Поиск
Маршруты

Эдельвейс

Обзор
Фото
74
Отзывы
145
Особенности
Рейтинг 4,7
368 оценок
Оцените это место

145 отзывов

По умолчанию
Olesya HochyMnogogo
Знаток города 9 уровня
9 апреля
Ну для любителей горнолыжного спорта это детская горка какая то, весь город был завален снегом, а на гору как будто обделили, приехали первый раз, и разочаровались, гора настолько раскатана, что трава торчит, парковка находится вверху горы, и если вы уже устали кататься, и не можете подняться на бугеле, придётся наверное остаться у подножия))))))) первый раз такое встретила, вот про огромное снежное поле, я бы ответила- супер и катания на снегоходах, это да, круто там
Elaterina Kirsanova
Знаток города 6 уровня
5 апреля 2025
Все хорошо, но снаряжение просто ужас, некоторые крепления не работают. Шнуровка ботинок для борда просто треш, подошла к сотруднику с данной проблемой, в ответ услышала: Ну вы так оставьте и катайтесь! Спасибо 🤡 Девушка на кассе тормозит неимоверно, все переспрашивает, другой сотрудник ей подсказывает, долго и непрофессионально… К самому склону претензий нет, конечно же)) Благодарна только ребятам на бугеле, отлично выполняют свою работу, всегда на позитиве, подскажут, помогут! ❤️
1
Посмотреть ответ организации
Влад Т
Знаток города 4 уровня
24 января 2025
Лучшее место, где можно покататься на бордах в пределах Томска. Инвентарь хороший, даже в самый час-пик ждал от силы 10 минут борд своего размера. Учил здесь кататься девушку, на подъемнике нет такой очереди и проблем, как в академе. Для начинающего самое то.
1
1
Посмотреть ответ организации
Алексей Шапоренко
Знаток города 11 уровня
25 января 2025
Очень сомнительное место в плане катания, не понимаю зачем сюда приезжают люди. Снега всегда мало, т.к. с реки постоянно дует ветер и его выдувает, всегда есть камни. Маршрутов для катания критически мало, только если пешком проходить на соседние «кулуарчики». Сам склон сомнительный, выкат на крепкий положняк. Из хорошего построили большой дом для проката и кассы, внутри атмосферно, цена кстати за такую каталку тоже сомнительная
1
Посмотреть ответ организации
Виталий Орлов
Знаток города 9 уровня
30 января
Нормально, только в выходные много народа. Гора одна, можно с двух сторон скатываться. Для начинающих немного страшно, т.к. гора вначале крутая, а потом уже пологая. Еще есть катание на плюшках, прикольно, но через полчаса уже не интересно
Посмотреть ответ организации
Денис Моховиков
Знаток города 8 уровня
12 января 2025
11:00 и уже отсутствуют размеры в прокате. Узнать об этом заранее невозможно, итого - час свободного времени, -1500 рублей на такси и 0 положительных эмоций :( Склон выглядит лысоватым, но оно и понятно, в принципе покататься здесь очень хотелось. Приятный новенький подъемник. Цены выше, но вроде как и качество должно быть лучше. Увы, как клиента меня очень расстраивает что на пропускную способность склона данный прокат не работает
Посмотреть ответ организации
Николай Семенов
Знаток города 12 уровня
25 февраля 2025
Очень круто! Клёвое место. Можно покататься с детьми на плюшке с горы, а можно взять лыжи или сноуборд и пощекотать свои нервы спуском с горок ) А главное работает подъемник, что делает катания с горок более комфортным!
Посмотреть ответ организации
Е
Ен Ван
Знаток города 9 уровня
9 января 2025
Как услышал на склоне "скажи спасибо что есть хотя бы такое" из плюсов просторный прокат, есть служба инструкторов, отзывчивые молодые люди работающие при посадке на подъёмник, опять же подъемник бугель на двоих. Из минусов лысая гора, в результате ветер сдувает снег.
Посмотреть ответ организации
Малышкин Дмитрий
Знаток города 5 уровня
10 февраля 2025
Много места, много снаряжения в аренду, много инструкторов, отличный подъемник, персонал работает быстро и слажено, цены демократичные. Ну и надо понимать , что альтернативы в радиусе 100 км просто нет.
1
1
Посмотреть ответ организации
Елена Субарова
Знаток города 14 уровня
23 марта 2025
Теплая беседка расположена удачно, вид открывается отличный. Но сильно портят два момента. Это очень неудобные лавки. Во-первых, они без спинки. За несколько часов встречи с друзьями, спина просто отвалилась, и не только у меня одной. Во-вторых, лавки очень широкие и выйти из-за стола, не сгоняя всех гостей, сложно. Ее сложно перешагнуть. Ну и туалет (ключ от которого входит в стоимость аренды) ужасен. За такие деньги вонючую дырку в полу - это позор. От того, что поверх этой дырки как бы имитация унитаза, вообще не спасает, вонь страшная и просто неприятно делать свои дела над зияющей вонючей дырой. Если бы это был бесплатный туалет, вопросов бы не было, но это часть весьма недешевой аренда беседки, почему не сделать нормальный биотуалет?
