Поиск
Маршруты

Доберман

Обзор
Фото
22
Отзывы
109
Особенности
Рейтинг 4,6
325 оценок
Оцените это место

109 отзывов

По умолчанию
Новикова Вероника
Знаток города 7 уровня
11 марта
Хочу около 5 лет в данный зал) Много где занималась до этого, есть везде свои плюсы и минусы 🤔 Но остановилась на этом😊 Ценник радует, тренажеров много , места полно. Бери и занимайся 👍 Руководитель милая , очень приятная девушка)
Илья Мурьин
Знаток города 7 уровня
25 апреля 2025
Личное субъективное место! Плюсы: 1. просторный зал (много места, можно и отдохнуть и присесть, тут 5+) 2.много дублирующихся и в целом тренажёров (думаю, физически больше было бы проблематично запихнуть, по разнообразию вам точно хватит) 3. Нет навязчивых тренеров (есть вопрос, подойди спроси тебе помогут. Но просто так советовать не лезут, что приятно. Занимайся так как считаешь нужным) 4. Хорошая просторная раздевалка (шкафчиков хватает) 5. Есть магнезия в доступе 6. В целом состояние оборудование не супер новое, но работает, не сломанное, не ободранное. За тренажерами следят. Минусы: 1. Ситуация с гантелями комичная. Они не подписаны и вперемешку. Что смешаны понимаю, много народу, многие не ставят на место, вопросов нет. НО подписать их следует, тяжело искать пару и разбираться сколько она весит. 2. Нет воды. Не то что бы важный минус, но надо брать свою. 3. Очень не приятно пахнут туалеты в раздевалке. Надо или мыть лучше либо ароматизаторы поставить. Не минус, скорее личное пожелание :Хотелось бы увидеть жим штанги сидя (на плечи) Итог: у зала есть недостатки (как и у всего), но плюсы перекрывают минусы однозначно. Один из лучших залов в Смоленске, а при условии цена качество возможно и лучший!
4
1
Никита Матафонов
Знаток города 2 уровня
8 мая
Зал неплохой, но больше четырех звезд не поставлю. Беговых дорожек 4, но работают только 3. Элипс не включается ни один. Велосипедных тренажёров нет. Персонал приятный, девушка на ресепшене всегда улыбается. Индусов много. Что могу сказать, зал своих денег не стоит. Абонемент на месяц по студенческому 2300, а в зале лучше него 1900) Решайте сами, ходить туда или нет.
1
Алексей Птицвн
Знаток города 15 уровня
16 февраля
Хорошее место. Много тренажеров в хорошем состоянии. Хорошая атмосфера. Стоит немного лучше убирать раздевалку и туалет. Рекомендую.
Крамолин
Знаток города 4 уровня
3 июня
Был один раз, в целом возвращаться не хочется. Плюсы: • Проставлены веса на тренажёрах • Нет толкучки (был в 19-20 часов) • Безумия и неадекватов не встретил Минусы: • В с/у неприятный запах и плохое оснащение, торчат провода. Душ оборудован плохо - кабинок много, но в некоторых нет ручек у кранов и полок. Фен есть только в женской раздевалке, в других посещённых мной залах мужчин так не обделяли. • Зона свободных весов ужасна. Часть гантелей раскручивается и чуть ли не разваливается, на части стёрты обозначения веса, гантели разложены как попало или валяются на полу. Скамьи шатаются. • Оборудование и тренажеры потрёпанные. Из 4 беговых работает 2 + 1 тупит. • Оплата по карте реализована через одно место: приходится идти в другой кабинет и ждать, пока всё включится. Выводы делайте сами.
Archi202121
Знаток города 2 уровня
21 октября 2024
Самый лучший зал! Персонал очень отзывчивый и доброжелательный, все тренажены обслуживаются в лучшем виде! Все тренера в отличной форме, поэтому с каждой тренировкой растёт мотивация стать лучшей версией себя! Самый главный образец отличной формы и самый лучший тренер Науменков Д.Ю!!!!!
3
Марьяна Лазовская
Знаток города 4 уровня
22 октября 2024
Очень классный зал, персонал очень вежливый и внимательный как администраторы так и уборщицы, в зале всегда чисто, тренажеры чистые все в хорошем состоянии видно что они обслуживаются, тренеры очень внимательные и доброжелательные и по внешнему виду видно что люди знают свое дело.
3
Ксения Степанова
Знаток города 3 уровня
1 августа 2025
Самый ужасный зал, огромная комната в которой теряешься, ничего не разделено на зоны. Даже куллера с водой нет. Чтобы взять спортивные атрибуты приходится постоянно дёргать администратора. Руководство грозится выгнать из-за любой ерунды. Такого я ещё не видела нигде.
