Поиск
Маршруты

Дубрава

Обзор
Товары и услуги
Новости
22
Фото
914
Отзывы
1147
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,7
2972 оценки
Оцените это место

1147 отзывов

По умолчанию
Наталья Г.
Знаток города 3 уровня
4 июня
Только вернулись с дочерью из этого прекрасного санатория. Отдохнувшими, счастливыми и с самыми лучшими воспоминаниями и о лечении и о пребывании в санатории Дубрава. Весь коллектив искренне доброжелательный. Прекрасная столовая, очень разнообразное диетическое меню. Дома так не выдержать, так как диета, это отдельное испытание). В меню всегда несколько первых блюд, каши, огромное количество салатов, это действительно так!Выбрать может самый привередливый. Запеканки, фрукты ежедневно, даже бутерброды с красной икрой, не имитация. Рыбных блюд не перечислить, самых разных. Чай нескольких видов, компоты, кофе любой, йогурты! Спасибо большое за обслуживание с вниманием и заботой! Отдельная благодарность официанту Елизавете! Всегда с улыбкой и заботой! Лечение тоже прекрасное, как и всё остальное! Большое спасибо всем девочкам! Всему персоналу санатория Дубрава!!!
3
Посмотреть ответ организации
369598 Valide
Знаток города 8 уровня
23 февраля
Отдыхала в санатории с 08.02.-18.02 . 2026. В санатории чисто, уютно, комфортно, персонал приветливый отзывчивый,вежливый,доброжелательный. Бювет с минеральной водой находится в санатории, это плюс. Лечение в целом устраивает, спасибо огромное Элле Петровне за массаж, Татьяне Геннадьевне за иглорефлексотерапию. Однако нужные процедуры приходилось выпрашивать у лечащего врача за свои же деньги - это минус. Питание диетическое, однако заказное меню работает с третьего дня приезда только -это минус. Конечно шведский стол организовать правильнее, так как приходится ждать заказы какое-то время. Досуг конечно организован на высшем уровне, спасибо Никите, мастер класс по парной лезгинке просто супер. Дискотека, концерты, фильмы всё организовано на высшем уровне, супер. Вернусь ли я ещё, возможно.
Посмотреть ответ организации
мария сударева
Знаток города 6 уровня
3 июня
Все понравилось. Санаторий находится в удобном расположении. Очень подходит для семьи с детьми. Есть детская анимация . Питание хорошее завтраки и обеды шведский стол. Все очень вкусно много овощей.Номера для проживания в основном с ремонтом от простых до люкс . В жизни намного лучше,чем на фото. Контингент в основном возрастной. Хорошая транспортная развязка в любой конец города. До центра 5минут езды. Хотелось бы вернуться ещё раз.
2
Посмотреть ответ организации
Галина Шалимова
Знаток города 3 уровня
13 марта
Просто отличный санаторий,чистая ухоженная территория,отличный медицинский персонал, вежливые внимательные,все в одном здании что очень удобно.Даже в плохую погоду можно гулять по территории все тропинки чистые везде уложена плиточка. Номера чистые,постельное белье меняют,девочки горничные просто умнички. На территории спортивные площадки, тренажёры ,для детей детская площадка,все освещено.Отдыхали со 2 марта по 15 , обязательно приедем ещё раз.
5
Посмотреть ответ организации
Людмила Панина
Знаток города 3 уровня
23 марта
Отдыхали и лечились с мужем в марте 2026 года , весь персонал санатория очень приветливый , заботливые и грамотные руки мед персонала сделали свое дело , уезжали отдохнувшими и здоровыми ! Питание подобрано грамотно , наедался даже мой муж ! Номер чистый , убирались каждый день , смена постельного белья и полотенец было регулярно . Единственное пожелание , повесить часы в столовой и сделать как фоном легкую музыку ! А в остальном все супер ! Буду рекомендовать санаторий своим знакомым и близким ! Спасибо вам огромное !
2
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Диктович
Знаток города 5 уровня
25 мая
Отдыхал в санатории Дубрава с 11-25 мая. Номер 3 категории. К сожалению этот номер не предусматривает сплит системы . Утюг и кулер общие на этаже. Уборка номеров своевременная . Территория санатория обширная со множеством цветов и разнообразных деревьев . Имеется баскетбольная площадка и тренажёры. Много лавочек для отдыха . Из списка докторов хочется отметить специалиста по УЗИ Давыденко и терапевта Рязанова , за теплоту и грамотный подход к делу. Понравились процедуры на ваннах , Аромафитотерапия , Галотерапия . Досуг довольно интересный: кино, мастер классы, экскурсии , выступления приглашённых артистов и конечно Дискотека )) К сожалению закрыт бильярд ! Питание в столовой можно улучшить , особенно гарниры которые или холодные или откровенно невкусные. Немного недоброжелательны и агрессивны девушки на раздаче , которым хочется напомнить золотое правило " относитесь к людям так , как хотите что бы они относились к вам ". В целом санаторий за свои деньги неплохой , видно что им занимаются, некоторые этажи и номера после ремонта. В целом благодаря хорошей атмосфере и новым знакомствам остался отдыхом доволен.
