Поиск
Маршруты

CofFerrum

Обзор
Фото
39
Отзывы
173
Особенности
Рейтинг 4,7
349 оценок
Оцените это место

173 отзыва

По умолчанию
Анастасия Н.
Знаток города 5 уровня
4 января
Взяла глинтвейн 04.01 Во-первых, кипяток! Обожгла язык. Спросила у девушки (была блондинка): вы всегда делаете настолько горячий? В ответ: «да». Я сказала, что обожгла язык, на что бариста стояла и молча на меня смотрела. Считаю, что если нет понятия - адекватный температурный режим, то нужно сообщать о том, что наливают кипяток. Во-вторых, напиток невкусный, пить было неудобно еще и потому, что попадались слишком крупные куски гвоздики и пр. В итоге, выкинула в мусорку 250 р.
Ирина Г.
Знаток города 2 уровня
28 июля 2025
Сравнительно недавно познакомилась с кофейнями CofFerrum, но уже сложилось положительное мнение о вкусном кофе и как дополнение к нему всегда свежая кулинарная продукция особая любовь "пончики клубничные"! Девочки работают в кофейнях воспитанные и вежливые! То место в которое хочется вернуться))
2
2
Илья
Знаток города 10 уровня
15 марта 2025
Брал кофе возле в точке возле Княжны Мэри, в этот раз был самый отвратительный кофе что я пробовал. Сделали айс латте и латте за 2 минуты,.😂.И это при том что единственные ожидали заказ. Айс латте на вкус был как вода со льдом и немного сиропа, латте с сиропом из белого шоколада на вкус был как капучино с сахаром, а послевкусие настолько терпкое и неприятное, что мне даже бутылка воды не помогла от него избавиться. Определенно, раньше делали лучше- сейчас это просто быстрое дорогое кофе, из кофе машины уличной за 50 рублей кофе и то приятнее на вкус.
1
3
Olga K.
Знаток города 5 уровня
14 августа 2025
Понимаю, что летом поток клиентов огромный, НО! Обслуживание абсолютно НЕклиентоориентированное! Недовольные лица! Как будто одолжение сделали! Заказали мороженое, айс урбеч, моти и ещё колу. Всё подавали молча. Айс урбеч ждали, в это время обслуживали других клиентов. По итогу, просто молча выставили из окошка стакан! Мой это напиток или других клиентов – ни слова! Что это за обслуживание?!?! Это Кавказский сервис так выглядит?!?! Осадок остался! В 2022 ребята были в разы приветливее!
2
1
Любовь А.
Знаток города 7 уровня
2 сентября 2024
Обожаем всей семьей CofFerrum! Самое большое удовольствие дойти до него по каскадной лестнице, сделать кружок вокруг озера, взять себе очень вкусный кофе с чизкейком, например, или любым другим десертом… И смотреть на озеро, в водной глади которого красиво отражаются фонари, слушать, как вдалеке поет уличный музыкант, наблюдать за катамаранами… Эх, до чего же тут хорошо! А, и персонал в кофейне тоже очень доброжелательный и исполнительный, ребята стараются, молодцы!
2
2
Посмотреть ответ организации
Сергей Ханагов
Знаток города 4 уровня
6 декабря 2024
Приехали сюда с друзьями на отдых. Гуляя по озеру увидели эту кофейню и решили попробовать. Все брали разное, кто-то кофе, кто-то горячий шоколад и чай. Всё очень вкусно, друг сказал, что горячий шоколад хороший, не как у других) Также попробовали выпечку и десерты. Всё свежее. По персоналу вопросов нет, очень отзывчивый и ответственный. Отдельный плюс за вид и хорошее расположение 😊
4
1
Анна Воронкова
Знаток города 13 уровня
17 декабря 2025
Ни одна прогулка не обходится без кофе или чая купленного в этой кофейне! Замечу, персонал очень приветливый, а выпечка всегда свежая!
heartstopper
Знаток города 4 уровня
6 июля 2024
На второй день нашего семейного путешествия по КМВ мы побывали на живописном озере «Тридцатка», которое расположено в Железноводске. Я, будучи большим поклонником кофе, сразу подметила для себя небольшой кофейный островок «CofFerrum», который уютно находился недалеко от нас, а вскоре решила приобрести себе оттуда напиточек. Милые девушки-бариста по демократичной цене приготовили для меня айс-латте без сиропов, и, к моему огромному счастью, он оказался самым лучшим из тех, что я попробовала за всю жизнь в своей родной Пензе! Это был невероятно нежный, обволакивающий и обладающий насыщенным молочным вкусом напиток, который запомнился мне надолго. Он не бил по рецепторам горечью, как айс-латте из многих других кофеен, при этом обладал идеальной для данного кофе температурой и смог спасти в жару, стоявшую в тот день. Допив свой напиток, я посоветовала взять что-нибудь из этой кофейни и членам своей семьи: младший брат взял себе маленькое какао и свой любимый донат, а папа эспрессо-тоник. Им всё тоже очень понравилось. Я очень рада тому, что наткнулась на эту маленькую кофейню, ведь именно здесь я отыскала лучший айс-латте в своей жизни! Очень надеюсь на то, что когда-нибудь вновь окажусь в Железноводске и смогу посетить данное место!
