Поиск
Маршруты

Читай-город

Обзор
Товары и услуги
Новости
5
Фото
8
Отзывы
106
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,8
398 оценок
Оцените это место

106 отзывов

По умолчанию
Надежда Антипина
Знаток города 4 уровня
9 октября 2023
Отличный магазин с большим ассортиментом различных товаров, начиная от книг и заканчивая вкусняшками и вкладышами для трудовой книжки. Всегда очень вежливый персонал, интересные новинки. Единственный минус - подвальное расположение магазина, из-за чего порой не всегда комфортно находиться (например, в жару). Удобное расположение, рекомендую.
3
Виктория
Знаток города 9 уровня
3 сентября 2023
Сеть магазинов Читай-город мне нравится. Альтернативы в Томске нет. Среди всех Читай-городов Томска в этом чаще можно найти полезную для студентов и преподавателей разных направлений литературу, а также хорошие книги для самообразования. Большой минус - в помещении нет окон или кондиционера, условия нахождения людей здесь ужасные. Интернет не ловит, приходится подниматься к выходу из магазина, чтобы открыть скидочную карточку
3
Николай К.
Знаток города 9 уровня
14 января 2024
Большой книжный магазин с хорошим выбором книг. Если нужно что-то конкретное, то продавцы всегда помогут, правда, если их найдёте в этом пространстве:) Пожалуй, один недостаток - помещение в подвале и бывает очень жарко, особенно, если зима и ты тепло одет. Хочется поскорее выйти на свежий воздух:(
3
Посмотреть ответ организации
Татьяна Метлина
Знаток города 7 уровня
24 ноября 2022
Отличный магазин для любителей чтения, богатый выбор литературы и канцелярии на любой вкус. Оригинальные подарочки в виде шоколадных медалек, червячков, бутылочек, и многой другой мелочи можно приобрести только здесь. Персонал отзывчивый, есть карта любимого покупателя с накопительной скидкой, обнуляется в начале года. Есть услуга заказа книги, которая нужна, но нет в наличии в магазине. Рекомендую всем читателям)
3
Николай Краснов
Знаток города 4 уровня
18 августа 2025
Персонал приветливый , большой выбор книг и канцелярии , цены вполне демократичны .
2
Посмотреть ответ организации
Mooney
Знаток города 4 уровня
12 августа 2021
Отличный магазин, постоянно покупаю здесь канцелярию или заказываю книги. Книжный каким он и должен быть: тихий, большой, светлый, уютный. Не люблю филиалы в ТЦ т.к. целевой аудитории там практически нет, сюда же идут те, кто на самом деле заинтересован в чтении и книгах. Если внимательно посмотреть как располагаются книги, несложно найти нужную. Работники очень приветливые, не видел ни разу конфликтных ситуаций или грубого общения. В общем, это то место где хочется проводить время за выбором, хотя выбирать я не люблю :)
3
Виктория К.
Знаток города 5 уровня
5 декабря 2023
Доставка из интернет магазина больше 14 дней. Вы серьезно? Зачем указывать в личном кабинете точное число доставки, если в сроки не укладываетесь? Почему хотя бы нет уведомлений о примерном времени доставки? В современном мире это уже кажется какой-то дикостью, как будто книги с другой планеты отправляют. Первый и последний раз покупала что-то через интернет магазин Читай Города
3
Посмотреть ответ организации
Olga Boyko
Знаток города 5 уровня
3 апреля 2020
Симпатичный магазин ! Хорошая планировка: покупатели отделены друг от друга стеллажами, не мешают друг другу, полки недлинные, можно легко обойти читающего по параллельному проходу. Доброжелательные продавцы, очень хорошо ориентируются в ассортименте. Пожелание одно: возможность воспользоваться скидкой по номеру телефона, а не только по скидочной карте.
3
София Мармеладова
Знаток города 13 уровня
5 февраля 2024
Хороший магазин с большим выбором различной канц продукции. Местами дороговато, но приемлемо. Всегда порядок и чистота, приятно ходить по такому магазину)
3
Посмотреть ответ организации
Василий Маковецкий
Знаток города 9 уровня
8 сентября 2023
Магазин прекрасный коллектив очень хороший доброжелательный. Много детской литературы канцтоваров. Все необходимое есть. Молодцы👍👍👍
2
Посмотреть ответ организации
L1vven
Знаток города 7 уровня
10 мая 2018
Пишу не только про магазин в ТЦ 999, а про все магазины читай-города в Томске. Удобно ориентироваться, большой выбор книг различных направлений и жанров. Вежливый персонал, всё подскажут и покажут. Но огромным минусом, на мой взгляд, является плохое, а иногда ужасное качество некоторых книг. И эта проблема существует из-за самих покупателей, некоторые обращаются с книгами просто ужасно, в результате чего на книгах появляются царапины, вмятины, порванные страницы. Спасает то, что не весь ассортимент потрёпанный и наличие сайта, с помощью которого можно заказать онлайн свеженьких новенькие книги.
