Поиск
Маршруты

Читай-город

Обзор
Товары и услуги
Новости
5
Фото
26
Отзывы
54
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,7
135 оценок
Оцените это место

54 отзыва

По умолчанию
Валерия К.
Знаток города 5 уровня
29 января
Прекрасно организованный книжный магазин, широкий выбор книг в том числе в разных вариантах обложек от самых простых до интересных подарочных экземпляров. Особенно хочется отметить работу сотрудников магазина - в частности, Андрея. Покупка книги превратилась практически в экскурсию по магазину, с аналитическим обзором индустрии, последними модными книжными трендами и просто интересными фактами об авторах и их произведениях. "Минус" один - купили больше, чем планировали 😅
Посмотреть ответ организации
Александр Владимиров
Знаток города 30 уровня
12 июня
Почитал про неудобства, которые были у некоторых авторов... Не знаю, у меня лично всё хорошо каждый раз, когда я здесь бываю -) Магазин - довольно большой (по нынешним временам и для нашего района). Однако выбор книг здесь хороший. Мне нужна была классика и я её нашёл. Не сразу, но, спросив сотрудника, сразу сориентировался. Кроме книг, здесь хороший выбор канцтоваров - я даже задумался, что сейчас приносит книжным магазинам доход и в какой пропорции... Все сотрудники - вежливы, ничего не навязывали, никак не обижали (это я опять - в ответ на другие отзывы). Хорошо, что Читай-город в Солнцеве есть; в самом деле - ведь не так много книжных магазинов поблизости и осталось. Да и остались ли... Поэтому оставайтесь здесь дольше! -)
2
Посмотреть ответ организации
Илья Чухарев
Знаток города 17 уровня
22 октября 2025
В магазине расположение товара неудобное: книги расположены не по тем разделам, к которым они принадлежат, другие позиции продаются так, что невозможно выбрать нужную, не убрав все остальные, один и тот же товар продается в разных местах. Сотрудник на кассе чрезвычайно настойчиво предлагал открыть клубную карту три (sic!) раза, хотя ему отвечают четкое «нет». Пытаются продать товары, которые я не просил и мне не нужны. Как будто не магазин франшизы, а базар какой-то.
3
Посмотреть ответ организации
J
Juj Ick
Знаток города 11 уровня
27 сентября 2025
Обычный книжный магазин, хороший ассортимент, всегда чисто, приветливый персонал, быстрое обслуживание на кассе,
Посмотреть ответ организации
Надя
Знаток города 13 уровня
8 июня 2025
Хороший, современный магазин, книги на стеллажах укомплектованы по темам и возрасту, что очень удобно для поиска. Есть отдел канцелярии. Часто посещаем и рекомендуем всем.
1
Посмотреть ответ организации
НК
Знаток города 4 уровня
18 ноября 2025
Не все товары есть в ассортименте. Направление духовной православной литературы совсем не развито. Дорогие цены. Если бы не подарочная карточка, не пришла бы в этот магазин. С учетом скидки 33% и подарочной карты цены ВЫШЕ рынка новых книг. Это фиаско. А сотрудники молодцы, конечно, приятные ребята.
4
Посмотреть ответ организации
Виктория Аверина
Знаток города 7 уровня
30 апреля 2025
Очень маленький выбор в самых популярных жанрах . Классика и дедективы прям минимально на полках.. по поводу консультантов, именно в этом магазине ,ни разу никто не помог что-то найти , да их самих еще искать надо . В зале никогда никого нет
1
Посмотреть ответ организации
Профоргушка
Знаток города 10 уровня
20 октября 2024
Понравился магазин, много интересного и всё аккуратно разложено по полкам. Девушки-консультанты стараются помочь, если что-то трудно найти. могут помочь оформить заказ с самовывозом.
