Поиск
Маршруты

Читай-город

Обзор
Товары и услуги
Новости
5
Фото
15
Отзывы
123
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,9
383 оценки
Оцените это место

123 отзыва

По умолчанию
Эдуард Козлов
Знаток города 4 уровня
31 января
Хороший магазин, много товаров, общительные культурные продовцы, доступные по цене товары. Можно заказать товары со скидкой по акции или на распродаже
Посмотреть ответ организации
Александр Филшер
Знаток города 4 уровня
6 октября 2025
Был не раз в этом магазине, приобретал нужные мне товары. Магазин интересный, навигация удобная. Товары собраны по конкретным тематикам общей направленности магазина; есть немало сопутствующей продукции. Магазином, практически, всегда оставался доволен. Некоторые книги смог приобрести только здесь, что делает этот магазин каким-то особенным, милым, что ли ,- по моему мнению. #конкурскарты
1
Посмотреть ответ организации
Валерий Канаров
Знаток города 6 уровня
19 июня 2025
Магазин удобно расположен, в самом центре города. Большой выбор книг различное тематики. Продавцы вежливые, при необходимости подскажут, посоветуют. Цены средние.
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Атаманова
Знаток города 6 уровня
6 августа 2024
Очень уютный и приятный магазин! Вежливые сотрудники всегда готовы помочь найти нужную книгу или интересную вещицу. Большой выбор литературы и канцелярии. Всё очень грамотно размещено, удобно ориентироваться, даже несмотря на то, что магазинчик небольшой)))
2
Посмотреть ответ организации
Николай Ламанов
Знаток города 3 уровня
6 апреля 2024
Очень хороший магазин с удобным месторасположением. Неоднократно заказывал книги онлайн и делал покупки оффлайн. Книги очень хорошего качества, как специализированная литература - так и художественная. Обслуживание на уровне.
4
Посмотреть ответ организации
Олег Бахмустов
Знаток города 5 уровня
28 августа 2025
Отличный магазин, хороший выбор на любую тему и вкус! И, конечно, отзывчивые сотрудники! Теперь это мой главный книжный магазин в Тамбове!
1
Посмотреть ответ организации
Галина Вязовова
Знаток города 14 уровня
3 июля 2023
Очень понравилось в данном магазине. Были с ребенком, у нас разные интересы и книжные предпочтения. Все нашли с большим удовольствием, каждый себе, что хотел. Внимательный и вежливый персонал, уделили внимание, ответили на все вопросы.
3
Посмотреть ответ организации
Валентин Тимушев
Знаток города 9 уровня
22 ноября 2023
Всё хорошо. Можно найти разного жанра книги. И не отстают от молодёжных предпочтений(манга или разные аниме). Да и для школьной програмиы тоже имеется литература.
3
Екатерина Мамонтова
Знаток города 10 уровня
13 марта 2023
Огромные выбор книг, так же есть предзаказ, сотрудники которые всегда готовы помочь с выбором или найти тот или иной экземпляр, на полках всегда порядок. Все сотрудники приветливые, вежливые. Замечательное место. Прекрасно, что есть магазин где можно приобрести книгу тем кто предпочитает бумажный вариант книг.
2
Посмотреть ответ организации
М
Мария Федотова
Знаток города 3 уровня
19 августа 2025
Посетили магазин, нашли все что хотели, обходительный, ненавязчивый персонал! Спасибо все понравилось!
1
Посмотреть ответ организации
Галина Под
Знаток города 5 уровня
30 сентября 2022
Очень хороший магазин книг и канцелярских товаров.По интернету заказывала ребенку разные книги: и для учебы, и манги ,и "Земля королей", выходило у меня по финансам дешевле, чем в известных интернет-магазинах.Пользовалась резервированием, очень удобно. Персоналом довольна, Скоро достигну максимальной скидки.
