Поиск
Маршруты

Дельфин

Обзор
Фото
127
Отзывы
1394
Особенности
Рейтинг 4,4
5119 оценок
Оцените это место

1394 отзыва

По умолчанию
Тайный покупатель Санчез
Знаток города 25 уровня
16 июля 2025
Ну что сказать. Ожидание и реальность. Очень красиво на фото и очень всё плохо По факту. Дворы мегаузкие. Машину поставить нереально. Проехать без аварии тоже под силу не каждому. Водохранка ужасно пахнет, так что окна летом открывать не советую. Так же вода цветет в летнее время и из окна (это если вид на водичку) зеленая жижа видна. Эстетики ноль. Из парка Дельфин постоянно шум гам. Не отдохнуть дома при открытых окнах (хотя они закрыты из за запаха уже). Цены на квартиры космос, транспортная доступность ужасная если работаешь на правом берегу. Не рекомендую.
8
1
Diana
Знаток города 2 уровня
6 декабря 2025
Хороший комплекс, шикарные виды на центр города. Но управляющая компания плохо выполняет свою работу. Из-за этого жильцы терпят неудобства и дискомфорт. Комплекс не закрыт хотя это было обещано при покупке квартиры. Это означает проходной двор помноженный на два из-за наличия парка под окнами и огромного трафика прохожих через комплекс. Все пожарные рукава во всех домах и этажах своровали, управляющая компания ничего по этому поводу не делает. Камеру даже в лифт поставить не хотят от вандалов, экономят деньги. Количество уборок подъездов сократили вдвое, при этом жильцы продолжают платить за эту услугу. Вообщем, позор управляющей компании "Современный уровень" аффилированной со строительной компанией "Выбор".
5
1
Дмитрий Письменный
Знаток города 19 уровня
4 мая
Лютый ужас с соотношением кол-ва жителей и машин. Это даже не муравейники, это в разы хуже. Мучительно долгие ожидания лифта, почти невозможно припарковаться. При этом дом как дом, шумка плохая, а цены высокие. Да, в шаговой доступности всё необходимое вроде бы есть, но стоит ли оно того?
Елена К
Знаток города 5 уровня
5 августа 2024
ЖК большой, расположение удобное. В шаговой доступности гипермаркет линия и парк Дельфин. Ну и всякие необходимые магазинчики под боком и доступность общественного транспорта. А вот с парковками и узкими разъездами прям беда. Только из-за этого поставила бы три звёзды, но не позволяет этого сделать шикарный вид из окна на водохранилище и правый берег))) Но, опять же, не из всех домов и квартир. Так что думайте сами)
4
Artem St
Знаток города 24 уровня
16 января 2025
Красивый парк, визитная карточка города, много детских аттракционов и площадок, есть где покушать и попить кофе .Отдельно можно отметить чистые туалеты
Алексей Фролов
Знаток города 7 уровня
1 июля 2023
Уютный жилой комплекс, чистота, поливают газоны, множество различных магазинов на первых этажах домов. Два детсада, несколько детских площадок , есть скверик. Рядом граничит парк с атракционами, кафешками и пляжем. С улицы Переверткина находятся магазины Перекрёсток, Пятёрочка, Магнит. С другой стороны комплекс смотрит на водохранилище. Фото с 25 этажа.
3
2
Никита
Знаток города 13 уровня
28 июня 2025
ЖК у парка «Дельфин» — замечательный комплекс, в котором есть всё необходимое для комфортной жизни: разнообразные магазины, детская площадка. Однако есть и существенные недостатки: некачественный материал и необычная форма здания.
3
1
Александр Бердников
Знаток города 12 уровня
20 января 2024
Хороший комплекс, продавал там несколько квартир, я риэлтор . Хорошие планировки, инфраструктура, рядом парк, набережная, магазины, салоны, поликлиники, школы и т.д всё есть, даже дворец подводного плавания. В целом всё хорошо, есть небольшие проблемы с парковкой. Цена на недвижимость там ввиду ограниченности предложения достаточно высокая, но все что продавал, всё продал, значит оправдано. Мне комплекс нравится .
4
Владимир
Знаток города 27 уровня
28 марта 2024
Плюсы: Хорошие планировки, потолки, площади. Нормальный ремонт от застройщика. Инфраструктура торговая, транспортная доступность. Вид на воду. Парк рядом культурный и качественный. Минусы: парковка для машин, явно мало и тесно.
