Поиск
Маршруты

Cofix

Обзор
Меню
Новости
3
Фото
77
Отзывы
123
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,2
217 оценок
Оцените это место

123 отзыва

По умолчанию
Валерия Швед
Кофеман 8 уровня
29 мая 2025
Самый большой и вместительный Cofix на проспекте😅 Напитки: как обычно у Кофикса, за свою цену нормальный кофе. Не супер, но пить можно. Естественно варят на смеси робусты/арабики с доминирующим перевесом в пользу первой (поэтому кофе чуть-чуть горчит на послевкусии). Десерты: типичный набор Кофикса - макаронс, чизкейки, традиционные брауни, медовики, наполеоны и тарталетки. Атмосфера: с интерьером заморочились, сделали закос под цветочный магазин, который был в этом помещении до Cofix. Стильно, модно, молодежно с неоном, плюшевыми стульчиками и вторым этажом. Бонусом: готовят завтраки по коммунистическим ценам, разливают напитки в керамическую посуду, а десерты раскладывают на керамические тарелочки. И да, у них есть санузел на очень хитром пароле. Минутка рекламы, ну а что делать, когда бюджета 0 рублей на продвижения блога 🤣 — если вы хотите узнать больше инфо о бесплатных мероприятиях в Минске и новых кофейнях, которые только-только открылись, то буду рада вас видеть в моем паблике в Telegram ➡️ https://t.me/minsk_culture
1
Алла Пугачева
Знаток города 4 уровня
6 мая
Приходим с подругой сюда уже не в первый раз, и каждый раз берем „Лимонад Марио“. В первый раз, лимонад приготовили очень вкусно и качественно, во-второй раз лимонад уже был не сладкий, но в последний раз лимонад сделали на обычной воде. Когда подошли к бариста, описали ситуацию и задали вопрос почему так получилось, в ответ мы услышали только то что минеральная вода выветрилась. В ответ предложили „разбавить“ напиток газированной водой. Бариста возмущался и сопровождал действия выражениями по типу:„Ладно, придется открыть новую бутылку“.
Посмотреть ответ организации
Анастасия
Знаток города 4 уровня
13 июня
Невероятно вкусная чиабатта. Отличный бариста (темненький парень в очках) , который встретил с настроением и приготовил холодный флет уайт, так красиво и вкусно кофе не делал еще никто. Огромное спасибо ❤️
1
Посмотреть ответ организации
Т
Татьяна
Кофеман 11 уровня
7 февраля 2025
Кофейня находится прямо в центре города. Удобно зайти туда, прогуливаясь по проспекту Независимости. Помещение светлое, просторное, лаконичное по дизайну, на стенах вдохновляющие надписи. Очень радует большое количество столиков, всегда можно найти свободное место. Есть wi-fi.
1
Посмотреть ответ организации
Кузнецов Роман
Знаток города 4 уровня
9 апреля
Кофейня хорошая, кофе вкусный, обслуживание так же хорошо. Однако, есть ОГРОМЕННОЕ замечание: сколько бы не приходил к вам - всё время видел бариста Михаила и с каждым разом его состояние всё ухудшалось и ухудшалось. Вы ему совсем выходных не даёте? Михаил - прекрасный и чуткий человек, золотой сотрудник, но если вы вздумали его убить вечной работой без выходных - вы поганые, безчувственные изверги. Не хватает сотрудников - пускай тогда директор кофейни стоит, но я требую, чтобы Михаилу дали отпуск на несколько недель, а то и на месяц с сохранением заработной платы
Посмотреть ответ организации
Виталий П.
Знаток города 5 уровня
1 сентября 2025
Очень крутой Cofix в центре Минска, каждый раз кайфую когда захожу.+идет приветливый персонал, был три раза-три раза были разные девушки, все спокойно и быстро. Ну и стандарт для Cofix-хороший кофе и выпечка. Время ожидания минимальное.
Посмотреть ответ организации
Наталия Бойко
Кофеман 5 уровня
11 марта
Много пространства, мало людей. Вкусная выпечка. Кофе негорячий (как и везде). Если нужно отдохнуть после долгих прогулок и городской суеты, вам сюда.
