Поиск
Маршруты

Два Гравера

Обзор
Товары и услуги
Новости
3
Фото
151
Отзывы
102
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
129 оценок
Оцените это место

102 отзыва

По умолчанию
Anna Graf
Знаток города 6 уровня
14 января
Очень вежливые, мастера своего дела! 🤍🙏🏻 Сюда можно придти даже просто порадовать свою душу! Отремонтировать изделие любой сложности и получить достойную работу, сделать красивую гравировку любую! Какую только можно найти на просторах интернета 😍 Спасибо Вам за то что столько лет радуете и спасаете наши изделия и дарите индивидуальность подаркам 🎁 самые лучшие: ювелир Илья и мастер по гравировке Татьяна 🏆
Olga Olga
Знаток города 10 уровня
10 марта
Быстро и без проблем, решили задачу, с которой не могли справиться в двух пунктах в городе Реутов, где мы живём. А именно, закрыли крышку на часах, после самостоятельной замены элемента питания. Крышка отказалась весьма проблематичной, даже при наличии в двух предыдущих местах специального оборудования, это сделать не получилось. В данном месте все исправить смогли без проблем. Большая благодарность мастеру Илье за работу и отличную коммуникацию. Всех благ и блогодарных клиентов.
Екатерина К.
Знаток города 3 уровня
5 апреля
Эта мастерская просто ЛУЧШАЯ! Перед ней обращалась в другую мастерскую, и какое счастье что ушла оттуда, решила зайти сравнить цены к Илье в универмаг центральный. Цена оказалась в 3 раза ниже. Плюс поменяла батарейку в часах (тоже самая приятная цена в городе), так же Илья почистил старые украшения и они засверкали как новые! В общем ушла в полном восторге, бонусом зарядилась позитивом пока ждала от приятного общения. Однозначно рекомендую только эту мастерскую!
Алексей Х.
Знаток города 4 уровня
22 мая
Обращался в «Два Ювелира» в Обнинске к Илье и Татьяне - нужно было проверить золотое изделие. Очень понравилось отношение: всё объяснили спокойно, без пафоса и навязывания услуг. Самое удивительное - за проверку даже денег не взяли, просто попросили оставить отзыв. Сейчас такое человеческое отношение встречается редко. Видно, что люди работают честно и с душой. Спасибо вам огромное!
Валерия С.
Знаток города 6 уровня
6 марта
Хочу оставить отзыв о сегодняшнем визите в мастерскую. Нужно было срочно починить замок на любимой цепочке! Мастер оказался не просто профессионалом, а очень добрым и душевным человеком! Починил всё мгновенно. Спасибо вам огромное, успехов и процветания!
Андрей Отвал
Знаток города 4 уровня
11 сентября 2025
Обращался к ребятам по поводу выполнения гравировки на обручальных кольцах. Дизайн индивидуальный, я обрисовал идею, показал пример. Мастер Татьяна полностью разработала дизайн и осуществила его ровно так, как и хотелось, результат даже превзошёл ожидания. Ещё перед первыми зарисовками сразу озвучила все риски, сроки, стоимость. Через несколько месяцев повторно обращался уже к мастеру Илье для того, чтобы откорректировать размер одного из колец, в течение 10 минут всё было готово, без дефектов и визуальных изменений гравировки. Ребята работают на высшем уровне, буду обращаться повторно по надобности исключительно к ним. Татьяна, Илья, вам ещё раз спасибо за предоставленные услуги!
Наталья
Знаток города 11 уровня
28 мая
В первые, к ребятам, обратилась в 2011 году. Всегда помогут, профессиональный подход с человеческим отношением. На днях, принесла очки солнцезащитные (любимые). Неудачно упали, погнулись душки, стёкла "скосабочились". Илья поправил(хотя это и не входит в его обязанности) и денег не взял. Благодарю вас Мастера. Процветания, достатка и счастья вам!
Мария Иргазиева
Знаток города 3 уровня
2 февраля
Ооочень рекомендую мастера, всегда пользуюсь его услугами и проблем не было. Один раз отремонтировали браслет в тц «привокзальный», порвался снова в том же месте через 3 дня🤦‍♀️ отвезла в «два гравера», починил, гарантию дал и за меньшие деньги. 💐
Татьяна
Знаток города 4 уровня
9 января
Нужно было вставить камень в кольцо и выровнить его, плюс чистка пыры серёг. Все было сделанно супер быстро и качество! Спасибо местеру, Илье за профессионализм, при необходимости обязательно обращусь снова.
Наталья Ф
Знаток города 3 уровня
18 апреля
Сочетание качества, цены, скорости и профессионализма. Очень приятные мастера, всегда очень подробно консультируют, отвечают на вопросы, поясняют нюансы. Очень рекомендую мастеров!
