Поиск
Маршруты

Добро

Обзор
Товары и услуги
Новости
341
Фото
29
Отзывы
37
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,9
42 оценки
Оцените это место

37 отзывов

По умолчанию
Вячеслав Вольчик
Знаток города 3 уровня
20 мая
Моя мама около полугода находится в пансионате. Условия очень хорошие. Персонал демонстрирует профессионализм и дружелюбие. Хорошая атмосфера, которая позволяет поддерживать стариков в хорошем моральном и физическом состоянии. Большое спасибо управляющей и персоналу пансионата!
Посмотреть ответ организации
Катерина О.
Знаток города 5 уровня
6 мая
Хочу выразить огромную благодарность персоналу пансионата, за теплое отношение к нашей бабушке и стариков в целом! Очень отзывчивый и душевный коллектив! Бабушка очень изменилась у вас, я уже и не мечтала увидеть ее в таком состоянии! Общение и теплота которой ее окружили вернули нам бабушку, какой она была прежде, до диагноза деменция! Было очень тяжело решиться отвезти ее в пансионат, но мы ни разу не пожалели! Низкий поклон и самые наилучшие пожелания, вы творите Добро!!!
1
Посмотреть ответ организации
Максим М.
Знаток города 3 уровня
3 июня
Большое спасибо персоналу пансионата "Добро" за доброе, чуткое отношение к пожилым людям(у которых часто бывают проблемы со здоровьем). Дома очень трудно создать условия круглосуточного ухода за больным пожилым человеком. В пансионате такие условия созданы. Проживающие находятся в обществе, у них есть возможность общаться. Моя мама живёт в пансионате уже несколько лет. С течением времени я отметил для себя, что внимание и уход персонала за моей мамой помогли существенно улучшить качество её жизни и состояние. Для улучшения эмоционального фона проживающих в пансионате организована культурная программа: приезжают музыканты с народными инструментами, поют народные песни, а так же артисты в ростовых куклах с конкурсами. Особую благодарность хочу выразить администратору Светлане Николаевне за профессиональное управление персоналом и грамотную организацию работ по наблюдению и уходу за пожилыми людьми. Желаю здоровья и терпения всем работникам пансионата, низкий поклон и спасибо Вам за нелёгкий труд и человеское отношение к людям.
Посмотреть ответ организации
Анастасия
Знаток города 3 уровня
16 июня
Долго я выбирала пансионат для своей мамы в связи с прогрессирующей деменцией и ни разу не пожалела о своем выборе .5й месяц уже мама находится здесь и я хочу поблагодарить весь персонал пансионата Добро за чуткое отношение к пожилым людям ,я спокойна и уверенна ,что мой родной человек в надежном месте .Это в первую очередь большой труд ,спасибо за комфортную атмосферу и заботу для наших родственников .Питание хорошее ,комнаты просторные ,светлые . Есть большая комната отдыха и так же есть где подышать свежим воздухом .Отдельное спасибо Светлане Николаевне ,всегда подскажет и поможет в любой ситуации .
Посмотреть ответ организации
Коновалова Ольга
Знаток города 4 уровня
26 мая
Пансионат как дома, очень дружелюбная атмосфера! По выходным приезжают музыканты, старики поют, танцуют, дома таких условий не создать! Все чистые, подстриженны и расчесаны, ухоженны! Кухня как дома, все очень вкусно, выпечка, соленья все повара делают сами, даже паштет! В рационе и мясо и рыба и курица, фрукты и кисломолочка! Вообще-то дома так не получается кушать, когда попадаю на обед или ужин, угощают! Т.е лично все пробовала!) Спасибо Вам за бабушку, не пожалела ни разу!
Посмотреть ответ организации
Ольга Ю.