Посмотреть ответ организации
Алина
Знаток города 4 уровня
18 января 2025
Пришли с подругой в данное заведение. Заказали два напитка: 1-ый размера М, 2-ой размера L. Сказали, что будет на месте и попросили сделать в кружках. Для начала сделали в бумажных стаканах, далее сделали оба размера м, хотя в чеке пробили один l, один м. Посмотрели цены на сайте, так как рядом не было меню, цена была выше на 50 за каждый напиток в чеке. Подошли с данными вопросами на кассу, оказалось, что наценка в 50 копеек - это особенность именно этой кофейни из всей сети coffix. Сказали, что переделают в чашках. Итог: 1) получили напитки в грязных чашках; 2) вместо Киндер латте сделали теплое молоко с пенкой и маршмэллоу, справедливости ради, матча латте был вкусный; 3) молча отдали заказ. Вот что мы получили за наценку в 50 копеек
2
2
Посмотреть ответ организации
Ksusha G.
Знаток города 3 уровня
27 февраля 2025
очень долгое обслуживание, сотрудники как будто не знают, что надо делать… по фирменным напиткам вроде айриш кофе или глинтвейна тоже непонятные проблемы, хотя всю зиму ходили именно в это заведение за глинтвейном. столы почему-то тоже не убираются, всё время попадаю на грязные чашки и тарелки за столиком. интерьер красивый, здесь претензий нет, но обслуживание оставляет желать лучшего, такое чувство, будто вместо обычного привычного мне персонала, наняли просто стажёров и кинули их разбираться с ассортиментом самих
2
Посмотреть ответ организации
Ю
Юлия Стасевич
Знаток города 5 уровня
20 марта
Хорошее расположение и интерьер, но кассир совершенно не слушает что ему говорят, перебивает и показательно общается с коллегами в момент заказа, а потом наплевательски выдает неверный заказ, поэтому две звезды это еще хорошо для них
1
Посмотреть ответ организации
Алина .
Знаток города 3 уровня
11 марта 2025
Основное недовольство - слишком долго ожидание. Салат цезарь пришлось ждать 35 минут с учетом того, что это был будний день, и посетителей в кафейне было немного. Долгое ожидание отмечали и другие посетители, несколько раз подходили и интересовали сколько же им еще ждать заказ . Относительно салата : листья были горькие, пару кусочков курицы и помидоры, и такой салат пришлось ждать 35 минут , который стоил 8 рублей . Вывод : ни цена, ни качество не стоили долгого ожидания. Потраченного времени жаль.
3
A.A
Кофеман 4 уровня
12 октября 2025
Красивый зал, Вкусный кофе. Прекрасные, приветливые сотрудники за барной стойкой Минус Нет заявленных завтраков , хотя на экране как реклама мелькают. На витрине только сладости 🙃
Посмотреть ответ организации
Александр Добронравов
Кофеман 8 уровня
26 апреля 2025
Это место по идее должно быть флагманом всей данной сети в Беларуси, а по итогу - кофе на вкус сожжённый, переэкстрагированный. Молоко я вообще молчу, всё в пузырях либо перегретое, либо и то и другое вообще. Научите уже персонал варить действительно вкусный кофе, а то цены у вас поднялись, а качество кофе - ни капли. Зато сотрудники вылизывают витрину каждые 5 минут, будто она должна быть главным атрибутом "КОФЕйни", а потом ещё и переделывают фотки этой витрины, будто их ремнем бьют если не отчитаются...
4
Посмотреть ответ организации
Иван Сыров
Знаток города 5 уровня
8 января 2025
Интерьер и экстерьер хороший, вкусное кофе, но… уборная не убирается, вся обложена… Глинтвейн с белым вином размешан с соком в отношении 10/90. Столы не убираются, что на первом этаже, что на втором (повсюду крошки, разводы на столах), также как и посуда. Прошу обратить внимание на отзыв администрацию заведения.
1
К
Ксения А.
Знаток города 3 уровня
1 марта 2025
К качеству продукции вопросов не возникло, однако было бы намного приятнее, если бы бариста вместо того чтобы стоять в углу, наблюдая за тем, как гость ждет, пока он подойдет и !специально! выжидает время, подошел бы незамедлительно. Было бы также славно, если бы сотрудники знали как минимум, что у них есть в наличии, а не отвечали «не знаю», и только после просьбы гостя узнать, пошли уточнять у коллег, которые, к сожалению, тоже не знают🤷🏻‍♀️ Когда интересуешься голубой матчей, говорят что есть только розовая, а приносят в итоге зеленую.. Так же не обошлось без напоминания баристе о том, что был так же еще и десерт в заказе..
3
1
Посмотреть ответ организации
Ангелина Омелянчук
Знаток города 3 уровня
14 мая 2025
Клиентоориентированность на высшем уровне! Сотрудник Ярик очень дружелюбный, помог выбрать и сделал очень вкусный чай! 😍🧋
1
Иван Меркулов
Знаток города 3 уровня
28 апреля 2025
бариста Иван сделал суперский капучино, температура идеальна, проконсультировал с весенними напитками и витриной, взял чизкейк, был мягкий и свежий, все супер
1
Мария П.
