Поиск
Маршруты

Читай-город

Обзор
Товары и услуги
Новости
5
Фото
14
Отзывы
114
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,9
386 оценок
Оцените это место

114 отзывов

По умолчанию
Alla Shashkova
Знаток города 4 уровня
6 марта
Магазин нравится. Удобно в него заезжать (из метро "Планерная" в Торговый цент и в магазин. Большой выбор товаров: книги, канцелярия, сувениры. Продавцы оказывают помощь, если что-то не могу найти. Оперативное обслуживание. Обычно выкупаю интернет-заказы. Спасибо.
1
Посмотреть ответ организации
Мария М.
Знаток города 7 уровня
5 февраля 2025
Люблю книжные магазины. В Читай-город прихожу часто и с удовольствием. Побывала в разных магазинах своего родного города, г. Москвы и добралась в Химки) Магазин относительно небольшой, уютный, чистый, много книг. Сотрудники готовы помочь с поиском и выбором нужной книги. Только здесь нашла подходящий вариант издания сказок "Тысяча и одна ночь", до этого долго искала и выбирала вариант книги, которую можно читать с ребёнком.
1
Посмотреть ответ организации
Zackir Kott
Знаток города 30 уровня
29 декабря 2024
Хороший магазин. Маленький, тесный, но уютный. Огромный ассортимент товаров: от всевозможных книг и канцтоваров до игрушек. Доброжелательные продавцы.
5
Посмотреть ответ организации
Lyubov Lyubov
Знаток города 7 уровня
29 ноября 2024
Отличный филиал Читай-город! Неоднократно приезжаю туда и долго нахожусь, просматривая новые поступления книг, всегда что-то новое,интереснейшее, инвентарь к школе ребёнку и себе в офис , домой, подарки к праздникам и много-много интереснейшего можно найти и приобрести в данном филиале Читай-город! Никогда не ухожу с пустыми руками. А девушки- консультанты всегда вежливы и внимательны к каждому Покупателю! Очень рада,что Вы,Читай-город,Есть! 🩷
2
1
Посмотреть ответ организации
Настя Миленина
Знаток города 8 уровня
16 марта 2025
Достаточно маленький магазин, но все книги в принципе есть, максимально удивляют девушки консультанты. Уже не первый раз посещаю данный магазин и только здесь за каждым твоим шагом наблюдают . Это просто ужасно за мной ходят и почти вплотную, сегодня девушка просто не отошла не на секунду , хотя никто не поздоровался и не спросил нужна ли помощь, но они не отошли от меня ни на секунду
3
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия
Знаток города 4 уровня
4 марта
Бронировала книгу через площадку ВБ, но заказ не получила. Книга якобы получена мной 27 февраля, когда я лежала с простудой. Никто не хочет нести ответственность. Вб и чг перебрасывают ответственность друг на друга, в возвратах вб просят вернуть неполученную мной книгу🤣 Это казус белли! Просто сюр, я буду писать во всевозможные инстанции
Посмотреть ответ организации
Strange Msk
Знаток города 30 уровня
6 декабря 2023
Классный магазинчик,много всякого разного от канцелярии и книг до мягких игрушек и съестных продуктов,проходят акции,есть программа лояльности,супер!
1
Посмотреть ответ организации
Елена Вольф
Знаток города 11 уровня
31 марта 2023
Часто захожу в этот магазин,т.к.сама работаю в торговом центре Лига.Магазином очень довольна,на небольшой площади разместилось много печатной продукции и сопутствующих товаров,порой весьма неожиданных.Без покупки не уходила ни разу,Заказывала и игрушки в интернет-магазине,пришли вовремя,качество хорошее,оправдывающее ожидание.Персонал вежливый,девушки всегда в хорошем настроении,готовые помочь
3
Лиза Пудова
Знаток города 4 уровня
20 декабря 2024
работают две хамоватые женщины, спрашивала про наличие скоросшивателей, про их цвета и отличия. Нахамили и посмеялись над тем, что я искала папки разных цветов и именно в мягкой обложке. Почему то в другом читай-городе такие папки есть, а у них «никогда не было»
2
Посмотреть ответ организации
Natali
Знаток города 5 уровня
11 апреля
Магазин хороший, но продавец-консультант просто убила, спросив у нее где можно найти книгу, она сориентировала, но в итоге я ничего не нашла, а она соответсвенно не подошла и не помогла, а сидела за кассой и красила глаза! 👍
Посмотреть ответ организации
Галина
Знаток города 8 уровня
28 сентября 2023
Хорошая сеть магазинов с большим ассортиментом художественной, обучающей литературы, а также хороший выбор канцтоваров и прочих милых штучек. Выгодная программа лояльности.
