Поиск
Маршруты

Читай-город

Обзор
Товары и услуги
Новости
5
Фото
49
Отзывы
154
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,9
498 оценок
Оцените это место

154 отзыва

По умолчанию
Игорь Пономарев
Знаток города 18 уровня
1 августа 2025
Отличный магазин, удобно найти по указателям в ТЦ, персональный эскалатор на 3-й этаж. Просторный зал, есть редкие!!! книги. Просторный светлый зал, такой большой, консультант зала предложила покататься с ней на электро-самокате по залу...
1
Посмотреть ответ организации
Aleksandr
Знаток города 15 уровня
6 августа 2025
Огромный выбор книг на разные темы. Добрые сотрудники и чистое помещение. Очередей нету поэтому можно быстро купить хорошую книгу!
Посмотреть ответ организации
здравствуйте
Знаток города 2 уровня
21 февраля
Хорошие консультанты и продавцы вежливые , огромный выбор книг , и не только книг! Там очень атмосферно и в принципе очень круто, купила там уже много книг. И самое главное чисто!
2
Посмотреть ответ организации
В. Н.
Знаток города 4 уровня
25 февраля 2025
Хочу поблагодарить консультанта Александру за помощь в поиске детских альбомов для плстилиновых аппликаций и рисунков. Мы долго искали подходящие ко каталогу, нашли, и тут оказалось, что я забыла телефон дома. Спасибо Александре - она нашла выход
3
Посмотреть ответ организации
Евгения
Знаток города 6 уровня
27 июня 2023
Один из самых больших столичных "Читай-городов". Просторный, чистый сетевой книжный, в котором кроме книг можно купить канцтовары, сувениры, аксессуары (брелки, значки, чехлы для карточек, кошельки), товары для праздника и упаковки подарков, товары для творчества, настольные игры, пазлы, кружки и бутылки для воды, игрушки, всякие конфетки-шоколадки. Людей не много, даже в выходной. Книги в отличном состоянии - новенькие, без потертостей и вмятин на обложке. Некоторые книги можно урвать запечатанными в пленку. Одно издание может быть представлено в нескольких экземплярах (что есть не во всех ЧГ) - новинки, например, лежат на презентационных тумбах стопками. Персонал вежливый, не навязчивый. Всегда подскажет, есть ли нужная книга в наличии, где она находится в магазине, а если в данном книжном её нет - посмотрит, где её найти в других магазинах сети. Почти в каждом ряду есть лавочка или стульчик - на случай если устанете бродить среди книжных рядов или решите прочесть отрывок из книжки. Много книг ЭКСМО, Бомбора, МИФ, Колибри, Одри. Очень много классики в разных изданиях разных форматов на любой кошелёк, много новинок прозы и нонфикшена, популярная манга в твёрдых переплётах, книги по кулинарии, увлечениям, искусству, кино, книжки для детей разных возрастов. В ЧГ можно выцепить редкую книгу неожиданно для себя, поэтому мне нравится заходить к ним время от времени "погулять среди стеллажей", поискать. Выкладка в этом магазине мне нравится, стеллажи очень грамотно сочетаются с выставочными стендами и тумбам. Даже на полках книги расставлены креативно: где-то к вам корешком, а где-то обложкой. Книги легко доставать с полок - они стоят свободно, полки не забивают до отказа (когда трудно вытянуть нужную книжку из ряда). Удобная и понятная маркировка стеллажей: подписано, что где лежит и оно действительно там лежит - полный порядок, никакой неразберихи. На сайте покупать выгоднее (в "книжные часы" или по промокоду, на акциях и распродажах со скидками до 80%), но зато бонусы ЧГ можно с большей выгодой потратить именно в оффлайн-магазине. Мне этот книжный очень понравился, буду специально приезжать сюда.
6
Anna❄
Знаток города 7 уровня
5 января 2025
Мне очень нравится читай-город🥰 Здесь есть очень много хороших книг Здесь я покупала цикл книг Алисы Селезнёвой Так же считается,что книга - это лучший подарок 🎁💝 Все мои друзья,любят читать книги и обожают этот магазин❣️
Посмотреть ответ организации
ТВГ
Знаток города 12 уровня
29 января
На печатные книги цены - выше я не встречала ни в каком другом магазине. Канцелярия по стоимости - как-будто золотая, но качество попадается отвратное. Карандаши из дешевейшей древесины, треснутые, точилки с криво установленными лезвиями.
