Поиск
Маршруты

Ege

Обзор
Фото
267
Отзывы
1791
Особенности
Рейтинг 4,6
4834 оценки
Оцените это место

1791 отзыв

По умолчанию
Андрей С.
Знаток города 4 уровня
12 января
Заезжаем с супругой иногда перекусить, в принципе всë меню попробовали. Сошлись во мнении что порция шашлыка и чайник фруктового чая самый оптимальный выбор, порции хорошие, гарнира целая тарелка, и всё это за 2 тыс. Если сильно голодны, перед шашлыком закажите салат Цезарь, делают быстро и вкусно) Ставлю 3 твёрдые звезды. Грязновато всë как то, столы, стаканы, стены, потолки-это минус звезда. Нестабильное качество блюд, иногда просто супер, иногда мясо такое как будто на нём суп сначала сварили, потом тебе шашлык пожарили)
1
Гэльфия Халикова
Знаток города 4 уровня
12 апреля
Вчера были в вашем кафе, очень понравилось обслуживание, девушка официант быстро обслужила, брали шашлык и салат "Симург", салат с языком,вяленым перцем и баклажанами очень вкусный, блюдо с шашлыком огромное, вместе с шашлыком подаётся картошка фри,вяленные помидоры,маринованый лук и маринованая капуста.Всё вкусно,но на мой вкус немного не хватает остроты, горчица на столе была бы кстати. Рекомендую посетить,не пожалеете.❤️
Анна Алябьева
Знаток города 6 уровня
23 марта
Замечательное кафе для посетителей любого возраста. Вкусный шашлык,большие порции,быстрое и качественное обслуживание, очень отзывчивые официанты . Большая благодарность официанту Матвею за быстрое,внимательное обслуживание! Музыка,танцы-очень весело и атмосферно!
1
Борис Ушанов
Знаток города 8 уровня
12 мая
Надеюсь, что это замечательное кафе будет служить нам местом для дружеских встреч очень и очень долго! Вот уже 25 лет мы здесь встречаемся по поводу и без повода, открываем в мае и осенью закрываем летний сезон наших встреч. Порции большие, мясо вкусное, гренки острые, напитки холодные, что ещё нужно человеку для счастья? Время, возможность, уютная обстановка, когда всё это есть, мы идем именно сюда и ещё ни разу не были разочарованы
1
Юлия Широкорядова
Дегустатор 6 уровня
10 мая
Один из самых вкусных шашлыков в городе здесь, порции большие, идет в нагрузку гарнир, просто можно не вместить в себя все это великолепие, салаты огонь 🔥 Владелец заведения очень чуткий и отзывчивый человек, все вопросы решает быстро и твердо👍 Совершенно точно рекомендую к посещению, обязательно испробуйте шашлык 🥳
1
Татьяна Грицай
Знаток города 5 уровня
1 февраля
Уже не первый раз ходим сюда, очень вкусный шашлык, сочный и мягкий. Еще очень нравится облепиховый чай. В этот раз попробовали лимонад их производства , очень вкусный и в этот раз пили чай с розмарином и вишней, тоже супер. Обслуживающий персонал тоже на 10+, очень вежливые девушки и ребята, им отдельное спасибо.
2
Станислав Партнягин
Знаток города 6 уровня
2 мая
Заведение очень слабое,качество блюд хромает ,людя кебаб полусырой ,салат цезарь с испорченными томатами ,кружки грязные (все в отпечатках от пальцев) ,приехали из другого города ,решили зайти покушать ,но ушли голодные ,еще спорили ,о том ,что люля кебаб не сырой ,а красное это цвет говядины ,я много где заказывала данное блюдо ,но нигде не встречала такого недоразумения … однозначно не рекомендую данную забегаловку
2
Светлана Кучаева
Знаток города 4 уровня
13 мая 2025
С момента студенчества не была в кафе ЕГЭ. Посетила недавно, давно так хотелось попробовать шашлык в данном заведении. Читала отзывы, насчёт обслуживания, девочки официанты вежливые, сразу принесли меню, приняли заказ. Заказала фри и молочный коктейль ребёнку с мороженым, попросила, чтобы не был холодным, так как лечили зубы, только от врача вышли, принесли коктейль такой как и просила, можно было сразу дать ребёнку пить. Потом принесли фри, горячий, вкусный. Шашлык принесли тоже быстро, тарелка огромная, порция соответственно, фри, салат, лук, мясо сочное, вкусное, благодарность повару-шашлычнику. Респект! Но хотелось бы обратить внимание на маринованный лук. Такое ощущение было, что он не свежий. Попробовала и не стала есть, разочаровашка, так как очень люблю шашлык с луком.
