Поиск
Маршруты

Чупа

Обзор
Фото
16
Отзывы
63
Особенности
Оцените это место

63 отзыва

По умолчанию
Алексей Авдеев
Знаток города 24 уровня
12 августа 2024
Я редко пишу что-то хорошее, связанное с РЖД.. но тут.. впервые Я в восторге от маленькой уютной станции. Где тепло. Уютно. Есть комната матери и ребенка.. и туда легко попасть . Имея ребенка. Просто имея ребенка на руках .тихий восторг
3
1
Ольга Родионова
Знаток города 10 уровня
4 сентября 2024
Мы были в этом городке (?) всего 11 часов, пока ждали поезд. Могу отметить очень хороший гостевой длм, напротив магазина "Магнит". Чисто, 1.5 тыс.руб./чел. в сутки, приветливо. Можно с комфортом расположиться и спокойно дождаться поезда. Потому что на вокзале только крохотный зал ожидания с туалетом. И всё! Ни ларька, ни магазинчика, ни киоска с печатными изданиями.
5
Мария
Знаток города 13 уровня
20 августа 2023
Станция маленькая, чистая. Отзывчивые сотрудники- предложили свой чайник, чтобы согреть воду ( кулера или торговых автоматов на станции нет), далековато от посёлка Чупа, рядом нет магазинов
3
1
иван валивецкий
Знаток города 2 уровня
19 июня 2025
Отвратительно,подезда к вакзалу нет,стоянки путёвой нет,билетной кассы нет.На пиронах куда прибыл поезд надписей нет.
2
3
Полина Котикова
Знаток города 10 уровня
20 июня 2025
Хороший чистый вокзал. Приятно и убрано в туалетах и на самой станции.
2
Дмитрий Г.
Знаток города 6 уровня
18 июля 2022
Город на берегу губы с суровыми, но добрыми карелами 💪 есть, где остановиться. Есть магазины. Станция жд недалеко. Но минус за слабую туристическую инфраструктуру(нужно развивать!) и мало мест, где можно покушать..
3
1
Terney
Знаток города 9 уровня
23 августа 2023
Имели неприятный опыт посадки на поезд на этой станции. 15 августа, 3 часа ночи. Фирменный поезд Мурманск -Москва. Стоянка поезда 2 минуты. Мы - группа туристов-водников 8 человек, из них трое дети (младшему 3 года) возвращались из похода. Горы тяжёлых мокрых вещей и байдарка. Заранее волновалась, что будут проблемы с посадкой. Обращалась к диспетчеру по станции по телефону через красную кнопку на вокзале, т.к. живьём теперь на станции дежурного нет. Описала ситуацию, спрашивала, где ориентировочно может быть остановка нашего вагона, чтобы поднести поближе наш багаж. Ответ был, что такой информацией он не располагает и нужно слушать объявления по громкой связи о прибытии поезда и нумерации вагонов. Все осложнялось тем, что в наш вагон садились ещё 25 пассажиров, группа детей-подростков возвращалась из экспедиции. Итого более 30 чел. в один вагон. Мы поднесли свой багаж поближе, как нам казалось, к своему вагону, но поезд проехал сильно мимо. Мы были в ужасе. Женщины с детьми и легкими вещами побежали до нашего вагона. А двое мужчин и я пытались бегом перетаскивать тяжёлые сумки, которые можно носить только вдвоём. Я пробегая мимо поезда кричала, чтобы открыли двери в другом вагоне. Но никто не открыл. Потом через три вагона, проводница, видимо, увидела нашу участницу бегущую с маленьким ребёнком и открыла дверь. Я три вагона волокла по перрону сумку, которую мы с мужем вдвоём ели поднимали. Муж попытался поднять байдарку один. Упал и сильно расшибся. Ему на помощь прибежал наш турист и они бегом донесли её до 6 вагона (наш вагон 3). В результате только мать с двумя детьми села в свой вагон. А 5 человек сели в 6 вагон и потом ещё долго перетаскивали свои вещи по составу. Успели мы сесть на поезд, наверное, только благодаря тем 25 ребятам, которые садились в наш 3-ий вагон и проводница держала красный свет. P.S. Двойку поставила только за то, что на вокзале свежий ремонт и тёплый туалет. Но кругом разруха, все перекопано, идёт ремонт. Табличку, где должна быть остановка 1 вагона не нашли. Не понятно, как диспетчер по станции не знает, в каком месте может остановиться тот или иной вагон. Для примера, в мае мы с мужем возвращались из Няндомы, тоже с тяжёлыми вещами, там дежурный по станции сказал, где приблизительно будет остановка нашего вагона. Не поверите, когда поезд остановился, дверь нашего вагона была напротив нас.
