Поиск
Маршруты

Читай-город

Обзор
Товары и услуги
Новости
5
Фото
15
Отзывы
358
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,8
1031 оценка
Оцените это место

358 отзывов

По умолчанию
а а
Знаток города 12 уровня
11 июня 2025
Отличный магазин! Сотрудники приветливые, вежливые, всегда готовы помочь! Очень помогли с выбором книг с фантастикой для папы. Рассказали про скидку в 30%, если установить приложение. И даже раздали свой интернет с телефона, поскольку мне не хватало моего для скачивания приложения. Спасибо огромное сотрудникам магазина! Сейчас крайне редко бываю в книжных, но, если вдруг будет нужно, приеду именно сюда!
3
1
Посмотреть ответ организации
Анна Шакирова
Знаток города 5 уровня
9 сентября 2025
В «Читай-городе» большой выбор книг, и это, безусловно, плюс. Однако цены в этом магазине оказались для меня завышенными. Хотелось бы, чтобы здесь были более выгодные предложения и акции для покупателей. Тем не менее, если вам нужно срочно купить книгу( канцелярию , игрушки) и другого варианта нет, можно воспользоваться и этим магазином.
3
1
Посмотреть ответ организации
Александр Романов
Знаток города 9 уровня
18 апреля
как всегда все в порядке, ассортимент, скидки, персонал чистота - все на месте, но, опять же как всегда, довольно дорого
1
Посмотреть ответ организации
_
_ ZiK _
Знаток города 6 уровня
9 июля 2024
Отличный книжный магазин. Ассортимент книг, журналов, комиксов огромен. Чего здесь только нет. Присутствуют как новые книги, так и давно вышедшие. Всего два отдела: главный зал с основной продукцией и небольшой с канцелярией. Всегда отменная чистота, обслуживание персонала, скидки - одни плюсы. Бываю здесь частенько, очень доволен этим местом.
4
Посмотреть ответ организации
Екатерина Ибатулина
Знаток города 5 уровня
13 мая 2025
Раньше туда ходила часто, но начала замечать что есть товары уже по виду использованные, есть товары которых нет в упаковке, а сегодняшний случай меня просто поразил! Мы с моим младшим братом пошли туда, выбрали вещи, и стали выбирать жвачки, а у меня привычка держать руку в кармане куртки, там где телефон, и вот пришло время оплачивать, а женщина ( работница ) начинает на меня наезжать! Что якобы я положила жвачку в карман в котором держу руку! Меня это просто выбило из колеи! Никогда мне такого не предъявляли! Учитывая что я ничего не брала! А так это работница еще и следила, ходила за нами пока мы выбирали вещи!
1
2
Посмотреть ответ организации
Князев Саша
Знаток города 18 уровня
21 августа 2024
Магазин находится в шаговой доступности от дома, что очень удобно. Большое помещение с комфортной планировкой и группированием книг и сопутствующих товаров по темам. Отдельно радует программа лояльности и скидки. Рекомендую этот магазин к посещению.
1
1
Посмотреть ответ организации
Мария Решеткина
Знаток города 10 уровня
27 июля 2024
Огромный выбор книг разных жанров, журналов, канцелярии, приятных сувениров – это бесспорный плюс. Вежливый и ненавязчивый консультант в зале – тоже приятно! Но стоит подойти к кассе, всё положительное впечатление мгновенно пропадает! Девушка с такой надменностью пробивает выбранные товары, общается таким тоном, будто делает одолжение, что позволяет вам оплатить покупку! Сразу хочется оставить всё на кассе и пойти в любое другое место, где проявят хотя бы минимальное уважение! Абсолютно никакого желания возвращаться! Вы – не единственный магазин в городе, чтобы допускать такое отношение к покупателям!
