Поиск
Маршруты

Да

Обзор
Новости
3
Фото
102
Отзывы
40
Особенности
Рейтинг 4,7
59 оценок
Оцените это место

40 отзывов

По умолчанию
Мария Ч.
Знаток города 6 уровня
4 августа 2025
Очень нравится пекарня, захожу сюда регулярно выпить утренний кофе. Уютно, тихо, можно поесть - вкусные блинчики с мясом, по будним дням ланчи. Классно, что есть детский уголок - когда приходим с детьми, им есть чем заняться. Было бы очень здорово, если бы довели до ума веранду - очень не хватает возможности посидеть на свежем воздухе. А так всячески рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Екатерина Кречетова
Дегустатор 6 уровня
27 октября 2025
Отличная кофейня. Уютно, вкусно. Нам понравилось. Молодцы они, что сделали детский уголок. Полка с книгами. Замечательно, что туалет есть. Видно, что думают о клиентах
1
Наталья
Дегустатор 3 уровня
29 мая 2025
Классное кафе, вкусные обеды и десерты. Большие порции по нормальной цене. Чисто и светло. И музыка негромко )) Захожу пообедать или вечером попить какао )
1
Посмотреть ответ организации
Richard Blackwood
Знаток города 3 уровня
25 мая 2025
Очень приятное место, бариста всегда улыбчивые и приветливые. Делают вкусно кофе😌 Вкусная выпечка собственного производства. Всегда чисто и комфортная атмосфера. Рекомендую к посещению😌
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Логинова
Знаток города 5 уровня
19 декабря 2025
Всегда свежая вкусная выпечка, приветливый персонал и вкусный кофе!
Елизавета Васильева
Дегустатор 4 уровня
30 января 2025
История о том, как пятерка превратилась в единицу. Около года назад нашли эту пекарню. Изначально заинтересовались ей благодаря тому, что в ассортименте был представлен клубничный мусс без глютена. Также в пекарне была обычная выпечка, что позволяло собираться компанией людей с ограничениям и без. Тогда же нам любезно сообщили, что в пекарне есть кондитер, который работает на заказ. Мы решили себя порадовать и заказали торт с любимой начинкой сметанник с черной смородиной. Хочу сказать, что первый приготовленный на заказ торт был одним из самых вкусных тортов которые я пробовала за всю жизнь. Нам так понравилось, что мы заказали такой же спустя пару дней. Около полу года мы регулярно посещали кондитерскую, рекламировали её своим друзьям, заказывали тортики и ели тот самый клубничный мусс. Но в какой-то момент все стало меняться. Клубничный мусс часто попадался засохший, как и другая обычная выпечка. Кассир всегда говорит, что мы только сегодня выставили это на прилавок, но явно чувствуется вкус залежалого десерта. Торт на заказ стал расти в цене(всё понимаю, и роста цен сейчас не избежать), но главная проблема в том, что качество стало сильно портиться. Ягод в тортике с каждый разом всё меньше, бисквит не пропитан, его много, а крема не хватает. Мы регулярно давали обратную связь кондитеру, без ругани, просто спокойно рассказывали свои эмоции от торта. Считали, что профессионалу это будет интересно. Наш последний заказанный торт был особенным. Он предназначался на выписку человеку после тяжелый операции на позвоночнике с разрезом на пол спины. Запрос был тот же - наш любимый сметанник со смородиной. В день когда мы забирали торт цена как обычно молча выросла на 300 рублей. (О повышении цены никогда не предупреждали при заказе, ставили перед фактом, когда ты уже забирал торт). Тортик мы забрали и побежали домой радовать выздоравливающего товарища. Однако дома оказалось, что торт абсолютно другой. Это был бисквит с йогуртовым суфле, в котором изредка встречалась клубника. Тортику сильно не хватало сахара. И в целом на вкус он был настолько неприятным(похож на термостатный йогурт), что никто по итогу не стал его есть. Конечно мы очень расстроились, хотелось