Поиск
Маршруты

Эльба

Обзор
Фото
35
Отзывы
94
Особенности
Рейтинг 4,6
207 оценок
Оцените это место

94 отзыва

По умолчанию
Черезова Наталья
Знаток города 12 уровня
5 января
Проживали в гостинице в новогодние праздники. Очень доброжелательный персонал и хозяева. Номера уютные. Матрасы чудесные. Очень тепло. Из окон вид на гору, рядом горная речка журчит. В стоимость проживания входили завтраки, не пожалели, очень вкусно и красивая подача. Заказывали в кафе обед и ужин, тоже очень вкусно. Также имели возможность в кафе покушать и свои привезенные продукты. Отель расположен неподолеку от поляны нарзанов, по дороге на Эльбрус. Хочу сюда вернуться осенью.
Инна
Знаток города 5 уровня
15 января 2025
Большое спасибо за сказку, в которой мы побывали с мужем!!! Низкий поклон хозяевам дома: за домашний уют, за вкусную и всегда свежую кухню, за внимание и советы! Уютный и комфортный номер, красивый вид как снаружи так и внутри гостевого дома. Это место где тебя ждут и всегда рады!!
2
Андрей Х.
Знаток города 2 уровня
11 марта 2025
Хочу оставить только положительный отзыв. Отдыхали компанией 4 человека с 23 февраля по 6 марта 2025 года. Не в первый раз приезжаем в отель. В 5-й раз. Условия проживания отличные, питание на 5+, завтрак и ужин. Обедали на горе. Хозяева гостеприимные, всегда говорили "да", если что-то просили. Слово "нет" я не слышал. И с такси помогли до горы и трансфер до аэропорта Минвод и жд Нальчика тоже. Цены, что на жилье, что на еду очень даже демократичные. Друзья, очень рекомендую всем этот отель. А 7 км до гор, поляна Азау, это 15 минут ехать. Хозяева Хизир и Нина Георгиевна всегда отзовутся в вашу сторону, в сторону гостей отеля. С уважением к вам, Андрей Холмецкий, г. Калуга.
3
Alinka Novikova
Знаток города 9 уровня
13 февраля 2025
Очень понравилось👍 хозяева-прекрасные, добрые люди. Есть кафе, в котором можно заказать еду по меню, все очень вкусно. По утрам готовят завтраки, вкусные, для взрослых и детей. Прям на против тюбинг. 900 метров до поляны нарзанов. 7 минут до подножья Эльбруса. Номера не очень большие, но чистые и уютные. Тихо, спокойно, остались довольны 🙌🏼
2
1
Виктория Н.
Знаток города 3 уровня
2 марта
Не советую данный гостевой дом. Хозяева не адекватные, хамят посетителям, как будто мы приехали к ним в гости, а не платим деньги. После 11 закрывают двери и не впускают. хозяева после любого недопонимания грозятся прострелить колени и вызывают полицию. Номера в отвратительном состоянии, простыни рваные под размер кровати не подходят. Складывается ощущение, что приехали не отдыхать, а в тюрьму. Не советую! Если хотите отдохнуть хорошо, выбирайте лучше дом напротив «Бурку», там жили наши друзья, отношение хозяев там намного лучше!
1
Ринат Савченко
Знаток города 4 уровня
28 февраля
Невозможно отдыхать, комнаты в плохом состоянии, у хозяйки на завтраке попросили воды налить она в ответ нахамила и это хамство было постоянное, всем советую, если вы хотите отдохнуть на Эльбрусе, то не связывайтесь с этой конторой. Приехали ночью с экскурсии, стояли до утра под дверью ждали пока нас впустят, так как у них двери закрываются в 11 часов и открываются в 5 утра, поэтому на ночные катания лучше не ездить
Юрий Беляев
Знаток города 6 уровня
20 декабря 2024
Останавливаемся в Эльбе регулярно с друзьями, когда приезжаем на горнолыжный курорт. Очень приветливые и вежливые хозяева, заселяют в любое время суток. Номера уютные и чистые. Даже при температуре -35 на улице, в номерах было очень тепло. В гостинице есть большая и уютная столовая где можно заказать еду. Готовят очень вкусно, цены демократичные. Также есть бассейн и баня. Рядом парковка авто. Цены в гостинице на все услуги довольно низкие,хочется приезжать сюда почаще. Очень рекомендую эту гостиницу.
