Поиск
Маршруты

Дача

Обзор
Фото
74
Отзывы
236
Особенности
Рейтинг 4,4
567 оценок
Оцените это место

236 отзывов

По умолчанию
Инесса Богатырёв
Дегустатор 6 уровня
6 июня
попали в это место случайно, глянули, на картах, что невысокий рейтинг, но есть хотелось больше. Оказалось, что все очень даже прилично. Брали еду из летнего меню: холодник и окрошку - достойно, свежие супы. еще жаркое и шашлык из куры - съедобно. приятное место, тихо, никого не было. прийти поесть и отдохнуть - 🔥 за
Ирина Яковлева
Знаток города 5 уровня
6 сентября 2025
Сегодня поужинали с мужем в очень приятном ресторане "Дача". У нас рядом дача, и в этот субботний вечер не хотелось готовить дома и мы отправились в ресторан😊 Понравилось всё: меню, оно не масштабное, но блюда интересные и вкусные! Порции большие, готовят из под ножа. Антураж соответствует названию😁 большое внутренне пространство и при этом уютно. Есть столики на крытой террасе. Терасса в уютном закутке ресторана. Рекомендуем!
2
Саша Г.
Знаток города 3 уровня
6 сентября 2025
Интерьер достаточно типичный для кафе в области, но еда совсем не такая. Все очень было вкусно. Попробовали уху, жареного лосося, карбонару. Уха была наваристая, много лосося. Карбонара была а-ля домашняя, предполагаю, что со сливками, но вообще не жирная, не пересоленная. Рыба отдельная похвала. Очень хороший был кусок сам по себе, не уверен что это не речная была, но дурного привкуса озера не было вообще. Не стал бы писать отзыв, если бы не был сильно удивлен. Рекомендую. А, ожидание было по ощущениям дольше обычного при небольшой загрузке и разнообразия чая нет.
1
Елена Лештукова
Знаток города 4 уровня
16 мая
Куриный суп вкусный, но вот только его совсем забыли посолить, при этом на стол не поставили ни соль ,ни перец. Пришлось идти самим к официанту чтобы попросить соль. А вот пасту карбонара наоборот подали настолько солёной, что даже не смогли ее доесть.
Павел Кузнецов
Дегустатор 3 уровня
3 августа 2025
После летнего погружения в зеркальную гладь одного из озёр Васкеловского района, душа жаждет домашнего уюта, словно путник, бредущий сквозь зной к оазису. Грезится наваристый борщ, тот самый, что бабка колдовала в деревенской печи, — густой, как воспоминания, и согревающий, как объятия. А следом — печеная картошечка, дымящаяся, в паре с селедкой, и запотевший стакан ледяного пива, или рюмочка, звенящая хрусталём, в компании малосольного огурчика, хрустящего, как первый лёд. Среди обыденности Васкелово, словно жемчужина в раковине, таится этот райский уголок под названием «Дача», куда тянет, как магнитом. Где можно вкусить домашней снеди и упиться антуражем, словно вином. И, конечно, не только мы пленились этой атмосферой. Впрочем, в ассортименте блюд тоже есть чем восхититься! Обязательно попробуйте вишневый пирог с чашечкой ароматного кофе — нежнейший, словно поцелуй ангела. И знаете, кажется, нам предстоит сотрудничество с этим заведением. Ведь это мы создаем те самые волшебные крыши из ткани, что укрывают от дождя, — coversikea.com. Каким же откровением стало увидеть, как наши изделия преобразили это кафе! Часами наслаждались покоем во дворике. И вот какая мысль пришла в голову: а что, если предоставить посетителям возможность почувствовать себя творцами этого пространства? Оставить банку с краской, чтобы каждый мог прикоснуться к колодцу, вдохнуть жизнь в деревяшку. Или газонокосилку, чтобы можно было причесать лужайку, заплатив за это символическую плату. Ведь это же истинное блаженство — вырваться из бетонных джунглей мегаполиса и соприкоснуться с простыми радостями жизни, почувствовать себя частью этого маленького рая!
3
Екатерина Гольцева
Дегустатор 6 уровня
20 июня
Хорошее место! Путешествуем с семьей на машине и заезжали на обед. Отзывы неоднозначные были, но я рискнула. Еда вкусная, все понравилось. Ребенок с удовольствие съела куриный супчик, а мы окрошку из летнего меню. Все просто и без претензии. Рекомендую!
