Поиск
Маршруты

Читай-город

Обзор
Товары и услуги
Новости
5
Фото
24
Отзывы
157
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,9
518 оценок
Оцените это место

157 отзывов

По умолчанию
Кристина Акентьева
Знаток города 12 уровня
28 февраля
Очень люблю этот книжный магазин. Он большой и очень уютный. Здесь всегда можно спокойно, без спешки пройтись по залам, никто не подгоняет и не навязывает лишнего. Огромный плюс — это наличие мест, где можно присесть и в тишине пролистать понравившиеся книги. Это очень важно, когда хочшеь не просто купить книгу «вслепую», а оценить оформление, шрифт, полистать страницы. Отдельно порадовал выбор канцелярии. Здесь можно найти всё: от простых тетрадей для школы до серьезных принадлежностей для офиса. Всё аккуратно разложено, глаза разбегаются. И, конечно, очень радует бонусная система. С каждой покупки начисляются баллы на карту, которые потом можно потратить на новые книги или приятные мелочи для творчества. Это отличная мотивация возвращаться снова!
Посмотреть ответ организации
Диля
Знаток города 4 уровня
7 мая 2025
Очень большая, я бы сидела там днями, теперь эта моя любимая книжная. Искала книгу и в наличии в городе только там была. Минусов нет, даже диванчики есть. Советую каждому посетить это место
3
Посмотреть ответ организации
Юля
Знаток города 4 уровня
11 января 2025
Самый любимый читай город в Кемерово! Всегда за изданиями иду туда, очень удобное расположение (в центре) и комфортное помещение. Персонал тоже большие молодцы! ^^
Посмотреть ответ организации
Татьяна
Знаток города 6 уровня
11 августа 2024
Очень большой выбор книг на любой вкус, новинки появляются часто и быстро, много канцелярских товаров, различных милых мелочей. Удобное расположение, приветливый персонал.
3
Посмотреть ответ организации
Анастасия Щеголеватых
Знаток города 3 уровня
4 января 2025
Хороший книжный магазин. Всегда есть выбор, много детских и взрослых книг. Можно найти подарок на любой вкус и кошелек.
2
Посмотреть ответ организации
Виктор Макаров
Знаток города 13 уровня
4 апреля 2025
Пришёл за конкретной книгой, по заказу дочери. Принесли через две минуты. А если у Вас есть время, то здесь можно ходить часами... Как в бесконечном фруктовом саду, выбираю книгу себе по вкусу...
Посмотреть ответ организации
Лада К.
Знаток города 4 уровня
19 ноября 2024
Огромный ассортимент, множество книг по уценке. Большое и светлое помещение, вежливые сотрудники, места, оборудованные для отдыха. Классное место!
1
Посмотреть ответ организации
Дарья
Знаток города 4 уровня
19 сентября 2024
Отличный магазин. Очень богатый выбор книг! Приветливый персонал, всегда подскажут про все новинки. Короче отлично и главное рядом с домом и работой.
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Басалаева
Знаток города 8 уровня
20 февраля 2025
Очень нравится этот магазин. Без покупок ни когда не ухожу, всегда чистенько, аккуратно все лежит, прям глаз радуется. Персонал вежливый, помогут найти необходимые товары) Голубь так и хотел быть похищенным)))
2
Посмотреть ответ организации
Victor Yurgin
Знаток города 12 уровня
2 мая 2023
Большой, тихий и уютный магазин. Не всегда сразу можно найти полку с нужными книгами, но продавцы озотно и быстро помогают с поиском, еще и посоветуют. Я последний раз искал для жены книгу по вязанию с рисунками, в итоге ушел с двумя. Жена была рада. Но цены конечно высоки, но это не вина магазина. Я теперь пенсионер и пользователь ЛитРес, зарегистрировался в облбиблиотеке и читаю бесплатно. Но здесь шикарный выбор книг, и сопутствующих товаров для школы.
Дарья
Знаток города 9 уровня
24 апреля 2024
Очень нравится этот магазин! Много книг и интересной канцелярии, чего нет в других магазинах! Все красиво, приятно просто пройтись даже и что-то поискать для души! Персонал самый лучший среди всех магазинов Читай-город.
2
Посмотреть ответ организации
Алексей
Знаток города 4 уровня
19 марта 2022
Хороший магазин с богатым выбором книг по разным темам. Но иногда хочется чтоб был немного побогаче чтоб зайти, выбрать, купить и уйти довольным. Можно сделать заказ на сайте, а затем выкупить в магазине. Также есть канцелярские товары и товары для детей. Персонал магазина внимателен и всегда может помочь найти книгу, проверить её наличие. В магазине просторно и чисто. Книги всегда аккуратно разложены. Скидки и акции на товары есть.
