Поиск
Маршруты
Карты · Новосибирск · Салоны оптики

Эль Ликон

Рейтинг 3,8
15 оценок
Больше не работает
+7 (383) 209-32-90
Показать телефон
Новосибирск, просп. Дзержинского, 2/2 · этаж 1
Сохранить
Логотип

Добавить фото или видео

Салон оптики Эль Ликон, Новосибирск, фото
Салон оптики Эль Ликон, Новосибирск, фото
Еще 1
Обзор
Фото
6
Отзывы
5
Филиалы
Особенности

Адрес

Новосибирск, просп. Дзержинского, 2/2этаж 1
Показать входы
Маршрут

Контакты

+7 (383) 209-32-90
Показать телефон
www.ellikon.ru

Время работы

График работы не указан
Добавить
Все филиалы сети

Как добраться

Берёзовая роща
76 м
2
Берёзовая рощаМаршала ПокрышкинаЗолотая Нива
Метро Берёзовая роща
24 м
4
Метро Берёзовая рощаПКиО Берёзовая рощаШкола № 96Концертный зал Сибирь-КонцертУлица Гоголя
Показать парковки

Особенности

Оплата картой
Солнцезащитные очки
Проверка зрения
Очки:подбор, ремонт
Подробнее об организации
Панорама
Вы владелец этой организации?

Похожие места рядом

Очкарик
Рейтинг 4,6
Счастливый взгляд
Рейтинг 4,9
Линзмастер
Рейтинг 5,0
Тамара
Рейтинг 5,0
Счастливый взгляд
Рейтинг 4,6
Рейтинг 3,8
15 оценок
Оцените это место

