Поиск
Маршруты

Элема

Обзор
Товары и услуги
Новости
1
Фото
118
Отзывы
103
Особенности
Рейтинг 4,9
317 оценок
Оцените это место

103 отзыва

По умолчанию
Татьяна Х.
Знаток города 3 уровня
18 мая
Отличный магазин, качество Элемы всегда на высоте. Консультант Елена сегодня очень помогла подобрать образ, и много чего ещё тоже по хорошей цене😊. От чистого сердца благодарна за сервис, все аккуратно и не навязчиво, а перемерила я сегодня....много.
Е
Екатерина Романова
Знаток города 7 уровня
13 января
Всё хорошо в этом магазине: и выбор верхней одежды, и аксессуары, и скидки. Только вот в холле вечная свалка хлама перед "основным" залом. По качеству Элема неплохая, но сейчас быстрее появляются катышки на пальто (недешевых).
Посмотреть ответ организации
Татьяна Сушко
Знаток города 12 уровня
24 августа 2025
Про качество Элемы-все понятно, выше всяких похвал. Фирменный магазин меня приятно удивил обслуживанием. Молодая девушка со спокойным видом, профессионально выдержала мои ‘а можно такое же пальто, только с перламутровыми пуговицами’. Купила себе и пальто, и шикарную шелковую блузку. Зацените этот отпад на фото 😏
1
Посмотреть ответ организации
А
Анастасия
Знаток города 12 уровня
21 июня 2025
Нравятся пальто, головные уборы и шарфы. Выглядят очень стильно; в других магазинах не смогла такого найти. Вообще Элема уже как семейный магазин. Моя бабушка работала на фабрике мастером и именно она меня впервые привела сюда. Помню долго консультант не могла мне угодить с пальто, но все таки смогла)... спустя час бега по залу в поисках "той самой" модели для меня. Терпение у продавцов шикарное, поэтому спасибо Вам за работу!
3
Посмотреть ответ организации
Елена Стоянова
Знаток города 5 уровня
9 сентября 2025
Выбор пальто отличный. Продавцы очень приветливы, помогают с поиском размеров даже по другим магазинам, дают пояснения по составу ткани, уходу, и, одновременно, не навязчивы, не стоят над душой. Очень нравится этот магазин!
1
Посмотреть ответ организации
галина лисунова
Знаток города 11 уровня
8 января
Замечательный магазин, красивый, уютный, большой выбор женских пальто, большой размерный ряд, продавцы вежливы и настоящие профессионалы, помогли быстро подобрать нужную вещь, пять звезд♥️♥️♥️
Посмотреть ответ организации
А
Алла С.
Знаток города 3 уровня
28 сентября 2025
Отличный магазин с безупречным обслуживанием! Молодому человеку - консультанту отдельная благодарность... нашел все интересующие модели для примерки, ушла с прекрасным черным пальто. Наилучшие рекомендации!
1
Посмотреть ответ организации
Наташа Пытькова
Знаток города 10 уровня
9 января
Отличный магазин! Выбор большой! Обилие скидок, акций! Точно можно подобрать одежду на любой бюджет, рост и размер!)
Посмотреть ответ организации
Н
Надежда Занемонская
Знаток города 4 уровня
17 октября 2025
Искали верхнюю одежду. Выбор остановился на пальто, нужного размера которого по словам консультанта не оказалось. Мы отправились в другой магазин сети, где нам сказали, что нужный размер был в этом магазине. Более того, они могли просто подогнать рост нужной нам вещи, чего нам конечно же тоже не предложили. Нам пришлось на следующий день снова возвращаться в этот магазин (уже обратились к другому консультанту. Это был молодой парень, который сразу же посмотрел вещь на складе и её принёс- спасибо ему). Не понравилось отношение продавцов- консультантов в этом магазине. Они не заинтересованы в покупателях. Не нужно танцев с бубнами, но когда тебя просят показать конкретную вещь и предложить что-то ещё, будь добр, прояви внимание. Возможно это только нам так не повезло.. настроение у человека было такое.. Пальто мы все же купили
Посмотреть ответ организации
Kiryl
Знаток города 7 уровня
23 декабря 2025
Хороший выбор, качественная одежда, приветливые и вежливые продавцы. В магазине не было размера, нл он был на другой точке, в Столице. Сами продавцы плзвонили, уточнили наличие и попросили отложить. Приехали,померили, забрали. Спасибо
Посмотреть ответ организации
Елена К.