1
Татьяна Широкова
Знаток города 6 уровня
26 ноября 2023
Прекрасный выбор классической литературы. Весь Булгаков в одном томе, а также Пастернак, Ильф и Петров и т.д. Это ли не чудо. Прекрасный подарок читающим людям.
1
1
Ирина
Знаток города 3 уровня
22 мая 2024
Подборка книг нравится, на любой "вкус и цвет" и возраст. Но! Для повышения покупательской способности стоят таблички со скидкой 50(!) % на книги. На кассе узнаешь, что это ОБМАН!!! Все за полную стоимость! Будьте бдительны! Отзыв относится к "Читай город" в Променад 2 по пр. Химиков!!!!
1
1
Посмотреть ответ организации
Н
Нина Боровкова
Знаток города 10 уровня
10 декабря 2023
Магазин большой, книг много, но вопрос задать некому - в залах нет продавцов (или дежурных), только девочки на кассе. Но они не особо владеют информацией. Даже фамилии известных авторов им неведомы. Грустно. Пришлось потратить кучу времени чтобы найти самой то, что нужно. Похоже, продавцы-профессионалы остались в советском прошлом.
Посмотреть ответ организации
Tatiana
Знаток города 15 уровня
14 июня 2025
Большое светлое помещение, где стеллажи с книгами не стоят впритык друг к другу. Отзывчивый персонал. Все достойно!
Посмотреть ответ организации
Сергей М
Знаток города 8 уровня
9 августа 2022
Один из самых приятных специализированных торговых центров по всем показателям: ассортимент, персонал, санитария, сопровождение, скидки и другое. Уходя, хочется вернуться. Спасибо. С уважением к сотрудникам и прочим участникам, С. М.
1
Надежда Романцова
Знаток города 7 уровня
21 августа 2021
Огромный выбор книг, канцелярии и не только, регулярные акции, выдача заказов из интернет-магазина. А ещё огромное спасибо терпеливым и вежливым сотрудницам за то, что таскаете мои огромные коробки с книгами! Люблю этот магазин))
2
Алина Киселева
Знаток города 25 уровня
2 января 2024
Большой достойный магазин сети. Нормальное обслуживание, широкая линейка наименований, отличная канцелярка.
1
Ульяна Хочу'кофе
Знаток города 6 уровня
24 октября 2022
Очень хороший ассортимент, но всё таки довольно дорого, канцелярию можно купить в тысяча мелочей, выйдет намного дешевле а вот различные милые вещички там очень крутые, и конечно же книги, книг там очень много на любой вкус и цвет, не всегда конечно дёшево но зато не нужно где-то бегать и искать ту или иную книгу. Ещё хотелось бы немного поговорить о книгах в топе, они там зачастую не очень хорошие, так что лучше смотрите на отзывы о книге в интернете и читайте аннотации)
3
А
Анонимный отзыв
15 февраля 2023
Просторно и выбор большой. Но легко заблудиться. Благо сотрудники помогут, коль потеряетесь. Правда они возможно черной магией увлекаются, потому что как можно знать месторасположения мало известной книги по названию - и предположения не имею.
6
1
Посмотреть ответ организации
Weniamina .
Знаток города 5 уровня
12 марта 2020
Светлый, просторный, немноголюдный магазин с приличным ассортиментом канцелярской продукции. Для художников тоже кое-что найдётся, хоть и скромненько. Из литературы - прихожу только за детской, книги в хорошем состоянии, не затертые, не потрепанные, как на Кузнецком, например. Персонал мог бы и шире улыбаться. А для начала - просто улыбаться. Берите пример с коллег на пр. Шахтёров 🌺
5
Лилия
Знаток города 4 уровня
18 ноября 2021
Обожаю этот магазин. Если туда зайти, то можно хоть часами! Огромный выбор книг, если какой-то нет в наличии, то можно заказать. Много товаров для творчества, канцелярия. Книги разных изданий по разным ценам. Здорово, что можно посидеть в кресле и немного почитать книги
2
2
Стребок.
