Поиск
Маршруты

Энкель

Обзор
Товары и услуги
Новости
9
Фото
289
Отзывы
453
Филиалы
Особенности
Рейтинг 5,0
1071 оценка
Оцените это место

453 отзыва

По умолчанию
Елизавета
Знаток города 8 уровня
7 февраля 2025
Просто чудесный магазин! Большой выбор товаров, ценник на многие из них не сильно отличается от того, что было в самой Икее. Посуда (стекло и керамика) дороговата, но скорее всего это связано с особенностями доставки, потому что на пластиковые штучки для кухни ценник совсем не кусается. Хороший выбор подушек и одеял, постельного белья (оно есть не только от икеи, но еще и от замечательного бренда Yerrna), в целом из всех «комнат» дома что-то да представлено. Ну и не может не порадовать вагончик с едой на входе, фрикадельки и хот-доги!) Хорошее место, чтобы купить что-то приятное домой и поностальгировать Сотрудники тоже очень приятные: улыбчивые, вежливые и не навязчивые Обязательно вернемся еще!
6
Анна В.
Знаток города 6 уровня
28 июня
Прекрасный магазин с широким ассортиментом товаров из икеа С удовольствием приезжаем сюда
Sergey Babanin
Знаток города 5 уровня
5 мая
Доброго дня всем заинтересованным! Ранее оставлял отзыв об инциденте относительно приобретения журнального столика (оригинал IKEA). При приобретении, по какой-то причине, товар не демонстрируется, реализуется только в упакованном виде. При распаковке, по прошествии более двух недель, были выявлены существенные недостатки стеклянной столешницы - многочисленные и местами очень глубокие царапины. Не сразу, но с Продавцом был установлен контакт в лице руководителя организации (ИП), что привело к досудебному соглашению сторон и безвозмездной замене столешницы. Таким образом, ситуация была сторонами урегулирована, претензий друг к другу стороны не имеют. Рекомендую настаивать на распаковке товара и его демонстрации до оплаты товара. Также обращаю внимание руководства на отсутствие вербального диалога сотрудников по рекламациям. С учётом политики руководства по подобным кейсам, организация заслуживает одобрительных отзывов, но с корректировкой на указанные недостатки.
Ксения Виноградова
Знаток города 7 уровня
5 января 2025
Ну настоящая икея рядом с домом, оригинальный товар наивысшего качества. Быстро помогают подобрать нужную мелочь. Особенно порадовал отдел гардеробов пакс, всё как в икее- можно наполнить шкаф нужным количеством полок и релингов. Мы оценили корпоративный отдел, можно списать деньги с фирмы на качественную мебель для дома. Дети обрадовались вагончику у входа в магазин со старыми добрыми фрикадельками, хот-догами и товарами из Швеции ( фрикадельки можно купить и в замороженном виде )
8
Посмотреть ответ организации
Денис Смирнов
Знаток города 4 уровня
28 июня
Отличный магазин Энкель в Санкт-Петербурге! Большой выбор товаров, приятные цены и очень вежливый персонал. Сотрудники помогли быстро подобрать нужный товар, подробно ответили на все вопросы и дали полезные рекомендации. Заказ оформили оперативно, качество полностью соответствует ожиданиям. Остались только положительные впечатления от покупки и обслуживания. Обязательно буду обращаться снова и рекомендовать магазин знакомым
Александр Рябов
Знаток города 4 уровня
19 апреля
Хороший магазин, чисто, уютно, вполне удобная планировка, что сейчас редкость. Отличный персонал, вежливый и не надоедливый) Посетил этот магазин впервые, менеджер Мария помогла разобраться в ассортименте и ответила на все вопросы по товарам! Многим не помешало бы у неё поучиться работе с клиентами) Рекомендую это место 👍
Посмотреть ответ организации
Egor P.
