Поиск
Маршруты

Читай-город

Обзор
Товары и услуги
Новости
5
Фото
49
Отзывы
170
Филиалы
Особенности
Рейтинг 5,0
446 оценок
Оцените это место

170 отзывов

По умолчанию
Юлия Мордовская
Знаток города 5 уровня
17 июля 2025
Один из самых душевных магазинов, обожаю такие магазины где книги и канцелярия, все можно посмотреть, помечтать, идеальное расположение. Скидки есть, один из топовых магазинов Екатеринбурга. Есть книги такие, окунаешься в детство. Рекомендую, есть товары для подарков.
Посмотреть ответ организации
Екатерина
Знаток города 7 уровня
24 января 2025
Очень хороший книжный магазин, часто ходим туда очень большой выбор книг есть всё. Консультанты хорошие всегда помогут подскажут. Кассиры замечательные вежливые. Магазин большой. Всегда чисто. Баллы начисляют за покупки очень приятно, скидки бывают. Рекомендую этот магазин
2
Посмотреть ответ организации
Елена Н.
Знаток города 3 уровня
9 января 2025
Прекрасный магазин. Ребята сотрудники очень заботливые. Кассир Дмитрий — отдельные слова благодарности и похвалы. Покупала учебник по изучению китайского. К нему диск с аудио идёт в комплекте, но такой формат мне очень неудобен, так Дмитрий не поленился и нашел для меня аудио материал на сайте издателя, и объяснил как с ним работать изучая учебник. Остались крайне положительные эмоции! Благодаря такой заботе хочется чаще посещать это место, зная что тут вам обязательно помогут, и не оставят с возникшей проблемой.
4
Посмотреть ответ организации
Alexandra L.
Знаток города 3 уровня
8 января
Продавать по ценнику на товаре? Не, не слышали. Спросила у девушки кассира почему цена так нехило отличается? «Ой мы ценники забыли поменять». Ей было сказано, что обязаны продать по цене указанной на ценнике, меня тупо проигнорили. Вопрос, почему это проблема покупателя? Вечером ни сил ни времени что то выяснять не было, да я буду возмущаться из за 100р!
3
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Алексеев
Знаток города 7 уровня
3 июля 2025
Большой хороший книжный магазин. Время работы очень удобное, можно посетить магазин до десяти часов вечера. Выбор книг - огромный! Можно купить и классические произведения (и наши и зарубежные), и последние новинки, и профессиональную литературу.
2
Посмотреть ответ организации
Просто Эля
Знаток города 10 уровня
31 мая 2025
Отличный книжный магазин. Можно найти книги по своим вкусам. Также представлен ассортимент сувениров. Очень удобно. Обслужили быстро, сделали скидку по карте.
Посмотреть ответ организации
Natali Sokolova
Знаток города 12 уровня
21 июля 2024
Удобное расположение магазина. В магазине все сделано для удобства покупателей. Зонирование, кресла для покупателей. Консультанты компетентны. Огромная витрина подарочных изданий различной тематики. Всегда быстро появляются новинки. Всем рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
татьяна с.
Знаток города 4 уровня
1 октября 2025
Постоянно хожу в этот магазин, большой, много всего представленно, дружелюбный персонал. Купила тут такую интересную книгу тру крайм, всем советую ,,новое зло,, и по приятной цене#конкурскарты
Посмотреть ответ организации
Дулито, стирка ковров
Знаток города 27 уровня
3 июля 2025
Люблю эту сеть книжных магазинов. В Екатеринбурге тоже решил зайти. Магазин понравился: приятно находиться, большой выбор книг, приветливые продавцы. Удобное расположение в центре города.
Посмотреть ответ организации
Елизавета Дворникова
Знаток города 12 уровня
18 февраля 2025
Удобный магазин! Есть те вещи, которые можно приобрести. Много выбора и полезных вещей, но иногда бывает глаза теряются в таком масштабе
Посмотреть ответ организации
Лиза Р.