Знаток города 3 уровня
12 мая
Ужас и еще раз ужас . Фабрика шила фирменную одежду для работников. Никому не пошили в размер . Все огромное , хотя приезжали два замерщика и два дня всех замеряли. А ткань просто ужас вонь стоит невыносимая, тухлый запах у всех.
М
Марина Гершман
Знаток города 6 уровня
11 мая
Хороший магазин, замечательный и добродушный персонал,отзывчивый. Большой ассортимент, особенно товаров со скидкой
Татьяна Лихачева
Знаток города 12 уровня
2 сентября 2025
Ожидала чего вау, но не случилось. Продавцы молодцы стараются, но выбор товара далеко не полный, возможно потому что мы были в начале августа, т.е. летней коллекции уже нет, а осенней ещё нет.
Посмотреть ответ организации
Айхан Оруджев
Знаток города 20 уровня
25 июля 2024
Очень хороший ассортимент, неплохие цены, дружелюбный персонал, в основном качественный товар (на порядок лучше китайских и российских аналогов) на хорошем европейском уровне. Немного тесновато в магазине и самому сложно найти иногда нужные изделия.
Посмотреть ответ организации
K
K B
Знаток города 4 уровня
23 ноября 2025
Посмотрела на сайте, где есть мой размер. Специально поехала в магазин на Тростенецкой за платьем. В магазине сразу же подошла к консультанту и попросила свой размер и рост. Пошли на склад и принесли мой размер, но не мой рост. Попросила поменять у того же консультанта (Ольга вроде), но набежала очередь и она начала пробивать товары покупателей и попросила подождать. Ок. 1 покупатель, 2 покупатель, но на 3 я уже не выдержала.Почему я должна ждать всех передо мной, если изначально я раньше пришла других, но мне принесли не то, что я просила? Консультанты в магазине для того и работают, чтобы сэкономить время покупателя.
Посмотреть ответ организации
Мария
Знаток города 6 уровня
24 августа 2025
24.08.2025 При наличии трёх продавцов-консультантов покупатели не смогли по достоинству оценить качество и уровень их профессионализма, ведь ни один из них не подошёл ни к одному покупателю и не помог с выбором или размерным рядом. Благодаря «качественной» работе сотрудников магазина покупатели смогли выйти с тем же количеством денег, что и вошли. К сожалению, без покупок.
2
Посмотреть ответ организации
S
Svetlana Rasolko
Знаток города 11 уровня
15 сентября 2024
Большой выбор прошлогодних моделей пальто и бесплатный ремонт купленной одежды здесь или другом магазине сети. Но продавцы это что-то. Хорошо, что нас обслуживала возрастная дама, вот она молодец. Все остальные кошмар. Либо до покупателя нет никакого дела либо грубое навязывание. С русским языком у молодежи тоже проблемы. В будний день с парковкой беда. Хорошо, что мы заранее на сайте сами выбрали модель. Не знала, что у них есть там магазин тканей.
Посмотреть ответ организации
А
Алексей К.
Знаток города 8 уровня
17 февраля 2025
Хороший магазин. С ассортиментом где можно выбрать хорошую вещь. Приятные консультанты. За верхней одеждой еду сюда.
Посмотреть ответ организации
nimAkko
Знаток города 9 уровня
14 марта 2025
Хороший магазин с большим выбором качественных товаров. К сожалению, продавцы немного скучают, но это можно отнести к элементам, добавляющим атмосферности сему месту:)
Посмотреть ответ организации
О
Ольга П.
Знаток города 5 уровня
15 апреля
Мне понравился магазин. Вежливые внимательные продавцы, консультируют. Большой выбор моделей
Посмотреть ответ организации
Ю
юлия кийко
Знаток города 11 уровня
2 ноября 2025
+100 баллов за продавцов. С одной стороны ненавязчивые, с другой не отказали в помощи, поменяли со мной вещи, ответили на все вопросы доброжелательно, с улыбкой.
