Поиск
Маршруты

Эдельвейс

Обзор
Фото
155
Отзывы
136
Особенности
Рейтинг 4,4
505 оценок
Оцените это место

136 отзывов

По умолчанию
Владислав Еловенко
Знаток города 4 уровня
28 января
Отдыхали в бане, небольшой компанией, в основном зале холодно, душ работает через одно место, в чане вода мутная и вонючая, не очищается, за температурой чана не следят, за 4 часа в чан ходили 2 раза, 1 раз все было нормально, второй раз перегрели, 3 раз добавили воды холодной, хоть как то можно было расслабится. Веников нет, тапочек нет, полотенец нет, шапок тоже как вы поняли нет. В общем не стоит своих денег, расстроились, 2 года назад тут были, было на много лучше!!!!
10
1
Шелли Лоуренс
Знаток города 2 уровня
3 июля 2025
Останавливался с семьёй на выходные — всё прошло отлично! Номера просторные, уютные, кровати удобные, даже детские спали хорошо. Завтрак был вкусным и разнообразным — что редкость для многих отелей. Персонал дружелюбный, помогли с багажом и дали пару хороших советов о том, где поесть поблизости. В целом, очень приятное впечатление, обязательно вернёмся!
2
1
Андрей Хохлов
Знаток города 4 уровня
26 марта 2025
Отличное место - душевная, уютная атмосфера в заливе Волги, территория, номера ухожены, все работает и находится в наличии, сауна у них вообще пушка, после ремонта, просторная и уютная одновременно!!! Рекомендую однозначно!!!
5
1
К
Ксения
Знаток города 2 уровня
25 июня 2025
Приличные номера с кондиционерами, отличный пляж, чистый песок и водичка, доброжелательный персонал, рядом кафе с прекрасным видом. Есть стоянка, понятен подъезд к гостинице
2
1
Марина Я.
Знаток города 4 уровня
5 июля 2024
Отдыхали с 1-4.07.2024 в Эдельвейсе, с двумя детьми, номер 4х местный, 2х комнатный, просторный,удобно для семейного отдыха. Везде чистота и порядок! Пляж чистый, в кафе очень вкусно готовят! Персонал доброжелательный, вежливый, особенно хотели отметить администратора Александру!!! И большое спасибо руководителю Алексею за гостеприимство!!! Отличное место для отдыха!!!
7
1
Юлия Александровна
Знаток города 5 уровня
27 сентября 2025
Чистенько, уютно. В зале ожидания удобные кресла. Есть не дорогая столовая. Где готовят очень вкусно.
1
1
Александра Боровик
Знаток города 10 уровня
9 июля 2024
Мало парковочных мест, кондиционер в номере работает слабовато, ну или нам так повезло🤷‍♀️ Меню в баре не блещет разнообразием. Ходят прям на территории бродячие собаки и не просто ходят, а пристают к отдыхающим, вроде не агрессивно, но кто их знает. Беседки расположены очень близко друг к другу, можно слышать о чём говорят в соседней.
8
Екатерина Пенза
Знаток города 5 уровня
18 августа 2025
База отдыха рядом с центром. Большие, но со старым ремонтом номера, чистые. Территория чистая. Очень вкусная еда и красивая подача. Можно купаться, песчаный заход. Отмечали день строителя, официанты шустро справлялись, на столах поддерживали чистоту, молодцы
2
1
СВЕТЛАНА НЕВЕРОВА
Знаток города 5 уровня
21 мая 2024
Часто бываю на этой турбазе. По моему мнению всё замечательно! Удобные беседки, уютные бунгало со всем необходимым, везде чистота и порядок! Рекомендую посетить эту базу. Останетесь довольны! 😉🌊🌈☀
4
Михаил Ермаченко
Знаток города 12 уровня
12 августа 2021
Третьи сутки отдыхаю здесь. Красивый интерьер, вид на Волгу. Из плюсов: в номерах и бунгало кондиционеры, туалет, душ в каждом, чисто везде. Персонал доброжелательный, вежливый. Пляж чистый, дно тоже. Есть бесплатный Wi-Fi. Из минусов - высокие цены в ресторане, отсутствие развлечений вообще (прокат лодок, катамаранов и пр), что в принципе можно получить на соседних турбазах.
6
1
П
Прокопенко А.
