Поиск
Маршруты

ДиЛУЧ

Обзор
Фото
43
Отзывы
118
Особенности
Рейтинг 4,8
364 оценки
Оцените это место

118 отзывов

По умолчанию
Наталья Агеева
Знаток города 6 уровня
3 января 2025
Была впервые, все очень понравилось. Вежливый персонал. Вкусная еда. Бассейн вне конкуренции. Особая благодарность массажисту Данилу. Профессионал своего дела. Уезжаю с массой положительных эмоций.
1
Татьяна Леонова
Знаток города 5 уровня
31 декабря 2024
Сейчас нахожусь в санатории ,полное разочарование. Обман просто отвратительный. Программа на новогодние праздники впечатляет. Даже распечатали программки. Но,в итоге, люди которые поверили и приехали , испытали шок. Никаких мероприятий. Заявленный Праздничный ужин оказался банальным ежедневным. Шведский стол отвратительный из деловых не качественных продуктов. Когда отдыхающие стали жаловаться на вкус плесени кофе из кофемашины, сотрудники санатория предпочли просто отключить кофемашинк,что свидетельствует о испорченности зёрен кофе. И это при стоимости дня проживания в санатории 6 тыс руб. Полное неуважение к людям,обман,просрочка. Не советую. Наверное считают,что для нас сойдёт. Но,хотелось бы,чтобы для руководства такой обман с рук не сошёл. В этом санатории хорошая только реклама. Но не стоит верить написанному. В подтверждении своих слов прилагаю видео Праздничного новогоднего ужина.
3
Светлана
Знаток города 11 уровня
4 января 2025
Бюджетно. Скромно, но прилично. В бассейн и в столовую нужно ходить по улице. В непогоду это печально. Питание потоками. По времени вроде как и нормально. Шведская линия. Но блюда заканчиваются и не добавляются. Сегодня завтрак был совсем скудный. Через минут 15 после начала акончилось практически все что можно считать вкусным. Посмотрим как дальше будет. Приезжать можно, но очень неприхотливым клиентам.
3
1
Н Р
Знаток города 8 уровня
1 июля 2025
Всё очень хорошо,и лечение и пи́таниеи обслуживание в номере,но 5сть одно большое НО! В корпусе 3 для мало обильных сложно подниматься в номер,даже на второй этаж,по лестницам тяжеловато! И разброс большой в расстоянии корпус,поликлиника,столовая,тяжеловато преодолевать эти расстояния по несколько раз в день,а а остальном всё хорошо и красивая территория
2
1
Елена Козарь
Знаток города 3 уровня
12 сентября 2024
Хороший санаторий. Рекомендую! Проживали в 1 корпусе. Очень приятные девушки на ресепшн, заселили без проблем, хоть мы приехали раньше. Большие комфортные номера. Бельё и полотенца меняют через 3 дня. Рядом спа-комплекс, лечебный корпус, столовая. Персонал приветливвй и отзввчивый. Шведский стол, разнообразное питание, фрукты, вино на ужин.Всё очень понравилось, чисто, опрятно. Служба охраны на высоте. Есть желание верну ься
3
3
Юлия Немова (Румненко)
Знаток города 7 уровня
25 октября 2024
Санаторй Дилуч прекрасный образец санаторно-курортного отдыха советской эпохи. Простые номера, очень простая и однообразная еда, большинство процедур платные, открытый бассейн работает до 01.10 и он тоже платный, как и аквва комплекс, он платный всегда. Из плюсов хорошо убирают номера и ежедневно, чистое белье и полотенца, есть большой выбор платных оздоровительных процедур. До пляжа идти мин 10. Он не большой, плавный заход в море, метров 150, как почти везде в Анапе. Лежаков хватает, навеса тоже. Из развлечений-все грустно. Небольшая дискотека и все. Были литературные вечера в кафе с беседами и для деток маленьких развлечения.
4
1
Евгения
Знаток города 19 уровня
18 мая
Питание по социальной путевке оставляет желать лучшего… Как его можно назвать диетическим, если на ужин дают дешевые производственные пельмени и жирные оладьи? Завтраки скудные и фруктов почти нет.
