Поиск
Маршруты

Читай-город

Обзор
Товары и услуги
Новости
5
Фото
24
Отзывы
133
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,9
471 оценка
Оцените это место

133 отзыва

По умолчанию
IamVivat
Знаток города 30 уровня
6 октября 2025
Большой и светлый магазин: • Есть новинки. Взял себе новую книгу Ведьмака "Перекрёсток воронов" • Консультанты сами не подходят, но если что-то спросить, то обязательно помогут • Книги лежат на своих местах в соответствии их жанров, за этим чётко следят • Очень большой выбор как популярных книг, так и достаточно редких. Плюсом много комиксов, лукбуков и иллюстрированных изданий
Посмотреть ответ организации
Денис Афанасьев
Знаток города 5 уровня
3 мая
Я крайне разочарован своим опытом в этом книжном магазине. Я купил мангу, которая оказалась явно неподходящей по возрасту для моей 11-летней дочери. Особенно расстраивает то, что книга была размещена вместе с мангой, предназначенной для более младших читателей, без каких-либо видимых возрастных ограничений или предупреждений о содержании. Кроме того, книга была запечатана, поэтому у меня не было возможности ознакомиться с её содержанием перед покупкой. Я вернулся в магазин менее чем через 20 минут, книга была в том же состоянии, и я лишь попросил обменять её на более подходящее издание или получить кредит магазина. Мне было категорически отказано. Это кажется несправедливым и вводящим в заблуждение. Если магазин решает продавать материалы с возрастными ограничениями, он должен нести ответственность за их чёткую маркировку или правильную организацию — особенно если ориентируется на семьи и молодых читателей. Отказ даже в простом обмене в таких обстоятельствах свидетельствует о недостатке заботы о клиентах и гибкости. Я настоятельно рекомендую магазину пересмотреть как политику возврата, так и подход к классификации и представлению манги. По крайней мере, более чёткая маркировка или разделение контента для взрослых помогли бы предотвратить подобные ситуации для других покупателей. К сожалению, этот опыт значительно снизил моё доверие к покупкам в этом магазине.
Посмотреть ответ организации
Лина Луко
Знаток города 5 уровня
1 марта
Большой ассортимент и все хорошо, но жалко что, с недавнего времени, все книги с возростным ограничением только по паспорту или документам
1
Посмотреть ответ организации
Полина
Знаток города 7 уровня
9 марта 2025
Это просто рай. Там есть и тетради, и книги, и канцтовары, и даже сладости. Единственный минус: некоторые товары дороговаты.
1
Посмотреть ответ организации
Евгения П.
Знаток города 4 уровня
4 июня 2024
Всегда можно найти новинки, а всего чего нет сразу в наличии можно заказать заранее через интернет-магазин с бесплатной доставкой в этот магазин и быстро выкупить. Шикарная система бонусов, в т.ч. за отзывы о посещениях и рецензии, а так же постоянные скидки по акциям из соцсетей. Персонал проверенный, знающий и профессионально работающий.
Посмотреть ответ организации
AngeL-095
Знаток города 20 уровня
26 декабря 2023
4 из 5: 1. Чтобы было к чему стремиться. 2. Чисто, хорошо, очень приятно зайти в магазин. Продавцы вежливые. Люблю эту сеть, крайне удачный магазин, лучше только некоторые, что в центре. Я считаю их типа флагманскими, так как там выбор шире, видимо из-за расположения. Раньше я любил больше всего магазин на полянке, теперь самая любимая эта сеть. 3. Широкий выбор, можно заказать из интернет магазина и всё привезут. Из минусов, цены конечно высоковаты. Работает до 22, я привык, что всё хотя бы 23, а то и 24, но в большинстве случаев выбираю всё круглосуточное. Даже кино сейчас после 24 часов не проблема, фитнес и прочее. Книжный возможно невыгодно, но час или два дали бы огромное преймущество пусть даже не во всех точках. Ещё минус, что не добавляют книги и буду ждать или оповещение, очень много книг с маленьким тиражом, которые популярны на барахолках, если бы переиздали было бы отлично, система бы позволила отслеживать популярные книги и смотреть сколько желающих, что позволило бы заказать дополнительный или новый тираж. Ещё минус в том, что некоторые книги есть в сети, но в другом городе например, я их заказал с удовольствием из магазина, пусть по предоплате и т.д., но они не реализовали такой вариант.