1
Посмотреть ответ организации
Josu
Знаток города 8 уровня
6 июня 2025
Не первый попадаю в этот магазин, хотя я вообще не москвич и не россиянин, но почему то всегда оказываются именно в этом. Персонал очень отзывчивый и выбрать нужные книги было легко
Посмотреть ответ организации
Евгения Большакова
Знаток города 6 уровня
26 сентября 2023
Мой любимый магазин! Есть книги разного ценового сегмента. Все аккуратно и чисто, можно посидеть и ознакомиться с понравившейся книгой. Единственный минус, но к магазину, я так понимаю, это мало относится, это возрастное ограничение на книгах. Хотела купить Гоголя и Есенина, но без паспорта, где возраст 18+, не продают, нужно просить взрослых людей из зала помочь с покупкой.
4
С
Сергей М.
Знаток города 3 уровня
20 декабря 2025
Хороший магазин. Часто покупаю детективы, качественную учебную литературу, однако выбор литературы на историческую тему не очень значителен и широк.
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Дрозд
Знаток города 9 уровня
15 декабря 2023
Очень уютный магазинчик. Достаточно большой. Хороший ассортимент на разный вкус и бюджет. Много интересных подарков, игр, наборов рукоделия, канцелярия. Приветливый персонал
Посмотреть ответ организации
Елена к
Знаток города 12 уровня
16 июля 2023
Просторный магазин. Можно найти все. Нам нравится ходить в этот магазин с детьми. Книги на разную аудиторию и разные предпочтения и интересы. Кстати, если чего все таки нет- можно заказать . Персонал всегда поможет с выбором. Люблю этот магазин.
3
Посмотреть ответ организации
HAMIKADE
Знаток города 10 уровня
22 августа 2023
Достаточно большой выбор,работники вежливые,все подскажут и расскажут. Очередей почти не бывает, максимум до 4 человек, расположение не самое удобное
3
Посмотреть ответ организации
Михаил к
Знаток города 11 уровня
18 января 2024
Хороший магазин. Всё понравилось. Приобрел книгу которая отсутствовала в соседнем магазине. Ассортимент достаточно велик. Персонал оставил так же положительное впечатление. Успехов, процветания и увеличения библиотеки. Рекомендую для посещения.
Посмотреть ответ организации
Zara Z.
Знаток города 4 уровня
6 октября 2025
Очень просторный и чистый магазин. Большой выбор книг в разделе история, не во всех магазинах бывает широкий ассортимент, попадаются редкие экземпляры. Персонал на кассе вежливый. Часто делаю интернет-заказы, доставка быстрая
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Комягин
Знаток города 5 уровня
7 октября 2023
Мне нравятся продавцы, которые давно там работают, приятно когда узнают - приятно возвращаться - и пообщаться. Магазин чистый, большой выбор, в магазин поднимаюсь на лифте))
3
1
Алексей Сергеевич Петрушков
Знаток города 12 уровня
10 декабря 2022
Отличное место для современного читателя! Есть 99% всех современных книг, которые на слуху. Книги разбиты по разделам и консультанты всегда рады помочь, мне нашли и принесли всё что я искал, чего не было заказали и я зашёл в течении пары дней! Сервис, ассортимент всё на высшем уровне!
3
Андрей
Знаток города 10 уровня
24 июня 2025
Магазин симпатичный, просторный. Недостаток: Говорят, что будет скидка при установке приложения и регистрации, а потом заявляют, что скидка не прошла. Зря потраченное время и настроение.
Посмотреть ответ организации
Ирина Львова
Знаток города 6 уровня
8 марта 2023
Чудесный магазин! Во всех отношениях. Ассортимент огромный. Всё толково расположено. Чисто. Просторно. Работники вежливые, доброжелательные, компетентные. Любимый магазин!
