Поиск
Маршруты

Дом быта

Обзор
Товары и услуги
Новости
2
Фото
72
Отзывы
84
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,9
144 оценки
Оцените это место

84 отзыва

По умолчанию
Надя Дугалёва
Знаток города 4 уровня
29 мая
Забегала сделать дубликат ключей , заняло минут 5 от силы , быстро и качественно а главное не дорого , есть с чем сравнить цены , большое спасибо за приветливых сотрудников знающих свою работу 🙌🏻☺️
Посмотреть ответ организации
Guzalik24
Знаток города 5 уровня
17 июня
Обожаю этот дом быта.Всегда все быстро,аккуратно и качественно.Являюсь постоянным клиентом уже который год,ни разу не было никаких казусов.Всем рекомендую!Ребята просто умнички,вежливые,приветливые,всегда ухожу с хорошим настроением от них.Спасибо вам огромное за вас🤍Вы Лучшие
Посмотреть ответ организации
Oksana
Знаток города 2 уровня
29 сентября 2025
Отдавала свадебное платье на перешив. Нужно было уменьшить корсет и убрать скрытые карманы. Мастер Ксения сделала очень красиво, платье село идеально, я очень переживала и зря! Благодарю Вас, очень аккуратная и чистая работа! Рекомендую мастерскую, буду ходить еще☺️Упаковали в пакет с вешалкой. спасибо Вам за проделанную работу!
2
Посмотреть ответ организации
Maria V.
Знаток города 3 уровня
12 апреля
Огромное спасибо мастерам! С чем бы не пришли, всегда помогут и сделают в лучшем виде! Подшить, сделать, переделать, все быстро и качественно! В наличие все для ремонта одежды, обуви!
1
Посмотреть ответ организации
И
Ирина С.
Знаток города 3 уровня
14 марта 2025
Добрый день. Прекрасные мастер по ремонту девушка не знаю имени. Все сделала качественно даже раньше срока. Цены адекватные на все. Побольше таких мастеров. Спасибо что Вы есть рядом с нами. Ирина.
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Сенькин
Знаток города 16 уровня
15 августа 2024
Выражаю огромную благодарность данной организации. Обратился по ремонту обуви и не зря! Во первых цена, в 2 а то и в 3 раза дешевле нежели чем куда я обращался до этого. Во вторых Мастер , которого действительно можно назвать Мастером. Сделано все будто на заводе. Ну и в третьих время, все было выполнено в кратчайшие сроки что очень удивило. Советую данную компанию однозначно! Спасибо!
Посмотреть ответ организации
Демид Чередник
Знаток города 5 уровня
25 мая
Оставили зашить медведя младшего брата за 1 день зашили и всё качественно даже не видно место где зашили
Посмотреть ответ организации
Людмила Ф.
Знаток города 6 уровня
1 августа 2023
Не первый год обращаемся в Дом быта с разными запросами: сделать дубликат ключей, поменять батарейку в часах, починить обувь или одежду - не было ни одного раза, чтобы я или супруг остались недовольны. Быстро, качественно и с заботой о клиенте. 100% готова рекомендовать. Из последних запросов - Ксения заменила подклад на пиджаке. Я осталась в полном восторге: все проглажено, идеальные швы, аккуратно и удобно. Еще раз благодарю!
3
Посмотреть ответ организации
Кристина Г.
Знаток города 4 уровня
6 мая
Лучший дом быта, привожу сюда свои вещи в ремонт и в химчистку уже несколько лет, хотя живу в другом районе. Любую проблему могут решить аккуратно и красиво. 😊Даже если вы не знаете, что сделать с дыркой на вашей одежде или обуви, Ксения всегда сама предложит свои варианты и отлично справится с работой вместе с другими мастерами. Рекомендую однозначно!
Посмотреть ответ организации
Екатерина Якуб
Знаток города 2 уровня
6 марта
Отличное ателье , не первый раз обращаюсь всегда выручают . Можно и обувь отремонтировать, Вежливые и улыбчивые мастера, приятные цены. Спасибо вашим золотым ручками...РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ.
Посмотреть ответ организации
Needlewoman
Знаток города 5 уровня
30 мая
Отличный дом быта! Очень порадовала адекватная цена на услуги — по сравнению с другими местами заметно выгоднее. Персонал приветливый, всё подробно объяснили и отнеслись с вниманием. Качество работы на высоте — результатом довольна! Обязательно приду ещё.🙏♥️✨
Посмотреть ответ организации
Виктория Г.
Знаток города 4 уровня
17 апреля 2025
Спасибо большое мастеру по ремонту обуви! Спас репетицию поченив танцевальную туфлю быстро, эстетично, надежно, удобно!
