Хороший и большой магазин. Различных книг море. От детских до взрослых. Вся литература всегда в наличии. Также есть канцтовары и всегда вежливый персонал
Посмотреть ответ организации
Аида Гулиян
Знаток города 13 уровня
1 июля 2023
Большой выбор товара, персонал вежливый, помогает выбрать, советует. Очередей нет, если только на кассе, но не долго)). Магазин очень чистый, приятно даже прогуляться между стеллажами.
3
Екатерина
Знаток города 3 уровня
29 августа 2023
Отличный магазин, в котором можно найти полезные пособия для учёбы, а выбор художественной литературы просто очромен. Консультанты приветливые всегда готовы помочь, данный читай город - фаворит среди всех магазинов этой сети.
3
Посмотреть ответ организации
Саша Щегл
Знаток города 10 уровня
17 декабря 2024
Отличный магазин, вежливый персонал, можно часто купить достаточно редкие книги. Цены не низкие, но бывают удачные акции.
3
Посмотреть ответ организации
Григорий Г
Знаток города 13 уровня
17 октября 2025
Пишу с аккаунта мужа. Лучшая в мире директор Ольга Юрьевна, отличные сотрудники- умные, отзывчивые, добрые и профессиональные. Замечательный выбор книг и организация расстановки, удобная навигация, классные акции и скидки. Спасибо вам! С уважением и благодарностью. Лена.
2
Посмотреть ответ организации
Олеся
Знаток города 17 уровня
26 июня 2023
Находится в цокольном зале БУМА. Все удобно. Структурировано по классификатору: философия канцелярия, лёгкая литература, русская роза и т.д. Большой выбор, система лояльности, онлайн заказы. Есть компьютеры с системой самопоиска. Активно помогают консультанты. Часто бывает задержка на кассе: то кассиров нет, то они чем-то другим заняты, очень долго обслуживают. Кассе - минус, всегда неоправданная очередь!
5
Анастасия П.
Знаток города 3 уровня
15 июня 2024
Очень большой ассортимент, помимо книг много разных товаров для творчества, игр и подарков, приветливый персонал, всегда помогут, часто бывают акции
3
Посмотреть ответ организации
Е
Елена С.
Знаток города 6 уровня
10 октября 2024
Мне очень помог менеджер в зале Крылов Владислав. Он отнёсся с полным вниманием к моей просьбе подобрать учебник по шахматам и шахматы, привёл девушку консультанта, в итоге я остановилась на книге по её рекомендации. Огромное спасибо!
3
Посмотреть ответ организации
Ольга Савченко
Знаток города 7 уровня
6 января 2024
Очень хороший магазин! В нём есть отдел с мангой и вообще много всего милого. Много всего что нужно для рисования, бумага разной плотности, скетчбуки. Много карандашей и кисточек на выбор!
Посмотреть ответ организации
Ирина С.
Знаток города 6 уровня
24 августа 2023
Удобное расположение магазина, во внутрь можно попасть и с улицы и с магазина. Книги на любой вкус, канцелярские принадлежности, подарки и сувениры в большом количестве
3
Посмотреть ответ организации
Юлия Игнаток
Знаток города 14 уровня
14 июня 2023
Хороший большой книжный магазин, расположен на минус первом этаже в ТЦ БУМ. Широкий выбор книг по разным жанрам. Девушки из персонала помогают найти, если нужно что-то конкретное или по новинкам, по жанрам. Также покупала там канцелярию, игрушки, наборы для поделок, для творчества. Иногда попадаются очень интересные находки. Очередей я не видела. Всё удобно. Нужно иметь ввиду, что парковка у ТЦ платная, чтобы не попасть на штраф.
3
Ахундова Л.
Знаток города 6 уровня
31 октября 2023
Чистый, уютный и просторный магазин. Большая часть книг представлена в самом магазине, но, если чего-то не хватает, всегда можно сделать заказ онлайн и забрать самовывозом отсюда же. Консультанты адекватные и всегда готовы помочь :)
3
Посмотреть ответ организации
Евгения Ананьева
Знаток города 5 уровня
7 августа 2023
Огромный выбор книг и канцтоваров, оочень вежливый и отзывчивый персонал! Который знает толк в своей работе! Нет большого скопления людей, что радует. В магазине тизо и спокойно. Есть диванчики
3
Посмотреть ответ организации
Антон Б.
Знаток города 30 уровня
13 сентября 2024
Хороший большой магазин! Площадь магазина и ассортимент литературы огромный. Большой выбор канцелярских товаров.
Посмотреть ответ организации
Марина
Знаток города 6 уровня
8 ноября 2023
Отличный магазин, большой ассортимент. Постоянно акции. Для школьников и студентов огромный выбор канцелярских товаров и литературы. Много штучек для хобби на любой вкус!