4
2
Посмотреть ответ организации
Татьяна Череватова
Знаток города 12 уровня
13 февраля
Ехала в этот магазин из Люберец, чтобы срочно купить учебники. А оказалось, что из учебной литературы есть только подготовка в впр, а по факту это не читай-город, а большой канцелярский магазин... ну, и какие-то художественные книги стояли...
1
Посмотреть ответ организации
Оксана Голушкова
Знаток города 6 уровня
22 декабря 2024
Очень удобно расположен... Есть всё необходимое в повседневной жизни в данной категории товаров. Канцелярка, школьно-письменные принадлежности, книги, хобби, идеи подарков и подарочная упаковка.
2
Посмотреть ответ организации
ОП Ольга Петровна
Знаток города 9 уровня
20 августа 2025
Хороший книжный магазин! Жаль, что он один теперь один в городе. Часто бываем в нем с внучкой. Большой выбор книг для всех возрастов и интересов!
3
Посмотреть ответ организации
Ekaterina
Знаток города 3 уровня
26 июня 2024
Магазин тесноват, летом бывает очень душно, но в целом нормальный магазин, выбор литературы очень богатый. Но вот из-за консультанта Галины Телковой в магазин заходить не хочется. Очень неприятная дама! Хочется уйти с покупками в хорошем настроении, а уходишь с испорченным настроением на целый день. Руководство, присмотритесь к вашей сотруднице!
6
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 4 уровня
4 марта 2024
Очень светлый и уютный магазин. Огромный ассортимент канцтоваров и очень много книг. Приятный, вежливый персонал. Если нужно легко помогут найти , что нужно (проверено неоднократно).
3
1
Посмотреть ответ организации
Александр Степанов
Знаток города 10 уровня
25 октября 2023
Необходимый магазин для района. Учебная, методическая и художественная литература. Сопутствующая печатная продукция. Писчебумажные принадлежности. Магазин может быть полезен для школьников, студентов. Новинки художественной литературы представлены в ограниченном объёме. Советую посетить магазин.
4
Посмотреть ответ организации
Мария Степочкина
Знаток города 7 уровня
20 сентября 2023
отличный выбор книг, всегда можно заказать доставку и забрать рядом с домом, очень приветливый персонал, всегда подсказываю, чисто и уютно, не смотря на небольшое помещенение
3
Кира Филиппова
Знаток города 5 уровня
13 сентября 2023
Огромный выбор книг и канцтоваров, большое количество скидок на необходимые товары. Доброжелательный персонал и крайне удобное расположение вещей. Удобно добираться.
3
Юрий О.
Знаток города 2 уровня
8 августа 2024
Удобное расположение, красивое оформление, понятная навигация внутри магазина, внимательной обслуживание, ориентированность на потребности и запросы покупателя
3
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 6961
Знаток города 11 уровня
22 сентября 2023
Прекрасный магазин Читай Город хоть и не рядом с метро но прогуляться можно, большой выбор прекрасное обслуживание чистота нашла то что искала из ассортимента. Советую.
3
1
Посмотреть ответ организации
Елена К
Знаток города 9 уровня
20 ноября 2024
Хороший магазин, можно заказать по интернету того, что нет в магазине на данный момент. Но дорого, очень. Канцелярия классная и дорогая. Не все купишь.
3
Посмотреть ответ организации
Елена Киселева
Знаток города 11 уровня
16 ноября 2024
Удобное расположение, но сложно найти парковочное место. Большой выбор товаров и книг, очень люблю эту сеть книжных магазинов.
3
Посмотреть ответ организации
А
Анжелика Александровна
Знаток города 5 уровня
1 июня 2024
Очень большой, светлый и чистый магазин. Приезжала за заказом. Магазин - понравился. Было бы больше времени - изучила бы ассортимент лучше и с вероятностью в 100% добавила бы ещё несколько книг. Сотрудники вежливые и всегда готовы помочь с выбором.
