Поиск
Маршруты

Читай-город

Обзор
Товары и услуги
Новости
5
Фото
15
Отзывы
99
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,6
341 оценка
Оцените это место

99 отзывов

По умолчанию
Татьяна Бау
Знаток города 25 уровня
3 марта 2025
Расположен удобно, сам магазин чистый, стандартный ассортимент книг и канцелярки, только вот некоторые позиции выглядят уже потрепанными, там помятая коробка, сям потертость, уголки покоцаны, ощущение что с товарами обращаются не очень. Понятно что в чем то виноваты сами покупатели, но персонал неприветлив и не заинтересован. долго искала сотрудника в зале пришлось отвлекать кассира - на что был закономерный ответ - ищите в зале) я то нашла - но скорее теперь выберу другой филиал. Сам Читай Город люблю давно и надолго)
3
Посмотреть ответ организации
Рокотова Кира
Знаток города 6 уровня
28 мая
Супруг заказал книгу по предзаказу по цене, соотственно, предзаказа. Книга приехала со следами клея на обложке. Сотрудники магазина подтвердили брак, администратор магазина также подтвердила брак и предложила либо забрать книгу в таком виде, либо отказаться и купить книгу уже по полной стоимости.
1
Посмотреть ответ организации
E
Ekaterina M.
Знаток города 10 уровня
1 июня 2025
У меня был подарочный купон, который давал возможность выбора магазина из списка. Я посмотрела предлагаемые варианты и выбрала "Читай-город", тк мне нужны были книжки в подарок к конкретной дате. Заказала выбранные книжки, доплатила недрстающую сумму наличными. Через пару дней мне приходит письмо, в котором сообщается, что одной позиции нет, и деньги за неё мне будет возвоащены в течение нескольких дней. Я задала вопрос о том, когда и куда будут возвращены деньги, а также какая сумма будет возвращена. После нескольких дней невнятных ответов и составления обращения по телефону я наконец получаю ответ: вся сумма за отсутствующую книгу будет возвращена на мой сертификат. Я попросила вернуть деньги на карту, тк 1.часть суммы я оплатила деньгами 2.книги покупать я больше не планирую (ещё раз - книги нужны были мне к конкретной дате, и я бы не стала выбирать "Читай-город" в списке магазинов, тк бумажные книги я покупаю крайне редко. Мне ответили, что, мол, наличие книг на сайте указано примерно (почему тогда деньги вы снимаете сразу и точно?) и что на карту мне ничего вернуть не могут. Ну, что я могу сказать - потрясающий клиентский сервис - мол, сам дурак и покупай теперь у нас ещё одну книжку (Вы правда считаете, что ликвидность сертификата вашего магазина и живых денег равнозначна?) В похожей ситуации магазин "Буквоед" вернул мне без проблем всю сумму на карту. Очень разочарована магазином и больше никогда ничего у вас покупать не буду. Upd: кстати, в письме об отсутствии позиции было написано буквально следующее: "Денежные средства за недостающую позицию вернём на банковскую карту в ближайшее время."
4
1
Посмотреть ответ организации
Ксения
Знаток города 20 уровня
26 августа 2025
карандаши настолько не насыщенный цвет имеют, что даже в 2 слоя являются пастелью! Точилка сломалась сразу как вставила карандаш! Гелевые ручки взяла 3 набора, из них не пишет 1/4 👀 Ну мрак товарищи! Я конечно понимаю, что не профильный художественный магазин, но мы и не художники. Просто детей к 1 сентября собирали🥷 Ужас
2
3
Посмотреть ответ организации
Сергей
Знаток города 5 уровня
9 сентября 2023
Магазин удобно расположен, хороший выбор, отзывчивый персонал! Проконсультировали по товару, помогли с выбором! Может и не самый большой по площади магазин, но все что нужно есть
4
Посмотреть ответ организации
Арсений Лубенцов
Знаток города 6 уровня
30 мая 2025
ужасное отношение персонала, попросил подсказать одного, он посмеялся, подошел ко всем "специалистам" и громко со смехом произнес мой вопрос, они все посмеялись, минуты 2 стоял возле них, думал обсуждают, что мне посоветовать. потом посмотрел: они занимаются своими делами. ушел
3
2
Посмотреть ответ организации
Поликсения
Знаток города 4 уровня
23 июня
Захожу в разные точки читай города, и в этом большой выбор книг на любой вкус, даже с моими вкусами и предпочтениями нашла штук 10, в других вообще дай бог одна книга. И все таки после последних 3х раз остался осадок, «почти» все продавщицы и консультанты обращаются на «вы», это уважительно и правильно, но есть одна женщина, которая целенапраыленно обращаеься на ты, я понимаю, что выгляжу младше, но есть же понимание, что тыкать покупателю, которого впервые видишь необязательно. Жаль имени не помню ее, просто прошу, поговорить с персоналом о приличиях и правилах обращаения.