Знаток города 4 уровня
4 марта 2025
Хочу высказать слова благодарности персоналу и руководителю пансионата "Добро"по адресу: пер. Краснокамский, д. 21. Спасибо за ваш не лёгкий труд. Очень рады ,что в трудный для нашей семьи момент, эти люди оказали поддержку и уход нашему дедушке. Чистые палаты, вкусная еда, индивидуальный уход, всегда обратная связь. Цена приемлимая ( тем более с учетом роста цен). Буду рекомендовать знакомым. Успехов в вашей работе!
1
Посмотреть ответ организации
Ж С
Знаток города 3 уровня
21 октября 2024
Очень рады, что из множества заведений выбрали именно пансионат "Добро" (пер .Краснокамской 21). Просторные чистые и уютные комнаты, огромных 2 холла на 1-ом и 2-ом этажах, разнообразное вкусное меню, развлекательные мероприятия каждую субботу, ежедневное наблюдение медсестры и 1 раз в неделю патронаж врача терапевта. И, самое главное, Прекрасный Доброжелательный персонал, которому можно доверить близкого человека в безвыходной для нас ситуации! Отдельная огромная благодарность управляющей Светлане Николаевне за все то, что Вы для нас сделали и продолжаете делать! Наидобрейший, чуткий, отзывчивый человек и профессионал своего дела! Низкий поклон и огромная благодарность всему персоналу и управляющей Светлане Николаевне!!!
5
Посмотреть ответ организации
Виктория С.
Знаток города 3 уровня
18 мая
Старики тут не одиноки, это уже о многом говорит! Наша бабушка начала у вас новую жизнь, общение, развлечения (рисуют, лепят, поют, танцы, музыканты)! Питание как дома, все очень вкусно, персонал добрый, чуткий (выслушают и совет дадут, накормят и успокоют) Управляющая Светлана Николаевна уже давно работает в этом пансионате , вся душевная обстановка конечно же благодаря ей! Советую этот пансионат, размещайте своих родных, не бойтесь! Правда мест свободных обычно нет)
Посмотреть ответ организации
Даниил Дьяконов
Знаток города 2 уровня
26 ноября 2025
Мой отец находится в пансионате довольно давно. Большое спасибо работникам пансионата за работу и отзывчивость по отношению к отцу. Так же очень хочется отметить уют, чистоту, современную обстановку, 5 разовое питание. Отцу очень нравится доброта и внимание сотрудников.
Посмотреть ответ организации
Марина И.
Знаток города 5 уровня
3 декабря 2024
Выбрали данный пансионат из-за близости к дому. И не прогадали ни в чем! Быстро оформили, всё нюансы по договору были разъяснены управляющей. На все интересующие вопросы получили квалиыицировнные ответы. В пансионате очень просторные комнаты, персоналом всегда поддерживается чистота. Постельное бельё всегда чистое, а постоятельцы ухоженные. Осуществляются все необходимые гигиенические продцедуры, ведётся контроль за приёмом лекарств, за состоянием проживающего, при необходимости приходящий врач терапевт может назначить дополнительные лекарства или скорректировать имеющееся назначение. По субботам для проживающих организовывается досуг. Весь персонал очень доброжелательный, внимательный, дружный и отзывчивый.(Не смотря на тяжелый характер постояльца, которого я оформляла. Нашли общий язык, помогли адаптироваться) За что отдельное им спасибо! А так же отдельное спасибо управляющей данного пансионата, которая всегда находится на связи, подскажет и поможет!!!
7
Посмотреть ответ организации
Anna G.
Знаток города 4 уровня
16 ноября 2025
Моя бабушка уже 2 года проживает в этом пансионате. Там заботливый персонал и замечательная заведующая, которые стараются сделать жизнь жителей этого дома лучше. Бабушки и дедушки ходят чистые, посторонних запахов нет, стабильно проветривают помещение. Есть двор с качелей и лавочками. Кормят стабильно, при желании можно оставить вкусняшек (есть холодильник). Приезжаю стабильно по выходным в гости, при необходимости можно спокойно приехать в любое другое время. Есть поручень при входе. Каждые выходные приездают разные артисты и выступают для бабушек и дедушек. Возле пансионата в 10 мин. ходьбы есть БСМП, так что в случае экстренной ситуации можно быстро получить медицинскую помощь. В пансионате каждый день меряют давлени и при необходимости сахар. Дают назначенные лекарства строго по времени. В общем, здесь есть все нужные условия для комфортного проживания пожилым людям и тем, кто нуждается в постоянном внимании.
