Поиск
Маршруты

Читай-город

Обзор
Товары и услуги
Новости
5
Фото
35
Отзывы
104
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,9
343 оценки
Оцените это место

104 отзыва

По умолчанию
Наталья
Знаток города 8 уровня
6 апреля
Уютная атмосфера! Порядок книг удобен даже для случайной встречи с той "самой". В подарок/для себя ли... Приятный ассортимент художественных красок по выгодной цене. Подарочные сумочки самых разнообразных благородных видов. Спасибо за тёплые впечатления☘
Посмотреть ответ организации
наталия хромова
Знаток города 3 уровня
3 октября 2025
Люблю магазины Читай-город, если оказываюсь поблизости, никогда не прохожу мимо. Здесь всегда можно найти что-то интересненькое для чтения или проведения досуга, а также на подарок родным и близким. Магазины этой серии отличают богатый ассортимент, красочно оформленные витрины с новинками и лидерами продаж, удобная навигация., приветливый, всегда готовый помочь персонал. Часто проводятся акции, предусмотрены зоны, где можно присесть и почитать книги, детская зона с альбомами и карандашами. Зачастую я захожу сюда не с конкретной целью что либо купить, а просто погрузиться в атмосферу мира книг - познакомиться с новинками, пошуршать страницами, еще пахнущими типографской краской, перебрать забавные и яркие открытки, изучить новинки для хобби и творчества. А это мое последнее приобретение. ЧУдный готический детектив. #конкурскарты
Посмотреть ответ организации
Алина Валерьевна
Знаток города 15 уровня
14 февраля
Огромное спасибо магазину и лично Егоровой Елене Владимировне за теплое человеческое отношение за пределами шаблонов клиентской поддержки (от которой ощущения очень неоднозначные)! Отсняла мне подробно забронированную книгу, которая осталась в Туле в единственном экземпляре, чтобы я напрасно не ездила из другого города 250 км. Много сердечек и пожелания сети поощрить Елену Владимировну и поддерживать таких людей в целом!
Посмотреть ответ организации
Михаил Пер
Знаток города 3 уровня
23 октября 2025
Мне нравится покупать книги в магазине "Читай-город". Там огромный выбор товаров как в оффлайне, так и в онлайн-магазинах. Персонал очень любезный и компетентный. Всегда действуют скидки. У меня с учетом покупок кешбэк 15%. Магазин расположен в самом центре города.
Посмотреть ответ организации
юлия шаталова
Знаток города 14 уровня
23 января 2025
Приехали погулять по Туле ,зашла в свой любимый магазин) и конечно же с пустыми руками не ушла) очень вежливые продавцы,просторный ,светлый магазин,где огромный выбор книг)))
1
Посмотреть ответ организации
Елена Медведева
Знаток города 4 уровня
27 февраля
Удобное расположение магазина. Широкий ассортимент товаров. Приветливые продавцы. Покупкой осталась довольна.
Посмотреть ответ организации
Светлана Шестакова
Знаток города 19 уровня
22 октября 2024
Люблю магазин Читай- город. Всегда что нибудь найдешь интересное. Выбор товаров большой. Я больше беру книги по обучению рисования или канцтовары. В этот рраз отхватилась новый конвертик. Я в таких паспорт ношу. И удобно и паспорт в сумке не трётся. А сколько тут книг - море! И интересная система скидок и бонусов. Отличный магазинчик!
2
1
Посмотреть ответ организации
Андрей К.
Знаток города 3 уровня
5 марта 2025
Магазин расположен в центре города. В большом торговом центре. До него удобно добраться. Плохо то, что в магазине слишком мало сотрудников и не на всех книгах имеется цена, приходится тратить время на то, чтобы ее узнать.
Посмотреть ответ организации
Николай
Знаток города 13 уровня
9 февраля 2025
Больших книжных магазинов почти не осталось, тут можно подобрать любую книгу. Если нет в наличии, можно выбрать в их интернет магазине, а забрать здесь.