Сергей Петров
Знаток города 4 уровня
5 июля 2025
Кошмар. Заехали на обед, торопились. Спросили, что быстро могут приготовить, ответили - супы 10 минут. Заказали, ждали 35 минут. Холодный борщ вообще вернули, вместо бульона вода с укропом. В общем, может на мероприятия они и работают, но для посещения днем в обед, не рекомендую. Долго и не вкусно. Тем более с семьей. Всего один детский стульчик, грязный и поломанный!
1
Елена Назарова
Знаток города 2 уровня
16 августа 2025
Отмечала юбилей в ресторане "Дача" в пос .Васкелово. До этого не была ни разу. Благодарю весь коллектив за внимательное отношение к клиентам, приятную обстановку, очень вкусную еду и хорошее обслуживание. Для любителей вкусно и бюджетно поесть предлагаю посетить этот ресторан.
1
Александр Икко
Знаток города 8 уровня
23 августа 2024
Сначала, мы оказались в ресторане "Дача" случайно. Очень долгая дорога, тащили двумя машинами технику на прицепах для отдыха на воде, и доехав через 4 часа после выезда до п. Васкелово, остановились в магазин, но увидев ресторан сразу вся семья захотела перекусить. В ресторане шло мероприятие, чей-то день рождения, но нас без проблем разместили в летних террасах. За 20 минут принесли всё что заказывали. Очень вкусно, брали биф Строганов с говядиной, картофель фри, шашлык из курицы, салаты разные, хлебная корзинка очень вкусно тоже, морсы. Цена приемлемая, дешевле Питера. Через неделю ехали обратно уже с друзьями из разных городов страны. Специально остановились перекусить. Был понедельник, повар один, было чуть дольше, ( но и нас было уже не трое, а толпа!!!)), но всё приемлемо. Так же очень вкусно всё! Отличное место, не могу сказать ничего плохого.
3
Дарья Ерофеева
Дегустатор 3 уровня
3 мая 2025
Очень понравилось место. В супе мясо вкусное, салат с баклажанами отличный. Интерьер интересный, обслуживание хорошее, есть детский уголок для детей и много игрушек
Наталья МедвеДева
Дегустатор 5 уровня
9 августа 2025
Разнообразное меню, просторный зал плюс столики на терассе. Не всегда есть сдача с крупных купюр, но есть терминал для оплаты по безналу. Мясные блюда готовятся на улице в печи
1
Ирина Устюгова
Знаток города 8 уровня
9 июля 2024
Само место приятное, тихое. Цены соответствуют ресторану, еда,- нет. Заказали ребенку нагитсы, было ощущение, что принесли из соседнего Магнита. Кофе вкусный, чизкейк свежий, мороженное мне понравилось, мужу попадались кусочки льда. Подача долгая, но в зале приятно находиться, музыка, детская комната, интерьер.
2
2
Александр Кишмария
Знаток города 6 уровня
14 июня 2025
Интерьер из 90-х. Заехали типа на пиццу, пустой огромный зал. Поинтересовался работают ли они. Сказали все ок, присаживайтесь. Выбрали 2 пиццы. Ждем. Девушка официант вернулась и сказала: ждать 2 часа, так как есть еще заказы. Ну ребята, это нонсенс. Очевидно же, что просто кухня не работает. Странное место и в плане локации и в плане сервиса.
2
3
Антон С
Знаток города 3 уровня
9 июня 2025
Заказал 15 пицц , ребенку на ДР, по предварительной договоренности все сделали как просил, на отлично. По времени даже раньше открытия ресторана.Дети смели пиццу мгновенно, оч вкусно !!! Спасибо Вам, огромное!!!Ане РЕСПЕКТ!!
2
Ярослав Калинин
Знаток города 2 уровня
19 августа 2025
Заказали здесь пиццы на день рождения! Еда не соответствует цене и званию ресторан. Пицца как подошва, сыра нет от слова совсем ни в одной из пицц. Начинка оставляет желать лучшего. Тесто смазано дешевым майонезом. Впечатления от данной еды печальные. Никому не советую тратить свои кровно заработанные на данную еду.
1
3
Дима К.
Знаток города 7 уровня
16 апреля 2025
Вкусно, уютно. Закрытый дворик - дети могут побегать. Долго пришлось ждать заказ, но можно скоротать время недалеко на лемболовском озере.