порадовать человека после таких тяжелых событий в его жизни. Когда мы обратились в кондитерскую, нам сказали, что кондитер плохо себя чувствовал и приготовил то, что смог. Хочу ещё раз отметить, что когда мы забирали торт, никто не сказал нам, что торт другой. Нам просто продали другой торт под видом нашего заказа. Думал многие согласятся со мной, что так делать нельзя. Мы попросили вернуть нам деньги за этот заказ. До этого все наши тортики мы всегда оплачивали и никогда не просили возврат средств, даже если были косяки со стороны пекарни. Хочу сказать, что после нескольких дней игнора и многократных писем нам вернули деньги. Казалось бы, это отлично характеризует пекарню, пошли на встречу постоянному клиенту, признали свою ошибку и постарались исправиться. Но Нет. Когда спустя месяц мы пришли в кафе, чтобы сделать заказ на большой торт на день рождение - нам сказали «сейчас очень много заказов, не можем взять ваш». Благо у нас был запас по времени, и мы пришли через пару недель. Тогда нам просто заявили, что руководитель Запретил брать заказ на торт конкретно у нас. Очень бы хотелось напомнить руководителю про штраф по статье «отказ в обслуживании». Но дело даже не в этом. Я просто хочу донести до гостей этого места, что вам будут рады, только пока вы довольны. Если у вас будут хоть какие-то негативные комментарии относительно заказа или выпечки - вам просто откажут в следующий раз. И руководство и кондитер готовы слышать только комплименты (которых мы, кстати, делали очень много начиная с 1 тортика), слушать адекватную критику здесь никто не будет. Им просто все равно на Ваше мнение. Никому не рекомендую заказывать здесь кондитерские изделия, ведь вас легко могут подставить, приготовив абсолютно другой торт. А также не советую покупать продукцию на месте, она часто не первой свежести. Очень жаль, что изначально хорошие отношения заканчиваются таким образом. Всем добра и вкусных десертов^^
5
2
Посмотреть ответ организации
Н
Никодим Шумский
Знаток города 3 уровня
14 марта 2024
Какое замечательное место, скидки после 19 -00, мы купили пирожные домой со спидкой 30%, и нам еще подарили вкуснейшие мороженое и чай с мятой. Красивый дизайн и красивые стаканчики. Спасибо, все очень вкусно!
1
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Давыденко
Дегустатор 5 уровня
2 декабря 2024
Здесь особая атмосфера , прекрасная выпечка и вкуснейший Наполеон . Очень рекомендую !! Можно делать заказ на праздники и Дни рождения !! Индивидуальность пекарни и продукции на все 100 процентов .
1
1
Посмотреть ответ организации
481146 Усыченко Елена Андреевна
Знаток города 3 уровня
17 сентября 2023
Елена. Недавно меня угостили пироженными из пекарини- кондитерской "Да", будучи сладкоежкой и знающей толк в сладостях, скажу вам, что это- ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ,с душой изготовленные, прекрасно дизайнерски оформленные сладости, лучше, чем пироженные таких известных брендов, как " Буше", "Север", " Метрополь", "Б. Ф. Вольчека". А когда я на сайте почитала, что они изготовлены без добавления усилителей вкуса и др. вредных веществ, влюбилась ещё больше. И по цене не дороже, чем у известных брендов, а по некоторым позициям, даже дешевле. Очень рекомендую.
2
1
Посмотреть ответ организации
Вероника Афанасьева
Знаток города 6 уровня
25 февраля 2024
Очень приятное место, вкусные пирожные на натуральных продуктах, часто покупаю сразу набором, чтобы порадовать родных и гостей! Хочется новинок к весне, спасибо большое за работу !
1
Посмотреть ответ организации
Любовь
Дегустатор 4 уровня
9 мая 2025
Очень приятное место: чисто, доброжелательные сотрудники, приятная атмосфера, много цветочков. Есть детский уголок и чистый туалет.