1
Станислава Береговая
Знаток города 10 уровня
21 марта 2025
Отличное место, новые корпуса в эко стиле очень классные! Отдыхаем всегда в этом отеле! Приветливый персонал, вкусная еда, Нине отдельное спасибо за все, всегда поможет, подскажет
1
Сергей Карасёв
Знаток города 6 уровня
24 июня 2024
Останавливались в новом эко-номере. Очень красиво, чисто. Заботливые хозяева, есть место для парковки во дворе. Хорошая шумоизоляция. Вид из окна на склон и горы. Даже видно водопад. Чистая мягкая вода. На втором этаже дома есть площадка для отдыха с видом на лес. Рекомендую!
2
1
галина п.
Знаток города 5 уровня
7 января 2025
Отдыхали большой компанией. С порога что называется нас попросили в предбаннике снять обувь. Притом,что дом не заслан «персидскими» коврами. Пыталась поставить свои ботинки посушить в коридоре на батарею,позже их увидела в том же предбаннике на полу (знай своё место «челядь»)! Утром попросила налить кипяток в свой термос,хозяйка Нина с очень высокомерным видом сказала «у нас тут не волшебная палочка»! Явно не довольная тем,что у них чай не купили! Не рекомендую данный гостевой дом! Простыни протертые,дырявые. Из матраса кровати торчали пружины!
4
1
Кристина Боргенау
Знаток города 6 уровня
7 января 2025
Хорошее расположение, отличный персонал , чистый отель . Все есть кроме магазина . Рядом есть красивые места , река и водопад . Но есть проблема с постельным бельем
2
Василий Петрович Андреев
Знаток города 12 уровня
25 марта 2025
Уютный отель, отличное сытное питание. Тихое, спокойное место. Рядом есть нарзан. Можно по эко тропе дойти до Поляны нарзанов и Чегета.
2
1
Анастасия Н.
Знаток города 6 уровня
29 января
Отличное место для отдыха. Гостеприимный персонал, вкусно кормят, чисто и тепло.
2
Максим
Знаток города 5 уровня
11 октября 2025
Отлично принимают в отеле, завтрак и ужин приятно удивил, вкусно и сытно. За окнами отеля шум реки, много зелени и прекрасный вид на горы. Рекомендую.
2
Анна К.
Знаток города 4 уровня
23 января 2024
Очень-очень вкусная домашняя кухня!!! Объедение! Номера - просторные и чистые! Вдали от шума автомобилей. У отеля свой водопад в 5 минутах ходьбы (его видно из окна), через дорогу нарзанный источник. Приветливая хозяйка Нина Георгиевна! Рядом в пешей доступности поляна Нарзанов и кафе «Абиль Кала» (хорошее, рекомендую заказать там форель на углях, вкуснее, чем в других местах). Но поверьте, после ужинов в Эльбе вам не захочется идти в другие кафешки!
2
3
Вадим Т.
Знаток города 2 уровня
15 сентября 2024
Удачное местоположение, рядом красивая экотропа и поляна с нарзанными источниками, до канатной дороге 7 минут на такси. Кормят очень хорошо, тихо и чисто.
1
2
тот самый человек
Знаток города 3 уровня
4 марта
В комнате не закрывалась дверь на замок, из розеток выпадала зарядка На первом этаже весь день бегали и орали дети хозяйки. Никому не советую останавливаться там
Инженер
Знаток города 6 уровня
12 августа 2025
Отличный сервис, классное питание. Удачное расположение. Очень вкусная еда, большие порции.
