Поиск
Маршруты

Читай-город

Обзор
Товары и услуги
Новости
6
Фото
12
Отзывы
168
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,9
555 оценок
Оцените это место

168 отзывов

По умолчанию
Федотова Дарья
Знаток города 3 уровня
26 декабря 2025
Здравствуйте. В целом все хорошо, ассортимент хороший, но сегодня произошла неприятная ситуация. Кассир сам собрал пакет и поставил стеклянный шар на дно пакета, а я не проконтролировала на месте. По приходу домой обнаружилось, что стеклянный шар с жидкостью внутри лопнул и залил часть других покупок (см. фото). Рекомендую проверять упаковку товаров на кассе
2
2
Посмотреть ответ организации
Тюрина Г.
Знаток города 8 уровня
29 декабря 2024
Любимый магазин данной сети. Находиться не далеко от дома, вполне хорошое разнообразие на полках, вежливый персонал. Постоянно закаказываю книги в этом магазине, и сахажу сюда за покупкой подарков
4
1
Посмотреть ответ организации
Тихон Шевченко
Знаток города 6 уровня
2 июня
Очень большой ассортимент. Красиво. Всегда чисто и убранно. Персонал очень добрый. Видео книги о которых не знал, потом их купил.
Посмотреть ответ организации
GreyAlex S
Знаток города 14 уровня
8 января 2025
Заказывал издание Гарри Поттера с иллюстрациями Jim Kay, доставлено без проблем, все цело, в отличном состоянии. Под НГ обычно выбираю подарочные пакеты между Читай-Город и Леонардо, и часто выбираю именно ЧГ, у Вас упаковочные изделия интереснее. Никогда не возникало проблем с обслуживанием и заказами.
4
1
Посмотреть ответ организации
Алиса
Знаток города 4 уровня
13 апреля
Приятная продавец, я забирала заказ, книги не были упакованы, я так понимаю, они уже были там и их просто собрали, но они в хорошем состоянии. Девушка приятная и вежливая, спасибо
1
Посмотреть ответ организации
Карина Растегаева
Знаток города 5 уровня
17 марта 2025
выбор книг и прочих товаров очень большой, персонал приветливый и позитивный, когда забирала заказ, сразу сообщили о акции
1
1
Посмотреть ответ организации
Тамара Баушева
Знаток города 11 уровня
10 июля 2024
Большой ассортимент книг и школьных принадлежностей! Помимо этого можно вкусняшки купить и подарок выбрать! Отличный магазин! Музыкальную литературу всегда можно найти на сайте магазина!
3
Посмотреть ответ организации
Наталья
Знаток города 21 уровня
10 сентября 2024
Любимый магазин, всегда очень много интересной литературы всех жанров, а также канцелярии, школьных рабочих тетрадей и других интересных вещей в помощь учащимся
3
1
Посмотреть ответ организации
Е
Е. В.
Знаток города 8 уровня
2 ноября 2023
Выбор художественной литературы достойный, если покупатель не может что-то найти на полках, консультант подскажет; есть возможность заказать на сайте с разными видами доставки; на сайте с доставкой в магазин можно найти и дешевле, чем в магазине.
3
Посмотреть ответ организации
Денис Чалов
Знаток города 15 уровня
24 декабря 2025
Неплохой читай-город среднего размера, стеллажи с книгами подписаны, найти нужную книгу нет проблем, ассортимент приличный.
1
1
Посмотреть ответ организации
Кристина Сбитнева
Знаток города 11 уровня
25 декабря 2022
Мой любимый книжный магазин, покупаю книги только здесь❤️ Сейчас переехала и чисто территориально магазин уже не подходит, но даже сама сеть является любимой и единственной) Всегда приветливый, но ненавязчивый персонал, хорошая презентация книг и показ новинок, широкий ассортимент, нравится система лояльности для клиентов. Единственный нюанс, раньше следила за рассылками, теперь, когда она стала слишком частой, уже даже не смотрю, что огорчает, так как раньше ждала и ценила ее😔
3
1
Екатерина Федонина
Знаток города 13 уровня
2 июня 2024
Отличный магазин! Цены приемлемые, имеется накопительная карта. Часто радуют акциями, чем мы обычно и пользуемся с большим удовольствием. Ассортимент очень разнообразный (книги, канцелярия, игрушки, посуда, рукоделие...)