Знаток города 5 уровня
11 февраля
Заказали два стеллажа, которые на сайте Энкель называются Билли, на фотографии снизу есть выпилы под плинтус. В итоге пришли стеллажи с названием Cell без выпилов. Спрашиваю у менеджера, почему так, и выясняется, что это не параллельный импорт, а российская реплика. Об этом нет информации ни на сайте, не предупреждает менеджер при оформлении заказа. То есть к Икее стеллажи не имеют отношения...
3
2
Захарий Комаров
Знаток города 5 уровня
27 апреля
Очень хороший магазин! Есть много предметов для дома и дачи. Рядом с магазином есть фургон где продают очень неплохие закуски и напитки. При этом магазин не очень большой. По сравнению с леруа там невозможно заблудиться. В последнее время дают тележки детям покататься. Вобщем магазин отличный, рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Алексей С.
Знаток города 10 уровня
22 июля 2025
Ассортимент скромнее чем в магазине известного шведского бренда (Яндекс запрещает писать название), ушедшего из РФ, но достаточно много всего есть. На сайте можно ознакомиться с ним. Купил стол в замен старого, в целом остался доволен.
2
Посмотреть ответ организации
Виталий Смирнов
Знаток города 7 уровня
18 мая 2025
Ребята большие молодцы, видно, что вложена душа и титанический труд! Множество товаров для дома, приветливый персонал, который грамотно поможет и ответит на интересующие вопросы. А ещё и голодными не оставят, ведь на входе есть напитки, хот-доги и другие вкусняхи)
3
ANASTASIYA SIROTININA
Знаток города 4 уровня
30 декабря 2025
Хороший качестве ассортимент, шведское качество, много приятных и со вкусом сделанных товаров. Натуральные материалы.Ценник достаточно не бюджетный,за это 4 звёзды. Приятное место,рекомендую к посещению
Артем Поляков
Знаток города 18 уровня
10 июля 2025
Островок прошлой жизни на Торжковской, от светлых воспоминаний навернулась слеза) площадь небольшая, но много полезностей в наличии, плюс можно выбрать необходимое по каталогу. Объездили мебельные магазины в поисках кровати для ребенка, все равно ничего лучше, и функциональнее, чем здесь, не нашли. Здорово, что вы есть)
5
Вера Б.
Знаток города 2 уровня
22 декабря 2025
Отличный магазин! Большой выбор товаров для дома качества Икея. Покупали в этом магазине стеллажи. Менеджер Роман приветливый, быстро оформил заказ. Привезли вовремя. Отдельное большое спасибо грузчику от Везу.ру (к сожалению, не знаем фамилию, но если возможно молодого человека премировать, то груз был доставлен по адресу пр.Королева, д.32, к.2 !Всем рекомендую магазин Энкель и грузоперевозки от фирмы Везу.ру!
3
Исеева Е.
Знаток города 3 уровня
6 марта
Косят под Икея! Ничего общего! Купила простынь размер 240*260! По итогу, размер 230*246, по одной стороне минус 14 см, по другой минус 10 см!!!Стирала при 40°, на ярлыке указана температура 60°, после второй стирки на выходе будет пеленка?! Также в магазине нет терминала, оплата только наличными или сбп! Это не Икея! Продают товар не надлежащего качества! Не рекомендую !
1
3
Оля
Знаток города 13 уровня
27 августа 2024
Отличный магазин! Большой выбор товаров для дома качества Икея. Покупали в этом магазине двустворчатый шкаф и стеллаж . Судя по качеству, сборке и внешнему виду это действительно мебель Икея, к которой мы так привыкли! Собирается очень легко и чувствуется качество товара! Менеджер Наталья тут же при нас очень профессионально проектировала шкаф и наполнила его полками и корзинами по нашему запросу (как раньше это делали в магазине Икея). В магазине очень приветливый персонал, который поможет с выбором товара! Всем рекомендую магазин Энкель!
