Поиск
Маршруты

Давыдов

Обзор
Меню
Новости
5
Фото
422
Отзывы
417
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,8
1115 оценок
Оцените это место

417 отзывов

По умолчанию
Инкогнито 2142
Дегустатор 6 уровня
12 марта
Ресторан при гостинице Гелиопарк Резиденс, интерьеры в стиле «дорого-богато», зеркала, лепнина и прочие прелести. В основном ориентирован на проживающих в отеле. Выбор блюд не самый большой, но неплохой, барная карта приличная. Обслуживание ненавязчивое, внимательное, с подачей не затягивают. Вкусовые качества блюд не самые выдающиеся, «Волжский судак» отдавал тиной. Общее впечатление не восторг, но вполне достойно. Если проживаете в этой гостинице особого смысла идти в другие рестораны нет.
Посмотреть ответ организации
виктория удовкина
Знаток города 6 уровня
17 марта
тличный ресторан с продуманной концепцией. Меню разнообразное, порции щедрые, вкус блюд на высоте. Обслуживание быстрое и ненавязчивое. Интерьер стильный, музыка не мешает разговору. Однозначно рекомендую к посещению — соотношение цены и качества идеальное.
Посмотреть ответ организации
Н
наталья сорокина
Знаток города 2 уровня
5 марта
Здравствуйте. Были в феврале 2026 года в ресторане на завтраке! Приятная атмосфера, доброжелательный персонал, большое разнообразие шведского стола, который нас очень впечатлил. Отдельно выражаем благодарность приветливой Наталье, которая была с нами очень доброжелательна и гостеприимна!
1
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Кулагин
Дегустатор 5 уровня
23 августа 2025
10.08.2025 играли свадьбу старшей дочери, очень переживал как все пройдёт. Казалось и места мало и вообще что-то не так. Но когда познакомился с банкетным менеджером Валерой успокоился. Отдать должное ему он просто уровень Царь в организации мероприятия, организовал выездную регистрацию на крыше отеля, составили великолепное меню. Все вкусно, рыба просто шедевр , гости спрашивали как называется эта рыба потому что никто раньше такую не ел, второе горячее говяжья вырезка и как она подаётся в зал вообще🔥 в прямом смысле. Столы сервис все на высшем уровне. Валера лучший организатор. Рекомендую всем ресторан Давыдов. Да была кавер группа и 50 человек гостей места хватило и на танцы.
5
Посмотреть ответ организации
Сергей Владимирович
Дегустатор 5 уровня
27 апреля 2025
Был в пост. Отличное постное меню! Красивая, быстрая подача. Вежливый персонал. Очень понравилось всё включая интерьер. Есть небольшая проблемма с паркингом, но это повсеместно. Рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Юлия Зудова
Дегустатор 3 уровня
24 апреля
Проходили мимо. Решили заглянуть. Заказала салат с креветкой и авокадо. Авокадо был твердый и горький. Но салат все равно решили принести. Я от него отказалась. Еду ждали долго. Попросили пледы, из тоже несли долго. Цены для такого качества еда обслуживания и абсолютно скудного интерьера завышены. Абсолютно непонятный выбор ковра. Он сам по себе выглядит непривлекательно. Еще и абсолютно не сочетается со столами и стульями.
Посмотреть ответ организации
Ivan Gorgotsky
Дегустатор 6 уровня
13 июня 2025
Ресторан русской кухни, состав блюд, подача, обслуживание - очень хорошо. Обстановка в стиле конца 19 века. Минус звезда за яркий свет в зале и отсутствие зонирования. Слышен разговор посетителей в противоположной части зала. Соответственно, они слышат тебя. Это не очень приятно. Для встреч лучше идти в лобби бар.
3
Посмотреть ответ организации
NIK.
