Поиск
Маршруты

Дубрава

Обзор
На территории
Фото
30
Отзывы
270
Особенности
Рейтинг 4,3
1060 оценок
Оцените это место

270 отзывов

По умолчанию
Владимирова Г.
Знаток города 10 уровня
27 марта 2025
Прекрасное место отдыха и с детьми, и есть место для прогулок с собаками. Если бы отдыхающие, которые жарят шашлычок еще и убирали бы за собой, то цены бы им не было. Есть прекрасная детская площадка, установлены скамейки. Красота да и только☺️
3
Галина Дрякина
Знаток города 6 уровня
2 января 2025
Отличное тихое местечко , и погулять с ребёнком, и скатиться с горки зимой, плюс неплохая детская площадка, а начиналось для нас знакомство с дубравой много лет назад - мы тогдамеще с мамочками молодыми на песок для песочницы скидывались!
Юлий Котов
Знаток города 3 уровня
10 апреля
Из плюсов,островок леса среди скворечников.Из минусов запах канализации,на детской площадке дети вандалы,портят ногами,новые качели и горки,не стесняясь взрослых, матерятся .Родители если Вы такие,хотя бы детей воспитайте
Роман
Знаток города 3 уровня
4 января
Из отрицательного: Много мусора, приходят побухать иностранные студенты. Есть прорывы и утечки сети водоснабжения и канализации... Есть детские площадки, можно покататься на горках в небольшом овражке...
4
1
Кристина Асеева
Знаток города 6 уровня
12 декабря 2024
Выложите свежие фото!!! Здесь гораздо краше!!! Поставлено много лавочек, детских качелей, песочница, горки, для взрослы турники, для детей сетки лазалки и т.д. Есть рядом русский аппетит, кофе и булочки с 8.00 до часу ночи)) Если решите посетить, берегите наш островок, не сорите и не вытаптывание, здесь ещё живут птички и белочки!))
1
Окsi
Знаток города 4 уровня
12 июня
Дубрава находится прямо за моим домом и очень печально что этот зелёный "уголок" никому не нужен. Неужели нельзя сделать НОРМАЛЬНЫЙ водоотвод!? Все воды после дождя от самого проспекта текут "самосгоном" в этот парк. Естественно много палок, песка, мусора.. Печально 🤦‍♀️
Александр
Знаток города 12 уровня
3 ноября 2024
Отличный парк для прогулок с детьми в любое время года и времени суток. Новая детская площадка, освещение, скамейки для родителей. Есть приличные дорожки для катания на велосипедах. Зимой получаются несколько горок для катания на санках и ватрушках.
1
Алексей Юров
Знаток города 3 уровня
12 апреля 2025
Отличное место . живу рядом . Летом свежо и зелено. Уголок природы в шумном городе . Сейчас сквер облагородили, поставили лавочки и освещение . Недавно проводили уборку . Приходите прогуляться !
3
Александр П.
Знаток города 20 уровня
10 ноября 2024
Довольно дикий парк, просто деревья и дорожки. Не считая детской площадки. Но радостно, что вообще есть нетронутый кусочек природы среди каменных джунглей северного района
Алёна Величко
Знаток города 6 уровня
5 апреля 2024
Всё неплохо, обновили площадку 👍🏻 посадили новые деревья, освещение есть. Но вот песочницу сделали очень маленькой, летом здесь очень много детей, будут негативные эмоции у малышей, тк песочницы хватит максимум на 4-5 детей. И с мусором частенько проблемы, но это уже вопрос к людям
3
Юлиана Г.
Знаток города 3 уровня
18 июля 2024
Место для отдыха и прогулок детей само по себе замечательное. Но сильно морально устаревшая детская площадка, к тому же поломанная очень расстраивает каждый раз. Бывает что не успевается убираться дворниками, и тогда мусор летает по всей лесополосе
3
2
Инкогнито 2883
Знаток города 3 уровня
28 октября 2024
Хотелось бы нормальный парк, облагороженный, а не просто площадка детская.Которая пополняется только во время выборов. Убрать весь участок от сухостоя, высадить интересные деревья, цветы, побольше скамеек, фонари. Фонтан хотя бы один на весь наш район. Собрать субботник, жители с удовольствием пришли бы на помощь. И создать действительно настоящий, ухоженный парк.