3
Посмотреть ответ организации
SvetlanaRu
Знаток города 30 уровня
7 января 2023
Книги, учебное пособие, канцелярия, товары для творчества всегда огромный ассортимент. Скидки, всегда работают. Сотрудники помогут найти необходимую литературу или пособия. Художественная литература представлена во всех жанрах. Каждый найдет всё что нужно в этом магазине.
3
Посмотреть ответ организации
Александр Панов
Знаток города 12 уровня
2 августа 2023
Заказывал в данном магазине уже много раз. Всё чётко. Книги не помятые,не запачканые. Персонал вежливый,в книжной теме ориентируется. Да и в самом магазине выбор литературы очень большой. Вообщем,рекомендую!
3
Посмотреть ответ организации
Sergey Ivanov
Знаток города 9 уровня
13 декабря 2023
«Читай-город», что тут ещё сказать? Редкие (любые, кроме классики и яростно популиризированных) книги найти тут не надейтесь, зато есть отличная стойка «классика за 199», если кто-то хочет наверстать упущенное без лишних трат: твёрдая обложка, плохая сероватая бумага и приемлемый шрифт — за 199 рублей супер, по-моему.
3
2
Елена Тумбакова
Знаток города 9 уровня
21 апреля 2023
Очень люблю этот магазин. Все что надо и даже не надо, можно здесь найти при помощи любезный сотрудников! Удобное расположение, близко транспорт. Хотелось бы, чтоб ремонт сделали, фасад уже очень старый, а внутри нет вентиляции. Надо чтоб любимый магазин был в хорошем помещении, удобном для читателей и сотрудников.
4
Владимир Гаврилов
Знаток города 12 уровня
4 февраля 2024
Хороший магазин. Вежливый и компетентный персонал. Есть абсолютно все. От канцелярии до литературы. Цены не маленькие единственное. А так советую если что то срочно надо и ждать и искать нет времени.
3
Посмотреть ответ организации
Ани Анико
Знаток города 14 уровня
4 августа 2023
На фото не тот магазин) . Магазин на Новокосинской достаточно большой, но бестолковый. Ассортимент канцелярии нормальный. И пожалуй школьной учебной литературы. Худ литература представлена классикой и трендовыми книгами. Научпоп, детские книги не самых лучших изданий одни и тебе не особо пополняются. Отдел паззлов , всяких штук для рукоделия широко представлен. Короче туда за тетрадками, папками и пазлами, не за книгами. Продавцы/кассиры последнее время приятные.
1
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Хрусталева
Знаток города 9 уровня
4 февраля 2022
Мне вообще нравятся книжные магазины)))..., но сеть "Читай-город"- особенно! К тому же они, как правило, удачно расположены в районах и предполагают посещение в пешей доступности! Помимо огромного выбора книг любого жанра и на любой вкус (для тех, конечно, кто предпочитает бумажное издание электронному), есть еще и канцелярские товары (в неимоверно огромном разнообразии выбора), а также товары для детей, в плане пазлов, конструкторов, настольных игр и т.п. (причем, некоторые виды из них, даже не представлены в самых известных нам детских магазинах). Есть также интересные декоративные товары, с помощью которых можно довольно оригинально освежить свой интерьер)! Цены вполне адекватные на бОльшую часть товаров, но, конечно же, есть вещи, которые можно найти и дешевле (на "развалах", где всё по 100р, или на книжных ярмарках). Персонал очень доброжелательный, культурно-образованный (знает чуть ли не каждой книги краткое содержание)) и НЕНАВЯЗЧИВЫЙ!!! (но и не оставляющий без внимания, если вы обратились за консультацией и помощью)!
3
3
Любовь Ш
Знаток города 21 уровня
9 ноября 2025
Отличный маназин, отзывчивый персонал. Есть все для чтения и даже больше.
