Поиск
Маршруты

Драйв

Обзор
Товары и услуги
Фото
13
Отзывы
62
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,9
87 оценок
Оцените это место

62 отзыва

По умолчанию
Диана Позднякова
Знаток города 3 уровня
19 марта
Сдала с первого раза экзамен в ГАИ зимой, и уже месяц как я практикующий водитель☺️ Хочу выразить благодарность автошколе «Драйв», преподавателю теории Подрядовой Зилие Равильевне, и особенная благодарность инструктору Чипышеву Александру🔥 Теоретические занятия проходили в комфортной обстановке, Зилия Равильевна нам объясняла ПДД очень доступно и понятно, в конце каждого занятия мы решали тесты с сопутствующим объяснением. Благодаря нашему преподавателю теории, мне не приходилось заучивать билеты, я просто понимала логику каждого правила, и могла спокойной решать тесты. Чипышев Александр замечательный инструктор, все практические занятия проходили в лёгкой, дружественной и спокойной обстановке. Александр научил меня водить механику с нуля, всегда очень терпеливо относился к ошибкам, всё адекватно объяснял и давал обратную связь. Я помню свой первый выезд в город, было очень страшно, казалось, что вождение это не моё и я не смогу. Но благодаря поддержке своего инструктора, у меня всё получилось. Я с огромным удовольствием вожу машину, и с каждым разом улучшаю свои навыки вождения! Я очень рада, что не ошиблась в выборе автошколы и довольна результатом! Буду всем рекомендовать данную автошколу, и особенно своих преподавателей✨
Матвей Коварский
Знаток города 11 уровня
11 ноября 2025
Очень классное место, душевная приятная обстановка. Менеджер Алина и преподаватель Зилия всегда очень доброжелательные и вежливые. Зразу чувствуется, что теоретический курс тщательно продуман и хорошо отработан. Очень качественно преподносится все информация, в следствие чего, она очень быстро запоминается:) P.s. если вы будете ходить именно в этот филиал, то сможете увидеть на доске открытку «хорошего дня», оставленную мной😇😇
Альберт.
Знаток города 3 уровня
12 мая
Рекомендую данную автошколу к обучению, сдал экзамен с первого раза, отличный уровень подготовки и очень хорошая система обучения Отдельно спасибо инструктору Андрею Владимировичу, очень хорошо подготовил к экзамену
Егор Савельев
Знаток города 5 уровня
17 января 2025
хочу сказать большое спасибо автошколе драйв, а в частности филиалу на пушкина, в котором я проходил обучение. отдельное спасибо хочу сказать за онлайн-формат обучения, так как можно очень удобно вписать в свой будничный график обучение в автошколе) отдельное спасибо инструктору Мифтахову Ильвиру Ильгамовичу, за его отзывчивость и профессионализм🔥 преподаватель Бикмухаметов Алмаз Котдусович тоже, несомненно, профессионал своего дела, при возникновении каких-либо вопросов при прохождении обучения, максимально доходчиво разъясняет все интересующие и непонятные моменты по теории. также хочется выразить благодарность администратору филиала — Сабировой Алине Наилевне за доброжелательность и отзывчивость, по любым организационным вопросам обращался к ней, она понятным языком объясняла то, что непонятно) обучение завершилось, сейчас остается только успешно сдать экзамен в ГАИ и получить заветное водительское удостоверение))🤩
Полина Лазарева
Знаток города 2 уровня
17 января 2025
Хочу искренне выразить благодарность преподавателю по теории Марату Эдуардовичу Хамидуллину (занятия проходили на Петербургской 19) и трём инструкторам: Зарипов Радик Габдрафикович, Александр (к сожалению знаю только имя) и Мышак Виталий Васильевич. Успела позаниматься с каждым. С кем-то больше, с кем-то меньше, но профессионализм каждого заметен и оценен. Марат Эдуардович прекрасный теоретик, рассказывал с юмором, понятно и просто. Делился не только теоретическими, но и практическими знаниями, своим опытом, благодаря чему какие-либо проблемы со сдачей билетов отсутствовали. Скажу самое основное про каждого инструктора. За многое благодарна своему основному инструктору Радику Габдрафиковичу. Точные наставления, прокат модельной со всеми замечаниями и тонкостями, позволили сдать экзамен с первого раза. Всегда удивлялась его спокойствию, даже если (по русски говоря) сильно тормозила. С Александром было несколько занятий. Главная цель-сдача экзамена курсантом с первого раза, которую он бесспорно достигает, разжевывая всё то, что кажется не понятным. Виталий Васильевич (механика)-инструктор не только с огромным практическим опытом, но и с обширными знаниями теории. Объяснив мне механизм работы механической коробки передач, следующее занятие прошло как по маслу, чему я была приятно удивлена. Подводя итог, хочу бесспорно порекомендовать Автошколу Драйв и упомянутых выше профессионалов своего дела.