1
Дарья Кандаурова
Знаток города 5 уровня
21 апреля 2024
Замечательный зал, радует чистота и то, что за ней тщательно следят. Обязательное условие- сменная обувь или бахилы, это круто👍🏻 Туалеты чистенькие, без запаха. Раздевалки комфортные, у каждого ключик от своего ящика, за сохранность вещей можно не переживать. Тренера тактичные, всегда подскажут и помогут, даже если не задавать вопросов. В общем и целом, 10/10.
3
Оксана Фомина
Знаток города 8 уровня
12 сентября 2022
Всем добрый день) Чтобы не писали про этот зал -этот зал отличный.Самое главное,здесь работают не равнодушные ,самые лучшие тренера.Хожу в зал 2 года, результат отличный,а самое важное что весь персонал болеет за твои успехи!)И поправят и подскажут и наставят на путь правильный к здоровому и красивому телу!Администраторы всегда приветливы и всегда на месте!Управляющий болеет за свой клуб! Все тренера в прекрасной физической форме и поэтому им веришь !)Всем советую кто хочет правильно худеть и набрать хорошую физическую форму приходить сюда!)Спасибо тренеру и всем сотрудникам!
3
1
Константин
Знаток города 10 уровня
28 июня 2023
Брал разовый визит. Отлично потренил! Делюсь впечатлением! Просторный но очень уставший зал... Кардио зона оставляет желать лучшего. Душевые грязные вонючие. (душевых много но ту которая функционирует нашёл с 4 раза) Вода за наличный расчёт. 60 рублей 1,5 литра... Моё субъективное мнение что в современном зале должна быть питьевая вода из серии "подошёл-набрал сколько нужно". Блины все укатанные не разобрать какой вес.. Тренажёры хорошие несмотря что старые. Вообщем кому то и зайдёт, но я лучше заплачу больше но буду заниматься на новом железе с чистыми душевыми и доп плюшками.
4
3
and0ne
Знаток города 4 уровня
22 октября 2024
Очень нравится данный зал, хожу уже почти год, тренажеры всегда вовремя обслужены, шкафчики чистые убранные. Больше всего радует персонал. Всегда вежливы и очень ответственно подходят к тренировочному процессу.
Данил Щ.
Знаток города 3 уровня
16 июня 2022
Самый обалденный спорт зал в городе в котором я вообще был. Куча тренажеров из за чего нет никогда очереди. Прохладненько. Есть автомат со спорт. Напитками, батончиками, и что меня поразило - автомат шейкер с протеиновыми коктейлями и предтрениками, я такого вообще нигде не видел. Вежливый персонал и тренеры. Чистенько, как в раздевалках так и в душевых и туалетах. Офигенная музыка, репертуар которой все время меняется. Вообщем ощущение на 5++
3
1
Немного нервная
Знаток города 5 уровня
13 сентября 2025
Хожу уже полгода. Я в целом человек не прихотливый. Все необходимые тренажёры для меня есть. Индусы не напрягают, хожу утром, а утром их единицы. У меня больше вопрос к персоналу. Лица вечно недовольные. А персональные тренеры — это отдельный ужас. В моем понимании ты платишь 10 тысяч рублей, чтобы ты с тренером позанимался «правильно» на трех тренажерах. И все это время тренер то на телефоне разговаривает, то с кружкой кофе. Никаких функциональных тренировок, ни растяжки после. Сначала думала взять абонемент с тренером, но после увиденного поняла, что мои личные тренировки намного эффективнее.
2
Анатолий Васильков
Знаток города 7 уровня
15 ноября 2022
Персонал - дружелюбная отзывчивая девушка, увлечённая своим телефоном, больше персонала в зале нет. Чистота - конкретного мусора нет, но в душевой нечисто. Ароматы иностранных клиентов удовольствия от тренировки не добавляют. Много уставших тренажеров. В гантельном ряду порядка мало, с ручками на блочных тренажёрах, с блинами такая-же ситуация. Шкафчики в раздевалке МАЛЕНЬКИЕ. Косметический ремонт залу нужен, а тренажерам требуется ТО. По итогу - зал неплохой, но нет гостевых посещений, при этом разовое посещение стоит недорого 250₽, нет кулера с водой, но можно купить воду в зале. есть парковка.