3
Наталия Рылеева
Знаток города 3 уровня
2 февраля 2024
Уютный магазин с удобным входом, не нужно идти через тц. Продавцы вежливые, доброжелательные. Сам интерьер и расположение книг очень удачное, удобно искать товар по нужной тематике.
3
Посмотреть ответ организации
Лера Т.
Знаток города 7 уровня
27 января 2024
Большой выбор, но стеллажей не хватает, книги стоят так плотно, что невозможно достать, к тому же есть трудности с поиском, не все книги лежат в нужном отделе, консультанты не приветливы, с выбором толком помочь не могут, побыстрее хотят отмазаться, некоторых просто игнорируют
1
3
Ирина
Знаток города 27 уровня
5 апреля 2023
Достойный магазин. Большой выбор литературы, на любой вкус и кошелек. Отличный ассортимент товара. Все что нет в магазине, можно заказать онлайн. Цены приемлемые.
2
Julia Т.
Знаток города 11 уровня
29 июня 2022
Большой выбор книг, можно заказать книги,которых нет в наличии. Также удобно заказывать через интернет. Периодически бывают хорошие скидки. Из минусов: платные пакеты.
3
1
Ольга Юркина
Знаток города 3 уровня
16 декабря 2022
Замечательный магазин! Большой и разнообразный ассортимент книжной продукции,начиная от подарочных изданий до карманных книг. Вежливый и отзывчивый персонал.Удобное расположение.
3
Посмотреть ответ организации
Ирина Шуткова
Знаток города 7 уровня
22 декабря 2023
Хороший коллектив.Продовцы всегда помогут подобрать нужную книгу.Большой ассортимент открыток и концелярских товаров.
3
Посмотреть ответ организации
П
Полина Геннадьевна
Знаток города 7 уровня
8 октября 2022
Книги по дошкольному образованию отсутствуют. И в интернет магазине тоже. Продавцы не знают , что продают как и писателей. Покупали в пятницу канц тов забыли карточки развивашки буквы. У кассы были минут 5 после как прод пробила товар. И карточки нам которые мы забыли не отдали. Промолчали. Вот такие " добросовестные" там работники.
3
1
Андрей Казьмин
Знаток города 11 уровня
6 марта 2024
Отличный магазин, прекрасный выбор. Расположение конечно не самое лучшее, так как центральный рынок, но многим нравится.
3
Посмотреть ответ организации
Иван П.
Знаток города 10 уровня
20 февраля 2024
Отличный магазин с большим выбором.Вежливый персонал.Удобные цены и уютное место.
3
Посмотреть ответ организации
Anastasia
Знаток города 6 уровня
6 апреля 2023
Большой выбор книг, всегда чисто, приятный персонал. Очень милые упаковочные принадлежности, всегда за упаковкой приходим сюда
3
Посмотреть ответ организации
Маргарита Магомедова
Знаток города 8 уровня
20 июня 2023
Всё круто, особенно продавцы. Вежливые, добрые, но вот система скидок это прикол, скачайте приложение и купите книгу со скидкой, прождала час карту не сделали и так и купила по полной стоимости. Просто книга крутая и продавцы отличные, не хотелось уходить с пустыми руками
3
Маргарита У.
Знаток города 11 уровня
3 января 2025
Очень хороший магазин книг, большой выбор и так же можно заказать книги на данный магазин
3
Посмотреть ответ организации
Татьяна
Знаток города 7 уровня
16 июля 2022
Хороший магазин с большим выбором книг и разных увлечений. Вежливый персонал, всегда готовый посоветовать. Для постоянных клиентов приятные бонусы.
5
1
Елена Дуда
Знаток города 14 уровня
11 февраля 2024
Выбор отличный, персонала не хватает. Расположение удобное, но чаще ходим в другой, потому что он расположен в центре
2
Посмотреть ответ организации
romadina101090
Знаток города 22 уровня
12 марта 2019
Любимый магазин! удобное расположение. хороший выбор, вежливые и отзывчивые специалисты очень помогли с поиском книги.