2
Полина Савельева
Знаток города 5 уровня
16 февраля
Крайне медленное обслуживание, на 6 столов было 3 официанта и всё равно еле еле. После того как сели к нам подошли только через 7 минут, при чем мы видели, как они сильно заняты разговорами друг с другом. Ждали 2 порции шашлыка также очень долго. К качеству еды вопросов нет, вкусно, объемно.
2
4
Наталья Морозова
Дегустатор 6 уровня
2 мая
Отличное место. Кафе с небольшим, но вполне хорошим меню. Большими порциями, блюда вкусные и сытные, обслуживание быстрое. Внутри чисто, уличные столики и стулья чистые удобные.
Дикий Тур
Дегустатор 6 уровня
13 мая
Приятная летняя веранда. Красивый вид, удобно сидеть. Очень большие порции, но на вкус посредственно. Официанты не вежливые, что очень печалит.
1
2
Инкогнито 5533
Знаток города 3 уровня
3 апреля
Хорошее место с хорошей кухней, быстрое обслуживание, повар из Южных республик готовит с душой, хозяин не экономит на сервисной линии. Советская - центральная улица города, есть проект Музейная миля, это одно из немногих мест в центре, где туристы могут подкрепиться. Надо чтобы власти нашего края обратили внимание на этот момент, чтоб подобные места на Центральной туристической улице города не были в единичном моменте и подкрепили хорошее впечатление о нашем городе в целом
2
Михаил Кузьмин
Знаток города 8 уровня
30 ноября 2025
Еда ну очень вкусная. Брал филе свинину и чай с прироженым. В разы лучше всяких шашлычных. Цены приемлемые. Я даже немного удивлен, что такое заведение есть в центре Оренбурга) Встретили у входа, сразу предложили меню, через пару минут уже уточнили определился ли я с заказом. Парнишка официант очень приветливый, молодцом! Порция шашлыка большая, салат, картошка фри и лук уже часть блюда. Картофель не пережареный, мясо мягкое, сочное, лук в меру замаринован. Чайник чая разве что на свечку ставить, но это мелочь. Вкусно дамы и господа, рекомендую попробовать. Молодцы, что тут ещё скажешь! Так держать.
5
Ольга Ампилогова
Знаток города 5 уровня
28 марта
Всем привет! Сегодня были, всё прекрасно, и место админ представил хорошее и публика замечательная Наша официантка Сафина, просто чудо Всё быстро и аккуратно, постоянно с нами на контакте Еда, очень вкусная , и так же большие порции ❤❤❤
Игорь Храмов
Дегустатор 6 уровня
15 августа 2025
Честно говоря, после шумных баталий в СМИ считал, что кафе уже давно снесли. Оказывается, все не так плохо. Пройти к столикам можно со стороны ул. Правды. Наверное, лучшее мясо на огне во всей округе - здесь. Брали с коллегой люля и шашлык. К каждому блюду - горка картофеля фри и салатика, входит в стоимость блюда +/- 500 руб. Это объесться. Выбор десертов небольшой - пахлава и что-то еще. Вот это что-то типа чизкейка тоже вполне приятно. Можно сидеть внутри помещения, можно снаружи. Очень рекомендую, особенно приезжим, кто ищет и не знает, на что решиться. Вкусно и недорого. Обслуживание быстрое, приветливое.
1
Елена Викторовна
Дегустатор 6 уровня
17 января
Кафе классное,часто собираемся там с семьей, посидеть поговорить, поесть шашлыки, большой плюс находится в центре города, рядом парк ,где можно посидеть ,отдохнуть и почитать.
3
Ольга Садыкова
Знаток города 4 уровня
20 июня
Была в Еge на этой неделе. До этого совсем давно приходила и мне не очень понравилось. Сейчас же осталась в полном восторге. Большие порции, свиное филе с гарниром не смогла доесть. Всё было свежее, мягкое, вкусное. Разливное пиво отличное. Про остальную еду не знаю. Но то, что заказала - ела с удовольствием!
