Поиск
Маршруты

Читай-город

Обзор
Товары и услуги
Новости
5
Фото
18
Отзывы
214
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,8
522 оценки
Оцените это место

214 отзывов

По умолчанию
Scorpionix
Знаток города 8 уровня
7 мая
07.05.2026. Разочарована сервисом магазина. Забронировала заказ заранее. На сайте товар числился здесь как «в наличии», но в итоге заказ так и не был собран. Возникает вопрос: зачем показывать наличие, если по факту товара нет? Из-за этой ситуации я не смогла купить подарок ко дню рождения вовремя, что было крайне неприятно и испортило настроение и планы. Отдельно хочется отметить работу сотрудников: совершенно не клиентоориентированы: слова буквально приходится переспрашивать, работают очень медленно. Помогли тем, что оформили заказ в несколько других магазинов по разным концам Москвы. После такого опыта обращаться в сеть магазинов больше не хочется.
1
Посмотреть ответ организации
Мия Долан
Знаток города 5 уровня
1 октября 2025
Шикарный магазин. Наверное, один из моих самых любимых читай город. Всегда такая приятная атмосфера. Отдельно хочу выделить работу…да работу всех хочется выделить! В особенности, Владислава и директора магазина (чудо просто, а не девушка). Причем, забавно, что я всегда (даже если просто мимо прохожу), в голове держу мысль, что сдержусь и либо куплю 1 книгу, либо вообще ничего. Но всегда ухожу с полным пакетом. Как минимум, книги две беру. Помимо суперского консультирования, там всегда веселая, приятная и главное, ЖИВАЯ атмосфера, где можно обсудить какие-либо новости (новинки, впечатления о прочитанном, предстоящие ярмарки и прочие события). Я обожаю этот магазин (а мама пытается постоянно вытянуть меня оттуда 🤣). Очень дружный коллектив. Ребята - просто чудо! #конкурскарты
1
Посмотреть ответ организации
Алина Яблочкина
Знаток города 4 уровня
4 августа 2025
Наш любимый читай город в Москве! Огромный ассортимент, причем многие книги, которые есть в этом магазине, не найти в других магазинах сети! Отдельное спасибо консультанту Владиславу (очень помог с выбором подарка) и девушке, стоящей за кассой (к сожалению не посмотрела ее имя, но она всегда очень приветлива и готова помочь: согласилась упаковать книгу в пакет и скотч, чтоб спасти от дождя)
3
Посмотреть ответ организации
Анастасия Баринова
Знаток города 6 уровня
31 января 2025
Очень хороший магазин книг.персонал хороший,на позитиве . Постоянно ухожу от туда с хорошем настроении . Цените таких сотрудников . Магазин сам по себе яркий и много книг для себя можно найти ,цени приятные . Заслуживает все 6 звёзд )
3
1
Посмотреть ответ организации
Яша Тар-Тар
Знаток города 30 уровня
9 августа 2025
Захожу в этот книжный уже много лет. Мой конёк -- литература для детей, филология, кулинария и детективы с фантастикой. Получается, полный фарш. Ни разу не обидели! А только помогают, по доброму советуют и находят всё, что попрошу. Спасибо от всей души, друзья.
6
Посмотреть ответ организации
Юлия Богдалова
Знаток города 4 уровня
11 июня 2025
Добрый день, Сегодня 11.06.2025. была у вас в магазине. Хочу выразить благодарность за консультацию и клиентоориентированность вашему персоналу, а именно большое спасибо Карине (продавец) с ее профессиональным подходом я купила три книги, установила ваше приложение, а после того как попросила совет, что подарить на 1 сентября всему классу, Карина рассказала про акцию на детские сказки. Если у вас в компании есть премирование, прошу учесть мой комментарий и премировать Карину. Спасибо 🌺
3
Посмотреть ответ организации
Дарья Агапитова
Знаток города 4 уровня
21 августа 2025
Заглянула без ожиданий, в надежде выбрать приятную книгу для чтения. Давно не могла найти ту самую. Мне предложил помощь консультант Павел. Рассказал про авторов, их биографии, стили, кто кем вдохновлялся, смыслы, и многое многое другое. Лучший в своей деле. А на кассе мне пробила книгу замечательная девушка Карина. И вот я дома, прочитала первые пару страниц — оно!! Спасибо большое за помощь и хорошее настроение
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Дмитриева
Знаток города 12 уровня
27 января
Удобно расположен. На машине легко припарковаться в подземном паркинге. Забирала заказ редкой книги. Приветливые продавцы и комфортная обстановка в магазине оставили приятное впечатление.