Посмотреть ответ организации
Минибойка
Знаток города 10 уровня
1 июля 2024
Классный магазин. Хороший выбор книг, а также можно накупить сладостей и приятных мелочей. Ещё не могу не заметить такие красивые пакетики на кассе🥰
Посмотреть ответ организации
Ивелина Филин
Знаток города 4 уровня
17 февраля 2024
Не рекомендую. Магазин продает поврежденные книги и отказывается от какой-либо компенсации. Моя дочь выбрала книгу, и только после оплаты мы заметили, что она повреждена. Сразу попросили об обмене - отказали. Мы попросили вернуть деньги - отказали. Мы попросили поменять ее на другую книгу - отказали. Кассир и так называемый зам. директор в конце смеялись, когда мы сказали, что с клиентами нельзя обращаться так. Единственное, что нам сказали, это то, что если мы вернем книгу, им придется платить из своего кармана и что ошибка наша, а не их.... все очень плохо
3
1
Посмотреть ответ организации
Виктория К.
Знаток города 3 уровня
7 октября 2024
Никому не рекомендую посещать данный читай-город. Решила приобрести конкретную книгу, не смогла найти её самостоятельно на полках, поэтому обратилась к консультанту с просьбой помочь. Девушка-консультант выглядела очень неоприятно, вела себя нервно, разговаривать со мной явно не хотела, когда я подошла к ней, посмотрела на меня с большим недовольством, а после просьбы помочь мне резко начала махать рукой в непонятную сторону (вроде как в сторону кассы) и сказала "идите вон спросите там, я сейчас занята" У кассы, куда указала мне подойти девушка, никого не было, поэтому я продолжила поиски самостоятельно, при этом консультант несколько раз проходила мимо меня в зале и видела, что я до сих пор нахожусь в безуспешных поисках нужной мне книги. Помощи, к сожалению, она мне так и не предложила. Видимо, работникам книжного магазина Читай-город в тц "Небо" не очень нужны покупатели, раз они отмахиваются от человека, желающего приобрести товар в магазине. После такого, желания возвращаться в этот магазин нет. Это первый раз, когда в сети магазинов читай-город я столкнулась с подобным отношением. Хотелось бы, чтобы к подбору персонала в такую крупную книжную сеть подходили тщательнее, было бы приятно получить помощь от человека, который выполняет свою работу и получает за это деньги, но увы, тут этого не произошло.
1
2
Посмотреть ответ организации
Анастасия Бесштанько
Знаток города 5 уровня
15 августа 2024
Вначале лета была в магазине.Хотела приобрести блокнот в точку.Долго искала подходящий.В итоге нашла очень красивый блокнот,розовый. Но он был запакован и я взяла на угад .Думала что там будет клетка или линейка.Пришла домой ,распаковала и оказалось что это планер🤦🏽‍♀️.Очень обидно,если бы все блокноты были бы открытыми то я бы нашла подходящий и не ошиблась 😞😞😞Ну а так магазин хороший!Про консультантов ничего не могу сказать ведь их я там вообще не увидела .Покупала там замечательный блокнот (в позапрошлом году)Пользуюсь с удовольствием😊☺️
Посмотреть ответ организации
Елизавета
Знаток города 5 уровня
4 августа 2023
Книги очень классные, много различных манг и манхв. Также есть различные товары. Но ужасно дорого если кто то хочет купить манхву (у них по несколько томов) то придется очень много потратить. Почти каждая книга по тысяче с лишнем. Если бы было подешевле я бы ходила. Очень жаль что такие высокие цены(
3
Посмотреть ответ организации
Виталий Тарасов
Знаток города 8 уровня
8 сентября 2024
Супруга взяла с полки ручку, не заметив, что из нее протекли красные чернила, в итоге все руки оказались в чернилах. Обратились к продавцу, нет ли влажных салфеток - ответили «есть, покупайте». Вот за сервис 3 звезды. Это канцелярия - положите для покупателей бесплатные влажные салфетки на такие случаи.