4
Посмотреть ответ организации
вячеслав туркин
Знаток города 11 уровня
19 апреля
отдыхали в начале апреля санаторий понравился, персонал доброжелательный, уборка в номерах желательно по лучше но не критично(думаю зарплата роль тоже играет)периодически ходят проверяют, питание нормальное подача конечно что то не доработано хотят по быстрее тарелка на тарелку ставят берешь гречу внизу тарелка в картошке на кухне выдают все кряду и получается одному дала другому нету что заказывал и бегают они по два круга вокруг столов что бы тележку раздать потом ходят со следующей партией кому чего не дали другой раз думаешь лучше салатов набрать чем ждать(может даже лучше на кухне сразу комплект по столам получать быстрее получится чем они бегают круги мотают)проверки в столовой тоже видел это радует, свой бювет ,за территорией прямо вдоль забора по каскадной лестнице подняться еще один ,территория тоже ухоженная много цветов одним словом нас все устроило это личное мнение потому что кто хочет найти минусы тот всегда их найдет даже в самом элитном санатории (да номера советские,балконы старенькие,лифты маленькие,один большой,бассейн максимум на 10 человек и желательно ростом не большим) всему персоналу спасибо
Посмотреть ответ организации
Кирилл
Знаток города 14 уровня
1 июня
Ну что можно сказать про санаторий?Начну по порядку,а там каждый сделает вывод-нужно ему сюда или не нужно. Сам санаторий был построен и введен в эксплуатацию аж в 1981 году,и многие элементы интерьера и экстерьера тех лет встречаются повсеместно и повсюду ,и в большом количестве .На сайте санатория показаны этажи и комнаты с неплохим ремонтом.В реалии много комнат и этажей требуют ,не то что косметического ремонта,а капитального даже ,что и внутри здания,что и по фасаду (монолит уже не монолит,металические конструкции тоже в состоянии увы и ах).Мне сравнивать не с чем (последний раз в санатории я был аж в 1987 году ребенком),поэтому свой отзыв я основываю только на визуальном восприятии и своей оценки в общем.Так вот,продолжаем) При заселении ,на стойке администратора (терпеть не могу слово ресепшен) вас встречает миловидная и приятная девушка,которой мы торжественно вручаем пакет документов (санаторно-курортная карта,флюорографию),если этого нет,то можно все это хозяйство сделать тут же в санатории -санаторно-курортную карту в смысле,вот насчет флюорографии не могу сказать,в моем случае -завалялась годичной давности,но ещё действующая,та самая флюорография.Поэтому обошлись лишь картой. И вот ,все моменты решены ,в том числе и финансовые (об этом чуть попозже),вручены пропуска на вход-выход ,ключи от номера.Пройдемте в номера,так сказать. Лифт,это отдельная история.В час пик-а бывает и такое -после приема пищи-там вечная пробка,благо мы проживали на 4 этаже-пешком нормально решался этот лифтовой коллапс. И вот мы на своем этаже. В коридоре прям витает дух того светлого будущего,к которому мы шли при коммунизме в те лохматые года (я тот период тоже застал,поэтому в теме так сказать).Несколько этажей привели в современный вид,сделав капитальный ремонт,их и крутят в ролике про санаторий.А на некоторых этажах присутствуют ковровые дорожки тех времен ,когда герой Андрея Миронова спускался на такой же с верхних этажей в очень известном фильме про приключения иностранцев в нашей стране. Открываем номер ,обратите внимание на дверь и дверной замок-винтаж чистой воды). А номер первой категории например.Про номера третьей категории молчу-там печальнее в разы.Еще раз замечу,что картинку которую вы увидите в ролике про санаторий или на самом сайте-соответствует действительности лишь от части. Сама путевка на 13 дней,с оформлением санаторно-курортной картой стоила 95 тыс.рублей.Что же в эти деньги входит? Номер,трехразовое питание и собственно,ради чего мы сюда и приехали -процедуры. Есть перечень процедур ,которые уже входят в путевку,остальные можно за плату по прейскуранту внести плюсом к основным процедурам .И какие процедуры мы имеем в наличии?Сейчас посмотрим Процедуры. -ингаляции-ну тут все понятно-плотно обхватываем мундштук губами и вперед.Вдыхаем ртом,выдыхаем через нос.6 минут.Очереди в этот кабинет на протяжении 13 дней были просто неимоверные-время конкретного в листе процедур не было.Было указано ,что сделать ингаляцию необходимо до такого то часа-ну и народ попер.Ладно бы еще все вели б себя по человечески,соблюдая очередность,но подружки Владимира Ильича давали жару в этих людских потоках.Как вспомню,аж вздрогну. Массаж-тут каждому в зависимости от его недуга-массаж назначается на определенный участок тела.В моем случае -на поясничный.Ма саж конечно,классный ,вопросов нет.Товарищ массажист красавчик на самом деле. -Душ Шарко-чувствуешь себя Джоном Рэмбо в полицейском участке ,когда его из шланга обдавали мощной струей при попытке помыть .Мне в целом понравилось,и медсестра хорошая-опоздал на процедуру-никогда не разворачивала обратно -Ванны с бишафитом.Выливают ведро этого бишафита и ты 15 минут лежишь,кайфуешь в этой ванне.А перед входом висит огромная табличка ,которая вещает,что помимо добавок индивидуального характера,мы возлегаем якобы в минеральных водах,скважина такая то,состав воды такой то.Ага,шиш там.Обычная вода ,сказала медсестра -Фитотерапия (фиточай)-пакетик чая и стакан кипятка ,вот собственно и всё… -ЛФК-25 минут в составе группы упражнения с палкой на растяжку рук,плеч,ног. В целом мне зашло это.Казалось бы -такое себе-но неплохая такая разминка в целом -ЛФК (бассейн)бассейн маленький,метров 15 в длину ,шесть в ширину и полтора метра глубиной.Почерепахаться можно ,что я и делал в рамках процедур.Ладно когда 2-3 человека,то можно,но человек 6-7 -уже такое себе,маловато места. -Массаж подводный-нормальная такая процедура,кабинет чистенький,видно что был ремонт,оборудование новое.В целом понравилось,с непривычки больно по началу было. -Аромафитотерапия-в зале 20 кресел,стоит штукенция,которая выпускает всевозможные ароматы ,включают негромко музыку амбиент ,звуки природы и прочее,и ты 25 минут кайфуешь.Я прям каждый раз вырубался просто.Комната релакса одним словом. -грязевые аппликации-грязью не обмажут,грязи нет,экономят на ней.Да и не только на ней.Экономят на всем абсолютно.Салфетки пропитанные грязью вас будут ждать и только. Вообще многие процедуры заточены под минеральную воду.Ванны,с минеральной водой,ингаляция,с минеральной водой ,но по факту выясняется ,что вода то обычная….. В холле находится бювет с минеральной водой ,но будьте готовы к тому,что стаканчиков там нет и не будет .Со своей тарой приходим или рядом с бюветом есть сувенирная лавка,там продают стаканчики ,кружечки -покупаете по завышенной цене(в городе реально дешевле все это хозяйство). Наверное главный девиз этого санатория-ЭКОНОМИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ЭКОНОМНОЙ! Заезжая в номер,покупайте сразу туалетную бумагу нормальную,трех слойную-четырех слойную-понадобится -ибо водичка минеральная делает свое дело,а предоставленная санаторием туалетная бумага не соответствует критериям качества и оставляет желать самого лучшего,освежитель воздуха до кучи))) Питание .У нас по путевке питание люкс.Но!В общем зале выбор на шведском столе был больше чем в люксовом закутке)))И приходилось переодически выползать в общий зал ,чтоб положить то или иное,как по мне не понятно ,что мешает в вип закутке сделать разновидности блюд такой же как и в общем зале.В принципе есть можно было,кормят сносно. С утра кашки на выбор,стоит кофе машина-неплохое кстати кофе.В обед пару супешников на выбор ,компот,салаты,ужин .Для детей есть полдник . Сама территория ухоженная,разбиты цветники,всевозможные дорожки ,места отдыха-тут вопросов нет вообще-все отлично. На 6 дней отключали горячее водоснабжение.На такие досадные и очень неприятные моменты санаторий не обеспечен водонагревателями.Общий душ ,расписание и весь санаторий идет полоскаться в отведенное для этого место.Ну ужас же в самом деле. Одним словом,санаторий заведомо вводит людей в заблуждение -я про номера(часть отремонтированная,часть -привет ссср),ванны не минеральные,грязи нет-салфетки грязевые.А самое что неприятное -они утверждают ,что лечат опорно-двигательный аппарат,но это не так.Санаторий «заточен» под ЖКТ. И наверное санаторий этот держится на людях ,которые тут работают .Особенно хочется отметить официантов нашего закутка столовского,медсестер и отдельных врачей,а именно: -Попову Людмилу Владимировну -Артемова Даниила Алексеевича -Карачаушеву Елену Ивановну -Панфиленко Анну Александровну -врача-терапевта Хлебникову Татьяну Георгиевну -медсестру с водных процедур,не знаю как зовут её… -уборщиц с 4 и 9 этажей Вот такой мой был рассказ про данный санаторий.Приеду ли я ещё сюда?Нет,не приеду!Посоветую я своим знакомым этот санаторий?Нет!Не посоветую. Вам решать,нужно ли вам это всё или нет,за такие деньги.Тем более ,что в округе масса санаторий и наверняка можно выбрать по душе .
