Поиск
Маршруты

Читай-город

Обзор
Товары и услуги
Новости
5
Фото
21
Отзывы
173
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,7
632 оценки
Оцените это место

173 отзыва

По умолчанию
Ванчестер (Чагин Иван)
Знаток города 29 уровня
26 января
Периодически суда захожу и покупаю книгу бумажную, потому что отель электронных у меня уже устают часто глаза. Здесь достаточно большой выбор книг на заказ от детского направления до философии психологии саморазвития. В общем большой плюс, что есть огромный выбор книг Также можно приобрести канцтовары и ручки отличного качества. Ну и как говорится самый лучший подарок – эта книга, которую можно приобрести здесь
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Т.
Знаток города 6 уровня
4 мая
Город Киров. ТЦ Крым. Выбор книг для нашего города огромный, все удобно по секциям расположено, достаточно легко ориентироваться. Только за это три звезды. Персонал «странный». Совсем молоденькие девочки, работают минимум месяц(заходили ранее), за месяц могли бы хотя бы выучить ассортимент и «громкие фамилии». А директор вообще не заинтересована в продажах(странная женщина сидящая рядом с кассами в углу). Мы пришли со списком книг, попросили посмотреть в компьютере по наличию, на 7-8 книге эта директор махнула в нашу сторону со словами: «да это все из психологии, пусть идут ищут 52-й сектор» Ушли куда нас послали… Набрали товара две полные корзины. Очень жаль, что с моего чека 25к продавцы получат зарплату. Кстати, с соцконтрактами отказывают сразу, видимо лень делать «счет» и потом собирать все по списку.
Посмотреть ответ организации
Yana M.
Знаток города 3 уровня
22 марта
Просто ужасный магазин! В зале беспорядок, найти нужную книгу невозможно. В разделе канцтоваров блокноты свалены в кучу, неприятно смотреть. Когда обращаешься за помощью , сотрудники (если повезёт) просто показывают пальцем в нужную сторону со словами "ищите там". Директор магазина не знает где у него стоят книги и спихивает этот вопрос на других. Заместитель Екатерина вечно недовольная женщина! Свои же ошибки в обслуживании выворачивает так, как будто это вина покупателя. О добродушном приеме и улыбке вообще молчу! Сотрудник Дмитрий это вообще тихий ужас.. Грубит при покупателях, хамит на кассе, не может понять как выдавать интернет заказ! Кто таких людей вообще берет на работу?? Раньше ходила в ТЦ Театро, это был самый лучший магазин, всегда приветливые девушки, которые не только книгу помогут найти, но и посоветовать могут. Безумно жаль, что больше такого обслуживания не встретить
1
1
Посмотреть ответ организации
Coffee Garden
Знаток города 20 уровня
16 октября 2025
Просторный магазин в центре города. Удобное расположение. Широкий ассортимент продукции. Книги, канцтовары, сувенирная продукция, школьные принадлежности, подарки, игры, товары для творчества. Консультанты раньше были более приветливые и компетентные в своей работе, сейчас персонал оставляет желать лучшего... Очень жаль. Теряете покупателей.
3
Посмотреть ответ организации
Елизавета Якимова
Знаток города 15 уровня
17 июня
Огромный выбор книг,что является плюсом,ценовая политика оставляет желать лучшего,как и консультанты. Им в целом плевать на покупателей. Было не дозваться,в итоге сделала выбор сама,расплатилась и ушла
Посмотреть ответ организации
Ольга А.
Знаток города 3 уровня
15 февраля 2025
Шикарный ассортимент товаров: книги, канцтовары. Удобное расположение магазина. Постоянно проводятся различные акции. Доставка заказов всегда в срок.
3
Посмотреть ответ организации
Ирина Бояринцева
Знаток города 6 уровня
29 мая
Нужного товара в магазине не было,продавец его оперативно заказал, товар пришел быстро, были предоставлены скидки.
Посмотреть ответ организации
Анастасия Яркова
Знаток города 5 уровня
23 июля 2025
Очень комфортно выбирать книги, плюс консультанты... Так как очень большой выбор книг, а времени на поиски нужных было мало, то обратилась к девушке консультанту... Через две минуты нужные книги были у меня в руках. Спасибо большое!
Посмотреть ответ организации
Судьбоносное решение
Знаток города 30 уровня
5 декабря 2024
Самый большой и шикарный, "ЧИТАЙ-ГОРОД" в Кирове, на 3 этаже ТЦ "Крым". Весь этаж! Просторный зал, масса литературы по авторам и жанрам, канцтовары, скамеечки по всему залу. Полное удовольствие, даже если просто ходить и смотреть. Приятный и вежливый персонал, спасибо. В этот магазин тянет.