Посмотреть ответ организации
Николай
Знаток города 4 уровня
10 июня
продавщица профилонила на 100 рублей!!!!! чек 474, дал 560, дала сдачу 2 рубля мне не жалко почти 100 рублей, но дело не в этом, зачем пробивать скидку, и все равно отдавать сдачу по цене без скидки? плюс в кассу или что? или может кассиршу считать научить? короче, больше не приду просто, жесть
1
Посмотреть ответ организации
Оксана
Знаток города 7 уровня
7 июля 2023
Самый ужасный читай город из всех где я была. Персонал вечно недовольный. Мне начислили 50 бонусов за неделю, итого стало 71, в приложении отображаются. Пришла покупать книгу, а мне говорят что у меня 21 бонус, якобы эти 50 начислятся через две недели. Говорю какие две недели если вот они на карте есть?? Они сгорят через неделю, о каких двух неделях идет речь? Кассирша пожала плечами и ничем не помогла 👍 Красотка.
5
Вадим Покаместов
Знаток города 27 уровня
20 марта 2024
Не очень много покупателей, чисто и уютно. Персонал вежливый и культурный, помогают в поиске и консультации. Большой выбор канцелярии и литературы. Но я не нашёл для себя любимой ручки. Так бывает.
6
Посмотреть ответ организации
.ирина нарычева
Знаток города 9 уровня
7 апреля 2024
Большой магазин с роскошным выбором литературы! Оьсутствующую книгу можно заказать, что очень удобно! Прекрасный молодой персонал ,всегда готовый помочь. Успехов и процветания!
5
Посмотреть ответ организации
Эстеровна
Знаток города 10 уровня
29 марта 2024
Удобная локация 4 этаж Метромаркета.На выходе из метро Сокол.Есть все необходимое для школьников и не только Книги,пособия учебники и еще много других товаров.
5
Посмотреть ответ организации
Ирина Гассиева
Знаток города 14 уровня
18 августа 2024
Такой малыш в самом дальнем уголке ТЦ, но книжки классные, много новинок, хорошая раскладка, приятный персонал ❤️
5
Посмотреть ответ организации
Анна А.
Знаток города 4 уровня
24 августа 2023
Отвратительное хамское поведение сотрудника. Были в магазине 24.08.23 около 14:40. Полноватая сотрудница в очках и зелёной футболке вмешалась в наш личный диалог, начала высказывать непонятные претензии и в целом обслуживала нас на кассе с максимально хамской интонацией. К самому магазину претензий нет, хороший ассортимент, качественный товар. Но конкретно в эту точку мы больше не вернёмся.
5
Посмотреть ответ организации
Dasha E
Знаток города 7 уровня
30 августа 2021
Ооооооочень много книг! Мне, как книголюбу, видеться это место раем (как и любой книжный магазин). Цены не обдирают до предела. Книга в среднем (с хорошим переплётом и обложкой) 400-500 рублей. Дороже 1000₽ не видела. Помню книжный лабиринт…. Цены начинались от 1000₽… Есть даже различные побрякушки. Не знаю, хорошо это или плохо (смотря с точки зрения финансов или внутреннего Плюшкина). Но я там приметила открытку с шоколадом… ;)
3
Mike Gus
Знаток города 13 уровня
16 декабря 2022
Расположен сей филиал благодатной пищи книжный червей в Торговом центре, который расположен чуть ли не в самом метро Сокол. Магазин нашёл свой уголок аж на 3-м этаже этого незамысловатой архитектурной формы здания. Персонал доброжелателен и обходителен с посетителями и, что не мало важно, не навязчив! Выбор книг не велик, но всегда, при желании, можно доставить любую понравившуюся книгу через интернет именно в этот магазин.
3
Дашка Сгущёнка
Знаток города 4 уровня
23 апреля 2024
прекрасный читай-город. в магазине всегда чисто и приятно. сотрудники с радостью идут на контакт и готовы помочь. очень дружелюбная и комфортная атмосфера 🥰
5
Посмотреть ответ организации
Мария Ковригина
Знаток города 27 уровня
21 октября 2022
Удобный магазин в ТЦ Метромаркет рядом с метро Сокол. Работает допоздна, что тоже очень удобно. Большой ассортимент книг, есть основные канцелярские принадлежности, подарочные пакеты и тд. Приятный персонал. Находится на последнем этаже, где фуд-корт.