Знаток города 8 уровня
12 января 2025
Ресторан Давыдов находится в центре Пензы в отеле Helio park и отдыхая в отеле нельзя не побывать в данном ресторане. Ресторан уютный, небольшой, завтраки вкусные, но не более. По вечерам несколько раз обедали. Единственно мне понравились говяжьи щечки. Мясо мягкое, пропитанное соусом. В следующий раз взял утку и полностью разочаровался, мясо резиновое, недожареное. Вообщем ресторану ставлю крепкую тройку
3
Посмотреть ответ организации
Лилия Губанова
Дегустатор 5 уровня
3 мая 2025
Расположен в гостинице Heliopark в Пензе. Останавливались там во время экскурсии. Могу сказать только о завтраках. Очень разнообразные на все вкусы и каша , и бульон ,разнообразные закуски, творог, выпечка, напитки холодные и горячие. Все приготовлено от души!
1
Посмотреть ответ организации
Виктория Шадеркина
Дегустатор 6 уровня
27 мая 2025
Отличный ресторан при отеле Heliopark Residence. Завтраки в формате "шведский стол" разнообразные, есть всё, что нужно - выбор просто отличный. Все свежее, вкусное. Сама обстановка уютная, легкая ненапрягающая музыка, очень чисто. Молодцы!
Посмотреть ответ организации
Лариса А
Дегустатор 3 уровня
9 августа 2025
Борщ был переслажен и недосолен. Остальное -вкусно. Однако официант не предупредил о том, что порции большие (вес блюд не был указан) и даже о том, что заказанный отдельно гарнир (картофель) по умолчанию подавался в одном из других заказанных блюд. В итоге заказали больше, чем могли съесть. Видимо, политика такая у ресторана.
1
Посмотреть ответ организации
Елена Филиппова
Знаток города 8 уровня
23 февраля
Ресторан очень понравился: оформление, обслуживание и блюда на высшем уровне. Спасибо большое за отличное проведённое время! Обязательно придём к вам! И расскажем всем своим знакомым.
Посмотреть ответ организации
Ирина Гильманова
Дегустатор 6 уровня
12 сентября 2025
Очень понравилось месторасположение. Интерьер приятный, немного прохладно было … так все чистенько. Не понравились работа фена, девочки имейте ввиду очень слабый. И не очень понравились завтраки . В целом выбор есть. Но для такого уровня отеля, должны как мне кажется учитывать, что гости едут разные. В меню однозначно должна быть говядина .
1
1
Посмотреть ответ организации
Андрей
Дегустатор 6 уровня
7 ноября 2025
Посещали этот ресторан, когда проживали в отеле. Завтраки прекрасные! Говяжьи котлетки, рыба и морковный сок потрясающие. Ужин тоже прекрасен. Атмосфера очень доброжелательна и уютна!
Посмотреть ответ организации
Юлия Корякина
Дегустатор 6 уровня
13 августа 2025
Ужинали. Мужу принесли рыбные котлеты, которые рассыпались после первой-же попытки отломить кусочек - сырые и комковатые, приготовлены явно из перемороженного сырья. Мы блюдо вернули и сказали, почему. Его всё равно включили в счёт и даже не принесли извинения за некачественную еду. Давно с таким не встречались 🙁
Посмотреть ответ организации
Ольга Шорина
Дегустатор 4 уровня
9 января 2025
Дорого-богато! Подозрительно быстро готовятся блюда, но по вкусу нареканий нет. Особенно понравились перепёлочки. Хороший шведский стол на завтрак. Отмечу свежий морковный сок.
4
Посмотреть ответ организации
Максим Шавин
Дегустатор 5 уровня
13 марта 2025
Самые лучшие завтраки за все последнее время командировок по региону, большой выбор на любой вкус, очень порадовал творожный мусс, свежайший творог, фрукты, натуральный кофе.
3
Посмотреть ответ организации
Андрей Фишер
Дегустатор 5 уровня
4 июня 2025
Отличный ресторан в центре города!! Идеально для банкетов и свадеб!! Персонал хороший,чисто,вкусно!! Шеф всегда готовит что то интересное!!