Галина Леонтьева
Знаток города 8 уровня
3 мая
Очень вкусный шашлык из свинины! И порции очень большие, туда входят и овощи, и картофель фри. Наша компания осталась довольна 👍
Timofej 316
Дегустатор 4 уровня
18 июля 2025
Вкусно приготовленный шашлык за сравнительно невысокую стоимость в центре города. Я был приятно удивлен не только размером порции мяса, но и гарниром: картофель фри, капуста и маринованный лук. Уверен, не стоит обращать внимание на временное неудобство - шумные работы по благоустройству сквера, т.к. на качестве блюд это не сказывается. Официанты не заставляли себя ждать. Были доступны и быстро реагировали на просьбы. Однозначно 5 баллов
3
Валерия Слободяникова
Знаток города 5 уровня
10 июля 2025
Так как сейчас ведётся стройка, то конечно атмосфера не та...внутри кафе пахло чем-то непонятным, так что сидела за столиком на улице. Но хочу отметить приятные цены и хорошие порции блюд. Шашлык был очень мягкий, всё было горяченькое, с пылу с жару. Очень вкусно 🙏 как ремонт закончится - это место рекомендую
3
1
Юрий Булановский
Дегустатор 6 уровня
9 апреля
Очень хорошее место! Расположено у пешеходной зоны в самом центре. Кормят вкусно. Порции большие. Цены умеренные. Есть места и на улице и в помещении. Обслуживают быстро.
Алексей Давыдов
Знаток города 4 уровня
19 января 2025
Обалденное кафе, на все времена и возрасты. Днëм работают как организация общепита, можно зайти вкусно покушать, назначить встречу или просто погреться, попить чай. А вечером уже более молодая публика расслабляется, дискотека, и всё прочее. Изюминкой этого заведения евляется шашлык, на любой вкус, хочешь свинной, хочешь куриный, хочешь бараний, люляки-бап. А что прекраснее зимой горячего, вкусного мяса? Как говорится шашлычок под каньечок вкусно очень! Кафе находится в центре города, что само по себе только прельщает, короче рекомендую!!!
8
6
Галина Л.
Дегустатор 3 уровня
16 ноября 2025
Миленькое тихое кафе в центре. Правда мы были днем 🙂, на сколько тихо вечером не знаю. Цены приемлемые, порции большие, девчата официанты вежливые, быстрая подача блюд. Рекомендую
Иван К.
Дегустатор 6 уровня
31 марта
Думаю, всё таки, заведение на 4: персонал старается, но не до конца, салат норм, но соуса (майонеза) много, люля кебаб хороший, но не лучший. Посидеть, отдохнуть, поесть, выпить вина - норм, можно вернуться еще и не раз, но есть куда расти. Спасибо 😊
3
Екатерина Кадырова
Дегустатор 6 уровня
4 февраля
Очень нравиться это кафе. Вкусный шашлык, большие порции, хорошая музыка. Посидеть с компанией, повеселиться. Всегда можно заказать домой на самовывоз или доставку.
3
Богдан С.
Знаток города 3 уровня
25 мая
Отвратительное место. Кухня 2/10 Очень часто слышал хвалебные комментарии именно о шашлыке в этом заведении. Взял шашлык из свиного филе. Мясо немного пережаренное, очень сильно чувствуется привкус уксуса, само по себе мясо очень пресное и невыразительное. Так же в дополнении к мясу идут картошка фри, салат и лук. Фри - обычное, но это блюдо которое тяжело испортить. Лук так же был безвкусным. Персонал 6/10 По началу персонал импонирует, опрятные молодые люди, вежливые. Но когда собирался уходить и попросить счет - не смог найти официанта. Ждал около 15 минут, но официант так и не появился на горизонте. Попросил другую девушку чтобы она позвала человека, ответственного за наш стол и прождал еще 15 минут, так и не дождавшись. По итогу пришлось искать уже третьего официанта, чтобы он помог с оплатой. В итоге просидел около 30 минут пока ждал счет. Атмосфера 0/10 Тяжело осознавать, что кто-то на постоянной основе ходит в это место по вечерам в выходные. Ужасно пьяные до невменяемости особи - это 90% контингента. Были и приятные люди, что еще больше меня удивило. Может быть они были здесь первый раз, так же как и я. А в большинстве своем это очень громкие, в стельку пьяные, еле стоящие на ногах персонажи. Желание находится там полностью отбил посетитель с огромным мокрым пятном на паховой области, у которого все никак не получалось встать из за своего стола. Это выглядело настолько жалко, что даже в каком то смысле смешно. Возможно, это какая то шоу программа от заведения, но я не уверен) В моем понимании это место не достойно существовать в 2026 году в историческом центре нашего города 1/10
1
Светуля Хмель
Дегустатор 3 уровня
13 мая 2025
Хорошее место!!! Почти всегда полная посадка!!! Вежливый персонал! Порции гигантские! Первый раз посетив, ели там на постоянной основе) всегда выбирали стол на улице, но можно и в помещении посидеть! Телефон подзарядят без проблем! И главное очень вкусно!