Татьяна Третьяк
Знаток города 2 уровня
5 февраля
Обратилась за укорочением ремешка часов. Попала к Мастеру своего дела!!! Вежливый, внимательный мастер, оценил масштаб работы, сделал свои рекомендации и выполнил работу, не успела и глазом моргнуть как все готово 😊 Благодарю 🙏
Ирина Шевчук
Знаток города 6 уровня
13 марта
Всегда обращаемся сюда. Потому что всегда работа выполнена качественно и аккуратно. Гравировку на обручальные кольца делали. А спустя много лет потребовалось увеличить размер кольца. Сделали так что гравировка даже не пострадала. Серьги ремонтировали, стали как новые.
Leyla Yunusova
Знаток города 10 уровня
22 августа 2025
Уже много лет ремонтирую цепочки, браслеты именно в этом месте. Мастер очень приветливый и компанейский, а цены приятней некуда! Недавно снова порвалась цепочка, но я в этот момент была в отпуске в г.Белорецке (недалеко от столицы города Уфы). И вскакал же я пребывала шоке, когда несколько мастеров обозначили мне цену за пайку цепочки в 1800 и 1700 руб!!! Да еще и нужно оставлять изделие на несколько дней. В то время как здесь я ремонтирую эту цепочку за 250 руб «не отходя от кассы» за 5 минут!!!! В итоге пришлось ждать возвращения в Обнинск, чтобы отремонтировать цепочку именно здесь. Вывод один: лучше места для ремонта своих драгоценных изделий не найдете!
1
Виктор Королькевич
Знаток города 5 уровня
14 июня 2025
Отличное место 👍 Доброжелательное общение, качественная работа. Все делают быстро и надежно: пайка, гравировка, укоротить ремешок, сменить батарейку, увеличить размер кольца. Все отлично. Даже специфические работы делают: несколько губных гармошек правил 😊 Рекомендую 👍
so-lyan
Знаток города 6 уровня
21 февраля
Ребенок сломал стоматологическую пластину, точнее металлическую дужку на пластине. Мне приварили дужки прям как было поломки! Даже не сразу поняла где был слом. Всё сделано идеально! Спасибо огромное!!!! Я даже не знала что в ювелирном можно починить стоматологическую пластину!)
Ксения Шипицына
Знаток города 2 уровня
2 октября 2025
У мамы сломалась золотая сережка, жутко расстроилась, обратились к Илье - всё быстро и аккуратно починил, сережка как новая, мама счастлива. Лучший в городе, всегда на месте, быстро откликается, других даже не стоит рассматривать. Золотые руки, спасибо огромное!
1
Raisa Z.
Знаток города 2 уровня
25 мая 2025
Выражаю благодарность Илье за ремонт и установку ремешка к часам (подобная работа не входит в перечень услуг этой мастерской). Все было проделано быстро и качественно, гораздо лучше, чем аналогичная услуга, оказанная в Москве.
1
Антон С.
Знаток города 3 уровня
4 марта
Отличные мастера. Уменьшал кольцо все быстро и аккуратно. Стоимость работы положительно удивила. Всем рекомендую данную мастерскую.
В
Виктория К.
Знаток города 3 уровня
16 мая
Огромное спасибо Илье! Человек спас мое свадебное кольцо!!) Безумно благодарна!!! Всем советую только эту мастерскую и сделают все по высшему разряду и настроение поднимут 🤩💍
Федя 12
Знаток города 8 уровня
9 октября 2024
Жаль,что только 5 звёзд можно поставить это Мастер достоин намного большего Мастер с большими буквами Я не первый раз у него отремонтировал украшении у него золотые руки Мастер добрый позитивный и делает все во время многие со мной будут согласны Он один из лучших мастеров в нашем городе Самые главные качестви у него, он общительный вежливый и позитивный. Я уверенно всем рекомендую Поверьте не пожалеете!!!
5
Марина Иванова
Знаток города 3 уровня
28 марта
Очень качественно выполнена работа, очень довольна, спасибо мастеру, быстро и качественно,а главное не дорого!!! Рекомендую!!!
Александра Ц.
Знаток города 7 уровня
30 июля 2025
Делали гравировку на наручниках к годовщине никелевой свадьбы. Мастер прислал варианты разные, все получилось отлично❤️ ну и конечно ремонт ювелирки быстро и качественно.
Лидия И
Знаток города 4 уровня
8 сентября 2025
Огромное спасибо мастеру!! Проникся нашей историей. Оттенил гравировку. Рассказал о нюансах. Ответил на все вопросы. Плюсом , и не малым идет улыбка и чувство юмора!! Спасибо еще раз! Однозначно рекомендую!!
Владимир Водопьянов
Знаток города 2 уровня
13 сентября 2025
При поломке ювелирных изделий у нашей семьи всегда обращаемся в данную мастерскую. Цены минимальные, а качество работы на высшем уровне. Мастер предложит несколько решений ремонта, выбор всегда за клиентом. Я рад, что у нашего города есть такой отличный мастер
Антон П.