3
Е
Елена Смирнова
Знаток города 3 уровня
25 июля 2023
Очень неплохое место для отдыха с детьми, но недостаточно оборудованное, на мой взгляд. Не хватает лавочек со спинками. Всё таки многие приходят с детками компаниями и всем места мало. Очень хотелось бы лавочки и вдоль дорожек. Расстраивает то, что собак выгуливают даже на самой детской площадке. А там малыши в песке играют.
3
Оголкнева Дарья Александровна
Знаток города 11 уровня
5 января
неплохое место, но неухоженное до ужаса. везде поваленные деревья, заросли, овраги, залитые водой из канализации, с соответствующим запахом. Словила белочку
Лидия Ш
Знаток города 6 уровня
3 июня 2024
Замечательная детская площадка внутри Дубравы,много оборудования для детей,в вечернее и ночное время освещается площадка,дети могут гулять до поздно,здесь и натуральные горки в зимний период катаются на плюшках,очень хорошо.что есть такой уголок для детей
3
Владислава
Знаток города 7 уровня
13 июля 2024
Плохая площадка! Вся поломаная! Живу около неё и каждый день гуляю там. То качель сетка оторвётся, то машинке пружину отломают. На турниках нет одного или двух болтиков. Из мусорок валяется мусор. По вашему это нормально?
3
1
Любовь С.
Знаток города 6 уровня
27 марта 2024
Когда приезжаю в гости к сестре обязательно посещаем эту площадку. Зимой катание на тюбингах, летом на качели и в песочнице с младшей дочкой, тишина, свежий воздух - оазис среди многоэтажных скворечников
2
1
Лиза
Знаток города 2 уровня
19 ноября 2024
Все шикарно ❤, хорошие детские площадки и природа. Ещё здесь можно перекусить,отдохнуть в тишине ❤,также можно зимой кататься на Горках .,
3
Олег
Знаток города 11 уровня
11 июня
Очень понравилось, в городе такая красота. Природа хорошая, людей очень много гуляют от малую до велику! Вообще восторге от него! Рекомендую!
Ирина Марковская
Знаток города 14 уровня
16 февраля 2023
В любое время года здесь хорошо. Недавно посадили новые деревья, осветили детскую площадку. Зимой хорошо кататься на тюбингах. Весной как только сойдет снег море пролесков. Одна проблема - не все умеют уносить с собой мусор после пикников. Здесь живут белки, ежи. Из птиц встречались дятлы, синички, воробьи.
3
Анна
Знаток города 12 уровня
12 сентября 2023
Зимой ходить нормально, нет листвы и более менее светло....Когда идешь летом, даже днем, то темно и встречала наркоманов, которые варили в ложке своё зелье... нет дорожек, нет освещения, нет лавочек, нет урн... для гордого названия "сквер" нет ничего... просто заброшенный участок леса в городе. В таком виде как есть просто рассадник преступности. А если его ценить, облагородить и относится как к подарку природы, то это просто чудесное место в центре города
2
Марина
Знаток города 9 уровня
6 февраля 2024
Мне очень нравится это место. Ходим с детьми кататься с горок, кормить птиц. Белок часто видим. Лепим снеговиков и играем в снежки. Небольшая площадка для детей.
Екатерина Бондаренко
Знаток города 6 уровня
2 ноября 2023
Приятно что благоустроили так дикую местность - есть площадки для детей и лавочки для их родителей, или просто место для неспешной прогулки тех кто постарше. Будет чудесно если со временем территорию увеличат и вместо диких тропок появятся дорожки с освещением.
Саша Гайдаржи
Знаток города 3 уровня
9 сентября 2024
Достаточно приятное место для отдыха и проведение времени. Куча вещей для детей, красивый густой лес, и мобильные тропы.