2
1
Посмотреть ответ организации
prygaykiskaaa
Кофеман 3 уровня
15 июня 2025
Хорошее место, вежливые баристы. Кофе вкусный, но не на 5. Когда заказывали было очень сладко, мне по большей части понравилось, но немного не то. Дело не в сиропе, тк брал кофе без сиропа. Есть выбор альтернативного молока, это радует
Екатерина Петренко
Кофеман 3 уровня
21 июня
Вкусный кофе и Пятигорское мороженое. Расположение удачное. Принимают безнал, переводы и наличку.
Гульгас Е.
Знаток города 3 уровня
21 июля 2025
Непонятно, почему в летний сезон, в жару +30 градусов и выше, кафе на озере г.Железноводска работает только с 10 утра. Народ загорает уже с 8 утра. Можно, хотя бы, с 9-30 уже начинать работать? В 9-30 люди уже подходят и пытаются что-то купить. Но нет, малолетние девочки-продавцы (судя по культуре поведения они еще школьницы) отвечают, что у них рабочий день с 10 утра. И в 9-55 она не собирается делать кофе. Руководсву этой организации не плохо было бы пересмотреть режим работы и провести обучение с персоналом по работе с клиентами, если они не забыли, что работают в сфере услуг.
6
M7🥀 7
Знаток города 3 уровня
24 июля 2025
покупала кофе в приятном месте ,две обходительные девушки Юлия и Валерия сделали очень вкусный айс урбеч ,к тому же подняли настроение и были любезны
1
1
Natalia E.
Кофеман 4 уровня
9 января 2025
Удивительно вкусно для паркового кафе! Горячий шоколад/какао, хачапури - очень хорошо! Приветливые девочки, и цены нормальные)
Посмотреть ответ организации
Артем Ронин
Кофеман 5 уровня
21 сентября 2025
Можно попить хорошего кофе у подножья горы железная, есть также напитки в стекле
Елена Яшина
Знаток города 4 уровня
6 мая 2025
Большое спасибо хозяину точки! Позвонила-решил мой вопрос за минуту ☝️ Я как человек, работающий в сфере клиентского сервиса, ценю такой подход к клиентам! Респект! И кофе отличный!
1
Евгения Богданова
Знаток города 9 уровня
7 октября 2024
Отличные кофейни! Цена + качество соответствуют. Прекрасные ребята и девчата, которые делают капучино по горячее, как я люблю. Обалденные круасаны. Ещё люблю айс матча, только на кокосовом. Супер вкусно! Хочу вашу кофейню видеть на Аллее любви 💖
1
Посмотреть ответ организации
ирина лисицына
Знаток города 10 уровня
10 октября 2024
Самый вкусный кофе, если пили кофе в Starbucks, то это тот самый вариант. Я не большой ценитель этого напитка, но мой муж высоко оценил данный кофе. Там на озере 30- ка расположены вокруг кофейни. Могут приготовить разные напитки с кофе. А ещё там вкуснейшее Пятигорское мороженое. Обязательно попробуйте.
1
2
Посмотреть ответ организации
Оксана Страмнова
Знаток города 4 уровня
9 августа 2024
Я любитель цитрусов, и лимонад в этой кофейне очень вкусный объем хороший , апельсин и лимон кладу , вкус насыщенный ,не приторный , все как я люблю , цены для курортной зоны вполне приемлемы, персонал вежливый , обслуживают быстро ♥️
1
1
света бабенко
Знаток города 7 уровня
21 ноября 2024
Отличная кофейня, ооочень вкусный кофе и всегда свежая выпечка. Приятные, милые девушки- бариста🌸Всегда быстро и вкусно готовят👌Особенно большое спасибо милой девушке Арине за вкусный кофе и красивую улыбку😍
2
Елена Май
Знаток города 11 уровня
4 августа 2023
Неплохое кафе с доступными ценами, которые, кстати, повышаются при спросе. Вкусный лимонад, обалденные круассаны с шоколадом - останетесь довольны 💯. Обслуживают быстро.
1
Екатерина
Знаток города 2 уровня
30 июля 2025
Покупала капучино , просило не добавлять корицу из за аллергии но её все равно насыпали. Оплачивала наличными 500 рублей, покупала в большом стакане за 350 руб но не дали сдачу. После кофе сильно тошнило
2
О М
Знаток города 2 уровня
27 июля 2025
Хорошее кафе. Вкусное кофе и выпечка. Девочки-бариста внимательные и быстро отдают заказы.