1
1
Юлия Б.
Знаток города 7 уровня
13 октября 2025
Всегда вкусный шашлык,первый раз пришли по рофлу теперь днем периодически заглядываем вкусно поесть,много официантов,время подачи как везде но шашлык просто волшебный,огромные порции Вечером атмосферка для поколения постарше, как заведение где можно вкусно поесть шашлык и поболтать на свежем воздухе рекомендую однозначно
ИПРогач
Знаток города 4 уровня
22 марта
Прекрасное забвение,шашлык очень вкусный всегда,как и все закуски, особо восхищает работа управляющего, персоналом рулит на высшем уровне,глаза везде, люблю наблюдать его работу, 🔥
Янэлла
Знаток города 3 уровня
7 мая
Очень хорошее меню,отдельное спасибо официантам,очень вежливые,хозяин лично посадил нас и дал выбрать место где хотим сидеть) вкусные блюда,главное огромные порции,вы уедете с полными эмоциями и кайфом от сюда
Эдуард Акчурин
Дегустатор 4 уровня
27 мая
Был в 2025 году в октябре месяце и сейчас в мае 2026 готовить стали хуже.... с чем связано 🤔 не понятно. Официанты теряются при приёмах заказов. Заказ приняли через минут пять подходит говорит извините у нас этого нет...... вроде бы мелочь а в целом картина не очень.
Asia
Знаток города 7 уровня
1 июля 2025
Хорошее заведения.Заказывали стейк из рыбы.Очень вкусно.Порции большие.Цены приемлемые.Музыка хорошая.Есть столики на улице и в помещении.Рекомендую!Вот только туалет желает лучшего.Вечно очередь.Можно было сделать отдельно мужской и женский.Обслуга быстрая, официанты стараются молодцы.
Александр Есенин
Знаток города 4 уровня
26 апреля
Очень часто заказываем шашлык из свинины, всегда всё вкусно и красиво оформлено, а вчера решили заказать шашлык из курицы, и оно было уже испорчено, видимо ещё до жарке на мангале, вкус у куриного шашлыка отвратительный. Руководству. просьба обратить на это внимание.
Анна Чуркина
Знаток города 7 уровня
3 декабря 2025
Много раз ходили в это заведение все очень нравится отмасфера, много столов летом есть летняя веранда официанты быстро реагируют, блюда очень огромные одну тарелку салата заказать можно объестся вдоволь , теперь минусы танспол очень маленький из за большого количества столов и гостей мало место для танцев , туалет редко очень убирают запах , стекла постоянно забрызганые
1
Светлана Щукина
Знаток города 4 уровня
22 мая 2025
Отличный шашлык Посещаем это кафе много лет Были во вторник Показалось что в порции стало меньше картофеля и лаваш стал поменьше(но это мое субъективное мнение ,может тарелка большая и так кажется)Заказывала ещё гренки тоже вкусно Ко вкусовым качествам пищи претензий нет Всё вкусно Обслуживание нормальное Спасибо
3
Генрих Пеннер
Знаток города 7 уровня
27 мая 2025
Кафе существует очень давно, в студенческие времена, когда приглашали посетить данное заведение относился скептически и отказывался от приглашений. Как оказывается зря... Могу сказать, что обстановка уютная, персонал вежливый, кухня обалденная, готовят шикарно. Порции большие сытные, теперь на обед только к ним) рекомендую там покушать) P.s. единственное замечание - очень тесно за столами.... (
Алексей Немо
Дегустатор 4 уровня
28 июля 2025
26.07.25 были с женой. От прошлого остались только воспоминания. Люля жёсткий, не сочный, шашлык из свиной вырезки мягкий но не сочный. Вместо салата витаминного в комплекте мягкая квашенная капуста. Лук в блюдах "уставший". Понимаю, что место позиционируется как кафе, но за бутылку Стеллы 300 руб перебор. Одно радует - девушки официантки умнички.
1
Anastas Karikh
Дегустатор 3 уровня
18 апреля
Ужасно грязно,вилки и ножи не мытые,либо мытые плохо. Персонал молодые девчонки вообще в шоке что они там делают. Кто-то даже вообще там свою свадьбу проводил,мы были в шоке. Администратор вообще странная,я зову ее она со мной общаться не хочет отправляет официантов. Туалеты все засранные. Один плюс вкусная баранина была. Если есть вариант пройти чуть дальше и сесть в другое место,лучше пройдите,если не хотите чтобы над ухом жужжали пьяные бабки у костюмах тройках и разукрашенные как джокеры.