3
Ekaterina N.
Знаток города 3 уровня
9 сентября 2024
Сделанная перестановка – полнейшее издевательство над нашей культурой. При входе в магазин стоит зарубежная литература. Отечественную прозу запихнули в маленький закуточек, где раньше стояло не особо популярное чтиво. Нашла только с помощью консультанта. Считаю это полнейшим безобразием
6
Посмотреть ответ организации
elena morozova
Знаток города 4 уровня
6 марта 2024
Большой , светлый магазин, с высокими потолками. Побродит по нему одно удовольствие. Персонал всегда вежливый, внимательный. Ассортимент книг всегда большой, ориентироваться в магазине очень удобно. Это мой любимый магазин. Почти все книги я купила здесь. Спасибо большое!!!
2
2
Посмотреть ответ организации
Станислав Кудрявцев
Знаток города 30 уровня
5 июня 2023
Люблю гулять по книжным и смотреть книги в интересных мне разделах, постоянно что-то для себя нахожу. В этом плане читай город очень хорош, большой выбор, можно заказать книгу из другого магазина, есть приложение и программа скидок. Вежливый персонал. Раздел с бизнес и компьютерной литературой достаточно обширен, но я бы добавил ещё.
Галина Дубровская
Знаток города 6 уровня
26 октября 2023
Очень приятный магазин, почти всегда можно найти ученый материал для школы, а также канцелярию и многое другое. Но самое приятное это общение и помощь в выборе товаров с менеджерами. Спасибо.
Посмотреть ответ организации
Любовь Черкас
Знаток города 5 уровня
30 сентября 2023
Отличный магазин, дружелюбный персонал. Уже много раз получаю тут интернет заказы, а также покупаю подарки, всегда все в наличии. Чисто, просторно.
3
2
Посмотреть ответ организации
Нина Колокольцева
Знаток города 2 уровня
8 октября 2025
Отличный магазин, понравился персонал: консультант была очень внимательна и хорошо помогла с выбором подарка для внучки, спасибо ей большое ❤️
1
Посмотреть ответ организации
Александр Пахолок
Знаток города 12 уровня
2 ноября 2023
Средний выбор товаров , наличие лучше всего проверять на сайте или бронировать заранее. Довольно чисто. Расположен на 3 этаже на против лифтов.
2
Ирина Сокол
Знаток города 5 уровня
7 сентября 2025
Приятное место с доброжелательным персоналом. Подскажут, направят, пробьют товары. В магазине чисто. Приятно находиться
Посмотреть ответ организации
Зарина Гриченко
Знаток города 12 уровня
18 марта 2024
Нравится. Вообще в сетях Читай-город всегда и все приветливые. Еще ни в одном не встречала грубости, всегда отзывчивые и с удовольствием помогают с выбором или поиском нужной покупки. Думаю, что к подбору персонала относятся серьезно в этой сети, либо же с книгами идут работать только вежливые) Спасибо
1
Посмотреть ответ организации
Анна Татаринцева
Знаток города 8 уровня
9 июля 2022
Хороший книжный, большой выбор. В зале чисто и светло, персонал чудесный. Часто бывают скидки и акции в оффлайн магазине и в приложении.
Максим Гордеев
Знаток города 12 уровня
8 марта 2024
Очень большой ассортимент самых разных и интересных книг что радует каждого кто хочет приобрести отличную книгу. Если это так то советую посетить!)
1
Посмотреть ответ организации
Арина Ярошенко
Знаток города 4 уровня
2 мая 2025
пришел человек незнающий за бумагой а2 гознак, обратился к консультанту, продали пачку листов а3 сомнительного качества, компетенция персонала на высоте👍🏻
2
2
Посмотреть ответ организации
Надежда Сенаторова
Знаток города 11 уровня
15 февраля 2024
Заходила сегодня в этот магазин не в первый раз. Но то ли смена продавцов была лучшая, то ли народу мало, но мне очень понравилось внимание и отношение персонала. Такие внимательные, заботливые и вежливые - сердце тает) Спасибо большое за работу команды!