3
1
Посмотреть ответ организации
M.G.
Знаток города 10 уровня
6 марта
Номер был 3 категории на 9-ом этаже,нет розеток в ванной комнате и не хватает крючков для одежды.Сам номер не плохой,но уже уставший...одна кровать скрипела.Отдельное спасибо горничной,уборка была каждый день,всегда спрашивала,что нужно!Обслуживание хорошее,врачи доброжелательные. Еда за 10 дней приелась,все каждый день одно и тоже,но голодным точно не будешь)Сам Железноводск очень понравился,есть куда сходить,погулять.Вообщем, в печальнее хорошее.
3
2
Посмотреть ответ организации
Галина Рю
Знаток города 5 уровня
2 июня
Нормальный советский санаторий. Кормят хорошо, с элементами шведского стола. За 10 дней 5 раз давали бутерброд с Красной икрой. Номера чистые, вид у нас был на город, Ольгинскую церковь , на прекрасный закат вечером! Развлечения ежедневно! Очень понравилось выступление артистов Пятигорской оперетты!
4
Посмотреть ответ организации
Александр М.
Знаток города 6 уровня
17 марта
Коллеги посоветовали съездить в «Дубраву», когда понял, что от городской суеты и сидячей работы начались проблемы со спиной и постоянная усталость. Честно говоря, от санатория не ждал чуда, но решил попробовать. Что понравилось сразу - серьезный медицинский подход. При заселении быстро оформили, отправили к терапевту. Врач (Раиса Сулеймановна, огромное спасибо!) не просто назначила стандартный набор, а подробно расспросила обо всем, посмотрела мои старые снимки и выстроила программу под мои задачи . Видно, что работают профессионалы. Лечебная база действительно хорошая. Я прошел курс массажа (массажист Давид Сорсоров — настоящий мастер, поставил меня на ноги!), грязевые аппликации на спину, углекислые ванны и пару сеансов физиотерапии . Уже к концу недели почувствовал, что спина стала намного свободнее, ушло напряжение. Плюс ко всему нормализовался сон и появилась какая-то внутренняя энергия. Спасибо большое за отдых!
1
2
Посмотреть ответ организации
Анастасия К
Знаток города 6 уровня
3 мая 2025
Отдыхали в "Дубраве" в апреле-мае 2025 г. Отличный санаторий за свои деньги, отдыхом остались очень довольны!🌿🧡 Вежливый и приветливый персонал: администраторы, горничные, врачи и мед.сестры, работники столовой. Отдельно хотелось бы отметить профессионализм и человеческий внимательный подход терапевта Мисроковой Натальи Михайловны и массажиста Худякова Анатолия Викторовича. Большой выбор процедур, мед.обслуживание осуществляется на высоком уровне. Питание в столовой диетическое трёхразовое, но голодным остаться крайне тяжело, кормят хорошо👍🏻 Прямо в санатории есть питьевой бювет со славяновской мин.водой, совсем рядом с санаторием есть ещё один бювет - "Западный". В целом у санатория удобное расположение: рядом Аллея любви, лесопарковая зона, по которой можно подняться к 1-ому терренкуру, рынок, Ольгинская церковь. В центральную часть Железноводска можно доехать на маршрутке (остановка рядом с санаторием), на такси, дойти пешком через городскую или парковую зону. Также порадовала территория у самого санатория, она очень красивая - много зелени и цветов, удобная для регулярных прогулок и отдыха на улице. Мы жили в номере на 11 этаже с шикарным видом на горы - это, конечно же, отдельный плюс. У нас был номер стандарт, всё необходимое для комфортного проживания в нем есть (полотенца, халаты, фен, чайник; утюг - в коридоре). В санатории частично идёт ремонт: его делают современнее и новее. Текущему отдыху ремонт не мешает. Желаем дальнейших успехов санаторию! Надеемся, что приедем снова☺️
8
3
Посмотреть ответ организации
Кристина Николаенко
Знаток города 15 уровня
16 ноября 2025
Отдыхали в санатории в ноябре 2025 года, все понравилось. Персонал вежливый,даже более чем. Жили на 10 этаже, наш номер после ремонта. Чистота идеальная : ежедневная уборка, белоснежное белье, полотенца и халаты. В номере есть шампунь/гель/ разовые шапочки для душа. Также можно воспользоваться чайником, холодильником, кондиционером. Отдельное спасибо нашей горничной ( к сожалению имя не спросила), она как пчёлка весь день трудилась! Что касается питания : тоже всем довольны. Мы же ехали в санаторий и понимали,что питание будет соответствующим. Выбор блюд разнообразный: каши, салаты, холодные закуски, на обед несколько видов супов, фрукты, кефир или ряженка ежедневно, печенье, мюсли или хлопья с молоком, сырники, ленивые вареники и т д. Но все диетическое. Для детей до 14 лет в 16:00 мини-полдник. Спасибо нашему официанту Елизавете за ее позитив и отличное выполнение своих обязанностей! Процедуры : все зависит от приобретенной вами путевки. В нашу входило лечение: массаж, бассейн, углекислые ванны, грязевые аппликации, СМТ, для ребенка страдающего запором - клизмы, кислородный коктейль , в общем много чего. Процедурами довольны. Тоже большая благодарность. Территория санатория : безумно чисто и красиво. Есть локации для фото, качели, уличные тренажёры. Также можно загадать желание у камня желаний или просто прогуляться. Вокруг зелень и сейчас, а представляю какая красота будет летом. Детская комната : огромное количество игрушек и игр для разных возрастов. Здесь и магазин, и кухня, и парикмахерская, и столярка. Куклы,коляски, настолки,Лего - на любой вкус. Оксаночке спасибо за приятную беседу ! Сувенирная лавка: отличные сувениры по отличным ценам. Для сравнения - тарелочку декоративную приобрела там за 700 руб, в то время как в городе ее цена 1100 руб. Недорогое мыло,магниты, мелочь для детей. В целом санаторий нам понравился, уехали домой здоровые и с положительными эмоциями, спасибо персоналу за доброту! Недочёты : не знаю ,как на других этажах , но у нас была большая слышимость. Слишком тонкие стены. И ещё замечание по работе лифтов: часто застревали и перегружались.