7
Алёнка Логинова
Знаток города 7 уровня
7 сентября 2022
хороший магазин, отличный интернет сервис, Но касаемо доставки интернет-заказа минус 2 звезды. не соберают заказ в выходной день. и если вы выбрали пункт выдачи с ближайшей датой, учитывайте, что суб. и вс. плюсуйте к сроку доставки. так заказали 3.09 на доставку 5.09. пришли 6.09 в 19:07(пункт работает до 20:00).
3
julia
Знаток города 12 уровня
13 июля 2019
Стеллажи стали удобнее. Просторно. Светло. Жаль, что нет консультантов! Практически никакой вопрос по текущим новинкам и репертуару задать некому. Только кассир и все. Это как то несерьёзно! .
8
Анатолий
Знаток города 9 уровня
14 февраля 2021
Рецензии от любителя бумажных книг и типографской краски. С закрытием в городе практически всех книжных магазинов, читай город остался единственной точкой в городе, где можно по настоящему насладиться выбором книг вживую. Да да, это то самое забытое всеми чувство, пролистывать книгу перед ее покупкой, бегло знакомиться со стилем текста и т.д. И как же данный магазин воспользовался своим уникальным статусом в городе? Никак. Ходить туда не вызывает никакого желания. И на это несколько причин: 1. Выбирая книгу более 10 минут, тебя начинают подозревать в попытке воровста и начинается театрально преследование с наигранным поправлением книг на полках. Это бесит. Не будем забывать, как персонал ворует книги через списание и т.п. 2. Продавцы консультанты - не консультанты. А вообще не понятно что. Их в принципе в зале нет, т.к. они занимаются слежкой, или избегают контактов. В магазине в Рио вообще один сотрудник!!!! Причем спрашивать консультантов о сюжетах, новинках и т.п. не стоит, они особо и не в курсе. 3. В отдельную категорию выведу кассира из ЧГ на коммунальной. Женщина за 50, по виду сноб или социопат. Ее манера общения в стиле дворянской княжны и презренным взглядом отбивает желание туда ходить. При выходе из магазина, ощущение, как будто тебя обосрали взглядом. И предложили пакет) Я понимаю, что на з.п.15-20 т. Руб. Туда не пойдут работать в принципе. Просто заполнять фон и выполнять базовые функции. В этом как раз и особенность рынка услуг в России. Когда я жил в США, то даже на заправке продавец был куда вежлевее и заинтересованнее, потому что ты кошелек денег и тебя нужно подвытрясти. Из положительного - большой ассортимент и чистота. Ходить или нет в данный магазин решать вам, я несмотря на вышесказанное зависим от книг и терплю все эти невзгоды)
8
7
Сержант
Знаток города 26 уровня
21 ноября 2021
Приятный книжный магазин,но не в почете сейчас книжные. Покупаю там календари садовода и головоловки для матушки.А книги подорожали,часто бумага и обложка из вторсырья. Надо бы перенять столичный опыт книжных магов: Комфортные места для работы и чтения, кафетерий.Мастер классы
3
1
Давид
Знаток города 15 уровня
9 сентября 2024
Суперский магазин , все есть что нужно для школы и развлечений
3
Посмотреть ответ организации
Пользователь
Знаток города 9 уровня
28 апреля 2025
Обожаю этот магазин, в нëм есть всë для хорошего настроения и чтения, здорово что в нашем городе есть столь замечательный магазин, всем рекомендую!!👍🏻👍🏻
1
Посмотреть ответ организации
Ольга П.
Знаток города 5 уровня
16 ноября 2022
Необычная канцелярия. Большой выбор литературы, как учебной, так и художественной. Свой интернет-магазин, что очень удобно. Единственный минус- цены дороже, чем в других магазинах.
4
Алёна Масаева
Знаток города 8 уровня
25 апреля 2019
хороший магазин, отзывчивый персонал... звезду снимаю за мееееееедленное обслуживание на кассе))) все время "виснет" комп. А вообще компания "ЧГ" нормальная, интернет-заказы доставляют быстро, в течении недели практически всегда. Доставка в магазин бесплатная!