Посмотреть ответ организации
Екатерина Реуцкая
Знаток города 3 уровня
26 декабря 2023
Лучший Дом быта на районе, да и в Москве в целом! Работают прекрасные Ксения и Валерий, мастера своего дела! Для них нет ничего невозможного! Очень быстро и качественно поменяли молнию в куртке !!!! обширный перечень оказываемых услуг! Спасибо ребятам, однозначно рекомендую!!
1
Посмотреть ответ организации
Оксана Н.
Знаток города 4 уровня
22 декабря 2023
Очень рекомендуем Дом быта, всегда обращаемся туда по разным бытовым вопросам. В ателье работает прекрасная Ксения, которая всегда аккуратно и внимательно сделает свою работу. Также могут прекрасно и качественно вставить молнию в куртки, рюкзаки. Для нас это прекрасное место, которое облегчает многие бытовые проблемы связанные с вещами.
1
Посмотреть ответ организации
Елена Д.
Знаток города 4 уровня
18 мая 2025
Благодарю Ксению за качественный ремонт одежды и особенная благодарность, что удалось выполнить в кратчайший срок🙏🏽, а цены просто 🔥 абсолютно демократичные и однозначно адекватные, в связи с чем и клиенты выстраиваются в очередь (как минимум дважды наблюдала, когда заходила к ним)👌🏽 Благодарю, что вы есть и процветания вам 🌟
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Андреева Пишу стихи!!!
Знаток города 15 уровня
3 декабря 2025
Всем, доброго дня, читающему. Парковка у ТЦ Родной, теперь платная, если смотреть на главный вход, места у самого тц пока бесплатные. Но есть всегда места сбоку справа напротив входа в Магнолию. Захожу здесь и ребята напротив Магнолии. Супер, куртку сделали за 2 часа, порвался лейб на рукаве. Сколько всего там делаю не перечислить. Это мое спасение. Ключи, обувь, хорошие фото на документы, ксерокс.Ремонт чемоданов. У ребят золотые руки. И еще прекрасные игрушки, ручной работы.
Посмотреть ответ организации
Сергей Р.
Знаток города 4 уровня
21 марта 2024
Постоянно пользуюсь услугами данного дома быта. Без нареканий касается и пошива одежды, и ремонта обуви. Тут сдавал «обновить» старые кроссовки NB, потрескалась кожа в зонах сгиба. Так их перешили полностью, стали как будто практически новые.) сделали очень качественно. Рекомендую 100%
Посмотреть ответ организации
Антонина
Знаток города 5 уровня
5 сентября 2022
Огромная благодарность всем работникам этого дома быта. Здесь работают профессионалы своего дела. Отдавала в химчистку пальто,почистили великолепно,быстро! Сдала золотые серьги в ремонт,думала уже не поддаются ремонту,но мастер-волшебник,отремонтировал,почистил и теперь ношу,как новые! Давно не видела такого отличного отношения к работе и к клиентам! Спасибо за такую работу! Очень рекомендую и сама теперь постоянный клиент! Антонина.
Посмотреть ответ организации
Вера
Знаток города 9 уровня
7 июня 2024
Классное место, чтобы быстро починить сумку, распечатать фото или копии документов. По пошиву одежды девушка аккуратно и быстро всё делает. Место-выручалочка
Посмотреть ответ организации
Олеся Машковцева
Знаток города 10 уровня
4 февраля 2023
Замечательное душевное место! Персональный подход к каждому клиенту. Ходим сюда уже много лет. Здесь помогут решить любую проблему: с одеждой, обувью, сделают фото для документов, снимут копии документов, сделают ключи. Однозначно рекомендую это место!
3
Посмотреть ответ организации
Mарианна Ф.
Знаток города 6 уровня
18 марта
Вежливое внимательное отношение к посетителям. Работает персонал быстро и качественно. Сюда приятно заходить. Рекомендую.
Посмотреть ответ организации
bl011
Знаток города 5 уровня
29 мая
Приносил брюки укоротить. Персонал вежливый и приятный, ценна порадовала. Сделали все качественно и быстро! Буду сюда еще обращаться!
Посмотреть ответ организации
Наталья Б.
Знаток города 6 уровня
9 сентября 2024
Неоправданно дорого в ателье! В целом сделали неплохо (подшила платье и сделала крепежик на рюкзак), но готовьте свои кошельки. Больше не хочется заходить
1
1
Посмотреть ответ организации
лиза к.
Знаток города 6 уровня
29 мая
Быстро и качественно починили часы ❤️ Очень приятные люди, спасибо, что такие есть ❤️
Посмотреть ответ организации
Alexey Levin
Знаток города 9 уровня
16 мая 2025
Пользуются тем, что находятся рядом с МФЦ, где нужно всегда что-то распечатать. Извините, но 30 рублей за копию - это мега дорого ещё и спрашивает почему должно быть дешевле. Себестоимость одного листа максимум 2 рубля.