Знаток города 7 уровня
5 января 2025
Напишу свой отзыв в виде плюсов и минусов) Плюсы (их очень мало): • Расположение кофейни • Обстановка внутри (здесь красивые декорации и два этажа) Минусы (их, мягко говоря, достаточно): • Персонал - на первом этаже заняты столы, где сотрудники сидят в соц.сетях, общаются, в общем, делают что угодно, только не обслуживают гостей. К слову, когда делался заказ, никто даже не сообщил, что в определённый напиток идёт сироп (п.с. в меню написано, что данный вид напитка идет без сиропа). И это было замечено случайно, во время того, как посетитель (я) решила проверить чек. Только после моего замечания девушка объяснила, что напиток всегда идёт с определенным сиропом. • Очень грязно - почему-то рядом с кофемашиной стоят женские сумки, грязная посуда. На втором этаже стоят стаканчики (использованные), контейнеры и их никто не убирает. • Кофе - увы, напиток который включает в себя наличие кофе, шёл без него :^) • Десерт - выбор пал именно на чизкейк, так как его действительно тяжело испортить. Но по каким-то причинам десерт не был до конца разморожен. Это ощущалось по хрусту на зубах небольших кусочков льда, а также по тому, что чизкейк был каменный (мягко говоря). От себя скажу так, я искренне не рекомендую вам портить себе настроение и вечер)
8
3
Анна Епифанцева
Знаток города 8 уровня
21 июня 2025
Хорошее кафе, приветливые сотрудники, вкусный кофе, тихое и спокойное место в центре города, если передохнуть и перекусить то здесь как раз можно посидеть, много столиков
Л
Лера Ласоцкая
Знаток города 2 уровня
31 марта 2025
Около кофемашины стоят 3 девушки, кто в телефоне, кто сидит и болтает. На мониторе видно количество заказов (2), но даже с таким количеством нужно ждать, пока на тебя обратят внимание и примут заказ, а после стоять и минут 20 ( не преувеличиваю, а смотрю на время транзакции и время отдачи) ждать свой кофе. Надеюсь они все успели обсудить, пока люди ждут свой заказ, а другие даже не могут его сделать.
3
Т
Тима Веретенников
Знаток города 5 уровня
3 июня 2025
Очень долгая отдача. Ждали два напитка 30 минут, когда на зале сидит один стол кроме нас. Не стоит ставить одного стажера на вечер, даже если нет людей. Понятно, что все когда-то работают в первый раз, тут претензия не к девушке бармену, потому что напитки вкусные, а к руководству, которое безответственно подходит к количеству персонала на зале
3
Посмотреть ответ организации
Мария Морозова
Кофеман 3 уровня
21 июля 2024
Отличный cofix в новом формате. Мы зашли за холодным кофе, но в итоге остались посидеть, перекусить и немного отдохнуть. Большой зал в 2 этажа, много столиков. Расширенное меню, помимо кофе и десертов появились завтраки, ланчи, другая еда. Из напитков появились даже вина по бокалам. Мы остались приятно удивлены такому формату
1
К
Ксюша Коростий
Знаток города 3 уровня
20 марта
Красивое место, персонал дружелюбный и встречают с улыбкой, спасибо девушке которая работала 19.03, внешность красивая и вежливая, настроение стало еще лучше, зашла сюда впервые, но не ожидала, что кофе могут сделать настолько вкусным, хоть и не впервые заказываю его, выпечка тоже вкусная и свежая, жаль что не было круассана с фисташкой, но пончик с фисташкой тоже очень вкусный, теперь тоже фаворит, интерьер классный, атмосферный, всем советую
1
Посмотреть ответ организации
В
Виталий Наумченко
Кофеман 4 уровня
15 марта 2025
Ставлю этому заведению 10/10 Персонал очень хороший и вежливый(Софья и Дмитрий) Очень вкусный кофе и хорошая еда!!! Всем советую посетить данное заведение)
1
1
Посмотреть ответ организации
мария м.
Знаток города 2 уровня
16 июля 2025
Сотрудник мужчина с бородой очень невежливый, общался высокомерно, надменно, не улыбался. Заказ был сделан не очень опрятно. Сидел в телефоне, из-за этого долго пришлось ждать пока он примет заказ. Постоянно убегал со стойки заказа, из-за чего невозможно было обратиться с дополнительной просьбой.