Посмотреть ответ организации
Мilena
Знаток города 14 уровня
13 февраля
Классное место для семейного досуга. Лыжи, есть инструктора, горка с подьемником! Класс
Посмотреть ответ организации
Ирина М.
Знаток города 11 уровня
21 февраля
Прекрасное место, есть возможность покатать с инструктором и научиться. Есть все что нужно для горных лыж и сноуборда, есть проект оборудования
Посмотреть ответ организации
Вадим Григорьев
Знаток города 3 уровня
6 января
Отличная возможность покататься на лыжах или сноуборде в нашем городе, трасса конечно короткая, несравнима с курортными, но получить заряд бодрости можно
1
Посмотреть ответ организации
Вадим
Знаток города 8 уровня
4 июня 2025
Отдыхали в беседке летом, на 20-25 человек очень комфортно. Рядом мангальная зона, туалет хоть и на улице, но внутри норм. Есть лавка-качели с видом на Коларово и реку. Красивое место.
Посмотреть ответ организации
Elena K
Знаток города 7 уровня
9 февраля
Это конечно не Шерегеш, и всё таки за неимением лучшего, на твёрдую тройку потянет. Для новичка трудно устоять на подъёмнике. По цене, количеству комплектов норм.
Посмотреть ответ организации
Vladimir K. и К
Знаток города 6 уровня
5 января 2025
Жаль, что такое отношение к отдыхающим. Была уникальная возможность накатать снег на склонах, в ночь на 4 января. Снега было много и он был влажный. Но , для руководства праздники превыше всего. В итоге по траве катались. 5 лет не бы , и больше не приеду, и другим закажу.
Посмотреть ответ организации
Иван Данилов
Знаток города 3 уровня
8 марта 2025
Спуски отвратительные. Взяли с женой скипассы на 3часа,кое как скатились два раза и пошли сдавать лыжи. На горе лед, перемешанный с землёй. Сразу поехали в академгородок. Горка неплохая для начинающих. А на эдельвейс больше ни ногой.
1
Максим Александрович Гриненко
Знаток города 6 уровня
1 февраля 2024
Достаточно приятное место. Для тех кто впервые встаёт на лыжи или борд самое то. Ну и в окрестностях Томска ничего более интересного, в плане спусков, нет. Инвентарь хороший, не заношеный. В этом плане в Академгородке похуже. Здесь ставил ребенка на лыжи, и его зацепило! Теперь на Алтай кататься просится;)
1
Владислав К.
Знаток города 2 уровня
11 января 2025
Хотели покататься на плюшках, но не получилось. Плюшек очень мало, народу много, очередь огромная. Плюшек в наличии не было, необходимо отстоять на холодном ветру очень долго, чтобы дождаться пока кто-то сдаст плюшку.
1
Посмотреть ответ организации
Зимфира Позднякова
Знаток города 2 уровня
7 января
Нам с дочкой всё нравится. Обслуживающий персонал вежливый. На все вопросы отвечают. Помогают . Инструктор Анастасия Умничка!!!! Внимательная. Хорошо объясняет. Очень рекомендую. Спасибо огромное Настенька!!!!! Всего вам доброго!!!!! Я про Белову Анастасию писала
1
Посмотреть ответ организации
2
202759 С
Знаток города 14 уровня
13 января 2024
Здесь можно хорошо провести свободное время. Можно покататься на лыжах,сноуборде,есть также снегоходы и что особенно нравится детям, тюбинг! Также есть кафе,где можно перекусить или арендовать беседку и отдохнуть своей компанией. Хороший парк.5
Заречный
Знаток города 9 уровня
29 января 2024
Лучший парк в Томске ! Простор , виды красивучие , отдельная горка для детей и удобный подъемник , супер 👏
1
александр п.
Знаток города 5 уровня
8 января 2025
В хорошую погоду постоянно катаемся всей семьёй на лыжах. Хороший дружелюбный коллектив. Приемлемые цены
Посмотреть ответ организации
Василий Соболев
Знаток города 16 уровня
6 марта 2023
Хороший вариант покататься в выходные недалеко от Томска. Просторный прокат с неплохим инвентарем, подъемник-швабра. Сам склон имеет квадратные пропорции - всегда можно покрутить петли - ширина царская. Но короткий конечно. Да, это не Шерегеш, не Бобровый и не Горный Воздух. Но норм вариант катнуть в 30 минутах от города.