Посмотреть ответ организации
Вета Гайдерова
Знаток города 2 уровня
12 февраля 2024
Периодически посещаю магазин Читай-город в ТЦ Гостиный двор. Вежливый персонал, покупала набор: ручка-карандаш в подарок. Девушка показала мне всё что меня интересовало, продемонстрировала как использовать, в общем ответила на все мои вопросы. После раздумий сделал заказ на сайте, чтобы получить скидку. Товар получила в магазине достаточно быстро. Покупкой и обслуживанием довольна.
1
Посмотреть ответ организации
Константин Штейн
Знаток города 3 уровня
2 декабря 2023
Часто покупаю книги именно здесь — большой ассортимент и персонал приятный и отзывчивый. Много различных скидок и акций, что очень радует. Особую благодарность хочу выразить работницам Головановой П. и Будниковой М. за помощь в выборе хороших книг и в ориентации по магазину
2
1
Посмотреть ответ организации
Тори
Знаток города 5 уровня
8 мая 2025
Не русская девушка, на бэйджике имя "Арманян Ани", на кассе, не умеет слушать то что ей говорят, я просила не списывать бонусы, она сделала всё наоборот, прошу руководство магазина следить за своими новыми сотрудниками.
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Тюшевская
Знаток города 3 уровня
26 марта 2024
Прекрасный просторный магазин, внимательные и приветливые продавцы, широкий ассортимент, всегда ест интересные акции и приятные скидки. Отсюда сложно уйти без покупки. Спасибо!
1
Посмотреть ответ организации
Алексей
Знаток города 7 уровня
13 февраля 2024
Большой магазин, широкий ассортимент как канцтоваров, так и книг. Вежливые продавцы. Из минусов - есть очередь в пик, а так же достаточно высокие цены.
1
Посмотреть ответ организации
Лилия
Знаток города 7 уровня
26 июня 2024
Хороший магазин. Всё, что искала - нашла. Настолки, развивашки,учебники,художественная литература. Рекомендую к посещению. С пустыми руками не уйдёте !)))
Посмотреть ответ организации
елена иванова
Знаток города 11 уровня
23 июля 2023
Пользуюсь этой сетью давно, отличный выбор книг, новых новинок. Можно придти за покупкой определённого издания, а уйти с полноценной библиотекой. Демократичные цены, имеются скидки. Рекомендую
2
3
Посмотреть ответ организации
Сергей Александрович
Знаток города 7 уровня
13 января 2024
Большой выбор товара. Всегда вежливый персонал. Много скидок и акций. Найдешь то, что нужно. Всегда есть новые книги. Персонал всегда помогает.
1
Посмотреть ответ организации
Михаил Макеев
Знаток города 25 уровня
10 июля 2023
В помещении приятно пахнет новыми книгами, персонал грамотный и дружелюбный. Ассортимент хороший, но если вы не нашли что искали - без проблем можно заказать ( как я и сделал)
3
1
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 9719
Знаток города 9 уровня
5 ноября 2022
Обожаю книжные магазины. Конкретно в этот захожу ознакомиться с новинками. Нравится их программа лояльности. Бонусами можно списать очень хорошую сумму. Сейчас это очень актуально, так как книги стоят просто космос. В магазине легко ориентироваться, но можно и внести улучшение. Поставить скан и на нём искать интересующую книгу, и полку где она стоит.
3
1
Алиса Б.
Знаток города 9 уровня
26 сентября 2023
Отличный магазин, приятно в нем находиться, вежливый доброжелательный персонал. Ассортимент довольно хороший. И к тому же всегда можно сделать заказ.
Посмотреть ответ организации
Nata Li
Знаток города 6 уровня
12 января 2023
приятное и комфортное место! персонал всегда приветлив и обходителен, но хотелось бы чтобы их было побольше... на целый зал одного продавца как-то маловато... выбор товара достаточно большой, а если нет в наличии - можно заказать не выходя из магазина. всегда пришлют в кратчайшие сроки!