2
Т
Тецкариазис Сатитлипока
Кофеман 3 уровня
19 сентября 2024
Шикарное место, еда вкусна, удобно, разнообразие меню, персонал супер!! Заказывали бамбл, капуч, чизкейк и салат, не похож на другие сети
1
Алла Ледяева
Знаток города 7 уровня
10 мая 2025
Прекрасное место отдыха. А какой вкуснейший глинтвейн! Шоколадные эклеры-восторг!
1
Посмотреть ответ организации
Т
Татьяна Доброродняя
Знаток города 10 уровня
1 декабря 2024
На 1 декабря здесь есть НОВОГОДНИЕ ЛОКАЦИИ, вкусные десерты, жаль кофе подают в стаканах. В чашках всё же приятнее!)) Кофе - вкусный! Атмосфера- праздничная!👍😁🔥
К
Ксюша Бернякович
Знаток города 4 уровня
8 апреля 2025
Хорошая кофейня, обслуживание на высшем уровне, делают все быстро и качественно! В общем, классно. Уже не первый раз хожу в эту кофейню, и она всегда радует своим горячим кофе ))
Кирилл Ковалев
Знаток города 4 уровня
5 января 2025
Отвератительнй персонал, не могли между собой решить, кто нас будет обслуживать. Подали кофейный напиток без кофе, десерт был не разморожен, просто каменный. Атмосфера не перекрывает наплевательское отношений персонала и низкое качество меню.
2
Volha Tolkach
Знаток города 9 уровня
3 августа 2024
Суббота - везде всё занято, полно народу, а здесь пусто. На удачу зашли выпить кофе с десертом. Ну к капучино претензий нет, но десерт был просто до безобразия несвежий, с привкусом залежалого теста и прогорклого жира. Правда после жалобы на несъедобность десерта без вопросов вернули деньги за пирожное. Это было первое и точно последнее посещение этого заведения. Стало понятно, почему там нет людей вечером в субботу.
1
Елизавета Ванцович
Кофеман 5 уровня
22 марта
Брали там американо и халвичный раф - ужасно, американо кислый, а раф вообще постный, без вкуса) халвы нет) Как это пить?
Посмотреть ответ организации
Александр Т.
Кофеман 4 уровня
11 мая 2025
Классное место! В отличие от других точек кофикса - здесь очень большое пространство, есть уютный второй этаж 🔥 Но может не оказаться места из-за большого количества школьников/студентов, делающих что-то по учебе
1
Посмотреть ответ организации
Д
Дарья Василевская
Знаток города 6 уровня
1 декабря 2024
Отличный cofix в новом формате! Достойное заведение! Отдельная благодарность персоналу за вежливость и заботу о клиентах (Наталья и Ольга)! Ставлю 5 звезд 💫
2
lilacarii
Кофеман 3 уровня
10 июля 2024
Приходила сегодня с подругой в обеденное время. Людей было немного, кофейня очень просторная. Персонал вежливый, на кассе была очень приятная девушка. Не смотря на жару в помещении было прохладно и комфортно. Единственное, не хватало музыки для атмосферы 🥰
Дмитрий Подлесный
Знаток города 11 уровня
8 июня
Очень вкусно, блюда как на фото. Приятный персонал и не дорого! Рекомендую! Обязательно вернусь.
Посмотреть ответ организации
Вика оганина
Знаток города 3 уровня
18 апреля 2025
Самый отвратительный кофикс из всех что есть в Минске! Воду в бутылке продать по каким то причинам не могут ,только в стакане еще и хамят посетителям. По наличию многих позиций из меню нет. Уважаемые руководители ,проведите беседу со своими сотрудницами, как нужно общаться с посетителями !
3
MrTiVor 🇧🇾
Кофеман 4 уровня
12 марта 2024
Спокойное двухэтажное заведение в самом центре города, атмосфера непривычна после более простых помещений этой сети. Выбор кофе и еды такой же большой, при еде на месте подают в керамике. При этом есть и свежая выпечка.
2
1
Посмотреть ответ организации
Дарья Шавловская
Знаток города 2 уровня
18 июля 2025
Из плюсов только вид на проспект независимости. Персонал хамит, не работает, гуляет, пока люди ждут, кофе делать не умеет, в стакан налили 1/3 напитка, на вопрос «почему» добавили больше льда. Кофе получился отвратительным.
3
дарья мась
Знаток города 7 уровня
7 февраля 2024
Атмосфера приятная, светло и чисто за всеми столиками. Персонал приветливый, выполнили заказ быстро и качественно. Выпечка свежая, за свои деньги очень хорошо. Интерьер стильный, современный. Очень удобные стулья. Розетки есть около каждого столика.