3
1
SeDiv SeDiv
Знаток города 14 уровня
10 декабря 2023
Интересный магазин. Расположен в подвальном помещении. Много разных книг. Кому хочется почитать классический вариант издания - найдуь многое тут. Цены, в основном, норм.
3
Николай Годуйко
Знаток города 8 уровня
27 августа 2019
большой ассортимент книг, да дорогвато на мой взгляд, да, попросить помочь найти книгу некого, персонал немного грубый, но за счет ассортимента хороший магазин. У этого магазина тупейшая программа лояльности, чтобы получить скидку надо таскать их пластиковую карточку с собой, отсканурованную в телевоне не принимают. Средневекосье какое-то.
3
Александра
Знаток города 9 уровня
23 декабря 2022
Хороший магазин ,продавцы профессионалы так держать, осталась довольна💯💯💯👍👍👍рекомендую, покупала плакат обучающий,книгу правил для начальных классов по русскому языку скидка 50% составила очень приятно
3
Надежда
Знаток города 9 уровня
20 августа 2022
Хороший магазин большое количество книг, канцелярии. Цены конечно не маленькие. Но сам магазин хороший. Можно заказывать по интернету и получить в магазине.
Екатерина Гай
Знаток города 14 уровня
14 сентября 2022
Мой любимый книжный магазин! Отличный выбор книг, канцелярских принадлежностей, подарков и подарочных упаковок. Вежливые продавцы.
3
Ксения Кофанова
Знаток города 2 уровня
14 февраля
Хотели купить книги с друзьями стояли на лестнице пытались определиться кто что будет покупать девушка продавец накричала и прогнала
Посмотреть ответ организации
Анна Богоутдинова
Знаток города 9 уровня
13 октября 2021
Хороший магазин, большой выбор книг на любой вкус. Художественная литература, учебная, профессиональная, каждый найдёт что то по душе и потребностям. Канцелярия тоже представлена весьмя широко.
3
Alexandr Krykhtin
Знаток города 10 уровня
17 мая 2022
Широчайший ассортимент книг по приемлемым ценам. Также радует возможность приобрести подарочный сертификат для друга на случай, если не знаешь, какую конкретно книгу лучше подарить
3
Мирослава
Знаток города 9 уровня
17 мая 2022
Живу рядом хожу за всем, что бывает нужно канцелярия, книги в подарок,, разные сувениры, можно все найти или заказать, очень удобно
3
1
talliosa A.
Знаток города 5 уровня
16 марта 2018
Хороший ассортимент и хорошие продавцы-консультанты. Нашла там бабушке замечательный учебник по английскому для всех возрастов. Планирую зайти к ним ещё и за другими книгами.
4
Fellliny
Знаток города 9 уровня
10 декабря 2020
Книг дофига, проходы удобные, скидки бывают, немного есть канцелярского стафа, для рисования тоже. Как минимум почилить и поглазеть там есть на что
РеспубликаФит
Знаток города 8 уровня
19 марта 2025
19.03.2025 продавец девушка в очках, не умеет нормально разговаривать и показывает своё не очень хорошее настроение покупателям, прошу обратить внимание
Посмотреть ответ организации
Марина Сыроватко
Знаток города 13 уровня
27 августа 2022
Лучшая сеть книжных в данный момент - я нашла на полках даже то, что считала просто невозможным. Кроме того здесь отличная канцелярия.
3
Роман Гаврин
Знаток города 10 уровня
26 октября 2022
Магазин не плохой, но есть но, иногда трудно найти необходимую литературу, а консультантов практически не видно, очень медленная работа на кассе
3
Елена С.
Знаток города 5 уровня
5 ноября 2021
Покупай интересные и познавательные книги и читай из магазина " Читай Город". Огромный выбор .Тут найдутся книги для Каждого. Знание- есть Сила!
3
Николай
Знаток города 6 уровня
5 декабря 2018
Хороший магазин с большим выбором книг. Есть канцелярия, распечатка. Цены хотелось бы пониже (ну это везде так). Магазин большой, можно спокойно всё рассмотреть, поискать.
3
Елена М
Знаток города 13 уровня
20 октября 2022
книги расставлены аккуратно и по порядку, если серии (в других филиалах такого нет и серию приходится разыскивать). консультанты вежливые.
3
Владимир Хан
Знаток города 12 уровня
26 ноября 2019
Хороший книжный магазин в подвале, большой выбор книг по разной тематике. Есть куча всяких сувенирчиков, к сожалению, сотовая связь "не ловит".
4
Natali Kova
Знаток города 12 уровня
11 октября 2021
Огромный выбор книг,так же можно заказать через интернет,потом можно придти и забрать свой заказ,не искав в магазине.