8
Посмотреть ответ организации
Ислам Ильясбегов
Знаток города 7 уровня
15 мая 2025
Случайно увидел данный магазин через Авито, жаль, что не знал его раньше, очень оригинальная мебель, коллекция мебели и постельных принадлежностей от дизайнеров, что порадовало - хорошие цены и необычные товары . Приобрели табуреты, довольно быстро собрал, сосна - качество хорошее . 👍
Алексей Дим
Знаток города 6 уровня
10 февраля 2025
Покупали там товары несколько раз - есть настоящая ИКЕА, а есть товары под Икею и даже те, которые за них выдают, а они вообще не имеют никакого отношения. Настоящие - высокого качества, остальное надо смотреть - шторы не оригинал, кто-то наладил похожие делать, не совпадают с оригиналом, особенно, если повесить одну оригинал и одну "типа". Подушки не оригинал, брали с эффектом памяти, его нет, не рекомендую. Стулья и мебель на самом деле - белорусские, от оригинала сильно отличаются. В целом, скорее да, чем нет и понравилось.
3
Посмотреть ответ организации
Maria Myshinsky
Знаток города 10 уровня
27 августа 2025
Замечательный магазин. Персонал всегда на позитиве и подскажет если есть трудности в выборе товара из ассортимента. Удобно и уютно даже просто походить в магазине как в старые добрые времена икеа . Цены адекватные и самое удобное что в ассортименте есть то что ходовое и всегда нужно в быту. Успехов вам в развитии сети!
Посмотреть ответ организации
Ирина Кулешова
Знаток города 12 уровня
13 ноября 2024
Супер магазин, ассортимент конечно и размер не как l, но супер что есть возможность купить эти товары, единственный магазин которого очень не хватает. Парковка бесплатная первые 2 часа, вежливый персонал, от метро Черная речка можно дойти пешком, покупала обувницу всë супер как I
5
Посмотреть ответ организации
Иллария П.
Знаток города 6 уровня
4 ноября 2024
Не могу не оставить отзыв! Искал на рынке достойный и одновременно доступный гардероб. Проверьте найти в настоящий момент по приемлемой цене фактически не возможно. Но я очень благодарен случайности, что попал в этот не большой магазин. Здесь я наше то, что искал. Сотрудники в моменте спланировали гардероб по моим желаниям и размерам. Оплатил, оформил доставку и сборку и уже через день у меня дома полноценный гардероб. Качество - Икеа, 100%. Отдельное спасибо, менеджеру Наталье!
5
Посмотреть ответ организации
Тимур Ю.
Знаток города 5 уровня
29 апреля 2025
Отличный магазин . Заказывал две подушки из Москвы . В московском филиале данных позиций товара не было . С помощью менеджеров, из магазина в Санкт Петербурге, упаковали и отнесли в пункт выдачи Яндекс. Уже через 1 день подушки были у меня дома . Огромная благодарность компании, забота о каждом клиенте !!! Всем советую .
6
Ирина Шупенько
Знаток города 4 уровня
14 октября 2025
Были очень разочарованы посещением данного магазина, хотя ездили именно туда с двумя пересадками кто живёт в Питере поймет, вычеркнуты из жизни 2 часа в пути. Цены очень завышены, тот же товар можно приобрести в любом хоз.магазине гораздо дешевле (например в Домовом) искали комплект наволочек 70на70 не нашли только 50на70 хотя раньше покупали без проблем . Короче походили, посмотрели и ушли ни с чем. Осадок остался, а реклама то реклама везде. Была Икеа ,👍а это даже в подмётки не годится, одно разочарование на таком маленьком пространстве пытались вместить все а смотрится как свалка. Мы туда больше не нагой
2
10
Посмотреть ответ организации
Анна Ник
Знаток города 7 уровня
12 марта
Хороший магазинчик, для тех кто хочет немного вспомнить икею. Много аксессуаров, коллекция мебели небольшая. Есть доставка. Цены с учетом инфляции тоже доступные.