2
Посмотреть ответ организации
KsorDy
Знаток города 2 уровня
28 марта 2024
Лучший книжный магазин в городе, большой ассортимент, приятные работники, есть небольшая зона с диванчиками, где можно ознакомиться с приобретаемыми экземплярами до момента покупки, помимо всего прочего в магазине можно купить неплохую канцелярию, а также настольные игры, также могу отметить частые акции и скидки.
Посмотреть ответ организации
Светлана Кунцова
Знаток города 14 уровня
22 июня 2024
Я бы этот магазин назвала мир книг, канцтоваров, игр и разных всевозможных подручных нуждиков)) от термо кружки до обложки для паспорта, наклеечки для апликаций ребёнку, вышивка, от выбора ручек глаза разбегаются))) минимум час на шопинг надо выделять, цены только на порядок выше, но фирмы представлены достойные!
3
Посмотреть ответ организации
Самая С.
Знаток города 2 уровня
10 сентября 2023
Большой магазин, широкий ассортимент книжной продукции, игр для детей и взрослых, канцелярских товаров, сувенирной продукции, сладостей, мягких игрушек. Всегда можно подобрать для себя и ваших близких абсолютно любой подарок за достойные деньги. Рекомендую к посещению данный магазин. Являюсь частым гостем в магазине и покупателем)))
3
Посмотреть ответ организации
Кира Самедова
Знаток города 4 уровня
6 мая 2024
Большой выбор книг и канцелярии, приятное оформление, почти не бывает больших очередей. Можно посидеть почитать, но цены на некоторый ассортимент товаров очень завышен. Плюсом заходила недавно, и на кассе была очень недовольная кассирша. Оставила неприятное впечатление. В чеке указана как Ефимова Наталья Ивановна. Научите как вежливо разговаривать)
3
2
Посмотреть ответ организации
Надежда Суворова
Знаток города 6 уровня
14 февраля
Дали а-ля 30% скидку на первый заказ. Книга есть в магазине, а скидку не оформить. Могу только забронировать книгу по конечной цене. А скидка то как? Ерунда какая-то. Не ходила в этот магазин и не пойду ...
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Савицкая
Знаток города 10 уровня
1 октября 2025
Самый большой и удобный книжный магазин в Кирове. Очень большой выбор книг, канцелярии, игрушек. Занимает весь этаж в ТЦ Крым. В зале есть кресла и лавочки. Очень просторно и удобно 👍#отзывкарты
Посмотреть ответ организации
Денис Рычков
Знаток города 7 уровня
14 сентября 2023
Очень хороший выбор, ассортимент, большой просторный зал, книги, канцтовары, приветливые продавцы. Рекомендую однозначно, центр города рядом с филармонией. Есть эскалатор, чтобы подняться на 3 этаж
1
Посмотреть ответ организации
Darya Koryakina
Знаток города 7 уровня
31 октября 2024
Отличный магазин, бываю часто. Очень большой выбор, много разный писателей, от популярных до малоизвестных. Можно взять книгу и посидеть почитать прям там.
3
Посмотреть ответ организации
Марина Огородникова
Знаток города 13 уровня
19 января 2024
Классный магазинчик, очень атмосферно, можно почитать заинтересовавшую тебя книженцию уютно устроившись. Выбор книг очень большой по различным тематикам. Есть канцтовары, всякие штучки для творчества и прикольные сувениры. Люблю забрести туда для поднятия настроения.
Посмотреть ответ организации
юлия шаталова
Знаток города 14 уровня
1 сентября 2024
Очень большой магазин,очень уютно,выбор книг просто огромен! Целый час я там провела и без покупок конечно не ушла))))
Посмотреть ответ организации
Игорь Ш.
Знаток города 2 уровня
22 мая 2024
21 мая 2024 года вместе с родственниками, приехавшими из другого города, посетили магазин "Читай Город" в ТЦ Крым. Им нужно было приобрести книгу, но чтобы просто узнать о её наличии, нам пришлось ждать вечность (ну мне так показалось). Кассир не смог почему-то нам помочь, а отправила нас к девушке, которая была в зале магазине. Эта продавец крутилась возле молодого человека и с рвением выискивала ему книги ( перелистывая кучу книг). А на нас обратила внимание через вечность, по хамски ответив, чтобы ждали очередь. Книгу в итоге купили, а от обслуживания остался негатив.
3
Посмотреть ответ организации
Нина М.