3
1
Нора Дог
Знаток города 4 уровня
28 июля 2024
Подпись «Парк культуры», это конечно сильно сказано😂 Детки-вандалы, родители не лучше… Ночные гуляки, разрушающие всё на своём пути. Туалет, нафиг не нужный в центре. Машины управы, заезжающие в сквер🤦🏼‍♀️, то к туалету, то деревца полить реально бесят. Ни одной машины здесь раньше не было. Деревья, посаженные дедом 82-х лет по краю сквера, уничтожили, чтобы грузовик заехал. А качельки, которые в декабре решили установить, отдельная история…. Кто-то классно в конце года бюджет израсходовал, респект и уважуха👋
Елена Димитриенко
Знаток города 9 уровня
23 июня 2024
Жаль что сломаны Карусель качели, а в целом хорошо посреди дубравы, песочек на детской площадке, настоящая природа без лишнего окультуривания, когда всё готовы в асфальт непонятного качества закатать
3
М
мира актавио
Знаток города 5 уровня
10 октября 2023
Очень приятное место, в лесочке, прелесть- деткам на свежем воздухе. Конечно от домов чуть пройтись придётся, но оно того стоит. Так как зелени в этих новостройках не осталось совсем. А там оазис!!!
3
Екатерина Григорьева
Знаток города 11 уровня
5 января 2023
Хороший уголочек в этом районе, есть где погулять с детьми да и пожилому человеку приятно пройтись полесу, встретить белочку или редкую птичку. Конечно в дубраве обустроен только маленький уголочек, а в глубине леса продолжают жарить шашлык, оставляют после себя мусор((((. Но мы рады, что рядом есть живая природа, а не очередная высотка.
3
Влад Тищенко
Знаток города 4 уровня
17 сентября 2023
Из благоустройства только детская площадка, нет нормальных пешеходных дорожек через весь сквер, нет других зон для взрослого населения. Нет площадок для выгула собак и занятия спортом. Много мусора. В целом очень запущенный сквер в который не очень хочется ходить(
3
Дарья Киселева
Знаток города 11 уровня
28 ноября 2024
После ремонта - самая приятная детская площадка на районе. Много места, деревьев, в глубине есть площадка для выгула собак.
Денис Яковлев
Знаток города 6 уровня
27 августа 2024
Хорошее место. Есть робин сдобин . Можно кофе попить , пироженку скушать.работает туалет. Прекрасный зеленый островок в центре мегаполиса. Побольше таких мест.
3
Анастасия Пономарева
Знаток города 12 уровня
27 декабря 2021
Отличный парк, там всегда много детей, летом все играют в песочнице, зимой катаются с горок на делянках. Спортсмены бегают вокруг, собачники гуляют. Недавно там поставили новые детские горки/качели. Вроде бы заработал туалет, и на входе открылася ларек с кофе и выпечкой. Весь декрет гуляла там с ребенком 👌
3
Ольга Шевчук
Знаток города 7 уровня
10 апреля 2024
Когда-то было красиво. Зелено. Появилась детская площадка для детей, это плюс. Из минусов: канализация постоянно течёт по Дубраве, уже образовался огромный овраг. Корни деревьев подмывает и они падают. После дождя в Дубраву не зайти - реки канализации и запах.
3
И
Инкогнито 4901
Знаток города 8 уровня
14 сентября 2023
Прекрасное , уютное место для занятий спортом , прогулок с детьми и собачками 🙃 немного замусорено последнее время, урны сломаны уле полгода как, до сих пор городские власти , в чьем ведении находится эта зона , не удосужились приварить к этим урнам болты .
Роман Бубенцов
Знаток города 5 уровня
2 июня 2025
Замечательный,но был бы ещё лучше если бы люди не загаживали.Вот неужели трудно за собой убрать, там же детишки и мамки с малышами!Люди задумайтесь!Мыже не в свинарнике
3
Людмила Волкова
Знаток города 6 уровня
11 сентября 2023
Хочется отметить что "Люди свиньи, но парк в этом не виноват! ". Гуляют старики и дети, люди любых возрастов. Удобная дорожка для колясок. Хотя для меня не имеющей детей скорее минус. Портит весь антураж. Очень жаль что порубили много деревьев и кустов! И Робин Сдобин там не нужен!!! Это парк.
1
2
Алена Кондукова
Знаток города 8 уровня
2 апреля 2023
Отличный природный уголок рядом с домом, подходит для прогулок и отдыха, для досуга с детьми (есть площадка)! Летом все зелено и красочно, зимой-снежно, в остальное время-грязно 😂все равно любим это место всей душой!!!