1
Дарья Петрова
Знаток города 2 уровня
4 ноября 2024
прекрасный персонал,всегда очень вежливы и внимательны,быстрое обслуживание, особенно понравился какао и горячий шоколад,выпечка всегда свежая и вкусная
1
1
Алексей Климачев
Знаток города 6 уровня
6 августа 2025
Хороший кофе, вкусный молочный коктейль, вкуснейшие лимонады, отличный вид на озеро
1
1
Katerina
Знаток города 4 уровня
15 июля 2023
Из плюсов: расположение прям около озера, вкусные лимонады(попробовали все), вкусный кофе(и горячий и холодный) Из минусов: ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ ХАЧАПУРИ. За 120 рублей(что на мой взгляд дороговато), все понятно заготовки, разогревается, но само изделие - жуть: тесто жесткое, почти дубовое, сидишь отрываешь кусками, тяжело идет, доесть не смогли даже с голодухи. Единственное - сыр неплохой, но его такое мизерное количество, что не успеваешь даже распробовать. Также не порадовал хотдог - примитивный, сосиска посредственная, кетчуп и горчица почти не имеют вкуса. Да и в принципе ценник завышен. Напитки по типу Адреналина(больш.) - 170₽, хотя его базовая цена 80-100₽.
5
Посмотреть ответ организации
Лично конфиденциально
Знаток города 5 уровня
12 апреля 2025
Чай не вкусный вообще, кофе ни о чем, девушка с каре русые волосы, хамка, пришли заказать чай, они видимо уже закрывались, ну как бы окно у вас открыто, значит работаете, так она с таким таблом недовольным взяла заказ, еще и бубнила себе под нос.. отвратительная девушка
1
3
Маша
Кофеман 4 уровня
25 июля 2024
Не принимают карты. Наличка или перевод! Во-первых, это незаконно. Еще можно понять, когда такое делает какая-то маленькая торговая точка где-то на отшибе, но здесь целая сеть в центральном парке, где отдыхают туристы со всей России! С ценами вполне себе московскими (то есть сеть экономит на эквайринге за счет посетителей, а вот скидок посетителям за экономию за это нет) Еще и монополисты в парке, других кофеен подобного формата там нет. Пора бы заинтересоваться соответствующим службам данной торговой сетью.
4
2
Посмотреть ответ организации
Владислав Л.
Знаток города 4 уровня
22 июня 2025
Девушки две отлично приготовили кофе,быстро и вкусно две Арины молодцы ,обязательно придём ещё )))
1
Никита Жуков
Знаток города 3 уровня
3 ноября 2024
Самый вкусный кофе в городе, разнообразие напитков, всегда вкусная и свежая выпечка, разнообразие десертов, сотрудники работают на уровне
1
1
Наталья
Знаток города 11 уровня
22 августа 2023
Отвратительные хот-доги! Их привозят уже готовыми с горчицей и кетчупом полу холодные. Очень медленный персонал! Если встал в очередь все. Из того, что можно брать - вода и все, что в холодильнике напитков. Еду не берите!!!!
2
Варвара Мазулева
Знаток города 3 уровня
24 июля 2023
Мой самый любимый кофе по отличной цене, не смотря на то, что кофейня находится в курортной зоне. Очень вкусные и свежие десерты. Всегда большие очереди и много людей, но не смотря на это, заказы отдаются очень оперативно🫶🫶🫶
1
1
Алексей Юдаков
Знаток города 11 уровня
13 ноября 2025
Вкусный кофе и чизкейк 👍спасибо большое 😊
Денис Чивичалов
Знаток города 11 уровня
13 октября 2024
Кофе вкусный, но мокачино делают с добавлением сиропа, а не шоколадного порошка, поэтому 3 звёзды, персонал отличный
2
Елизавета Новокщенова
Знаток города 3 уровня
7 июля 2024
Заказали мохито, напиток, который невозможно испортить, как казалось бы, у них это получилось, теплая вода с 3 кусочками льда, пол долькой лимона и листочком мяты. Для цвета налили миллилитр сиропа
2
2
Инна Г.
Знаток города 5 уровня
6 ноября 2022
Это фантастическое место. Прекрасные виды и буйство осенних красок даёт полный спектр позитивных ощущений. Но как бы ни было кушать хочется всем. В кофейном домике cofferrum на набережной пруда атмосфера домашнего уюта и очень очень вкусный капучино с корицей, хачапури и круасаны с курицей вкуснейшие. Немогу не отметить как человек творческий ,ребята работающие здесь умнички , работают быстро ,четко с юмором,а девочки красавицы и такие же умнички . Всем советую , позитив от общения с персоналом и кухня суппер! Так держать!
1
Титова Е.
