Поиск
Маршруты

Читай-город

Обзор
Товары и услуги
Новости
5
Фото
12
Отзывы
189
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,7
621 оценка
Оцените это место

189 отзывов

По умолчанию
mmarvisq
Знаток города 4 уровня
18 мая
Пришли в магазин примерно за 5 минут до закрытия. Сразу почувствовали крайне недоброжелательное отношение со стороны сотрудников: ещё пока мы находились в зале, между ними начался разговор о том, что «уже пора выключать свет» и что, будь их желание, магазин закрывался бы ещё раньше. Мы провели в магазине буквально 30 секунд и, чтобы не задерживать сотрудников, сразу подошли на кассу уточнить наличие книги. В ответ услышали: «Я могу посмотреть, но мы уже закрываемся». Сложилось впечатление, что сотрудники были больше заинтересованы в том, чтобы поскорее уйти домой, чем в помощи покупателям. При этом никто даже не попытался предложить альтернативу — например, оформить заказ, проверить наличие на сайте. Полное отсутствие клиентоориентированности и элементарной заинтересованности в продажах. Очень странно видеть такое отношение, особенно учитывая, насколько важен каждый покупатель для любого бизнеса. Надеюсь, руководство обратит внимание на уровень сервиса и проведёт работу с персоналом.
Посмотреть ответ организации
AngelW@r9
Знаток города 7 уровня
9 марта
Отличный читай город, жаль что очень душно, и не на шёл сиквел франшизы бенди и чернильная машина, но я и не за ней пришёл, боялся что не найду "Четвёртый шкаф" но нашёл, купили с папой четвёртый шкаф, неправильные, и он себе какую-то книгу, близко, это плюс, говорили что персонал на хрен посылает, но это не так, хотя какая-то женщина смотрела на меня так... Но продавщица была мила к покупателям, к нам в том числе, уехали счастливые, сиианм с удовольствием спасибо
Посмотреть ответ организации
Марина Ким
Знаток города 2 уровня
3 июня
Работа магазина ужасная. Как ни приедешь всегда то не ловит сеть то не могут пробить товар и так регулярно. Ждешь по 30 мин и уходишь без книги.
Посмотреть ответ организации
Ирина Олеговна
Знаток города 22 уровня
25 мая 2024
Небольшой магазин, но выбор хороший. Опять таки, если не нужно срочно, можно заказать онлайн с доставкой в магазин и на месте уже, проверив заказ, оплатить. Так даже дешевле получилось лично у меня. Девушки в магазине приветливые, подсказывали варианты по моей тематике, советовали.
3
Посмотреть ответ организации
Татьяна
Знаток города 17 уровня
5 октября 2023
Главное достоинство , что магазин рядом с домом. Огромный выбор литературы на любой вкус. Цены конечно завышены на мой взгляд, но задумываясь о затратах на изготовление печатной продукции и прочего понимаешь откуда ноги) Очень люблю тут покупать канцтовары и художественную литературу. Очень отзывчивые сотрудники там работают
Анна Николаева
Знаток города 11 уровня
26 марта 2025
Суперский магазинчик, очень большой выбор книг и не только, в магазинчике уютная отмосфера, в книга уже там начинаешь утопать в интересах что там написано. И хочется забрать все книги домой))))
1
Посмотреть ответ организации
Карл с кораллами
Знаток города 15 уровня
8 марта 2025
В принципе удобное расположение в городе. Сам магазин находится в подвале. Плохая навигация, чтобы найти магазин, если в первый раз (как я), непонятно куда идти и сложно сориентироваться (там другие организации есть в этой двери). Сотрудница приветливая, заказ быстро выдала. В магазине помимо книг есть канцтовары, очень удобно.
Посмотреть ответ организации
Джоске Хигашиката
Знаток города 10 уровня
13 марта 2025
Отличный магазин чтобы купить ту или иную книгу которая тебе по душе. В основном брал только мангу и всё. Есть ещё книги с рецептами из аниме, или других фильмов/сериалов.
