Поиск
Маршруты

Десна

Обзор
Фото
6
Отзывы
76
Особенности
Рейтинг 4,2
221 оценка
Оцените это место

76 отзывов

По умолчанию
Анастасия Дворянинова
Дегустатор 3 уровня
27 мая 2025
Место, которое стоит посетить, проезжая небольшой городок Ельня. Здесь чистенько, уютно, по-домашнему вкусно, всегда всё свежее, отличные комплексные обеды, вежливый и отзывчивый персонал. Чистые и просторные уборные комнаты. Шикарное место для бюджетных банкетов. Рекомендую 👍
3
1
Lykavyy
Дегустатор 4 уровня
26 июня
Очень уютно. Готовят вкусно, обслуживают быстро. Есть выбор. Ценник обеда от 400 до 500 рублей.
Юлия Л.
Дегустатор 4 уровня
19 сентября 2025
Ужасный общепит. От шатающегося под ногами крыльца, без крыши до отвратительного обслуживания один шаг. Ощущение, что возвращаешься в кошмарное совдеповское прошлое. Обслуживание медлительное, грубое. При обслуживании экскурсионных групп вечные проблемы: одну-две порции для туристов обязательно не вынесут. При этом будут скандалить. Отвратительные по вкусу и ингредиентам салаты, жирнющие супы (хоть лапша, хоть щи), отвратное резиновое мясо (что курица, что свинина). В кофейных чашках подают черный чай. Единственный плюс не плохая выпечка. Санузел стоило бы убирать чаще и лучше. Категорически не рекомендую.
2
2
М Л
Дегустатор 3 уровня
4 января 2025
Обедала сегодня в составе экскурсионной группы (более 40 чел.). Комплексный обед. Все вкусно, сытно и "с пылу, с жару" - что самое главное! - и щи наваристые, и горячее, и чай; хлеб, булочки воздушные. Все подавали, персонал работал слаженно, оперативно. Накормили-обслужили быстро. Довольные, поехали с экскурсией дальше по программе.
1
1
Андрей Р.
Знаток города 4 уровня
31 августа 2025
Посетили данное заведение на день города. Сервиса нет, кухня не работает (продают то что приготовили в течении дня) вход платный, за что оплата не понятно. Стульев не хватает, гости соседнего стола стояли рядом со столом, а не сидели. Напитки закончились практически все через час работы, на вопрос как быть отправили в пятерочку. Заведение абсолютно не готово к приему гостей, официантов нет, банальных мусорных вёдер нет, весь мусор и грязные тарелки с вами до конца. Персонал грубит и хамит. Освещения во 2м зале недостаточно, сидишь в полумраке (не понятно что у тебя лежит в тарелке). Худшее заведение в городе.
2
3
Ярослав Жовтяк
Знаток города 4 уровня
13 мая 2025
Уютное место с отличным обслуживанием! Заказанные блюда были приготовлены безупречно и поданы быстро. Интерьер приятный, очень понравился Обязательно вернусь сюда снова.
3
2
Александр Синицын
Знаток города 4 уровня
29 марта 2025
Ножи грязные, вода на вкус странная, борщ приносят в кружках, салат на вкус не свежий, у хлеба корки невозможно раскусить, мясо на мясо не похоже, от подливки чуть не стошнило. Надеюсь что больше никогда сюда не приду
2
2
katya serova
Дегустатор 4 уровня
2 июня 2024
Были в этом кафе в составе экскурсионной группы на комплексном обеде. Персонал хмурый, но еду приносили вовремя и быстро убирали грязные тарелки. Кормили: салат с мясом, картофелем и огурцами; солянка, в ней было много мяса; куриное филе под сырной шапкой с тушеным картофелем; слойка с повидлом, чай. На столе была 1,5 литровая бутылка воды. Все вкусно, блюда подавались горячими.
1
3
Анастасия Г.
Знаток города 4 уровня
18 февраля
Все понравилось, вкусно , по домашнему
1
Вадим резниченко
Дегустатор 3 уровня
13 августа 2025
Классическая столовая советских времён. В блюдах явно не хватает специй. Очень часто закрыты на спец обслуживание. Из плюсов: очень дображелательный персонал.