Kek Pop
Знаток города 2 уровня
21 января 2025
Отличная автошкола Особенно спасибо филиалу на Пушкина 19 и менеджеру Алине, все подробно разьясняла и всегда своевременно давала информацию Преподаватель теории Алмаз Котдусович отлично рассказывает материал, всегда готов ответить на вопросы и в случае необходимости привести реальные примеры с дорог Казани С инструктором Фираисом Фанисовичем также отлично проходят уроки вождения. Что было важно для меня, с работой и учёбой не всегда было время на уроки вождения, но даже в таких условиях смогли находить окошки В общем если кто то из знакомых решиться учиться на права, одназначно моя рекомендация. А в переди остался только экзамен)
Вероника Ибрагимова
Знаток города 3 уровня
29 октября 2025
На днях получила права с первой попытки и хочу выразить благодарность автошколе и особенно преподавателю теории Зиле и инструктору Радику. Всю теорию нам очень хорошо разжевали и не просто диктовали ответы на тесты, но и объясняли логику правил, так чтобы можно было сдать тест, не заучивая ответы, но и лайфхаками тоже делились. Радик отличный инструктор по вождению, терпеливо относится к ошибкам, ни разу не проявлял агрессию или недовольство, каждую ошибку спокойно объясняет, дает обратную связь. Вождение впервые - это большой стресс и страх, но с Радиком в машине чувствовалось спокойствие, и из человека, который пришел в автошколу с фобией вождения, я превратилась в человека, который с удовольствием ходит на занятия и которому не терпится начать водить собственный автомобиль. Я максимально довольна результатом и всем рекомендую Драйв!
1
лиза сафронова
Знаток города 3 уровня
21 ноября 2025
Хочу выразить огромную благодарность автошколе «Драйв» за качественное обучение и прекрасный результат! Пришла с нуля и с большим страхом перед вождением, но уже после первого занятия с инструктором поняла, что всё будет хорошо. Преподаватель теории: Занятия по ПДД были не скучной зубрёжкой, а живыми и интересными дискуссиями. Преподаватель объяснял всё очень структурно и с примерами из жизни, что помогло не просто выучить билеты, а действительно понять логику правил. · Мой инструктор по вождению: Это настоящий профессионал и очень спокойный, тактичный человек! Он никогда не нервничал и не кричал, даже когда я путала педали. Все его объяснения были четкими и по делу.
Камиль Гатауллин
Знаток города 5 уровня
7 ноября 2025
Учился здесь в весенний период 2025 г на категорию B.Хочу сказать огромное спасибо преподавателю теории Зиле,объясняла теорию максимально понятно и отвечала на все вопросы.Также отдельное спасибо инструктору по вождению Руслану,на маршруте пояснял все нюансы,на площадке отрабатывал каждое упражнение до идеала.Очень благодарен людям и компании «Драйв» за предовставленную возможность обучиться и рекомендую проходить курс обучения именно у них!
Настя К.