1
Посмотреть ответ организации
Иринка
Знаток города 7 уровня
21 июня 2024
Мой любимый магазин! Огромный выбор литературы на любой вкус. Проходит много акций, дают скидки, промокоды. Всегда вежливые и доброжелательные продавцы
Посмотреть ответ организации
Ксения Разорёнова
Знаток города 7 уровня
21 ноября 2024
Ужасный магазин. В первый раз зашла, у них не было интернета, чтобы выдать интернет-заказ. Зашла во второй раз, спросила у девушки про книжный дозор, на что она мне ответила «откуда мне знать про это, я работаю здесь первую неделю». Даже если это так, то это трудности продавца, и не повод хамить покупателю.
3
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Зенов
Знаток города 14 уровня
22 марта 2023
Отличный выбор, свежий и доброжелательный персонал, чистенько все так. Доставляют книги сюда по расписанию. Расположение в нашей «китайской стене» вполне удобно. Единственное что немного удручает - начало работы с 10:00, но что тут поделаешь😀
3
Посмотреть ответ организации
Наталья Ф
Знаток города 7 уровня
16 декабря 2025
Большой выбор книг, можно заказать в магазин доставку книг из других магазинов, если нет в наличии
Посмотреть ответ организации
Crew F.
Знаток города 21 уровня
4 июня 2025
Подвальный магазин с хорошим выбором книг. Цены очень высокие, но можно найти почти что угодно из художественной литературы.
Посмотреть ответ организации
Владимир Тарантей
Знаток города 7 уровня
20 декабря 2024
Выбор товаров хороший, обслуживание хорошее, в магазине всегда чистота и порядок 👍
Посмотреть ответ организации
Тимофей Смирнов
Знаток города 18 уровня
4 мая 2022
Всегда широкий выбор художественной, учебной и специализированной литературы. Плюс в наличии канцелярские и сопутствующие товары. Продавцы вежливы и доброжелательны. Всегда готовы помочь. Рекомендую.
4
Светлана...
Знаток города 6 уровня
7 декабря 2023
Отличный магазин. Оправдывает свое название. Чтиво есть на любой вкус. Огромный выбор книг. Для любого возраста
1
Посмотреть ответ организации
Полина
Знаток города 7 уровня
12 июля 2023
Ранее не раз была в этом ЧГ, единственный вопрос был: «Почему кому-то отдадут книгу 16+ без паспорта, а у кого-то просят документы?» Вчерашнее приключение полностью испортило мнение об этом месте. Сотрудники подслушивают наш разговор с подругой о книгах и вставляют свои пять копеек. Это ладно, многие имеют такую привычку. Одна сотрудница ходила за нами по пятам и поправляла после нас книги. Мы берëм их аккуратно, смотрим аннотации, цену. Не нравится — ставим на место. Книг через семь сотрудница подходит и кричит на нас: «Если вы не собираетесь покупать книги, зачем трогать их!?» Серьëзно? Ужасный непрофессионализм. И книги тяжело достаются из-за того, как их напихали. Подарочные издания не стоят отдельно, а сотрудница говорит не трогать подарочные издания. Откуда же узнать, что они подарочные? Откуда узнать, что книги вдруг нельзя трогать? Причём ответ женщина не слушала — высказала свой гнев, развернулась и пошла 🥲
5
Светлана Валентиновна Колесникова
Знаток города 10 уровня
28 октября 2022
Продавцы-консультанты хорошие, всегда проконсультируют. Выбор книг неплохой. А вот само помещение не очень. Это полуподвальное помещение в жилом доме периодически заливает, и бедные продавцы спасают товар.
3
1
Тома
Знаток города 8 уровня
5 ноября 2023
Обажаю этот магазин. Потому что люблю книги. Запах книг,ммм. Ассортимент радует,персонал хороший. Некоторые цены "кусаются"
Посмотреть ответ организации
Анчутка
Знаток города 9 уровня
11 августа 2022
Замечательное место. Большой ассортимент как книг, так и канцелярских товаров, есть из чего выбрать. Вежливые и внимательные продавцы-консультанты. Рекомендую.
5
Sandro de Santi
Знаток города 12 уровня
16 июля 2021
Данная оценка объективна и отражает положение следующих фактов: Из плюсов: Наличие франшизы в Щелково; ассортимент; возможность оформления предзаказа; Из минусов: Очень маленький торговый зал; высокие цены; часто не мог найти необходимый мне товар.