2
Светлана
Знаток города 7 уровня
18 июля 2024
Обновлённый интерьер, недорогая и очень вкусная кухня! Заливное и Закуска по - днепровский вообще огонь!
2
1
Лидия Шелашская
Знаток города 4 уровня
19 августа 2023
Спасибо большое, всегда довольны мои дети, любят салаты, котлеты. Порции хорошие. Нам нечасто приходится бывать в Ельне, но из всех кафе мы выбираем Десну. Цены радуют.
3
1
Дмитрий Мудринин
Дегустатор 3 уровня
30 августа 2022
Вполне приличная столовка. Заехали пообедать после посещения музея-усадьбы Глинки. Были там после 14, поэтому особого разнообразия не наблюдалось. Но то, что мы ели (холодный борщ, картофельное пюре, жареная рыба, печень, блины, кофе, компот) было вполне вкусно приготовлено. Обед на 4х обошёлся в 800р. Обстановка нормальной городской столовой. В этом районе для меня вполне подходящее место, что бы в дороге нормально поесть. Рекомендую.
3
2
Ted Clubber-Lang
Дегустатор 6 уровня
29 апреля 2024
Очень все вкусно и большой ассортимент в меню. Вежливый персонал. Обстановка уютная. В целом очень положительные эмоции остались от посещения.
1
1
Валентина
Знаток города 5 уровня
20 октября 2023
Еда вкусная, обсуждение на высшем уровне, атмосфера дружелюбная. Так же проводят банкеты и другие мероприятия. Процветания вам и успехов
3
2
Рожденный в СССР
Знаток города 4 уровня
4 февраля 2024
Нравится качество кулинарии, недорого и вкусно. Внимательный персонал. Спасибо за ваши умелые и заботливые руки. Успехов в вашем деле.
3
3
В
Валерий Мосин
Знаток города 6 уровня
20 октября 2022
Вкусная еда,хорошая сервировка и подача блюд.недорго для кафе.средний интерьер,но чисто очень.недостаток-рано закрывается и вечером некуда сходить в центре города.вообщем для Ельни 5 баллов.а если сравнить с другими городами 4 с минусом
4
Галина Алишева
Знаток города 3 уровня
6 февраля 2024
Посещение кафе оставило приятное впечатление! Чисто, комфортно, аккуратно. Хотелось, чтобы так же было всегда! Самые лучшие пожелания обслуживающему персоналу!
1
2
Валерий
Знаток города 7 уровня
15 июля 2023
Еда недорогая и довольно вкусная и оформление блюд неплохое.просто место где можно поесть днем недорого.закрывается рано.можнотскащать хорошая столовая
3
2
alexandr gruzintzew
Знаток города 7 уровня
29 июля 2023
Кафе на каждый день и для души! Кухня супер. Как в ресторане. Атмосфера отличная,чисто, уютно.и по домашнему очень вкусно. БОЛЬШОЙ ВЫБОР БЛЮД!
3
Алексей Комаров
Дегустатор 3 уровня
5 февраля 2025
Хорошее заведение,вкусно готовят,цена очень приемлимая
2
1
Олег Марков
Дегустатор 3 уровня
15 июня 2025
Обыкновенная провинциальная столовая. Еда хорошая. Несколько залов.
1
О
о т
Дегустатор 3 уровня
14 мая 2022
Ездили в экскурсию и здесь был обед. Все очень средненькое, очень много везде майонеза: салат с ним, в суп его же положили, Мясо с ним запекли:(( но есть плюс, невероятно вкусная выпечка была.
3
1
anchyus
Дегустатор 3 уровня
18 ноября 2021
Очень вкусно поел на 206₽!!)рекомендую, все по-домашнему. Порции средние. Фото обеда и зала прилагаю.
3
лилия б.
Знаток города 4 уровня
5 февраля 2020
Хорошее место. Тут можно вкусно и совершенно не дорого покушать или отметить какое либо торжество. Всегда чисто, уютно и весьма вежливый персонал.
4
Алексей Падеров
Дегустатор 3 уровня
21 октября 2025
Вкусно , разнообразно и недорого.