Знаток города 3 уровня
19 января 2018
На самом деле это яхт клуб, но видно не в сезон работает как гостиница. Были с коллегами на кануне Рождества. Жили в просторных 2-х местных номерах с внутренним дизайном речной тематики. На территории своя стоянка - Газель загнали без проблем. В номере большой телевизор, холодильник, большая мягкая и чистая кровать, набор полотенец для всех частей тела. Что очень порадовало - был набор путешественника (мыло, шампунь, гель, зубная щетка, паста, тапочки). Все очень понравилось. Вежливая и приятная девушка администратор. Своя небольшая прогулочная территория. Был расчищен лед для катка, подготовлена прорубь для купания (правда замерзшая). Тишина, покой, свежий воздух - райское место. Летом наверно все наоборот. В наличии небольшой банный комплекс с печкой на дровах.По возможности поедем еще.
6
Владимир Крылов
Знаток города 5 уровня
10 августа 2020
Из всех близлежащих баз отдыха, самое лучшее соотношение цена-качество. Брали бунгало на выходные, у каждого номера свой столик на четверых. В номерах есть душ и туалет,телевизор,кондиционер. Над входами в бунгало навес, тень весь день. Рядом пляж, не затеняется до самого вечера, есть шезлонги(платно, но не дорого). Доброжелательный и вежливый персонал, всегда подскажут ,помогут. Хорошее меню ресторана, большой выбор еды и напитков. Есть бесплатная мангальная зона. Из минусов: расположение, добираться только на машине или такси. Вода на пляже немного пахнет бензином, рядом стоянка яхт и катеров. Плохая вода в водопроводе, неприятно пахнет. Ополоснуться ещё можно, а, например, почистить зубы уже нет. В целом неплохой отдых по доступной цене. С собой берите побольше бутилированной воды.
4
1
Дмитрий Леухин
Знаток города 5 уровня
14 июля 2022
Все было достаточно ухожено и чистенько когда я с мамой заселился в номер. Если кому интересно, то я был в 8-мом номере. Нам даже дали презент в виде фруктов. Там было 2 яблока, вишенки, сливы и персики. Все мытое естественно. Единственные три минуса, это капец какая маленькая душевая комната. О просторе и речи не идёт. Раковина и прямо напротив раковины душ. А через несколько десятков сантиметров унитаз. Второе. Вода. Вода стекает не туда. И эта проблема не только у меня была. Вода стекала к двери. Ко входу в ванную комнату. Вместо того, чтобы стекать в отверстие, в полу. И третий мминус это сероводородная вода. Да, она вроде как полезная, но пахнет вообще не очень. Тухлятиной какой-то. И это были единственные три минуса. Единственные три весомые минуса. И то, запах тухлятиной убирается одеколоном или дезодорантом. Вообщем 4 звезды это место точно заслуживает.
5
И
Иван Мищенко
Знаток города 9 уровня
16 июня 2022
Хорошие номера, есть биде, очень удобно. Отличная баня и хамам. Ресторан на 5 баллов, всю меню очень вкусное. Пляж не очень большой, но уютный, есть где сполоснуть ноги. Для детей развлекаловки нет. Вид на энгельский речной порт так себе, всегда оживленное движение лодок, особенно по выходным, чуть меньше чем на Сазанке.
1
2
Виктория Туник
Знаток города 7 уровня
14 июля 2024
За эти деньги все оправдано , персонал и в правду доброжелательный. Требуется ремонт, но опять таки турбаза недорогая.