3
Посмотреть ответ организации
Алексей Бондарев
Знаток города 7 уровня
24 мая 2022
Сам магазин, красивый ухоженый на этом его достоинства заканчиваются. Продавцы и кассиры не приветливые, даже не здороваются. Но это не самое печальное. Я ищу определённую книгу довольно не дешёвую, в двух магазинах и на сайте читай города сказали что именно в этом магазине есть данная книга. Когда я обратился судя по всему к администратору магазина, она посмотрела книгу на полке, а когда сослался на сайт она с очень недовольным видом ответила что это ошибка системы. Я за этой книгой ехал с самого Клина потратил кучу времени и денег на проезд. В общем оценка по моему мнению достойная!
6
Мира
Знаток города 3 уровня
17 сентября 2022
Расположение удобное, персонал приветливый. Сам магазин небольшой, но удобный - все нужное есть. Из минусов хотелось бы добавить, что только 1 касса, из-за чего образуются очереди.
3
Наталья Ткаченко
Знаток города 8 уровня
21 сентября 2023
Один из лучших книжных , заходила пару раз за книгами для школы. Очень приветливые и отзывчивые сотрудники . В данный магазин хочется приходить и не раз.
3
Посмотреть ответ организации
ВладиМил
Знаток города 27 уровня
4 ноября 2019
Неплохой магазин. Внутри относительно просторно, ничто не мешает полистать заинтересовавший томик. Книги аккуратно размещены на стеллажах, рассортированны по тематикам, что упрощает и ускоряет поиск. Цены... Ну, цены определяет не столько магазин, сколько зарвавшиеся издатели... К слову, принимают к оплате карты. Имеется отдел канцтоваров. Правда, в прошлый раз не смогли найти там обычный набор фломастеров. Но это частности.
6
Наталья Дабижа
Знаток города 10 уровня
23 января 2024
Магазин достаточно большой, консультанты милые, но я не нашла там то, что мне нужно было. Может, таков ассортимент именно этого магазина, а может и по сети нет того, что мне нужно было.
Елена И
Знаток города 9 уровня
2 сентября 2021
Персонал в этом магазине оставляет желать лучшего. Возможно есть и другая смена, но мне постоянно попадается именно эта). Хамоватая продавщица( худощавая блондинка, которая работает в зале),но это еще полбеды, но то, что твоему 17 летнему подростку не продали книгу Ремарка и Дж. Лондона-это уже какой-то абсурд! Потребовали у него предьявить паспорт, а когда показал в электронном виде все равно отказались продавать , затребовали оригинал. 16+ написано в книге! Первый раз с таким столкнулась! Ну эта же зарубежная классика , а не запрещённая литература!
5
2
Ольга Васина
Знаток города 15 уровня
1 декабря 2022
Много книг, очень много! Можно найти практически все новинки и классику. Много полезной документальной и образовательной литературы.
3
Посмотреть ответ организации
Телецентр 656
Знаток города 10 уровня
22 сентября 2019
С пустыми руками из этого магазина, как правило, не уходил. Очень приятно, что когда возникают проблемы, продавцы приходят на помощь и предлагают различные альтернативные варианты. Есть возможность купить хорошую книгу в подарок и соответствующим образом её упаковать. Но перед началом учебного года, разумеется, не протолкнуться ( как, впрочем, и в других книжных магазинах).
5
Кристина Федотова
Знаток города 8 уровня
20 июля 2024
Большой выбор,особенно для тех кто любит читать,сотрудники добрые и понимающие
2
Посмотреть ответ организации
Надежда Демидова
Знаток города 6 уровня
5 мая 2022
Огромный выбор книг, демократичные цены, много развиваек для детей раннего младшего и среднего возраста, есть выбор сувенирной продукции
3
Светлана
Знаток города 24 уровня
17 июня 2021
Не очень приветливый персонал. Администратор (высокий, худощавый, имени к сожалению не помню) общался нехотя. Я помогала девушке-блогеру делать обзор на книгу, которую можно было у них купить. Она попросила сделать фото с этой книгой. Вроде как у неё была договорённость с администрацией. Но смена была другая, и этот парень ее просто выгнал из магазина. Но самое неприятное - это дикий запах пота. Это был ужас, аж глаза защипало!