3
Посмотреть ответ организации
Я
Яна
Знаток города 9 уровня
6 сентября 2021
нравится этот магазин огромным ассортиментом канцелярских товаров и книг! цены средние, бывают хорошие скидки, в том числе в интернет-магазине. удобная навигация по товару, всё доступно. находясь в окружении такого количества книг вспоминаются слова царя Соломона своему сыну:" Изучай эти притчи, но будь осторожен с другими учениями. Люди всё время пишут книги, и чтение многих книг утомит тебя." :) спасибо персоналу за его готовность помочь, особенно в эти нелёгкие сентябрьские дни! хорошего настроения и благодарных покупателей!
4
1
Бендас Константин
Знаток города 27 уровня
18 июня 2024
Очень маленький выбор книг. Нет многих новинок и бестселлеров. Например, на стеллаже Религия, собственно книгами по теме занято всего 1,5 полки, половина из них изданы более 3х лет назад. При этом это единственный книжный магазин на весь Зеленоградский административный округ Москвы.
2
4
Посмотреть ответ организации
Stargazer
Знаток города 9 уровня
10 мая 2022
Большой выбор книг, но к сожалению цены выше средних или неприлично высокие. Когда есть скидка, то она «сбрасывает» цену лишь до уровня конкурентов. Хороший приветливый и вежливый персонал. Всегда готовы помочь. Очень нравится полка с подарочными книгами - хороший выбор. Часто нахожу тут книги, которых нет в других магазинах у конкурентов, даже в интернет-магазинах.
3
максим а.
Знаток города 4 уровня
13 октября 2023
Сегодня посетили магазин и остался неприятный осадок..К магазину 0 претензий,очень чисто красиво и тд,но персонал оставляет желать лучшего... Во первых,плохо ориентируются в товаре и на просьбу посмотреть наличие,отвечают,что товар перед вами. Общаются грубо,не заинтересованы в помощи. Если вы не хотите тут работать уходите на удалёнку.. Я и сама работала в сфере продаж 3 года,но так хамить ни с чего, я себе не позволяла. Видимо должность управляющего или админа позволяет вам это делать...)
4
4
Посмотреть ответ организации
Трактор Велехин
Знаток города 7 уровня
21 октября 2021
Так как находится в ТЦ Иридиум, площадь маленькая. Следовательно ассортимент небольшой, только ходовые отделы - обучение, детская, детектив, немного фантастики. Пользуйтесь интернет-заказами, как точка доставки хороший вариант. Хотя в некоторых известных интернет-ритейлерах есть позиции дешевле, Читай-Город ориентирован на литературу и канцтовары. Склад недалеко 10 км от Зеленограда.
4
Юлия
Знаток города 5 уровня
7 ноября 2023
Всегда чисто, вежливые консультанты всегда готовые придти на помощь, приятная атмосфера в магазине, товары раставлены хорошо всё на свох местах, рекомендую!
3
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина В.
Знаток города 9 уровня
7 июня 2024
Большой выбор книг, все самим легко найти, даже не понадобилась помощь консультанта! На кассе приятный продавец, рекомендую этот магазин!
4
Посмотреть ответ организации
Дарья Трофимова
Знаток города 7 уровня
31 марта 2024
Отличный магазин, удобное расположение, большой выбор товаров. Сотрудники всегда готовы помочь, найти нужную книгу. Всегда делаю онлайн заказы и забираю именно в этом магазине!
3
Посмотреть ответ организации
Вадим Огородов
Знаток города 24 уровня
16 сентября 2025
Заходил за картами автомобильных дорог собираясь с семьёй по Золотому кольцу…. Нашёл всё что нужно, спасибо….