3
1
Маргарита Стецюк
Знаток города 4 уровня
19 июля 2024
Отличный комплекс, всегда останавливаемся там, когда бываем в Воронеже. Все магазины (5-ка, Перекресток, Магнит) в шаговой доступности. Прекрасный парк для вечерней прогулки. Есть детская площадка. Единственный минус - мало места для парковки, вечером весь двор забит автомобилями
3
1
Татьяна Д.
Знаток города 11 уровня
17 октября 2024
Ужас и нелепость кто это спроектировал, это жк не для людей, а для машин. Еще и нелепые планировки, где окно кухни может выходить на свой же балкон, никакой вентиляции естественной. Из плюсов рядом магазины, парк
4
3
Людмила Волкова
Знаток города 6 уровня
11 сентября 2023
Чистый двор, неплохие детские площадки. В подъездах всегда убранно. Рядом много магазинов. Удобное расположение остановок. Но катастрофически не хватает парковок! Иногда машины припаркованы так, что невозможно банально проехать.
4
Василий Печкин
Знаток города 4 уровня
4 февраля 2024
Отличный жилой комплекс. В шаговой доступности магазины, разливное пиво, каток, великолепная зона отдыха. В дворовой зоне детские площадки, красивое оформление в виде аэрографии. Есть даже фонтан. Единственный настоящий минус-очень мало парковочных мест.
3
2
Евгений Соколов
Знаток города 9 уровня
19 июля 2024
Минусы: Двор состоит из машин, большие проблемы с парковкой, проблемы с вывозом мусора как следствие, не хватки машиномест Плюсы: плизость парка, шаговая; наличие закрытой детской площадки, относительно не далеко расположена вся городская инфраструктура
3
Владимир
Знаток города 14 уровня
4 августа 2023
Бываю в Воронеже по работе. Так сложилось, что снимаю квартиру в этом комплексе. Внутренняя инфраструктура меня полностью устраивает. В шаговой доступности магазины и рынок Придача. Отличный променад по парку вдоль реки, особенно летом! Единственный минус, отсутствие подземного паркинга. Машин много и в конце рабочего дня некуда припарковать автомобиль. Хороший жилой комплекс!
3
К
Кирилл Лопатин
Знаток города 3 уровня
8 декабря 2023
Данный комплекс имеет очень много преимуществ. 1. Рядом очень много парков, где можно провести время 2. Достаточно хорошая шумоизоляция 3. Есть хорошие площадки, на которых не скучно детям 4. Хорошая уборка, как минимум 2 раза в неделю про
2
Алла Сизова
Знаток города 13 уровня
8 мая 2024
Красивая планировка, развито обслуживание, много магазинов вокруг и салонов красота, детская площадка прекрасная, но плохо что стоянка для автомобиля очень маленькая и водители оставляют автомобили на углах домов мешая выехать остальным
3
2
Алексей Смольянинов
Знаток города 16 уровня
21 августа 2023
Отношение сложное. Высокие 'человейники'. Детские площадки на асфальте под горячим солнцем, Много машин.. подземной парковки нет. Даже не спасают виды из квартир на водохранилище.... Не моё. Три звезды за чистоту во дворах и подъездах. PS На прямой вопрос: "Как Вы тут живёте, голова не кружится? На психику эти исполины каменные не давят?", получил ответ: "Человек ко всему привыкает". Ну может и так...
3
Данил
Знаток города 9 уровня
29 июня 2023
Хороший микрорайон, есть вся инфраструктура, детские площадки, магазины все рядом. Но!!! Если у вас есть машина, то после 6 вечера поставить её рядом с домом просто невозможно. Это дома без дворов и машиномест. Просто нереально найти парковочное место не то что у вашего дома, а просто в микрорайоне. Ну и одна помойка на весь микрорайон - это как? С крайних домов идти до помойки 3-5 минут, особенно зимой по заставленным машинами дворами. Если у вас ребёнок в коляске - то этот микрорайон точно не для вас, проехать будет нереально.
5
1
Наталья Свирская
Знаток города 2 уровня
13 декабря 2023
Плюсы: рядом с парком Дельфин, рядом с водохранилищем. Шикарные виды из окон верхних этажей. Неплохая инфраструктура. Хороший выбор магазинов у дома. Недостатки: ужасная слышимость в квартирах. С парковками авто - коллапс! Отсутствие рядом общественного транспорта.
3
1
Марина Азарова
Знаток города 3 уровня
18 декабря 2023
Мне нравится это жилой комплекс, все рядом, магазины, аптеки, остановка и шикарный Парк. С маленьким ребенком здесь жить классно и главное комфортно. С парковкой конечно беда, поле 21.00 уже не припаркуешься. Только ехать ставить у Линии и до дома пешком.