1
Ефимова Мария
Знаток города 7 уровня
19 апреля 2025
Место очень красивое, атмосферное со своим участком. Молочный коктейль не вкусный, роллы съедобные но не вкусные, шашлык из говяжий вырезки, вовсе не из вырезки:( жесткий пересушенный:( ждали мы его 1,5 часа :(
1
Елена Сергеева
Дегустатор 5 уровня
8 сентября 2024
Очень приятное место, возможность поесть на улице, милая девушка даже принесла воды нашей собачке. Вкусный борщ и солянка, пицца тоже не разочаровала, очень вкусная хлебная корзина,тёплый хлеб очень к месту.
2
1
Причал Здоровья
Дегустатор 6 уровня
12 ноября 2025
"Хотим выразить огромную благодарность за такое прекрасное место! Еда просто изумительная, а атмосфера – это что-то невероятное, очень душевная и приятная."
Кирилл Табаев
Дегустатор 5 уровня
5 октября 2024
Очень атмосферное место. Приветливый персонал, хорошее обслуживание, очень вкусная еда, приемлемые цены. есть проектор и караоке. Можно закатить отличный банкет.
2
А.М.К.
Знаток города 5 уровня
26 апреля 2024
В ресторане "Дача", провели день рождение внучке 8 лет. Это просто сказка. Знакомство было с интернета, потом на встречу приехала очаровательеая девушка Алена. И потом она постоянно была на связи. Да, наше было украшение фотозоны, стола и праздник с детьми 10 человек. Но девочки молодцы, все было организованно профессионально. Спасибо большое, у вас дествительно классное место. Процветания вам! Теперь это наше семейное местечко.
1
2
Алина Безматерных
Знаток города 4 уровня
5 октября 2024
Заказали здесь доставку сегодня в первый и последний раз. Настолько ужасного цезаря я еще не ела.. Салат был теплый, айсберг не хрустел, был желтый и горчил, местами с гнилью. Пицца тоже не понравилась, тесто просвечивает ибо тонкое и мало начинки. Полное разочарование, однозначно не советую👎🏻 Единственный плюс- быстрая доставка
3
2
Павел Потапенко
Знаток города 3 уровня
3 октября 2024
Отличный ресторан! Душевная атмосфера, есть место для игры детям. По кухне: хороший выбор в меню, готовят быстро и вкусно. Порции большие. Обслуживание грамотное.
3
Надя Гаврилина
Дегустатор 5 уровня
1 июля 2025
Очень понравилось! Уютная атмосфера, вкусная и сытная еда! Были там уже не в первый раз и придем еще!
Артем М.
Знаток города 4 уровня
25 мая 2025
Мы уже третий раз в этом ресторане и поражаемся тому на сколько вкусно можно покушать' спасибо девочкам за их улыбки вежливость и культуру обслуживания клиентов!
1
Надежда С.
Знаток города 5 уровня
23 сентября 2023
Если коротко - очень довольны! Во дворе приятные беседки, большая качель, детская площадка, травка. Тихо и уютно. Обстановка простая. Еда вкусная, подача - как в хороших городских ресторанах, официантки приветливые. Заказ ждали около получаса. На пятерых обошлось в 4 т.р. Обязательно придем еще
4
1
Елена Егорова
Знаток города 4 уровня
8 марта 2024
Ооооооочень долгая подача блюд, ну так, чтобы Вы понимали, сделали заказ, сначала вынесли чай, напитки, минут через 20 детям картофель фри, далее от момента заказа до выдачи салат - 40мин, еще через 20 мин подошла огненно горячая паста с грибами, видимо ждали когда грибы вырастут, как прошло 1.40 ожидания остальных блюд решили уточнить начали ли нам готовить ролы, так вот БИНГО, их даже не начинали еще готовить. Это при том что на момент нашего заказа в ресторане занятость столиков помимо нашего был -1 стол на 3 гостя, а уже далее еще 2 стола были заняты гостями (общее количество гостей 14).