Иван Подтесов
Знаток города 8 уровня
9 сентября 2025
Приятное место. Хорошо повеселились. Было вкусно
1
Ника Ржевская
Знаток города 4 уровня
25 октября 2022
Ужастное заведение. Я, как человек, побывавший во многих подобных заведениях, ставлю 1 звезду. Чисто из-за булочек и компота. И то компот приторный. Ножи не мыты, курица какая-то не такая (будет прикреплено фото), вермишель переваренная. Одним словом, УЖАС!
5
1
Дима Седов
Знаток города 6 уровня
11 октября 2022
Ужасное заведение приехали с экскурсией , посоветовали заказать тут , мало того. Что обед задержался на 10 минут , так все было не очень съедобного вида . Суп одна вода , курица сухая . Персонал грубит , ужасное место ( не советую .
3
4
Андрей К.
Дегустатор 3 уровня
5 марта 2021
От меня большое спасибо! За 180р я так вкусно еще не ел, честно! Суп с лисичками, котлета в омлете и поджарка, прям удивили в хорошем смысле!
4
Михаил
Дегустатор 5 уровня
15 февраля 2023
Был проездом, вполне нормальнальное заведение, чистое, очень светлое, ассортимент не большой, но на выбор хватит. Четвёрка твёрдая!!!
3
Наталя Пичугина
Дегустатор 6 уровня
11 мая 2024
Обедали в этом кафе, когда ездили на экскурсию по Смоленской области. Затухают маленькие города, печально. Это кафе только и держится на туристах. Но несмотря на это покормили вкусно, персонал почти доброжелательный. Посуда, из которой кушали, прожила свой век.
2
Наталья Р
Знаток города 7 уровня
1 октября 2024
Очень вкусная еда, спасибо работникам заведения за ваш труд👍
Elena Trandina
Знаток города 8 уровня
28 марта 2024
Вкусно и нормально по цене. Чисто. Приятный персонал
elnia_laks@mail.ru
Знаток города 5 уровня
27 июня 2023
Красиво оформлено,готовят вкусно, отличная обстановка,персонал вежливый.
3
Катруся
Знаток города 7 уровня
29 сентября 2023
Еда вкусная, обслуживание хорошее, персонал очень вежливый
1
KREMENN79
Дегустатор 3 уровня
13 сентября 2024
Прикольная столовая, вкусная еда. Меню конечно надо вывешивать.
1
1
Любовь Родина
Знаток города 5 уровня
30 декабря 2021
Очень понравилось, чисто,уютно, вкусно кормят, добродушный персонал не проходите мимо, советую.
3
марина муравьёва
Дегустатор 5 уровня
11 марта 2024
Отличный ресторан,хорошая кухня,приятная атмосфера
1
дима фальмонов
Знаток города 4 уровня
9 мая 2023
Классно, вкусно, быстро, вежливый персонал, дешево
3
Дмитрий Андронов
Знаток города 5 уровня
15 апреля 2022
Хорошая еда, приемлемые цены, в обеденный период неплохой ассортимент блюд
2
Алексей Г.
Знаток города 9 уровня
19 октября 2024
Бывал один раз. Не по весёлому поводу. Друга моего поминали. Всё отлично и кухня и ремонт
2
Борис Козырев
Дегустатор 4 уровня
2 октября 2024
На троечку. Если намечается свадьба, лучше не заходить.
Мария Глущенко
Знаток города 8 уровня
19 октября 2024
Очень вкусно и цены доступные!
1
elena
Знаток города 7 уровня
15 декабря 2019
Вкусно готовят, только порции почему то стали вдвое меньше. Обновился интерьер внутри, фасад здания. Пожелания персоналу и руководству - убрать наглость, хамство. Добавить доброжелательности и уважительности.
4
Валентин Абдулхаев
Знаток города 2 уровня
21 апреля
Классно накормят за не дорого
Кирилл Смирнов
Знаток города 3 уровня
10 апреля 2024
Место хорошее содержания помещение хорошее чисто . Персоналу нужно быть по интелегентнее и образование
1
2
Сергей Коваль
Знаток города 3 уровня
19 сентября 2025
Дорого и не вкусно порцыи маленькие
1
Станислав Савченков
Знаток города 5 уровня
11 сентября 2023
Готовят вкусно. Могут организовывать банкеты
3
иван мирошников
Знаток города 7 уровня
19 мая 2023
В принципе все чисто,цена за обед составляет 250 270 рублей. Обеды не плохие.
1
  1. 1
  2. 2