3
1
Посмотреть ответ организации
Мария
Знаток города 4 уровня
23 июня 2025
Отдыхала в санатории Дубрава с двумя детьми дошкольного возраста в июне 2025 года. В санатории идет ремонт, мы проживали в номере со старым ремонтом. Персонал вежливый. В столовой мне дали на выбор удобный стол с учетом что я с детьми (чтобы было недалеко от шведского стола). Питание достаточно приличное - заказное с элементами швелского стола: основное болюдо привозят на стол, салаты и тп берешь сам. Хотелось бы добавить овощных салатов и на ужин тоже (на ужин шведского стола по факту и нет, только овсяная каша стоит на раздаче, ну и основное болюдо на столе). Но в целом для санатория очень хорошо и вкусно кормят. Нам не приходилось докупать себе еду. Питание производится в две смены. Нам было удобно во вторую: завтрак в 8:45, обед 13:45, ужин 18:45. На территории есть красивые новые дорожки для прогулок, территория довольно большая, много скамеек, ухоженные клумбы и фонтан. Хотелось бы более современную детскую плошадку. Думаю до этого дойдет дело, видно что руководство улучшает состояние санатория. Отдельно хочу отметить большой минус: забегающие из города бродячие собаки. Для семей с детьми крайне некомфортно гулять в такой обстановке. Решить вопрос можно - обнести забор сеткой. Санаторий расположен так, что его задняя часть выходит в лес, через который можно пройти до теренкура, но пока идешь до теренкура (минут 10) очень малолюдно, мне с детьми было страшновато и мы ездили на маршрутке (5 минкт ехать) до всех достопримечательностей (сосбенно отмечу озеро «30ка» - очень классное место, есть купальная зона для детей) По вечерам санатории проводятся игры с детьми (не каждый день, но часто) - прятки, мафия и тп. Каждый день в 16:00 мультфильмы в кинозале санатория , а вечером фильмы. Каждый день в 21:00 дискотека. С удовольствием танцевали с детьми. Есть стол для настольного тенниса, шахматы. Можно брать бесплатно на прокат мячи , ракетки, бадминтон. В целом мы довольны. Дети уезжали со слезами на глазах, просили еще приехать в Дубраву. И мне было очень потяьно побывать в этом санатории, надеюсь что руководство проработает некоторые минусы. Спасибо за душевный отдых!
5
Посмотреть ответ организации
Светлана Засыпкина
Знаток города 5 уровня
22 мая 2025
Санаторий понравился, с тенденцией на 5 звёзд: радует, что методично везде делают ремонт, улучшая интерьер и экстерьер, при этом не мешая отдыхающим. Понятно, что это не быстро, учитывая круглогодичное заселение, но одновременно и территорию мостят, и в помещениях почти сделан ремонт (столовая, холлы этажей), частично номера.. Молодцы. Лечебный персонал и процедуры на высшем уровне: везде вежливые, заботливые медсестры (очень понравилась м/с Плужникова Мария Александровна), мудрый опытный терапевт Мисрокова Наталья Михайловна (все по необходимости, нет "глупых" назначений, и рекомендации даст домой), отличный гинеколог Попадиус Светлана Георгиевна (все пояснила что-зачем), массаж качественный у молодого Каграманяна Родика Кареновича - всем огромная благодарность за отношение! Питание обильное, диетическое, все на пару или тушеное. Кто с ЖКТ приезжал, радовались, что за время отдыха не было изжоги ни разу) Повара готовят отлично, все вкусно. Мяса маловато, конечно, но голодными не будете: можно все дополнить салатами со шведского стола или кашей с супом. Вторые блюда по заказному меню, но и там выбор из 4-5 вариантов. Расстраивали очереди у кофеавтоматов: сразу с утра то воды в каком-то нет, то лоток для отходов полный.. С вечера что ли не отслеживают... В любом случае молодцы, но есть к чему стремиться. Уборка номеров тоже девочки молодцы: под конец даже стала раздражать частая смена постельного белья - 3 дня поспишь, снова пододеяльник новый принесли)) При смене постели, правда, застилают простынь и наволочку, а пододеяльник кладут рядом (видимо, если кому жарко, чтобы использовали его без одеяла). Разумно) Территория большая, красивая, ухоженная, везде подсветка, приятно гулять. Спасибо за отдых! Буду рекомендовать родным)
3
Посмотреть ответ организации
ЖАННА
Знаток города 12 уровня
15 мая 2025
Хороший профсоюзный санаторий,отдыхала в нем много раз,и весной и осенью и в феврале и в июне. Цены здесь хорошие, это санаторий,в которой хочется вернуться. Врачи прекрасные, медсестры отзывчивые и весь коллектив очень приятный. Горничная меняла постель и полотенца по надобности. Питание обычное,полезное,заказное меню. Еда кашерная,не жирная,голодным не останешься. Кофе,час с автоматов. Мне понравилось что на территории санатория сеть источник минеральной воды, и не нужно ехать в курортный парк специально пить воду! Это большой плюс! Лечебнее разнообразное. Ванны,грязи,электролечение,все для лечения ЖКТ,внутренние органов,по гинекологии много процедур, много процедур для лечения мужских заболеваний. Есть бассейн, люблю водные процедуры! Большой спортзал, можно в теннис или бадминтон играть,шашки,шахматы. Проводят турниры. Есть лечебная физкультура.Постоянные концерты в актовом зале, по вечерам проходят дискотеки-с 9.30 и максимум до 23.00 и не каждый день. Очень жаль что не каждый день и хочется до 24.00 часов! Территория санатория большая, есть где погулять, покататься на качелях,посидеть на скамеечках или в беседке, в которой мы делали шашлыки. Приезжаю всегда с радостью и желанием снова вернуться.
2
Посмотреть ответ организации
Мария Шахова
Знаток города 6 уровня
8 января 2025
Отдыхали в санатории "Дубрава" в июле 2024г. Территория санатория небольшая, но ухоженная, рядом с санаторием аллея Любви и гора Железная. От санатория можно минут за 15 подняться к терренкуру 1, который огибает гору Железная - отличное место для прогулок, очень понравились прогулки по нему. Что касается самого санатория, персонал очень приветливый, жили на 11 этаже в 2-х комнатном номере Люкс - номера после ремонта, видели, что 10 этаж также отремонтировали и в августе должны были начать заселять. Постельное меняли раз в 5 дней, полотенца - каждые три дня, все белоснежные. Питались в отдельной небольшой столовой, единственный плюс, что там потише, т. к. людей меньше, для некоторых ещё было плюсом, что там нет очереди за кофе, но я кофе не пью, поэтому для меня это не принципиально. Само по себе питание нам понравилось, никаких нареканий нет - диетически и вкусно. Очень понравились и процедуры, врач очень все грамотно назначил и польза однозначно от процедур ощутилась. Наличие стиральной машинки на 1-м этаже, когда отдыхаешь с детьми - это очень большое подспорье. Одним словом, очень рекомендую этот санаторий, сами планируем сюда ещё раз вернуться.