3
1
Елизавета
Знаток города 8 уровня
1 июня 2025
Очень грустный опыт посещения данного заведения. Перед заказом уточнили время отдачи блюд, нас уверили, что всё будет быстро, но это оказалось неправдой. Заказали два «Цезаря», горшочки и борщ. Первым подали борщ. Один человек его ел, остальные довольствовались хлебом и смотрели. Через час вынесли салаты 🥲. В салате были только майонез, салат, два сухарика и две помидорки черри (без перепелиных яиц и т.д.). Я не утрирую, это действительно весь состав. После нескольких уточнений вынесли «горшочки». Даже описывать не хочется. Всё приготовлено из дешёвых продуктов, качество и вкус соответствуют. Официантка — девушка в не самых чистых трениках, без формы, работает одна на весь зал. Красивое, проходимое, уютное место с хорошей мебелью, но кухня и сотрудники подводят. Обратите внимание, это не первый похожий отзыв.
2
2
Елена Солкина
Знаток города 7 уровня
13 января 2025
Всё отлично 👌 девочки приветливые внимательные доброжелательные сотрудники. Все очень вкусно рекомендую всем.Анечка молодец хороший работник. И добросовестно относиться к своей работе 👍
2
Ольга Силкина
Знаток города 7 уровня
5 февраля 2025
Хороший ресторан, интерьер красивый 👍 Несколько раз бывала на банкетах - всё вкусно. Мне понравилось!!!
3
949131 Наталья
Знаток города 6 уровня
13 августа 2023
Отличное место поесть на трассе. Просто, но продукты свежие, приготовлено отлично. Ели грибной супчик и шашлык с овощами гриль - всё супер. При заказе уточняйте время приготовления - заведение популярно, в обед перегружено. Но нам подсказали что заказать чтобы было быстро
3
2
кристина ярмолюк
Дегустатор 5 уровня
12 октября 2024
Локация очень своеобразная... магнит и местячковые магазинчики по соседству. Очень простой деревянный интерьер. Больше для банкетов, пространство под большое количество народа. Больше понравился внутренний дворик.
1
Анастасия
Знаток города 7 уровня
21 сентября 2023
Если бы можно было придраться к чему-либо, то я бы это сделала ) На веранде просторно, пледы принесли по умолчанию! Мясная тарелка восхитительная ! Обслуживание на 5 баллов ! Спасибо за комфорт, уют , вкусное меню 👍
Марина Владимировна
Знаток города 9 уровня
8 августа 2023
Приятный ресторанчик, уважительной обслуживание, вкусно накормили, Мы с сыном были с двумя маленькими собачками, Немного долго готовили шашлыки но мы ни куда не спешили и с удовольствием посидели на свежем воздухе
1
Сирич Евгения
Дегустатор 4 уровня
29 июля 2023
Отличная кухня, территория и самое главное там вкусно очень ( роллы и пицца) это супер.
2
Анна У.
Знаток города 4 уровня
5 августа 2023
Ну вот вроде и не плохо, но и обслуживание и подача очень страдают. Принесли мне салат с горячим мясом, через мин 30 принесли мужу ребра, еще через 15 мин овощи гриль. Ну такое себе. Все это время ребенок, у колотого был куриный шашлычок и фри сидел и ждал. Ел один, потому что взрослые уже все съели. Так же по очереди. Не понравилось, обслуживание на 2. Хотя салат Дача не плох.
3
Владимир кучин
Знаток города 6 уровня
2 июля 2025
Сервис хромает, помещение очень приятное, кухня хорошая. Цены приличные!!!
1
Виктория Миклашевич
Знаток города 4 уровня
26 июня 2023
Заехали на выходных в это заведение поесть, но ушли голодные, когда мы пришли, «ресторан» был пустой , подачу еды обещали быструю, заказали картофель айдахо с шашлыком и пиццу , пока ждали, сели ещё сколько то столов и от этого в выходной день это заведение поймало запару (странно быть не готовыми к гостям в выходной день), по итогу как оказалось про нашу пиццу вообще забыли в заказ добавить , ждали час , нам вынесли картофель , шашлыком даже не пахло , почему то нас не стали обслуживать первыми , так как мы пришли в пустое заведение , а забили на нас , шашлык так и не был готов , вердикт: пришли в ресторан, поели пустой картошки и ушли , так как сидели ждали больше часа
6
Инкогнито 8311
Дегустатор 6 уровня
9 января 2023
Хороший ресторан при отеле Вояж Васкелово. Уже не первый раз кушаем в нем. Вкусно. Ценник приемлимый. Время приготовления среднее, один раз быстро приготовили, в другой раз долго ждали по нашим меркам. Есть доставка. Минус: поздно начинают работать. Завтраки с 11.00. Атмосфера хорошая.