Посмотреть ответ организации
Н
Наталья Константинова
Знаток города 9 уровня
24 сентября 2023
Очень довольна:быстро выполнен заказ! Вежливое, внимательное и корректное отношение продавцов! Спасибо! Большой магазин, есть все новинки и акционные товары. Отдельное спасибо за магазин с лоскутами ткани, фурнитурой!
1
Посмотреть ответ организации
Ксения Т.
Знаток города 7 уровня
21 февраля
Иногда захожу, когда бывают скидки. Всегда квалифицированно подскажут, дадут много вариантов, а если надо, найдут в других филиалах сети.
Посмотреть ответ организации
Юрий
Знаток города 14 уровня
2 февраля 2025
Отличный магазин верхней одежды, большой выбор, очень много женской одежды, мужской меньше.
Посмотреть ответ организации
А
Антон Русских
Знаток города 18 уровня
19 января
Красивый шоурум, много моделей одежды, ассортимент больше чем в других салонах
Посмотреть ответ организации
Irina Popkova
Знаток города 5 уровня
28 января 2022
Прекрасный магазин. Огромный. Большой выбор одежды для офиса. Много моделей пальто на скидках. Также есть одежда для детей и девушек плюс сайз. Кроме одежды можно выбрать и различные аксессуары: шапки, ремни, очки, перчатки и т.д. Нашла очень классные пижамы. И своего мужчину можно очень даже приодеть ☺️
3
Посмотреть ответ организации
Мария Семкив
Знаток города 13 уровня
25 сентября 2024
Давно я не была в этом магазине. Но стоимость отдельных предметов вызывает негодование. Модели скопированные у зарубежных производителей, однако стоимость белорусских превышает в разы. Я посчитала, что стоимость комплекта (жакет и брюки) доходит до 1000 рублей. Уму просто непостижимо!!!!!!
1
Н
Ник Резник
Знаток города 5 уровня
17 марта 2025
Достаточно хороший магазин. Приветливые продавцы. Нет вопросов с возвратом товара. Вещи могут отложить на несколько часов.
1
Посмотреть ответ организации
5
595652 Татьяна
Знаток города 4 уровня
2 ноября 2022
Элема-это низкая цена и очень высокое качество! Вся верхняя одежда у меня из элемы. Один минус-сноса этой одежде нет.Сам магазин имеет самый большой ассортимент от фабрики. Очень отзывчивый и доброжелательный персонал. Если нет подходящего размера-всегда помогут решить проблему и в любой ситуации вы останетесь с желанной покупкой.
3
2
Посмотреть ответ организации
Гарцующий пони
Знаток города 5 уровня
19 января 2025
Шикарный, небольшой, магазин с огромным ассортиментом одежды. Можно искать самому, а также обратиться к персоналу - помогут, найдут, подскажут. Качество товара - всегда на высоте.
Посмотреть ответ организации
Маргарита Петрова
Знаток города 10 уровня
5 мая 2025
Отличный магазин, широкий ассортимент, есть новинки и прошлые коллекции.
1
Посмотреть ответ организации
О
Ольга Шурпина
Знаток города 7 уровня
11 февраля 2024
Я разочарована магазином. Понравились брюки, но они были с браком. Спросила у продавца: нет ли у них товара хорошего качества. Мне ответили, что брюки такие есть в другом магазине на Маяковского. А что, с фабрики заказать нельзя? Нет - отвечает продавец - мы продаём то, что товаровед считает нужным продавать. Абсурд.... Склад на фабрики забит товаром, а в фирменный магазин товар сложно доставить через забор. Предложили заказать понравившийся товар через интернет-магазин, но доставка 10 рублей. То есть, если я товар только примерю и он мне не подойдёт, то я всё-равно должна заплатить 10 рублей. А цветовая гамма товара просто "жуть" -это какой-то карнавал... Почему беларусы должны носить всё это. Где товары классического стиля?