3
1
Ivanna Krach
Знаток города 18 уровня
24 марта 2025
Отличный магазин как и все этой сети, но хочется обратиться к руководству. У вас совсем нет цензуры? На полках лежат блокноты и тетради с неподобающими надписями, это даже сложно назвать дизайном. Если что-то просто нелепо и безвкусно, то откровенный мат, пусть и "типа" завуалированный, не имеет право быть в продаже в книжном магазине, где основной процент покупателей - подростки!
1
2
Посмотреть ответ организации
Евгений Перегудов
Знаток города 29 уровня
24 февраля 2023
Огромный, хороший выбор, консультанты компетентны и вежливы. Есть отличный сайт-можно заказать то, чего нет в наличии. Подарочные сертификаты и много приятных мелочей и аксессуаров
3
1
Посмотреть ответ организации
Кирилл Сергеевич
Знаток города 21 уровня
21 ноября 2021
При входе встречает кассир Прохожу по залу - вижу, что все работники трудятся, сортируют и приносят книги) Конкретной книги по моему желанию в наличии не было заказал через приложение Обещали доставить) Крутой магазин Спасибо, что вносите культуру в массы)
7
А
Анонимный отзыв
24 июня 2022
Лучший книжный магазин. Любые категории книг. Цены приемлемые. Есть канцелярия. Вежливые продавцы. Удобное расставление книг. Можно сделать заказ и всегда привозят быстро.
4
Виктория Федосеева
Знаток города 8 уровня
8 мая 2022
Выбор большой, но некоторые книги выглядят так, как будто прошли войну. Это ладно, но вот мухлёж с ценами... На книге наклека с ценой 822 рубля, а на кассе та же книга - 989 рублей. Книгу ввиду сильной надобности купила, но осадочек неприятный остался. Прошу руководство принять ситуацию к сведению.
7
Любовь Корн
Знаток города 11 уровня
28 сентября 2023
Внимательные продавцы. С их помощью нашла все книги, что мне были необходимы. Скидки отдельная категория приятностей)
Наталия Кириленко
Знаток города 2 уровня
12 октября 2023
Прекрасный магазин! Вежливый, внимательный персонал, к каждому покупателю свой подход. Мне нужно было прибрести несколько книг по списку - всё нашли, принесли на кассу.
2
Посмотреть ответ организации
Тимур Серомлянов
Знаток города 5 уровня
7 февраля 2024
Удобное место расположение. Большой выбор книг. Приятная атмосфера и приветливые люди работают
Посмотреть ответ организации
Галина
Знаток города 8 уровня
7 декабря 2019
Большой выбор книг. Цены в принципе как и в других магазинах. Но работа кассы из области фантастики. Всегда долго, даже если перед тобой один человек - это очередь! То касса "висит", то сдачи нет, и очень медленно всё! А ещё хуже попасть в обед, в будний день - в очереди проведёшь полчаса, если не больше.
9
1
Ангелина Новикова
Знаток города 13 уровня
31 января 2023
Моя дочь любит читать и обожает этот магазин, ее очень привлекает бонусная система, плюс возможен кредит и она всегда находит те книги, которые ищет. Я это приветствую.
2
Посмотреть ответ организации
Мирослава
Знаток города 20 уровня
8 июля 2021
Хороший магазин книг! Для меня всегда поход в "Читай-город"— это праздник! Чисто, уютно, добрый персонал и большое великолепие литературы и канцтоваров. Всем советую!)
5
2
Анастасия Сатаева
Знаток города 14 уровня
7 апреля 2024
Несмотря на обилие подписей стеллажей не всё можно найти без подсказки персонала, а вот найти персонал еше сложнее((почти всегда очереди на кассе.
Посмотреть ответ организации
Георгий Ир
Знаток города 9 уровня
15 января 2024
Выбор неплохой. Но хотелось бы консультантов в зал. Иногда просто можно заблудиться в поиске нужной книги. В остальном хороший магазин.