1
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия
Знаток города 6 уровня
27 января 2025
Ну вот не вкусно! Несколько раз брала разные булочки и все плохо, кроме пиццы. Пирожок с мясом просто был полностью выброшен в мусорку, невозможно есть такое. Пирожок с ветчиной и сыром даже по виду не очень, ветчина в нем по ощущениям дешевая очень, от того и вкус такой, но дала шанс и тоже этот шанс в мусорке. Утром очень мало выбора и такое чувство, как будто не свежее. Продавцы приветливые, вот они оставляют приятное впечатление.
2
Посмотреть ответ организации
vasemel
Знаток города 7 уровня
8 декабря 2024
Довольно часто захожу в пекарню, свежая выпечка, молодой человек готовит вкусный кофе, приятная атмосфера. Рекомендую
1
Посмотреть ответ организации
Kelena
Дегустатор 3 уровня
16 ноября 2024
Очень хороший кофе, недорогая и вкусная выпечка и разные обеды. Красивый и уютный интерьер!
1
Посмотреть ответ организации
Ханна Герц
Знаток города 4 уровня
13 ноября 2023
Очень уютное и атмосферное место❤️ Прихожу сюда каждый день за шоколадным чизкейком и тыквенным тортом. Каждый сезон здесь бывает что-то новенькое и интересное. Спасибо!
3
1
Посмотреть ответ организации
Евгения А
Дегустатор 4 уровня
11 июля 2025
Увы больше не посещаю это место после того как отравилась съев их знаменитый ролл
1
Посмотреть ответ организации
Александра
Знаток города 5 уровня
26 апреля 2025
К сожалению, обе попытки поесть вкусных десертов - не обвенчались удачей. Все десерты явно заветренные и лежат свыше своего срока.
1
Посмотреть ответ организации
Оксана П.
Знаток города 2 уровня
19 ноября 2023
Милое и уютное местечко с приветливыми сотрудниками. Оригинальный ассортимент. Есть кофе без кофеина и безглютеновые десерты
2
1
Посмотреть ответ организации
Прохорова А.
Знаток города 5 уровня
3 мая 2024
Хороше место! Вкусный кофе, хорошая свежая выпечка, десерты и закуски. Отзывчивые персонал, просто прекрасное место!
1
Посмотреть ответ организации
Вера Антонова
Дегустатор 3 уровня
22 мая 2025
Прекрасно местечко. Пробовала пару десертов, мне понравилось. Персонал вежливый и доброжелательный. Есть туалет, на каждом столике есть шахматы маленькие, так что можно провести время ещё и за игрой)
1
Посмотреть ответ организации
Владимир Петров
Дегустатор 4 уровня
23 ноября 2025
Очень вкусный кофе. Только просите погорячей если любите горячий. Я вот нет)
Юрий
Знаток города 9 уровня
27 октября 2023
Хорошая и вкусная выпечка и десерты , место релакса, душевный коллектив! Кофе хороший, Рекомендую всем!
2
1
Посмотреть ответ организации
О
Ольга Смирнова
Знаток города 3 уровня
14 ноября 2023
Заказывали торт на мероприятие. Медовик был просто превосходный
3
1
Посмотреть ответ организации
Невский Контур
Дегустатор 6 уровня
9 августа 2024
Оооочень милое местечко! Айс купучино освежает! Можно сидеть в окне на подушках и смотреть на прохожих. С 19 до 21 скидка 30% на всё , и на напитки в том числе. Купили тортик и счастливые пошли домой!