Посмотреть ответ организации
Tatsiana
Знаток города 11 уровня
26 ноября 2023
Ассортимент достаточно большой. Демисезонных пальто много, а вот с утеплёнными (зимними) выбор маленький. Была 24.11.23 было много осенне-весенних моделей на хороших скидках.
1
Посмотреть ответ организации
Инна Валова
Знаток города 5 уровня
23 марта 2024
Большой ассортимент, качество одежды очень хорошее, много примерочных, приятные консультанты.
Посмотреть ответ организации
Elena Kulieva
Знаток города 5 уровня
27 ноября 2023
Что хотелось бы сказать . Я не живу в Минске , но раз в два года я прилетаю и обязательно захожу в "Элему" . мне нравится , выбор одежды, она качественная, модная, совреиенная с одной стороны, с другой есть и более классическая в разных размерах, что безусловно приятно . девушки продавцы внимательные , помогают и в примерке и советом если надо. Здесь моно купить пальто как мужское так и женское, одежду , от рубашек до костюмов , платья и много чего еще. Рекомендую 👍
3
Посмотреть ответ организации
Наташа
Знаток города 11 уровня
2 марта 2024
Красивое место. Здание. Богатый ассортимент. Приветливые консультанты. Из минусов - мало примерочных
Посмотреть ответ организации
PAUL M
Знаток города 25 уровня
14 августа 2025
Бодьшинство одежды похоже на одежду из прошлого века. Не понятно для кого? Тесно и неудобно.
Посмотреть ответ организации
А
Анастасия В.
Знаток города 4 уровня
13 марта 2025
Отличный магазин женской и мужской одежды. Продавцы приветливые, не навязчивые.
3
Посмотреть ответ организации
C
crosh
Знаток города 15 уровня
21 мая
Хороший магазин. Очень хороший персонал, вежливый. Без покупок не выхожу
I
Irina Orlova
Знаток города 9 уровня
4 мая 2023
Реально есть возможность одеться стильно, хорошие по составу ткани, отзывчивый персонал и наличие акций
3
Посмотреть ответ организации
П
Петр Морковкин
Знаток города 11 уровня
2 декабря 2024
Отличный магазин с большим ассортиментом. Для меня он было открытием. Буду туда ездить ещё
3
И
Ирина Потоцкая
Знаток города 25 уровня
7 сентября 2023
Отличный магазин, большой выбор одежды. Заранее можно проверить в интернете наличие нужной единицы. Приветливый персонал.
1
Посмотреть ответ организации
N
nota12
Знаток города 21 уровня
9 ноября 2022
Да, удивил магазин. Товара много, даже на скидках есть интересные модели, продавцы внимательные с желанием помочь. Ассортимент полный, мне кажется, что есть все, что шьют.
Посмотреть ответ организации
А
Алексей Глухов
Знаток города 15 уровня
10 февраля 2023
Неожиданно большой магазин. Нигде в таком объёме не видел мужскую коллекцию. Про женскую вообще молчу))) Персонал на месте.
1
1
Посмотреть ответ организации
П
Павел Степанов
Знаток города 8 уровня
27 февраля 2024
Очень хорошие вещи можно купить в этом магазине по хорошей цене. Довольно большой ассортимент.
Посмотреть ответ организации
BLR
Знаток города 20 уровня
30 августа 2023
Большой ассортиментных выбор товаров Элема. Не только паЛИтоВ) Есть штОники, рубашЫчки) Различные аксессуары и прочая трикотажная потребность
1
Посмотреть ответ организации
Ilona
Знаток города 3 уровня
30 июня 2025
Большой выбор товаров, много изделий со скидками . Вежливый персонал
2
1
Посмотреть ответ организации
Oleg Mikhailov
Знаток города 24 уровня
29 марта 2023
Магазин неплохой, качество отличное но ассортимент хотелось бы пошире. И цены не всегда бемократичны. В целом рекомендую...
1
Посмотреть ответ организации
Евгений Шум
Знаток города 9 уровня
24 ноября 2025
В 2012 году купил пальто в фирменном магазине . По сей день живое 😂 Оказалось вечным 😁
Посмотреть ответ организации
Анфиса
Знаток города 9 уровня
17 ноября 2024
Хороший магазин, хорошие работники, отличная ткань
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3