3
Озерец Олег
Знаток города 12 уровня
8 марта 2023
Приятный иагазин, больщой выбор книг. Расположение стелажей такое, что посетители не мешают друг другу.
3
Посмотреть ответ организации
Марина
Знаток города 12 уровня
27 июля 2024
Отличный магазин! Большой выбор книг и канцелярии.
Посмотреть ответ организации
Андрей Пеньков
Знаток города 23 уровня
28 июля 2020
Чаще всего берём здесь школьные принадлежности. Ребенок периодически находит себе книги по интересам. Иногда, находим книгу в подарок.
3
Алёна Фоминых
Знаток города 7 уровня
29 декабря 2022
Чисто, аккуратно, большой выбор книг. Жаль, что сотрудники на кассе не очень приветливые, но это мелочь.
3
Лариса Бульба
Знаток города 12 уровня
4 августа 2021
Хороший магазин, много книг, литература представлена хорошо. Из минусов - в цоколе очень душно.
3
Е
Евгения Семёнова
Знаток города 8 уровня
11 июня 2023
Очень часто продавцов нет в зале,а на кассе отвечают идите ищите где то там -может предложить руководству купить рации вашим сотрудникам или какие то переговорные устройства,чтоб выходили продавцы и помогали клиентам...
3
Арина Старшинова
Знаток города 5 уровня
18 июля 2022
отличный ассортимент, нормальные цены, 3 звезды за хамство персонала
3
E
evgeshapersik1967@gmail.com
Знаток города 5 уровня
3 октября 2021
Очень люблю книги . Магазин очень нравится. Ассортимент огромный. Но цены - не для средненького кошелька.
3
Ольга
Знаток города 14 уровня
22 октября 2023
Обычный книжный магазин. Есть маленькая парковка. Не очень приятно, что находится в подвале.
1
1
Anna Velikorysova
Знаток города 9 уровня
14 июля 2021
На кассе я не смогла воспользоваться своей картой - клиента! По причине того, что она в мобильном приложении. Узнала причину этой принципиальной позиции у кассира, оказалось, они переживают что я могу пользоваться чужой картой!.Ну думаю, ладно, всякое бывает ☝️. Я человек, который всегда пытается найти пути решения проблемы в любой ситуации. Говорю, хорошо, давайте я докажу что эта карта моя! Я когда её получала-заполняла анкету. Предложила открыть кассира в её компьютере приложение, куда вносят все карты и данные клиента, с целью сверить мои данные. На что мне опять отказ! Якобы у них нет учёта карт клиентов🤔. Ребята, вы серьёзно????. Тагда какая вам нафиг разница, чья у меня карта и в каком виде??? Что за бред? Сейчас уже никто не таскает 100500 карт с собой все хранят в телефоне, поверьте, это оооочень удобно👌. Короче, я отказалась от покупки в этом магазине и пошла в другой. И оказалось не зря! Купила всё что хотела и даже дешевле. Так что не бывает худа без добра🤭🤭. Ну а моё мнение о вашем магазине вы уже поняли.... 👎
3
1
Tatiana Ly
Знаток города 8 уровня
2 декабря 2019
Адекватные консультанты, хороший выбор литературы, но лучше покупать через интернет-магазин, в точке только забирать
6
Малика Акиева
Знаток города 4 уровня
18 марта
Крутая сеть в целом)
1
Посмотреть ответ организации
Константин Angel
Знаток города 6 уровня
26 августа 2022
Широкий выбор литературы, можно заказать и получить заказ в филиале. Всегда проверяйте стоимость в приложении и в магазине, порой, разница существенная 😉
3
А
Анонимный отзыв
4 сентября 2019
Хороший магазин, цены дороговаты, а так продавцы приветливые, ассортимент хороший.
4
Кристина Копылова
Знаток города 4 уровня
25 декабря 2019
Консультанты не пристают, много книг и канцелярии. Но в тетрадках всегда бардак.
2
София Фролова
Знаток города 8 уровня
19 сентября 2021
Продавцы вечно тормозят,плохо знают ассортимент,неохотно работают с покупателями
3
А
Анонимный отзыв
22 ноября 2019
Была в читай город на учебной, там работают приятные вежливые девушки, помогли найти нужную книжку, рассказали об авторе и его произведениях.
4
Ярослав
Знаток города 2 уровня
8 июня 2023
Купил книгу с прилавка лучшие детективы, а она оказалась по жанру ужасы. Товар не соответствует качеству
4
2
Посмотреть ответ организации
Владимир А.
Знаток города 5 уровня
17 августа 2020
Есть неплохой выбор книг. Когда сын учился постоянно обращались в этот магазин.
3
Алла Гилева
Знаток города 8 уровня
10 февраля 2020
Очень хороший магазин, много выбора, продавцы быстро и качественно обслуживт
4
  1. 1
  2. 2
  3. 3