Знаток города 5 уровня
24 августа 2023
Покупали в этом магазине "подарочные сертификаты," срок действия один год, однако при покупке товаров в этом магазине продавцы и администрация отказались их принять, мотивируя свой отказ тем "что прошло больше года и подарочные сертификаты не действительны", в ответ на это магазину был предъявлен чек на покупку "подарочных сертификатов" , где было ясно видно ,что прошло меньше года с покупки, но всё равно администрация магазина во главе с директором отказалась принимать сертификат, мотивируя это тем "что будут разбираться ", а какое время они будут "разбираться" и зачем не пояснили.... При чем такие ситуации с "подарочными сертификатами" данной торговой сети не единичны и носят систематический характер, что больше похоже на мошеннические действия, нежели на случайность.Не покупайте "подарочные сертификаты" данной сети магазинов, просто "выбросите деньги на ветер" , да и вообще стоит задуматься стоит ли посещать "Читай город" и делать в нем покупки, а вдруг обманут и вас.....
4
1
Посмотреть ответ организации
Mamanata21
Знаток города 2 уровня
8 октября 2021
Очень большой выбор товара с очень большими ценами.Когда я хотела купить краски ребёнку и мне их не продали, я огорчилась немного... Но потом нашла эти краски в другом магазине по цене в три раза дешевле. Хорошо, что отказалась напялить намордник по их требованию: в результате и деньги сэкономила, и чувство собственного достоинства сохранила. А то купить маску без маски можно, а краски ребёнку - нет. В магазин, который нарушает Закон "О правах потребителя" ст.16 п.2 больше не пойду НИКОГДА.
5
15
Алексей Денисенко
Знаток города 12 уровня
10 сентября 2019
Отличный магазин, радует своим ассортиментом и своевременным обновлением новых поступлений. Хороший коллектив, который всегда поможет и проконсультирует по любому вопросу на ту или иную интересующую вас книгу!
3
Елена Кузнецова
Знаток города 5 уровня
5 ноября 2021
Шикарный большой магазин. Есть все, что угодно. Большой ассортимент книг. Большой выбор детской литературы. Также присутствует канцелярия. Расположен удобно.
3
1
Наталья Наталья
Знаток города 16 уровня
3 июля 2021
Очень люблю этот магазин. Просто прийти отдохнуть, посмотреть новинки и купить себе новую книгу по рисованию и искусмтвоведению. В целом здесь есть огромный выбор литературы на разный вкус и цвет. Спасибо)
1
2
Максим Трофимов
Знаток города 4 уровня
19 сентября 2022
Хороший магазин, большое пространство, всегда чисто, есть место для отдыха и отзывчивые консультанты. Проблема с консультантами иногда возникает в подобных магазинах, но здесь всё на высшем уровне.
1
Карина
Знаток города 4 уровня
1 июля 2021
люди, будьте бдительнее с "честными" кассирами, которые добавляют в чек лишние позиции. часто посещаю читай город в "радуге", взрослая женщина на кассе там не слишком приветлива, к тому же лишние позиции в чек добавляет отлично. покупала 3 ручки по 40 рублей, в чеке пробито 5 ручек, к сожалению, чек посмотрела только дома. так что, где бы вы ни находились, проверяйте чек не отходя от кассы.
5
3
Лидия Сорокина
Знаток города 8 уровня
31 июля 2022
Отличный магазин. Большой выбор. Всегда находится, все, что необходимо. Есть услуга очень удобная бронирование книг. Не нужно тратить время на поиски.
3
1
Инна Чарышева
Знаток города 2 уровня
2 августа 2023
Купила книгу В. Драгунского за 769 рублнй. А пришла домой и обнаружила, что ценик наклеен на другой, а там цена 634 рублей. Скажите это нормально? Или сами продавцы увеличивают цены?
3
6
Посмотреть ответ организации
Егорчатова А.
Знаток города 3 уровня
28 марта 2021
Добрый день, были с дочерью в магазине г. Кемерово, Ноградская 5, примерно вышли в 12:59, приобрели книги и канцелярию (ручки, кисти, карандаши, тетради и тд) , и бутылочку для воды, оплатили , на кассе нам складывали все в пакет , мы не проверяли , спешили домой, чек выбросили возле кассы в урну (сумма покупки 2044 рублей), приехали домой, а бутылку нам не положили, вернуться в магазин оперативно нет возможности , живем в другом районе... телефона для связи с магазином нет((( чтобы сразу проверили, дочь расстроена..........
