Поиск
Маршруты

Два зерна

Обзор
Меню
Новости
1
Фото
54
Отзывы
183
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,7
395 оценок
Оцените это место

183 отзыва

По умолчанию
Елена М.
Знаток города 4 уровня
17 марта
Хорошее уютное место особенно впечатлило обслуживание- персонал настоящии профи уютная атмосфера, располагает к отдыху. Цены радуют, а порции радуют еще больше. Очень вкусные десерты .Однозначно рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
Лолита Романова
Знаток города 4 уровня
16 марта
Недавно посетила кафе Два зерна и осталась в полном восторге!💕 Первое, что поразило — это уютная и стильная атмосфера заведения. Обслуживание на высшем уровне — сотрудники были вежливыми, внимательными и профессиональными. Они помогли определиться с выбором и сделали всё возможное, чтобы наш вечер прошёл идеально. С уверенностью рекомендую всем, кто ценит качественное кофе,отличный сервис и приятную атмосферу. Обязательно вернусь снова! Еще раз большое спасибо сотрудникам Особенно молодому человеку за вкусный кофе ☕️ и приятное обслуживание 🫶)
2
Посмотреть ответ организации
Данила Ульянов
Знаток города 4 уровня
26 декабря 2025
Восхитительное кафе, блюда приготовлены вкусно, а профессиональный и отзывчивый персонал создаёт по‑настоящему гостеприимную атмосферу. Буду заходить сюда чаще
Посмотреть ответ организации
Яна Барановская
Знаток города 4 уровня
6 декабря 2025
Единственное кафе, куда идти не хочется, только когда не успеваем дойти в любую другую на районе Вечно не приветливый персонал, с кислым лицом, без приветствия принимают заказ и без до свидания провожают Вкус кофе зависит от смены, один раз сделали капучино настолько горячий, что я обожгла всё небо, хотя обычно таких ситуаций не возникало буквально никогда, а если делаете настолько горячий, то предупредите хотя бы Сколько здесь отзывов о персонале, руководству видимо все ровно
1
1
Посмотреть ответ организации
Д
Дарья Кравецкая
Знаток города 3 уровня
8 апреля 2025
Очень вкусное кофе!Всегда перед работой туда захожу,там работают приятные люди!Всем советую посетить данную кофейню,выпечка вкусная.Атмосфера в кафе спокойная и уютная!
Посмотреть ответ организации
Варвара К
Знаток города 2 уровня
23 августа 2025
Заказала латте с халвой. Получила кофейную воду с пару каких-то маленьких сухих комочков, вкуса халвы я так и не почувствовала. Насыщенности кофе не было, в прямом смысле как будто кофейная вода. Сотрудники не приветливые, почти молча приняли заказ, также молча с недовольным лицом (возможно просто невыспавшимся) и отдали.
Посмотреть ответ организации
Дарья Товкань
Знаток города 10 уровня
25 июня 2025
Наконец-то нашла идеальную пекарню рядом с домом. Захожу сюда почти каждый день – и ни разу не было, чтобы что-то не понравилось. Персонал всегда улыбается, даже если у них аншлаг. Цены адекватные.
Посмотреть ответ организации
Егор Самойлов
Кофеман 3 уровня
10 декабря 2025
очень приятная кофейня! персонал улыбчивый и всегда подскажет по меню. очень вкусный кофе, хочется возвращаться сюда постоянно! спасибо! буду вашим постоянным гостем!
1
Посмотреть ответ организации
Анна Морозова
Знаток города 4 уровня
25 июля 2025
Очень вкусная выпечка и хороший кофе, если нужно перекусить, то это идеальное место. Есть зона где можно постдет и насладится напитком и едой
Посмотреть ответ организации
наталья руденок
Кофеман 3 уровня
19 декабря 2025
Понравилось. Девушка была очень доброжелательна и вежлива! Атмосфера уютная, чисто. Выпечка вкусная. Будем заходить ещё :)
Посмотреть ответ организации
Артем Калашников
Знаток города 9 уровня
9 декабря 2025
Прекрасное заведение и, главное, всегда свежее и вкусное кофе. Приятные и грамотные сотрудники. Что еще нужно для приятного времяпровождения?) Всем добра
Посмотреть ответ организации
Даша Дорошенко
Знаток города 3 уровня
9 декабря 2025
Очень приятное кафе.Попали в смену девушки Нади, быстро обслужила, сделала вкусное кофе, приятно общалась, будем возвращаться еще)
1
Посмотреть ответ организации
Ириша
Кофеман 4 уровня
19 марта 2025
Очень вкусный кофе, приезжаю сюда специально за кофе, хотя рядом у меня много кофейн. Можно посидеть уютно или же взять кофе и еду на вынос.