Марина
Знаток города 15 уровня
14 октября 2024
Плюсы: простая, но очень вкусная еда. Заказное меню очень понравилось... Минусы: нет своей территории вообще, корпуса, столовые, медцентр, бассейны разбросанны по разным улицам, пока привыкнешь- так и будешь блуждать по округе. 4 ый корпус санатория ДиЛуч это здание постройка 70ых...окна с одной стороны выходят на морской Порт , другие во двор где напротив в соседнем корпусе располагается столовая🙄в 5 утра включается мощная вентиляция , можно догадаться каково это...совсем всё убогое, начиная от постельного белья и прочего...
1
1
тамара зайцева
Знаток города 6 уровня
12 сентября 2024
Отдыхали в санатории с 23 августа 2024г 10 дней, жили в кор 3 номер 204.Номер большой, чистый, всё работает, но балкон выходит во двор, где установлено какое-то оборудование, которое очень сильно гудит круглосуточно и мешает спать.Питание в санатории хорошее, готовят вкусно, но очень однообразное меню. Лечебная база замечательная, все процедуры строго по времени, но получить массаж даже платно практически нет возможности.
1
2
Людмила К.
Знаток города 2 уровня
10 марта
Внешне непривлекательное помещение- столовая. Невкусная еда( пробуют ли диет- врачи, что готовят повара!?), посуда тоже довольно старая. Аппетит явно здесь не наступает.
1
Олег Павлюченко
Знаток города 11 уровня
6 октября 2024
Несколько залов. Достаточно неплохой ассортимент блюд. Два варианта питания по времени. Достаточно чисто. Быстро убирают грязную посуду. Были несколько раз в греческом зале, были в сиреневом зале. Во втором случае как-то поспокойнее и потише, но это субъективная оценка.
3
2
Алла Летавина
Знаток города 9 уровня
12 августа 2023
Персонал вежливый, в зале чисто, работает кондиционер. Во время приёма пищи, убирают лишнюю грязную посуду сразу. Ждать заказа не приходится т.к шведский стол, есть возможность выбора самому и сразу. Еда на выбор, всегда есть мясо свинина, говядина, рыба, птица. Овощи, крупы, каши. Сок холодный и тёплый. Кофе из кофемашины очень радовал. Если еда на раздаче заканчивалась, сразу приносили ещё. Атмосфера в зале всегда спокойная.
2
2
Дмитрий
Знаток города 11 уровня
21 января 2025
Отличное обслуживание,вежливый персонал. Кухня на самом высоком уровне. Рекомендую для отдыха.
1
Verusik Pleshenkova
Знаток города 24 уровня
17 мая 2024
Хороший санаторий. Кормят вкусно. Бассейн бесплатно дают после санаторного дерматолога. Есть лфк, сухие углекислые ванны, гидромассажная ванна, грязь, электрофорез, фиточай. Массаж и кислородный коктейль только за деньги. Убираются каждый день. Постельное белье меняют раз в 5 дней. Есть дискотека, детский аниматор, игровая комната, мастер-классы для взрослых и детей.
1
Ольга Жаркова
Знаток города 12 уровня
13 января 2024
Были в дилуче 2 раза. В 2020 супруг проходил реабилитацию после инсульта. Цены на реабилитацию очень высокие, примерно 5000 р. В день. Но оно этого стоит, т. К. Санаторий специализируется на таких пациентах, даёт им процедуры для восстановления двигательных функций. Второй раз отдыхали зимой 2022 г, по путёвкам за 2000 р с человека, лечение почти никакое, 5 видов процедур, включая бассейн и фитобар. Питание шведский стол, без изысков, но наестся можно. На ужин пол бокала вина полусухого (50г), это приятно. Кофе только утром из кофемашины один вид, а так растворимый. Выпечка есть, фрукты или яблоки или апельсины. Номера старые. В столовой столики закреплены за отдыхающими, надо приходить в свою смену, иначе получишь выговор от работников столовой. Большой плюс - новый великолепный бассейн, спа комплекс с ХАМАмом и сауной, в рамках нашего отдыха нам было разрешено посещать бесплатно. А вход с улицы стоил 1200 р с человека. В самом санатории много врачей разных направлений, можно купить консультацию за деньги, оформить на ресепшн. В целом, в сезон с января по март можно дёшево отдохнуть
1
Бурдюгова Зинаида
Знаток города 2 уровня
10 августа 2024
Обслуживание, кухня на высшем уровне. Везде чистота и порядок. Медперсонал - профессионалы своего дела. Минус. В летнее время нужен транспорт до пляжа. Находится далеко от санотория.