Знаток города 7 уровня
18 октября 2024
Мой самый любимый магазин в городе 😍 Приятно пропадать в нём в поисках любимых книг. Также большой выбор канцелярских товаров, детских наборов для творчества и просто приятных мелочей. Бывают очень выгодные предложения в онлайн - магазине, можно сделать заказ и забрать самовывозом из этого магазина.
3
Посмотреть ответ организации
света п
Знаток города 4 уровня
24 сентября 2024
Потратила здесь уже около сорока тысяч и не планирую останавливаться. Бродить можно часами, список книг только растёт, даже если купить всё что заинтересовало раньше. Если не заинтересовало само, помогут консультанты: отзывчивые, вежливые и, что самое главное, очень быстро ищут книги, у которых увидели только название. Не представляю, как можно так ориентироваться в этих полках, видимо, у них есть какое-то профессиональное образование специально для консультантов Читай-города. Спасибо им за то, что у меня всегда есть, куда потратить деньги, вместо всяких бесполезных вещей вроде еды и жку.
3
Посмотреть ответ организации
ольга софиенко
Знаток города 12 уровня
16 апреля 2025
Огромный магазин, большой выбор книг, но к сожалению там не нашлось, то что мне необходимо. Девушке-консультанту огромное спасибо, она проверила по сети все магазины и даже посмотрела есть ли в интернет-магазине, но увы и там не было необходимой мне литературы
1
Посмотреть ответ организации
Konstantin Бородыня
Знаток города 12 уровня
21 января 2025
Хороший магазин.Много книжек на любой вкус.Жаль мало времени было.Уходил с сожалением,что не уделил должного внимания книгам.Множество хороших книг разных жанров.
Посмотреть ответ организации
Максим
Знаток города 30 уровня
7 сентября 2024
Мнавится этот книжный магазин, удобно расположен в центре Екатеринбурга, большой ассортимент книг, печатных новинок, удобная навигация, нравится просто побродить и поискать на полках интересные издания.
6
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 9 уровня
17 февраля 2025
Хороший магазин с прекрасным выбором. Сотрудники, если необходимо помогают. Чисто . Без стопки книг не ушли
Посмотреть ответ организации
Наталья
Знаток города 8 уровня
1 апреля 2025
Очень нравится этот магазин. Все интересующие книги довольно легко найти, а если что, то консультанты с радостью прилут на помощь. Приятная атмосфера
Посмотреть ответ организации
yraldomvsem
Знаток города 2 уровня
21 декабря 2023
В магазине большой ассортимент, книги разных жанров, всегда можно найти последние новинки. Сотрудники очень отзывчивые, всегда помогут. Сам магазин расположен в центре города, в магазине есть кресла, при выборе книги можно присесть и в спокойной обстановке выбрать! Отличный магазин!
3
Посмотреть ответ организации
Александр Некрасов
Знаток города 7 уровня
14 июня 2025
Хорошое место. Большой апартамент. Можно найти книги от графамании накаляконой "писателями" до бесцелеров литературного мира. Особенно можно выделить книг Паланика.Тут их очень много. Серьезно на них выделено пол стилажа что конечно очень круто.
2
Посмотреть ответ организации
Зарина К.
Знаток города 2 уровня
11 октября 2024
Закупалась на днях всеми возможными товарами в данном филиале, очень рада была, что на кассе помогала во всём сотрудница по имени Валерия. Кажется, работница новая, но как же заботливо подошла к моим покупкам! Часть вещей предназначены были в подарок, так Валерия предложила свою помощь с ценниками - убрать их так, чтобы липкий слой не испортил вид. Приятный опыт посещения.
3
Посмотреть ответ организации
И
Инкогнито 7477
Знаток города 3 уровня
6 января 2024
Большое спасибо вежливым, грамотным, внимательным продавцам магазина за доброжелательность, подробную консультацию и помощь в выборе книг. Хороший магазин: большой, уютный, есть удобные кресла, чтоб посидеть, ознакомиться с книгами. Огромный выбор книг.