Кирилл
Знаток города 9 уровня
4 декабря 2023
Хороший ресторан, для подобного поселка Удобства: можно заказать банкет, большой зал, отдельный уголок для детишек, музыка с диджеем На территории есть помещение баня с мангалом цены вас НЕ приятно удивят,за не ухоженное,холодное помещение (предбанник) берут не маленькие деньги
3
Сергей Холодков
Дегустатор 4 уровня
25 июля 2023
Очень долгая подача при пустом зале. Ждали больше часа. Шашлык холодный, половины блюд нет, из другой половины нет части продуктов. Обстановка хорошая. Зал уютный. Но с кухней надо что решать.
1
Юлия А
Знаток города 9 уровня
6 ноября 2022
Прекрасно, были там в 2020 и все остается так же здорово, чистота, красота, интерьер НЕВЕРОЯТНЫЙ, полностью кухню не изучали, но шашлык по качеству остался таким же о...ным. Была с дочей в 2020, но дело было летом, это здорово, внутри и снаружи все оборудовано, обрабатано ДЕРЕВОМ, вернада, площадки для малышей. 05.11.2022 приехали просто подышать воздухом, посетить пляжики, на которых отдыхали раньше, все то же на манеже, спасибо, что сохраняете прелесть заведения!!!
Ahmed Amro
Дегустатор 3 уровня
12 июля 2024
Очень красивое место салаты сами в целом вкусные всë красиво и вкусно спасибо всем сотрудникам ресторана за хорошее обслуживание
1
Evgeniy
Знаток города 4 уровня
29 апреля 2025
Отличное заведение! Блюда готовят вкусно, персонал очень приветливый!
2
1
Ева
Знаток города 5 уровня
4 апреля 2023
Уютно, тихо, не очень вкусно. Цезарь... курицу жарили с рыбой, на одной сковороде, листья романо приказали долго жить, соус вкусный, сухари( именно сухари)- просто 2 кусочка черствого хлеба. Ну черри и сыр без коментариев. Ароматный горшочек ХОРОШ, рекомендую, жаль чесночка не добавили, для аромата и горшочек подкачал, для лукового супа. Коктейли не сделали, официант сказал, что нет продуктов. Чай как чай. Подружка заказала рыбу с овощами. Рыба зачетная, сочная, с привкусом курицы( похоже мясо для салата и рыбу жарили вместе, чтоб время не терять🤣) . Овощи НИКАКИЕ!!! ПОВАРУ ПРИВЕТ ОТ ШЕФ ПОВАРА. Было весело
5
3
Юлия Куликова
Знаток города 6 уровня
30 мая 2022
Очень хороший ресторан. Вкусно, уютно, адекватные цены, в зале есть камин, детская зона и детское меню. На улице есть беседки, качели, детская Горка, домик. И бання, тоже очень уютная, просторная, с бельярдом, настольным футболом, большой стол на компанию, диван, стулья, музыка-плоский телевизор. Девочки хозяюшки добрые, внимательные, хочется сюда вернуться снова.
Посмотреть ответ организации
Юлия Л.
Знаток города 5 уровня
9 ноября 2024
Очень хорошее место. Замечательная кухня, быстрая отдача блюд, вежливый персонал.
Анастасия Архангельская
Дегустатор 3 уровня
5 мая 2022
Это замечательное место для отдыха! Мы с мужем приезжаем туда каждый год на свой юбилей свадьбы. Отличный минизоопарк - дети в восторге! даже можно зверушку на прокат взять! Ресторан дороговат, на завтраке шведский стол разнообразный, есть детская комната. Хороший бассейн с видом на природу. Развлечений достаточно, даже каток есть и ватрушечная горка
3
нина22 19 нурпеисова
Знаток города 6 уровня
16 сентября 2023
Самое удивител ьное,что ресторан *дача" мне понравился,девушки обслужили на высшем уровне,все было вкусно,в красивом дизайне,зал уютный,,плл не очень хороший, но это мелочь. Мы с друзьями остались довольны,не ожидали.
1
Мария Б.
Знаток города 4 уровня
19 апреля 2025
Очень вкусно Тихо и хорошо
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5