2
1
Инкогнито 2650
Знаток города 8 уровня
15 мая 2025
Заведение откровенно в упадке. Разруха, ни кухни, ни ремонта в номерах, ни сервиса
8
Светлана
Знаток города 4 уровня
9 июля 2021
Недавно вернулись с отдыха, снимали бунгало с родителями. Приятно, что можно взять раскладушку для 3 го человека и заселиться в 2х местное бунгало. Из "+" душ и туалет в номере, есть горячая вода, постельное белье и полотенца чистые и отглаженные,на пляже чистый песок, хороший вход в воду, можно взять лежаки в аренду( день 150 р. шт), есть мангальная зона которой постояльцы могут пользоваться бесплатно, уголь и розжиг можно не везти с собой, а купить на месте по вполне приемлемым ценам, в комнате есть кондиционер. Теперь об остальном: если любите хороший или хотя бы сносный сервис вам не сюда. Персонал достаточно отзывчивый, но видимо из за нехватки кадров все очеееень медленно, со слов сотрудников- " не все так быстро" . Действительно не все .Если хотите позавтракать есть кафе, начинает работать в 10.00, заказанную овсяную кашу отдали в 11.20. Так что заказывайте заранее. При заселении в бунгало сказали, что нужна дополнительная раскладушка, но всвязи с тем,что сотрудник был занят личными разговорами по телефону чуда не произошло. Проговорили еще раз,ответ был -"да, помню" , но деньги взяли только за заселение. Так что претензий ни каких. Вечером напомнили, раскладушку с постельным бельем и подушкой принесли в номер. Територия не большая, но ухоженная, вечером живая музыка, так что поговорить не получится, зато можете потанцевать, место позволяет!) Учитывая стоимость можно закрыть глаза на многие вещи... на удажсную грязь в номере, паутину, пыль на всех поверхностях, грязную плитку в душевой, сломанные светильники и щеколду в туалет, не оставленные во время уборки средства гигиены ( нам все любезно выдали при первой же просьбе), телевизор повешен таким образом, что смотреть его можно только стоя, наклонить сильнее не получится, а в таком положении он просто не передает больше половины картинки. В целом отдых прошел не плохо, возможно нам просто не повезло с номером, может кто то из сотрудников заболел...Мы просто наслаждались шашлыком и компанией, так как видимся не часто)
6
1
Вячеслав Живолупов
Знаток города 5 уровня
5 августа 2023
Отвратительное место... По телефону обещяли одно по факту увы.. Сняли номер супер люкс за 10 тысяч сутки. Кондиционер не работают на улице 37градусов.телевизор не работает. За кроватью грязь судя по всему пару месяцев там не убирали нераз. Окна не открыть так как на них нету сеток. Насчет кандея был ответ от администратора мол его нужно чистить. Про телек ответ вообще убил нету тупа приставки он как бы как аксессуар.
19
2
Наталья Мартюшова
Знаток города 14 уровня
31 октября 2021
Чисто, пожалуй на этом всё. Снимали для 5-х, 2 взрослых и 3 ребенка. Предоставили большой номер с 3-мя спальнями. Огромные кровати, огромная ванная... Не покидало ощущение, что под подушкой или еще в какой щели найдется использованное резиновое изделие. Ремонт старый, многие предметы выглядят удручающе, биде сломано, крышка от ведерка тоже. В номере нет ни посуды ни чайника, один холодильник. Одному таракану так понравилось шириться по нашим сумкам, что он решил проехаться с нами до Волгограда. Очень жаль, что в нашей стране очень мало номеров для больших семей. А уж приличных так вообще днём с огнём ((
15
3
Зинаида Маллина
Знаток города 2 уровня
19 июня 2025
Гостиница хороша,номер атмосферный,вежливый персонал, цены адекватные, советую.
Андрей Годунов
Знаток города 5 уровня
23 июля 2023
Ужасный сервис. Приехали, а забронированная нами заранее беседка оказалась занята и нам предложили сидеть в открытой кафешке. Справедливости ради, нам постарались предоставить аналогичные удобства, но этого было недостаточно. Кроме этого внимательнее следите за своими вещами, несмотря на камеры персонал ворует. Пришлось вызывать полицию
16
4
D
Dina
Знаток города 7 уровня
17 июня 2020
Встретили хорошо!Спасибо администратору Наталье! Мы брали номер эконом из плюсов чистая постель ,вода горячая и холодная есть свой санузел .Вкусные завтраки !хорошая территория для отдыха !Из минусов плохая уборка в номере ,вода течёт как сероводородная ,ужин не понравился !мясо было глубокой заморозки ...больше рисковать не стали .Цена соответствует качеству!дороже номер брать бы не стала и возвращаться желания нет .
6
Наталья Пономарёва
Знаток города 3 уровня
18 июля 2022
Забронировали бунгало, планировали отдохнуть 2 дня. Проехали 400 км и что мы видим: убогий сарай со старой разбитой мебелью, про кондиционер вообще отдельный разговор, где они его только нашли... Он шумит так, что уснуть под него вообще не возможно, да и не охлаждает вообще. Ну думаю, это всё мелочи, главное отдых. Пляж понравился, ничего сказать плохого не могу. Перед сном решила помыться, но тут как померла вода грязная из смывного отверстия в душе, что залило и душ и туалет. Вызвали сантехника, он в обуви прошел в душ, потом пришла администратор и тоже в обуви прошла в душ, грязь натоптали ужасную: ходите милые гости босиком! В итоге так ничего и не прочистили. Короче утром следующего дня съехали мы с этой горе-базы отдыха. Ни кому не советую Эдельвейс. Фото прикладываю!