3
Посмотреть ответ организации
Алина У.
Знаток города 10 уровня
3 февраля 2025
Многообразие книг впечатляет, кто хочет найти что-то по душе вам сюда, подскажут)) Находится в центре города, очень удобно и красиво)
Посмотреть ответ организации
Александр
Знаток города 11 уровня
20 января 2024
Прекрасный книжный магазин, широкий ассортимент книжных изданий, канцтоваров.Цены адекватные,на разный кошелёк. Постоянно акции,снижают цены на книги.Вежливый персонал ,что также подкупает. Советую к посещению
1
Посмотреть ответ организации
Matvey Ivanov
Знаток города 20 уровня
7 января 2025
много всего, точно можно купить почти все... но все очень дорого. да, это неизбежно для розницы, но все же - осадочек от жадности, простите )) а так все супер
Посмотреть ответ организации
Зоя Х.
Знаток города 2 уровня
2 сентября 2023
Очень нравится магазин «Читай-город» на Ленина, 49. Стрит-ритейл. Для меня это большой плюс, так как я прихожу в этот магазин только за книгами и меня не отвлекает «шум» других магазинов, как это бывает, если магазин находится внутри ТЦ. Большой, просторный зал, огромный выбор книг. Всегда можно найти новинки. Продавцы помогают быстро. Не только с поиском книги, но и делятся своим мнением о прочитанных ими книгах.
1
1
Наталия Черноскутова
Знаток города 9 уровня
25 июля 2025
Давно не была в данном магазине, пришли закупиться перед школой. Выбор большой, цены нормальные. Можно приобрести сертификат на подарок.
Посмотреть ответ организации
Агата Белова
Знаток города 8 уровня
11 декабря 2024
Моя любимая сеть магазинов! Сотрудники всегда готовы помочь и приятны в общении. Очень порадовало, что в сетевом магазине были открытки с видами Екатеринбурга! Акции тоже радуют 😀
Посмотреть ответ организации
Ольга Брагина
Знаток города 14 уровня
28 июня 2024
Всегда приятно ознакомиться с книжными новинками и приобрести нужную книгу! Хорошая атмосфера! Много всего для творчества и нужных сопутствующих товаров!
Посмотреть ответ организации
Оля Торхова
Знаток города 6 уровня
5 сентября 2025
Просто ужасный магазин Сотрудники не приветливые и есть ощущение что их заставляют работать Покупала рамку формата а3, развалилась когда привезла её домой, 770 рублей просто улетели в мусор.. дорого, плохое качество!
2
Посмотреть ответ организации
Владимир Танаев
Знаток города 3 уровня
14 марта 2024
Ещё один магазин с шикарным расположением, не менее удобным, чем на Вайнера,12. Большой выбор товаров. Правда мест для спокойного рассматривания книг явно недостаточно. Отличнейший персонал на кассе, где выдают заказы - тебя узнают уже в лицо, а по фамилии - трудновато переписывать номера заказов - абсолютно точно и с улыбкой. Одна проблема - персонал в зале. Недавно появился странноватый человек неопределённого возраста в зале с совершенно странными замашками - он просто следит за тобой и мешает делать необходимые выписки - например, адрес е-мейл автора. Мотивация предельно странная - это нарушает авторские права??? Поэтому с книгами уже не работаю - неприятно даже заходить в зал - только в случае крайней необходимости.