3
Людмила Дмитриева
Знаток города 7 уровня
11 декабря 2023
Магазин очень хороший: тут богатый ассортимент учебной и художественной литературы. А вот персонал оставляет желать лучшего. Сегодня я обратилась к сотруднице, чтобы та подсказала, где находятся блокноты/скетчбуки в твердой обложке, а она начала мне отвечать откровенно по-хамски (фамилия сотрудницы - Недиля). Раньше такого не было
Андрей
Знаток города 16 уровня
9 января
2 раза заказывал книги, приходили очень быстро. Но 2 раза были с браком, тк для подарка, не стал брать.
1
Посмотреть ответ организации
Марина Плыгун
Знаток города 13 уровня
17 июля 2023
Большой выбор книг, канцелярии, тетрадок, блокнотиков. Была очередь, но кассир извинился, пробил быстро. Ценв на книги примерно как и везде.
1
Посмотреть ответ организации
И
Ирина Г.
Знаток города 3 уровня
1 января 2024
Очень уютный магазин с огромным ассортиментом товаров. Всегда есть, что выбрать и себе, и в подарок. Приятные, доброжелательные продавцы. Рекомендую!
3
Посмотреть ответ организации
Чурин
Знаток города 21 уровня
16 августа 2023
Люблю этот магазинчик, часто бываю. Закупаюсь для своих школьников и всегда есть выбор. Ручки, карандаши и тетради на любой вкус и цвет
1
Посмотреть ответ организации
Вячеслав
Знаток города 13 уровня
2 августа 2024
Очень хороший магазин с отзывчивым и чрезвычайно компетентным персоналом. Большой выбор книг всех направлений и сопутствующих товаров.Что не найдется в наличии легко можно заказать доставкой в магазин. Всем здоровья и приятного чтения. Заходите в книжный почаще.
Посмотреть ответ организации
Дарья Ожерельева
Знаток города 22 уровня
23 сентября 2025
Небольшой книжный магазин, но можно найти все, что тебе по душе или заказать на самовывоз. Доброжелательные консультанты всегда рады помочь что-то найти или выбрать.
Посмотреть ответ организации
ЛеЛу
Знаток города 19 уровня
12 мая 2023
Купила сразу несколько книг, хороший выбор, достаточно обширный, все по жанрам, удобная навигация и приятные полезные мелочи у кассы и не только для творчества) Буду приходить)
2
Посмотреть ответ организации
Ольга
Знаток города 14 уровня
7 мая 2022
Большой выбор, возможен заказ через интернет, система скидок. Девочки всегда готовы помочь, покупаем в этом магазине. Удобное расположение с остановкой.