13
Алексей Карасёв
Знаток города 6 уровня
16 июня 2022
Отдыхаю здесь не первый раз, мне нравится. Снимаю всегда бунгало домик. Цену по будням снизили до 2.000₽, очень адекватно, вышел, свой столик, сразу чистый пляж, кафе. Можно привозить свои напитки, еду. В кафе вкусно готовят, цены приемлемые. Рекомендую эту базу отдыха.
2
Alexander L.
Знаток города 2 уровня
23 июля 2023
Если хотите чувствовать себя униженными и поразиться отсутствию сервиса - вам сюда. Предоплата в 50% от стоимости беседки, внесенная за две недели до мероприятия - не является гарантией того, что в день приезда вам не скажут "беседка занята, мы ничего не можем сделать с этим, гости не идут на контакт" Никакой ответственности, моментально появляются только если хотят денег за какие-то услуги. Закончился вечер тем, что сотрудник украл часы у именинницы. Отказались показать камеры, пришлось вызвать полицию, во время просмотра записей все было прекрасно видно. В итоге, часы, чудесным образом "нашлись". Клоунада.
25
2
Наталья Ельтинских
Знаток города 8 уровня
30 июля 2021
Большие номера, приятная территория. Вкусная еда) пляж) уютный уголок энгельса
3
Александр Гармин
Знаток города 12 уровня
23 марта 2024
Банька не плохая, просторная. Есть хамам и чан. Но помещение нуждается в ремонте. Парная в целом достаточно хорошая, но часто перегревают, а потом не подкидывают.
2
Полина
Знаток города 6 уровня
11 июня 2023
Потрясающее место, очень понравился отдых, номера в гостинице хорошие, в ресторане очень вкусно, персонал приветливый, отщывчивый, обязательно приедем ещё.
4
7
Татьяна К.
Знаток города 3 уровня
14 августа 2023
Снимали беседку на большую компанию, беседка не плохая, рядом раковина очень удобно, чтобы что-то помыть, но к сожалению воды не оказалось, купаться не комфортно вода грязная и остается масленый налет от лодок,забыли свои шампура, сказали, что ничего не находили
13
1
М
Максим М.
Знаток города 4 уровня
5 марта 2019
Хорошее место, большие номера. Из минусов удалённость, душевые кабины на 4-, тапочки приходиться докупать отдельно, в стоимость номера не входят. ТВ и Wi-Fi отлично. Ну и осадок, соседний номер не дал выспаться перед дорогой. Поставлю пять, пусть будет)))
4
Татьяна танина
Знаток города 16 уровня
9 августа 2023
Администраторы не обращают внимания на просьбы, грязные номера, пыль, паутина, кондиционер не работал, а когда звонишь говорят ок, всё супер, сеток на окнах нет, вообщем раньше было супер, сейчас плохо
6
1
Сергей Окунев
Знаток города 4 уровня
23 июля 2023
Забронировали место, по приезду, оказалось, что в забронированной беседке уже отдыхали люди. Нас переселили в другое место(менее комфортное) Персонал украл личную вещь, отнекивались, только вызов полиции помог. (На это было ещё 3 часа потрачено)
10
2
Максим Тыщенко
Знаток города 6 уровня
10 июня 2022
Отдыхали без ночевки, провели весь день, все понравилось, особенно, что у каждой беседки есть раковина с водой. Территория чистая. По ценам все адекватно, практически как и на всех турбазах
3
1
Умный дом/DDA-SMART
Знаток города 15 уровня
28 августа 2022
Не стали останавливаться. Пляжа как такового нет. Стоит куча лодок. Номера не вдохновили. Кафе тоже не впечатлило. По словам администратора не располагает к тихому семейному отдыху. Народ гуляет на всю. Уехали, не наше место.