11
Посмотреть ответ организации
Надежда Юшина
Знаток города 8 уровня
13 июня 2025
В санатории "Дубрава" отдыхаю вперые, понравилось)) есть конечно и небольшие недостатки, но чаша весов перевешивает в лучшею сторону, территория ухоженая, дорожки, фантан, розарий, везде цветы замечательные качели и скамейки для отдыха, у меня номер после ремонта замечательный, белье, полотенце белоснежные, новенькие отличного качества, уборка каждый день, полотенце меняют по требованию,претензий нет, питание диетическое великолепное, большой ассортимент блюд, порой дома так не приготовишь как здесь, шеф повару и всему коллективу столовой огромное спасибо! Единственное что очень мелкий бассейн, но надо понимать что санаторий изначально был детский, так что для гимнастики подойдет, конечно не для массовых заплывов. Очень внимательная доктор Хлебникова, рекомендации в лесение . Отдельное спасибо и ннаилучшие пожелания неврологу Любовь Александровне, выписала назначение на лечение, все подробно обьяснила, а процедуры это просто великолепно. Спасибо огромное и низкий поклон диретору санатория и всем сотрудникам "Дубравы" успехов и процветания. С удовольствием приеду ещё. Могу смело порекомендовать этот санаторий.
2
2
Посмотреть ответ организации
Елена Волкова
Знаток города 9 уровня
24 января 2025
Хороший санаторий, 11 этажей с лифтами, все удобства в номере. Для тех кому нужен повышенный комфорт есть номера класса люкс. Питание хорошее, есть заказное меню +шведский стол. Очень удобно, что бювет со "Славяновской" водичкой находится прямо в санатории, никуда выходить не нужно. Хороший отзывчивый персонал. Большоя благоустроенная территория вокруг санатория, а также рядом городской сквер "Аллея любви" с городским бюветом. Вид из окон в две стороны: на гору Железную (санаторий прямо у подножия горы), а также в сторону города, за которым также видны горы. Виды вокруг замечательные.
3
Посмотреть ответ организации
Марина Иванова
Знаток города 4 уровня
2 мая 2025
Отдыхали в санатории в конце апреля. У нас были 2 номера: 1 и 2 категории 2-х местные. В номере 2 категории ремонт похуже, чем в 1-й, но сам номер просторнее. В номере 1 категории ремонт новый, санузел отделан современной плиткой, но номер мне показался очень тесным. Я не увидела смысла переплачивать за номер 1 категории. Наш номер убирали каждый день, белье и полотенца чистые, меняли по необходимости. Питание сносное, но однообразное. Пюре, макароны, гречка, котлеты в разном виде практически постоянно. Гуляш вкусный, но один раз был просто несъедобным, не смогли мясо прожевать. Супы- это в основном борщ, суп с макаронами, овощной. На завтрак шведский стол -это разные запеканки из творога, омлет, вареные овощи. На обед шведский стол состоит из разных салатов из капусты, вареной свеклы, морковки, помидоров, огурцов. В выходные шведского стола нет. Каши: в основном геркулесовая, что удивило- часто была на воде, без масла ( гадость еще та). Еда приедается, дети на 5 день уже не хотели это есть. Очереди бывают, особенно за чашкой кофе утром. Контингент проживающих это в основном пенсионеры. Развлечений мало в самом санатории, для детей особенно (но может мы были не в сезон). Детская площадка одно название. Мы старались ездить по экскурсиям каждый день. Персонал санатория отзывчивый, приветливый. Цена за 10 дней за номер 2 категории в апреле за 2 чел( взр и ребенок 6 лет) - 82 тыс. без лечения. Считаю дороговато, так как питание подкачало. Да и предоставили нам только кислородный коктейль, чай успокоительный, ЛФК, несколько ингаляций. Бассейн за отдельную плату- 330 руб 30 минут. Отдать за семью из 4 чел около 170 тыс в апреле!, и питаться однообразно, практически без развлечений, бассейна, лечения. Дорого. Если ехать по льготной путевке, то можно. За свои деньги я бы больше не поехала. Очень красивые виды, чистый воздух, минеральная вода скрасили наш отпуск.
5
1
Посмотреть ответ организации
Валентина
Знаток города 13 уровня
31 июля 2025
Ездила в июне 2025 года я и двое детей. Санаторий прекрасный для нахождения с детьми, все в одном месте и проживание и лечебная база. Есть стиральная машинка на 8 кг, постирать с их порошком 450 рублей. Прекрасные виды из номеров, шикарный горный воздух с которым сон спокойный и глубокий, бювет в здании, персонал сервиса шикарный, лечебная база отличная, футбольная площадка, большой раздол для прогулок и шалостей, но вот пищеблок это просто трагедия! Из двух недель проживания ни я ни дети почти ничего не ели, заявлено, что еда диетическая, но везде огромное количество масла, жира, в котлетах много хлеба (правда об этом честно заявлено в меню), овощи в нарезке и салатах есть невозможно, их надо было выбросить, а их выдавади в раздачу! Фрукты порционные на столах это отдельная беда: как-то дали персики, так они все были в плесени, такие не то что детям самой страшно есть. Пришлось идти и просить обменять - дали абсолютно пригодные к употреблению. Из достойного по меню: каши и супы. Отличная выпечка на полдник и 3-х суточные кефиры, безопасные к употреблению. Пюре, кстати, дети тоже не ели его трудно испортить, но здесь получалось. Спрашивая детей поедем ли ещё, говорят "нет! снова приходить в столовую и уходить голодными не хотим". Мне лично понравилось все, но вот голодать за такие деньги ещё раз я не решаюсь.
6
6
Посмотреть ответ организации
Ирина Ушакова
Знаток города 9 уровня
31 марта 2025
Выбрали город Железноводск за тишину и спокойствие. Рядом с санаторием много зелени, Теренкуров, парк и озеро, также бюветы, каждый найдёт на свой вкус водичку) Санаторий Дубрава уставший, но видно что делают ремонт, персонал заботливый, старается всем угодить. Много видов обследования и лечения, все можно тут купить. Номера есть на любой вкус и цену, питание разнообразное, диетическое, всё вкусно!
Посмотреть ответ организации
Юлия Шагаева
Знаток города 4 уровня
3 сентября 2025
Отдыхали в Дубраве с 14 по 25 августа 2025 года по коммерческой путёвке. Впечатления остались очень хорошие, огромная ухоженная территория. Персонал приветливый, питание отличное, всё организовано очень хорошо. Особую благодарность хочу выразить раздатчице столовой Елизавете за её труд и доброжелательное отношение к отдыхающим и горничной Елене, которая убирала 6-й этаж. Номер находился на 6 этаже, вид потрясающий-на горы. Остались довольны отдыхом, надеюсь вернёмся ещё. 🙏👍🤗
5
Посмотреть ответ организации
Марина Р.