6
1
Евгений
Знаток города 3 уровня
25 июля 2025
Выбрасывались с Керети. Очень уютная аутентичная станция. Есть вода, туалет. На улице лавочки
5
Богуш Денис
Знаток города 7 уровня
8 августа 2025
Чистая и удобная станция
4
897404 Платова
Знаток города 9 уровня
12 сентября 2024
Хорошая станция, идут благоустройства
3
2
Alexander Ines
Знаток города 10 уровня
30 августа 2024
Чудесный посёлок! Максимально добрые и отзывчивые люди! Есть все необходимые магазины, красивый фонтан среди озера! Яхт клуб, милые девушки, и богатая история!
5
Евгений Селезнёв
Знаток города 8 уровня
15 августа 2024
Очень приятный пгт. Чистый, урны на каждом шагу, есть интересный музей камней, строятся большой парк отдыха, в "Визит-центре" открылось кафе где можно очень вкусно и недорого поесть домашней еды (всем рекомендую)
5
Polyarnyy
Знаток города 3 уровня
1 августа 2023
Маленькая, ничем не примечательная станция. Как и многие станции в Карелии. Сравнимо с Княжей. Станция даже немного отремонтирована.
3
1
Дмитрий
Знаток города 13 уровня
23 марта 2019
Платформы низкие, узкие. Пассажирские поезда не всегда приходят на первый путь, а по первому могут быть проходящие. Туалет на станции не очень ухоженный.
5
1
dodger d
Знаток города 14 уровня
17 августа 2024
Сложно что-то сказать конкретное. Небольшой городок. Но есть пятёрочка. И в местном магазине принимают карты для оплаты. Магазин не работает в среду и четверг. Из удивительного для жителей больших городов. В магазине не продают воду в бутылках. Потому что у каждого тут есть колодец)
3
2
Дмитрий Троицкий
Знаток города 10 уровня
29 июля 2019
Оцениваю хорошо, т.к. в 4 утра станция была открыта и можно было спастись от облепливающей тебя мошки. Поспали на металлических сидения, в общем все прекрасно! А потом на сплав по реке Кереть! Всем привет, братья и сестры, славного всем сплава!!!
7
Elen
Знаток города 9 уровня
10 июля 2022
Станция ужасная, переходов нет, приехали в Чупу, пришлось обходить товарный состав полностью и переходить по путям без перехода.
2
2
Полина Б.
Знаток города 11 уровня
16 августа 2021
Новый туалет топ, сама станция маленькая, в стороне от поселка, зал ожидания есть
3
Ася Kononenko
Знаток города 3 уровня
11 февраля 2021
Прекрасная природа, рядом море, озера, речка (все в пешей доступности. В сезон грибы,ягоды. ОТДЫХАЙ "НЕ ХОЧУ". Народ отзывчивый. Ходит автобус до посёлка Чупа. Есть местное такси, с очень либеральными ценами. В поселке полно магазинов, есть гостиница, больница, аптеки. Для желающих задержаться предусмотрены школа и детский сад. Именно с этого прекрасного места вы могли стартовать (и надеюсь ещё сможете, после отмены карантина) на тот самый, экзотически прекрасный и непосредственный фестиваль "Белый шум".
4
Serg Ezhov
Знаток города 6 уровня
27 июля 2024
Хорошие, отзывчивые люди. Живописная природа.
4
юлия п.
Знаток города 5 уровня
5 сентября 2024
Деревушка. Все как при перестройке. Разруха. Но природа классная.
5
1
192_Алексеева Анастасия_Андреев Кирилл
Знаток города 8 уровня
8 ноября 2023
Дорога есть , помещение вокзала не большое но есть , туалет тоже
3
Геннадий
Знаток города 12 уровня
15 июня 2024
Чистая ухоженная станция
4
Ирина Жукова
Знаток города 4 уровня
1 августа 2022
Отличная станция, спали всей экспедицией, туалет – как хорошая офсетная бумага – белый и не воняет. Всем рекомендую. О2022
3
Владимир Корнеев
Знаток города 3 уровня
25 июля 2025
Вспоминая прежние годы, когда на ночь выгоняли из вокзала, стало много лучше.