Посмотреть ответ организации
Tatiana
Знаток города 16 уровня
13 сентября 2025
Уютный магазинчик в торце Торжсковского рынка. Мини Икеа )). Есть все самое необходимое и любимое из Икеи (по моему субъективному мнению). Продавцы вежливые, склад для получения крупногабаритного товара практически за углом)
Посмотреть ответ организации
Юля Ю.
Знаток города 3 уровня
11 апреля 2025
В энкель К ПАКСАМ можно купить два вида ящика: Российский аналог и «оригинал». Тот, что продается под видом оригинал, это тоже явно аналог, механизм другой, шумным, похож на ящик от ГудЛакк. Лучше уж тогда росс аналог купить. И Качество,действительно, другое. Купить можно, но надо понимать, что здесь Всё аналог. Даже деревянную доску не могут скопировать.
2
7
Лилия Вергунова
Знаток города 6 уровня
23 ноября 2025
Хороший магазин с товарами из любимой Икеи! Регулярно посещаю этот магазин, совершаю покупки. Нравится, что привозят новые коллекции, есть возможность увидеть "вживую", оценить необходимость покупки, так как цены, всё-таки не низкие. Всё равно рада, что есть такой магазин, желаю дальнейшего развития!
1
Заман М.
Знаток города 9 уровня
26 декабря 2023
Широкий Выбор товаров, отличный персонал, много оригинальных товаров ИКЕА, отличное расположение. Магазин с широчайшим ассортиментом и наилучшими ценами на товары ИКЕА, пожалуй именно тут проще всего найти все то, чего нет в городе, реально хороший ассортимент, особенно на сайте. (Отталкивайтесь от реалий, масштабов Икея никому пока не предложить). Хорошо что есть такие места, спасибо! В последний раз зашел и был приятно удивлен, выросли в размерах еще. Бесплатная парковка на 2 часа, выдача товаров оперативная. Прикупил кухню ИКЕА, взял по мелочи товаров для дома, У них диваны, кресла, столы и стулья, все есть в общем. Качество на уровне 👍
10
1
Посмотреть ответ организации
Алексей Копытин
Знаток города 14 уровня
10 февраля
В интернете числится товар в магазине в наличии, а приехал-нет его, езжайте на Полюстровский. Да и мебель тут продаётся такая же, как стала продаваться в сети магазинов "товаров для дома и ремонта", только сильно дороже. Странный магазин.
680469 Жумигина
Знаток города 4 уровня
28 сентября 2025
Ностальгирующим по икеа рекомендую. Цены, конечно, выше, увы...зато можно найти некоторые любимые вещички. Даже, думаю, вернуться сюда за любимыми контейнерами самла)
3
Посмотреть ответ организации
Андрей А.
Знаток города 14 уровня
19 февраля 2025
Качество товаров отвратительное. Ничего общего с Икеей, кроме названия нет. Подушки воняют. Образец в зале икеевский, а в упаковках подделка ( другой вонючий наполнитель). Табуретка собралась с зазорами в 1 см. Так ещё и торчащими волокнами- занозами. Пришлось выкинуть.
1
7
Посмотреть ответ организации
AnnaLA
Знаток города 5 уровня
18 декабря 2025
Чудесный магазин, многообразие любимых товаров, удобная локация, можно заказать мебель. Внимательные, вежливые приятные продавцы)) приятно приходить за покупками!!)
Марина В.
Знаток города 8 уровня
6 ноября 2024
Двоякое впечатление от магазина. С одной стороны молодцы, возят товары Икеа по невысокой цене. С другой - не все оригинал. Так мы купили стеллаж Каллакс, а оказалось, что это аналог Фора. Все бы ничего, но мы также приобрели выдвижные ящики и дверки для Каллакса, для Форы они подходят плохо. Выпирают на пол сантиметра. Сам магазин маленький, погулять как в Икее не получится. Из плюсов - можно забронировать товар заранее. Из минусов до Икее им далеко, крупногабаритный товар надо получать на складе. Мы туда пришли, а он закрыт. Сотрудники разгружают фуру.