Знаток города 2 уровня
22 февраля 2024
Удобное расположение магазина, можно подняться на лифте ( что для мам с коляской огромный плюс ), Вежливые продавцы и широкий ассортимент, один из моих любимых магазинов!
3
Посмотреть ответ организации
Dan Losev
Знаток города 11 уровня
11 октября 2023
Удобный магазин. Продуманное расположение витрин и навигация по залу. Вежливый персонал. Программа лояльности довольно неплохая, но списывать можно только до 30% от стоимости товара.
Алексей Ш.
Знаток города 3 уровня
1 декабря 2023
Ассортимент книг в магазине очень понравился! А вот после общения с персоналом отбило желание покупки книги за которой приехали, но не смогли самостоятельно найти на многочисленных стилажах. Сотрудники не заинтересованы оставить приятное впечатление о магазине и оказать помощь покупателям.
1
1
Посмотреть ответ организации
egorkatopplayv2
Знаток города 3 уровня
24 марта 2025
Магазин хороший, большой ассортимент, как книг, так и всяких плюшек, но очень неприятный кассир Клевцова, -звезда из-за нее
Посмотреть ответ организации
Наталия Килякова
Знаток города 8 уровня
23 октября 2024
Молодые сотрудницы на кассе не очень приветливые, но когда обратилась к ним, помогли найти работника зала. Девушка помогла, чем смогла, просто нужных авторов не оказалось.
1
Посмотреть ответ организации
ИулиЯ
Знаток города 9 уровня
19 августа 2020
Огромный ассортимент книг разных жанров, для разных возрастов.Учебная литература. Товары для творчества, канцтовары.Тематические витрины. Приятные, вежливые, квалифицированные продавцы консультанты.Бонусная система скидок.Можно подобрать подарки для любого возраста.
4
Татьяна Макришина
Знаток города 10 уровня
21 октября 2022
Хороший магазин. Все можно найти: от новинок до классики. Цены, единственное, высокие. Сравнительно с другими книжными магазинами они выше. Хорошие консультанты. Я никогда сама не ищу книгу, а просто ее спрашиваю. Мне приносят, да ещё и с выбором издательств, переплётов и т.д.
3
1
Владислав Половников
Знаток города 2 уровня
14 декабря 2022
Выбор книг словно в библиотеке! Персонал милейшие люди! )) Расположение, такое что не заблудишься! Ну а блудиться среди книг у вас там точно получиться, погружаясь в страницы на мини диванчиках, аж на несколько часов! ))
3
А
Анонимный отзыв
30 сентября 2019
Моя оценка 4\5. Минус по ползвезды за: - цены (на сайте одна цена, а в розничном магазине цена на тот же товар, как правило, выше, но не намного); - некоторые продавцы не позволяют читать книг даже в ознакомительных целях. Как известно, 15% любой книги (в 100 с. или в 1000 с. ) есть ознакомительный фрагмент, доступный покупателю для прочтения. Хотелось бы устранения этих небольших, но важных недочетов. О плюсах: Большой выбор книг. Есть и классика и античные труды, много современных бестселлеров.
5
1
Виктория Журба - Царегородцева
Знаток города 12 уровня
20 ноября 2023
Отличный книжный магазин,помимо книг есть канцелярия,игрушки,игры и товары для творчества,и многое другое. Есть хорошая программа лояльности, существуют различные промокоды для заказов на сайте. Цены могут кусаться,но это в нынешних условиях не удивительно
Юлия Старкова
Знаток города 11 уровня
7 сентября 2022
В этот магазин я прихожу крайне редко. Здесь никогда не бывает очередей, впрочем как и посетителей. Видимо цены отпугивают... Я не люблю тратить время в очередях и поэтому пришла именно в этот магазин 31 августа, когда везде ажиотаж. И пожалела сто раз об этом! Да, я понимаю, что мой чек будет внушительный, но осознаю это, т.к. время дороже. И действительно на кассе от силы человек 5. Выбираю нужный товар и иду на кассу. Кассиры ооочень не торопятся обслуживать. Медленно и консультируя друг друга работают. И когда подходит моя очередь, кассир берет мою корзину с товаром и говорит: " А сейчас вам придётся подождать, но перед вами девушка??!!" Интересно откуда она взялась? Её здесь не было!? Об этом говорю кассиру и она мне отвечает, что девушка стояла и ждала, когда вынесут её интернет-заказ. Я всё могу понять, кроме одного - почему я опять должна ждать! Откуда несли этот заказ? С другой улицы, что пока передо мной были человек 5 я не видела этой девушки? Считаю, что не отрегулирован этот момент. Почему я должна ждать, пока девушка проверяла эти книги, потом ей долго рассказывали как оставить отзыв и где. И хочу заметить, что мой заказ был в разы дороже чем её. И надо было развернуться и уйти, скажите вы и будете правы, но ребёнок мой выбирал эти канц.товары и я не могла его разочаровать. Поэтому оцениваю ваш магазин на 2 балла! Желания прийти к Вам снова не возникает. Искусственно созданная очередь из-за медлительности и неумения кассиров организовать рабочий процесс, отбивают всю охоту приходить к вам, хотя ассортимент товаров хороший!