Юлия Колоскова
Знаток города 17 уровня
28 октября 2021
отдыхали в феврале 2021 г. Семейный гостевой дом. Очень удобное месторасположение для тех, кто приехал на своем автомобиле. Парковка бесплатная. Хозяева позаботились о своих гостях, приезжающих покататься в горы и оборудовали отдельный большой зал для сушки, за что им огромное спасибо, очень приятно надеть с утра просушенную одежду и ботинки, чтобы провести незабываемый день покоряя Эльбрус и Чегет. Жили в нескольких номерах (семейный, двухместный) - в номерах было чисто, оборудованы и холодильниками и чайниками, у каждого своя ванная комната. Виды из окон - изумительные. Матрацы очень удобные - за это еще одно огромное спасибо хозяевам, людям очень гостеприимным и радушным. Завтраки были вкусными (да, бывали накладки с подачей или с меню но всё же это не ресторан, а кафе при гостевом доме), сын Кямиль не только мастер спорта по горным лыжам но и прекрасный повар по шашлыкам ))) (и еще ему большое спасибо за помощь - тренер, которого он нам порекомендовал за 2 дня поставил мою дочь на лыжи). Если честно до бассейна и сауны не добрались (зато доехали до горячих источников, почитайте отзыв). Да, действительно - хозяин вместе со своей семьей проживает здесь же, на первом этаже . И все вокруг это его дом дом, в котором им установлены правила и гостям нужно их соблюдать. Да, на входе нужно переобуваться и вам сделают замечание, а если проигнорите - но зато в доме чисто, нет мокрых или грязных следов от обуви. И мы отлично посидели (и не раз) компанией в просторных холлах 2 и 3 этажей, как и другие гости, которые отдыхали в этот период и нам ни разу не делали замечания. Насчет маленьких номеров я бы тоже поспорила, но наверно мы слишком мало в них находились, потому что гораздо -приятнее было прогуляться по окрестностям (за домом, проходите конюшни и окажетесь рядом с водопадом!!!!!) или прогуляться по берегу реки (прямо через дорогу, идете в сторону Чегета и увидите суперский аутентичный ресторан, где можно поймать собственноручно форель и ее тебе зажарят на ужин).
2
3
Лидия Реуцкая
Знаток города 4 уровня
18 августа 2023
Милая гостиница! Заселили вечером без проблем. В Терсколе всё было занято, тут нашелся номерок. В номере чисто, 2 кровати, телек, холодос, душ. Всё рабочее. Утром был вкусный завтрак!!! Блинчики с вареньем просто объедение. Хозяйка очень гостеприимная! В след раз остановимся еще! Рекомендую!
1
3
Екатерина Орлова
Знаток города 6 уровня
11 марта 2023
Очень уютный доброжелательный гостевой дом! Номера небольшие, но чистые, светлые, есть и телевизор, и холодильник, санузел в номере, если будете жить на 3 этаже, то вид прямо на горы! Кормят вкусно, порции очень большие, ценник средний) В каминном зале можно просушить обувь и инвентарь. Есть тенисный стол и ракетки, можно развлечься после катаний. Из недостатков- далековато от канатной дороги, сюда имеет смысл приезжать, если есть свой транспорт или будет организован трансфер. И также до полян Азау и Чегет нужно добираться на транспорте, если захотите погулять вечером. Но днём можно отлично прогуляться по экотропе, правда около 2 км идти вдоль трассы. Вобщем большое спасибо хозяйке Нине Георгиевне, за гостеприимство и уютный уголок!
3
5
Светлана П.
Знаток города 11 уровня
25 мая 2022
Уютно, чисто, спокойно. Приветливые и доброжелательные хозяева. Парковка для машины есть. Wi-fi работал отлично и в номерах, и в холлах. С горячей водой проблем тоже не было ))) В каждом номере холодильник, телевизор (как показывает не знаю, ни разу не включали), удобно, что много мест для хранения (прикроватные тумбочки, шкафы, комод), но при этом в самом номере достаточно просторно. Большой холл на втором этаже, где можно посидеть с ноутбуком. В пяти минутах ходьбы очень красивый водопад, через дорогу можно спуститься к реке. А из окна видно пасущихся лошадок - городской ребёнок был в восторге ))) Фото гостиницы нет, а вид из окон прикреплю, а то его ругали выше.. Мне было красиво ))) Спасибо за гостеприимство, это было прекрасное знакомство с Эльбрусом!