4
1
Максим Нагибин
Знаток города 6 уровня
22 июля 2025
Отличный магазин и приятный персонал, всегда помогут и подскажут, чисто и уютно :)
2
Посмотреть ответ организации
cnok
Знаток города 13 уровня
11 декабря 2024
требую больше маркеров с пропиткой а не только black board и paint marker черного цвета, кто не знает маркеры с пропиткой это у которых рисовалка нажимается и внутри шарик
2
1
Посмотреть ответ организации
Юрий Пых
Знаток города 7 уровня
12 апреля 2021
Печатные книги в наше время роскош, цена очень кусается, но для учебы и понимания, считаю что бумажная книга намного круче чем электронная, в этом магазине большой выбор и при необходимости можно попросить что то заказать, есть небольшой отдел манги что довольно редко для книжных) Техническая литература имеется за приемлеммые деньги! Для тех кто считает что книга лучший подарок, вам сюда! А и для 3Д печатников уиних есть клей Каляка-Маляка, если вы понимаете о чем я)
2
2
Александра Хахина
Знаток города 11 уровня
15 октября 2021
Один из любимых магазинов и рядом с домом. Хорошее отношение к покупателям. Хороший выбор товаров) удобно что можно заказать через интернет дешевле и прийти забрать в магазин )
3
2
Юлия
Знаток города 9 уровня
14 октября 2023
Искала книги, нашла только там , жаль что некоторые экземпляры очень уставшие , последние на витрине ( а продаются по такой же цене , как новые
zheludkov-koshkarev андрей
Знаток города 28 уровня
17 декабря 2022
Всегда хороший выбор литературы, много разной и интересной. Рекомендую всем почаще ходить в такие магазины. Персонал отличный. Помимо литературы много других интересных товаров
3
1
ALL Black
Знаток города 14 уровня
16 июня 2022
Много интересных книг , подарков, канцелярских и школьных товаров. Всегда что-то модно себе найти. А еще можно заказать серез интернет книги и здесь забрать.
3
Александра Носова
Знаток города 6 уровня
25 декабря 2021
Заказала у вас пазл, который не успела заказать в интернет магазине, в наличии было всего три штуки, это подарок новому году, очень переживала, боялась не придёт. Заказ оформила, но не надеялась. Но на следующий день получила сообщение об отгрузке, а ещё через день о поступлении товара в выбранный магазин! Получила быстро, заказ был обернут в плёнку. Всё оперативно, без проволочек! Спасибо большое вашему магазину, осталось только приятное впечатление!!!
3
Ghostworm
Знаток города 6 уровня
26 октября 2025
Богатый ассортимент, приятные и доброжелательные кассиры. Отзыв на 1 звезду за женщину-консультанта, которая ходит за тобой по всему магазину, стоит над душой в метре от тебя и "незаметно" заглядывает в твои сумки, проверяя, своровал ли ты что то или нет. Была здесь постоянным клиентом, но больше сюда никогда не приду, отвратительно.
3
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Д.
Знаток города 11 уровня
17 сентября 2020
Отличный книжный магазин, с большим ассортиментом книг. Помимо книг продаются прикольные игрушки-подушки в виде котов, и всякая прикольная мелочевка. Приветливый персонал
3
1
mimolet
Знаток города 30 уровня
23 января 2023
НЕРЕАЛЬНО ВЫСОКИЕ ЦЕНЫ (Как и в большинстве нынешних книжных). Для тех, кто в нынешнее странное время всё же хоть сколько-то регулярно покупает книги. Но в одноимённом интернет-магазине, да ещё по акциям, цены приемлемы. Так что используем как пункт выдачи. С любезным персоналом. За что признательны
Оля Волкова
Знаток города 3 уровня
8 января
Прекрасный филиал известной сети. Раньше часто заходила за детективами, сейчас, к сожалению, свободного времени на чтение не так много. Хотя я всё ещё люблю подолгу изучать стеллажи в поисках разного рода интересностей.
1
Посмотреть ответ организации
Драгомирова Юлия Валерьевна
Знаток города 11 уровня
1 июля 2023
Вежливый персонал, консультант помог подобрать книгу, продавец купон подарила на скидку. Спасибо
2
Михаил В.
Знаток города 13 уровня
11 марта 2023
Ужесточение, книгу не купить. С магазином не связаться, резерв не сделать. Оператор ничем помочь не может, обращение в магазин не передать, 21 век. Как вы ещё работаете?
Посмотреть ответ организации
А
Александр Александров
Знаток города 5 уровня
30 апреля 2021
Искали книгу рассказов Носова "Живая шляпа", начали с "Читай-город" - и зря. Купили неполное издание (7 рассказов) за 546р. (чек 47702.1462.33 от 30.04.21 магазин Красногорск Ленина 35 "Солнечный рай"). Буквально рядом в "Детский мир" - книга на порядок выше по оформлению и полноте (10 рассказов) - 600р. Издательство одно и тоже - Эксмо. Реально стоимость в "Читай город" должна быть в районе 250р. Обменять на другое даже с доплатой не получилось, по словам Руководителя магазина - "Не нужно было покупать. Работаем строго по закону. Все человеческое - им чуждо". Совет покупателям - хотите найти хорошую книгу и не переплачивать - магазин "Читай город" должен быть последний, который вы посетите. С уважением, Александр.