3
6
Ульяна Костицына
Знаток города 5 уровня
21 сентября 2025
Была не давно сотрудник консультант - касир незнаю на голову не в адеквате я была с подругой она хотела купить жвачку турбо заходим она еë взяла я увидела антистрес виде мемовой рыбы взяла хотела купить шла жмякала подруга взяла антистрес только другой шли смотрели товар она где то оставила антистрес я увидела стикеры на телефон пока искала прикольные положила эту рыбу подруга позвала я к ней подошла а рыба там осталась там прошла девочка и взяла рыбу эту мы хотели уже оплачивать жевачку и кассирша такая девочки товар положили обратно мы не поняли она такая антистрес мы сказали окей положили антистрес подруги я не смогла найти и она такая я вас буду у вас в сумках тогда смотреть мы такие ок походили поискали эту рыбу не нашли показываю я сумку ( мы после тренировки и там одежда) я все показала показывает подруга перекладывают из руки в руку девочку и она такая зачем ты еë в карман положила! Моя подруга- она была в руке я просто переложил хотите на камерах смотрите мы показали все и кассирша такая - девочки вы же понимаете красть плохо если даже нету денег начала наши деньги щитать тупость какая мы же уже показали ей она потом спросила зачем вопше взяли мы сказали что хотели купить она такая идите оплачивают если не нашли мы сказали нету товара нету денег подруга оплатила жвачку мы с ней шли я такая что за обслуживание такое а косирша нормальное обслуживание таким тоном я больше в читай город не ногой
4
Посмотреть ответ организации
Иван Фомин
Знаток города 25 уровня
29 апреля 2021
Огромный выбор книг в наличии, а под заказ наверное вообще все книги мира) вежливые продавцы, которые помогают найти то что нужно. А так можно ходить вдоль стеллажей наверное целый день
3
Диана М.
Знаток города 8 уровня
27 сентября 2019
Хороший магазин. Большой просторный и уютный зал. Удобные прилавки. Книги расположены так, что если берешь одну с прилавка, то все остальные не падают. Разнообразие издательств и жанров огромное. Выбирать одно удовольствие. Да, цены конечно высокие, но и книги хорошего качества.
6
2
korovjew
Знаток города 8 уровня
11 июля 2019
Хороший магазин, всегда покупаю именно тут. мне кажется цены на некоторые товары неоправданно высокие, но это покрывается большим ассортиментом, здесь есть практически все что нужно умному человеку. Персонал не надоедает, это огромный плюс, ибо мне не нравится, когда за мной наблюдают и ждут, пока я задам вопрос. Твердая четверка.
5
Дмитрий Попонин
Знаток города 5 уровня
21 ноября 2024
Лучший книжный в Кирове - большой, просторный, светлый. Выбор книг и сопутствующих товаров просто огромный. Сотрудники приветливые, всегда помогут. Покупаю часто, и в магазине, и онлайн.
3
Посмотреть ответ организации
Владислава Пучинская
Знаток города 11 уровня
2 января 2024
Большой выбор литературы на любой вкус. Есть хороший выбор канцелярских и других товаров. Однако цены "кусаются"
Посмотреть ответ организации
Наталия Бузмакова
Знаток города 5 уровня
29 февраля 2024
Я постоянный клиент данного магазина. Сегодня он меня, как никогда, разочаровал. Пришла забрать свой интернет -заказ, что делаю довольно часто. Помимо этого мне нужно было купить набор для фокусов и т.п. Поскольку в торговом зале сотрудника не нашла, обратилась к сотруднику на кассе -Бабенко Виктории Руслановне(это имя было указано в чеке при покупке) попросила помощи найти товар, на что на меня посмотрели большими глазами, отвели к стеллажу, и сказали искать где-то тут. До этого я у стеллажа уже была, и ничего там не нашла. В итоге, осталась без набора для фокусов из-за плохой консультации. Пошла забирать заказ, раньше можно было бонусы списывать при выкупе, сейчас нельзя, но вместо того, чтобы сказать, что данная функция отменена, на меня опять смотрели большими глазами! Ладно с ними с бонусами, но я попросила отсканировать промокод на скидку, из офиц. телеграмм -канала "Читай Город", но мне его просто не отсканировали, сказали - не работает. Но при покупке позже, в другом магазине сети он волшебным образом заработал! Выкупила заказ. Решила пройтись по магазину и может, купить что-нибудь ещë. Спустя пять минут подошла на кассу с книгой, на что опять посмотрели на меня своими большими удивленными глазами, и чуть ли не забыли карту покупателя отсканировать. Я во время всех покупок проявляла инициативу сама, и подсказывала сотруднику, что ему делать! Это нормально вообще? Надеюсь, с данным сотрудником проведут какую -нибудь беседу, или уволят. Ведь уметь свою работу нужно выполнять!