Посмотреть ответ организации
Ильдар Гайнулин
Кофеман 3 уровня
19 октября 2025
Кофе хорош в зависимости от смены. Раз на раз не получается, но в этом районе лучше нету. Вкусная выпечка. Уютно вполне.
Посмотреть ответ организации
allmeangels
Знаток города 3 уровня
20 марта
отличный бариста, вкусный кофе, приятное и чистое заведение!! обязательно приду еще
Посмотреть ответ организации
Anastasia K.
Знаток города 2 уровня
13 мая 2025
Очень уютное кафе. Кофе всегда на высоте. Очень вежливые работники) часто захожу в перерывах между работой чуть отдохнуть и расслабиться)
Посмотреть ответ организации
Алексей Ефимов
Знаток города 11 уровня
15 октября 2024
Хороший вкусный кофе из приятных зерен и свежего молока! Топы бесплатно. Девушки обслужили быстро. Много разнообразной выпечки. Цены демократичные. Рекомендую всем!
Посмотреть ответ организации
АК
Знаток города 4 уровня
5 февраля 2025
Основная проблема — антисанитарные условия, которые явно игнорируются персоналом и руководством, в особенности руководством. Например та же кофейня на мира , с другим руководителем, совершенно другая атмосфера, ЧИСТО! Сделайте генеральную уборку в вашем заведении, помойте двери, окна, столы у вас очень, очень грязные как столешницы так и ножки стола с вековой пылью и остатками еды!
1
Полина Зуева
Знаток города 3 уровня
3 февраля 2025
Прекрасное место, персонал очень вежливый. Очень вкусная выпечка(мой особенный фаворит с миндальным кремом, нигде не видела его таким же вкусным)!
Посмотреть ответ организации
З
Зарифа Ахмедова
Знаток города 3 уровня
19 февраля 2025
Кофе хороший , но персонал это нечто Зашли вечером с коллегами посидеть Девочки обслуживали с явным недовольством, никакой приветливости к гостям Обслуживание на нуле….
2
Посмотреть ответ организации
Алина Кулакова
Знаток города 5 уровня
1 июля 2024
Хорошее место. Стабильно хороший вкус кофе, прекрасный персонал, где каждый из сотрудников идёт на встречу в корректировке напитков. А ещё всегда приятная, уютная и добрая атмосфера. Кофейня, в которую хочется возвращаться не только за вкусным кофе🤗
Посмотреть ответ организации
Ирина
Знаток города 7 уровня
7 марта 2024
Люблю эту сеть кафешек! В этом месте была первый раз, но здесь очень уютно, как дома! Круассан и кофе принесли на столик, очень милый и вежливый персонал! Обязательно приду ещё!
Посмотреть ответ организации
Денис
Знаток города 6 уровня
4 апреля
Заказал напиток за 179 руб. Пробили за 199. Я задал вопрос почему так, ведь на экране цена 179. Бариста молча, без извинения переключила на картинку с другой ценой.
Посмотреть ответ организации
Чернышева Т.
Знаток города 4 уровня
8 ноября 2024
Любимая кофейня "на районе", приятно начать утро выходного дня с кофе и круассана из этого кафе. Отдельно пять звёзд хочется поставить персоналу, очень неизменно приятное обслуживание.
Посмотреть ответ организации
Валерия Карпенко
Кофеман 4 уровня
25 июня 2025
Ужасно просто ужасно. Второй раз прихожу за обычным американо. С холодными сливками. В первый раз мне делают со взбитыми сливками. Второй раз мне вообще не доливают и делаю его холодным Руководство??? Вы кого набираете? Это самый элементарный напиток и его 2 раза уже испортили
Посмотреть ответ организации
Элвин
Знаток города 8 уровня
23 сентября 2023
Очень душевная кофейня во всем районе. Кофе всегда вкусный и крепкий. Хороший показатель это всегда небольшая очередь в кофейне 😀 с утра всегда свежая выпечка, хлеб и круассаны идеальные.
Посмотреть ответ организации
Mr.X
Кофеман 3 уровня
9 октября 2025
Обычная кофейня у дома, все как везде Вкусно, уютно и быстро )
Посмотреть ответ организации
белла эфендиева
Знаток города 4 уровня
6 декабря 2025
Уваэаемый руководитель данного заведения, огромная просьба ставить баристу с опытом. Купила кофе ужасное. Уже третий раз. Я за что плачу деньги, чтоб бурду пить?