6
Майя
Знаток города 14 уровня
24 декабря 2021
Обожаю магазины Читай-город! Помимо книг, комиксов и учебников есть много всякой мелочи для праздников, мелочей для интерьера и много другое.
6
1
Андрей Жихарев
Знаток города 10 уровня
11 сентября 2019
Хороший магазин с большим выбором книг. Помимо самого магазина, есть ещё и интернет-магазин, в котором можно заказать интересующую книгу, вероятно даже дешевле,чем с полки.
8
Илья
Знаток города 3 уровня
7 января 2021
Персонал страдает откровенной ерундой! Отвлёк кассира от залипания в телефон, так она в отместку решила докопаться: не такая у меня, видите ли, маска, она пробивать не будет. Даже старшую позвала. Стали марлю какую-то мне совать, надевайте. В итоге - большое подарочное издание осталось не проданным. Закажу в другом месте, раз этому магазину выручка не нужна.
6
1
Ольга Скоробогатько
Знаток города 4 уровня
3 августа 2022
Цена на несчастный школьный атлас выше в 4 раза. Пришра в этот магазин по причине, что доверяла им, и не думала, что лучше купить в другом. При этом продавец даже не предупредила, что возврата нет. Это был последний раз, когда я к ним пришла.
5
1
Ю
Юлия П.
Знаток города 5 уровня
27 декабря 2019
Очень долгое обслуживание. Как ни зайду приходится стоять в очереди. 2 кассы, а работает 1 кассир и при этом он может ещё на кассе показывать открытки или ещё какую мелочь, Покупатель выбирает, а ты стоишь и ждёшь, почему не лезя пока один человек выбирает другому пробить товар
6
1
Мария Ким
Знаток города 9 уровня
9 мая 2022
Отличное место длЯ уединения с самим с собой, для любителей тишины и чтения, всё что угодно можно найти для любителей книг
3
1
Настя Кателенцева
Знаток города 2 уровня
31 октября 2022
Спасибо, сотрудникам читай -города ,быстро нашли нужную нам книгу, вежливые и обходительные.Нам понравилось в этом магазине, много выбора книг.
3
Посмотреть ответ организации
Marit
Знаток города 12 уровня
26 октября 2018
хороший магазин, большой выбор разнообразной литературы. Цены, конечно подороже, чем в интернет-магазине, но для тех, кто не хочет ждать - вполне даже подойдет
4
валентина федяева
Знаток города 6 уровня
9 июля 2023
Очень довольны, частенько там приобретаем книги или заказываем с доставкой))
3
Посмотреть ответ организации
Елизавета Беляева
Знаток города 15 уровня
2 декабря 2022
Продавцы совершенно не ориентируются в номенклатуре и логистике представленного товара. Доступен интернет-заказ с доставкой в данный магазин
3
1
катя иванова
Знаток города 18 уровня
29 мая 2020
Отличный магазин, огромный выбор книг , продавцы отзывчивые 👍
3
1
Елена Аникина
Знаток города 8 уровня
25 мая 2021
Очень интересный книжный магазин, можно найти любые книги на любой вкус и даже для самых маленьких детей.
5
Лариса Симонова
Знаток города 2 уровня
17 мая 2024
Дорого.ассортимент хороший.можно выбрать подарок. Обучающие книг много.
4
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
24 мая 2020
Очень хороший магазин, большой выбор книг, продавцы 👍супер, советую магазин!
4
Оля Хромушкина
Знаток города 4 уровня
28 января 2024
Отличный магазин! Персонал всегда поможет с поиском нужной книги
3
Посмотреть ответ организации
Егор Петров
Знаток города 17 уровня
3 ноября 2022
Спасибо огромное менеджеру, которая помогла найти нужный товар. Отличные и отзывчивые сотрудники!
5
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3