1
1
Посмотреть ответ организации
bynastezi .
Знаток города 3 уровня
30 мая 2022
выбор товара очень большой и разнообразный. много книг и журналов на разные темы, есть даже канцелярия. но минус- мало места между стеллажами с книгами. а так все прекрасно! персонал довольно дружелюбный
3
Юлия Кулькова
Знаток города 15 уровня
7 мая 2024
Большой отдел в торговом центре Зеленограда, богатый ассортимент книг на разные темы. Также есть немного канцелярии, игрушки, сумки. Я купила там удобную повязку на глаза для сна
4
Посмотреть ответ организации
Анастасия
Знаток города 10 уровня
31 мая 2022
выбор товара всегда большой. есть много книг и журналов, всегда найдёте подходящее. персонал всегда подскажет где и что. но очень маленькое расстояние между стеллажами с книгами. а так всё прекрасно!
3
Valery
Знаток города 26 уровня
2 ноября 2023
Сделал предварительный заказ. Сегодня пришло сообщение о получении книги. Поехал и получил. Очень удобное издание. Под QR code дана иллюстрация.
3
Татьяна
Знаток города 14 уровня
1 февраля 2023
Хороший магазин , приветливый персонал , большой ассортимент книг , все для школы начиная от ручек заканчивая учебными пособиями , есть отдел с разными приколами
3
Посмотреть ответ организации
misshawk
Знаток города 5 уровня
25 ноября 2022
К сожалению, единственный нормальный книжный в городе. Не все сотрудники там хорошие, некоторые списывают бонусы с карты, когда я говорю «копим». Купила книгу с полки 50% несколько дней назад, а она оказалась по полной стоимости. На кассе об этом сотруднице сообщила, она мне ответила, мол они не успевают переставлять за другими покупателями, которые перемещают книги. Я часто бываю в магазине и ЭТУ книгу видела на той полке в течение месяца, а то и двух. Написала в поддержку о ситуации - игнор. Такие ситуации единичные..чаще использую магазин как пункт самовывоза. В онлайне покупать в разы выгоднее
3
Ирина Пискарева
Знаток города 11 уровня
26 августа 2023
Тройку ставлю только из за цен, все остальное хорошо. Большинство тавара можно купить, магазин чистый, персонал приветливо, но не всегда знает что где находится
3
2
Посмотреть ответ организации
Денис Марков
Знаток города 5 уровня
29 мая 2025
Оформили заказ. Товар целый в заводской плёнке + был упаковал в транспортировочный пакет с пупырками.
2
1
Посмотреть ответ организации
Яна Пашнина
Знаток города 5 уровня
16 апреля 2024
Весь литературный «мусор» вынесли при входе в магазин, на первых полках «лучше» психологи, блогеры и всякая чушь которой пичкают нашу молодежь. Классиков убрали в задние ряды. Духовной литературы нет. Мне очень жаль. Когда-то очень любила этот магазин. Красивое название, чисто , хороший персонал. За это только ставлю 1 звезду.
1
6
Посмотреть ответ организации
ИрЭн
Знаток города 8 уровня
9 октября 2021
Когда дети были маленькие, частенько там приобретали учебные пособия. Ассортимент большой. И учебный , и для детей сказки разнообразных авторов и взрослая литература: фантасты, историки. В общем палитра разнообразная
4
1
Любовь С.
Знаток города 12 уровня
27 ноября 2019
Много книг, есть возможность заказать через интернет. Дорого. Скидку можно получить только при наличии скидочной карты в момент покупки, электронная версия не подходит.