2
2
Елена
Знаток города 8 уровня
19 февраля 2024
Санаторий очень хороший,была уже 4 раза. Обслуживание на отлично,в номере порядок,все убирается,меняется постель и полотенца раз в 3 дня. Персонал очень приятный. Кухня хорошая,но кое что не очень. Я думаю повар и диетсестра не всегда правильно подбирают и соединяют продукты. В остальном все очень хорошо. Лечебная база очень большая ,подойдёт людям любого возраста и с любыми проблемами.
1
1
Света Тесленко
Знаток города 3 уровня
31 октября 2025
Да, ладно. Еда хорошего качества, но в магните рядом голодающих отдыхающих всегда много. А так е слии ехать в анапу, то только в санторий ди луч. Оптимально цена - качество, услуги качетвенные, персонал ответственный.
1
1
Валентина К.
Знаток города 3 уровня
26 апреля 2024
Информация о моём пребывании в санатории ДиЛуч в Анапе. О минусах: поселили в 3 корпусе в номере, где двоим не разойтись. На просьбы поменять номер получили отказ в категоричной форме. Мебель ещё советских времён, всё разваливается. Кровать у мужа была сломана, правда по заявке пришёл плотник через три дня, но сделать ничего не смог. Садится и ложиться на эту кровать было мучение и ужасный скрип. Стены номеров картонные, слышишь о чем говорят в соседнем номере. Из за этого дискомфорта пришлось уехать на четыре дня раньше, хотя у мужа путевка была коммерческая. Еда была однообразная, но повара старались. Отдельная благодарность терапевту Самар Т. В. Профессионал и прекрасный человек. Лечебная база, которая была предложена мне нареканий не вызвала. Всё девочки, профессионалы в своём деле, терпеливые, и добродушные. Период нахождения в санатории с 09.04 по 22.04.24.Этот санаторий ни в какое сравнение не идёт с санаториями Крыма. Наверное если бы это был государственный, а не АО возможно и было отношение другое. Знаю что этот санаторий я не порекомендую другим и сама никогда не посещу.
3
Константин
Знаток города 15 уровня
29 августа 2023
Питание в "ДИЛУЧ"е и все-все-все, про Дилуч - на дзен-канале "С ИНСУЛИНОМ ПОД РУЧКУ" в подборке "Дилуч, Анапа 2023" - такой подробной информации, больше нигде не найти. Корпуса 1; 2; 3 и 4 питаются в отдельно стоящем здании и для того, чтобы утолить голод, им необходимо покинуть свой корпус и прогуляться, нагуляв аппетит, до корпуса многоэтажного, где находятся несколько "залов", в том числе и "греческий". Как отыскать вышеупомянутую столовую? Двигаясь по улице Калинина Вы непременно увидите комплект бронзовых фигур разнокалиберных комплектаций - бегемот, обезьянка, волчица, свинка, воробей(?), белочки и Айболит - Вы пришли к столовой. Приятного аппетита.
2
1
Татьяна Толмачева
Знаток города 7 уровня
10 ноября 2024
Все понравилось. Номер просторный был. Чистый. Аккуратный. Простой. Шведский стол вкусный. Спа комплекс приятный. С удовольствием приеду ещё.
3
1
Яна Е.
Знаток города 3 уровня
10 апреля 2024
Ездим не первый раз, все очень нравится. Медперсонал и обслуживающий персонал отзывчивые, внимательные, кухня разнообразная, готовят очень вкусно. Особую благодарность хочется выразить нашему лечащему врачу Слюсарю С.Г., врач от бога...внимательный, грамотный. Единственный минус- очень плохое освещение в номерах 6 этажа 6 корпуса, имеются только настенные бра, нет потолочных люстр, поэтому темно в номерах.
2
2
Елена Мелихова
Знаток города 12 уровня
20 марта 2024
Сильная лечебная база. Если ездить не по социальной путёвке, назначил врач всё, что вам нужно, что попросите. Питание шведский стол, только почему-то в одну смену есть всё, а в другую не хватает. Горничные мусор выкидывают ежедневно, а вот убираются не каждый день. На процедурах не на всех приятный персонал, кто-то с гонором.