Посмотреть ответ организации
Nadezhda N
Знаток города 19 уровня
18 декабря 2025
Мне очень понравился Читай-город в Океании. Большой. Красивая канцелярия, красивые тетради, ежедневники, еженедельники. Всякие прикольные мелочи. Волшебная атмосфера. Дотрагиваешься, и уже хочется купить, потому что резко надо 😌
3
1
Посмотреть ответ организации
Наталия Степанищенко
Знаток города 10 уровня
11 декабря 2025
Раньше часто посещала магазины "Читай-город" удобно расположенные в торговых центрах. Очень удобно, когда книгу можно полистать, убедиться, что это именно то, что надо, оплатить, купить, уйти с покупкой. Но в век "спешащий" стало удобней бронировать онлайн оплачивать, получать конкретный товар, а не ходить-бродить мимо полок с книгами. Удобно? Да! Но только не в этот раз. Сначала "Читай-город" требует регистрацию на сайте, значит будет слать рекламу. Смирилась. Затем при оформлении товара сайт завис, отвис, снова завис... очень медленный, хотя интернет у меня просто летает! При оформлении заказа выбрала магазин поближе, подтвердили что есть товар. Оплатила. Жду подтверждения, чтобы выехать по адресу, забрать. Но не тут-то было! "Мы отменили ваш заказ". Такой формулировки ни у кого не видела. Да, товар может закончиться, его нет в наличии, он не добавляется в корзину покупок! Но здесь! Оформят, деньги спишут, время моё потратят на пустые хлопоты и ожидания! Я бы уже в другом месте заказала, купила и радовалась жизни, вместо того, чтобы писать этот отзыв гневный. Кто хочет читать? Читайте, но в другом интернет-магазине.
1
Посмотреть ответ организации
Светлана С.
Знаток города 5 уровня
6 августа 2025
Большое спасибо сотрудникам магазина Анастасии, Ивану, Регине. Помогли быстро оформить заказ через приложение таким образом, чтобы получить книгу в течение нескольких минут, с максимально возможной скидкой. Мне не пришлось ждать заказа несколько дней и повторно идти в магазин. Очень доброжелательные люди. За книгами теперь только в этот магазин.
3
Посмотреть ответ организации
Любовь Аникеева
Знаток города 17 уровня
8 декабря 2025
Что-то часто стала заходить сюда... практически всегда нахожу то, за чем прихожу. Внимательный и доброжелательный персонал, удобное расположение товаров...
Посмотреть ответ организации
姐姐
Знаток города 4 уровня
2 августа 2025
Превосходное место, все продавцы очень отзывчивые и приятные, а также комфортны в диалоге, меня консультировала девушка Екатерина, я осталась в восторге и очень благодарна ей, помогла и подсказала все необходимые мне вещи по небожителям и даже больше) почаще бы встречать таких людей, за такое ей и премию можно выписать), буду теперь приходить специально сюда) очень советую!!)
3
Посмотреть ответ организации
Елена Терехова
Знаток города 3 уровня
4 апреля 2025
Потрясающий консультант Никита Лосев! Умный , начитанный парень, не встречала еще человека, который столько знает книг. Быстро помог подобрать необходимое произведение, и выбор не разочаровал )
2
1
Посмотреть ответ организации
Юлиана Романова
Знаток города 2 уровня
14 августа 2025
Отличный ассистент Владислав! Благодарю за помощь в подборе книг. Замечательное знание ассортимента, авторов и категорий. Хороший вкус. Приятно было общаться и легко выбирать.
1
Посмотреть ответ организации
Итн Матти Лаатикайнен
Знаток города 4 уровня
18 июня 2025
Здравствуйте ! Выражаю благодарность сотрудникам магазина за оказанные консультации и помощь , которые они представляли много раз . Клиентоориентированность магазина на высоком уровне , все ребята молодцы. Теперь знаю про наличие коржика и установил приложение на телефон. В этом магазине всегда позитивный настрой и отличное настроение гарантировано 🙏🏼🔥
1
Посмотреть ответ организации
Amin E.
Знаток города 15 уровня
19 апреля 2025
Ужасно расставлены книги. Проще шею сломать, чем найти что-то из наваленных корешков. Прилавки, гле книги лежали обложкой к покупатели заменили сувениркой. В целом, ассортимент в основном для подростков и домохозяек. Либо я не нашёл интересные книги из-за первой проблемы.