1
Посмотреть ответ организации
Аня Шкуланова
Знаток города 2 уровня
30 апреля 2024
Внимательные персонал, помогут найти что угодно. Еще мне нравится раскладка книг на первых стеллажах. Иногда просто захожу, чтобы посмотреть что есть новенького.
2
Посмотреть ответ организации
Вика
Знаток города 7 уровня
21 мая 2024
Один из лучших книжных магазинов! Персонал доброжелательный, видно, что разбираются в книгах. Идейные сотрудники, помогли мне интересно оформить книгу в подарок ☺️
3
Посмотреть ответ организации
Наталья
Знаток города 25 уровня
17 ноября 2023
Сетевой магазин, периодически заходим в него, который в ТЦ Каширская Плаза. Стандартный набор: книги по разным тематикам, учетная литература, канцтовары. С развитием маркетплейсов покупать в магазинах становится невыгодно, цены выше, а выбор меньше.
Н
Николай П.
Знаток города 10 уровня
30 июля 2021
Отличный магазин! Большой выбор книг! Также можно заказать доставку книг, в данный магазин, очень удобно! Персонал замечательный!
1
Алмагуль П.
Знаток города 3 уровня
24 сентября 2023
Хороший Книжный магазин, большой выбор книг и товаров для творчества, переодически бывают очень выгодные акции до 70% скидки. Продавцы всегда приветливы и готовы помочь. Отдел иностранной литературы немного порядел, что печально.
1
2
Маринка Матюхина
Знаток города 14 уровня
7 апреля 2023
Очень не хватает стульев/пуфиков для сидения - выбор книги очень занимательный процесс, поэтому хотелось бы присесть и нормально выбрать + никогда не понимала по какому принципу расставляют книги - вроде по жанрам, но а как нужного автора найти - ставили бы какие то опознавательные знает
1
Артем Хливнюк
Знаток города 11 уровня
28 июня 2022
Огромный выбор различных товаров, от ручек до книг и тетрадей. Всегда хожу в этот магазин. Так же что не мало важно что продавцы всегда подскажут и посоветуют.
1
2
Андрей Василенко
Знаток города 10 уровня
18 июля 2022
Хороший книжный магазин. Большой выбор товаров, но лучше сначала посмотреть наличие в интернете. Персонал грамотный, приветливый.
1
Алексей Булкин
Знаток города 13 уровня
15 июня 2019
Просторный, чистый книжный магазин. Приветливый персонал. большой выбор ручек. по цене у конкурентов в Той.ру некоторые наборы и игры дешевле.
6
Анастасия Грищенко
Знаток города 15 уровня
1 августа 2021
Согласна по поводу продавцов ниже, вчера нужно было купить непроливайку ребёнку за 35 рублей, вышла впервые после непростой болезни и поэтому мне было ещё тяжело стоять на кассе на одном месте. Легче было ходить туда сюда и ждать пока мальчик наконец-то обслужит одного человека. В это время в очередь встал ещё один человек, т.к. я отошла. Тут решили наконец-то открыть вторую кассу и я встала туда со своей непроливайкой. Приготовила деньги. Но новый кассир сказала нет, я буду обслуживать ту очередь. Соответственно, я забираю деньги, непроливайку, а у меня были др.пакеты, это все долго и мы меняемся местами с др.человеком из первой очереди, у которой пробивать гораздо больше. Это было очень оригинально и смешно)))
1
1
creveto4ka
Знаток города 9 уровня
1 апреля 2025
Очень крутые сотрудники, всегда позитивные, помогают когда возникают вопросы 😁
Посмотреть ответ организации
Наталья Карабан
Знаток города 9 уровня
10 апреля 2020
Огромный выбор книг. Приятное обслуживание продавцов-консультантов. Можно сделать заказ и ваша книга будет в магазине .