Посмотреть ответ организации
Леонардо Философ
Кофеман 3 уровня
31 мая 2023
Отличная кофейня , все на максимально вышем уровне еда и выпечка , спасибо бармену Камилле , за прекрасный кофей и отличный сервис , могу сказать так-то был в многих кофейных кофеен, и не где не видел на столько чисто и уютно , чисто приятно, уютно , и самое главное великолепное обслуживание , если вы не были в данном месте рекомендую!)))
1
Посмотреть ответ организации
Родион Моисеев
Знаток города 5 уровня
9 декабря 2025
Захожу почти каждый день за кофем-лучший по моему мнению на районе и оч нравится персонал всегда жизнерадостные )))))) первое заведение где желают хорошего дня!!! Это заряжает позитивом спасибо вам большое вы молодцы
Посмотреть ответ организации
Анна И
Знаток города 4 уровня
7 декабря 2025
Заходила 3 раза: 1 раз проблемы с терминалом, 2 раз сделали еле теплый кофе, 3 раз проблемы с терминало и попросила сделать горячий кофе , тк не люблю прохладный" а на мое замечание что проблемы с терминалом на меня посмотрели так будто проблемы у меня, а у них такого никогда не бывает - было неприятно, а кофе сделали кипяток. В общем итог: кофе делать не умеют - не знают как делать кофе чтобы он был нужной температуры горячий, но его можно было пить + частые проблемы с оплатой- больше не зайду.
Посмотреть ответ организации
Полина Левитан
Кофеман 5 уровня
12 мая 2025
Кофе готовить не умеют, какой-то воды налили и смотрят, вообще не понятное место. Выпечка такого же качества, покупают замороженные булки и потом их разогревают, качество и вкус ужасный. Находиться в зале не приятно, грязь и мусор, слышны разговоры персонала, обслуживание отсутствует.
1
Посмотреть ответ организации
Филипп Антонов
Знаток города 6 уровня
14 августа 2023
Уютно. Вежливый персонал. Скидки на вчерашнюю выпечку. Очень маленькое заведение, но обустроено приятно. Был всего один раз проходя мимо. Очень понравилось.
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Андреева
Знаток города 4 уровня
5 декабря 2024
Прекрасная атмосфера) Очень приятный и вежливый персонал)) Ну и кофе само собой вкуснейший😁
Посмотреть ответ организации
Юлия
Знаток города 7 уровня
6 марта 2024
Заходила пару раз за капучино. Вкусный кофе, хорошая пенка,объем -то, что нужно. Да и стоимость 👍 Персонал приветливый. В общем, хорошее место. Буду приходить еще)
Посмотреть ответ организации
Мирвари Н.
Знаток города 6 уровня
28 ноября 2023
Здравствуйте. Отвратительное обслуживание! 28.11.2023г. В 21:53 зашла в кофейню два зерна (Борисовка 18) взять с собой кофейный напиток, на что мне девушка ответила что она машинку помыла и не может меня обслужить. Вела с ней диалог секунд 30, почему что да как, толком ответа не получила. Хочу получить ответ от владельца кофейни. Тогда указывайте что работаете не до 22? А 21:50
2
1
Посмотреть ответ организации
Zaremka Radjabova
Знаток города 6 уровня
12 июля 2022
Всем привет. Гуляла я как то по городу Мытищи, зашла я в кофейню "Два зерна " . Так как перепробовала кофе практически во всех кофейнях города, смело могу сказать - сеть кофейн "Два зерна " явно лидирует. Бариста Камилла обслужила качественно и с улыбкой. А выпечка вообще не слов будто тает во рту. В общем спасибо, "Два зерна " и Бариста Камилла за возможность ежедневно пить настоящий кофе.