Знаток города 4 уровня
4 августа 2025
Завершилось моё обучение в автошколе «Драйв». Очень рада, что выбор места обучения пал именно на неё🙏🏻 Обучалась в филиале на Пушкина 19, и не могу не отметить, какие там профессионалы! Менеджер Алина Наилевна всегда была на связи — по любому вопросу я получала оперативный и исчерпывающий ответ. Очень внимательная и терпеливая. Теоретические занятия у нас проводила Диана Германовна — просто замечательный преподаватель! Объясняла всё на примерах, с юмором, благодаря чему занятия были увлекательными. Также очень понравилась Ирина Ильдусовна, которая проводила занятие по оказанию первой помощи. Не могу не отметить и автопсихолога — Гульнару Садыевну. Далеко не в каждой школе вообще есть такой специалист. Практические занятия были у Кирякова Алексея Сергеевича. Очень рада, что попала именно к нему! Он с нуля обучил меня всему, что необходимо, терпеливо объяснял даже самые простые вещи. Как результат — сдача теории и практики с первого раза! Данную автошколу я с огромной радостью буду рекомендовать своим друзьям и знакомым🙏🏻
Кирилл Керлин
Знаток города 6 уровня
2 августа 2025
Поддержка и Администрация работают на ура, всегда помогут, объяснят, особенно хочу отметить Регину, безумно вежливая, позитивная девушка. Учителя объясняют доходчиво и простым языком, и готовы помочь, ответить на вопросы в ватсапе Инструктора, в общем и целом, как и везде, понять можно, у них работа такая нервная, но сдают многие 80-85, точно, площадку будете катать с закрытыми глазами.
1
Регина Ю.
Знаток города 4 уровня
28 апреля 2025
После завершения обучения и сдачи экзаменов хочу выразить искреннюю благодарность! Автошколе — за удобный формат обучения. Я проходила теоретический курс онлайн, и это отличное решение для тех, у кого нет возможности посещать занятия очно. А благодаря удобному приложению подготовка к сдаче теории прошла легко. Особую благодарность хочу выразить Шагиеву Артуру Данилевичу за практические занятия. Каждое вождение проходило в атмосфере позитива: Артур всегда создавал правильное настроение, спокойно объяснял, поддерживал и вселял уверенность. Только после завершения курса я по-настоящему почувствовала, насколько спокойно я чувствую себя за рулем авто: без страха, без паники, с четким пониманием последовательности действий. Особенно понравилось, что Артур делился множеством ценных советов по управлению авто — как правильно чувствовать машину, ездить безопасно и так, чтобы автомобиль служил долго. Для меня, как для девушки, такие понятные, "на пальцах" объяснения были особенно важны и полезны. От всей души рекомендую обучение в Драйв — здесь всё чётко, профессионально и с заботой о каждом ученике.
Камиля
Знаток города 6 уровня
4 августа 2024
Проходила обучение в автошколе Драйв и сдала все с первого раза! Теорию изучала онлайн через приложение, в котором есть видеоуроки по каждой теме на доступном и понятном языке. А если даже у меня и возникали какие-нибудь вопросы, я всегда могла написать своему менеджеру или преподавателю по теории. Все на связи и готовы помочь) и хочется выделить ОГРОМНУЮ благодарность своему преподавателю по вождению Артему Викторовичу за его терпение, спокойствие и поддержку во время поездок! Всегда мог найти время для наших занятий, несмотря на то, что я совмещала учебу, работу и автошколу. В процессе обучения хорошо отработали площадку, часто выезжали в город и ездили по маршруту, где будет проходить экзамен. Все это в совокупности помогло мне сдать теорию и вождение с уверенностью и с первого раза. Если вы хотите достичь такого же результата, обращайтесь в эту автошколу!
1
Посмотреть ответ организации
ксения никитинская
Знаток города 4 уровня
6 ноября 2025
Пришла обучаться в Автошколу «Драйв», по рекомендации моей коллеги и не пожалела, все сотрудники всегда на связи и готовы ответить на любой вопрос. У меня был прекрасный преподаватель, который объяснял все понятно и с примерами. Мой прекрасный инструктор, который доносил всю информацию без воды и всегда поддерживал на вождении. Спасибо большое, рекомендую 🥰😁
Надежда З.
Знаток города 3 уровня
11 ноября 2025
На данный момент ещё прохожу обучение в автошколе! Все нравится) Хотела выразить огромное спасибо преподавателю теоретического курса Зилие Равилевне. Она прекрасный преподаватель, объясняет все легко и понятно! Всегда ответит на вопросы и поможет, если есть какое-то недопонимание по теории) Как закончу обучение отзыв дополню))
Екатерина К.