2
1
Александр Гергенредер
Знаток города 9 уровня
18 февраля 2023
Отличная столовая готовят вкусно персонал доброжелательный особенно понравилась работа администраторов я там правда был наличие по путевки но всё ровно понравилось шведский стол ешь что хочешь и сколько хочешь всегда помогут по всем вопросам в моем случае так как я отношусь к категории маломобильных граждан мне помогали одеваться при необходимости если надо то помогают и раздеться в общем я остался доволен посещением этого заведения
5
1
Инна Николаевна
Знаток города 10 уровня
21 марта 2024
Отдыхали в марте. Питание отличное. Всё свежее, вкусное. Хороший выбор блюд. Салаты, первое, второе, десерты, напитки всё на выбор. Вкусно, разнообразно. Спасибо, поварам. Питались в греческом зале.
2
2
Валентина Л.
Знаток города 7 уровня
21 декабря 2024
Вежливый, внимательный персонал. В номерах, коридорах чисто и светло. Питание шведский стол.
3
1
Светлана Костенко
Знаток города 4 уровня
12 января 2024
Все красиво и внутри и снаружи. Питание , лечение на высоком уровне . развлечения для детей , взрослых. Приезжайте скучно не будет.
3
Ольга Михайлова
Знаток города 17 уровня
6 мая 2023
В греческом зале в плове непроваренный рис. На раздаче среди мытых тарелок таракан, да и по полу бегают. Еда обычная, но повторяется через день-два. К шведскому столу подход только с одной стороны, что неудобно, народу много. Из фруктов яблоко на обед или апельсин. Петрушку подали немытую. На замечание среагировали сразу: помыли, таракана убрали. А вот про рис сказали, что такой закупают.
3
1
Татьяна Иванова
Знаток города 7 уровня
12 декабря 2023
Приятно удивила диетическая пища, которую готовят на кухне санатория ДиЛуч! Диетическая пища оказывается может быть не только полезной, но и очень вкусной и разнообразной!! Благодарю всех сотрудников 2х кухонь санатория!
2
1
Наталья В.
Знаток города 5 уровня
4 декабря 2024
Самый финансово оснащенный санаторий ,забота о пациентах видна даже на дорожкаж ,повсюду пандусы для инвалидов ,про всему городу корпуса Дилуч,есть свой и реабилитационный центр,и диагностический !наверное один из лучших санаториев в данном городе .
3
1
Андрей Кузнецов
Знаток города 19 уровня
19 июля 2022
Отличный санаторий👍 В этом (2022) году открыли свой Спа-комплекс с бассейнами и банями, тренажерным залом. Для клиентов санатория уличный бассейн бесплатно. Еда как всегда на выбор, вкусно. Лечение отличное. Номера светлые, чистые.
4
1
Елена Вишнякова
Знаток города 11 уровня
29 ноября 2023
Питались в Греческом зале шведский стол. Неплохо в общем. Есть кофемашина. Но оформление зала желает оставлять лучшего. Траурный вид. И непонятно, почему должны садиться за указанный стол. А если вам не нравится ваши соседи?
3
2
Эльмира
Знаток города 3 уровня
19 июля 2024
Хорошие номера, внимательный персонал, хотелось бы по питанию побольше разнообразных фруктов, так как отель южный. Хотелось бы одноразовые тапки с халатами. Общее мнение сложилось хорошее, бассейн отличный, до пляжа минут 15 ходьбы.
1
2
Алексей Молодкин
Знаток города 13 уровня
26 апреля 2023
Большая чистая опрятная столовая с вкусной диетической едой. На Пасху угощали куличами и вином. Дают фрукты. Очень приятный понимающий ситуацию и помогающий тебе персонал. Спасибо большое.
3
1
Анна Казакова
Знаток города 6 уровня
24 марта 2023
Отзывчивый персонал, в греческом зале очень неудобно стоят столы, если сидишь у окна и приходиться выйти за чем нибудь, то что бы вернуться на место приходиться по всему ряду искать "лазеечку". Ну а питании, не выше 2 звезд. А на фото "разнообразие" чайного шведского стола.