1
Посмотреть ответ организации
Lovelss94
Знаток города 2 уровня
4 марта 2024
У продавцов- консультантов никакой клиентоориентированность и заинтересованности в продаже .Ситуации следующая . Сын очень просил книгу в подарок . Сегодня мы отправились её купить в данном магазине . Заранее уточнив наличие , что в магазине есть один экземпляр . Придя в магазин мы сразу же подошли к девушке-консультанту за помощью в её поиске . На что девушка так же подтвердила её наличие , но на стенде на котором она ,как бы должна находиться , она её не обнаружила .На моё возражение , что книга всё же числится в наличии , и возможно находится где-то на другом стеллаже . Проверять это никак не стала сразу же ответила , что это невозможно , и скорее всего её забрали или она на брони другим человеком . Ребёнок конечно расстроился, но пришлось вернуться домой не с чем . Пока возвращались домой , я по пути решила оформить заказ , чтобы книгу доставили в магазин и забрать самовывозом. На что на сайте мне снова высветилось , что книга в наличии , и абсолютно свободна для брони !!! Я её тут же забронировала , и через пять минут получила ответ , что книга готова к выдачи . Где 15 минут назад мне утверждали , что у них её нет!! Пришлось тут же возвращаться снова в магазин . При том что магазин всё-таки находится не в шаговой доступности, а достаточно далеко . Вернувшись в магазин, и снова обратившись к девушке , она не возмутимо ответила , что книга ожидает на кассе . И на вопрос ,а почему её не было возможности мне найти в первый раз я ответа так и не получила. По этому если бы не просьба ребёнка , то покупать бы ничего в данном магазине не стала бы.
2
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Зигаева
Знаток города 9 уровня
3 марта 2023
Люблю читать именно книги, думала что это почти забыто. Но нет люди интересуются, покупают. Выбор огромен, всё жанры. Цены конечно высоковаты, но если книга стоящая, можно раскошелит.
1
Посмотреть ответ организации
Маша
Знаток города 14 уровня
27 января
Широкий ассортимент. Вежливые и приятные сотрудники. Из минусов: подарочные пакеты не очень, сложно выбрать из того, что есть
Посмотреть ответ организации
AKnazzz
Знаток города 22 уровня
18 декабря 2023
Хороший магазин - много книг, порядок и чистота. Помимо книг ест канцелярия и школьные товары. Люблю читай-город = это один и з них.
Посмотреть ответ организации
Оксана Анищенко
Знаток города 23 уровня
12 июня
Прекрасный книжный магазин, все время в зале присутствуют консультанты готовые в любой момент прийти на помощь, хороший ассортимент
Посмотреть ответ организации
Оксана
Знаток города 10 уровня
12 мая 2024
Прошу обратить внимание работодателей на поведение ваших сотрудников.Сегодня 12.05 мой сын 12 лет пришел в магазин ,на его просьбу дать книгу отзывов его обматерили,я просто в шоке,такие продавцов и близко нельзя подпускать к людям
Посмотреть ответ организации
ася шшкдд
Знаток города 7 уровня
16 марта 2022
замечательный книжный магазин с довольно приятным персоналом и ассортиментом правда меня немного раздосадовало то, что забыв паспорт купить гогольского ревизора не получилось, ибо книга за восьмой класс 16+)) хотя это, скорее всего, не от магазина зависит.
🍃Екатерина_Орлова✨
Знаток города 6 уровня
23 августа 2025
Много книг, отзывчивый персонал.
1
Посмотреть ответ организации
Тимур Дарсамов
Знаток города 13 уровня
12 июня 2023
Некоторые из персонала отвечают странно , будто их заставляют найти интернет заказ , ставлю 3 звезды есть и вежливые, есть и странные , был в магазине не один раз, и не один день , люди разные . За месяц был 3 раза.
Посмотреть ответ организации
Светлана Комкова
Знаток города 21 уровня
9 мая 2022
Хороший ассортимент, доступно по цене. Аккуратно, все по разделам, сотрудники очень приятные
1
Наталья Ларченко
Знаток города 8 уровня
17 апреля 2023
Начиная с открыти иногда покупаю в магазине, в осноаном детские книги. Ни разу не удалось воспользоваться программой лояльности. По причине того, что не ловит сеть ни через приложение ни через сайт. Ситуация не решается в течении долгого времени. Каждый раз одно и то же. Я одна такая? Если такая проблема у всех клиентов мегафона, сделайте поиск по телефону или еще что-нибудь типа того
1
Посмотреть ответ организации
Огонек
Знаток города 23 уровня
31 июля 2022
Хороший большой магазин. Выбрать есть из чего. Большая зона для творческих покупок в подарок
Мария Старичкова
Знаток города 8 уровня
23 мая 2025
Магазин неплохой, но цены космические.