Знаток города 4 уровня
11 января 2025
Ехали впервые, много читали о "Дубраве", однозначно, все предыдущие отзывы отдыхающих информативны и объективны. Можно только повторить плюсы➕: белоснежное белье, стараются организовать досуг окружающих (кинопоказы, концерты), ведется ремонт и в столовой и в холле и в номерах, свой бювет, вода вкусная, расположение- у подножия горы, да не в центре города, но зато тишина и спокойствие вокруг, ухоженная небольшая территория. Спасибо персоналу за отзывчивость! 🙏🏻Мы проживали в номере 1 категории на 11 этаже, но за три дня, изрядно устав от постоянного ожидания и долгого времяпровождения в лифтах😂, попросили переселить нас на 2 этаж и нашу просьбу удовлетворили. Из минусов ➖: отдыхали во время январских праздников, поэтому ощутили на себе нерабочие праздничные дни и если про лечение это было понятно изначально, то ситуация с системой заказного питания и сменами ( чехарда полная) в столовой нас неприятно удивила. Из шести дней пребывания нам удалось заказать меню на один день и один завтрак и ВСЁ! Про "элементы шведского стола" даже писать не хочется, точно элементы😧, они настолько незначительны, что сметаются вмиг. Свежих овощей не было, видимо, это часть диеты, трудно судить, никто нам ничего не объяснял по питанию. Еда простая , сытная, вкусная. Запах кухни настолько силён🥴, что пропитал всю одежду, может быть проблема с вентиляцией, но пришлось выделить один костюм и переодеваться каждый раз перед походом в столовую🤷🏼‍♀️. Уборка номеров - кроме выноса мусора не заметили ничего. На втором этаже попросили горничную зайти позже, так и не случилось. Уверены, что с каждым годом ситуация в санатории будет только улучшаться! А вообще Железноводск прекрасен!👍🏼
4
Посмотреть ответ организации
Жанна
Знаток города 11 уровня
27 октября 2025
В санатории Дубрава я была первый раз. Забронировала как-то без особого изучения его возможностей. Но дома мне сказали, что надо было посмотреть на то, что санаторий не в курортной зоне и бюджетный. До этого я отдыхала В Горном воздухе. И вот я на месте. Действительно санаторий расположен в жилой зоне. Но.. оказалось , что это замечательно!. Дело в том, что если необходимо попасть в курортный парк, то достаточно обогнуть санаторий и через 10-15 минут вы в него попадете. А тут рядом рынок, тишина , хорошая территория. Да санаторий бюджетный. Но.. Опять же отличная лечебная база, свой бювет. Не в каждом санатории можно попасть на прием к узким специалистам, мне есть с чем сравнить, , здесь же есть практически все узкие специалисты! А питание! Здесь практически шведский стол и надо сказать он не хуже, чем в более дорогих санаториях! Уж поверьте- голодным вы не останетесь! Овощи, фрукты на десерт, выпечка. Конечно есть ложка дегтя, правда чайная ложечка. Это на некоторых этажах нужен ремонт номеров. То есть ремонт проходит, но поэтажно. Хотя это учитывается в цене. Но вся структура первого этажа и лечебного корпуса полностью отремонтирована и выглядит очень нарядно. Ну и самое главное - это сотрудники санатория. Если вы будете бронировать, то вам все расскажут и посоветуют достойный вариант. Приехав вы столкнетесь на рецепшен с вниманием и дружелюбием . Это здорово! Кстати Лена привет! Ты мне очень помогла. Номера хорошо убираются и вообще везде чистота. Ну а лечение на уровне- все процедуры здесь же в лечебном корпусе. Вообщем мне санаторий понравился и я обязательно в нег вернусь.Спасибо коллективу саоатория! Так держать!
15
Посмотреть ответ организации
анжелика влад
Знаток города 4 уровня
29 ноября 2025
Отдыхала в санатории Дубрава с 16-28 ноября. Великолепные впечатления. Номер брала 1-местный с кондиционером 2 категории. Относительно свежий ремонт. Чистенький. Для меня важно чтоб было без плесени и насекомых. Уборка каждый день. Смена белья 1 раз в 5 дней. Белоснежное. Без пятен и дыр. В столовой кормили отлично. Смена блюд разнообразная. Не смотря на диетический акцент, все очень вкусно. Процедуры отличные! Атмосфера в санатории дружественная! Персонал отзывчивый, добродушный. Без всяких намеков на гоубость. Если не ожидать сервиса как в отеле Турции 5*, и понимать, зачем вы едете, то вам тоже очень понравится. Еще очень повезло с погодой. Также разнообразная по вечерам культурно-развлекательная программа. И ни в одном санатории, кроме Дубравы, я не видела, чтоб были бесплатные обзорные экскурсии по Железноводску. В общем, не знаю как другим, но мне очень очень все понравилось! Рекомендую 😊👍
12
1
Посмотреть ответ организации
Роман
Знаток города 8 уровня
9 мая
Отдыхаю каждый год в этом санаторий всё отлично была но этом году заселили 2ой этаж хороший ремонт сделали, вот только горничная очень плохо убираться прикроватная коврики не разу пропылесосил за 14 дней проживания вот фото после уборки, санузел практически не проводится дезинфекции сидушки грязные зеркала грязные
4
Посмотреть ответ организации
Татьяна Мотина
Знаток города 3 уровня
11 июля 2025
Очень долго выбирала санаторий и не пожалела , что мой выбор остановился на санатории Дубрава, территория ухоженная, персонал доброжелательный, всегда идет на уступки отдыхающим, хочу отметить горничную Галину (приятный, отзывчивый человек) обсуживает 9 этаж, в номере каждый день производится влажная уборка, полотенце меняется по необходимости, постельное белье раз в неделю. Персанал в лечебном корпусе тоже понимающий и вежливый. Врач Земцева Наталья Михайловна отнеслась внимательно к моей проблеме и назначила все что нужно. Столовая на 5+ , еда очень вкусная и разнообразная. А также грамотно организован досуг в санатории, в обед живая музыка, фильмы , вечером дискотеки, есть бесплатная экскурсия по Железноводску . Единственный недостаток санатория это лифт, если ваш номер на верхнем этаже, то придется не мало времени потратить , чтоб добраться до своего номера.
3
Посмотреть ответ организации
Оксана Зайцева
Знаток города 3 уровня
19 июня
Очень понравился этот санаторий, я не знаток по санаториям, но он меня вообще не разочаровал. Если не обращать внимания на советскую отделку, остальное все отлично. В плане еды, так это вообще бомба! Я думала мы с голоду умрем от диетического питания, а тут.... Мы так объедались.... Что скорее всего мы привезем лишние килограммы. Персонал такой вежливый, все такие добрые, терпеливые. Молодцы! Спасибо вам огромное! Я осталась довольна от санатория Дубрава, сделать ремонт и вообще будет очень крутым местом для души и тела. Очень понравился!