3
Калантаров Михаил
Знаток города 10 уровня
24 марта 2020
Не раз сталкивался с проблемой, когда нужен консультант, но в зале его нет. Приходится самому по магазину ходить и искать нужную книгу. Кроме того, совсем недавно пришел выбирать книгу, в наличии было 2 экземпляра и оба не в лучшем состоянии, в подарок такое точно не купишь. У одной корешок был сломан (думаю до сих пор там и лежит), другая была поцарапана или порезана канцелярским ножом. Пришлось заказывать данную книгу в Москве и забирать ее там. Очень небрежное отношение к книгам, не знаю, возможно и сами покупатели это делают, но тогда надо решить эту проблему, например, держать в упаковке, остальные экземпляры на складе магазина держать.
7
Ланина Милана
Знаток города 9 уровня
26 сентября 2024
Мне нравится там бывать, выбор товаров очень большой, персонал добрый
3
Посмотреть ответ организации
Светлана М.
Знаток города 6 уровня
12 октября 2021
Ужасный магазин, не рекомендую туда заходить. 1) хамское отношение персонала, про директора магазина вообще отдельная тема( видимо какой директор, такие и продавцы), слишком высокомерная, разговаривает по хамски. 2) не найти нужного товара, непонятно, что где что лежит 3) ну и конечно же ценники, дешевле в интернет магазине покупать, там вам хотя бы не испортят настроения и купите хорошую книгу, по отличной цене!
7
3
Анастасия Донцова
Знаток города 9 уровня
21 мая 2021
Раньше всегда сюда ходила. Но в последние года книг стало мало в этом магазине в Щелково. Карту "читай город" по мобильному приложению никогда не принимают, просят только саму карту. Мне кажется это осталось ещё с открытия магазина в Щелково. Особенно консультант- продавец мужчина там очень грубый. Захожу туда только в надежде, что там что то да изменится....но пока увы..
7
Алкаш
Знаток города 4 уровня
14 ноября 2024
Очень хорошое место, просто супер. Много книг, канцелярии, а также кружки с стаканами Всё супеп!❤️❤️❤️❤️❤️
3
Посмотреть ответ организации
Ya
Знаток города 21 уровня
8 января 2022
Стандартный сетевой магазин. Народу немного, находится в полуподвальном помещении на -1 этаже. Ассортимент широкий, но цены очень высокие. Выгоднее покупать на Озоне или в Лабиринте через интернет.
3
Егор Бабаев
Знаток города 5 уровня
2 октября 2021
Неплохой магазин. Часто там покупаю тетради. Также видел интересные книги, некоторые купил, некоторые ещё нет. В этом магазине есть все, что нужно для учёбы, ассортимент меня удовлетворяет!
2
Надежда А.
Знаток города 6 уровня
11 ноября 2019
Большой выбор книг по приемлемым ценам! Приятно порадовали скидки на старые периодические издания. Так же в магазине есть забавные сувениры и канцелярия.
4
Ярослав Резаков
Знаток города 6 уровня
24 октября 2021
Отличный магазин любимой книжной сети в самом центре города Щелково. Обычно заказываю сюда нужные мне книги для самовывоза - всегда все приходит в лучшем виде. Ещё и доставка бесплатная.
3
Ольга
Знаток города 18 уровня
2 августа 2019
Хороший магазин, удобно расположен, грамотные сотрудники, большой выбор как канцтоваров, так и книг, цены средние.
4
Алина Жданова
Знаток города 5 уровня
20 июля 2022
Выбора маловато, поскольку магазин не очень большой. Персонал очень вежливый и отзывчивый. Иногда бывает беспорядок в выкладке. Расположение максимально удобное.
6
1
Наталья Драгомирова
Знаток города 11 уровня
15 июня 2019
Интеллигентный магазин, но вечно не хватает продавцов. В целом стараются всегда помочь в выборе. Очень широкий ассортимент канцелярских товаров
5
Саша Ш.
Знаток города 6 уровня
31 августа 2020
Не нашла книгу жалоб .она не в доступе для покупателей.магазин находиться считайте что в подвале.сегодня выдался жаркий день .на 1 кв.м 5 человек.у них духота .но все повернуты на короновирусе.я там чуть в обморок не упала ,а они настаивают на том что бы я маску на нос натянула 🤦или не обслужат.у меня была маска какая к черту разница на носу она или на макушке.разберитесь с духотой ,потом и заставляйте маску натягивать.