3
1
Владислав
Знаток города 6 уровня
1 июля 2024
Передвигаться по территории жк: пешком, с каляской, на велосопиде, - квест, награда в которого Ваша жизнь. Застройщик спланировал максимально узкие тротуары, пересеченные проездами и парковками. Выходя из некоторых подъездов, делаешь 1 шаг и попадаешь на проезжую часть. Слишком большое количество многоэтажек для такого клочка земли. Находиться и передвигаться по территории жк максимально некомфортно. Также как и иметь автомобиль, начиная от выезда/въезда, где на каждом метре можно попасть в аварийную ситуацию, заканчивая большим приключением с парковкой автомобиля, кроме штатной парковки для тысяч жильцов, паркингов не завезли (и не забывайте, что Ваш авто могут притереть каждый день). Резюмируя несколько месяцев проживания: для полноценной жизни - нет, для студентов (временного пребывания) - возможно, да, но поискал бы вариант получше. Одна звезда за то, что рядом с жк реконструировали парк.
6
1
Aleksandr Zybin
Знаток города 11 уровня
9 июля 2024
Лифты очень долгие, парковочных мест очень мало, крайне странное завышение цен на аренду квартир. Единственный плюс-это максимально близкое расположение парка "Дельфин".
4
Оля Савченко
Знаток города 4 уровня
5 сентября 2024
Доступность пешая магазинов, есть детская площадка, площадка для игры с мячем, рядом парк Дельфин. Зимой на детской площадке стояла елка
3
1
Светлана Сметанникова
Знаток города 5 уровня
26 октября 2023
Жилой комплекс на первой береговой линии,удобные детские площадки,есть площадка для игры в футбол и кольцо баскетбольное там же. Три маркета рядом. МАГНИТ, ПЕРКРЕСТОК,ПЯТЕРОЧКА.Частные дет сады,продлена. Салоны красоты.Вообщем всё есть,можно не выезжать из комплекса,все рядом,удобно.
4
Марина Ягодкина
Знаток города 6 уровня
4 октября 2024
Уютный комплекс, все под рукой, магазины, аптеки, прогулки в парке. Единственное мало места для парковки авто. В любом случае здесь классно, рядом парк Дельфин, в котором можно прогуляться и с детками отдохнуть
Е
Е Г
Знаток города 3 уровня
19 апреля 2022
Супер комплекс,вся инфраструктура есть. Магазины пятерочка,магнит,перекресток,линия,рыночек. Детские сады,развивающий центр, штук 5 или 6 парикмахерских. Кондитерская,булочная. 2 ларька с питьевой водой. Детские и спортивные площадки. Двор чистый. Есть парк с аттракционами и набережной. Кафешки, сцена, спортивная площадка. Вечером закат. Транспорт ходит регулярно в разные точки города. Рекомендую для проживания.
3
Анна
Знаток города 12 уровня
11 июня 2022
Всегда чисто, люди добрые и отзывчивые, соседи адекватные. Все снижают оценку за парковку, но это бред, везде проблемы с парковкой, не только в нашем ЖК, сам Дельфин прекрасный комплекс, все необходимое есть в минимальной близости, живем уже 6 год, все благополучно. Единственное, что очень неприятно, это когда отключают воду, летом могут отключать раза 3-4 в месяц ((((
5
3
Сергей Богданов
Знаток города 7 уровня
2 сентября 2023
Отличный жилой комплекс, рядом которым расположен не менее классный парк Дельфин, в котором практически каждый день проводятся различные мероприятия, концерты различных музыкальных коллективов. Единственный недостаток это иногда бывает сложно найти место для парковки машины.
4
Валерий Критикующий
Знаток города 11 уровня
23 ноября 2021
Качество домов и работа управляющей компании нареканий не вызывают. Чисто, отличная детская площадка. Много магазинов шаговой доступности, рядом парк. Однако вьезд для автомобилей в комплекс мягко говоря - никакой. Огромные проблемы с парковкой, помноженные на тупость отдельных автовладельцев портят все впечатление. Да и периодически вылетающие из окон верхних этажей предметы тоже настораживают.
3
Л
Лена М.
Знаток города 3 уровня
2 января 2022
Хороший ЖК, с красивым видом из окон, рядом лес (парк Дельфин) набережная водохранилища, атракционы, во дворах детские площадки, единственный минус - парковки. Застройщик при таком количестве домов не продумал парковочные места, жильцы жалуются, что оставляют машины и загораживают проезд, но если б было где машины ставить, такой проблемы не было.