Знаток города 3 уровня
5 декабря 2024
Сегодня сдала экзамен по вождению с первого раза! Рекомендую эту автошколу, потому что во-первых у них есть свое очень удобное приложение для просмотра видео-уроков. Это очень удобно было для меня, потому что график учеба/работа не позволял посещать теорию со своей группой. Во-вторых, не надо было скачивать отдельно приложение для прореживание тестов пдд, все есть внутри. Ну и в-третьих, удобная система записи на занятия по вождению. Отдельно хочу выразить огромную благодарность своему инструктору-Маннапову Айдару Рафаилевичу. Человек с большой буквы и с крепкими нервами. Действительно учит, не сидит в телефоне и подробно все объясняет. Благодаря нему я сдала экзамен с первого раза, чему очень рада)
1
Инсаф Садиков
Знаток города 3 уровня
15 сентября 2025
Отличная автошкола! Преподаватели — профессионалы своего дела, всё понятно объясняют. Инструкторы по вождению терпеливые и внимательные. Материал подается доступно, практика проходит на хороших автомобилях. Рекомендую!
Динара Galiullina
Знаток города 2 уровня
6 ноября 2024
Всем привет. Выбирая автошколу, ищите сразу профессионального инструктора. Крутые рейтинги и отзывы автошкол не помогут сдать экзамен-практическую часть. Теорию Вы можете спокойно дома лежа на диване освоить (в интернетах много материала). Конкретно про Драйв на Пушкина. Администрация всегда на связи, на все вопросы внятные ответы. Всю бумажную работу для ГАИ делают. Молодцы. Инструктора меняют при вашем желании. Что собственно у меня и произошло. Изначально был назначен инструктор Апрелев Артем Викторович (обучает на автомате). Девушки, ни в коем случае не идите к нему на занятие. Ничему Вас не научит. На занятиях "залипает" в телефоне, показывает один раз и сходу ты должен выполнить задание. В случае если будете "тупить" (а это нормально), то будет издеваться. Знаю трех девушек, которые одновременно со мной отказались от этого товарища. До слез умелец доводить. После 4х занятий был назначен инструктор Гибатуллин Рустам Тальгатович. Преподаватель с большим опытом. Он очень чувствует людей, настоящий психолог. Это очень важно. Требовательный, добрый, с чувством юмора, да просто клевый мужик!!! С ним Вы и экзамен сдадите и научитесь ЕЗДИТЬ В ГОРОДЕ. Автошколе 4 звезды, одну звезду Апрелев украл))))
3
Посмотреть ответ организации
Жанна Г.
Знаток города 3 уровня
22 ноября 2024
Хочу выразить огромную благодарность Гульнаре Садыевне за её профессионализм и терпение! Она не только помогла мне освоить навыки вождения, но и научила меня быть уверенной на дороге. Гульнара Садыевна очень чуткий и внимательный инструктор. Она всегда спокойно объясняла все сложные моменты, давала полезные советы и помогала мне избегать ошибок. Я чувствовала себя комфортно и уверенно во время занятий.
Посмотреть ответ организации
Айрат Хафизов
Знаток города 3 уровня
14 октября 2025
Неделю назад сдал все экзамены в ГАИ. Хочу выразить огромную благодарность автошколе «Драйв» на Пушкина, 19, и своим наставникам — Зилии Равильевне, а также лучшему инструктору Вильдееву Андрею Владимировичу. Он — самый лучший инструктор, всем его рекомендую! 😉
Хоттабыч
Знаток города 5 уровня
9 августа 2023
Персоналу автошколы "Драйв" огромный респект и пожелания процветания. Было комфортно проходить обучение здесь. С поставленной целью справился, получил заветное удостоверение и купил мотоцикл. Отдельная благодарность Виктории, Альбине, Ильмире, Алексею и, конечно же, драйв мастеру Виталию . Вы молодцы! Здесь реально занимаются обучением, а не отбывают номер
1
Посмотреть ответ организации
Алёна К.
Знаток города 7 уровня
4 апреля 2024
Долго выбирала автошколу и выбрала филиал в центре, а также в одной из лучших школ по рейтингу. Возможно обучение и онлайн, и оффлайн. Менеджеры максимально идут на встречу, во всем помогают, есть свое приложение с очень удобным интерфейсом. Преподаватель теорию супер, все объяснял очень доступно со своими лайфхаками, и практика с инструктором тоже топ ❤️ спасибо огромное )))
Посмотреть ответ организации
Варвара К.