Посмотреть ответ организации
Олег Ростовский
Знаток города 19 уровня
18 апреля 2024
Пансионат хорошо оборудован. Медицинские кровати, специализированные стулья. Есть трости, ходунки и т. д. Пожилым на инвалидных колясках удобно, т.к. есть пандусы. Спасибо управляющей за то, что поддерживает всё в идеальном состоянии, сотрудники подобраны тоже опытные.
6
Посмотреть ответ организации
Лера .
Знаток города 4 уровня
8 сентября 2025
В пансионате созданы все условия для комфортного проживания пожилых людей! Чистота, уют и забота о здоровье жильцов делают это место особенным. Моя мама довольна питанием и вниманием со стороны персонала.
Посмотреть ответ организации
Татьяна К
Знаток города 2 уровня
6 июля 2024
Здесь работают люди, которые действительно любят свое дело и заботятся о каждом постояльце, как о родном человеке. Моя бабушка расцвела здесь: она с удовольствием гуляет в парке, общается с другими пожилыми людьми, участвует в творческих мастер-классах.
4
Посмотреть ответ организации
Crazy Agresor
Знаток города 3 уровня
26 декабря 2025
Спасибо, что приняли папу как родного. Даже несмотря на трудный диагноз. За четыре месяца, чувствует себя значительно лучшн. Короче, очень грамотные специалисты. Мои рекомендации
Посмотреть ответ организации
Даша Котова
Знаток города 6 уровня
17 сентября 2023
С посещением проблем нет, главное не слишком поздно приезжать и учитывать расписание. Кормят хорошо, таблетки выдают по индивидуальному расписанию. Ольга - очень хорошая сиделка, всегда на позитиве, видно, что не безразлична к людям. Стирают вещи по необходимости, не оттягивают время. Место приятное. Единственное, один раз нас не предупредили, что закончились памперсы, но за этим обычно следят и заранее предупреждают Во дворе можно посидеть, кто не может самостоятельно ходить, тех сопровождают на улицу ( если терло) и в целом Перед заселением, назначают экскурсию, где вы можете посмотреть условия, задать интересующие вопросы
6
Посмотреть ответ организации
Юлия Юлия
Знаток города 9 уровня
6 марта 2023
В пансионате уютная атмосфера. Внимательный, отзывчивый персонал. Думаю, чтоб работать в таком месте, нужно иметь доброе сердце и колоссальное терпение. Постояльцы выглядят чисто и опрятно. Зайдя в дом, чувствуется запах "старости", но это специфика пансиона... В целом, пахнет чистотой. Да и, на самом деле, чисто. Сколько раз приезжаем, даже на подоконниках нет пыли (я обращаю внимание на эти вещи)... Обслуживание хорошее, уход за лежачими людьми отличный. Жалоб и претензий к работе персонала нет. Спасибо Вам за ваш труд, подход к работе! Продолжайте свое доброе дело! Всем крепкого здоровья, благополучия!!!!!
7
Посмотреть ответ организации
V
Viktoria Plygatarenko
Знаток города 2 уровня
27 апреля 2022
Пансионат произвёл хорошее впечатление.Просторные комнаты,отличная кухня, доброжелательный персонал. Чувствуется высокий профессионализм управляющего. Чистота, пахнет выпечкой,можно сказать, домашняя обстановка.Только положительные эмоции.