4
Андрей Stark
Знаток города 7 уровня
20 мая 2024
Приехал из Ярославля в командировку на 2 недели.Посмотрел,какие залы рядом,нашёл Доберман.Посмотрел.Все устроило.Купил на 8 раз абонемент.Цена доступная.Зал просторный.В маленьких залах задыхаюсь.Здесь дышится хорошо.Тренажеров и снарядов разнообразие. Зашёл в выходной,проходят соревнования , по отжиманиям и подтягиваниям с отягощением .Руководство принимает участие в продвижении физической культуры и спорта.Это достойно уважения. Хорошее место.Рекомендую.
3
Болтунова Алина Алексеевна
Знаток города 3 уровня
2 октября 2023
Хотелось бы оставить отзыв о данном спортивном клубе в целом, так как совсем недавно закончились мои индивидуальные тренировки. Начну с плюсов. В индивидуальной программе присутствовали и элементы шейпинга, и силовые упражнения. Душевая не очень комфортная, не самая чистая, в Леди Фитнес мне понравилась больше. Однако, меня смутили два момента - во-первых, никто не напомнил о женских днях, в которые посещать занятие нельзя, из_за чего произошел пропуск занятия, а об истечении договора администрация клуба мне не сообщила. Звонили ли мне после случая? Да, действительно, набирали, но сделано это было в районе 11 утра и единожды, хотя о факте того, что работаю полный день и пятидневку я предупреждала неоднократно. В дальнейшем я детальнее расспрашивала у знакомых сталкивались ли с подобным и что предпринимали. Спасибо за услуги, но в этот фитнес-клуб я пожалуй больше не пойду, подберу поближе к дому. Всем бобра)
2
Антон Анисимов
Знаток города 20 уровня
7 февраля 2024
Выбирал по фото и это тот редкий случай, когда фото очень устарели и не соответствуют действительности. Кардиозона - пациент скорее мертв, чем жив: из 4 дорожек работают 2, из 3 эллипсов - 1, вело - 0. Блины для штанг затерты до дыр. Зато наполняемость тренажёрами, скамьями и станками отличная. Всем хватило места, хотя студентов было не очень много.
3
1
Максим Парфёнов
Знаток города 10 уровня
16 июня 2025
Отличный не дорогой спорт зал
Капитан Грант
Знаток города 14 уровня
15 декабря 2024
Отличный зал, удобный график работы, места и возможности для всех!! Советую посетить!!!
2
Ирен Руба
Знаток города 5 уровня
9 июля 2023
Супер! Главное здесь настоящие , добротные тренажёры! А не то ,что стоит почти во всех спортклубах Смоленска...полупластиковая подделка! Не все идеально. Но кто действительно приходит заниматься, это лучшее место. Зал большой, никто никому не мешает. Музончик подходящий и не в напряг. Женщин недолюбливают, т.к. основной состав мужчины. Однако, особо не мешают, больше присматриваются))). Рекомендую, однозначно!
3
3
М
Марина Марина
Знаток города 2 уровня
28 сентября 2020
Несколько лет посещаю этот зал. Зал удобно расположен, большая парковка, всегда есть место поставить машину, приветливые администраторы, хороший тренерский состав. В зале всегда чисто и в раздевалке тоже. Раньше и правда было очень много индусов, но сейчас их практически нет. Большое разнообразие тренажеров, если что-то неисправно быстро ремонтируют и можно снова заниматься) Всем рекомендую для посещения этот зал! Соотношение цена и качество вас порадует!
3
2
Николай
Знаток города 9 уровня
12 марта
Всё хорошо, высокие потолки, норм раздевалки, подванивает из туалета, но это не страшно
Ю L
Знаток города 8 уровня
21 февраля 2023
1. Из плюсов только цена; 2. Линолеум волнами, ходишь спотыкается; 3. Из 5 беговых дорожек работает 1!!! Из 4 элипсов 2! 4. Про запах карри уже писали) 5. Не оборудованы стеллажи или полочки для телефонов/воды/ключей от шкафчика, посередине стоит стол,куда все ставят. Обобщая впечатление- обычная подвальная мужская качалка, ключи в карман, воду на пол- и штангу тягать.
2
3
Антон П.
Знаток города 10 уровня
5 июля 2022
Великолепный зал. Гигантская площадь, брутальный, но чистый и аккуратный стиль, вежливый и симпатичный персонал. Единственное разочарование - отсутствие кулеров в водой и возможности купить воду за безнал. Это нелепо.