2
5
Дмитрий
Знаток города 6 уровня
26 июня 2022
Замечательное место. Хозяева добропорядочные. Хозяйка Нина, внимательная, отзывчивая женщина, очень вкусно готовит. Попросите что бы она вам приготовила осетинский пирог, такого вы ни когда и ни где не пробовали. Гостиница очень уютная, номера на выбор 2/х местные, 3/х местные очень чистые. В обуви ходить нельзя, разуваться нужно при входе, поэтому в номерах можно ходить босиком и без лишней брезгливости. В гостинице есть Баня с бассейном(большой 4х10)с системой очистки. Есть Wi-Fi, но он не очень быстрый, но это не очень важно. Гостиница расположена не далеко от долины Нарзанов, рядом есть водопад, место на самом деле очень спокойное, спится здесь очень легко. Поверьте за два года работы здесь, многое повидали и сравнивать есть с чем! Своим друзьям обязательно рекомендую к проживанию, и мне не будет стыдно! Поскольку за эти деньги вы будете просто счастливы и не пожалеете ! Рад был если мой отзыв будет полезен
3
2
Яна
Знаток города 4 уровня
16 июля 2024
Нам посчастливилось оказаться первыми гостями в новых номерах! Спасибо за вкусную еду и ваше гостеприимство! Обязательно вернёмся ещё
2
Артур Солуянов
Знаток города 7 уровня
6 марта 2023
Был здесь в конце февраля. Место отличное, хороший отель, чистые уютные номера. Мой номер был с видом на Эльбрус. Еда очень вкусная. Персонал - приветливый. В каминном зале оборудовано место для сушки ботинок и вещей. Место очень понравилось, рекомендую.
2
5
Алексей Бакуменко
Знаток города 6 уровня
5 января 2022
Отличный гостевой дом. Из плюсов отличная домашняя кухня (вот прям 5 с плюсом), просторные холлы на каждом этаже, вай-фай роутеры на каждом этаже (правда могут сбоить во время сильного снегопада), стол для настольного тенниса, сауна (отдельно оплачивается), рядом родник. Из минусов пожалуй только старые маленькие телевизоры в номерах (кроме люкса), но обещали обновить в скором времени. Рекомендую. Только бронировать надо заранее, место популярное, поэтому лучше звонить/писать заблаговременно!
4
4
Наталья Ф.
Знаток города 4 уровня
10 августа 2024
Еда очень вкусная, сытная. Персонал доброжелательный. Номера комфортные. Все понравилось. Приехала бы снова.
3
1
Эдуард Ким
Знаток города 11 уровня
18 июля 2022
Если написать только хвалебные слова, то все подумают что автору не хватает объективности. Поэтому: не хватает крылечка на улице со столиком и стульчиками (правда это крылечко уже делают :)). Прекрасные номера, хорошие кровати, есть сауна и БАССЕЙН!!! Та-дам!!! А кухня, а воздух и ещё раз кухня! Забудьте про ЗОЖ и диету, приготовьтесь к ежедневному обжорству :) Хозяевам 5 из 5!
1
2
Кирилл Аникин
Знаток города 2 уровня
3 марта
Сервис на нуле, после 11 закрывают двери, постоянное хамство, если вы хотите отдохнуть и не выслушивать какой в плохой гость, то вам не сюда
Андрей Герасимов
Знаток города 2 уровня
22 февраля 2023
Хорошие, доброжелательные хозяева, номера аккуратные, есть телевизор, холодильник, с/у в комнате. Кафе на первом этаже с местной кухней-готовят вкусно. Есть сауна с бассейном, настольный теннис. Цены хорошие, лишнего не насчитывает, а наоборот даже скидывают. Впечатления самые лучшие.
1
5
Андрей Алиханов
Знаток города 8 уровня
3 октября 2021
Не советую, находится в дыре добираться до гор на машине, а цена такая же как в отелях прям под горой + платить дополнительно за парковку ( если ещё найдете место ). Интернета нет от слова совсем, что мобильного что вайфай ловят примерно одинаково, даже на верхних этажах текст прогружается с трудом, про фото и видео и речи не идёт. В номере 2 кровати, шкаф, душ, туалет, и небольшой холодильник, компании парней было достаточно. Еда приемлемо, но цена выше остальных мест, ездили обедать в другие заведения.