Знаток города 3 уровня
1 ноября 2025
Все абсолютно шикарно. Нужно было заменить цепочку браслета. Все быстро, не дорого, качественно. Оч приятный мастер по взаимодействию и общению! Спасибо большое!)
Надежда Старкова
Знаток города 11 уровня
21 августа 2025
Замечательная мастерская!!! Столкнулась с тем, что нужно было почистить кулон. Но к своему сожалению попала в мастерскую которая находится в тцПассаж. Там почистили, но испортили покрытие. В данной мастерской вернули кулону изначальный вид, чему я несказанно рада. Спасибо огромное мастеру! Теперь если ювелирная мастерская то только туда. ❤️
Кристина Печенина
Знаток города 3 уровня
31 мая 2025
Отличная ювелирная мастерская. Обращались 2 раза и всегда на высшем уровне. Очень веселые и вежливые люди. Индивидуальный подход к каждому клиенту. Однозначно буду рекомендовать эту мастерскую.
Ирина Грабская
Знаток города 5 уровня
16 августа 2025
Замечательный мастер! Сделал цепочку быстро, качественно. Почистил изделие бесплатно. Заплатила за работу 250 руб( укоротили цепочку ) В Москве, объявили 2,500 руб за эту работу . Рекомендую!
Юлия Щеглова
Знаток города 4 уровня
5 декабря 2024
Отличные мастера, точно знают свою работу, берутся за любые, даже сложные ситуации. По договоренности всегда выполнят работу оперативно и в срок, а самое главное, качественно. В эту мастерскую не страшно отдавать свои украшения!
2
Марина А.
Знаток города 4 уровня
17 декабря 2024
Одну звезду ставлю исключительно из-за сроков и неуважения к клиентам. Отдала серьги на ремонт, по срокам мастер сориентировал 3 недели, которые оказались 2 месяцами. И то, потому что я звонила и дергала периодически. Несколько раз подходила просто забрать изделие без ремонта, т.к. серьги мне были нужны. Но всегда очереди, график тоже неполный день. С горем поплам забрала отремонтированное изделие. К качеству абсолютно нет вопросов. Но если вы готовы ждать месяцами или вопрос несрочный – пожалуйста. Я все понимаю, загруженность, большой объем работ. Но работаем мы все и стараемся адекватно оценивать сроки. Либо не браться за проект и работу.
3
6
И
Иванова С.
Знаток города 2 уровня
23 февраля 2025
Большое спасибо Илье за срочный ремонт цепочки. Он супер - мастер! Очень довольна и быстрый результат качества! Всем советую обращаться только к нему!!!
1
Аксения Машер
Знаток города 5 уровня
25 марта 2025
Самая лучшая в городе ювелирная. Илья мастер своего дела, человек с золотыми руками. Срок выполнения работы чёткий. Рекомендую!
андрей петров
Знаток города 4 уровня
1 октября 2025
Отзывчивые и человечные люди ,помог гравер Илья с браслетом и что удивительно невзял денег вообще ,сказал что это пустяк. Спасибо за человечность ,еще есть настоящие люди.
Светлана Корягина
Знаток города 3 уровня
23 марта 2024
5 звёзд, большое спасибо! Оперативно починили оправу для очков, в ремонте которой отказывали все оптики в городе! Припаяли, укрепили, зачистили и отполировали место примыкания, замечательная работа! Общение с позитивом, в помещение всё прибрано, аккуратно, очень приятно взаимодействовать. Рекомендую!
5
София Сенова
Знаток города 2 уровня
1 апреля
Попросила отремонтировать ювелирное изделие сделали всё очень быстро,качественно и красиво! Спасибо большое!
Б
Бадыкшанова Гузель
Знаток города 3 уровня
13 марта
Самые благородные и порядочные мастера. С первого взгляда сразу ощущается, что тебе здесь рады и готовы помочь Неординарные ребята. Спасибо. Супер! Рекомендую
Светлана Купцова
Знаток города 4 уровня
12 ноября 2024
Очень приятный мастер с золотыми руками! Просто спас нас, а точнее очки дочери (они у нас единственные, и как назло сломались в неподходящий момент, а без них дочь очень плохо видит)! Произвел ремонт прямо при нас в день обращения. Большое человеческое спасибо!
2
gennady mayakov
Знаток города 4 уровня
2 августа 2025
Мастера своего дела, все обьяснили, все сделали быстро и профессионально! Советую данную мастерскую! Спасибо!
ЕлМа
Знаток города 4 уровня
5 августа 2025
Большое спасибо Мастеру за быстрый ремонт изделий, легкость в общении и хорлшее настроение! Буду обращаться еще!