3
2
Анастасия Ананьева
Знаток города 5 уровня
26 апреля 2022
Сам ЖК неплохой. Хорошее расположение относительно всего города, можно быстро добираться в любой район города. Красивые виды из окон на город, водохранилище. Рядом парк Дельфин. Есть где выгуливать своих животных, можно гулять вдоль водохранилища. Хорошая инфраструктура. Но все эти плюсы перекрывает один большой минус - ПАРКОВКА! Это просто ужас. Она совершенно, абсолютно не рассчитана на такое большое количество этажей и квартир. Паркуйтесь как хотите и где хотите, но к своему дому вам в принципе вообще не удастся подъехать после 19 часов вечера, а если удастся, то это будет большое везение.) А если прям сильно повезёт, то можете припарковать свой автомобиль во втором ряду, оставив свой номер телефона.)
8
2
Инкогнито 2074
Знаток города 11 уровня
31 марта 2023
Люблю Дельфин! Замечательное расположение, развитая инфраструктура, 2 хорошие детские площадки в ЖК, рядом одноименный парк. Очень добросовестные дворники, жалко их труд, из-за бардака на мусорных контейнерных площадках, т.к. не каждый день вывозят мусор (хотя под"ездные пути свободные) и он разлетается по комплексу. У меня шикарный вид из окна на правый берег, особенно нравятся вечерние огни города, отражающиеся в воде. Круглый год наблюдаю рыбаков на водохранилище, летом мимо проплывают байдарочники, прогулочные теплоходы. Неописуемой красоты закаты, кваканье лягушек и пение птиц скоро начнется. Остается только удивляться жителям комплекса, свинячат сами взрослые , их дети и их же любимцы - собаки, за которыми убирать никто и не думает и очень агрессивно реагирующим на замечания или за предложенный пакетик для уборки за питомцем (убираю за своим и всегда есть запасной)
9
2
Сигма
Знаток города 7 уровня
28 октября 2024
Отличное место для семейного проживания. Шикарный парк, детские площадки, вся инфроструктура для комфортного проживания.
3
4
Алексей
Знаток города 13 уровня
12 октября 2023
Двор парковка. Очень мало места. Отсутствует минимальное благоустройство. Цены на квартиры неадекватные. Из плюсов удобное расположение, рядом парк Дельфин, все магазины и остановки
3
1
Юлия
Знаток города 10 уровня
19 августа 2023
Хороший комплекс, все необходимое есть на территории. Рядом инфраструктура отличная. Продуманные планировки квартир. Рядом популярный парк. Но мало мест для машин.
2
1
Иван Качков
Знаток города 22 уровня
10 июня 2023
Развитый интересный район , построен рядом с парком . Транспортная развязка , транспорт . Парковки Малова-то . Детские площадки , магазины в шаговой доступности . Осень удобно для пожилых людей . Недалёко поликлиника и школа 🏫.
1
Natalie F
Знаток города 16 уровня
20 ноября 2019
Чисто, современно. Из многих квартир прекрасный вид из окна. Соседей практически не слышно)) Подъезды убирают регулярно. Достаточно благоустроенный двор, есть детские площадки. Полно магазинов на любой вкус, салонов, есть фитнес-центр. Детские сады, детские развивающие центры, детский бассейн, аптеки, ателье, стоматология, кофейни, и много всего прочего! В поздний час проблематично припарковаться, но до 21 ч вполне возможно.
11
2
А С
Знаток города 13 уровня
29 сентября 2021
Хороший жилой комплекс. Есть две детские площадки, две аптеки, одна из них круглосуточная. Из магазинов - магнит, пятёрка и перекрёсток, за стадионом супермаркет линия, так же есть маленькие магазинчики, салоны красоты, стоматология. Дома в этом комплексе монолитно-кирпичные, квартиры просторные. Звукоизоляция в квартирах не достаточно хороша, но зато в квартирах очень тепло.
3
1
Галина Воробьева
Знаток города 9 уровня
6 ноября 2021
Супер современный жилой комплекс. Мини- город. Есть вся инфраструктура для комфортного проживания: магазины, салоны красоты, фитнес клуб, кофейни, пекарни, детские центры и тд. Рядом Смарт парк Дельфин. Гипермаркет Линия. Хорошая транспортная развязка. Супер! Мне очень нравится. Есть один минус- как и везде проблема с парковкой авто…
4
Д
Дмитрий Старцев
Знаток города 3 уровня
27 июня 2023
Все хорошо, снял звезду из-за неудобства парковки. Магазины в шаговой доступности, рядом парк. Чисто. УК постоянно убирает, поливает газоны.