Знаток города 5 уровня
4 сентября 2023
крутая автошкола! сегодня сдала на права и хочу с вами поделиться! мой инструктор-Екатерина Рудакова, чудесная женщина!! очень понятно и доходчиво объясняет, очень комфортно ездить и не страшно задавать вопросы, покажет каверзные моменты и отработает с вами все на 5+, очень благодарна!
Посмотреть ответ организации
Резида Х.
Знаток города 2 уровня
1 октября 2024
В автошколу «Драйв» я пришла по рекомендации вашей выпускницы .Она так хвалила инструктора, которая научила ее кататься в удовольствие. И по ее отзыву она управляет машиной с радостью . И вот я оказалась в вашей автошколе . Надо учесть мои индивидуальные особенности: - никакой транспорт в жизни не водила 😂, ни велосипед, ни самокат; - ⁠- в жизни даже не интересовалась автомобилями ; - ⁠- мой пенсионный возраст . Но в жизни все случается…возникла такая необходимость. С порога встретила милая доброжелательная администратор Алина, которая уверила меня , что у меня получится все , я тщательно учила теорию , пытаюсь оправдать свои надежды . И вот настал день встречи с инструктором: ХАСАНОВ ГАДЕЛЬ ГАРАФОВИЧ! Я поделилась со своими сомнениями , на что он привел несколько успешных примеров., вдохновил и каждый раз подчеркивал все мои достоинства в тренировочных занятиях , если не получается , терпеливо , тактично корректировал, делился тонкостями в управлении автомобилем. Уникальный, грамотный УЧИТЕЛЬ ! Спасибо большое автошколе за качественное обучение, за высококвалифицированный персонал и отличное приложение!
Посмотреть ответ организации
Артур Белалов
Знаток города 3 уровня
25 июня 2025
отучился в автошколе драйв, на пушкина 19,огромная благодарность всем преподавателям, особенно инструктору Руслану за хороший подход к вождению✌🏼
Гимаева Азалия
Знаток города 3 уровня
8 октября 2025
отвратительная автошкола , абсолютно не отвечающие за своих учеников специалисты , оставляют один на один с проблемами , в которых виноваты они. Никому не рекомендую данную автошколу , работают на деньги но не на качество 😬😬осталась разочарована. Также хочу отметить , что были откатаны не все оплаченные часы 👎
Zamalik69
Знаток города 3 уровня
2 ноября 2023
Всем привет, хочу поблагодарить автошколу, за качественную работу и правильное обучение. Особенно хочу сказать спасибо своему инструктору Каримову Альберту Вадимовичу, с нуля обучил, что подтверждает успешная сдача экзамена с первого раза. Очень пунктуальный и адекватный человек, всем советую)
Посмотреть ответ организации
Алина
Знаток города 15 уровня
31 октября 2021
Хочу выразить благодарность Автошколе Драйв. Отзывчивые администраторы всегда помогут и быстро ответят на вопросы. Теорию вел Николай Андреевич- человек, который своими жизненными рассказами легко и доступно объясняет все правила. Ходить на лекции одно удовольствие. На вождении у меня был Дмитрий на опель астре, видно, что ему важен твой результат и вы будете оттачивать мастерство! Важно довериться инструктору и действовать строго по его указаниям, опыт все таки ) По итогу все экзамены и внутренние и ГАИ- с первого раза! так что всем советую! Более того, на следующий день после экзамена встретила машину в городе, нахлынула волна ностальгии :)
Посмотреть ответ организации
dali salwadora
Знаток города 12 уровня
19 декабря 2023
Учился в этой автошколе, но не в этом филиале. Что хочу сказать, есть недочёты. во-первых если занятие идет 1.5 часа то и нужно его вести 1.5 часа, а не 1.20, во вторых сколько я должен ездить в городе? 20 минут? за 20 занятий в городе был от силы 2 часа. город, не экзаменационный маршрут. чувствую большую недоработку со стороны инструкторов, мало реальной практики, будьте готовы покупать доп занятия, я сижу в машине жду инструктора, занятие идет, жду пока он наболтается с коллегами, далее, занятие движется к концу, но инструктор хочет закончить его раньше, отсюда появляется негатив
5
Посмотреть ответ организации
Зухра Ахмедова
Знаток города 3 уровня
20 декабря 2023
Всему персоналу автошколы "Драйв" огромное спасибо, за обучение. Мне очень понравились и учителя и инструктора. Мне понравилось, то как они преподнесли материалы обучения, их отзывчивость и стремление обучать учеников
Посмотреть ответ организации
Ксения К.