3
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Волкова
Знаток города 6 уровня
10 декабря 2024
Отличный магазин, в котором можно найти всë, что вашей душе угодно: от канцелярии до мягких игрушек. Огромный ассортимент самых разнообразных 📕📕📕 на любой вкус и кошелëк.
3
Посмотреть ответ организации
kennlOtzovik
Знаток города 17 уровня
16 октября 2023
Отличный магазин книг. Огромный ассортимент книг. Брал там две книги Бернара Вербера, все шикарно.
3
Посмотреть ответ организации
Игорь Оглоблин
Знаток города 5 уровня
14 марта 2024
Большой выбор товаров, отзывчивый персонал, частые скидки и акции
Посмотреть ответ организации
Екатерина У.
Знаток города 3 уровня
26 января 2020
Выкладка в магазине конечно прекрасная, ассортимент огромный, но персонал хамоватый . Нужна была книга , оказалась очень редкая и нашла ее только в " читай город " . Когда пришла в магазин оказалась цена на сайте дешевле на 500₽ , попросила девушку уточнить цену , на что ручкой было ткнуто на ценник !) что я вроде слепая )) кто же знал что интернет магазин так страннно устроен , держишь в руках книгу а купить ее должен на 500₽ дороже чем на офиц. сайте , хотя с чего бы ! Была неприятно удивлена , книгу заказала через сайт , придет через неделю , бред !
7
6
Инкогнито 9975
Знаток города 2 уровня
17 августа 2024
Прекрасное место, большой выбор книг, цены недорогие и очень добрый персонал
3
Посмотреть ответ организации
Кира
Знаток города 12 уровня
16 апреля
Очень классный магазин! Кроме книг есть еще канцелярия и еще много всего 👍 Но ВСЕ ООООЧЕНЬ ДОРОГО!!!
1
Посмотреть ответ организации
Кристина Сиверцева
Знаток города 13 уровня
17 ноября 2022
Очень много интересных вещей, книг. Если нужно кому-то сделать подарок, зайдите туда, там вы точно найдете подходящее и интересное
3
Ольга Н.
Знаток города 4 уровня
7 мая 2019
Хотела приобрести книгу, скидочная карта была только в телефоне (специально установила приложение и внесла все карты в телефон, чтобы не носить каждый день множество карт - все-таки в век информационных технологий живем). А на кассе девушка сообщила, что по правилам компании нужна только карта в наличии. Хотя ранее при получении карты подобные правила не озвучивались. Глупейшие правила, которые полностью противорячат современным технологиям продаж. Никакого сервиса и лояльности к постоянным покупателям. При этом стоимость книг достаточно высокая. От покупки отказалась и вряд ли приду снова. Лучше заказывать через Интернет.
4
олег сабреков
Знаток города 19 уровня
8 января 2024
+ Хороший выбор книг, различные канцтовары, подарки. - Нет парковки
Елена Малахова
Знаток города 11 уровня
24 февраля 2020
Красивый магазин,столтко времени уходит на рассмотрение всех новинок творчества, нравиться, что огромный ассортимент канцелярских товаров на любой кошелек Но цены завышены
7
1
Светлана Чертищева
Знаток города 10 уровня
4 февраля 2023
Упал товар, обвинили ребенка. Забрали деньги. Камеры показать отказались. Пытались договорится, бесполезно. В итоге полиция, суд. Процесс они конечно проиграли, все компенсировали. Но осадок остался. Заведующая судя по поведению не только не женщина, но и далеко не человек.
2
Посмотреть ответ организации
ca6pekob
Знаток города 12 уровня
2 января 2022
Прекрасный магазин, с огромным ассортиментом книг, на любого читателя. Так же, есть канцтовары, сувениры и многое другое.
3
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4