3
Посмотреть ответ организации
Диана Верещагина
Знаток города 3 уровня
30 июля 2024
Отмечали свадьбу в ресторане на крыше. Вид оттуда открывается действительно замечательный. Но на этом все плюсы кончились. Обслуживание плохое, убирали тарелки с едой, пока гости уходили в уборную. Вино в графины наливали медленно и не успевали его приносить. На столе стояли грязные тарелки, забирали, но не приносили столовые приборы. Фрукты были заветренные и совсем не сезонные, как нам обещали. Официантов не было в поле видимости. Но а вишенкой на торте стало то, что не покормили ведущего и диджея, хотя для них было специально заказано меню. Совсем забыли про них и даже не поставили им бутылку воды. Во всей этой суете мы не успели это сразу проконтролировать, но а ресторан просто подвел и опозорил нас перед ведущим и диджеем. Все это они оправдали сложностью данной площадки. Но когда платишь достаточно большие деньги, хочется быть уверенным, что все пройдет гладко. Место красивое, но совершенно не продуманное.
4
Посмотреть ответ организации
Никита
Дегустатор 3 уровня
16 августа 2025
Хороший ресторан с удобным местоположением, еда вкусная, особенно мясо и салаты, отзывчивые и веселые официанты, в общем, мастера своего дела!
1
Посмотреть ответ организации
Марина Фахрутдинова
Дегустатор 3 уровня
16 августа 2025
Очень вкусная еда, завтраки и ужины были включены в проживание отеля. Очень внимательный персонал и официанты. Всём рекомендую! Спасибо отелю за такой приём.
3
Посмотреть ответ организации
ольга касаткина
Знаток города 3 уровня
4 мая
Мне очень понравилось как нас обслуживали официанты. Очень вкусная еда, особенно понравилась рыба, кофе.
1
Посмотреть ответ организации
Глазастый таnок
Дегустатор 4 уровня
8 декабря 2024
Отличный ресторан! Вкусно готовят, завтрак - шведский стол. Остались очень довольны качеством продуктов! Персонал отзывчивый, знает ответы на все вопросы по меню. Спасибо!
3
Посмотреть ответ организации
Евгений Ю
Дегустатор 6 уровня
14 марта 2025
Отличный ресторан. Хорошее основное меню, уютная атмосфера, отличный персонал. Завтраки - шведский стол, тоже вкусно , разнообразно.
3
Посмотреть ответ организации
Анастасия Нафикова
Дегустатор 3 уровня
6 января 2025
Завтраки достойные вкусные👍🏻👍🏻👍🏻, ночное меню огонь все оч вкусно, божественный оливье с лососем суп пюре из грибов бомба💞борщ и курица тоже огонь🩷
3
Посмотреть ответ организации
ООО Маслозавод "Пензенский"
Знаток города 3 уровня
26 декабря 2024
Отмечали в ресторане корпоратив 2024. Из плюсов- очень все вкусно, прекрасная шоу программа. Минусы-самый главный это менеджер по банкету . Непрофессиональный, некомпетентный, не могла впринципе до него дозвониться, что бы обсудить какие то моменты. Многое скрыл и умолчал. Официанты самовольно уносили горячее, которое мы кушали или к которому даже не притронулись. Такое обслуживание недопустимо для ресторана такого уровня. Да можно зайти пообедать и тд, но не более. Поэтому никому не могу посоветовать этот ресторан для проведения различных мероприятий.
3
6
Посмотреть ответ организации
Андрей Ващенко
Дегустатор 6 уровня
6 декабря 2023
Медленно но вкусно Давыдов Мы с женой 5 декабря 2023 года ужинали в ресторане Давыдов по меню Зал пустой. Занято в месте с нами три столика Один официант и один мужик в пиджаке типа распорядитель. Мы просидели в ресторане 1.5 час пялясь на экран тв. Нам принесли сбитень - очень вкусно, вино. Драники кортопляные ну очень вкусные тесто для них какое то воздушное. Ранила такого не ел, сметана и зелень. Вкуснотища!!! Рыба дорада мастерски лишения скелета и костей на гриле с овощами!! Обожраттся!!? Даже забыл ее лимоном полить так быстро слопал Ну и десерт тыквенный чизкейк Вау!!! Тыквенный соус, тыквенные семечки, корж и хортый вариант сыра и тыквы!!! Вау пальчики можно и откусить!!! Но очень долгого!!! Очень!!!