3
Андрей Алешагин
Знаток города 13 уровня
20 декабря 2022
Хороший комплекс, все необходимые магазины в шаговой доступности. Во дворе чисто, постоянно вижу дворников. Хорошая детская площадка в центре комплекса. Из минусов хочу отметить катастрофически мало парковочных мест, неадекватную работу лифтов на Переверткина 1/6 левый подъезд, компания лифтеров на заявления по этому поводу не реагирует никак.
3
Альбина
Знаток города 10 уровня
24 февраля 2023
Плюсы. Кирпичные дома, хорошее расположение : рядом парк, набережная. Неплохие детские площадки, магазины, детский центр, стоматология. Минусы. Муравейник. Нехватка парковочных мест. Одну детскую площадку захватил в своё владение один дом и расположенный в нем детский сад.
3
Denis Angelatos
Знаток города 13 уровня
23 февраля 2023
Комплекс современных жилых домов в непосредственной близости от реки Воронеж. Дома новые, квартиры просторные. На краю жилого комплекса выход в парк и набережную. Главная проблема ж/к - это недостаток паркомест на всех, вечером машину поставить очень сложно, приходится подпирать. Магазины, пекарни, кафе и прочие присутствуют.
3
Дарья Мальцева
Знаток города 5 уровня
17 июля 2022
Современный ЖК. Радует, что во дворе детские площадки. С парковкой беда, и машины бывают бампером выступают на бордюр. В целом чисто. Много магазинов, салонов красоты, детских центров и т.д. вид из окна бомбический) рядом парк, что тоже очень радует.
3
2
Ветрова Ирина
Знаток города 5 уровня
3 июня 2024
Очень красивый комплекс,бываю 2 раза в неделю,всегда восхищаюсь дизайном ,очобенно лавочки мне нравятся,с названиями,вокруг магазины,игровая площадка внутри
3
Екатерина Г.
Знаток города 14 уровня
17 августа 2022
Здесь бываю регулярно - приезжаю в гости. Удобное расположение, шикарная детская площадка, основные магазины, отделы доставок, аптеки, салоны красоты, лаборатория, частный медцентр - вообще все под рукой. А ещё очень красивый вид с 22 этажа. Сложности, конечно, с местами для парковки, а так жить тут очень здорово, считаю.
3
1
Александр Захаров
Знаток города 5 уровня
25 января 2022
ЖК в современных традициях наших застройщиков: мало парковки, много жильцов. Но альтернативы в этом районе нет. Планировки квартир есть хорошие, индивидуальные счётчики на отопление, рядом парк и сквер. Магазины, аптеки, поликлиники есть. Остановки общественного транспорта в пешей доступности.
3
Инна Г.
Знаток города 12 уровня
18 марта 2019
Оригинальный жилой комплекс Дельфин раскинулся от улицы Старых Большевиков до водохранилища, издалека приковывает к себе взгляд. Насколько он яркий, настолько же категорично противоположные емоции вызывает у купивших здесь квартиры. Из плюсов: восхитительный вид из окон, выходящих на водохранилище, особенно после заката; в зимнее время отличное отопление, просторные коридоры на этажах, спаренные подъезды, два музыкальных говорящих лифта в каждом подъезде, детские площадки, отличная торговая инфраструктура и расположение в целом. Минусы: сложности с парковкой, негерметичные окна (дует из-под подоконника), отсутствие газа, что для высотки норма, а для меня минус, оооочень неторопливые лифты, напеваешь музыку, пока едет, успеваешь подкрасить глаза, пока дверь надумает открыться. И теперь самый большой для меня минус - жуткий ветер, который порою пугая создаёт эффект аэротрубы. Здесь он чрезвычайно усиливается, такая особенность микрорайона высоток, а вечером и ночью воет с такой силой, что с непривычки не получится уснуть. Надеюсь, мой отзыв окажется полезным для всех, кто хочет здесь поселиться. Успехов.
4
2
Алексей Денисов
Знаток города 7 уровня
25 октября 2023
Супер район. Супер дома. Все под рукой. Магазины, школы, детские садики. Можно сказать центр левого берега. Отличные виды из окна. Офигенный парк "Дельфин" рядом.
3
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6