Посмотреть ответ организации
Irina Barbulat
Знаток города 5 уровня
12 июля 2025
Благодарим за помощь в выборе, выбирали в подарок несколько книг в жанре фантастики/фэнтези!! Нам очень помогли и предложили разные варианты! Остались довольны💓
2
Посмотреть ответ организации
А
Айка Абасова
Знаток города 3 уровня
10 июня 2025
Огромное спасибо Карине за помощь! Карина тактично уточнила предпочтения, предложила интересные варианты и помогла подобрать идеальные книги для себя и в подарок — внимательно выслушала, дала отличные рекомендации и зарядила хорошим настроением. Очень приятно, когда встречаешь такого чуткого и знающего продавца! Обязательно вернусь ещё!
1
Посмотреть ответ организации
Валентина
Знаток города 6 уровня
10 августа 2025
Прекрасный просторный магазин с большим ассортиментом книг и очень доброжелательными сотрудниками, отдельно хочется поблагодарить продавца Карину за помощь
Посмотреть ответ организации
Диана Гаврилина
Знаток города 5 уровня
16 июля 2025
Каждые раз хочется возвращаться сюда снова и снова и на это немало причин. ( я думаю нет смысла перечислять эти причины, а лучше придти и убедиться во всем)! Могу отметить только: Прекрасные консультанты и кассиры, которые знают свое дело!! Умеют найти личный подход, помочь с выбором и оставаться на виду. Отлично заинтересованы в каждом покупателе и к их предпочтениям. Отдельная благодарность ( Жанне, Владиславу)!
2
Посмотреть ответ организации
Мария Малаткурова
Знаток города 4 уровня
5 августа 2025
Очень люблю этот магазин, часто забираю оттуда онлайн-заказы. Всегда попадаются замечательные консультанты, которые при выдаче заказов с удовольствием говорят о книгах и могут посоветовать что-то в соответствии с запросом. 4.08. Забирала заказ у замечательного консультанта Карины, спасибо!
1
Посмотреть ответ организации
Евгения Юдковская
Знаток города 2 уровня
14 августа 2025
Отличный магазин, спасибо большое за помощь сотрудников. Хороший выбор товаров и отзвычивые продавцы. Выражаю благодарность за помощь Владиславу.
1
Посмотреть ответ организации
Слава Накиров
Знаток города 5 уровня
28 июля 2025
Отличное место с отзывчивым персоналом и качественными подборками книг. Помогут не только найти то, что нужно, но ещё подскажут, как экономнее купить.
1
Посмотреть ответ организации
Наталья
Знаток города 5 уровня
6 сентября 2023
Наш с дочкой любимый магазин! Там очень уютно, среди рядов с книгами есть мягкие сиденья, можно почитать с комфортом. Выбор книг очень хороший. Мне нравится., что можно купить книги на английском. Раздел с канцелярией тоже всегда радует. Большой выбор, есть оригинальные мелочи. Дочь обожает полки с бутылочками для воды, термосами и масками для сна. И почти никогда мы не уходим из магазина без маленькой вкусняшки - они тоже там есть! От души рекомендую это уютное место!
6
Посмотреть ответ организации
Владимир П.
Знаток города 2 уровня
20 июля 2024
Один из лучших книжных в Москве - сотрудники помогут быстро найти нужную книгу, а если затрудняешься с выбором, то порой и подскажут что-то интересное что можно почитать - далеко не везде есть такие увлеченные специалисты. Недавно был приятно удивлен бонусом , получив книги по акции в подарок!
3
Посмотреть ответ организации
Амир Салямов
Знаток города 3 уровня
4 июля 2025
Хороший магазин. Консультант Карина помогла выбрать и найти нужный товар. Магазин большой, и найти то что нужно было бы трудно. Спасибо ей.