5
1
Посмотреть ответ организации
Александр Федяев
Дегустатор 6 уровня
8 апреля 2025
Хороший ресторан на первом этаже гостиницы Гелио парк. Меню разнообразное. Есть бизнес ланчи. В общем иногда можно просто договорится о встречи и посидеть выпить кофе.
Посмотреть ответ организации
К
Константин Соломатин
Знаток города 10 уровня
21 сентября 2025
Был хороший рестран. Теперь видимо им клиенты не нужны. Зашел днем пообедать. Сказали, что в общем зале днем не обслуживают и отправили в бар. Там за 15 минут ожидания даже официант не вышел. Пришлось идти в нормальный рестран.
1
1
Посмотреть ответ организации
Серёжа Сэ
Дегустатор 6 уровня
8 октября 2024
Жил в гостинице и в этом ресторане завтракал, здесь для гостей шведский стол накрывают. Весьма разнообразно, всё вкусно, всего вдоволь, придраться не к чему. Однако однажды утром забавный случай вышел: положил я себе кашу овсяную на воде, а она пересоленная оказалась жутко. Говорю официанту, мол что-то с солью у вас в каше перебор. А он мне: "А вы водички побольше налейте!" Какой весёлый и заботливый человек оказался... :) А в остальном всё чудесно.
5
Посмотреть ответ организации
SteLiya
Знаток города 11 уровня
20 июля 2023
Отличный ресторан!!! Подача быстрая, официанты приветливые, блюда достаточно большие и вкусные!!!Но были маленькие минусы : 1. Вино в бутылке принесли не то, которое мы заказывали ( сначала мы попробовали его побокально , потом решили взять бутылку) и Стейк Рибай подкачал, подача хорошая, но не впечатлил на вкус , мясо по консистенции было какое-то неочень
4
1
Посмотреть ответ организации
о.
Знаток города 2 уровня
11 августа 2024
Обстановка очень хорошая, дизайн и интерьер в классическом стиле. По этим критерием вопрос нет. Но не понравилось, как повар готовит мясо. Была на свадьбе, попробовала свинину и курицу, мясо очень сухое, не хватает толи соуса, толи переваренное. Я бывала во многих ресторанах Пензы других городов, знаю какое должно быть мясо. Так ресторан не плохой, но над приготовлением мясо надо поработать.
3
1
Посмотреть ответ организации
Касполат Боциев
Дегустатор 3 уровня
6 февраля
Останавливался в отеле в рамках командировки, в проживание входил завтрак шведский стол. Все понравилось, и выбор, и качество, и персонал.
3
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Демидов
Дегустатор 4 уровня
8 февраля 2024
Доброго времени суток. Ресторан с приятным интерьером под Россию 18 века. Обслуживание на уровне хотя официантка немного "плавала" в вопросах про блюда и напитки. Если судить по блюду которое заказывал томлëные щи, готовят вкусно к ним идëт стопка водки;). Для меня ценник немного дороговат три пива, картошка фри и щи 2000 рублей. Хочу отметить удобное расположение рядом с вокзалом, есть гостиница видимо от ресторана или наоборот. По цене узнавайте отдельно.
Посмотреть ответ организации
Михаил Я
Дегустатор 4 уровня
23 декабря 2024
Отличный ресторан в гостиничном здании. Интерьер в стиле 19 века. Блюда приносят быстро. Качество достойное. Цены приемлемые. Официанты вежливые и профессиональные. Молодцы.
3
Посмотреть ответ организации
Evgeny Musaev
Дегустатор 4 уровня
27 апреля 2025
Хороший отель, с учётом цен по Казани в целом, чистые номера, хорошие завтраки в приятном ресторане
Посмотреть ответ организации
OW
Дегустатор 4 уровня
26 сентября 2024
Все очень вкусно!!! Удобное расположение в центре . Большой плюс отеля это ресторан , а так же его завтраки. Питание по бизнес - меню , тоже очень вкусное . Рекомендуем к посещению.