3
Виктория Кор
Знаток города 12 уровня
27 мая 2023
Хороший магазин, большой выбор книг и канцтоваров, а еще удобное мобильное приложение.
Посмотреть ответ организации
анна маркарова
Знаток города 16 уровня
12 марта 2022
заказываю книги через сайт, получаю в магазине, благо рядом. очень удобно, без накладок, все упаковано идеально, можно просмотреть свой заказ, спасибо, так держать!
1
Олеся Вайт
Знаток города 12 уровня
29 августа 2019
Довольно просторный магазин, можно найти всё на любой вкус. У окна есть небольшая зона с креслами , где можно ознакомиться с книгами.
5
1
Александра Егорова
Знаток города 8 уровня
17 сентября 2023
Оформила заказ в приложении, сообщение о доставке пришло на следующий же день. Сама лично пришла в магазин и выкупила свой заказ. Всё ок)))
2
2
Н
Натали Серова
Знаток города 12 уровня
20 июня 2021
Хороший магазин. Отличный ассортимент. Но консультанты слегка грубоваты. Иногда такое ощущение, что они делают одолжение тебе и работают с тобой.
1
YtaRin
Знаток города 7 уровня
24 июля 2023
Очень хороший магазин. Новинки появляются быстро. Достаточно просторный.
2
1
Посмотреть ответ организации
Елена Капустина
Знаток города 18 уровня
20 мая 2022
Любимый магазин. Расположен удобно. Ассортимент отличный. Консультантов иногда нужно поискать.
Полина Антонова
Знаток города 11 уровня
6 апреля 2025
Вежливые консультанты и быстро помогают найти, что нужно
2
Посмотреть ответ организации
Таня С.
Знаток города 7 уровня
30 декабря 2025
Всегда вежливые и отзывчивые продавцы
Посмотреть ответ организации
Наталья
Знаток города 15 уровня
28 февраля 2023
Люблю эту сеть. Приятно побродить и присмотреть книгу. Широкий ассортимент канцелярки и всякой всячины.
1
2
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Сенин
Знаток города 15 уровня
23 мая 2022
Хороший магазин, вменяемые цены, огромный выбор книг, персонал ненавязчивый.
Светлана Таратынова
Знаток города 7 уровня
9 января 2020
Сетевой магазин, можно заказать товары на сайте,а получить у них ,что бывает удобнее,чем зависеть от курьера. Вежливый персонал, всегда помогут найти необходимое.
9
alex timofeev
Знаток города 30 уровня
14 июля 2021
Находится в "Каширской Плазе". Здесь есть полное собрание сочинений моего любимого автора детективов Николая Свечина!
18
Анна
Знаток города 10 уровня
8 октября 2025
Почему продавцы не изучают законы. Мне постоянно предлагают, что -то купить дополнительно в этом магазине Учите мат.часть. Специально публикую для вас: Федеральный закон от 07.04.2025 №69 - ФЗ  "О внесении изменений в статью 16 Закона РФ " О защите прав потребителей". Федеральный закон вступил в силу 1 сентября 2025 года. Установлен запрет на навязывание потребителю (покупателю) дополнительных товаров (услуг) Закреплено право потребителя (покупателя) отказаться от оплаты навязанных дополнительных товаров (услуг). Будьте добры, выполняйте законы
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Шевяков
Знаток города 4 уровня
28 мая 2023
Хороший выбор, присутствует даже не самая популярная манга, на ряду с романами от новоиспечённых писателей
3
2
Анна К.
Знаток города 6 уровня
30 мая 2025
Отличный магазин с хорошим ассортиментом!
Посмотреть ответ организации
Александр Нырков
Знаток города 23 уровня
12 сентября 2021
Нравится не только этот магазин, но и вся сеть, книг предостаточно и можно заказать недостающую книгу
LOVEVDT
Знаток города 24 уровня
17 июля 2019
Прекрасный выбор,отзывчивые продавцы,всегда в курсе всех книг в наличии магазина.
6
1
Вера
Знаток города 11 уровня
25 марта 2023
Заходили прикупить обложки для учебников, все нашли, но дороже чем в других магазинах.
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3