10
1
Посмотреть ответ организации
Н М
Знаток города 2 уровня
27 апреля 2022
Размещаем маму уже второй раз,не стоял выбор,перед другими пансионатами! Только в Добро!Очень красивый, уютный дом, все устроено с любовью, к нашим близким относятся , как к родным!Мы всегда на связи с управляющей Викторией, ей отдельное спасибо!В любую минуту она расскажет о состоянии, проблемах или достижениях нашей мамочки.Хороший, профессиональный персонал, всегда позитивные девочки!Спасибо вам огромное!Всем рекомендую!
10
1
Посмотреть ответ организации
Александр М.
Знаток города 3 уровня
24 марта 2025
Взялись за лежачую женщину, не говорила не ходила , сама не мола есть. По прошествии года ходит без посторонней помощи , сама ест , пытается говорить !
2
Посмотреть ответ организации
Дарина
Знаток города 4 уровня
7 декабря 2025
Несмотря на то, что старики живут тут без своих близких, они не чувствуют себя брошенными или одинокими. Моя тетя, наоборот, очень благодарна за возможность быть в Добре. Ей нравится предлагаемый досуг, она играет в лото и шашки. За ее здоровье мы не беспокоимся, тут ее постоянно наблюдают
Посмотреть ответ организации
Яна А.
Знаток города 3 уровня
22 июля 2022
Идиальная чистота, это первое что я увидила. Доброжелательный персонал с хорошим чувством юмора, очень внимательные медсестры. Администратор Виктория! Вам отдельное спасибо!!! Персональный подход к каждому больному.
5
2
Посмотреть ответ организации
Юлия П.
Знаток города 5 уровня
9 мая 2023
Разместили свою любимую бабушку в пансионат, сначала провели для разведку 😊 разведка донесла - понравилось- чисто, кормят, безопасно. Но больше понравилась не само даже место, а персонал - Оксана Викторовна - управляющая, любой звонок, любая просьба, даже личного характера выполняется сразу же ☺️ так же девочки - сиделки- спасибо вам за терпение и ваш труд 🤗 бабулец довольна, планируем продлить ее каникулы 😊🌸
7
2
Посмотреть ответ организации
Gorgeous🎀
Знаток города 5 уровня
11 января 2023
Обратились в данный пансионат для того, чтобы присмотрели за нашим дедушкой, пока мы будем в отъезде. Дедушка там пробыл две недели, вернулся домой очень довольный. Рассказал, что уход прекрасный, питание хорошее, а по вечерам всегда организован досуг. У него там появились знакомые, теперь общается с ними по телефону. В следующий раз, когда нам снова надо будет уехать на какое-то время, то мы обязательно отвезем дедушку в пансионат. Спасибо, что у нас в городе есть такое место, где ухаживают за пожилыми людьми.
4
3
Посмотреть ответ организации
Снегирёва Наталья
Знаток города 7 уровня
14 февраля 2023
То, что делает коллектив и его руководитель в Доме престарелых на Краснокамской, 21 в Ростове на Дону, вызывает восхищение! Пришлось обратиться в это заведение с тяжело больным супругом. Условия на высшем уровне на фоне адекватных цен. Спасибо от всей души!
4
Посмотреть ответ организации
Татьяна Деревянкина
Знаток города 3 уровня
26 октября 2023
Очень грамотные и комфортные условия для лежачих пенсионеров. Дома так организовать не получится. И люди работают добрые и отзывчивые
1
2
Посмотреть ответ организации
Виктор Шафоростов
Знаток города 4 уровня
2 февраля 2024
Мой дядя чувсвует себя тут как в семье, что персонал всегда рядом, помогает и поддерживает. Он нахваливает кухню и ежедневные прогулки, говорит, что здесь очень внимательно относятся к здоровью
4
Посмотреть ответ организации
Анна Ф
Знаток города 4 уровня
22 ноября 2022
У моей мамы деменция. И я до последнего старалась за ней ухаживать, но когда стало совсем сложно, то определила её в данный пансионат. В пансионате очень приятная атмосфера и персонал. В комнтатах по 3-4 человека. Есть всё необходимое для проживания. Мама тут живёт уже 4 месяца. Не жалуется, хотя она у меня не из тех, кто будет молчать. Благодарю за достойное содержание моей престарелой мамы в вашем пансионате.