4
1
Посмотреть ответ организации
Natasha Barkova
Знаток города 17 уровня
25 февраля
Покупаю постельное белье и некоторые мелочи в этом магазине…Снимаю звезду за отсутствие наволочек и простыней необходимого цвета и состава, соответствующих комплектам белья.
Юрий Полубинский
Знаток города 8 уровня
13 июня 2025
Рекомендую всем любителям Икеа и не только. Найдете все самое необходимое, от свечки/тарелки до дивана/гардероба. Оригинальный товар Икеа по приемлемым ценам.
1
Анатолий
Знаток города 6 уровня
1 декабря 2025
Как хорошо, что есть такое место где ещё можно купить товары ИКЕА, хороший выбор у магазина, но основном ассортимент нудно смотреть на сайте и заказывать, но зато есть практически все!от постельного белья со стаканами, до кухонного гарнитура и прочей мебели!
Буддист
Знаток города 13 уровня
3 сентября 2025
Чистый магазин , видно что занимаются и развивают. Все как раньше было в Икеа, масштаб не такой большой . Но есть свой склад , внизу делают кафе в стиле ИКЕА, можно собрать гардеробный шкаф, присутствует мебель и мелочевка .
Посмотреть ответ организации
Ирина М.
Знаток города 10 уровня
1 декабря 2025
Ноль звёзд!! Возможно, какие-то товары и правда будут из Икеи, но моя покупка - это криво сшитый наперник с гордыми бирками на шведском и "Сделано в России". Вместо 50*70 - 49*68, и то не везде, одна сторона даже дугой! Все то, что продается на маркетплейсах дешевле. На текстиль не тратьте время!
2
5
Александр Н.
Знаток города 2 уровня
12 августа 2024
Был в магазине впервые 9 августа. Остались оооочень приятные впечатления от посещения :)) прям действительно какие-то икеевские вайбы ощущались :) атмосфера, уют, приемлемые цены, прекрасные сотрудники. Особенно хотелось бы поблагодарить молодого человека, который работал днём. К сожалению, не знаю его имени…, но я думаю вы узнаете его т.к в магазине помимо него увидел только двух девушек на кассе. Безупречный подход к покупателю, всё объяснил и помог с выбором с улыбкой на лице! Цените и берегите таких сотрудников ;) Спасибо!!! 😊
8
Посмотреть ответ организации
Roman Sarayskiy
Знаток города 20 уровня
23 декабря 2024
хороший магазин, в котором можно прикупить товаров для дома, знакомых ещё по Икее Всякие контейнеры, комодики, полки, стулья и прочее - все с тех же фабрик. Неплохо развиваются - уже есть отделы планирования гардеробных, шкафов, и, кажется, и кухонь. В общем, есть смысл заглянуть
1
Посмотреть ответ организации
ирина
Знаток города 7 уровня
27 ноября 2025
Шикарный магазин ! Все самое любимое и родное !! Цены конечно выше чем раньше, но Шведское отличное качество , как и прежде!
Arhived Agnigor
Знаток города 13 уровня
8 мая 2025
Товары Икея не пропали, а продаются в этом магазине Энкель. Ассортимент почти весь присутствует, приходите, выбирайте, покупайте. Найти легко, входите в Торжковский рынок, там большой большой отдел.
1
Елена
Знаток города 4 уровня
7 декабря 2024
Единственный в городе. Много всего. Очень радует, что здесь можно собрать гардероб Пакс. Корзины, ящики, двери (и импортные и наши). Фурнитура. Каркасы представлены всех икеевских размеров. Конечно дороже, но аналогов не нашла. Спасибо огромное!
