Поиск
Маршруты

Экспресс М

Обзор
Товары и услуги
Новости
21
Фото
46
Отзывы
43
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
106 оценок
Оцените это место

43 отзыва

По умолчанию
Илона Ч.
Знаток города 2 уровня
5 июня
Отличная автошкола, мне есть с чем сравнить Педагог по теории все очень доступно и с юмором объясняет, я начала понимать, а не просто заучивать билеты, индивидуальный подход, администраторы и директор школы сразу в начале обучения все рассказали как будет проходить, где сдавать и сколько денег нужно (многие автошколы просто скрывают эти факты), для меня важно было, чтобы все прозрачно и честно! Также круто, что есть тарифы, я выбрала второй, тк уже имелся опыт, инструктор Олег Иванович, отдельное огромное спасибо, что он только не пережил со мной, очень комфортный, спокойный, я задавала миллион вопросов и на каждый он отвечал, рисовали, проезжали много раз на дороге, на экзамене тоже очень поддерживал. Это наверно тот случай, когда в тебя верят больше, чем ты сама 🙏🏽 Также здорово, что во время обучения есть возможность и на других машинах с другими инструкторами поездить, Дмитрию на Шевроле тоже отдельное спасибо, с ним у меня было 4 занятия и мы прям работали над моими страхами, выезжали на трассу, делали развороты в трудных местах, тоже очень спокойный и доброжелательный. С Виталием на форде было одно занятие, мы специально поехали в час пик в пробки, это тоже один из моих страхов было на тот момент, отличный опыт, отличный инструктор. Выражаю благодарность всей автошколе за вашу оперативность, веру и поддержку ! Кстати, пишу отзыв и еду за правами 🤗
Посмотреть ответ организации
Ksesha Golyanova
Знаток города 3 уровня
28 мая
Хочу рекомендовать эту автошколу всем, кто еще не получил права! Я думала, что вождение это не мое, ревела на каждом уроке, была неуверенна в своих возможностях… НО! Все работники: начиная от инструктора и учителя теории, заканчивая администрацией помогли решить ВСЕ мои проблемы и научили ВСЕМУ необходимому, чтобы я стала водителем. За 54 часа вождения я смогла подняться с уровня «где какие педали» до успешной сдачи на права с первой попытки!!! Спасибо инструктору Олегу Ивановичу, который терпел мой синдром отличницы, мою тревожность и страхи. Научил с этим справляться и уверенно держаться за рулем! Главная ценность автошколы- это люди, работающие для того, чтобы их курсанты сдавали экзамены (а не для того, чтоб заработать на учениках). Из плюсов: оборудованное помещение для занятий теорией, хорошие учебные машины, удобное расположение, оперативная связь с администратором. Если повезет, экзамен будет по местам обучения))
Посмотреть ответ организации
Логинов Михаил
Знаток города 3 уровня
18 марта
Я хочу оставить положительный отзыв об автошколе. Этот учебный центр заслуживает высокой оценки за профессионализм и внимательное отношение к своим ученикам. Инструктора обладают богатым опытом, терпением и умеют доступно объяснять даже самые сложные моменты правил дорожного движения. Обучение проходит на современном оборудование и в комфортных условиях, что значительно облегчает процесс подготовки. Особенно приятно, что после завершения курса я успешно сдал экзамены без лишних проблем. В целом, автошкола оставила у меня только положительные впечатления, и я с уверенностью рекомендую ее всем, кто хочет качественно подготовиться к управлению автомобилем. Отдельное спасибо инструктору Олегу Ивановичу доступно все объяснил и подготовил к экзамену
2
Посмотреть ответ организации
Ольга Т.