2
1
Посмотреть ответ организации
Alininka
Знаток города 4 уровня
5 сентября 2023
мило и уютно, консультанты и продавцы очень вежливы и приятны; мне особенно понравился отдел с зарубежной прозой и классикой, как будто в свой отдельный мир попадаешь (он дальше всего и там всегда тихо)
3
Посмотреть ответ организации
Ольга Софронова
Знаток города 13 уровня
2 сентября 2023
Любимое место моих детей для шоппинга по книжкам, тетрадкам и поделкам - это огромный плюс +++ огромный ассортимент продукции Из минусов - духота и отсутствие вентиляции и туалета ибо он с маленькими детьми при длительном пребывании в магазине такого уровня просто необходим. * Это просто на заметку руководству)
Антон Х
Знаток города 8 уровня
16 июля 2023
Хороший магазин, приветливые консультанты. Всегда помогут отыскать необходимую литературу. Ассортимент очень большой, сложно представить, чего здесь может не быть! Рекомендую к посещению, даже, если ничего не собираетесь покупать!
3
Посмотреть ответ организации
Э.Ш.
Знаток города 3 уровня
6 октября 2023
огромный выбор книг, отзывчивые консультанты, есть возможность ознакомиться с произведением в уютном кресле, обожаю отдел распродаж, особенно с детской литературой
1
Посмотреть ответ организации
Ирина
Знаток города 13 уровня
2 января 2025
Большой ассортимент, есть из чего выбрать. Консультанты спокойные, но большой заинтересованности я не увидела. Возможно попала не в то время)
Посмотреть ответ организации
Мария Иванченко
Знаток города 21 уровня
15 марта 2023
Замечательный магазин книг) Очень широкий ассортимент) Столько разнообразной литературы, что даже глаза разбегаются) Находится в центре города) Режим работы удобный, как и месторасположение) В магазине чисто, сотрудники вежливые и приветливые, всегда помогут при возникших вопросах) Цены адекватные)
4
Посмотреть ответ организации
Юлия
Знаток города 3 уровня
18 мая 2025
Странное сегодня вышло посещение любимого магазина. После получения интернет- заказ ,как обычно, решила посмотреть, докупить что нибудь ещё. Вдруг охранник предложил положить приобретенные книги в шкафчик и только потом продолжить посещение магазина. Объяснила, что книги оплачены, на что мне сказали, ну и что, вы же в продуктовом ставите сумки в шкафчик . Во первых и в продуктовом не всегда ставлю, а во вторых - я не входила в магазин С покупками, я нахожусь в магазине В Процессе покупки и не понимаю почему книги только что приобретенные У Вас я должна почти выйти и положить в шкаф?? Странная логика. Испорченное настроение за мой же счёт. А продавцу в зале и вовсе браво! Вместо того, чтобы сгладить конфликт фраза коллеге-охраннику : "Все такие принципиальные, не обращай внимания." Огонь просто клиентоориенированность ) Я , пожалуй, последую совету и не буду обращать внимание на ваш магазин. Благо приятных мест для приобретения книг и канцтоваров довольно много. Желаю всем, чтоб никто не портил вашего настроения за ваш же счёт.
4
3
Посмотреть ответ организации
Елена Ермакова
Знаток города 9 уровня
12 декабря 2024
Хороший магазин, литературу можно купить как в простом так и в подарочном варианте. Приятное обслуживание, приемлемые цены. Рекомендую
Посмотреть ответ организации
Артём Бовыкин
Знаток города 4 уровня
27 июля 2025
Лучший книжный магазин в Екатеринбурге: чисто, красиво, хорошие консультанты В частности, порадовали подобные пасхалки (см. прикр. фото)
3
Посмотреть ответ организации
Наталья
Знаток города 4 уровня
19 июня 2024
Отличный магазин! Большой выбор книг и печатной продукции. Вежливый персонал, чисто,светло, удобное расположение магазина. Книги, заказанные в интернет-магазине, выкупаю здесь.
3
Посмотреть ответ организации
Игорь Анисимов
Знаток города 12 уровня
25 мая 2024
Огромнейший выбор различных книг, в меру доступные цены, интересная система баллов, опытные сотрудники которые помогут вам найти или выбрать что нибудь
Посмотреть ответ организации
Полина Сорокина
Знаток города 7 уровня
3 июля 2025
Всегда приятно туда заходить. Огромный выбор канцелярских принадлежностей, запах новых книг. Каждый раз совмещаешь приятное с полезным. Сюда стоит приходить!