1
Посмотреть ответ организации
Аида
Знаток города 6 уровня
29 сентября 2025
Внимательные сотрудники, подсказали, рассказали, и помогли сделать заказ
1
Посмотреть ответ организации
Виктория Черняева
Знаток города 7 уровня
9 января
Дороговато а так норм
Посмотреть ответ организации
Оксана
Знаток города 10 уровня
16 сентября 2023
Высокий уровень обслуживания, чистота,порядок) Добро,пожаловать)
Посмотреть ответ организации
Арина Караиванова
Знаток города 4 уровня
20 августа 2024
Один из любимых магазинов! Очень приятный и дружелюбный персонал🥰
Посмотреть ответ организации
Ivanova Anna
Знаток города 6 уровня
12 января 2022
Отличный магазин! Здесь большой выбор книг и других вещей. Тут могут помочь найти, то что нужно. Советую всем для посещения.
1
С
Света Света
Знаток города 13 уровня
14 сентября 2022
Большой, светлый. Большой выбор книг с понятным ориентиром.
Людмила Н.
Знаток города 6 уровня
25 апреля 2022
Небольшой уютный книжный магазин. Чистый зал, приветливый персонал
Ира
Знаток города 7 уровня
22 августа 2022
Цены не соответствуют,то ли специально делают,чтобы потом стоять по пол часа делать возврат.еще и паспортные данные просят.
1
3
Наталья Кашперова
Знаток города 16 уровня
14 августа 2024
Отличный магазин. Очень хорошая сеть. И название прекрасное, чтобы город читал так как чтение обогощает, развивает. С книгами мы окунаемся в мир фантазии. Дарим себе, новые впечатления.
Посмотреть ответ организации
Ксения Мажарова
Знаток города 9 уровня
17 августа 2024
Всё отлично, но книги дорогое нынче удовольствие.
Посмотреть ответ организации
Ольга Пушкина
Знаток города 3 уровня
3 января 2024
Спасибо за быстрое бронирование последнего экземпляра нужного учебного пособия. Очень быстро и оперативно.
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Путилова
Знаток города 6 уровня
29 декабря 2023
Хороший магазин, всегда доброжелательные люди
Посмотреть ответ организации
Мария
Знаток города 11 уровня
23 октября 2025
Отличный магазин, продавец знает свое дело
Посмотреть ответ организации
Сергей Викторович
Знаток города 6 уровня
23 августа 2022
Все без цен на полках и очень дорого. Магазин на 3 этаже. Нашли не сразу.
2
Инкогнито 8342
Знаток города 9 уровня
7 июня 2024
Дорого литература для детей. а так всё приемлемо
Посмотреть ответ организации
Виктория
Знаток города 11 уровня
11 августа 2024
Маленький
Посмотреть ответ организации
Ульяна Полякова
Знаток города 9 уровня
29 июля 2023
Дорого
Посмотреть ответ организации
Александр К
Знаток города 8 уровня
15 сентября 2023
Много хороших книг
3
Посмотреть ответ организации
Максим
Знаток города 4 уровня
12 августа 2023
грубые продавцы
Посмотреть ответ организации
Ольга Ольга
Знаток города 10 уровня
29 октября 2023
Всё замечательно. Рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Ермаков
Знаток города 9 уровня
25 октября 2023
Хороший
2
1
Посмотреть ответ организации
Макс Якушкин
Знаток города 19 уровня
28 июля 2022
Неплохой выбор книг
Виктория Шацких
Знаток города 6 уровня
16 апреля 2022
брала там мангу не один раз, все четенько, ассортимент огонь
  1. 1
  2. 2