2
3
С
Сергей Усиков
Знаток города 3 уровня
29 марта 2023
И так, присаживайся мой юный или не очень друг, пришло время великолепных отзывов. Зал имеет большую площадь и огромное разнообразие станков, нивелируется это количеством одновременно занимающихся людей, под вечер около 100-150 человек. Кардио в зале отсутствует, из четырех эллипсов работают два, и только на одном переключаются скорости. Из пяти дорожек работает одна. В зале творится хаос. Гантели на стенде перепутаны, блины висят черт знает где, колличество блинов лимитировано. Тросы в блоках самые дешевые, рвутся по щелчку, не удивляйтесь. Лавки скрипят и шатаются. 70% посещающих данный зал являются учащимися медицинской академии, естественно с южной азии, так что не удивляйтесь беспорядку и специфическому амбре. Персонала нет, кроме администратора на входе и человека продающего абонементы. В раздевалке шкафчики маленькие, частично сломанные, плесень на потолке. Уборщица убирается один раз в день, но с таким количеством посещающих зал - это мало. Душ грязный, вечная вонь, банки шампуней и забытые мочалки не убираются. Со слов администратора, поток людей за день переваливает за тысячу человек, почему зал с такими доходами не ремонтируется, для меня тайна. Итог какой, не стоит тратить две тысячи рублей на месячный абонемент в этом месте.
10
2
Arina D.
Знаток города 4 уровня
14 января 2023
Зал ужасно грязный. Персонал вечно с недовольным лицом, перепутали карты и даже не извинились. Только девушка в отделе продаж была достаточно дружелюбна и вежлива. Также очень расстроило наличие только одной живой беговой дорожки на миллион человек и 1,5 эллипса.
3
1
А
Анонимный отзыв
19 сентября 2018
Плюс один стоимость. Остальное просто ужас((( 1. Раздевалка оставляет желать лучшего. Такое ощущение что в ней выросло уже не одно поколение спортсменов. Сломанные ящики, отломанные вешалки, обшарпанный вид. 2. В душ лучше не ходить, потому-что горячая вода это роскошь. Запах канализации. На стены страшно смотреть, не то что бы притрагиваться. Все крючки и полочки сломаны. 3. Групповые занятия просто кошмар. Начинаются не вовремя и заканчиваются по раньше. Итого фактическое время тренировки максимум 35-40 минут. Тренера могут дать задание и просто исчезнуть болтать с посетителями тренажёрного зала. Весь инвентарь, как после войны. На коврики страшно ложится, на них можно увидеть отпечатки кроссовок всех занимающихся в зале. Духота ужасная.
5
4
ВЛАД КАШКИН
Знаток города 5 уровня
10 сентября 2023
Отличный зал. Приветливый персонал. Много тренажеров. Лично для меня, там хватает всего что необходимо для занятий спортом.
1
Ю
Юлия
Знаток города 2 уровня
14 января 2023
Добрый день, залом осталась недовольна, персонал произвел плохое впечатление, вечно недовольные лица, девушка даже не здоровалась, когда выдавала ключи от шкафов. К этому еще и безответственные, перепутали клубные карты, пришлось идти на встречу и приносить самой, а на ресепшене даже не сказали спасибо, были заняты своими делами.
3
1
Татьяна Тимашкова
Знаток города 6 уровня
15 июля 2023
Пока 4 балла. Я в данный клуб вожу сына на тренировки. Если оценивать сам зал, как по мне, не хватает свободного пространства. Тренажёры достаточно плотно стоят друг к другу. По функциональности, тренажёров хватает, чтобы прорабатывать все группы мышц. В раздевалках достаточно кабинок, чисто. Посещаемость, как и везде: понедельник среда пятница после 16.00, посетителей хватает.
2
Мурзик Мур
Знаток города 4 уровня
2 сентября 2022
Просторный тренажерный зал, но Больше минусов чем плюсов. Полная антисанитория, в туалетах и душевых неприятный запах, много сломанных тренажеров, беговые дорожки в принципе опасны, администратор на это не реагирует. А девушка на ресепшен, к сожалению не знаю как зовут, отдельная история, ее вечно нет на месте, чтобы что-то попросить к ней нужно подойти, обычно сидит на диване в телефоне и занимается своими делами, барышня встаёт с таким недовольным лицом, не очень приятно такое отношение. Коврики в зале одно название, давно пора выбросить, порванные грязные, после занятия на таком спортивная форма вся черная. Люди часто приходят с детьми и не следят за ними, так что будьте готовы следить за чужим ребенком, который так и норовит подлезть к Вам под снаряд, бегают кричат используют тренажёры как отракционы. Так же в тренажёрном зале нет кулера с бесплатной водой, ее придется покупать.
4
4
Андрей П.
Знаток города 2 уровня
8 марта 2024
В зале есть все. Если хочешь позаниматься, проблем не вижу. Огромный плюс данного зала заключается в его площади, высоких потолках. Соответственно даже при большом количестве занимающихся, в зале, находится можно без особых проблем.
1
1
Ульяна Е.