Знаток города 5 уровня
16 марта 2024
Работа преподавателя по теории - отлично! Менеджер тоже всегда старалась помочь Самое интересное началось с вождения Во-первых, начав учиться в мае, кататься мы начали только в августе Записаться на занятия в удобное время было супер сложно (бывало такое, что на неделе вообще не получалось, поэтому были большие перерывы) Понимаю, что дело, скорее всего, в нехватке инструкторов, но это не проблемы курсантов, которые заплатили за обучение немалую сумму! Откатав мало часов, меня отправили на экзамен в октябре К моменту экзамена у меня оставалось еще много часов, которые нужно было успеть списать Поэтому перед экзаменом нас гоняли каждый день по несколько часов до позднего вечера! Да, скорее всего, инструктор правда хотел, чтобы мы сдали экзамен, но это не была тренировка водителей, это была тренировка роботов (мы ездили только по экзаменационному маршруту, просто в город я, кстати, так и не выехала)) А как потом ездить? Даже если экзамен будет сдан?? Ведь дорога - это не просто экзаменационный маршрут.. В общем, автошколу не рекомендую
5
2
Посмотреть ответ организации
Игорь Рылов
Знаток города 6 уровня
19 января 2024
Приятный, отзывчивый персонал и инструктора автошколы "Драйв". Отдельная благодарность инструктору Матвееву Руслану Валерьевичу за хорошую подготовку и сопровождение. Сдать с первого раза, даже в сильную метель не было сложностью.
Посмотреть ответ организации
Джалия В
Знаток города 4 уровня
11 ноября 2021
Хотела бы выразить благодарность персоналу автошколы Драйв, а особенно преподавателю Владиславу Гаврииловичу, куратору нашей группы Ане, инструктору Руслану. Профессионалы своего дела. Куратор Аня,дай Бог ей терпения, отвечала и помогала на протяжении всего обучения.Владислав Гавриилович подробно и доступно объяснял нам весь материал. Инструктор Руслан, с невероятно устойчивым вестибулярным аппаратом и нервной системой, выдержал первые уроки вождения «в стиле газ-тормоз», всегда объяснял уже на практике как применяются ПДД. Вы лучшие,спасибо!
Посмотреть ответ организации
Azat Zagidullin
Знаток города 3 уровня
19 декабря 2023
Я бы хотел поблагодарить Владислава Гаврииловича за очень доходчивое объяснение материала, профессионализм, готовность ответить на любой вопрос и дружелюбие. Также я хочу поблагодарить Арякова Сергея Алексеевича за ответственность, искреннюю вовлечённость в процесс обучения, профессионализм и действенность этого обучения.
Посмотреть ответ организации
Иван Булатов
Знаток города 4 уровня
23 декабря 2022
Добрый день! Совсем забыл отправить отзыв. Но лучше поздно, чем никогда) Проходил обучение в данной автошколе на категорию "В". Сейчас расскажу чем мне понравилась данная автошкола. 1. Приветливый персонал. Обучался на Пушкина в очном формате. Администратор Диана всегда вежливо объясняла необходимые документальные моменты (какие документы необходимо предоставить, до какого срока, как производится оплата (можно в рассрочку), до какого срока необходимо оплатить и т. д. и т. п.). Лекции вел Владислав Гавриилович. Иногда опаздывал на лекции (в связи с учёбой и работой), но всегда можно было тихонько зайти и присоединиться к обучению. 2. Доступные форматы обучения. Теорию можно изучать как очно, так и онлайн. В случае очного обучения при возникновении каких-то обстоятельств, вы можете изучить тему онлайн (нужно будет только предупредить администратора). 3. Доступный способ изложения материала. Владислав Гавриилович доступным языком объясняет все темы и отвечает на возникающие вопросы, приводит примеры из личного опыта вождения. 4. Практические занятия (вождение). Занятия начинаются примерно спустя 1.5-2 месяца с начала обучения (после успешной сдачи некоторых тестов). Предоставляется выбор площадки (я занимался на Ипподроме). Инструктором был Шакиров Инсаф. Можете как на русском, так и на татарском разговаривать - тут вообще без проблем. Уже на третьем занятии выехали в город. Доступно и понятно объясняет, что, где и как нужно действовать (ранее я вообще не сидел за рулём). По времени тоже все очень демократично: первые занятия начинаются в 6:30 утра, последние - в 19:30 - можете выбрать удобное для вас время. 5. Экзамен. Сдавали экзамен 7 ноября 2022 года с 8:00. Сдавал на той же машине, на которой проходил вождение (VW Golf). Экзамен сдал с первого раза. Благодаря предусмортительности администратора Дианы права получил в тот же день буквально через минут 40 после завершения экзамена. Внутренние экзамены также все сдал с первого раза. Приду еще в эту автошколу 👍
1
2
Посмотреть ответ организации
К
Камиль Х.