3
Посмотреть ответ организации
Lena.cherevkova.64
Знаток города 8 уровня
2 декабря 2022
Магазины сети чистенькие, удобно расположены, большой выбор, постоянные акции и скидки, но есть одно большое НО - это персонал. В большинстве не компетентные, не могут проконсультировать, часто не ориентируются не только в литературе, но и где посмотреть книгу, не сообщают как сделали скидку, прошла ли она и как вообще они считали, никакой информации от них не добиться, то что они должны проговаривать на автомате, приходится узнавать самой, если вспомнишь
4
Елена Д.
Знаток города 18 уровня
6 декабря 2023
Мой самый любимый магазин, захожу как минимум раз в месяц и покупаю новую книгу, потому что люблю настоящие, со страницами. Надпись все от канцтоваров, до редких, коллекционных книг.
4
Серега Кактус
Знаток города 8 уровня
8 декабря 2024
Не советую, покупать фломастеры, рычки, краски и тд. Продают брак, и проблема с возвратом денег.
2
2
Посмотреть ответ организации
Мария М.
Знаток города 7 уровня
25 ноября 2021
Хороший персонал,при любом вопросе сразу помогают! Довольно-таки большой выбор канцелярских товаров и книг, можно так же собрать подарок к любому мероприятию, есть подарочные коробки и пакеты, большой выбор открыток,хотя хочется, чтобы их было ещё больше 😅так же есть красивые кружки и много декоративных безделушек ☺️
4
E
evsol evsol
Знаток города 11 уровня
17 января 2023
Обожаю этот магазин , огромный выбор книг , все прекрасно расставлено по тематике новинки на самом видном месте . Всегда чисто , персонал внимательный и отзывчивый помогаяют найти необходимые книги .
3
Посмотреть ответ организации
Валерий Соломатников ООО "Контроль ИТ"
Знаток города 3 уровня
7 апреля 2025
Удобное время работы и место расположения. Быстрая доставка интернет заказов. Пользуюсь регулярно.
3
Посмотреть ответ организации
Татьяна Сафарова
Знаток города 6 уровня
18 ноября 2022
О, это супер-магазин для меня! Я обожаю настоящие материальные книги, не электронные! И старые и новые, их запах, шелест страниц! Плюс тут продаются отличные канцтовары - тоже моя слабость. А на кассе за покупку мне подарили купоны на подарки - ювелирные украшения (пустячок,а приятно). В общем, отличный магазин! Рекомендую!
3
Сергей Ко
Знаток города 18 уровня
18 августа 2022
Большой выбор товаров: книг, канцелярии, тетрадей и т.п. Удобное расположение. Чисто. Очень удобное расположение, особенно для тех, кто учится в музыкальное школе (она напротив) - нотные тетради тоже есть в продаже.
3
Саша Змей
Знаток города 9 уровня
15 июня 2022
Большой выбор интересных книг. Захватывают с первых страниц. Персонал приветливый, профессионалы своего дела. В самом магазине всегда чисто, ценники соответствуют товару.
3
Бортников Андрей
Знаток города 8 уровня
23 июля 2023
Плюсы: - живые книги, можно полистать, выбрать - вежливый персонал, быстро находят нужную книгу - много канцтоваров - бывают скидки - можно заказать доставку в магазин Минусы: - очень душно - цены дорогие, дешевле, если оформить заказ онлайн, можно прямо в магазине. Но все равно на озоне дешевле - книги пошли не те, многие издания на плохой бумаге и с мелким шрифтом, это касается любых книжных
4
2
Посмотреть ответ организации
Анастасия К
Знаток города 12 уровня
29 июня 2020
Магазин неплохой. Тесноватый. Цены я бы не сказала, что низкие, но действует система скидок, насколько я знаю. Ассортимент на мой взгляд скудный: либо классика, либо самые популярные новинки. Для учебы/работы книг немного, выбор небольшой, поэтому чтобы не терять время смотрю необходимую литературу всю сразу, но уже в других магазинах. А сюда прихожу в последнее время за канцелярией
13
Людмила
Знаток города 21 уровня
19 февраля 2024
Выбор хороший, можно порадовать детей хорошими книгами, но цены не дешевые особенно на подарочные книги
4
Посмотреть ответ организации
Виктория С.