5 отзывов

По умолчанию
Г
Галина Ч.
Знаток города 3 уровня
2 февраля 2024
Никому не могу порекомендовать!!! Подарила маме сертификат от данной оптики на 10 тысяч рублей. Радовалась, т.к. отзывы хорошие и были большие надежды, что очки для чтения, которые маме пора было сделать новые, будут сделаны качественно. Но взаимодействие с данной оптикой превратилось в какой-то ужас. Итак, по порядку: 1. Мама пришла в данную оптику в первый раз 21.11. 23 . Ей проверили зрение. Получили, что для очков для чтения :правый глаз +2,75, левый глаз +3.75, межцентровое расстояние 62. На основании этого посоветовали асферические линзы (как нам, после начала проблем, пояснили в другом месте, асферику при плюсе менее "3" вообще не делают), подобрали оправу. Мама заказала очки. Стоимость очков 6842р, стоимость линз для них - 4700 за пару. 2. 01.12.23 мама получила очки. В оптике предупредили, что к очкам надо привыкать, т. к. разные глаза и линзы асферика. Через три дня у мамы стал побаливать правый глаз и справа по вертикали был нечёткий край текста примерно 1.5 см. В течение двух недель глаз стал болеть сильнее, поначалу думали на невралгию, но по мере нарастания боли стало понятно, что это что-то совершенно другое, потому как резко начало САДИТЬСЯ ЗРЕНИЕ!!! При ношении очков, справа нечёткий край был постоянно. 3. 19.12. 23 мама пришла в оптику. Объяснила ситуацию. Врач был тот же, сказал принести справку из поликлиники, что нет катаракты. 4. Мама посетила окулиста в мед.клинике (20.12.23). Катаракты и заболеваний глаз, по заключению врача, нет, о чем он выдал заключение. Врач посоветовал не пользоваться очками, сказал, что, вероятнее всего имеется какой-либо дефект линзы, и выписал противовоспалительные капли, назначил повторный приём на 25.12.23. После этого мама очки не использовала, через три дня стало лучше в плане боли, через неделю боль прошла, но проблемы со зрением остались. 25.12.23 на повторном приёме проверили зрение: правый глаз +3,0 левый глаз+3.25. Для дали: правый+ 1.0, левый +1.5 5. Затем мама опять поехала в оптику "Эль Ликон". Проверили зрение ещё раз : правый глаз +3.5, левый глаз +3.75, сказали, что дело не в линзе, что не так определили зрение. Очки оставила. Сказали дополнительно перезвонят. Мама, естественно, осталась в недоумении, т.к. то, что зрение село существенно, она точно чувствовала, но решила сделать, как предложили, т.к. человек неконфликтный. Ещё раз. За пару недель у человека правый глаз стал видеть хуже на 0.75 по измерениям самого "Эль Ликон" !!! И, по мнению врача из мед.организации дело было именно в очках! 6. Перезвонили через два дня и предложили переделать очки по рецепту из поликлиники или по новому рецепту их оптики. Договорились, что приедет мама после праздников, чтобы зрение, насколько сможет, восстановилось, что проверят зрение ещё раз и все оформят по результату. 7. 11.01.24 мама опять посетила "Эль Ликон". Проверка зрения дала результат :правый глаз +2.75, левый глаз +3.75. т.е. зрение восстановилось за время, пока мама не пользовалась очками!!! Для дали :правый +1.5, левый +1.75. Пыталась объяснить, что не устраивают асферических линзы. Врач сказал, что переделают очки только изменив рецепт, никаких других типов линз, причем переделают только правую линзу либо по их результатам, причем, не последним, а тем, которые были получены, когда мама приходила с упавшим из-за очков (по мнению врача из мед.учреждения) зрением!!! Либо сделают по рецепту из мед.учреждения, но тоже по тому, который был получен до восстановления зрения. Якобы, надо брать бОльшие диоптрии, чем есть реально, иначе глаз будет болеть. Мама согласилась на их рецепт очков для чтения, потому что человеку поставили ультиматум:" Или так, или никак!". Т.е., по сути, вынудили согласиться на очки, которые ей заведомо не подойдут и которые только выбросить. 8. 12.01.24 мама посетила другую оптику и проверила зрение:правый глаз +3.0, левый также +3.0. Межцентровое 60 мм. Для дали :правый 1. 25,левый 1.25. Очки подбирали при естественном освещении, видела с такими диоптриями очень хорошо и вблизи и вдаль. Удивила разница межцентрового расстояния. Очки для чтения, которые делали маме в 2018г и она до последнего времени носила имеют межцентровое 58 мм, вторые очки для дали - 62 мм, а в "Эль Ликон" для чтения межцентровое определили, как 62 мм. По сухому остатку: сделали явный брак, который привел к временной просадке зрения на правом глазу в 0.75 единицы аж на 3 недели, что подтверждено врачом из мед.организации и ими самими; вместо того, чтобы, с доплатой, за вычетом уже заплаченного, заменить на другие линзы, по просьбе человека, и сделать под нормальные для человека диоптрии, согласились сделать только под диоптрии, полученные на момент, когда зрение село из-за их же очков и заменив одну линзу. Или, сказали, что вообще никак переделывать не будут. Вишенка на торте: когда мама пришла 19.12 по поводу боли и ухудшения зрения в "Эль Ликон" врач ей сказал, что: ''Если один глаз болит, его можно зажмуривать и читать одним глазом..." Именно для этого люди очки и заказывают, чтобы читать одним глазом, когда из-за ваших же линз второй болеть начнет, определенно! Бессовестные бракоделы и точка! Дополнение: 24.01 описанная выше ситуация была урегулирована путём возврата стоимости сертификата. Переделанные очки остались в оптике. Забирать их смысла не было, ввиду написанного выше. Лично я, конечно, в данную оптику больше не обращусь, но надеюсь, что руководство "Эль Ликон" всё же сделает выводы из ситуации.
1
Посмотреть ответ организации
irina ahmetzyanova
Знаток города 7 уровня
28 июня 2022
Очень вежливый персонал. Или сами помогут решить проблему с очками или посоветуют куда обратиться, если требуется серьезный ремонт.
3
1
Посмотреть ответ организации
Michael B.
Знаток города 4 уровня
14 сентября 2023
очень приятный и отзывчивый персонал, быстро подобрали линзы по приятной цене!
1
Посмотреть ответ организации
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источник данных