Знаток города 2 уровня
29 января 2022
Хотел бы написать отзыв не об автошколе, а о конкретном инструкторе. Его зовут Зарипов Радик. Это не только прекрасный инструктор, но и прекрасный человек. Мне тяжело сравнивать его с другими инструкторами, поскольку я у них не учился/не занимался, но слушая истории своих знакомых, могу сделать вывод, что это один из лучших инструкторов Казани. Благодаря нему я научился водить автомобиль с нуля и сдал экзамен в ГАИ с первого раза. Он научит вас всем тонкостям вождения автомобиля, как его чувствовать его мотор, передаст вам свой опыт вождения. Спасибо ему. Если вы пошли в эту автошколу, то мой вам совет, выбирайте его.
Посмотреть ответ организации
А
Алина Сайфутдинова
Знаток города 2 уровня
8 ноября 2022
Прохожу обучение в этой автошколе! Хочу сказать, что просто прекрасное место! Понимающий администратор, инструктор по практике просто самый крутой! Я долго решалась идти на права, но все-таки как-то ночью в один прекрасный день оставила заявку, далее была очень удивлена... Со мной связался менеджер, предложила 2 бесплатных урока, что самое крутое, это рядом с домом (для меня это очень важно). После чего я решила пройти обучение уже более настойчиво, т.к интерес вырос! Отдельная благодарность администратору, всегда отвечает на вопросы и идёт на встречу! 😍 Особая благодарность инструктору по вождению!
2
Посмотреть ответ организации
Бурганова Алина
Знаток города 4 уровня
29 октября 2025
Обучалась в филиале Пушкина 19.Администратор Алина,очень вежливая и приветливая.Учителя все понятно объясняют💕
ОтСтрапонь Петрович
Знаток города 7 уровня
20 июня 2023
Хочу по благодарить данную автошколу,за то что обучили правилам дорожного движения и вождению. Хочу выразить особую благодарность преподавателю Марату Эдуардовича за то что обучал, все занятия проходили на одном дыхании. Большая благодарность моему инструктору Маннапову Айдару Рафаиловичу, человек с большой буквы, очень подробно все объяснял,рисовал и обучал на практике. Человек со стальными нервами. А теперь по самой автошколе, покупал обучение по тарифу "уверенный" а это 66 часов практики,из них 10 часов сразу уходит в минус на обучение на тренажёре. При заключении договора об этом не говорили даже, вождение проходит ровно 1.5 часа а списывают 2 часа, аргументируя это тем что при начале занятия обучающийся должен проверять состояние машины,проверка тормозов,омывайки и прочей ерунды. Остался от этого негативный осадок. В целом всем рекомендую данную автошколу.
Посмотреть ответ организации
Илюся К.
Знаток города 3 уровня
22 октября 2023
Моим инструктором была Гульнара Наилевна. Благодарна ей за все уроки вождения! Объясняла очень понятно. Сдала с первого раза!! Всем советую автошколу драйв!)