1
виталий коротков
Знаток города 7 уровня
20 июня
Заказали столик. Пришли на следующий день, когда он был заказан, столик занят. Предложили другое место, не извинились. Обслужили как будто в столовой. Попросили пиво , у другого официанта, сказали , сейчас подойдёт ваш. Ждали 10 минут. Еда нормальная. Компанией , летом , на улице, посидеть благодать. Но по обслуживанию, большие вопросы!!!
Любовь Судогина
Знаток города 6 уровня
15 января 2025
Были 13 января, как всегда музыка на высоте,танцпол забит все посетители доброжелательны перезнакомились между собой ну все просто супер,но было не приятно когда заказали шашлык принесли входящее в это блюдо прокисший лук ,девочки официантка убеждали нас что это уксус такой,нет ,попросили заменить принесли просто лук нарезанный огромную кучу при этом нарезанную как!!! ну не буду писать кому и так понятно (даже жопки не отрезаны)сам шашлык мееед,картошка фри очень вкусно ,салат с капусты тож самое что и лук.Почему пишу? потому что отравиться этим можно.Все равно это самое классное место для отдыха в Оренбурге,хочется
3
2
Сабрина Мамедова
Знаток города 6 уровня
5 марта
Шашлыки вкусные обслуживание на высшем уровне и администратор сарвар всегда найдёт удобнее место в случае чего если драка какая-то быстро всё устронит
1
Светлана Пшеничная
Знаток города 3 уровня
25 апреля
Классный хозяин , приветливый всех встретит усадит и накормит самым вкусным шашлыком и много другим . Девочки там работают очень оперативно , внимательно и вежливо. Классное место .
1
1
Елена прекрасная
Знаток города 6 уровня
16 апреля
Отлично кафе) персонал весь заботливый, внимательный. Еда просто суперская особенно соте и шашлыки, порции большие. Рекомендую всем.
Наталья Колыхалова
Знаток города 8 уровня
22 января 2025
Пошли в это место с сыном целенаправленно, почитав отзывы в интернете. Очень пожалели. Интерьер "уставший", в зале очень сильно, до рези в глазах, пахнет запахами с кухни. Заказали шашлык из мякоти свинины. На тарелке кроме шашлыка был еще лук, капуста, и картофель фри. Из всего содержимого тарелки удалась только картошка. Лук и капуста живьём, без соли, уксуса и специй, шашлык неплохой, но приготовлен был давно, просто разогрет в микроволновке перед подачей. Качество еды не соответствует ценнику.
3
2
Александр Колдышев
Знаток города 6 уровня
7 апреля
Хорошее место . Тут будет приятно как людям росшим в 90е , так и молодёжи. Музыка на любой вкус , а кухня вас приятно удивит , особенно блюда из мяса ! У этого заведения есть масса постоянных клиентов, и не зря !
Лола
Дегустатор 4 уровня
14 июня 2025
Хорошее кафе, не надо убирать! После реконструкции сквера будет ещё популярнее. Шашлык вкусный, большие порции, демократичные цены. Кроме того, это, кажется, единственное кафе на улице, остальные поубирали
Сергей Генералов
Дегустатор 4 уровня
14 мая
Не рекомендую, шалман, порции хоть и большие, но грязно, мебель вся в пятнах, думаю, что на кухне мрак. Хотя цены очень демократичные. Но грязь, даже солонку брать в руки не очень хочется, пятна на ней от рук жирные. Короче есть над чем поработать владельцам.
Эльвира Батраева
Знаток города 5 уровня
28 января
Часто ходим в это заведение, очень вкусно готовят, музыка тоже классная.Персонал вежливый всегда рады гостям. Рекомендую посетить это место.
Милана Муртазина
Дегустатор 3 уровня
28 марта 2025
Шашлык просто бомба. Пришлось два раза ехать что бы взять добавки ❤️. Отличный персонал и замечательный владелец) спасибо за лимонады ❤️. Желаю вам процветать и что бы не закрылась веранда
3
1
Виктория
Знаток города 3 уровня
2 ноября 2025
Были буквально вчера ,стол бронировали заранее ,но по приходу оказалось что брони нет ,посадили по факту,кухня великолепна ,порции огромные ,шашлык брали из свинины, прожарка не очень, в целом посидели хорошо
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6