1
Посмотреть ответ организации
Red_Tail
Дегустатор 5 уровня
13 мая 2025
К сожалению, кофейне "да", я говорю "нет". Обрадовалась появлению нового места, ожидания были большие, но какое же меня настигло разочарование от кружки кофе. Не выпила, сделала пару глотков и выкинула. Кофе очень сильно горчил, даже с учетом того, что брала я капучино, цена абсолютно не соответствует качеству. Все как-то долго, не аккуратно, эспрессо и молоко капнули на мой стаканчик и бариста просто вытер это пальцем, закрыл крышкой и отдал мне. Пить было не приятно, не только по вкусу, но и эстетически. Больше даже заходить не хочется, так как первое впечатление было очень не очень. Сам по себе кофе, имею ввиду, эспрессо (основа капучино) и качество зерна оставляет сильно желать лучшего. Возможно в будущем вы смените зерно или будет возможность приобрести необходимые навыки чтобы из этого зерна "выжать" максимум и сделать результат минимально-приемлемым. И основываясь на отзывах ниже, хочу сказать, что наличие зерна, где якобы более 70% арабики и профессионального оборудования не дает никакой автоматической гарантии того, что получаемую чашку будет вообще возможно допить. Помол, температуры и куча других факторов, которые зависят напрямую от человека и при не правильном обращении с ними могут испортить даже самое лучшее зерно спешелти сегмента. Когда ты получаешь капучино на полностью сожжённом в рожке зерне, горький по вкусу, что аж морщишься и залитое сверху холодным молоком с рыхлой пеной, а по стакану остаются разводы от вытертого пальцем эспрессо, честно, давать второй шанс заведению не хочется.
1
Посмотреть ответ организации
Андрей Столяров
Знаток города 4 уровня
8 мая 2024
Всё понравилось! Очень рекомендую лимонную косичку. Отдельно хочется отметить обслуживание - всё быстро и вежливо.
1
Посмотреть ответ организации
Нина Н.
Знаток города 8 уровня
14 ноября 2023
Вкусный кофе, вкусная выпечка, девочки работники, очень вежливые и доброжелательные))) спасибочки)
3
1
Посмотреть ответ организации
Николай Беляев
Знаток города 5 уровня
12 ноября 2024
Десерты и выпечка собственного производства, лучшие на Васильевском острове!!!
1
Посмотреть ответ организации
Надежда Петрова
Знаток города 4 уровня
17 ноября 2023
Очень люблю эту пекарню. Захожу сюда , практически, каждый день. Пирожки с капустой и пирожки с мясом выше всяких похвал. Заказывала эти пирожки в закусочном варианте на работу для торжества, улетели в первые минуты застолья. Рекомендую от души, здесь очень вкусно
2
1
Посмотреть ответ организации
Lilia K.
Дегустатор 3 уровня
16 декабря 2023
Роскошное место, вкусный кофи, десерты и калитка, не пожалела что зашла туда совершенно случайно. Желаю этому месту всех процветания, а сотрудникам большой зарплаты.
1
1
Посмотреть ответ организации
Лен ок
Дегустатор 3 уровня
13 марта 2024
Чему барист учите? Раф под градусов 90, руку обжигает, что ж про рот говорить. Выше 70 градусов молоко просто в раковину, не говоря о сливках
4
Denis Pandaus
Дегустатор 3 уровня
29 сентября 2025
Выпечка на 3, обслуживание на 3 . Выпекайка рядом с домом. Ни лучше не хуже 🤷‍♂️
В
витя м.
Знаток города 2 уровня
16 августа 2025
Мусор и пищевые отходы складывают на улице у служебной двери. Вечером после закрытия приходит довольно упитанная крыса. Меню кафе ей нравится.
Посмотреть ответ организации
андрей п.
Знаток города 4 уровня
27 февраля
Кафе не работает!
Владимир Боряев (ЦРПТ)
Дегустатор 4 уровня
25 марта 2024
Продавец сказал что пирожки только из печки. По факту из Холодильника Отвратительно!
2
972424 Смирнова
Дегустатор 3 уровня
13 марта
Много было вкусно,приятная атмосфера.Жаль , что закрыли
Анна Воронцова
Знаток города 4 уровня
2 июня 2024
Кофейня с качественной домашней выпечкой. Очень вкусно
1
Посмотреть ответ организации
Александра Шелехова
Дегустатор 4 уровня
10 июня 2025
Вкусная выпечка
1
Посмотреть ответ организации
Алексей К.
Знаток города 6 уровня
10 марта 2024
Персонал вежливый, готовят вкусно!
1
Посмотреть ответ организации
Ruslan Khodjaev
Знаток города 6 уровня
2 октября 2024
Отличное место рекомендую 👍
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2