4
Посмотреть ответ организации
Мария Осипова
Знаток города 18 уровня
16 июля 2024
Дорого, не все Икеа, что-то реплики. На реплики ценник адекватный, на оригинал Икеи - очень завышен. Со склада ответ по наличию крупногабарита ждали больше 20 минут, хотя продавец видела, что в положении. Но хотя бы помогли с погрузкой, что очень порадовало. В целом милый магазинчик, если ооооочень нужно именно "Икеа"
5
Посмотреть ответ организации
Мари
Знаток города 11 уровня
16 июля 2023
Магазину почти год, недавно переехали в новое помещение, просторное.Становится все больше ассортимента и выставки.Находится в пешой доступности от метро черная речка.Часто появляются икеевские новинки. Процветания и успехов в продажах!!!
11
Посмотреть ответ организации
Марика Чудова
Знаток города 9 уровня
21 ноября 2025
ст.м.Черная речка,Торжковский рынок.В магазине хорошая раскладка товара,большой выбор .Но цены! Перекус на 👍
Михаил Бирюков
Знаток города 20 уровня
26 марта
Реально из икеи вещи. Ассортимент конечно так себе и ценник задран - но все равно здорово ) немного мебели, постельное белье, посуда - прям ностальгия )
Посмотреть ответ организации
Калашникова Галина
Знаток города 3 уровня
28 января 2025
Нравятся консультанты, хорошо знают свой ассортимент, быстро проведут за нужной мебелью, т.к. делаю в квартире ремонт, захожу сюда частенько.
3
Посмотреть ответ организации
Sergey P.
Знаток города 8 уровня
12 января
Надеюсь этот отзыв увидят руководители компании и сделают необходимые выводы. Много раз приобретал тут мебель. Раньше всё было качественно. Но последний раз разочаровал. Стол и тумба сами по себе как и всегда сделаны из хороших материалов. А вот весь крепёж из какого-то хлама. Металл мебельных замков гнется и ломается, у саморезов при чуть-чуть большем усилии срывается крестовина, а у одного самореза от ножки стола вообще отвалилась шляпка и он остался на всегда дать в столешнице .
1
1
Валерия Крылова
Знаток города 12 уровня
8 июля 2023
Достаточно гуманные цены, в ассортименте всего по немногу - и текстиль, и мебель, и кое что из посуды, декора, для хранения. Жаль, что сайт для онлайн продаж по-прежнему не работает, но сотрудники доброжелательны, по звонку готовы отправить вам товар Яндекс курьером (при 100% предоплате). Однозначно стоит посетить магазин Энкель и вряд ли вы уйдёте без покупки) у меня не получилось😜 Расположение конечно не самое удачное, от метро достаточно далеко, но зато в центре.
5
Посмотреть ответ организации
Ирина Суворова
Знаток города 7 уровня
17 января 2025
Пишу отзыв, чтобы предостеречь людей от пустой траты денег. Купили в Энкель одеяло 200х200 «очень теплое» промучались 3 ночи, спать невозможно, очень жарко, создалось ощущение, что спишь под пленкой (потеешь, но остаешься мокрым). Приехали мы в магазин снова, подошли к консультанту магазина и поинтересовались отчего такой эффект, не в ткани ли дело (наполнитель - поливолокно), нас убедили, что оно просто «очень теплое». Ок. Мы берем среднее по теплу одеяло под убедительный спич консультанта о том, что «вот под этим вам не будет жарко». Итог: разницы никакой. С момента покупки этих одеял мы еще не спали ни одну ночь не просыпаясь. Муж ходит в душ 2 раза за ночь. С подобным сталкиваемся впервые. Причем, речи об экономии не идет. За 2 одеяла мы в совокупности отдали 9000. Делаем вывод, что от Икея в этом магазине только шильды. П.С.: постельное белье тоже разочаровало. Может производство для этого магазина и пользуется лекалами Икея, но материал точно использует самый дешевый и некачественный.
3
9
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6