2
Посмотреть ответ организации
MinjuHanako
Знаток города 6 уровня
25 марта 2025
Обожаю этот магазин. Всегда много новинок и интересных книг! персонал доброжелательный и всегда подскажет нужную книгу. Постоянно сюда прихожу
3
Посмотреть ответ организации
Ириска
Знаток города 9 уровня
9 сентября 2024
Я в ярости! Книги мы покупаем не часто, дома хранить негде. Но решила на Новый год приобрести ребёнку книгу. Меня смутила наклейка на обложке типа купи 2 и будет скидка. То есть эту информацию разместить нигде больше нельзя? Книга была единственная. Сказали специальным средством снять на кассе и всё норм будет. Мне её пробили, я сообщила продавцу. То берет и сдирает наклейку 🤦‍♀️ книга матовая и на ней глянцевые детали, которые остались на наклейке частично. На что мне говорят " ну вы же себе берете? ". Уважаемые, если книга стоит почти 900 рублей, я беру её не по скидке и даже если себе, косяков на ней быть не должно. Отдельный супер на внутренней обложке пищалка. Продавцы говорят их заставляют клеить, но блин, нет ощущения, что вы портите книги? Есть же плёнки, ещё что. От того, что кто то ворует, другие покупают порченое. Эта защита пищала у нас в каждом магазине и принято было решение её тоже отклеить и титулка внутри испорчена так же, как и впечатление о вашем магазине. Просто нет нормальных слов! Вторую часть заказала почти в 2 раза дешевле, ваш магазин - полное разочарование....
4
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Лысенкова
Знаток города 9 уровня
3 июля 2023
Хороший магазин, много канцтоваров, большой выбор разных книг (детективы ,фэнтези, классика зарубежная и русская, романтическая проза,стихи). Новинки выкладываются прямо у входа,что очень удобно,можно сразу ознакомиться. Продавцы вежливые,всегда помогут найти нужную книгу, подскажут, на каком стеллаже она находится. Можно выбрать подарок, есть выбор открыток и красочных пакетов.
3
1
Ольга Енина
Знаток города 7 уровня
26 августа 2023
Просторный светлый магазин с большим ассортиментом книг и канцтоваров. Настолько большой, что часто найти нужную книгу при ограниченном времени сложно. Но молодые, хорошо подготовленные и очень доброжелательные продавцы, охотно помогают. И их профессионализм очень радует. К тому же есть система скидок. С удовольствием пользуюсь этим магазином.
4
1
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 4901
Знаток города 3 уровня
17 июля 2025
Выражаю признательность сотруднице Карине, работающей в книжном магазине «Читай-город». Её профессионализм и компетентность заслуживают высокой оценки. Кроме того, Карина обладает шикарным чувством юмора, что делает процесс общения с ней увлекательным и интересным. Её коммуникативные навыки позволяют находить индивидуальный подход к каждому клиенту. Благодарю её за труд и вклад в развитие книжной культуры!!
4
Посмотреть ответ организации
MG
Знаток города 3 уровня
6 апреля 2025
В данном магазине возникли проблемы с получением заказа книги (не хотели продавать без паспорта) так книга категории сайта читай-город 18+, в описании и характеристиках к книге, правилах продажи, получения товара нигде не указано что нужно сотруднику магазина обязательно предъявить паспорт! И в соответствии с законом РФ о предоставлении общегражданского паспорта гражданина РФ сотрудники магазина по продаже книг не имеют прав и оснований требовать паспорт у покупателей книг!!!!!!!
3
4
Посмотреть ответ организации
Ирина Ирина
Знаток города 9 уровня
3 декабря 2024
Нравится заходить в этот отдел, потому что много книг на разный вкус и потому что здесь работают замечательные люди, которые тебе всегда помогут с выбором книг! Хочу поблагодарить Лаатикайнена Владислава за его помощь и внимание! 👍🏻👍🏻👍🏻
2
1
Посмотреть ответ организации
Залина Билалова
Знаток города 3 уровня
28 июня 2025
Хочу выразить огромную благодарность консультанту Павлу, очень начитанный, и приятный молодой человек, интересно рассказывал о книгах, и вдохновил на покупку дополнительных книг! Вручите ему премию, я требую!!!я не шучу, цените таких работников!
3
2
Посмотреть ответ организации
Оксана К.
Знаток города 3 уровня
30 июля 2025
Спасибо большое Владиславу за помощь в выборе, внимательно отношение, вежливость и доброжелателтность. Благодаря такому внимательному обслуживанию хочется возвращаться снова в этом магазин. Помог с выбором книги.
1
Посмотреть ответ организации
Надежда Андреевна
Знаток города 11 уровня
8 июня 2025
Очень нравится этот магазин. Раз в 3-4 месяца покупаю себе книги на квартал вперед. Всегда вежливый персонал, минимум очереди.