Посмотреть ответ организации
Валерия Змановская
Знаток города 17 уровня
5 сентября 2023
Вежливые консультанты всегда помогут с выбором,подскажут.Цены чуть выше среднего,но при заказе через приложение получается дешевле.Часто в наличии бывает то,чего нет в других книжных.
Посмотреть ответ организации
Сергей Викторович
Знаток города 30 уровня
27 октября 2023
3 входа- один закрыт и ни как не обозначен.охранник на выходе.огромный выбор.есть немножко табуретов для ознакомления с литературой.цены высокие.
Яна Валинурова
Знаток города 12 уровня
22 апреля 2024
Не рекомендую ходить в данный филиал! Заказала через сайт книгу, все пришло во время, пришла в выбранный мной адрес доставки, и тут то мне испортил настроение кассир, надменное отношение, чек кинул на стойку кассы. Понятно, что в данный магазин я больше не пойду, ну и всем знакомым никогда не порекомендую. У всех бывает плохое настроение, но когда мы на работе, мы работаем, а не показываем свой характер. Ужасно себя повел кассир. Книга конечно обалденная, но это не меняет моего отношения к данному магазину.
2
Посмотреть ответ организации
Марина Б.
Знаток города 5 уровня
28 октября 2023
К ассортименту вопросов нет. Главный вопрос к директору - Алахвердиевой Севде (сам магазин находится в Гринвиче). Покупали по договору подарочные сертификаты, получение которых оказалось ужасным квестом!!!! После выполнениях всех условий, директор даже не умудрилась сотрудников предупредить, что придут за сертификатами! В итоге, полдня простояли в магазине, ждали, когда «уважаемый» директор ответит на звонок сотруднику и разрешит выдать наши сертификаты!!!! Кроме того, из-за этого квеста, вручение сертификатов будет производиться уже не в день мероприятия. Сотрудничать с Севдой мы больше не будем. + ооочен большие очереди в ЧГ (Гринвич).
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Кукушкин
Знаток города 5 уровня
23 февраля 2024
Могу поставить только плюсы. Персонал вежлив, выбор большой. Чистота, разные отделы позволяют найти для каждого своё. Огромная благодарность.
Посмотреть ответ организации
Хороших Ирина.
Знаток города 9 уровня
20 октября 2023
Очень довольна этим магазином. Хожу сюда с первого дня его открытия. Удобный, есть где посидеть и полистать выбранные книги. Консультанты очень внимательны к покупателям. Всегда помогут найти то, что нужно. Рекомендую.
2
Посмотреть ответ организации
Евгения Виноградова
Знаток города 6 уровня
4 апреля
1- год назад меня ввели в заблуждение , что я не могу воспользоваться подарочным сертификатом, потому что у него закончился срок действия . Я его выкинула и потеряла 2000 рублей. Увы, тогда я не знала закона о сертификатах и том , что это авансовый платеж . 2- сегодня я пришла потратить второй сертификат) который подарили сыну . Забыла его дома , но на сертификате есть индивидуальный код! Который мне сказали , но нужен оказался именно ФИЗИЧЕСКИЙ СЕРТ. Потому что на сайте написано . Управляющий не смог решить эту ситуацию и отправил меня домой . Знаете меня это удивляет в мире , где клиентоориентированность сейчас на первом месте . Купила на ВБ , оставила им прибыль 1500 рублей.
1
Посмотреть ответ организации
Кирилл
Знаток города 10 уровня
1 августа 2025
Очень большой и уютный читай-город. В него всегда приятно ходить и просто блуждать по нему, рассматривая различные книги. Еще и находится в очень удобном доя меня месте
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4