2
Сергей Г.
Знаток города 6 уровня
16 августа 2025
Отличное место где мы провели время на свадьбе дочери. Природа вокруг просто захватывает дух, правда на самой канатной дороге не удалось из за мероприятия покататся)
Посмотреть ответ организации
Эльдар
Знаток города 17 уровня
12 января 2025
Хорошее место что бы покатать, особенно если учитесь только. Лучше приезжать утром, к обеду народа очень много.
Наталья Р
Знаток города 7 уровня
4 февраля 2024
В Томске это единственное место где можно более менее нормально покататься , есть 3 горы + спуск для тюбинга с подъёмниками. Очередь на подъёмники быстро движется .
3
Владимир Лыхин
Знаток города 6 уровня
25 января 2024
Собрались с друзьями покататься на тюбингах. Позвонили утром узнать работают ли сегодня, трубку не взяли. Мы подумали, что раз работают с 17:00, то и трубки они берут в 17:00, после 2 звонка трубку так никто и не взял. Зашли посмотреть работает ли тюбинг в их инстаграм, никаких упоминаний о поломках нет. Поехали в хорошем настроении провести время на горках, приезжаем, а оказывается, что только сегодня поменяли мотор и тюбинг не работает, на вопрос почему нет новостей в инстаграме и не берутся трубки, сотрудник опустил голову и спросил уже нас «а звонили ли мы ?». Как итог вечер сорван, мы уехали обратно в город, не советую данное место для проведение своего вечера!
1
1
Владимир Кравченко
Знаток города 3 уровня
9 января 2024
Большая очередь за тюбингами и крюками для личных тюбингов, без крюка кататься нельзя, потому что пешего подъема нет, ну по крайней мере так говорят сотрудники. Так же очередь на горку и очередь на подъемник, который через раз останавливается и ты в итоге все равно поднимаешься пешком.!!!При этом ты все равно платишь как за тюбинг так и за крюк. Бизнес по русски, по другому не сказать.
2
2
Андрей Гилев
Знаток города 8 уровня
14 декабря 2024
Трасса постоянно лысая. Но это ладно , склон южный. Цена на подъемник космос, задрали цены как будто здесь курорт горнолыжный. Цена за подъемник ну максимум 40 р должна быть. Но уж точно не 70. Слишком дорого для такой горочки.
Александр Куданов
Знаток города 8 уровня
5 января 2023
3-го января 2023 г. были с семьей. На плюшках (тюбингах) как обычно приличные очереди. На трассах снега маловато. Зато на лыжных трассах достаточно свободно. При том, что дорожки не особо сложные, но для самых начинающих все же трудноваты будут. Прокат и подъемник по достаточно демократичным ценам. Персонал понравился. Все четко и вежливо. Место симпатичное и добираться не сложно, но до комплекса от трассы можно было бы чистить и получше))
Дмитрий Худяшов
Знаток города 5 уровня
8 марта 2022
Хорошее место отдыха. Не сильно далеко от города. Единственное не очень дорога на последней прямой при съезде с дороги на синий-утёс в направлении Эдельвейса. Заметённая с буграми ухабами и узусе не везде могут разъехаться две машины. На территории есть тюбинг склон сноубординг и горнолыжка в прокате есть и тот и тот инвентарь. Интересные склоны, очень хорошо учиться с нуля кататься на дальнем левом спуске. Есть кафе. Подъёмник не очень удобный с тросовым вытяжным крюком, сложно держаться а если упал то не подняться т.к. крюки смотаны у основания, а высота большая. Получается упал, только сходить с территории подъёмника и топать пешком. Сильные ветра, тут тоже логично, деревьев в округе нет а это практически поле с уклоном. Снежка тоже не всегда достаточно, первый раз катался, вроде снега было много но при этом где то зацепился то от за кустарники то ли…. Продрал полотно сноуборда не бюджетного. Очень жалко, обидно.
1
Матвеев Николай
Знаток города 8 уровня
9 апреля 2025
Хорошая база народу не много так как долеко от города , минус подьемник только , если плохо катаешся проблематично будет подняться, а так все классно
Ivan Medvedev
Знаток города 9 уровня
13 июля 2025
Отлично место для проведения мероприятий на открытом воздухе.
Посмотреть ответ организации
Xeow
Знаток города 5 уровня
30 января 2024
Все хорошо, есть весь инвентарь в адекватном состоянии, все размеры, есть место где можно покушать, посмотреть виды. Из пожеланий хотелось бы пожелать транспортной доступности, может обговорить с администрацией района о нерегулярном маршрутном автобусе (зима, суббота, воскресенье). В целом все понравилось
3
Елизавета Козлова
Знаток города 5 уровня
11 января 2022
Классное место! Здесь очень красиво! Минус: мало арендных плюшек(что можно со своей этл плюсик)и мало организовано катание с горки(сотрудники контролируют запуск с горки, но за людьми в очереди не следят, лезут без очереди). Есть подъёмник для плюшек. Есть кафе, туалет.