3
Инкогнито 6961
Знаток города 11 уровня
24 июля 2023
Так как часто бываю в книжном мире этому ставлю тройку народу много персонал занят, но чисто это плюс. Выбор как везде, расположение хорошее удобное.
3
Посмотреть ответ организации
МДА
Знаток города 23 уровня
22 апреля 2023
Хороший книжный магазин у метро Сокол. Есть почти все новинки издательств. Основные канцелярские товары тоже присутствуют. Продавцы приветливые, вообщем, заходите, подберёте себе что-нибудь для души.
6
1
Сергей
Знаток города 19 уровня
12 июля 2019
Хороший магазин ничего не скажу. Всегда есть чето интересненькое как из классики (российской/зарубежной) так и книги по технике и технологии, присутствуют бестселлеры. Из минусов, касса одна и ты вынужден ждать пока тебе продадут одну книжку предварительно выждав пока перед тобой чья то мама скупит дитю канцелярку в школу.
14
Ден
Знаток города 4 уровня
13 февраля
Если не хотите, чтобы вам в самый нужный момент привезли доставкой неупакованную, полностью промокшую книгу - не оформляйте тут никаких самовывозов. Магазин в ТЦ Метромаркет на Соколе.
1
Посмотреть ответ организации
Роберт К.
Знаток города 13 уровня
6 марта 2019
Небольшой, уютный книжный магазин с давними хорошими традициями, вежливым персоналом, неплохим набором книг и большим ассортиментом сопутствующих товаров, в том числе для поделок и рукоделия, есть канцтовары. Давно посещаю этот магазин с большим удовольствием.
13
1
Арина Абсалямова
Знаток города 6 уровня
24 февраля 2024
Сам магазин неплохой, большой ассортимент, НО Есть одно НО некоторые товары не в очень хорошем состоянии, а сотрудники сказали моим друзьям :"Если трогаете-то покупаете". Я была в шоке. Хоть я и знаю, что мои подруги могут побаловаться, но ЭТО слишком И они продали мне негодный товар- ручку, которая не пишет
6
1
Посмотреть ответ организации
An’chous
Знаток города 15 уровня
10 сентября 2023
Хороший магазин, все, что нужно было, нашла. Единственный минус - неудобное расположение отделов и небольшой беспорядок в них, сложно найти нужный ценник
7
Дмитрий Широков
Знаток города 5 уровня
21 сентября 2023
Место, где я нахожу вдохновение. Огромный выбор книг и тихая атмосфера, персонал приветливый
5
Посмотреть ответ организации
Андрей Божин
Знаток города 13 уровня
21 мая 2023
Хороший магазинчик. Ассортимент не велик но можно заказать интересующую книгу. Добрый отзывчивый персонал. Удобно расположен. Во всяком случае для меня удобно.
4
Катрин Терёшина
Знаток города 3 уровня
15 сентября 2023
Магазин небольшой, но очень выбор прекрасный. Консультанты вежливые. Нашла нужные книги очень быстро.
4
Анжелина ********
Знаток города 10 уровня
19 октября 2021
Огромный магазин, выбор на любой вкус. Приветливые сотрудники. Тихо, уютно, погружение в мир книг ощущается кожей. Купила Зеланда. Очень довольна. Но разискиваемой книги не нашла ..
3
Георгий Орлов
Знаток города 23 уровня
3 ноября 2023
Огромный выбор! Продавцы внимательные! Асе грамотно разложено!
3
Посмотреть ответ организации
V
Знаток города 10 уровня
20 января 2025
Спасибо кассиру и зам.директору за упаковку книги и помощь в выборе ! Ваш труд не забыт:) вы лучшие!
5
Посмотреть ответ организации
Анастасия
Знаток города 9 уровня
15 августа 2020
Хамовитый персонал. Не приветствуют посетителей, ходят разговаривают о своих делах в зале. Если Обратитесь за помощью, увидите недовольные лица консультантов. Никакой клиентоориентированности . На кассе , кассир Елизавета с ходу нахомила, хотела уйти довольной, что приобрела пару новых книг, а в итоге вышла с чувством, будто выдели ведро помоем на меня. Никогда не вернусь в этот магазин. Советую обратить внимание на свой персонал , как он выглядит , и как он общается с посетителями. За книги +5 За внутреннюю обстановку -10
5
3
amigo
Знаток города 18 уровня
1 февраля 2022
Очень приятный книжный магазин с канц.товарами и вежливыми работниками-русскими, хотя рядом в 10метрах мигрантско-киргизкие БургерКинг и KFC место сбора киргизов, но книг киргизы, не читают.