8
2
Алина
Знаток города 4 уровня
7 августа 2024
Место, где тебя ждут) Хозяйка Нина чудесная. Очень чисто, уютно, и супер вкусно! Спасибо большое за ваше время, терпение и труд. Мы ваши 🩵
3
1
Blak&whait
Знаток города 8 уровня
20 июля 2021
Средние цены , но далековато от Азау . Добраться можно только на такси . Такси стоит в одну сторону 300 рублей . Если вечером захотите вкусно покушать , нужно ехать на Чегет , туда такси 200. В самом отеле есть тоже Кухня , но вкус и подача конечно не как в Кафе и ресторанах, а на отдыхе хочется что бы было все красиво . В номере нет телевизора . А так же вай Фай ловит только в коридоре . До комнаты не достаёт. Плюс что есть большая сушился для одежды ! Так же есть стол для пин понга .
3
1
Посмотреть ответ организации
Анна
Знаток города 7 уровня
20 февраля 2023
Дом отдыха расположен в 8 км от подъёмника Эльбрус. В 15 минутах ходьбы расположена поляна Нарзанов с несколькими источниками. Тихое, уютное место. Большая комната для сушки ботинков и хранения оборудования. Кормят нормально. Разносолов нет, но голодным не останешься
3
2
Елизавета Лис
Знаток города 15 уровня
7 марта 2023
Отличный отель!!Очень чисто,все аккуратно все приятно пахнет,заканчивая туалетной бумагой 😅😅😅 Хозяева очень приятные и добрые! Расположение отличное. Вид из окна прекрасный. Есть общие зоны отдыха и кафе. Вообщем всем очень рекомендую!!!
1
3
Сергей Рябчиков
Знаток города 9 уровня
10 июля 2024
Домик мы сняли переночевать и отпраздновать годовщины свадьб, у нас их две в кампании. Отдохнули шикарно! Но баню почему то прогреть не смогли... То ли ручки лапки, то ли баня сквозила...
Светлана
Знаток города 4 уровня
13 февраля 2023
Это волшебное место! Внимательный и заботливый персонал. Чистые просторные удобные номера. Удобное расположение рядом с минеральными источниками. Очень вкусное и разнообразныое меню. Рекомендую!!!
3
2
Александр С
Знаток города 6 уровня
18 апреля 2021
Шикарное место для проживания, небольшое удаление от Эльбруса(на такси 10 минут). Очень гостеприимные и радушные хозяева (Хизир и Нина и их сын Кямиль). Отличная домашняя еда (Нина отдельно спасибо),прекрасные виды из столовой на горы... Однозначно рекомендую к посещению, планируем ещё раз вернуться в Эльбу... P.S. Кямиль,кстати очень хороший инструктор по горным лыжам!!!
3
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Иванов
Знаток города 5 уровня
25 октября 2021
Жили тут неделю в феврале 2021 года. Забронировал, не читая отзывов: на Букинге их практически не было. По сути это хозяйский дом с пристроенной гостиницей. Стандартные номера маленькие, межэтажные лестницы узкие и очень крутые. Горячая вода из бойлера, поэтому кто последний, тот ждет. Есть кафе, еда однообразная, ничем не примечательная. Особо отмечу атмосферу внутри. Дело в том, что хозяин вместе со своей семьей проживает здесь же, на первом этаже. И он воспринимает все вокруг как свой дом, в котором им установлены правила и гости обязаны их соблюдать. Приготовьтесь к тому, что вас попросят при входе снять обувь и если вы забудете, вам сделают замечание, а если проигнорите, с вами будет разговаривать лично хозяин. Вам не разрешат посидеть компанией в просторных холлах 2 и 3 этажей (номера то маленькие) с бутылкой чего-нибудь алкогольного и уж тем более закуской. Вы же можете испортить обивку. Патриархальный дух гостиницы особо подчеркивается довольным, жизнерадостным видом ее хозяина и почему-то усталым и потухшим взглядом женщин из числа обслуживающего персонала, выполняющих работы по кухне и уборке номеров.