1
Настя 🌸
Знаток города 8 уровня
21 февраля 2023
Лучший книжный магазин, который только можно найти. Есть литература доя любого вкуса и возраста, уходишь полностью довольным. Советую 🥰🥰🥰
3
Посмотреть ответ организации
Ирина
Знаток города 15 уровня
30 марта 2023
Отличный ассортимент представленного товара. Жаль, что нет консультанта в зале. По этой причине можно потерять много времени на поиски нужной книги. За это снимаю звезду.
3
simboll67
Знаток города 5 уровня
5 ноября 2025
Хорошее место! Очень украшает его Михаил Бабаев! Спасибо ему за доброжелательность и профессионализм!
1
Посмотреть ответ организации
Темрук Татьяна
Знаток города 14 уровня
17 ноября 2021
Отличный магазин с хорошим ассортиментом! Моя дочка очень любит там покупать себе книжки!! Есть не только книги, но и все мелочи и расходники для учебы в школе. Продавцы приятные, вежливые. Спасибо этой сети в целом!! Вы столько раз спасали нас!! А иногда и удивляли, что у вас есть отдельные экземпляры книг. И самое главное - удобное расположение. Пришел, увидел и купил!:))
3
Марина Теремкова
Знаток города 8 уровня
2 марта 2023
Ну слишком большое помещение, ауууу дозваться сотрудника, бестолковое помещение, канцтовары дороговаты конечно.
3
3
Посмотреть ответ организации
Илья Горин
Знаток города 3 уровня
5 октября 2021
Заказ сделал по интернету, привезли быстро, забрал за 2 минуты. Удобно, не далеко от дома. Магазин на 3-м этаже, не хватает указателя/ информационной таблички, где искать магазин.
3
Дмитрий Вятченников
Знаток города 5 уровня
8 марта 2023
Отличный выбор. Порадовал отдел детской литературы-гораздо больше, чем обычно, плюс удобные места для чтения.
3
Посмотреть ответ организации
Максим
Знаток города 8 уровня
26 декабря 2023
Хорошее место, чисто, можно забрать интернет заказ или же выбрать книги на месте
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
7 октября 2020
Большой выбор книг и товаров для школьников (в т.ч. канцелярских). Можно найти книгу на любой вкус. Все разложено аккуратно. Цены приятные.
13
игорь тараканов
Знаток города 10 уровня
29 октября 2023
Очень удобное расположение! Хороший выбор,доступные цены!
Посмотреть ответ организации
Максим Щаюк
Знаток города 7 уровня
11 мая 2024
Читай-город как читай город, много интересующих книг, если их нет можно заказать онлайн, много всяких брелочков/кружек для подарков.
Посмотреть ответ организации
Лана Максимова
Знаток города 11 уровня
4 апреля 2019
Хороший ассортимент, всегда можно найти нужную книгу. Консультанты всегда помогают
7
Юлия
Знаток города 14 уровня
9 июля 2024
Отличный выбор литературы и канцелярии!
Посмотреть ответ организации
Екатерина Политика
Знаток города 11 уровня
20 сентября 2022
Прекрасный магазин. Цены небольшие, продавцы отзывчивые, ассортимент богат.
3
Андрей Игоревич
Знаток города 16 уровня
13 января 2024
Читай город очень хороший магазин большой есть ручки карандаши есть разукраски есть книжки есть очень интересные книжки есть Так себе книжки есть супер книжки какие хочешь книжки можешь купить себе если хочешь ты их покупать
2
1
Посмотреть ответ организации
Ольга
Знаток города 15 уровня
9 января 2019
Нравится туда заходить. Так приятно пахнет книгами. Продавцы-консультанты всегда подскажут, где что можно найти. На сопутствующие товары цены высокие, но иногда покупаю.
4
Родион А.
Знаток города 13 уровня
24 октября 2022
Большой чистый магазин. Большой ассортимент книг, канцелярии и хобби.
3
Посмотреть ответ организации
Алексей Осипов
Знаток города 28 уровня
18 мая
всё закуплено в срок и без ошибок. Рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Neoflylite
Знаток города 7 уровня
14 июля 2022
Вежливый персонал, огромный выбор книг. Можно зайти туда и потеряться на сутки)
3
Ekaterina
Знаток города 5 уровня
17 мая 2020
Заказывали через интернет магазин атлас и контурные карты в школу,на следующий день забрали, быстро и недорого.
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4