Знаток города 3 уровня
12 марта
Хочу выразить огромную благодарность автошколе «Экспресс М» и лично моему инструктору — Олегу Ивановичу! Пришла в автошколу с определенными страхами перед городскими дорогами. Очень переживала, что будет трудно, но Олег Иванович оказался настоящим профессионалом и просто замечательным человеком. С первых же занятий он сумел создать спокойную и дружелюбную атмосферу в машине. Все объясняет очень доходчиво, без лишней нервозности и криков (а для меня, как для новичка, это было самым важным). Если что-то не получалось, Олег Иванович терпеливо объяснял по несколько раз, пока не довел выполнение упражнения до автоматизма. Он не просто учил сдавать экзамены, а действительно учил чувствовать автомобиль, предугадывать дорожные ситуации и думать на дороге. Благодаря его наставлениям я перестала бояться плотного потока, сложных перекрестков и уверенно чувствую себя за рулем. Сама автошкола "Экспресс М" оставила приятное впечатление: удобный график занятий, хорошая организация процесса и адекватные цены. Спасибо огромное всему коллективу за бесценную поддержку! Но главное — это, конечно, инструктор. Олег Иванович, спасибо Вам огромное за Ваш труд, терпение и поддержку! Теперь я с удовольствием сяду за руль и без страхов😉
1
Посмотреть ответ организации
Анна
Знаток города 5 уровня
13 апреля
Эта автошкола - лучшее, что случалось со мной за последнее время и если вы прямо сейчас думаете идти или нет, я скажу вам идти, оно того стоит Этот отзыв будет большим, потому что это моя история от и до Все начинается с теории и невероятно прекрасная Уфимцева Оксана Викторовна вам разложит все по полочкам так, что не только от зубов отскакивать будет, но и на практике чудесным образом мгновенно применяться, с юмором и теплотой Теория была сдана с 1 раза без единой ошибки Спасибо вам 🙏🏻 Каждый мастер по вождению заслуживает особого внимания, они - профессионалы своего дела, навык приобретается с позитивным настроением, легко и весело и вот вы уже наслаждаетесь каждой поездкой так, как будто всегда за рулем были Не бойтесь, если вам предлагают иногда занятия с разными инструкторами, пробуйте быть учеником мира, у каждого свой подход, это интересно Ерофеев Сергей Борисович - человек дела, если вы не любите лишние разговоры и настроены на четкие инструкции, это идеальный выбор для вас (улыбаться тоже умеет) Спасибо вам 🙏🏻 Золотов Дмитрий Николаевич умеет сочетать юмор и общение с продуктивным обучением, обладатель прекрасного вкуса в музыке (если вам нравится Сектор Газа и тп)) Спасибо вам 🙏🏻 Самым-самым лично для меня стал Григорьев Олег Иванович: он видит насквозь каждое действие, подмечает самые мелочи и благодаря этому помогает отточить навык советами, также сочетая с жизненными историями!) Вы получите не только навыки вождения, но и сеансы психотерапии по уверенности в себе 😁 Спасибо вам 🙏🏻 Не оценивайте навыки с точки зрения идеальности, приоритет - безопасность Не сравнивайте себя с другими Не слушайте как сдают или не сдают ваши одногруппники, думайте о себе И не сдавайтесь раньше времени, идите до конца Быть с правами круто и в 20, и в 40, и в 60 Спасибо огромное всему коллективу автошколы 🙏🏻 И вам, выбирающие, пора начать свой путь, чем раньше, тем лучше, удачи 🍀
Посмотреть ответ организации
Мария Шумкина
Знаток города 5 уровня
18 апреля
Отличная автошкола, помогают на всех этапах, будь то обучение, сдача или уже получение прав и управление авто. Отдельное спасибо Дмитрию Николаевичу, если что-то неправильно делаешь, не психует, не орет, на тебя не давит, а наоборот, спокойно всё объясняет, без психов и оров (вообще не знаю, что должно в мире случиться, чтобы его вывести😂❤️)
Посмотреть ответ организации
марина десяткова
Знаток города 3 уровня
22 апреля
Автошкола Экспресс М в очередной раз не подвела. Отучилась сама. Сын тоже получил права. Порадовало, что здесь нет формального подхода к обучению, здесь действительно дают как теоретические знания, так и полезные навыки вождения. Процесс обучения организован "чётко и по делу". Наталья Викторовна, Оксана Викторовна, Александр Львович, вам огромная признательность за ваш нелёгкий труд. Будем рекомендовать автошколу Экспресс М знакомым.