4
2
Сергей Тунгусов
Знаток города 5 уровня
1 ноября 2019
Хотелось,чтобы бонусы на купленный товар начислялись не через 2 недели , а на 2- 3 день после покупки. Сеть магазинов " Читай- город" очень дорогая,в других магазинах анологичный товар стоит намного дешевле. Да и акций, таких как " черная пятница" очень мало и они редко проводятся. Радует, что сотрудники магазина позитивны и радушны к покупателям.
3
2
КУП
Знаток города 7 уровня
20 января 2024
Дорогой книжник, но там можно пощупать, почитать всё, поискать что-то необычное, порой даже удивительное.
1
Максим Марченко
Знаток города 15 уровня
23 декабря 2021
Очень достойный выбор и цены. Есть часто кешбэк у разных банков при покупке через интернет - доставка до магазина бесплатная и достаточно быстрая.
3
1
Светлана
Знаток города 6 уровня
5 октября 2021
Всегда можно найти нужную литературу или заказать. Просторно и приятно бродить по залу. Всегда отзывчивые помощники. С удовольствием прихожу в этот магазин!
3
2
Семён Горощенко
Знаток города 6 уровня
29 июня 2022
Это огромный мир книг, который не оставит никого равнодушным. Каждый найдёт там что-нибудь для себя, ведь огромный выбор книг обеспечит каждого интересными историями.
1
Ксения Прокопова
Знаток города 12 уровня
19 августа 2019
Хороший выбор,много полезных вещиц. Например подарков( для рукоделия и пр.) Цены дороговато. В небольших магазинах,можно найти сравнительно дешевле.Но это надо искать,здесь в одном месте все,а это плюс
3
Полина Муркина
Знаток города 3 уровня
4 февраля 2020
Ужасный грубый персонал, на моё день рожденья мне друг подарил 2 тома книги, которые у меня есть, пришли попросить обменять или сделать возврат, на нас стали возмущаться за то что мы зашли со своими книгами, при том что у нас есть чек и книги были запакованы нам их не обменяли и не вернули деньги! Если хотите купить книги, то заказывайте их на озоне, там гораздо дешевле и нет никаких хамов!
5
2
Эдуард Суровый
Знаток города 9 уровня
6 августа 2019
Удобно что помещение большое, без мелких коридоров и комнат. Все на виду. Ценник конечно не как в бесплатной библиотеке. Есть разные версии одной и той же книги, на разный вкус и кошек.
3
Наталья Маркина
Знаток города 3 уровня
14 апреля
Большое спасибо девушке консультанту что помогла с выбором скетчбука 🌹)
Посмотреть ответ организации
Ольга Ульянова
Знаток города 7 уровня
20 октября 2020
Большой, просторный и светлый магазин, большой ассортимент книг и канцтоваров, удобная выкладка, внимательный и неназойливый персонал.
3
2
Надежда Безрукова
Знаток города 12 уровня
3 мая 2023
Хороший магазин, но не всегда есть люди в зале ,что б спросить, неудобно что карта только физическая, везде уж электронные, что им скидку жалко другим дать.....я и дочь, к примеру имеем карту деньыэлектронную одну на двоих, очень удобно. А тут я забываю ее, и фигушки, скидки нет....хотя я там часто беру, даже дорогую канцелярию
4
1
Денис Никонов
Знаток города 9 уровня
22 февраля 2022
Большой выбор книг, удобное местоположение, приветливый персонал. Рекомендую!
1
Николай Сыродеев
Знаток города 16 уровня
7 января 2022
Отличный магазин и огромный ассортимент, красивые девочки всегда покажут и расскажут где и что найти в этом огромном магазине
Оксана Петренко
Знаток города 7 уровня
6 апреля 2021
дорого. захожу иногда за необычными штуками их 90х типа жвачек Лав из или Зуко или Юпи. Ежедневник есть из чего выбрать. Мелочи всякие для рукоделия есть. Ну а книги предпочитаю электронные )
3
1
Андрей Андреевич
Знаток города 23 уровня
7 января 2024
Был удивлён размерами торгового зала! Внешне магазин кажется небольшим, но зайдя внутрь... ух, какой большой зал. И обслуживание на уровне
2
Константин Корепанов
Знаток города 9 уровня
15 августа 2019
Широкий выбор книг. По ценам конечно дороговато. Вся сувенирная продукция имеет аналоги на Алиэкспрессе по более доступным ценам.
3
Т
таня таня
Знаток города 9 уровня
23 июля 2022
Очень душно всегда. С удовольствием побыла бы дольше, ассортимент большой, тихо, уютно. Но хотелось бы воздуха побольше.
3
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4