4
1
Valerii Kuchko
Знаток города 6 уровня
7 сентября 2022
О, Чупа! История. Поехали с женой из Петрозаводска в Апатиты на поезде. Перед поездкой слегка конфликтнули, в следствии чего не разговаривали какое-то время в пути. Проснулись, попили молча кофе. А потом она мне выдаёт , что мол я зануда, несколько раз повторила. "Надеюсь , ты сойдешь на следующей станции.." Ну я слез с верхней полки , сходил глянул расписание, и вот я оказался на вокзале в Чупе! Приятный ,отзывчивый персонал. Спасибо большое охраннику, который довез меня до ближайшего магаза(5км) и обратно меня подцепил , когда я возвращался на вокзал. Мне повезло с погодой, солнце переодически выглядывало, поэтому в курилке, где я лежал и ждал обратного поезда в Петрозаводск , было достаточно тепло. Здесь, кстати, есть залив Белого моря. Чупа-норм. Не ругайтесь по пустякам
8
Наталья Володина
Знаток города 11 уровня
8 октября 2021
Малюсенькая станция. Платформ нет. Поезда стоят очень мало.
3
1
Павел Шаров
Знаток города 6 уровня
22 августа 2023
Очень доволен и порыбачили на прекрасном озере Тикша,половили форель КУМЖУ
3
2
Елена В.
Знаток города 16 уровня
26 июля 2023
Успехов в развитии этому поселку! Приезжаем сюда четвертый год подряд, чтобы уйти на рыбалку. Прекрасные люди!
3
1
Иван
Знаток города 30 уровня
14 сентября 2023
Хорошая станция
3
екатерина г.
Знаток города 4 уровня
21 сентября 2019
Поселлчек маленький. Аптеки закрывают. Больница была одна из лучших. Все развал. А вообще я очень люблю Карелию. Природу.
2
2
Андрей Петров
Знаток города 4 уровня
24 января 2020
Вежливые кассиры, поезда без задержек
4
Иваныч
Знаток города 5 уровня
29 января 2020
Электронное расписание.Быстрое и вежливое обслуживание.Порядок.
3
Anton
Знаток города 12 уровня
15 сентября 2024
Просто красиво
5
Новожеев Павел
Знаток города 9 уровня
14 октября 2019
Не очень большая станция. Дыра одним словом
2
2
Юрий
Знаток города 3 уровня
30 декабря 2023
Есть все для жизни,а самое главное природа
3
Давыдович Е.
Знаток города 10 уровня
12 декабря 2022
Родина моя, красивые места.
3
Ольга Ягодина
Знаток города 13 уровня
13 июня 2021
Станция маленькая, но чистая.
4
Вячеслав Кемов
Знаток города 3 уровня
23 июля 2021
Чисто, вежливые сотрудники
3
Алексей Богдан
Знаток города 10 уровня
17 августа 2023
За 17 лет посёлок из умирающего превратился в место, где хочется провести отпуск
3
1
304127 альберт
Знаток города 3 уровня
6 апреля 2024
История
4
Бызов Дмитрий
Знаток города 3 уровня
20 августа 2023
Крутая шавуха
3
1
Ольга Смирнова
Знаток города 5 уровня
29 июля 2023
Самое лучшее место на земле
3
Виктория Устинова
Знаток города 7 уровня
5 мая 2018
Уютно. Дороги хорошие.
5
Любовь Р.
Знаток города 3 уровня
1 апреля 2024
Я люблю здесь все.♥♥♥
3
Дмитрий Ульянов
Знаток города 11 уровня
19 октября 2021
Для путешествий место гиблое,но живут там хорошие люди.
3
1
Вячеслав Антипов
Знаток города 16 уровня
8 сентября 2021
Просто станция, не о чем.
3
Андрей
Знаток города 9 уровня
19 апреля 2023
Отличное место
3
Владимир С.
Знаток города 4 уровня
5 сентября 2020
Обращением с пассажирами.профиссианоизмом.в общем работники на своем месте.
3
Андрей M
Знаток города 10 уровня
14 апреля 2023
Тихий, суровый посёлок. Летом я думаю там интереснее, чем зимой
3
1
  1. 1
  2. 2