Посмотреть ответ организации
Юля Климкина
Знаток города 3 уровня
23 мая
⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Хочу выразить свою благодарность автошколе «Экспресс М» и её команде! Потому что с выбором автошколы рядом с домом мне точно повезло) Теоретические занятия с Оксаной Викторовной проходят очень интересно. На занятиях мы не просто ищем правильный ответ, а учимся понимать логику, рассуждать, анализировать. К каждой лекции заранее даётся домашнее задание - и если быть в системе, вовремя закреплять материал, то занятия превращаются в полное понимание происходящего. Особую благодарность хочу сказать инструктору Золотову Дмитрию Николаевичу - для меня он стал настоящим «золотым инструктором». Я пришла с абсолютным нулём опыта, впервые села за руль и познакомилась с механикой на первом занятии. И все 18 занятий полного курса - от и до - для меня были насыщенными, информативными, закрепляющими навыки и понимание дорожной обстановки. Я сто раз глохла на светофорах, боялась газа, обгона, пугающих внезапных громких гудков от водителей других машин, не попадала в передачи, сомневалась в себе. Но при всем этом, вождение стало для меня отдушиной в рутине, когда приходилось совмещать автошколу с очной учёбой в университете и работой. Отдельно хочу отметить плейлист - некоторые песни сохранила себе) и вспоминаю с теплом часы вождения Прилагая собственные усилия, я сдала все экзамены в ГАИ с первого раза. Ровно через 4 месяца после заключения договора я уже держала в руках водительское удостоверение. Хотя на первых занятиях я была уверена: «с первого раза точно не сдам», «мне не дано». Как же я ошибалась! Всё в наших руках. Тяжело в учении - легко в бою. Главное на экзамене - суметь собраться, а занятия с инструктором и лекции с преподавателем помогут заранее в закреплении навыков и информации) Выбрать «Экспресс М» и максимальный курс по вождению - одно из лучших моих решений в 2026 году. Однозначно ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️!
Посмотреть ответ организации
Оксана Шестакова
Знаток города 6 уровня
11 мая 2025
Самая лучшая автошкола, преподавательский состав самый лучший объясняют так что с первого раза все понимаешь!!!!! Огромное спасибо за поддержку Коллективу Наталье Викторовне, Юлии Александровне за поддержку и понимание, инструкторам Сергею Борисовичу, Олегу Иванычу вы самые лучшие!!!!!!! И не верьте тем кто говорит гадости у меня сын учился, сноха училась все сдали и все до сих пор благодарны коллективу автошколы теперь и я присоединилась к ним и могу сказать что это действительно самая лучшая автошкола!!!! Хотите научиться водить и понимать ПДД рекомендую именно эту автошколу!!!!
Посмотреть ответ организации
Киселёва Мария
Знаток города 3 уровня
1 октября 2025
Успешно прошла обучение в данной автошколе и хочу сказать спасибо! Теория подавалась очень интересно и понятным языком, а за практику отдельная благодарность моему инструктору Алине. С ней было легко общаться, на все мои постоянные вопросы она всегда отвечала. С первого раза сдать не получилось — завалила с выбором места для разворота. Мой инструктор меня приободрила, и уже с новыми силами я пошла пытаться второй раз. На втором экзамене я чувствовала себя гораздо увереннее, не нервничала совсем и сдала без каких-либо проблем. Спасибо большое!