8
1
Андрей Фоменко
Знаток города 6 уровня
11 июня 2019
Приличные номера с кондиционерами. Песчаный пляж. Хорошее кафе. Очень дружелюбный персонал. Есть стоянка. Понятен под'езд к гостинице. Не уверен, что удобно добираться своим ходом без машины
4
Сергей Родионов
Знаток города 6 уровня
1 мая 2022
Если вы хотите устроить себе запоминающиеся выходные, вам в Эдельвейс! Удобное месторасположения , парковка, песчаный пляж, комфортные номера и многое другое
3
Александр Савченко
Знаток города 5 уровня
12 июня 2025
То что доктор не прописал, на пляже везде джус от пузца , в столовке облизаные ложки пузца , короче то еще дно
5
1
Г
Георгий Сумишевский
Знаток города 25 уровня
12 декабря 2021
Дорогой дядя Лёша! Спасибо за тёплый приём! Одна из самых лучший турбаз в России! Еда шикарная, воздух свежий, атмосфера заряжает! Спасибо вам большое! Рыбец 64 на высоте !!!!!!! Всем рекомендую
4
5
Татьяна Скороходова
Знаток города 6 уровня
10 июля 2022
Ужасные условия в домиках, уборку не делают, ремонта в домиках нет, водонагреватель маленький, на всех горячей воды не хватает, не рекомендую для отдыха !
7
Мария Рева
Знаток города 6 уровня
17 августа 2023
Самое отвратительное место которое я посещала в жизни .На входе девушек никогда нету ,мне пришлось искать и толкать спящую без задних ног девушку ,у которой орёт будильник , что бы та открыла мне ворота ,время было 9.30 утра .Вечером приезжаю в 21.50 ворота закрыты ,не дозвониться ,ничего .Душ течет ,в номере ничего нету .По хамски общаются .Номер не убирают ,но девушка сказала так вы и не просите ,в номере одно одеяло и одна подушка и полотенце в одном экземпляре.Ключ из двери не вытащить ,приходиться пинать дверь что бы его вытащить .Никому не советую посещать это отвратительное место 0/5
25
3
Малашенко Андрей
Знаток города 30 уровня
18 августа 2023
Ужас ,отношения ужас ,ресторан ужас ,ценны как в5 звёздах ,номера ужас ,простынь с пятнами ,Леван на кирпичах ,места даром будут останусь в машине ,хуже места я не видел ,не рекомендую вообще туда заезжать ,и на пляж там приходят все .все грязно
7
2
Пользователь С. Наталья
Знаток города 14 уровня
17 марта 2021
Комфортно, чисто, доступная цена. Отличное место для сборов жениха и невесты, а так же для свадебного банкета. Готова помочь с организацией.
3
1
Ирина Михеева
Знаток города 15 уровня
27 июня 2020
Отличная турбаза!Не могу сказать про номера,но территория,пляж и беседки-это супер!понравилось!надеюсь,что будем приезжать ещё!спасибо
3
1
П
Петр Ф.
Знаток города 6 уровня
18 декабря 2019
Место супер.. Плохо что попал туда зимой, но тоже понравилось, номера на оценку хорошо(4) твердая. Манты из рубленной баранины вообще класс.. Хочу поехать туда на дней 5ть, летом...
4
Кондратьев Сергей
Знаток города 8 уровня
13 июня 2018
Были на рокфесте, хорошее место даже просто заехать покушать и посмотреть на воду и яхты. Выбор меню не очень большой, но шашлык супер.
3
Наталья А.
Знаток города 11 уровня
22 июля 2019
В принципе всё хорошо и пляж есть и вкусно. Но наш официант Кирилл работал отвратительно, мы сами за собой уберали, чай мы видели только 2 раза, приходилось все время за ним бегать. А десерт вообще принесли когда почти все разъехались и пришлось требовать чтобы его подали (((
6
2
Даша Путешественница
Знаток города 16 уровня
29 марта 2019
Уютно, приятно! Хороший персонал. Вкусная еда в кафе! Очень приятные скидки, нужно следить за их новостями! Они часто устраивают акции!!
3
Ирина М
Знаток города 10 уровня
26 июня 2022
Неплохой пляж, средненькая еда, так себе номера - не особо чисто, вызывает легкое чувство брезгливости,
5
Алексей Н
Знаток города 8 уровня
7 декабря 2019
Попытались наколоть при заселении в номер. Увидев одинокого молодого мужика хотели поселить не в ранее заказанный номер а в помойную развалюху с гордым названием бунгало. Общее впечатление негативное. Странно что во дворе стоит много весьма приличных машин. Удивительно куда селятся их владельцы.
8
1
Дмитрий Михайлович
Знаток города 13 уровня
28 июня 2025
Туалеты грязные, музыка колхозная орёт на всю катушку в соседних беседках. Пляж грязный.
2
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3