4
Kustova I
Знаток города 5 уровня
27 мая 2023
Есть оборудованная детская площадка. Вокруг нее скамейки. Есть урны для мусора. Площадка чистая, убирают регулярно и зимой и летом. Вся остальная территория полудикая. Тропинки утоптаны а вдоль тропинок трава высокая не стриженная. По середине дубравы проходит овраг в который сливаются все нечистоты из-за этого запах фекальный стоит. Белки на деревьях живут и птицы разные. Месные жители их подкармливают. Альтернативы нет поэтому туда ходят и с детьми гулять и собак выгуливают.
4
Екатерина Пахомова
Знаток города 8 уровня
23 января 2024
Отличное место для прогулки с детьми!на самой площадке убирают ежедневно мусор из контейнеров. НО!прилегающую к площадке территорию,убирают 2 раза в г од. Трава летом-выше человеческого роста, вечный мусор в кустах. К сожалению, данная ситуация очень портит впечатление о прекрасном парке.
3
Галина У
Знаток города 4 уровня
5 июля 2023
Детская площадка супер, а вот чуть дальше, сам лес в ужасном состоянии, огромные рвы с мусором, падают деревья и вечно течёт канализация. Приведите в порядок парк ,как парк Дельфин и многие другие парки города.
4
Юлия Мельникова
Знаток города 15 уровня
31 октября 2022
Хорошая детская площадка. На сквер и парк не тянет. Но это как островок посреди высотных домов. Есть где подышать лесом. Летом дети в кустах в войнушку играют. А зимой в овраге как с горки катаются. По моему мнению для летних вечеров мало скамеек.
3
в в
Знаток города 6 уровня
4 декабря 2023
Парк находится в большом спальном районе, гуляет много детей разного возраста, а мест для занятия зимними видами спорта нет. Можно было сделать хотя бы обычную горку для спуска, поскольку рельеф местности позволяет. Также в парке надо ограничить места до выгула собак.
3
А
Анонимный отзыв
31 октября 2022
Это наше любимое место прогулок с детьми: свежий воздух, множество качелей-каруселей, горок, песочницы, лавочки для отдыха! Всегда свежий воздух!!! Рады, что рядом с домом есть такое место отдыха!
3
Елена Некрасова
Знаток города 7 уровня
26 июля 2024
Много качелей в удручающем состоянии, понятно, что это вина родителей тех детей, которые не в состоянии оценить весовую категорию и свой совсем не подходящий возраст для этой площадки....печально, что малыши не могут покачаться на сломанных качелях...
2
3
Любовь Семенюк
Знаток города 16 уровня
8 сентября 2024
Хорошая площадка детская, парком хто назвать не могу, все остальное вокруг просто дикий лес, максимально не обустроенный, есть туалет хто плюс, незнаю работает или нет, но стоит
1
А
антон волошин
Знаток города 8 уровня
19 августа 2022
Отличный парк для прогулок с детьми.Есть детские площадки,качели и тд.Скамейки что бы посидеть.Туалет.Так же недалеко находится Робин Сдобин.Можно выпить чай или кофе,съесть эклеры.
3
1
Николай Лукин
Знаток города 12 уровня
24 апреля 2024
Плюс только в шаговой доступности, ни благоустройства, ни уборки. При хорошем хозяине этот зелёный уголок в плотной застройке мог бы приносить доход и радовать глаз, а сейчас неухоженные деревья с проплешинами полян для выгула собак.
3
Королева Оксана Ивановна Королева
Знаток города 4 уровня
29 октября 2025
Прекрасный парк.Гуляем каждый день с детками,кормим белочек.
1
Ольга Ионычева
Знаток города 3 уровня
21 ноября 2022
Замечательное место для прогулок. Зеленый островок в каменных джунглях. Красота природы в любую погоду. Хочется только, чтобы люди ценили это и убивали за собой.
3
Екатерина
Знаток города 7 уровня
28 октября 2020
Хорошее место для прогулок, недавно сделали новую детскую площадку и убрали мусор,но что касается той части парка, которая выходит в частный сектор, там полный кошмар,все после своих пикников оставляют горы пластика. Как говорится чисто не там где убирают,а там где не мусорят.
7
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6