2
Посмотреть ответ организации
Jentry
Знаток города 7 уровня
8 марта 2025
Приобретаем кофе здесь практически каждый день, в основном из-за доступности рядом с домом. Сама концепция заведения хорошая, но когда есть возможность покупаем кофе в 2 зерна на мира из-за лучшего подхода к клиентам. Плюсы: хорошие и качественные кофе и выпечка. Что следует улучшить: В этой кофейне регулярно сталкиваемся со следующим: 1. Меняющаяся рецептура напитков. Например, один американо большой включает в себя то 2, то 3 порции эспрессо. Это принципиально важно для вкуса напитка. Есть ощущение, что каждый бариста интерпретирует по-своему заложенную рецептуру. Например, вчера был приобретен американо 0,4 и флет вайт 0,3. Вместо вместо 3+4 эспрессо в напитки были добавлены 2+2. 2. Программа лояльности. Приходится каждый раз напоминать сотрудникам о ее существовании, чтобы были засчитаны баллы за кофе. Самостоятельно никогда не спрашивают, зарегистрированы ли в программе и не предлагают засчитать кофе (каждый 12-й в подарок). Вчера был случай, когда было куплено 2 кофе, но был засчитан 1. Я обратил на это внимание кассира, она сказала, что добавит, но кофе так и не был засчитан. И это происходит регулярно. Если руководству не нравится программа, может тогда ее лучше отменить? Многим могут показаться мелочными эти замечания, но из таких деталей складывается репутация заведения и желание клиентов возвращаться. Самое удивительное сталкиваться с таким, когда фактически сотрудники знают тебя в лицо и видят каждый день.
5
1
Посмотреть ответ организации
Artem Pogosian
Кофеман 4 уровня
8 марта 2024
Отвратительная выпечка - старая, холодная (из морозилки) и некачественная. Вентиляция в помещения нулевая - вещи прованивают моментально. Персонал только хороший очень. В остальном ужасно все
2
Посмотреть ответ организации
Наталья сидорчук
Знаток города 10 уровня
20 апреля 2025
Уютная кофейня,есть где посидеть, вкусно кормят
Посмотреть ответ организации
a3129453
Знаток города 5 уровня
3 июня 2025
Приятное место. Дружелюбное обслуживание. Вкусный кофе.
Посмотреть ответ организации
Анна
Кофеман 4 уровня
1 июля 2024
В Мытищах сейчас много подобных заведений, но конкретно в этом я была очень приятно удивлена возможностью съесть булочку и выпить кофе не из одноразовой посуды. А персонал - просто чудо чудесное, очень приятное оставили впечатление.
Посмотреть ответ организации
Химик
Кофеман 5 уровня
28 июля 2022
Хорошее заведение. Большой ассортимент выпечки и всяких вкусняшек. Хороший кофе. Бариста - душка. :) Если кроме шуток, то кофе приготовили быстро.
2
Посмотреть ответ организации
Евгения Елизарова
Знаток города 11 уровня
25 августа 2023
Уютное кафе, особенно в холодное время года. Вкусная выпечка, пирожное, НО самое главное есть еда для таких, как я, т.е. ПП (сладенькое без сахара 😅). Так же всегда сезонный кофе и чай. Персонал заведения внимательный и улыбчивый , что всегда поднимает настроение . Отличное место, чтобы перекусить, передохнуть и бежать дальше по делам☺️😉
Посмотреть ответ организации
Елена Козлова
Знаток города 8 уровня
6 января 2023
Вкус кофе ужасный, круассаны микро -размеров, малиновый с обычным джемом вместо ягод. Внутри помещения и на витринах неопрятно. А вот стоимость на всё такая же, как в приличных кондитерских...😏
3
1
Посмотреть ответ организации
Л
Лиза Михальцова
Знаток города 2 уровня
14 сентября 2022
Бариста Камилла , очень приветливая , радует , что вы относитесь к подбору персонала ответственно , всегда поможет и подскажет с выбором , что касается кофе , вкус и качество , оправдывает цену , приятно , что есть такие заведения
1
Посмотреть ответ организации
Сафия Меджидова
Знаток города 4 уровня
10 декабря 2025
Не давно была в этом заведении Вкусный крепкий кофе ☕️ Спасибо вам большое
1
Посмотреть ответ организации
Артур
Знаток города 6 уровня
19 августа 2025
Стандартная сетевая кофейня, все хорошо, бывают и лучше. Не зачастую, но бывало видел мушек на выпечке. Персонал приветлив.
Посмотреть ответ организации
Ульяна Беланова
Кофеман 3 уровня
9 октября 2022
Большой ассортимент выпечки и напитков. Все вкусное:) И конечно же душа кофейни- бариста, а здесь бариста просто прелесть)
1
Посмотреть ответ организации
К
Кристина Бирюкова
Знаток города 2 уровня
4 декабря 2023
Самый вкусный кофе здесь, и что для меня важно, есть вторые блюда и очень достойные и качество и вкус.. вообщем спасение когда нужен нормальный обед!
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4