Знаток города 5 уровня
29 сентября 2019
Из 7 дорожек 2 на постоянной основе не работают. Из 5 работающих только одна имеет работающую функцию изменения наклона дорожки. Коврики в невероятно убитом состоянии. В зале много пыли и грязи на полу, на коробах вытяжки, на балках под потолком. В душе вода часто еле тёплая и нет леек со шлангом, только верхний душ.
4
Андрей Н.
Знаток города 4 уровня
14 августа 2020
Ужасно грязно, тренажеры разбитые. Смените управляющего!!! Не просто запылилось, а грязь из забитой канализации в душе на полу. Грязная раковина и унитаз. Мусор не выносится по две недели. Аналогично и в женской раздевалке(со слов жены) Кардио зона вся не рабочая и остальные тренажеры в плачевном состоянии. Управляющая только ведет свой инстаграм. На зал и людей в нем ей наплевать!! Не платите люди деньги за свалку, любите себя!
6
3
Daria Sharova
Знаток города 2 уровня
16 сентября 2018
отличный клуб - хороший базовый набор тренажеров, удобный график, чисто, администраторы приветливые, тренера - профи. ) часто акции, скидки. есть все необходимое, чтобы достичь своих спортивных целей. рекомендую!)
2
2
Евгений Куликов
Знаток города 5 уровня
7 июля 2023
Крутой зал, не дорого, тренируюсь там лет 8
3
1
П
Знаток города 11 уровня
30 октября 2019
Сам зал хорош. Много неисправного оборудования, беговые дорожки, велотренажеры. Очень грязно в раздевалках, пыль, пыль, пыль. И холодная вода в душевой, а уже завтра ноябрь.
3
О
Олеся О.
Знаток города 5 уровня
8 декабря 2019
Хороший персонал, хорошие тренеры. Очень много тренажеров, большая площадь. Нормальные вытяжки. Не очень нравятся раздевалки, много сломанных, неприятно, когда дают ключи в поломанные. Душ не очень. По вечерам очень много студентов из медицинского.
3
2
Julia girl
Знаток города 10 уровня
16 апреля 2023
Недорогой абонемент, есть все необходимые тренажёры. Сказывается отсутствие ремонта)
3
1
Андрей Козодаев
Знаток города 4 уровня
21 марта 2020
По меркам города Смоленска - лучший спортзал, однако нет отдельных залов для групповых занятий, маленькая кроссфит площадка, нет кулеров и питьеаых фонтанов - воду только покупать, нет сауны
3
2
E
eva g.
Знаток города 4 уровня
25 июня
лучший зал!
А
Анонимный отзыв
31 июля 2019
Хороши зал, отличное сочетанин цена/качество, постоянно посещаю. Очень удобный график работы.
3
1
Oleg O.
Знаток города 8 уровня
11 октября 2019
Поситив сей зал испытал культурный шок) Если бы пришел туда изначально, то со спортом наверное завязал в тот же день) Может такое сложилось впечатление, так как занимаюсь в World Class. Народу очень много, тринажеры старые, очень душно. Поситив это место в Смоленске случайно, приехав в командировку.
4
2
Арина
Знаток города 4 уровня
18 ноября 2022
Грязь и ужас. Тренажеры грязные и старые, мой светлый костюм превратился за одну тренеровку в черт знает что. Персонал знает только свои телефоны. Из плюсов только цена.
4
1
Han S.
Знаток города 3 уровня
12 сентября 2022
Отличный просторный зал! Много тренажёров, атмосфера рабочая. Есть парковка возле зала.
3
1
Лерия Валерьевна
Знаток города 2 уровня
1 октября 2021
Отличный фитнес-клуб. Два огромных зала, большое разнообразие тренажеров. Крутая! Фитнес-тренер Заира, рекомендую кто хочет похудеть и привести себя в форму.
3
Брент
Знаток города 4 уровня
3 декабря 2018
Отличный клуб. Большая площадь, все возможные тренажёры. Грамотные Тренеры. Очень понравилось. Буду на регулярной основе ходить
4
1
Елена Захарова
Знаток города 5 уровня
22 ноября 2019
Тренажёров много, но в очень изношенном состоянии, коврики все рваные. Ни клиенты, ни тренера на место инвентарь не возврашают, гантели ищешь по всему залу.
4
3
N
Nikita S.
Знаток города 4 уровня
4 февраля 2020
Очень большой и просторный зал. Много снарядов. Но есть одно НО. В зале не пропихнутся, вечером почти всегда много народов, особенно индусов. А так всё на высоте. Ну и иногда может не быть тёплой воды для мытья, но не критично)))
2
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3