Посмотреть ответ организации
semion chernavskikh
Знаток города 3 уровня
17 июня 2025
В автошколу пошёл по стопам сестры, в итоге не пожалел, отличные инструктора, прекрасный педагог Наталья Викторовна, с которым легко можно установить контакт, поэтому понимаете друг друга с полуслова. Хочу выразить благодарность Алине Александровне за обучение по вождению. 4 месяца пролетели как 1 день✌️
Посмотреть ответ организации
Екатерина Иванова
Знаток города 2 уровня
10 июля 2025
ГЯ сегодня получила права и решила ещё раз поблагодарить данную автошколу. Все нацелины на результат. Все вам готовы помочь в получении водительского удостоверения. Рассказывают с интересом. Обучают интересно, рассказывают все как будто пришли обучать в первый раз, это к тому , что очень интересно и нет монатонного диалога. Всё случаи из жизни приводят. Всё доступно и понятно, а если есть проблемы, то помогут и все расскажут. Вы даже можете. Придти повторно с другой группой послушать урок. На уроках практики, также все для вас. Всё делают для вашего результата. Чтобы не только экзамен сдать, а ещё потом ездить уверено. Владимиру Алексеевичу, инструктору по вождению, отдельное спасибо. Человек с характером, нацелен на результат. С ним вы пройдёте, как говорится, огонь, воду и медные трубы. Будут косяки, запомните на всю жизнь, но для вас это будет лучшей школой жизни. Выберите эту автошколу, попадёте в маленькую семью, которая вас будет поддерживать до момента получения прав. На экзаменах вас будут поддерживать все инструктора, даже с которыми вы не учились. Но самое главное, все зависит от вас. Все инструктора, переживают не меньше вас, а это значит, им важно, чтобы вы получили водительское удостоверение. Также под мой график по вождению подстраивались. Теория один раз в неделю, но там можно и отпраситься с работы на несколько часов. График у меня сменный.
1
Посмотреть ответ организации
stalin epta
Знаток города 5 уровня
5 октября 2025
Отучилась в "Экспресс М", все отлично. Теорию понятно объясняли, подстраивались с вождением под график моей работы. Все сдала без лишних проблем. Также Алине Александровне, моему инструктору, отдельное уважение Она лучшая в своем духе. С ней реально перестаешь бояться руля и отдаешь отчет своим действиям. Спасибо ей огромное!
Посмотреть ответ организации
Ирина
Знаток города 3 уровня
10 июля 2024
Отличная автошкола, не пожалела что пошла туда учиться. Хорошее обучение теории и вождению. Отдельное спасибо преподавателю по теории Оксане Викторовне и инструктору по вождению Алине Александровне. Поддержка была на экзаменах от всех сотрудников автошколы☺️
1
Посмотреть ответ организации
Черная Мамба
Знаток города 12 уровня
13 октября 2023
Долго и тщательно выбирали школу, ездили в несколько мест чтоб посмотреть и сравнить. Остановили выбор на ЭкспрессМ. Подкупило то, что сотрудники открыты к диалогу, все рассказали, объяснили, о чем то даже предупредили наперёд. Удобные графики обучения и вождения. Не плохой автопарк (есть выбор). Грамотный преподаватель Оксана Викторовна, спасибо ей за понятную и интересную подачу материала. Администратор Юлия и Директор Наталья Викторовна всегда на связи, поддерживали морально во время сдачи экзамена по вождению, что тоже немаловажно, т.к все равно есть тревога и напряжение. Вобщем весь курс прошел гладко! Советую. Цена приемлемая, есть рассрочка. А то, что не сдала с первого раза- это уже претензии явно не к автошколе 😊
1
Посмотреть ответ организации
Скита Леонхарт
Знаток города 4 уровня
14 ноября 2024
Давно искав подходящую автошколу на обучение вождению с нуля остановил выбор на «Экспресс М» и не пожалел. Люди здесь работают знающие свое дело, но в то же время указывают на твои ошибки и помогают их разобрать/решить. В целом очень доволен тем, что пошел именно к ним, теперь буду рекомендовать только их. Спасибо всем преподавателям, в особенности Оксане Викторовне
2
Посмотреть ответ организации
Андрей Иванов
Знаток города 4 уровня
23 января 2025
Очень грамотно учат. Все понятно и на лекциях, и нормальные инструкторы не орут, объясняют грамотно почему так а не иначе надо. не жалею
Посмотреть ответ организации
Анастасия Г.