3
Посмотреть ответ организации
Д
Дарья Кресс
Знаток города 3 уровня
14 декабря 2024
Вчера совместно с подругой посетили вечером заведение. Милая девушка нас обслужила, попробовали зимние новинки с вкусными десертами. За 5 мин до закрытия молодой человек объявил об этом, мы пошли в уборную комнату, после одевали куртки, утеплялись перед выходом . В тот момент ( отмечу ,что было 23:03) подошел молодой сотрудник и матом задал вопрос «какого … вы здесь? Уже 11». Испорчено впечатление о заведении. Мы понимали, что находимся после закрытия, но мы уже одевались и почти выходили. Жаль, что в хорошем месте работают столь грубые и неприятные сотрудники.
1
1
Глеб Трубанов
Знаток города 4 уровня
30 мая 2025
Купили мохито джус болс, но вкуса мохито нет, есть только бонаквы за 7,5 рублей. Не советуем! Много раз давали шансы cofix, но всегда плохо :(
2
Алексей Махнис
Знаток города 7 уровня
17 января 2024
Место отличное! Внутри всё выглядит круто и современно, персонал работает быстро и чётко, большой выбор разновидностей напитков и десертов. Разве единственный минус это ярко-оранжевая неоновая подсветка возле некоторых столиков, когда сидишь рядом или напротив она действительно напрягает глаза. Твёрдые четыре звёзды.
3
Посмотреть ответ организации
Екатерина Башура
Знаток города 4 уровня
20 сентября 2024
Заказала раф, пробую - кофе нет совсем, по вкусу просто теплое молоко. Говорю персоналу, что видимо забыли кофе добавить, предложила попробовать - они отказались. При этом аж три раза мне предложили рассказать что такое раф, хотя я с первого раза сказала, что знаю что это такое. Вместо извинений и нового кофе, кассир закатила глаза и решила просто долить сюда же кофе. Конечно, приходить сюда снова желания не возникает.
1
2
Татьяна
Кофеман 3 уровня
28 июля 2024
Все что изготавливаются на месте в плане перекуса - на майонезе (! Грязное помещение с неопрятным и грязнющим оборудованием!!!! Разнос на котором подали мне перекус и чай был грязным... стулья в белых пятна. А самое главное ужасно уставшие бариста с некорректной мимикой... второй раз тут и второй раз неприятно находиться!
2
3
max.dyukarev
Кофеман 3 уровня
22 апреля 2024
Самый крутой Cofix в Минске. Всегда приветливые баристы, много места и удобные кресла. Кофейня работает на 100% арабике, кофе вкусный. Большой выбор десертов и розетки почти у каждого столика. Есть еще всякие сендвичи/панини, а так-же сыры под вино(оно тоже есть).
1
1
Посмотреть ответ организации
Ильдар С.
Знаток города 4 уровня
10 апреля 2025
Хороший кофе, отличный дизайн, но не было безлактозного молока и бариста не спросила с собой мне или на месте
И
Илона и
Знаток города 6 уровня
16 марта 2025
У меня аллергия на лактозу ,заказала (9 марта )на миндальном дали на коровьем пришла сказала это , н переделывать не стали ,сказали закажите новый тогда ,нормально да!??это явно коровье молоко ,даже по цвету и вкусу ,я знаю так как молочку не употребляю уже 6 лет !дала подруге на оценку ,она так же согласилась с тем что это коровье явно. Так еще и непонятно было где наш заказ кассир говтрит одно другая говорит другое ,сказали осталась только холодная матча но могут сделать без льда и подогреть а другая сотрудница говтрит не может быть такого,полный бред и свинство!Переплатила за более дешевую матчу так еще говрят вы только миндальное всегда пьете ?ну закажите повторно ПЛАТНО! Естественно я это пить не стала а просто оставила на остановке Не хотела портить себе настроение и ушла Обратной связи никакой ,даже хотя бы извинений не поступило ,это уже о многом говтрит Лучше купите матчу 10 р и миндальное молоко 10 р ,чем отдать 10 р за стакан коровьего молока и капли матчи и такое отношение
3
Посмотреть ответ организации
Е
Екатерина Корнеевец
Знаток города 2 уровня
30 марта 2025
Перед наемом персонала стоит проверить действительно ли они умеют готовить нормальный кофе!! Заказали капучино и раф - на вкус как вода с остатками кофе. Дома и то вкуснее.
3
Дина И.
Знаток города 6 уровня
16 мая 2025
Мы гости из Москвы, Зашли в кафе попить кофе и согреться, персонал хамский, туалет не работает, со слов персонала и еще в догонку находили. Прошу руководство обратить внимание на отношение к гостям данного кафе
4
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3