3
Посмотреть ответ организации
Катя Размоталова
Знаток города 10 уровня
11 апреля 2024
большой выбор ассортимента, книги дешевые, можно найти любую нужную книгу на свой вкус, персонал приятный, всегда поможет, если возникнет какой-то вопрос или надо что то найти
1
Посмотреть ответ организации
Мария
Знаток города 5 уровня
30 ноября 2025
Прекрасный магазин, постоянно сюда хожу (более близких альтернатив нет))) Приветливые сотрудники, которые всегда готовы предложить помощь и подсказать по наличию или расположению товара. Единственное, не понравилось его относительно недавнее переоформление, книг стало меньше, раздел с литературой на иностранных языках почти совсем иссяк :(
3
1
Посмотреть ответ организации
Людмила
Знаток города 10 уровня
1 мая 2022
Магазин находится рядом с метро Братиславская в шаговой доступности, рядом остановки общественного транспорта, есть парковка. В магазине большой выбор книг на любой вкус, есть канцтовары, товары для творчества. Действует система накопительных баллов, которые списываются при следующей покупке не позднее 6 месяцев. Очень большая площадь для высталенной продукции
3
Чарыков Алексей
Знаток города 8 уровня
5 марта 2023
Хороший магазин. Много лет пользуюсь их услугами. Хотя конечно книги ныне считают атавизмом, но всегда приятно взять в руки увесистый том и в предвкушении позитива начать чтиво. Восприятие из книг даже возможно к размышлению и варианты восприятия. В отличии от медиа которые навязывают то за что им заплатили. Очень большой выбор книг в этом магазине. Искал книгу в подарок, увидел на сайте магазина, что есть в наличии. Консультант сразу же начал на не необъятных полках искомый том. К сожалению для подарочного вариант не подходил. Сразу же предложили заказать в этот магазин с другого это издание, при чëм без предоплаты и прочих обязательств! Пришло сообщение через два дня и я довольный получил свою книгу. Спасибо ребятам и их начальству за такую оперативность и сервис. О , сколько нам открытий чудных готовит просвещения дух, и опыт, сын ошибок трудных, и гений парадоксов друг...
4
Посмотреть ответ организации
Наталья С.
Знаток города 5 уровня
30 ноября 2023
Большой и просторный книжный магазин с огромным ассортиментом книг, канцелярских товаров, игрушек, товаров для художников! Близко расположен от метро.
3
Посмотреть ответ организации
Алина
Знаток города 8 уровня
29 января 2022
Выбор товара большой, сам магазин большой, иногда можно потеряться. Персонала мало, нужно изрядно постараться чтобы найти хоть кого-то. Работники не очень приветливы, помогают с большой неохотой, как будто их отвлекают от очень важной работы. Из минусов большие очереди днём и ближе к вечеру. Две кассы, но работают очень медленно. Сладости, которые лежат у кассы старые, в полнейшем беспорядке. На скидки никогда не попадала, на акции тоже.
4
1
Ксения
Знаток города 12 уровня
27 июня 2024
К магазину и персоналу претензий нет. Всё чистенько и аккуратно. Возмущение только к книге из интернета заказа. Не до печатали пару абзацев (в электронном виде есть продолжение не хватающего) немного обидно. Как их вообще печатают неизвестно
3
Посмотреть ответ организации
Ирина Воронцова
Знаток города 10 уровня
6 декабря 2023
Магазин хороший, но дорогой. Ассортимент книг богатый, но цены высокие. Нужные канцелярские товары не всегда можно найти. Бонусы быстро сгорают.
1
1
Enkeli
Знаток города 14 уровня
29 июля 2023
На мой взгляд лучший книжный. Умеренные цены,всегда вежливый персонал. За купаюсь исключительно тут канцелярией, книгами, учебниками и т. Д.
3
Посмотреть ответ организации
Ася
Знаток города 9 уровня
31 марта 2024
Любимый Читай-город, всегда нахожу все нужные книги тут, при чем в разных изданиях. Еще здесь большой выбор канц товаров, товаров для творчества. Зашел в Читай-город и пропал на часа 2 :)
3
1
Посмотреть ответ организации
Ивлиева Евгения
Знаток города 3 уровня
23 сентября 2023
Чудесный магазин. Бытро нашла книжку через электронное табло, но у полки замешкалась. Ко мне сразу подошла консультант, нашла книжку и посоветовала еще одну этого же автора. Куплю скоро, т.к. ту, что вчера купила, уже почти дочитала за день :)
3
Ирина
Знаток города 7 уровня
13 января 2024
Хороший магазин, можно найти и книгу, и учебные пособия ,и товары для творчества ,и канцелярию, советую. Тематические подарки можно подобрать на любой возраст.
4
Посмотреть ответ организации
Александр Ларин
Знаток города 7 уровня
28 октября 2024
Довольно приличный ассортимент, продавцы помогают что то найти, подсказывают что действительно подойдёт к тем или иным задачам
1
Посмотреть ответ организации
Александр Каретин
Знаток города 21 уровня
10 июня 2023
Отличный магазин хожу сюда с 2014 года. Качество книг и новинок на уровне. Персонал культурный и всегда готов тебе помочь тут просто лучшие. За чистотой магазин следит. 4 звезды поставил так как я люблю комиксы, а тут цена на них x3 чем в онлайне или других комиксшопах + не бережное хранение где то есть экземпляры рваные. Вот если это момент изменили цены бы им не было!
3
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6