4
1
Посмотреть ответ организации
Оля
Знаток города 8 уровня
30 марта 2023
Очень удивляют восторженные отзывы ! Такое впечатление, что все отзывы подставные ! Хотя когда мы приехали на экскурсию очень красиво Виктория пела и рассказывала как все у них хорошо и благополучно ! Пока не коснулись всего очень близко ! Во-первых , посещения нам ограничили почему то , хотя изначально говорили что можно каждый день приезжать , во -вторых, нет никакой связи с персоналом у тех кто лежачий , ни кнопки вызова, ничего, так они еле и закрывают этаж , дозвониться так же невозможно если персонал ушел с поста , что очень странно. Прогулки для несамостоятельных больных не предусмотрены почему то. Вроде бы все милые , пока не коснешься печального ! Смотрите внимательно договор, когда подписываете ! Недобросовестные люди после смерти пожилого родственника заявили что никакого перерасчета не будет , и даже наоборот мы им должны ! Делают деньги из воздуха, да еще и на огромном горе людей ! На экскурсии и при заселении нас уговаривали выбрать размещение на месяц , при этом уточнили , что в случае если что то случится нам все пересчитают , моральное состояние было очень тяжёлое при подписании договора , честно его толком никто не читал ! Поэтому прошу вас внимательно читать договор, чтобы не остаться еще должником им в случае смерти больного ! Мягко говоря , контора странная! Врач которого вызвала Виктория за доп плату (кардиолог ) накануне смерти осматривал родственника и сказал что сердце в прекрасном состоянии , а через 2 дня инфаркт, и смерть , накануне говорят не надо приезжать , и не пускают , это тоже очень странно ! Прошу задумайтесь , чтобы не жалеть потом !
30
9
Посмотреть ответ организации
Виктория
Знаток города 4 уровня
2 ноября 2023
Бабушка в Добро переехала недавно, но уже чувствует себя хорошо. Говорит, что кормят вкусно и кровать удобная. Спасибо!
3
Посмотреть ответ организации
Алиса Воронина
Знаток города 6 уровня
18 сентября 2022
Моя бабушка чувствует себя в этом доме для престарелых очень комфортно, а для меня это самое главное. Персонал всегда на связи, и в любое время информирует о состоянии здоровья бабушки!
3
1
Посмотреть ответ организации
Людмила Пили
Знаток города 4 уровня
27 августа 2022
Очень хороший пансионат. Хороший, доброжелательный персонал. Тихое место, просторые комнаты. Домашняя обстановка. Рекомендую.
6
1
Посмотреть ответ организации
Полина Клокова
Знаток города 7 уровня
31 августа 2023
Спасибо за все данному заведению. Здесь мне помогли с восстановлением после болезни, я проходила все необходимые мероприятия, здоровье улучшилось на порядок. Спустя 3 месяца пребывания чувствую себя прекрасно.
Посмотреть ответ организации
Elizabeth M.
Знаток города 4 уровня
31 декабря 2023
Спасибо большое, прекрасное место для пожилых людей, сотрудники очень приятные и хорошие люди, добро вам, спасибо за то что помогаете пожилым!
1
Посмотреть ответ организации
Александр Г.
Знаток города 2 уровня
20 июня 2024
Все отлично,персонал очень нравится,и по обслуживанию все на 5
2
Посмотреть ответ организации
Павел
Знаток города 5 уровня
20 февраля 2023
Приезжал к ним в гости к тёте.Доброжелательный персонал, коттедж оборудован хорошо.Моей тёте там нравится.
Посмотреть ответ организации
Людмила Б.
Знаток города 3 уровня
1 июня 2024
Большое спасибо сотрудникам пансионата Добро в г. Таганроге! Пансионат открылся совсем недавно и хорошо,что он есть в нашем городе!
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2