Поиск
Маршруты

Дом Урусовых-Мальцовых

Обзор
Фото
32
Отзывы
26
Особенности
Рейтинг 4,4
87 оценок
Оцените это место

26 отзывов

По умолчанию
Константин
Знаток города 28 уровня
24 июля 2025
Не уверен, нужно ли восстанавливать данную постройку. Всё-таки в руинах старинных усадеб и церквей есть что-то своё чарующее и магически притягивающее. Они сами по себе и красивы, и являются памятником старой эпохи. Так что всем любителям советую посетить данное место.
10
Ксения Караваева
Знаток города 6 уровня
10 августа 2025
Жаль, что не стали восстанавливать это здание. Было бы интересно почитать более полную историю об этом здании и его владельцах , а также их жизни в нём , но в интернете информации очень мало. На фасаде здания написана какая-то фраза, она то ли белилами перекрыта и как только они стираются , то фраза проявляется, то ли наоборот сама по себе стёрта со временем, но тоже очень интересно узнать, что же там была написано. Здание горело , поэтому заходить внутрь не стали, однако можно много всего посмотреть и снаружи (ну или через окна)
5
Юлия Караваева
Знаток города 8 уровня
10 августа 2025
Сказочное место. Жаль, что не восстанавливают такое красивое архитектурное здание
3
Светлана Ш*
Знаток города 28 уровня
9 июня
Жаль, что не восстанавливают. Красивый особняк
Wwweron4
Знаток города 6 уровня
13 мая
Жаль, что такое здание пропадает…мусора много внутри и на территории
1
А
Абв v.
Знаток города 25 уровня
29 января 2023
Раньше строили на века, а в наше время об усадьбе заботится только табличка, что какойто ЧОП осуществляет тут пропускной режим. То есть фирма получает деньги государства, т.е. наши за то, что висит бумажка. От полукруглой части отводился кусок отделки - хотя бы его поставили не место за эти деньги. Внутрь заходить не стал: на основной лестнице лёд. Справа есть ход в подвал - опять же ледяная горка, укатишься в пасть диву или кому еще. Подъезд хороший, вокруг довольно тихо, в 100 метрах еще и церковь, прямо рядом мемориал воинам. Людей почти нет.
8
Олег Тимошенко
Знаток города 12 уровня
23 мая 2023
Удручающее состояние. Само здание (камень) в неплохом пока состоянии. Закрыть крышу, вынести оставшееся дерево и закрыть оконные проемы - действия, что позволят продержатся пару лет, в течение которых можно надавить на администрацию для накопления средств для реставрации. Если это кому-то нужно, конечно.
4
1
Оксана Ашурова
Знаток города 17 уровня
5 июля 2023
Когда-то было очень красивое здание. Была там совсем недавно (бабушка жила в этом селе и я не была там 13 лет) и была очень удивлена, оказалось что здание горело 10 лет назад. А теперь оно медленно разваливается и заростает. Очень печально...
4
1
Анна
Знаток города 13 уровня
12 августа 2024
Красивое здание! Будем надеяться, что найдутся инвесторы и восстановят эту прекрасную усадьбу
3
1
Светлана Донченко
Знаток города 4 уровня
9 мая
Я была там, смотришь на эти развалины и мысленно переносится в то время. Какая там была красота, не то что сейчас одни развалины, жолко.
Мила
Знаток города 8 уровня
17 мая 2023
Чем это достопримечательность? Тем что никогда за ней не ухаживали? В 90-е хоть школа была, а после пожара , вообще рухлядь! ПОЗОР АДМИНИСТРАЦИИ!
4
Вадим Филин
Знаток города 9 уровня
7 ноября 2023
Сгорел, остались одни стены. В очень плачевном состоянии.
1
Д
Дмитрий Журавлёв
Знаток города 14 уровня
4 января
Понравилось
1
дмитрий лысов
Знаток города 6 уровня
29 июня 2020
Красивое строение, сгорело 4 года назад. Находиться в плачевном состоянии.
3
Сергей Т.
Знаток города 11 уровня
26 сентября 2025
Интересная заброшенка.
О
Ольга Ярошевич
Знаток города 2 уровня
21 января 2025
Как жаль увидеть такое, просто до слез((( Когда-то это была начальная школа, я в ней училась в 70-е годы, теперь живу в Беларуси.
5
Ирина Жудина
Знаток города 6 уровня
1 сентября 2024
После пожара не реставрировалось.
1
Александр Ятченко
Знаток города 11 уровня
8 апреля 2020
Ещё один разрушающийся памятник архитектуры. Не уверен, что его сохранят. Больно смотреть!
3
Дез-альянс
Знаток города 3 уровня
17 января 2024
Когда-то это была моя начальная школа. Здание красивое, жаль его видеть в таком состоянии...
2
Владимир М.
Знаток города 4 уровня
21 апреля 2020
Жалко, историческая ценность скоро развалиться😔
3
А
Анонимный отзыв
17 августа 2020
Очень жаль, что все позабыто и заброшено
3
1
Светлана Филина
Знаток города 10 уровня
13 августа 2022
Хотелось бы, чтобы отреставрировали
5
Александр П.
Знаток города 8 уровня
1 мая 2023
И не знал что эта развалюха в цене.
1
Владимир Ефремов
Знаток города 17 уровня
25 апреля 2021
Красивое заброшенное здание
3
Иван Алмазов
Знаток города 22 уровня
16 апреля 2021
Когда это была школа , в которой я учился
5
Zalupani
Знаток города 7 уровня
23 марта 2020
разбито всё, смотреть не на что, но может восстановят
3
1
  1. 1
  2. 2