3
2
Екатерина
Знаток города 16 уровня
6 апреля 2024
Замечательно. Разнообразное меню. Стало значительно лучше чем в марте 2023года.спасибо вам) голодным точно не останитесь. Ели в греческом зале. Шведский стол.
1
Мария Сергеевна
Знаток города 16 уровня
15 ноября 2023
Хороший санаторий, но минус - нет бесплатного бассейна и зарядки! По соц. путевкам дают посещение 4 раза бассейна с морской водой в санатории Русь. Водный комплекс, который принадлежит санаторию платный, со скидкой 30% цена 1300р на один день!!!! Это конечно здорово, что такой комплекс есть, там помимо бассейна бани, тренажерный зал, еще что-то, но ЦЕНА???? Можно было бы за небольшую сумму (если уж не могут бесплатно) пускать пенсионеров в определенное время в бассейн и тренажерный зал!!! Некоторые санатории так и делают. И еще, посещение бассейна до 65 лет!? Это что ща дискриминация? Моей соседке 88 , она дома покупает абонемент уже много лет и плавает! Это как раз "лечение" от остеохондроза и вытяжка позвоночника.
1
Татьяна С.
Знаток города 7 уровня
21 марта 2024
Рекомендую санаторий ДиЛуч г. Анапа. Очень довольна. Была с 01-16 марта 2024 г. Коллектив, проживание, питание, лечение, анимация. Все на твёрдую пятерку с +. Спасибо.
1
Coffee Fox
Знаток города 11 уровня
1 октября 2024
Отличный санаторий, современный. Есть спа комплекс, бассеины. Уборка, душевые принадлежности на высоком уровне. Внимательный персонал и прекрасное месторасположение. Не первый раз тут останавливаюсь, всегда все устраивает.
2
2
В
Вита Корешкова
Знаток города 4 уровня
28 октября 2023
Все понравилось. Еда хорошая. Вежливый персонал. Комната чистая уютная, чистая
3
1
Галина Зыкова
Знаток города 4 уровня
10 января 2024
Еды не так много, выбор маленький и одно и тоже каждый день. Еда не сытная. И после неё изжога была. Задумки по еде не очень. Шеф повару надо разработать более интересное меню.
3
3
F
Знаток города 16 уровня
21 декабря 2023
Приятно удивил номер . СПА (бассейн, сауны, хамам)все свежее без сторонних запахов но есть проблема-скользкая плитка . В соловой(давно )пора поменять посуду. Еда как положено - пресная)). Терапевт работает на платное лечение. В целом не плохо для санатория. Спасибо.
3
олег нечай
Знаток города 5 уровня
26 октября 2024
Отдыхаю в конце октября начало ноября все хорошо, персонал доброжелательный и приветливый, был в 1 корпусе , номер большой и просторный ,влажная уборка каждый день
3
1
Ольга П.
Знаток города 23 уровня
22 июня 2022
Очень понравился открытый бассейн. Чистота, порядок, всё лежаки выстроены по одной линии, новые, приятно там находиться. Персонал внимательный, доброжелательный. Всём рекомендую.
3
Л
Людмила Белая
Знаток города 6 уровня
15 января 2024
Отличное питание очень приветливые администраторы .охранники и официанты большое всем спасибо
2
1
Светлана Анашкина
Знаток города 5 уровня
10 марта
Шведский стол,ранообразие блюд на любой вкус!
1
Елена Мещанюк
Знаток города 7 уровня
6 ноября 2023
Аквакомплекс-супер!Обслуживание на высшем уровне!И мы и дети довольны. Спасибо команде!
1
Татьяна Пономарева
Знаток города 11 уровня
12 декабря 2023
Столовая хорошая. Несколько залов. Персоналу спасибо. Несколько раз отдыхала в санатории ДИ ЛУЧ. Все понравилось. Рекомендую.
1
tataeval
Знаток города 18 уровня
2 августа 2022
Персонал вежливый, атмосфера добрая, подача еды быстрая, интерьер нормальный, еда однообразная
3
1
Алексей Михеев
Знаток города 16 уровня
24 ноября 2023
Готовят очень не вкусно, из самых дешёвых продуктов. Вид блюд не аппетитный.Лучше побыть некоторое время голодным, а поесть в каком нибудь другом месте.
1
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3