2
1
Посмотреть ответ организации
David Gomberg
Знаток города 3 уровня
16 мая 2025
Очень аккуратно и добросовестно все сделано. Спасибо!! Всем рекомендую именно это место! Профессионально и оперативно.
Посмотреть ответ организации
Влада
Знаток города 6 уровня
10 июля 2024
лучшие!!! выручают всегда, отзывчивые люди, а главное — мастера своего дела! чинила сапоги, платье, рубашку, и еще множество вещей, все выполнено на высшем уровне! большая благодарность! Ксения всегда вовремя уведомит о завершенности работы, и делает все очень качественно
Посмотреть ответ организации
Виталий Кольвах
Знаток города 7 уровня
21 марта 2024
При ремонте молнии на куртке (замена оконечника молнии) предложили распороть и заменить всю молнию. На самом деле ремонт в замене оконечника молнии .Цена в 134 руб. Категорически полное отсутствие профессионализма со стороны сотрудников. Указали что такая работа просто невозможна. Не рекомендую !!!!!! Не обращайтесь!!!!
2
3
Посмотреть ответ организации
Надежда О.
Знаток города 4 уровня
7 декабря 2024
Очень хорошо сделали набойки на ботинки за 700 руб, , хотя в видео ролике была цена 500 руб. Такой сюрприз для пенсионеров ощутим, разница 200 , можно и хлебушка купить и молочка
1
1
Посмотреть ответ организации
Твин Пикс
Знаток города 4 уровня
16 апреля 2024
Ключи сделать можно дешевле, чем около м. Профсоюзной, но фото делать не рекомендую на апрель 2024, разрешение фото хуже, чем в аналогичных точках, в чем дело не я не знаю не продавец. Возврат денег за фото сделали без проблем
Посмотреть ответ организации
Аня К.
Знаток города 5 уровня
26 августа 2021
Отдала в ателье две юбки и платье. Юбки надо было подшить и платье разделить на топ и юбку. Мастер сразу поняла, что мне нужно и отлично справилась с поставленной задачей, причём довольно быстро и аккуратно . Я очень довольна.
2
Посмотреть ответ организации
Клавдия Волкова
Знаток города 15 уровня
8 февраля 2022
Отличный дом быта, для местных жителей палочка-выручалочка. Распечатать документы, отремонтировать одежду и обувь. Сотрудники очень милые и вежливые, приятно обращаться! Постоянно сдаем в ремонт недешевые вещи. Ремонтируют все. Ремонтировали 2 сумки луивуитон, идеально!
3
Посмотреть ответ организации
ashot arutyunyan
Знаток города 3 уровня
29 мая
очень приятные люди быстро все сделали за пару часов
Посмотреть ответ организации
Мария С.
Знаток города 6 уровня
26 июля 2023
Отличное уютное место, персонал поможет во всём. Быстрое обслуживание. Место удобное, везде чисто
2
Посмотреть ответ организации
Алексей Лисеев
Знаток города 10 уровня
23 ноября 2023
Все понравилось. Делал копии и фото. Угостили конфетами. Чисто. Вежливый персонал.
1
1
Посмотреть ответ организации
Валя
Знаток города 13 уровня
16 апреля 2024
Ой, такая отрада в нашем районе. И химчистка хорошего качества, и любой ремонт. Вежливо, надежно и обстоятельно!
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Бем
Знаток города 8 уровня
25 февраля 2024
Очень хороший сервис: мастер поменяла потайную молнию на вечернем платье с подкладом буквально за пару часов в выходной день - быстро, очень аккуратно и надежно. Спасибо большое! Очень рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Алексей Попов
Знаток города 3 уровня
10 апреля
Очень качественно и быстро работают, молодцы!
Посмотреть ответ организации
Денис С.
Знаток города 13 уровня
9 июня 2022
Лучший на районе. Только здесь нашёл самую редкую заготовку для ключа. Сделал новую магнитку и весь комплект повесил на новый красный карабин. Взял батареек. Ушёл довольный. Обувь тоже делают - не сдаются)
3
Посмотреть ответ организации
Khalida
Знаток города 5 уровня
17 августа 2021
Самые лучшие мастера в этом Доме Быта! Починят, зашьют, подлатают, обновят всё, что угодно! Самая настоящая палочка-выручалочка для меня! Многократно относила им одежду, обувь, сумки, детские игрушки! Качество услуг и сервиса просто на высоте!