3
Посмотреть ответ организации
Оксана Пономарева
Дегустатор 6 уровня
14 июня 2025
Вкусные завтраки, очень приятное впечатление от сотрудников, лаконичный интерьер
2
Посмотреть ответ организации
+ Алеся
Дегустатор 6 уровня
8 августа 2024
Посещали только на завтрак, но как говориться, он был показателен. Шведский стол, свежие фрукты, каши и даже окрошка (июль месяц был) кофе чай, сама атмосфера приятная
3
Посмотреть ответ организации
Евгений Морозов
Дегустатор 3 уровня
5 февраля 2025
Хороший ресторан, обслуживание тоже на высоте. Кухню, к сожаление, не смог оценить в полном объёме, но то что заказывал - было вкусно
3
Посмотреть ответ организации
Ю
Юлия Чернышова
Дегустатор 3 уровня
10 сентября 2024
Не вкусно... и по меню такая ситуация, и шведский стол... на завтрак брали макароны, пахнут кислым, несвежим. Блины невкусные. В целом чисто и красиво, но, всё-таки, хотелось поесть нормально. На ужин заказывали в номер доставку еды Яндекс-курьером, вышло гораздо вкуснее и дешевле)
3
4
Посмотреть ответ организации
Юрий Парамонов
Дегустатор 6 уровня
29 июля 2024
Ресторанчик приятный. Свежий, аккуратный, светлый. Завтраки хорошое. Много всего. Даже есть фреши. Горячего 3-4 вида, салатов 3-3 вида, нарезка, выпечка, кофе/чай, десерты. Все есть и очень даже съедобно. Доволен.
4
Посмотреть ответ организации
Алексей Будынков
Дегустатор 6 уровня
19 июля 2023
Посетил 07 июля данный ресторан впервые, что хочу написать, очень достойный ресторан, блюда приносят очень вкусные, хорошо отсервированы, готовят достаточно быстро. Заказывал в этом ресторане специально свинину, думал, что будет как всегда и практически везде в Пензе как подошва, но был приятно удивлён, свинина оказалась очень сочная, вкусная. Очень рекомендую данный ресторан. Один только момент, для персонала данного ресторана, если вы называетесь Рестораном, или хотите быть полностью похожи на ресторан, то рекомендую Вам перед заказом блюд просить чистую питьевую воду или хотя бы предлагать её. Планирую посетить данное заведение ещё раз и как раз проверить, читали ли мой отзыв.🔥😉☺️
5
Посмотреть ответ организации
Елизавета
Знаток города 4 уровня
16 ноября 2025
Отличный уютный ресторан с разнообразным меню, вкусными блюдами и хорошим персоналом. Оставил приятные впечатления
3
Посмотреть ответ организации
Александр Корякин
Дегустатор 4 уровня
15 ноября 2025
Завтраки хорошие, особенно морковный сок, но ужины дороговато для тех, кто в командировке.
1
Посмотреть ответ организации
Павел Балашов
Дегустатор 3 уровня
1 октября 2025
Как ресторан не знаю, но не думаю что что-то кардинально меняется по сравнению с завтраком. Выбор на 4, вкус 3+, персонал 4. Зажали бутылку воды в дорогу)
3
1
Посмотреть ответ организации
Милана
Знаток города 4 уровня
7 августа 2025
Официанты вежливые. Еда вроде ниче, но не очень вкусно. Главная беда - меню. Добавьте брауни с мороженым
1
1
Посмотреть ответ организации
kai86
Дегустатор 3 уровня
21 сентября 2025
Хорошие и удобные номера. Хороший выбор питания на завтрак, час бесплатного спа вообще отличная идея
3
Посмотреть ответ организации
Марина Майер
Знаток города 7 уровня
10 июля 2024
Ходила в ресторан на завтраки. Шведский стол. Еда на любой вкус. Голодным точно не останетесь. Персонал вежливый и неназойливый. Столы всегда чистые аккуратные
4
Посмотреть ответ организации
Александр
Дегустатор 6 уровня
26 июня 2025
Был только на завтраках, раз 5. Каждый раз очень хмурый и неприветливый персонал. Меню достаточно скудное для подобного заведения. Вечером не был
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6