4
5
Виталий Ильинков
Знаток города 8 уровня
2 февраля
Огромный выбор все возможного товара, рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Alexey Z.
Знаток города 27 уровня
23 апреля 2024
Читай-город он везде хорош. Грамотный выбор книг, всегда понятная и удобная выкладка
Посмотреть ответ организации
Головин Вадим
Знаток города 15 уровня
30 апреля 2021
Большой выбор книг, открыток, всякой канцелярии. Есть оригинальные, в подарок, всякие необычные канцелярские товары. Правда цены не очень демократичные. Все равно спасибо.
1
1
belka_itsme
Знаток города 19 уровня
1 октября 2020
Пришла купить конкретную энциклопедию ребёнку. Обыскала обе полки с энциклопедиями, не нашла. На кассе сказали, что числится одна в наличии. Но я проторчала час в поисках и безрезультатно. И Не бюджетный магазин!
1
1
Владимир Кузнецов
Знаток города 11 уровня
12 апреля 2019
Лучший книжный в городе, вежливый персонал и большой выбор книг, а также есть всякие прикольные штуки
5
Анна Забегайло
Знаток города 9 уровня
27 июля 2022
Хороший магазин. Приветливые продавцы. Удобно, что можно заказать с доставкой в этот магазин. Часто бывают акции.
1
dr
Знаток города 6 уровня
3 июня
03.06 ,утро. Девушка кассир не здоровается,сидит с недовольным лицом и грубит. Просьба принять меры
Посмотреть ответ организации
IV
Знаток города 25 уровня
24 июля 2025
Магазин хороший, но небольшой. Продавцы вежливые
Посмотреть ответ организации
Лариса Д
Знаток города 16 уровня
25 сентября 2025
Работает очень грубая барышня. Я бы сказала, что женщина в возрасте. Смотрит надменно, не знает, где что находится и отвечает с превеликим одолжением
1
1
Посмотреть ответ организации
Катерина Витковская
Знаток города 9 уровня
7 июля 2024
Магазин маленький, но всё есть. Очень пренебрежительное и высокомерное отношение продавца-консультанта. Неприятно удивлены.
2
2
Посмотреть ответ организации
Наталия
Знаток города 5 уровня
24 ноября 2021
Магазин нравится. Кассиры дружелюбные.даже артикулы книг мне выписали,чтобы могла найти их через их магазин по Москве.
3
Максим С.
Знаток города 16 уровня
22 февраля 2024
Отличный магазин ,персонал вежливый и отзывчивый ,нашли мне книгу очень быстро .
1
Посмотреть ответ организации
Степанов М.
Знаток города 5 уровня
19 февраля 2020
Ужасное обслуживание! Пишет, что время ответа меньше минуты, но я 20 минут ждал ответа, а мне он нужен был как можно скорее. Телефон указан неверно, коиента переадресовывают и приходится ждать 3-5 минут пока возьмут трубку! Просто ужас!
3
Иван Крахмалюк
Знаток города 13 уровня
18 декабря 2018
Долго кассы работают когда очередь, мало стульев, чтобы посидеть и изучить те книги, которые хочешь купить.
3
2
Владимир Агафонов
Знаток города 7 уровня
29 апреля 2020
Случайно не поменял Москву на Химки, доставка. В итоге меня загнали в какой то бюрократический мир, нужно написать обращение для того что бы поменять город и регламент строго следует этому ожидайте 5дней .....ни кто ни на что ответить не может. Зачем просьбу о смене доставки нужно разбирать руководству ?! Почему это не может сделать транспортная компания ? Почему операторы доставки этого не могут сделать !! ДНО а не организация рабочего процесса !
4
  1. 1
  2. 2
  3. 3