Знаток города 5 уровня
3 марта 2024
Отвратительное отношение к клиентам. Пришла в магазин забрать книгу, продавец отказалась мне ее отдавать ссылаясь на «сложность» поиска книги в корзине с только что поступившими книгами. Представляете? Вот это сложность - перебрать с десяток книг и найти нужную. Еще обвинили меня что якобы я слишком рано пришла, чтобы забрать доставленную книгу. Смс поступило и я пришла. Нерасторопный и ленивый сотрудник, который вместо работы выбирает всяческими манипуляциями не исполнять свой функционал. Второй продавец общается отдавая приказы. Вряд ли такой персонал можно назвать профессиональным. А за хамство надо штрафовать, чтобы знали что находятся на работе, а не на сельской ярмарке.
3
2
Посмотреть ответ организации
StartGamePlus
Знаток города 7 уровня
31 марта 2024
Люблю книжные магазины. Запах книг успокаивает. Советую любителям. Очень много книг разного жанра и не дорого. Также появился новый отдел с комиксами и мангой!
4
1
Посмотреть ответ организации
Артем
Знаток города 12 уровня
23 марта 2020
Хороший книжный магазин. Но консультанты как-то безучастно относятся к клиентам, пытающимся отыскать нужную литературу среди большого объема книг. По крайней мере в моем случае помощь никто не предложил. Может быть потому, что я искал в разделе фантастики, в которой присутствовавшие консультанты, возможно, слабо ориентировались. Сравнивая с аналогичным магазином в ТЦ "Ладья" (Митино), могу отметить, что там консультанты активно предлагают свою помощь в подборе литературы.
13
Anton Antonov
Знаток города 15 уровня
23 марта 2023
Очень чистые очень светло очень вежливый и осведомлённый персонал огромный выбор огромная коллекция хороших книг и аксессуаров но очень очень очень дорого есть намного дешевле
3
1
Посмотреть ответ организации
Вера Филиппова
Знаток города 6 уровня
9 июня 2025
Большой ассортимент в магазине. Персонал вежливый и добрый. Доступен самовывоз из магазина. Единственный и неповторимый один на всё Новокосино))
3
Посмотреть ответ организации
даша
Знаток города 6 уровня
24 марта 2024
прекрасное место, очень хорошее качество товара, чудесный магазин. всё впечатление портят консультанты, которые преследуют покупателей, наблюдают за ними, даже не скрывают. вызывает сильный дискомфорт, к сожалению очень часто приходится с таким сталкиваться.
3
1
Посмотреть ответ организации
М
Мария С.
Знаток города 9 уровня
17 января 2023
Прекрасное место! Все чисто, расставлено по полочкам, везде ценники совпадают с продукцией ! Чуткие люди работают в магазине, на кассе рассказали про карту приложение 💖
3
Елена Пузик
Знаток города 9 уровня
21 октября 2022
Магазин отличный хоть и небольшой! Приветливый персонал всегда подскажет где и что можно найти!кроме литературы и достаточно большой выбор товаров для творчества и канцелярии
3
Виктория Аксёнова
Знаток города 9 уровня
3 мая 2025
Плохой ассортимент, всегда не в наличии, под заказ. Астрономические цены.
1
Посмотреть ответ организации
Бабилевич Оксана
Знаток города 10 уровня
13 марта 2020
Хороший магазин. Большой ассортимент книг, канцелярских товаров и много чего интересного. Цены конечно высоковаты(, но посмотреть, полистать, побродить по книжным полкам очень здорово, этого в последние года очень не хватает. Также можно делать заказ через интернет магазин и получить всё на кассе самовывозом.
11
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6