1
Посмотреть ответ организации
Александр Сериков
Знаток города 5 уровня
3 июля 2023
Огромный ассортимент книг и не только. Персонал вежливый, все девочки знают свою работу на 5 баллов. Всегда чисто, всегда можно попросить помощи. Заходил больше трёх раз именно в этот магазин и ни когда не стоял в очереди. Приятно:)
4
1
Посмотреть ответ организации
Книжный маньяк
Знаток города 9 уровня
24 января 2025
Магазин хороший. Но вот вредные и некомпетентные сотрудники вызывают только отрицательные эмоции. Директор Жаркова крайне неприятная особа, которая общается с покупателем на кассе, как будто он пришел книги воровать. Был любимым магазином, теперь сюда ни ногой.
3
1
Посмотреть ответ организации
Виктория
Знаток города 6 уровня
1 февраля 2024
Нашла себе кучу книг и историй, да и научной литературы там не мало. Особенно хочу поблагодарить консультантов. Не часто ставлю отзывы, возможно никогда, но именно здесь я могу дать свою определенно положительную оценку этому месту. Консультанты - золото, сколько бы не ходила туда, все время помогали, что я действительно ценю.
3
Посмотреть ответ организации
Татьяна Б
Знаток города 2 уровня
16 июля 2025
Спасибо большое Владиславу за рекомендации и помощь в подоборе книги , всегда приятно вернуться в магазин к таким консультантом. Нашёл мне книгу и посоветовал ещё, что можно почитать. Всё очень нравится.
2
Посмотреть ответ организации
Диана Старк
Знаток города 4 уровня
10 июня 2025
Большое спасибо Карине, которая подобрала мне идеальную книгу по моим предпочтениям🫶🏻❤️ Невероятно комфортный человек, с которым хотелось бы очень долго обсуждать литературу, обязательно вернусь сюда за новой книгой!
2
Посмотреть ответ организации
В
Владимир Семёнов
Знаток города 3 уровня
17 октября 2023
Прихожу в магазин уже в четвертый раз. Магазин очень большой и светлый, всегда можно подобрать себе книгу , а если не знаешь какую выбрать, то помогут сотрудники магазина. Сотрудники магазина всегда вежливые и разбирающееся в книжном ассортменте , приятно приходить в такой магазин . Спасибо большое за вашу работу !
3
1
Посмотреть ответ организации
Алексей Золотухин
Знаток города 5 уровня
21 февраля 2024
Отличный магазин! Есть практически всё, что нужно (быстро разбирают) Всегда помогут консультанты найти, подобрать книгу. Их, в отличии от других магазинов здесь много, как и кассиров. Всегда приветливые и с чувством юмора) Однозначно рекомендую и буду заходить ещё не раз!
3
Посмотреть ответ организации
No name
Знаток города 3 уровня
2 ноября 2024
очень приятный консультант по имени Андрей, подсказал где находится интересующая книга, подыскал удобный формат, подсказал те книги, которые могут нам понравиться, обо всём рассказал, показал. Умеет находить общий язык с клиентами и ориентируется в магазине прям как дома
4
Посмотреть ответ организации
slava shcherbachev
Знаток города 7 уровня
29 ноября 2023
Магазин расположен в ТЦ Океания на Кутузовском проспекте, мне удобно добираться. На стойке работают несколько девушек, обслуживают быстро и вежливо. Получал заказ, присмотрел еще кое-что в подарок сыну на Новый год. В магазине огромный выбор, можно найти подарок по душе.
4
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Н.
Знаток города 5 уровня
29 ноября 2024
Магазин очень удобно расположен, всегда приветливые, готовые помочь посетителям сотрудники. Любая покупка занимаеи мало времени, все оперативно. Четко выдаются щакащы.
4
Посмотреть ответ организации
Мария Фуражкина
Знаток города 3 уровня
19 июня 2025
Отличное расположение магазина! Приятная атмосфера и очень внимательный персонал! Всегда все помогут найти , с пустыми руками не уйдете 😊
2
Посмотреть ответ организации
Камилла Н
Знаток города 2 уровня
5 августа 2025
Очень добрые и отзывчивые ребята работают.Помогли найти все книги и даже сувениры.Спасибо вам за настроение!
3
Посмотреть ответ организации
Ирина Ниазбаева
Знаток города 14 уровня
21 июня 2025
Единственный книжный в районе) Конечно, приходится его любить) Продавцы хорошие. С годами сервис не ухудшается. Выбор большой
2
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5