3
Ольга *
Знаток города 6 уровня
5 марта 2023
Отличная гора для начала обучения горным лыжам и сноуборду, ребенок изъявил желание научиться кататься на горных лыжах и вот 30 минут и ты на месте, самое главное, доступность. Рекомендую
Таня Соболева
Знаток города 4 уровня
17 сентября 2025
Очень уютное место с красивыми видами и приятным свежим воздухом. Была там на фесте, и уехала исключительно с положительными эмоциями
Посмотреть ответ организации
Михаил Денушев
Знаток города 6 уровня
30 июля 2023
Очень красивый вид с площадки. Проводили там свадьбу, в какой то момент увидели радугу в небе. Свадебный фотограф минут 10 фотографировал молодых)). Удобное место, отсутствие посторонних, свежий воздух - супер
1
Елизавета Сметанина
Знаток города 10 уровня
21 февраля 2022
Отличное место для начинающих. Аренда снаряжения, подъемник, кафе. Инструктор по лыжам Инна Петровна- огонь, находит подход ко всем. Деток учит с огромным терпением и любовью. В кафе изумительный шашлык и очень вкусный глинтвейн.
Ирина
Знаток города 14 уровня
2 января 2024
Отличный горнолыжный комплекс для начинающих. Простой бугельный подъёмник, вежливые специалисты в прокате. Есть кафе, можно попить чай с блинчиками. Глинтвейн так себе))
2
Максим
Знаток города 8 уровня
4 февраля
Мне тут в этом году всё понравилось. Снега много, а это главное. Обслуживание на прокате просто топ.
Посмотреть ответ организации
inokMONAH
Знаток города 15 уровня
27 марта 2024
Потренироваться в начале сезона самое то, лёгкие и широкие склоны. Высота небольшая, сильно не разгонишься. Народа, из за доступности, в разы меньше чем в академе.
Посмотреть ответ организации
марина лебедева
Знаток города 10 уровня
4 января 2022
Испорченное настроение, потраченное время. В праздничные и выходные не стоит ехать, аренда оборудование (плюшки) скудное, со своими чтоб покататься надо арендовать крюк, чтоб подняться наверх, троп нет для поднятия пешком, крюк стоит 200 на пол часа, тюбинг 300 на пол часа, только будьте готовы простоять в очереди сначала на тюбингом или крюком, потом простоять в очередях на скат с горки. За полчаса прокатились 3 раза. В кафе ассортимент не большой, чтоб погреться помещения маленькое, народу много. Больше не будем тратить даже время!!! Разочарованы
5
1
Rusya Nazar
Знаток города 4 уровня
7 января 2024
Сегодня первый раз был в этом комплексе, для начинающих как я в можно по кататься, прокат лыж не сказать дёшево,но и не дорого. Подьем в бюгели дороговато 60р. Снега маловато. А так всё хорошо...
3
1
Кристина Р.
Знаток города 5 уровня
20 января 2024
Классное место, для того что бы начать учиться катать на сноуборде /лыжах. Персоналу отдельное спасибо, дружелюбная атмосфера и на пункте проката, и на подъемнике!)
3
Екатерина Сергеевна
Знаток города 18 уровня
12 января 2023
На Эдельвейс ездим семьёй кататься на ватрушках, главное позвонить и уточнить работает ли спуск (это важно, можно приехать зря)). Контроль безопасности на хорошем уровне, работает подъемник, где сидит девушка и цепляет на него. Когда съезжать, дают команду (аварии не будет). Есть кухня, где можно покушать горячие.
Иван Александрович
Знаток города 14 уровня
19 февраля 2022
Потрясающее место для катаний с горки на плюшках всей семьёй. А так же на лыжах. Есть недостаток такой как в праздничные новогодние дни очередь огромная. Сначала в прокат, а потом еще и на самой горке
1
Хозяин Марии
Знаток города 14 уровня
10 января 2022
Может быть и хорошо, но покататься в новогодние каникулы так и не довелось. И дело даже не в стоимости, а в нехватке тюбингов и маленькой скорости подъема. Простояв в очереди около 30 минут, поняли, что стоять еще примерно пару часов. Это для того, чтобы за 30 минут скатиться с горки один раз.
1
2
Максим
Знаток города 11 уровня
10 марта 2024
Клевое место, катались на плюшках, дети были в восторге, НО была большая очередь и за час прокатились 3-4 раза. Вторая горка не работала почему-то.
  1. 1
  2. 2
  3. 3