3
2
Екатерина Соколова
Знаток города 5 уровня
18 июля 2024
Недавно была в первый раз в данном ЧГ и была просто поражена красотой оформления полок в зале! Самый красивый по оформлению из всех, что я видела. Очень красивые тематические полки, видно, что старались. Я считаю, что это заслуживает внимания со стороны руководства в виде премии или какой-либо другой благодарности ;) Моё почтение, теперь буду заходить почаще!
6
Посмотреть ответ организации
Виталий Мельников
Знаток города 10 уровня
25 ноября 2020
Выбор может и не плохой, но продавцы слепо выполняют указы бордюрного удмурта. Маски и перчатки. Выбрав товар подходишь оплачивать снимаешь перчатку тк для оплаты используешь телефон с отпечатком пальца. А тебе вещают: оденьте перчатки. На мои возражения как мне тогда оплатить пожимают плечами. Очень взбесило подобное отношение. В итоге развернулся и ушёл перед этим сказав кто они такие. При выборе товара, я могу понять ношение перчаток, но при оплате я кроме телефона ничего не касаюсь. Народ совсем шизанулся. Мозги совсем не включают. Слепо подчиняются как стадо баранов. Я не советовал бы по возможности туда ходить.
5
8
Ольга А.
Знаток города 4 уровня
23 марта 2021
Больше недели! жду доставку, оператор никакую информацию не может предоставить, кроме того, что ждите. Деньги заплатили и ждите, когда они смогут доставить, в течение года, вероятно. Имейте ввиду при заказе с доставкой.
3
2
rattan2012
Знаток города 11 уровня
12 января 2023
Достаточно большой магазин известной сети. Всё стандартно. Персонал внимательный, готов предложить помощь по первому зову. Находится в ТЦ "Галерея "
3
Олег Наумов
Знаток города 19 уровня
12 июля 2023
Люблю живые книги. Не плохой ассортимент. Правда цены нынче не гуманные.
3
Анатолин
Знаток города 5 уровня
28 августа 2019
магазин с довольно большим ассортиментом книг, есть интернет заказ с доставкой в этот магазин
7
Кристина Витальевна
Знаток города 15 уровня
11 августа 2019
Неплохой книжный рядом с домом. У них ещё хороший выбор канцелярии и сувениров-подарков
8
Анастасия Абрамова
Знаток города 24 уровня
2 июня 2022
Без помощи консультантов книги не найти, и цены возросли, что аж убивает аппетит читать.
3
Сара Конор
Знаток города 6 уровня
1 ноября 2019
Обычный книжный. Книги покупаю сейчас редко. Но всегда можно зайти купить какую-нибудь интересность для ребенка или подростка в подарок.
7
Ярослав Васильев
Знаток города 19 уровня
10 сентября 2019
Хороший книжный магазин, здесь каждый найдет себе то, что ему нужно. Есть канцелярия, папки, ручки, вообщем, всё,что надо.
8
Н
Николай Химич
Знаток города 6 уровня
24 апреля 2024
Раз в неделю захожу. Правда отдел экономики маловат. Не слабоват,а маловат. Зато изотерики и психологии выше крыши. Как в любой стране,когда всем сложно и тяжело!
6
Посмотреть ответ организации
Галина Мустафаева
Знаток города 11 уровня
13 февраля 2020
Отличная выкладка, ассортимент. Только цена книги сегодня очень высока. ...
6
1
Сергей
Знаток города 10 уровня
7 октября 2025
Хороший магазин
3
1
Посмотреть ответ организации
Инженер
Знаток города 25 уровня
29 марта 2023
Есть всё нужное для школы и дома. Но очень всё дорого
4
Anastasiya B.
Знаток города 16 уровня
27 июля 2021
Ничего не работает ни касса ни база, ушла без книг. По телефону доставку тоже заказать целая проблема. Найду более удобную сеть
3
2
Инкогнито 5243
Знаток города 3 уровня
4 июня 2024
Хороший выбор книг на любой вкус
5
Посмотреть ответ организации
m.mikhail78@yandex.ru
Знаток города 20 уровня
14 апреля 2021
В продаже есть канцелярские товары, бумага А4. А это главное для офиса. В центре удобно расположен.
3
  1. 1
  2. 2