5
8
Димончик нелюбов
Знаток города 11 уровня
16 февраля 2024
Магазин хороший, много разных книг, цены конечно высокие. Помимо книг, есть канцелярские товары.
1
Посмотреть ответ организации
Лариса Андреева
Знаток города 14 уровня
8 ноября 2019
Мой любимый магазин! Удобно, почти всегда есть в наличии нужная литература. По интернету тоже удобно заказывать, но в живую лучше, книжная отмосфера это супер!
5
Наталья И.
Знаток города 4 уровня
1 ноября 2017
Мне нравятся как книги, так и разделы для творчества. Очень много канцелярии и товаров для декора которые трудно где либо найти. 5 звезд.
3
Х
Хоуп А.
Знаток города 3 уровня
31 августа 2019
Прекрасный книжный магазин. Продавцы всегда помогут найти нужную книгу, вежливы. Большой выбор товаров.
4
Анна Гудкова
Знаток города 11 уровня
20 июля 2020
Отличный магазин сети Читай город. Всегда нахожу там необходимые книги для сына по школьной программе и что-то интересное для себя.
4
Светлана
Знаток города 11 уровня
16 июня 2021
Хороший магазин, большой выбор, правда цены высоко ваты. Четыре звезды поставила лишь за то, что помещение в подвале и тяжело в нем находиться, давят потолки.
2
Promaksval
Знаток города 15 уровня
11 июня 2019
Книжный магазин, что в наше время редкость ) Выбор хороший, цены чуть выше средних. В онлайн-магазине можно купить книги подешевле.
4
S
Svetlana Po
Знаток города 2 уровня
20 мая 2021
На полках беспорядок, консультантов нет, маска в магазине стоит аж 70 рублей( иначе не продадут книгу), отношение отвратительное. Раньше при любой возможности заходили в этот магазин, нравилось, сейчас уходишь с чувством раздражения. Больше в этот магазин ни ногой.
4
Светлана Барабошкина
Знаток города 10 уровня
15 февраля 2020
Чисто, аккуратно, ценники в порядке, персонал отзывчивый, но небольшой ассортимент и дорого очень.
6
1
А
Анонимный отзыв
12 октября 2019
Самый лучший книжный магазин в городе и округе. Заказы приезжают быстро, пока ещё ничего не теряли и за это отдельное спасибо) есть один единственный минус, компьютер частенько плохо работает. Большой ассортимент книг😍 большой ассортимент канцелярии и творчества, что тоже полезно. В общем, спасибо вам большое. Вы лучшие.
5
Alex Romanov
Знаток города 9 уровня
18 августа 2020
За кассой молодежь (Читай город, Щёлково). Ничего не может посоветовать из современной фантастики, из фентези знает МАКСИМУМ Толкина и Джорджа Мартина. Также хамят покупателям, общаются с ними неуважительно, мне лично ни "здравствуйте", ни "до свидания" не говорят. Покупал раньше в Москве (Марьина Роща), очень милые дамы сидели за кассой, всегда могли помочь в разных ситуациях, вежливые. Лучше бы я доставкой от "Пятерочки" воспользовался, а не наблюдал как одна молодая девица воркует с молодым парнем, вместо того, чтобы проявить уважение к покупателю.
6
5
Светлана Якубова
Знаток города 13 уровня
10 октября 2019
Покупала пазлы,которые находятся на верхних полках.Продавец когда сняла их,были все в пыли,неприятно даже было брать.За чистотой не следят.
5
1
Julia Merle
Знаток города 18 уровня
3 февраля 2022
Достаточно маленький магазин, но можно найти все необходимое, от канцелярских товаров, до интересной книги на пару вечеров
3
Кристина Моисеенко
Знаток города 12 уровня
10 января 2020
Не плохой магазинчик. Правда не много дороговат. Не принимают свою же бонусную карту, если она закачана в телефон, это очень не удобно! Единственное место где так происходит. Из-за этого ходить к ним не хочется.
7
А
Анонимный отзыв
16 ноября 2016
Купила книгу в подарок. Не сохранила чек. Получатель обнаружил в книге брак. Оператор горячей линии сказала, что без чека решить проблему нельзя. В итоге у меня материальный ущерб и моральный: неудобно перед получателем.
3
Марина Т.
Знаток города 6 уровня
14 января 2024
Хороший магазин, много книг, сувениров, канцелярии, подарков)
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4