AloMan
Знаток города 12 уровня
12 августа 2023
Отлично, что вообще есть такой магазин прямо в центре. Есть подарочные карты со скидками. Хороший выбор
Посмотреть ответ организации
Алёна Панфилова
Знаток города 8 уровня
6 июля 2023
Заказывала книгу. Срок хранения в приложении и сообщении был указан до 07.07. Пришла забирать - не отдают. Якобы 2 недели только хранится товар, если книга нужна, забирайте по полной стоимости. Очень здорово. Закажу в другом месте в таком случае.
2
3
Творчество
Знаток города 23 уровня
12 июня 2022
Увы, магазин стал менее доступным. Цены ой как кусаются. Со скидками тоже хуже стало. Выбор литературы большой, но с приходом новых сотрудников в данный магазин желания там бывать поубавилось.
4
2
Анна Седова
Знаток города 17 уровня
30 мая 2021
В шаговой доступности от места работы. Помещение большое и светлое. Новинки всегда выделены. Ассортимент большой, иногда и найти невозможно что то без помощи продавца.
4
2
Мирзаали Мирзаев
Знаток города 3 уровня
13 января
Искал книгу для подарка, сотрудница была вежлива и быстро помогла
Посмотреть ответ организации
Нелли А.
Знаток города 10 уровня
4 апреля 2024
Хороший магазин, всегда можно найти то что нужно! Очень компетентные консультанты !
2
Посмотреть ответ организации
Анна Кузнецова
Знаток города 6 уровня
19 июля 2023
На сайте нашла нужную книгу, определила, в каком магазине она есть, пришла в магазин, а там, якобы, вообще нет этого автора. Где правда? На сайте или в магазине? Может менеджер просто не знала о наличии?
2
5
Посмотреть ответ организации
Максим
Знаток города 11 уровня
10 марта 2024
Отличный магазин, большой выбор как книжек так и игрушек и безделушек всяких. Помогли оформить возврат, когда игрушка не подошла, никак не препятствовали этому
Посмотреть ответ организации
Сергей Илясов
Знаток города 5 уровня
8 декабря 2025
Классный магазин. Огромный выбор литературы. Всё нашёл, что искал.
Посмотреть ответ организации
Светлана
Знаток города 5 уровня
15 сентября 2024
Консультанты супер, сразу все подсказали ,но... Мне был нужен атлас, он там был, не один, опять "но" :все три штуки в таком покоцаном состоянии, как у перекупов на рынке
Посмотреть ответ организации
Ольга К......
Знаток города 8 уровня
24 февраля 2023
Много самых разных книг. Вежливые сотрудники. Большое светлое помещение. Отличный магазин!!
2
Посмотреть ответ организации
Елизавета Сапронова
Знаток города 4 уровня
10 апреля 2024
Любимый читай-город! Очень комфортно там находиться, чисто, уютно и просто классно! Спасибо за отличную атмосферу)
3
Посмотреть ответ организации
Алиса П
Знаток города 3 уровня
13 сентября 2021
Очень хороший выбор книжной литературы. Цены приемлемые а персонал очень качественно консультирует.
4
Леся Кышлалы
Знаток города 5 уровня
21 декабря 2022
Обожаю это место, столько много книг и по доступной цене, смогла собрать коллекцию любимой писательницы.
3
D
Djevel Dyrkar
Знаток города 7 уровня
15 апреля 2020
Самое время заняться чтением во время так называемой "самоизоляции"... Рекомендую эту сеть магазинов. 90% книг из моей библиотеки, я приобретал в них.
4
1
Мария Михалева
Знаток города 8 уровня
12 сентября 2022
Расстраивают огромные очереди. Как правило, за кассой находится один человек. Не весь персонал вежлив и знает как себя вести себя с покупателем.
3
  1. 1
  2. 2
  3. 3