Юлия Сорокина
Знаток города 3 уровня
20 декабря 2024
Что нужно женщине для счастья? В этот раз мне нужна была тоненькая золотая цепь на шею. И такая у меня появилась. Но счастье было недолгим; моя тоненькая цепь в один "прекрасный" день порвалась. Совсем не надеясь на возможность ее запаять, я обратилась к ювелиру на привокзальной площади. Он не развеял мои сомнения на возможность исправить погрешность, сказав, что цепь очень тонкая и запаять ее без "следов" не получится. В принципе, предупредил честно. Так и вышло, цепь выглядела с этой плямбой-пайкой ну совсем неэстетично. В общем, пару раз попыталась цепочку выгулять, но она вновь порвалась в месте,соседствующием с плямбой-спайкой. Потеряв надежду на дальнейшее использование цепочки, убрала ее в шкатулку и забыла. Пока на одной из серёжек не вылетел камень. И тут вспомнила про ещё одного мастера ювелира-гравера в универмаге "Центральный" на ул. Аксёнова. Взяла на починку серёжку, а заодно прихватила ту забытую мной цепь. А что? А вдруг? Неожиданно для меня, мастер Илья даже не удивился ситуации, вернее был удивлен только качеству предыдущей спайки. Сделав мою цепь так, что комар носа не подточит (будто она только из магазина), убедил меня, что в нашем современном мире остались ещё профессионалы своего дела. Ах-да, камень на серёжку тоже приклеил, сказав, что в клее не уверен, а вот в спайке цепи на все 1000%. С его слов, цепь может порваться в любом месте, но только не в том, где он паял. И я ему верю!!! Спасибо за вновь обретенное ощущение радости и счастья от моей теперь снова новой цепочки! С наступающими праздниками и успехов в Вашем труде! P.S. Прилагаю фото двух работ разных мастеров
4
Инна П.
Знаток города 3 уровня
7 ноября 2024
Спасибо большое Татьене и Илье за воплощение всех моих задумок,за оперативность и качесто,Вы волшебники👍Не первый раз обращаюсь в мастерскую,всегда довольна результатом и советую друзьям!!!
2
Ольга Саковская
Знаток города 2 уровня
8 сентября 2025
Самая лучшая мастерская! На протяжении многих лет ремонтирую ювелирные изделия только там! Быстро, качественно! Спасибо 🤍🤍🤍
Александр К.
Знаток города 3 уровня
15 февраля
Отличный мастер, ходим только сюда уже много лет, спасибо за великолепно выполненную работу
Дарья Войнич
Знаток города 6 уровня
13 ноября 2023
Спасибо огромное Илье, за качественную и быстро выполненную работу! Обращаюсь не первый раз и всегда довольна! Еще раз спасибо за профессионализм, от гравировки до работ любой сложности.
4
1
Милена Бабаян
Знаток города 4 уровня
24 августа 2023
Сделали всё быстро, качественно и на месте!!! Объяснили понятным языком , показали все детально и всё с улыбкой. Отдельное спасибо Илье Владимировичу!
4
1
Лёнушка Куликова
Знаток города 9 уровня
20 ноября 2024
Отличная мастерская. Делают на совесть и быстро (если очереди нет). А бонусом дают бесплатные пакеты)))... А больше понравилось, что ювелиры с юмором...
3
Матвей
Знаток города 6 уровня
14 марта
Потрясающий человек и мастер, сохраняющий коммунизм в своей мастерской))! Огромное спасибо, очень рекомендую!
Юлия Мякишева
Знаток города 4 уровня
13 февраля 2022
Спасибо огромное Татьяне за адресник для собаки! Материал качественный, гравировка выполнена на высшем уровне! Не стирается, все циферки и буковки видны чётко! Выбор большой, цены адекватные! Обращаюсь уже несколько лет, приезжаю по делам из Москвы и всегда забегаю к ребятам. В Москве цены выше в три раза... Рекомендую всем!!! Татьяна и Илья к своей работе подходят с большой любовью и душой! Желаю "Двум Граверам" дальнейшего процветания и удачи во всех делах!!!
5
1
Кристина Бочарова
Знаток города 6 уровня
22 декабря 2024
Слава богам, что я нашла эту мастерскую! Если вы хотите отремонтировать часы, увеличить размер кольца, укоротить браслетик или цепочку, сделать крутую гравировку, то вам сюда! Качество обслуживания на высоте. Цены демократичные, а иногда даже ниже, чем в городе. А какой мастер, любимец (теперь) моего ребенка) добрый, позитивный и очень клиентоориентированный. Спасибо вам за вашу работу!
1
Анастасия
Знаток города 2 уровня
25 июля 2025
Быстро и качественно укоротили цепочку. Очень приятный и доброжелательный мужчина.
  1. 1
  2. 2
  3. 3