12
2
Вадим Артемьев
Знаток города 5 уровня
12 августа 2023
Замечательная домашняя гостиница. Очень гостеприимные хозяева. Чисто, уютно, спокойно. Мне по душе. Еще раз огромное спасибо Нине.
5
Оксана Рыжкова
Знаток города 2 уровня
29 августа 2023
Очень комфортные номера, уютная обстановка, по-домашнему вкусная еда. Необыкновенно приветливая и внимательная хозяйка.
1
4
Лео
Знаток города 14 уровня
25 сентября 2021
Ну так, на 3-ку (пишу только про время моего прибывания там). Гостевой дом, не отель! Хозяева приветливы, но своеобразны. Менталитет возможно... Стены картонные - слышимость аховая. Не повезло с соседями - толпа студентов. Еда хорошая, сауна - есть (номинал скорее), бассейн (купель скорее по температуре) есть. Все есть, но на 3-ку, для непритязательных...
2
2
Посмотреть ответ организации
Павел Грановский
Знаток города 5 уровня
18 февраля 2021
2021г. Расположение хорошее. На такси 300₽ на Чегет и Азау. Еда норм. Номера тоже норм, бывают и хуже. Гостиница подготовлена к каталке. Есть зал для сушки оборудования и одежды. Диван для переодевания обуви. Есть баня и бассейн (оплачиваются отдельно-1,5р час). Стол для пинг-понга. WiFi есть и в целом не плох. Персонал строгий)) номер, как я писал, подубитый. Постельное белье заюзанное. Матрас мягкий, очень. В итоге: Цена / качество: 4-/5
2
1
Посмотреть ответ организации
Евгения Кабардова
Знаток города 6 уровня
26 февраля 2019
Гостевой дом Эльба просто отличный!Отдыхаем там с семьей не первый раз,очень уютно,как дома.Есть отличная сауна с огромным бассеином .Кухня-отменная!Хозяева приветливые и уважительные!Всем советую там побывать!Организуют трансфер до склона!
3
5
Иван Пенчук
Знаток города 18 уровня
6 октября 2023
Не скажу что прям вообще плохо. Но как хорошую гостиницу не рекомендую. В целом чистые уютные номера, но отсутствие ресторана при гостинице заставляет настроиться. Больше хороший хостел чем гостиница.
2
1
Андрей Лиепа
Знаток города 3 уровня
3 марта
Хотите нормально отдохнуть - выбирайте другое место. Хозяева испортили весь отпуск….👎
Александра
Знаток города 5 уровня
29 июня 2025
Видимо все отзывы заказные. Не гостиница, а ужас ужасный. Хозяйка хамка, на просьбу предоставить туалетную бумагу и включить полотенцесушитель нам ответили - валите отсюда, у вас слишком много претензий. Можете переселиться куда угодно. Так и сказали😂 Желаю успеха этой загнивающей конторе.
1
2
Николай Смолин
Знаток города 2 уровня
14 января 2022
Был в этой гостинице, Wi-Fi еле работает Кухня лично мне не очень понравилась, вода в душевой еле тёплая, больше всего расстроило отношение хозяина к гостям, при мне стоял и орал на девушку с мужем, в последний день нашего прибывания испортил настроение и нам тоже. В общем лично я не рекомендовал бы останавливаться в этой гостинице.
8
1
Valter
Знаток города 10 уровня
5 января 2021
Это не отель! Этот сервис не стоит таких космических денег. Обстановка в номерах и отношение ХОЗЯЕВ к клиентам как в совковом санатории. Срубить бабло главная цель. Никакой территории отеля, виды на окружающие бараки никак не сочетаются с отдыхом в Приэльбрусье! И откуда такие восхищённые отзывы про кухню?? Запах непромытых кишков в фарше отбивает всё желание кушать что то в этом заведении, даже если сутки не ел! Не портите себе настроение и отдых, не бронируйте тут номера.
12
4
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Андрюшин
Знаток города 12 уровня
10 января 2023
Наелись, напились и наговорились. Вопросов к качеству нет) Никто не мешал, готовят слишком быстро для сложных блюд, но неплохо. Музыка немного напрягла своим однообразием.
2
1
  1. 1
  2. 2