Знаток города 4 уровня
23 ноября 2023
Очень разочарован в работе автошколы! Подписывая договор мне никто не говорил про скрытые комиссии автошколы, единственное сказали про стоимость пересдачи, но на экзамене мне сказали, что надо заплатить 2500 за аренду машины, было удивительно, вещь я покупал самый дорогой пакет еще и пришлось доплачивать. Вождение началось на две недели позже чем должно было, преподаватели не шли на встречу при подборе времени вождения, пришлось отпрашиваться с работы. Автошкола не позаботилась о не сдавших с первого раза учениках, у каждого есть права после первой неудачной попытки сдать через неделю, в этой же автошколе придется сдавать через полтора месяца после экзамена! Никому не рекомендую обращаться!
3
Посмотреть ответ организации
Шахбоз Джомахмадов
Знаток города 3 уровня
18 марта
Очень хорошее автошкола, именно в лекции очень хорошо объясняют. Можно после трех посещений лекции идти сдавать в ГАИ 😂 В целом автошкола мне понравилась!
Посмотреть ответ организации
Дамир Максимов
Знаток города 4 уровня
14 декабря 2023
Отличная автошкола,с прекрасными преподавателями и настоящими профессионалами своего дела! Особенно хочу выразить огромную благодарность своему инструктору Алексею Николаевичу и преподавателю по теории Уфимцевой Оксане Викторовне! Всем советую данную автошколу!
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Василевская
Знаток города 4 уровня
20 ноября 2024
Шикарная автошкола! На всем пути обучения я чувствовала поддержку и мотивацию со стороны всех сотрудников. Особая благодарность Оксане Викторовне за её профессионализм. Теоретические занятия проходили интересно и доступно, даже самые сложные моменты объясняли так, что все сразу становилось понятно. Отдельное спасибо Алине Александровне, инструктору по вождению. Её спокойствие, внимание к деталям и поддержка помогли мне почувствовать себя увереннее за рулём. Она всегда была рядом, чтобы подсказать и исправить ошибки, что очень важно для начинающего водителя. Благодаря данной автошколе, я успешно сдала экзамены по теории и вождению с первого раза. Огромное спасибо!
3
1
Посмотреть ответ организации
CATU
Знаток города 2 уровня
28 октября 2024
Превосходная автошкола с замечательным коллективом. Выражаю большую благодарность директору Наталье Викторовне, преподавателю по теории Оксане Викторовне, инструктору по вождению Алексею Николаевичу, и помощнице во всех жизненно важных вопросах Юлии Александровне! ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 Вы в полном объёме дали мне знания и навыки в которых я так нуждалась. Спасибо!
2
Посмотреть ответ организации
Ресторанный критик
Знаток города 13 уровня
20 июля 2022
Отличная автошкола, на данный момент прохожу в ней обучение, и все нравится👨‍💻 Преподаватель объясняет теорию очень подробно и задаёт контрольные вопросы, которые в следствие чего закрепляют материал на будущее. После сдачи экзамена дополню отзыв об вождении.
1
Посмотреть ответ организации
vyssotskkaya19
Знаток города 5 уровня
7 марта 2024
очень крутая автошкола. полное взаимодействие с учениками и легкое обучение. еще учусь здесь, но уже могу сказать, что эта школа лучше, чем отличные от нее (есть с чем сравнить)
Посмотреть ответ организации
Рустам Суфиянов
Знаток города 6 уровня
2 ноября 2023
Очень хорошее и качественное обучение курсантов. Отдельная благодарность Оксане Викторовне и Олегу Ивановичу! Из инструкторов советую Олега Ивановича!
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 4423
Знаток города 8 уровня
3 декабря 2024
Преподаватель и инструкторы объясняют все доходчиво, вопросов в принципе не остаётся после занятий, конечно информацию все воспринимают по разному.
Посмотреть ответ организации
вероника н.