4
Посмотреть ответ организации
А
Знаток города 17 уровня
15 марта 2025
Все что нужно можно сделать в доме быта, отлично все подошьют расспечатают, так же есть химчистка. Очень советую! Работают оа 10 из 10!
Посмотреть ответ организации
М
Марина
Знаток города 5 уровня
10 мая 2021
Очень хорошее ателье. Мне нужно было срочно переделать брюки в поясе и подрубить низ. Девушка сделала всё на 5+ ! Быстро и очень качественно,даже не видно что брюки были переделаны. По цене вышло не дорого. Однозначно рекомендую!!! 10 из 10 🔝🔝🔝
2
Посмотреть ответ организации
Екатерина Дябина
Знаток города 5 уровня
19 декабря 2022
Не первый раз приношу вещи и обувь в ремонт, всегда работа выполнена качественно и быстро. Здесь работают профессионалы своего дела!!!
3
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Ч.
Знаток города 4 уровня
14 августа 2020
Отличная мастерская! Работают быстро, качественно, делают на совесть. При этом сравнительно недорого. Жена отдала в ремонт мою изрядно поношенную кожаную сумку, с которой уже стыдно было ходить на деловые встречи. Думал, скрепя сердце, выбрасывать. Из ремонта вернулся... буквально лимузин, а не сумка! - настолько аккуратно в мелочах и красиво в целом был выполнен ремонт. Мастера за стоимость двух повседневных походов в продуктовый вдохнули в дорогую вещь вторую жизнь. Спа-си-бо! Вторую неделю ношу с удовольствием. Чуть погодя, решили заодно отдать в ремонт протертые до дыр и начавшие расползаться хорошие джинсы. Думали, в мастерской подберут похожие по тону заплатки и подошьют снизу, оставив швы наверху. Ан нет! Когда мы с женой забирали отремонтированные джинсы, поразились, как удалось абсолютно незаметно, хирургически, срастить ткань. Что сделали мастера - ВОТКАЛИ (вплели как бы) однотонную с основой прочную нить прямо в поврежденную ткань. Получился первозданный вид, плюс укрепление. Не ремонт, а профессиональная реставрация, честное слово! В общем, рекомендую.
4
1
Посмотреть ответ организации
Н
Николай П.
Знаток города 3 уровня
22 декабря 2023
Сдавал джинсы в ремонт, нужно было сделать штопку. Сделали отлично,даже не уидно , что был разрыв. Спасибо мастеру!
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Геранина
Знаток города 4 уровня
15 октября 2020
Это не Дом Быта, а счастье!!!!! С тех пор как ребята появились у нас в торговом центре, бытовые проблемы типа - зашить, перешить, сфотографировать, отксерокопировать, сделать ключи, набойки, починить одежду и обувь и массу еще полезного и необходимого - решены полностью! Плюс ко всему, невероятно доброжелательные и отзывчивые Ксюша с Валерой, которые всегда в хорошем настроении и с улыбкой, решают все твои проблемы и вопросы профессионально, легко и быстро!!! Все бы так работали, жизнь стала бы прекрасней😀 Спасибо ребятам огромное!!! Всем рекомендую!🌼 Ира
3
Посмотреть ответ организации
Николаева Дарья
Знаток города 4 уровня
16 декабря 2022
моему возмущению нет предела. нужно было распечатать 20 страниц, но не с начала документа и на двух сторонах листа. за неимением принтера обратилась в самый ближайший дом быта. я провела там 50 минут, я не шучу. работники не могли сделать эту элементарную услугу, которую может сделать любой, у которого есть глаза и малейшее представление о компьютере. в итоге они сделали одностороннюю печать, все время проявляли пассивную агрессию, работники поссорились на моих глазах и никто не хотел за браться за печать, параллельно приняли ещё двух человек, хотя я в очереди была первая. по итогу я имею: почти час потраченного впустую времени, ужасное настроение и -760₽ из моего кошелька, в то время как эта работа во всех приличных заведениях подобного типа стоит не больше 300₽. ужасно!
2
3
Посмотреть ответ организации
Enigma ~
Знаток города 10 уровня
24 августа 2025
Лучшее ателье в районе, у швеи золотые руки
1
Посмотреть ответ организации
Денис Р.
Знаток города 6 уровня
17 сентября 2022
Приносил вещи на ремонт, работой доволен на 100%, единственное носки не взяли в ремонт ), сказали не подлежат восстановлению. Ну ничего страшного, куплю новые, не в первый раз!
10
2
Посмотреть ответ организации
Ю
Юлия
Знаток города 7 уровня
16 октября 2021
Отдавала подшить рукава у блузки,и ещё обращались по другим вопросам.Всё качественно,быстро,любезно.Работают хорошо.
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2