1
Посмотреть ответ организации
Ольга М.
Знаток города 4 уровня
10 июня 2025
Отдыхали в «Дубраве» в апреле 2025. Но уже не в первый раз. До этого были в 2007. Очень довольны! Всем: и лечением, и едой ( даже детям, привередам, понравилась), и обслуживанием и в номерах и в столовой. Персонал и обслуживающий и медицинский, вежливый, каждый подскажет, где/что/как. Особенно это важно, пожилым отдыхающим. Каждый хорошо знает и понимает свою работу. Продолжающийся ремонт, не доставляет дискомфорта. Территория красивая, все в цветах. Спасибо, за прекрасный отдых!
4
Посмотреть ответ организации
Виктория Луганская
Знаток города 2 уровня
8 февраля 2025
Отдыхаю в санатории третий раз. Думаю, что уже сам этот факт о многом говорит. Бювет находится в здании санатория и это огромный плюс!!! Хорошая лечебная база. Вежливый персонал. Разнообразное питание. Не ресторан, но если приехал поправить здоровье, то питание отличное. Номера убирают регулярно и хорошо. Рядом рынок и магазины. Сразу за територией санатория находится гора Железная. Можно по тропинкам выйти к терникуру и потом по терникуру в куротный парк подняться. Огромная благодарность всему персоналу. Желаю, чтобы с каждым годом санаторий Дубрава становился всё лучше и лучше.
2
1
Посмотреть ответ организации
Анжелина П.
Знаток города 3 уровня
30 марта 2025
Всем здравствуйте! Меня зовут Анжелина, я из Санкт-Петербурга. Отдыхала в Дубраве с 17 по 27 марта. Первый раз была на Кавказских Минеральных водах. Что здесь самое главное - это вода и воздух, они потрясающие! В этом санатории работают замечательные , добрые и отзывчивые люди, начиная от горничных и заканчивая врачами. Номера есть разные, на любой кошелёк. Я взяла себе одноместный 2 категории. Двери и пол со времён Советского Союза меня не смущали) Единственное изголовье из кожзама было ободранным и пару половиц в коридоре ходили ходуном) Это 611 номер. Может мой отзыв прочитают, те кому надо и исправят🙏 Еда хорошая, думала похудею, не получилось) Лечебная база хорошая, всё есть. Не большой минус - это очередь в лифт, после столовой. Народу много , лифтов мало, работало 2 лифта. Но я бегала пешком на 6 этаж. Локация хорошая. Территория очень красивая и ухоженная. При мне сажали магнолии. Санаторий всем рекомендую 👍
4
Посмотреть ответ организации
Татьяна Иванова
Знаток города 3 уровня
18 февраля
Приехала второй раз, по профсоюзной скидке, заселили быстро, горничная убирает каждый день, еда частично шведский стол, разнообразная, лечебная база нравится, есть бассейн закрытый, входит в стоимость, галокамера
3
Посмотреть ответ организации
Тамара П.
Знаток города 2 уровня
11 июля 2025
В санатории Дубрава отдыхала в июне в третий раз, санаторий нравится, здесь доброжелательный и готовый помочь персонал. Лечащий врач Земцева Наталия Михайловна - грамотный специалист и душевный человек, спасибо большое за рекомендации! Везде чисто и красиво, ухоженная большая территория. Питание хорошее, сбалансированное диетическое, все были сыты и довольны. Из пожеланий для столовой - необходимо девушкам, которые раздают блюда на столы, покрывать волосы шапочками для общепита или косыночками. Также из пожеланий для санатория - строго предупреждать отдыхающих о недопустимости курения на балконах, у входа в корпус санатория, в зонах отдыха на территории (наверное, установить таблички). Санаторий становится лучше с каждым годом, успехов всем сотрудникам!
4
2
Посмотреть ответ организации
Кулёва Е.
Знаток города 5 уровня
25 октября 2025
Хороший санаторий Компактный,не нужно далеко бегать☺️😉 Столовая и бювет -подать рукой. Леч.корпус сразу на 2 этаже. Кормят вкусно,питание заказное!!! Территория красивая,с подсветками. До парка пару остановок или 20 мин пешком. Рядом рыночек.Есть кулинария. И вот что: -обратите внимание,если по приезду опаздываете😌 на питание,вам его уже не компенсируют. При отъезде на экскурсию,пайок за три дня заказывается😥 И в недорогих номерах нет фена😭,он платный.Берите с собой☝️☝️ Всем здоровья и любви. Рекомендую отдых и лечение💯❤️❤️❤️❤️❤️
6
Посмотреть ответ организации
Ольга Веселова
Знаток города 7 уровня
18 марта
Всё хорошо, только цены завышены, санаторий тройка, а у меня в номере даже нет фена, кормят очень хорошо, спасибо им, свой бювет, лечение всё платное, вокруг горы, воздух, виды красивые.
Посмотреть ответ организации
Владимир Самойленко
Знаток города 3 уровня
29 января 2025
Добрый день! Мы с дочерью Вероникой в 2024 году посетили санаторий Дубрава в пятый раз. Даст бог, приедем и еще. Для нас, жителей большого города, очень ценными являются целебный воздух предгорья Кавказа, наличие леса, теренкуров в лесу, источника минеральной воды непосредственно в корпусе санатория. Территория санатория за последнее время заметно благоустроилась. В санатории доступны многие оздоровительные процедуры. Цены умеренные. Обслуживающий персонал стабилен, с заботой относится к отдыхающим. С особой теплотой вспоминаем Анастасию Александровну (горничную 3-го этажа), Анастасию Андреевну (официантку), Галину Васильевну (подводный душ-массаж), Людмилу Владимировну (лечение грязями), Светлану Владимировну (ЛФК) и других сотрудников. Вас с радостью встретят в бассейне (и вне бассейна, спросив: «А почему Вы сегодня не пришли в бассейн? У Вас все нормально?»), в ванном отделении, в столовой, во всех других местах общественного пользования. Очень благодарны сотрудникам санатория за создание почти домашнего уюта и благоприятных условий для оздоровления и отдыха! Всем здоровья, мира, счастья и всего наилучшего! С уважением, Вероника и Владимир.
3
Посмотреть ответ организации
Александр Хворостинский
Знаток города 21 уровня
9 марта
Отличный санаторий с очень хорошим питанием и лечением. Не все номера отремонтированы и в часы пик очереди у лифтов, а в остальном одни плюсы
Посмотреть ответ организации
Борис П.
Знаток города 3 уровня
29 июня 2025
Были второй раз. В целом понравилось. Приветливая и доброжилательная горничная Татьяна на 10 этаже, убиралась каждый день. Ремонт столовой принес неудобства, но ходили в первую смену. Сидели за таким столом, куда приносили еду в последнюю очередь. Еда нормальная, всего много, трудно похудеть. Только куски рыбы маленькие. Медицинский персонал хороший, очень помог с лечением врач невролог Любовь Александровна. Город тихий спокойный, вода прекрасная. Много гуляли, поднялись в гору. По утрам весело поют птички. Номер хоть и маленький, но все есть для прекрасного отдыха. Ставлю 5 Спасибо. Пастины.