Знаток города 12 уровня
22 февраля
Финиковый раф оказался просто с сиропом, и намёка на финики вообще нет. А жаль...
1
J
Кофеман 4 уровня
7 января 2025
Кофе вкусное. Плохо одно, что сотрудники не честные. Мухлюют. Очень подрывают честь и достоинство города Железноводская. Детально хочу написать в дирекцию кафе.
1
Посмотреть ответ организации
МАРИНА ЕГОРОВА
Кофеман 5 уровня
7 января 2025
Прекрасные баристо, очень хочется заказать и купить побольше и кофе вкусный.
Посмотреть ответ организации
Lepeshonkova-a
Знаток города 4 уровня
13 июня 2024
Кофейня отличная, напитки ребята делают от души, знают своё дело, добрые и общительные, понравилось что очень быстро и качественно справляются, всё очень атмосферно, хочу сказать большое спасибо👍
Иван Р.
Знаток города 3 уровня
3 апреля 2023
Хороший вкусный кофе, море десертов и выпечки. Для кмв огромный выбор кофейных напитков, качественно и со вкусом. Максимально приветливый персонал, знают о кофе если не все, то 99%. Шикарное место провести выходные
2
1
Посмотреть ответ организации
Пожиратель душ
Знаток города 3 уровня
31 мая
Взяли лимонад, он на воде которая из источников. Отдаёт железом. Пончики холодные и поэтому так себе
Посмотреть ответ организации
Антон Галицкий
Знаток города 4 уровня
9 августа 2023
Может быть и классные там коктейли !) но у меня не о них отзыв . Заказал вчера себе хот дог оплатив его сказал через 10 мин подойду на что мне ответили когда подойдете скажете мы сделаем !И просто забыл в связи с отдыхающим настроением ) сегодня подойдя и напомнив о нем мне просто сказали ,но это же было вчера ! Мы его держали до вечера а потом выкинули аж смешно ))) вот такое отношение ! Я бы поставил звездную оценку 0 но нельзя !
2
247185 Котелевская
Знаток города 9 уровня
30 июня 2023
Ребёнку очень понравился горячий шоколад с круассаном. Выпечка вкусная, конечно когда свежая. А так, маленькие кофейни по городу с ароматной выпечкой, то что нужно👍
2
Посмотреть ответ организации
Анна Спешнева
Знаток города 8 уровня
21 октября 2022
Напитки (капучино, б/а глинтвейн) понравились, овсяное печенье - очень понравилось, а вот пончики не зашли: то ли старенькие, то ли просто подсохли в ожидании нас. Парень хороший работает: вежливо и терпеливо рассказывает содержание меню, достаточно быстро обслуживает. Несколько стульев, кажется, пора бы заменить: материал сидушек опасно потрескался на швах. Но в общем всё понравилось. Придём ещё.
3
Посмотреть ответ организации
Е
Елена
Знаток города 8 уровня
27 февраля 2022
Вкусный кофе и какао с маршмеллоу, десерты, быстро, можно согреться, зал маленький, но есть столики и на улице, красивый вид(каскадная лестница, горы). Хорошо бы ещё один павильон повыше в гору, где более ветрено и прохладно.
3
1
Елена Чижова
Знаток города 6 уровня
19 июня 2025
Очень милая девушка ,сделала новый для меня коктейль , было вкусно 😋
1
Vladimir ScepTIC
Кофеман 5 уровня
14 июня 2022
Заведение с большим выбором кофейных, и не только, напитков. Цены средние, говорят быстро, кофе ароматный, вкусный. Какао тоже очень понравился дочери. Так же здесь продают приятные хрустящие хачапури с сыром и другие лакомства. Есть несколько столиков возле воды.
4
Посмотреть ответ организации
Юлия Плисецкая
Знаток города 3 уровня
21 сентября 2022
Если говорить именно про эту точку, то тут всегда большие очереди, но ребятки на кассе молодцы, быстрое и приятное обслуживание, девочки очень вежливые, а мальчики готовят вкусный кофе. Выпечку не пробовала, но из десертов очень понравился тирамису в стаканчике. Цены не очень кусаются.
3
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина
Кофеман 3 уровня
24 июля 2023
К ним всегда приятно зайти за кофе, ребята помогут с выбором, больше всего люблю брать раф и шоколадный круассан, просто объедение 🤩
2
2
Юлия К
Кофеман 4 уровня
13 января 2025
Сейчас не продают ничего холодного: лимонады, холодное кофе, соки - ничего нет. Абсолютно неадекватная позиция заведения. У нас же на улице -20))) Практически вся очередь из 10+ человек ушла, потому что ничего не было. Только горячее. Дорогие владельцы, надеюсь вы понимаете, сколько вы теряете денег :)) Пошли к конкурентам чуть дальше, где есть все.
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4