Знаток города 6 уровня
21 августа 2022
Учусь в этой автошколе. Преподаватели не смотрят на мою усталость, иногда только после работы получается придти (засыпаю) Задают домашнюю и ставят контрольные работы. Понятно объясняют материал ☺
Посмотреть ответ организации
филипп хуснояров
Знаток города 3 уровня
10 сентября 2025
Инструкторы одыкватные ,черная Веста в особенности,сдал с первого,всем спасибо
Посмотреть ответ организации
TJ
Знаток города 5 уровня
12 октября 2021
Хорошая автошкола . Приятная цена и удобный график обучения. После сравнения с другими автошколами на Уралмаше понял что эта автошкола оптимальный вариант по времени начала занятий , доступности и практике. В ГАИ экзамен сдан со второго раза , что говорит о хорошем качестве обучения. С первого раза нереально сдать даже после супердорогой школы и личного инструктора. Инструктору на ниссане респект. Строгий но по делу .
1
Посмотреть ответ организации
Н
Наташа я
Знаток города 4 уровня
9 ноября 2021
Спасибо Автошколе за качественное обучение и в теории и практике - посчастливилось поездить с двумя адекватными инструкторами!!! Учат чтобы не просто сдать , а ещё и реально водить !!!!
2
Посмотреть ответ организации
Д
Дамир Х.
Знаток города 3 уровня
22 сентября 2019
Классная автошкола, сдал с первого раза, спасибо огромное всем кто меня обучал😊👍
1
Посмотреть ответ организации
MRQ TIII
Знаток города 8 уровня
10 ноября 2021
Отличная автошкола. Теории обучают основательно, практика отлично. Попался хороший инструктор. Сдала с первого раза.
Посмотреть ответ организации
Георгий
Знаток города 12 уровня
17 февраля 2020
Проходил здесь много лет назад курс переподготовки. Один инструктор попался нормальный, молодой общительный парень, всё объяснял. А вот со вторым, слегка пожилым инструктором, не повезло: заехал в ямку, всё - ворчит, типа объезжай. Нет чтоб правила проезда рассказать. Помню ездил на "четырке", развалюха та ещё. Попросил до "карнавала" доехать, мне важно было знать, как туда безопасно и правильно проехать. Нет! Поехали к "дому" на Победы, типа тоже самое. Отъездил с ним 2 часа, нафиг такой инструктор.
3
Посмотреть ответ организации
Андрей Поярков
Знаток города 9 уровня
29 мая 2024
Автошкола, добрые инструкторы и преподователи
Посмотреть ответ организации
ОЕ
Знаток города 6 уровня
28 февраля 2024
Жаль что ноль звезд нет. Если хотите сдавать 6-7-8 раз, а потом получить ответ : автошкола свои обязательства выполнила , сдавайте дальше самостоятельно - приходите в этот экспресс- м , который и правда на букву М.
1
Посмотреть ответ организации
Надежда
Знаток города 7 уровня
24 апреля
Супер!
Посмотреть ответ организации
S
saver188
Знаток города 4 уровня
8 мая 2019
Хороший класс, отличные преподаватели, интересно рассказывают, не знаю как инструкторы вождения, но пока ставлю 5 звезд
Посмотреть ответ организации
Ксения
Знаток города 10 уровня
14 января 2020
Одна из лучших автошкол. Рекомендую
Посмотреть ответ организации
Владимир Д
Знаток города 10 уровня
17 апреля 2020
У меня там знакомый работает инструктором по вождению, хорошая автошкола!!! Рекомендую
1
2
Посмотреть ответ организации
Артём И.
Знаток города 7 уровня
27 ноября 2019
Отличная автошкола сам там учился СОВЕТУЮ
Посмотреть ответ организации
Алексей Алексеев
Знаток города 9 уровня
20 ноября 2019
Больше заботятся о своей репутации в инете
1
4
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
29 декабря 2018
Отличная школа!!!!
Посмотреть ответ организации
Оксана
Знаток города 4 уровня
5 сентября 2022
На работе ХОРОШО :-)
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2