6
1
Посмотреть ответ организации
анна б.
Знаток города 4 уровня
19 июня
Отдыхала в Дубраве с 15.06 по 20.06. Прилетела поздно ночью, заселили в номер сразу. Еда вкусная, (я всеядная. ), выбор есть. Персонал доброжелательных, отзавчивый, без негатива. Номер 2 категория, все как заявлено, кровать полуторка с хорошим матрасом ( хороша). Есть где погулять, кругом все зелено. Процедуры назначили грамотно, между процедур время на отдых. Уборка ежедневно, полотенце меняют каждый день. Рекомендую. Мне понравилось. Спасибо всему персоналу.
1
Посмотреть ответ организации
Светлана К.
Знаток города 6 уровня
10 января 2025
Замечательный санаторий, соответствие цена-качество), много процедур, демократичные цены. Сделан ремонт на нескольких этажах. Очень красивая ухоженная территория. По вечерам дискотеки, кино, есть свой зал, приезжают артисты и певцы, в обеденное время в холле тоже живой звук (приглашают исполнителей). Однозначно рекомендую!
5
Посмотреть ответ организации
Алексей Максимов
Знаток города 4 уровня
2 апреля 2025
Отдыхаем с семьёй в санатории "Дубрава", санаторий находится рядом с торренкурами, не выходя на улицу есть свой бювет, внутри есть магазины, свое турагентство, рядом с санаторием есть парк, мног магазинов и аптек, есть развлекательные программы, дискотека, свой кинотеатр. Санаторий постоянно обустраивают, большая закрытая территория, можно вечером гулять, всё с подсветкой, территория закрытая. Номера, для троих тесновато. Обслуживание отличное. Много разных процедур. Так что если готовы походить в горы, приезжайте, природа чудесная
3
1
Посмотреть ответ организации
Елена Буката
Знаток города 10 уровня
22 августа 2025
Пфпфпф! С чего же начать🤔а начнем с того, что абсолютно всё равно где жить когда ты в железноводске! Тут надо гулять, лечиться, лазать по горам, дышать воздухом, кушать и пить целебную воду🤗ну нам чуточку не повезло с номером. В санатории делается частичный ремонт, нам достался номер из старого фонда: из туалета чуточку пованивает; белье чистое, полотенца чистые. В целом жить можно) еды много, голодными не останетесь, когда надоест правильное питание, к вашим услугам вкусные кафешки на каждом шагу😅лечение супер, на любой вкус и любую болячку! Гора железная порадует своими тропинками и красивыми видами, а главное источниками!!!!! До озера так же можно дотопать через гору☝️тут поговорка не работает, тут " умный гору не обойдет, а через нее пойдет! ". Короче , нормально🤗
5
Посмотреть ответ организации
Галина Н.
Знаток города 9 уровня
13 апреля 2025
Хороший санаторий по соотношению цена-качество. Весь персонал очень старается, за это отдельный плюс. Жили на 10 этаже, прекрасный ремонт, уборка без нареканий, все чисто и красиво, а какие закаты с балкона !! Бассейн нам с сыном понравился, вода теплая. Единственный минус для нас-организация питания. Много суеты у шведского стола и иногда очень долго ждали второе. В остальном все хорошо. По вечерам концерты и кино. Природа вокруг шикарная
3
3
Посмотреть ответ организации
Наталия Т.
Знаток города 5 уровня
4 июля 2025
Какое прекрасное место. Великолепная ухоженная территория с разнообразием растений. Дурманящий запах цветущих лип. Чудесные люди создают ощущение покоя, удовольствия. Ни одна просьба не остаётся без внимания. Номер чистый, достаточно комфортный, детали продуманы до мелочей.
3
Посмотреть ответ организации
Татьяна Пестерева
Знаток города 5 уровня
31 мая 2025
Всем доброго дня! Хочу рассказать о санатории Дубрава, где я отдыхаю уже в 5-ый раз! Дубрава - это санаторий где отдыхает душа, где спокойствие и благодать!! Внимательный персонал, отличное питание, чистота и порядок в номерах, лечение и процедуры, пожалуйста, доктор подберет с учетом ваших заболеваний, шикарная , благоустроенная, территория! Рекомендую !!
2
1
Посмотреть ответ организации
Гульнара
Знаток города 7 уровня
13 января
Номерной фонд шикарный. Но пришлось переехать из-за столовой. Постоянно была изжога. Как сменили питание всё прошло. Официанты в столовой доброжелательные, редко такие встречаются. Сам же персонал грубый. Больше в этот санаторий не приедем
1
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Р.
Знаток города 4 уровня
2 ноября 2025
Отдыхала в санаторий Дубрава в октябре, номер на 7 этаже без особого ремонта. Питание нормальное, но не было ни разу курицы и индейки, только красное мясо и рыба. Есть шведский стол, но если вы пришли ближе к концу подачи еды, то шведский стол уже не пополняют. Процедуры хорошие. По вечерам проводят развлекательные мероприятия, есть кинозал (но фильмы русские и не интересные). Рядом бювет западный. От санатория есть 1 бесплатная экскурсия по Железноводску. Санаторий многолюдный, разный возраст проживающих Санаторий находится в отдалении от центра, но дойти пешком до центра всего 20 минут. Рядом есть терренкур на гору к выходу на каскадную лестницу, идти минут 40-50 не спеша.
10
3
Посмотреть ответ организации
Татьяна Г.
Знаток города 4 уровня
7 февраля 2025
Санаторий находится возле горы Железная,отличный вид из окна и на горы и на город,очень внимательный и заботливый медицинский персонал ,обслуживающий персонал (горничные,раздатчицы)Номера обставлены всем необходимым.Хорошая развлекательная программа (кино,концерты ,дискотеки,даже есть бесплатная обзорная экскурсия по Железноводску)Отлиное питание (шведский стол,меню заказ)нам очень нравится.Приезжаем сюда не первый раз,очень довольны и думаем что посетим Дубраву еще не один раз,всем советуем!
4
Посмотреть ответ организации
Марина Горбунова
Знаток города 2 уровня
16 февраля 2025
Отдыхали в санатории в ноябре 2024 года. Отдыхали уже второй раз. Приятным бонусом была скидка. Нам понравилось всё : мы приехали раньше на сутки и девочки на ресепшене решили быстро эту проблему. Обслуживание очень хорошее. Номер убирался ежедневно, белье белоснежные, персонал вежливый. Еда диетическая, но сытная и разнообразная. Заполняемость санатория на ноябрь 2024 была почти 100%, но не ощущалось состояние толпы. Лечение отличное. Лечащий врач очень внимательная и добродушная. Нам всё очень понравилось и планируем приехать ещё не один раз.
2
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6