Поиск
Маршруты

ДОТ

Обзор
Фото
1
Отзывы
13
Особенности
Рейтинг 4,5
29 оценок
Оцените это место

13 отзывов

По умолчанию
Дмитрий Черных
Знаток города 11 уровня
1 ноября 2024
Очень впечатляет это место. Всем рекомендую съездить . Рядом отличный музей . Для посещения всех мест рекомендую приезжать пораньше утром чтобы везде успеть
1
Егор
Знаток города 3 уровня
11 января
Расположенный в лесных зарослях исторический объект. Крайне интересно с точки зрения внезапной семейной прогулки и краеведческого выезда. Кто бы нашёл по нему историческую информацию?
Виктория Пан
Знаток города 13 уровня
14 июля 2022
Прекрасно погрузились в Те времена, когда даде воевали интеллигентно. Обговорили дату и место, вышли красиво одеты ( для кого-то это же последний день жизни был) и также прекратили. Не то, что сейчас подлость и низменность в цене, глядя на контингент. Памятник погибшему солдату-французу это выше всего. Уважать врага, значит уважать себя. Дети получили впечатления от подобного и по из рассуждения после, поняла, что не зря показали как настоящий Человек должен и в мирное и военное время оставаться Человеком. Рекомендую, но лучше сначала почитать о битве, чтобы понять лучше дух времени и рассказать детям. После можно пикничок во время которого поделиться впечатлениями.
1
Владимир Соваренко
Знаток города 9 уровня
30 мая 2022
ДОТ-долговременная огневая точка. Одна из полутора сотен опорных пунктов обороны Можайского укрепрайона. Строились рабочими Метростроя для защиты "дальних подступов к Москве"- и свое дело они сделали. Множество ДОТов уцелело до сих пор. Только в центральной части Бородинского поля их с десяток. Бородино-мемориал двух Отечественных войн. Приезжайте. Ощутите это сами.
3
Виталий М.
Знаток города 17 уровня
11 сентября 2020
Так вокруг так красиво, куча орудий, в прошлое воскресенье праздник был, шоу незабываемое
6
Alexander Kechaev
Знаток города 11 уровня
18 ноября 2021
Очень хорошо, что такие места сохраняются и поддерживаются. Мы должны знать свою историю.
1
андрей евсеев
Знаток города 14 уровня
30 июня 2023
На это место приходит много людей, особенно на военные праздники
Юрий К.
Знаток города 11 уровня
14 ноября 2021
Памятник последней войны среди памятников войны 1812 г
1
Ирина Лагутина
Знаток города 7 уровня
13 сентября 2020
Одно из лучших мест в подмосковье
1
Сергей З.
Знаток города 10 уровня
27 сентября 2020
Поле русской славы и истории.
1
Сергей
Знаток города 12 уровня
26 августа 2021
Истоия Бородинских полей
1
Лиза М.
Знаток города 5 уровня
26 августа 2020
Очень красиво
2
Алиса Пресмакова
Знаток города 15 уровня
8 июня 2020
Обажаю это место, поля поля
1
  1. 1
  2. 2