1
1
Дарья Нестерова
Знаток города 5 уровня
14 июня
Прекрасные сотрудники, большой ассортимент
Посмотреть ответ организации
Елена Ярова
Знаток города 5 уровня
6 декабря 2022
Очень хороший магазин, могу там "зависать" по часу и более, но я и читать очень люблю Выбор на любой вкус, персонал всегда вс5 подскажет и уютненько
3
Посмотреть ответ организации
Æ Анна Евгард
Знаток города 13 уровня
27 марта 2024
Выбор книг очень хороший, к персоналу не обращались поэтому не могу сказать на сколько квалифицированные работники
2
3
Посмотреть ответ организации
Анастасия Румянцева
Знаток города 9 уровня
22 мая 2023
Цены завышены, персонал не заинтересован в помощи клиенту, скидочную карту нужно таскать обязательно с собой, что в наше время уже не актуально.
3
1
Елена Ланторская
Знаток города 8 уровня
15 августа 2021
Не очень приятные консультант. Не могли найти карты таро, спросили у женщины-консультанта, которая просто сидела на кушетке в угле магазине..на что на нас накричали. Затем все таки спросили где же их посмотреть. С криками сказали, что их выносят только. Мы просим нам показать или рассказать, сразу нам на повышенных тонах говорят что их 12 видов, после чего не захотелось больше там находится
4
5
Татьяна Пономарева
Знаток города 5 уровня
29 июня 2024
Можно полистать издания. Посмотреть учебную литературу, купить канцтовары.
3
Посмотреть ответ организации
Константин
Знаток города 7 уровня
17 ноября 2022
Выбор большой, качество товаров хорошее, но цены выше интернет магазинов. Можно товар посмотреть потрогать, а заказать в интернет магазинах.
5
3
Molchanova Rimma
Знаток города 6 уровня
11 июня
Обожаю. Можно найти практически любую книгу.
Посмотреть ответ организации
leksina_nadezda
Знаток города 7 уровня
13 апреля 2021
Отличный магазин! Приемлемые цены, много книг на разные жанры (в том числе и новинки), подарочные коробки, канцелярия, блокноты и скетчбуки, пазлы, игрушки. Нашла даже нотные тетради.
4
Д
дариус г.
Знаток города 5 уровня
12 апреля 2020
самые лучшие продавцы-консультанты, перманентные предупреждения про книжный дозор и такого же свойства желание приходить сюда снова и снова..за заказами) выбор книг для очумевшего на школьной программе миллениала и отсутствие оного для вчумевшего интеллектуала-эстета-философа-словолюба-филолога энд эт сетера. в соотношениях: пшик от литературы искусства, два пшика от литературы философского круга, три-четыре пшика литературы школьного круга, остальное - тупые новинки и умные канцтовары в полмагазина.
6
Дмитрий К
Знаток города 13 уровня
18 мая 2021
Ставлю пять, потому что нашел, что искал по вполне нормальной цене, то есть можно найти нужную книгу в мягкой обложке рублей за 300.
6
Дарья
Знаток города 10 уровня
30 декабря 2025
Приятная точка. Ассортимент маленький, но всё самое популярное есть. Много канцелярии и всяких мелочей
2
1
Посмотреть ответ организации
irina romanova
Знаток города 10 уровня
10 октября 2021
Люблю читать книги и наслаждаюсь действием их выбора. Часто захожу в магазин и погружаюсь в сказку, потому что выбор книг - большой, сопутствующие товары под рукой, вежливый персонал. Спасибоооо Вам!
5
Александр Скребнев
Знаток города 15 уровня
8 декабря 2022
Любимый магазин моего ребёнка. Книжек много, персонал приветливый, всегда готовы помочь.
3
Посмотреть ответ организации
Владимир Булыгин
Знаток города 19 уровня
19 октября 2021
Хорошее место где можно насладиться выбором интересной литературы и помогут при выборе)
3
Mikhail Chistov
Знаток города 13 уровня
25 января 2022
Мало технической литературы. Проходы в магазине узковаты, разойтись с книголюбами бывает сложно
3
Elena
Знаток города 4 уровня
15 октября 2025
Большой выбор книг, чисто, уютно, приятные продавцы
1
1
Посмотреть ответ организации
марина иванова
Знаток города 7 уровня
25 ноября 2023
Хороший магазин. Большой ассортимент. Хотелось бы больше площади.
3
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4