Посмотреть ответ организации
Tsaregorodtseva_EN
Знаток города 2 уровня
15 февраля 2024
1. Филиал на Мавлютова. Администратор доброжелательный, со всеми возникшими вопросами Кристина всегда помогала разобраться и решить. 2. Преподаватель теории — Манжелиевский Н.А. Обычно выбирают школу поближе, подешевле. Моя ситуация была немного иной. Выбирала именно по преподавателю и ни минуты не жалею. Николай Андреевич просто лучший! Без прикрас и преувеличений. Правила и их применение объясняет очень скрупулезно, причем как с точки зрения буквы закона, так и с позиции человеческих взаимоотношений на дорогах. 3. Инструктор по вождению. А вот тут все печально. Инструктор Ильнар Закиров. Как сильно он халтурил поняла, когда взяла дополнительные занятия с другим инструктора. На площадке каталась самостоятельно, после общения с другими курсантами оказалось, что все так. Показал упражнения, а дальше обкатывай сама. Все время опаздывал если запись рано с утра. Максимальное время 40 минут. Конечно, это время никто и нигде не компенсировал, хотя он говорил, что "покатаемся чуть дольше в городе". По городу катались только 3 раза вокруг ипподрома ну и все собственно. После неудачной попытки сдачи сразу скинул свой прейскурант, имхо, для такого низкого уровня обучения сильно завышенный. Опыт вождения у меня нулевой, но для этого я в школу и пришла, чтобы научиться, а не разбираться самой. В целом впечатление за счет первых двух пунктов скорее положительное. И, в конце концов, инструктор на замену тоже был из "Драйв", и с ним даже за первый урок я закрыла все пробелы в знании которые остались после Ильнара. Жаль только, что эти занятия уже за мой счет, а не в "пакете услуг". Просьба к руководству учесть отзыв и пересмотреть отношение инструктора к преподавательской деятельности.
3
Посмотреть ответ организации
Никита Шипулин
Знаток города 3 уровня
10 ноября 2025
Очень хороший сервис по обучению вождению! Теорию объясняют понятно, все разъясняют!
М
Марина
Знаток города 3 уровня
3 января 2023
Просто полное безразличие к своим ученикам! Инструктор Загидуллин Рамиль игнорирует уже третий день! До экзамена остались недели 2 максимум, не понятно, чего он добивается! К тому же, если вы девушка, готовьтесь к тому, что данный инструктор будет к вам приставать!
5
2
Посмотреть ответ организации
Alina
Знаток города 4 уровня
27 июня 2024
Хорошая автошкола, подготовка на высоте!!! Менеджер всегда отвечала на все вопросы, всегда помогала. Педагог по теории Владислав Гавриилович объяснял темы очень понятно и с примерами из жизни, помогал с непонятными вопросами после занятий. Инструктор Матвеев Руслан очень хороший мастер своего дела, советую его!! Помогал всегда, поддерживал и был терпелив, было очень приятно заниматься с ним. Сдала в ГИБДД с первого раза всё 👍😁
Посмотреть ответ организации
Максим Световидов
Знаток города 7 уровня
7 марта 2024
Авиашкола хорошая, все доходчиво объясняют. Инструктор Гумаров Азат. Все доходчиво объяснил, не орал. Позитивный, добрый человек. Сдал с первого раза!
Посмотреть ответ организации
Ильназ Саляхов
Знаток города 2 уровня
2 ноября 2022
Лучшая автошкола! Можно обучиться на все категории. Отличные преподаватели и инструктора! Администратор Всегда на связи и ответит на все вопросы! Буду рекомендовать всем знакомым👍🏻
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 9409
Знаток города 3 уровня
27 июня 2024
Выражаю благодарность всему персоналу автошколы Драйв. Обучение комфортное, понятное и доступное. Сдал с первого раза экзамены в ГАИ!
Посмотреть ответ организации
Диана Власенкова
Знаток города 9 уровня
31 декабря 2022
Это самая лучшая автошкола в Казани и не только. Классное обучение, грамотные преподаватели и опытные инструкторы
2
Посмотреть ответ организации
Нурисламов Ленар
Знаток города 5 уровня
9 ноября 2022
Прекрасный администратор Диана с прекрасным преподавателем Маратом Эдуардовичем❤️! Обучение проходит в приятной обстановке
Посмотреть ответ организации
Никита Чайников
Знаток города 8 уровня
19 ноября 2021
Выражаю огромную благодарность всему коллективу автошколы Драйв на Пушкино за их профессионализм. Спасибо, что есть те, на кого можно положиться!
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2