Поиск
Маршруты

Эрудит

Обзор
Фото
29
Отзывы
73
Особенности
Рейтинг 4,4
212 оценок
Оцените это место

73 отзыва

По умолчанию
ani1i1
Знаток города 7 уровня
21 марта
Проучилась в школе 11 лет,образование дали хорошее, преподавательский состав супер, а особенно учитель русского и литературы Скобелева Елена Владиславовна :) Из минусов только предвзятое отношение некоторых преподавателей к «слабым» по их мнению ученикам. Из-за этого сильно понижается самооценка. После выпуска со школы 9 месяцев снились кошмары ,связанные с учебным заведением :(.
3
1
maximalending
Знаток города 2 уровня
24 июня 2025
Идеальная школа для обучения: -добрые и отзывчивые учителя -хорошая еда в столовой -адекватная администрация -качественный ремонт в классах -хорошее оборудование проучился здесь уже 9 лет, и с радостью останусь здесь до 11 класса, всем рекоммендую эту школу
6
4
К К
Знаток города 2 уровня
24 июня 2025
Закончил 9 классов в этой гимназии. За это время гимназия поменялась в положительную сторону. Теперь в ней современный ремонт, шведский стол, неплохие компьютеры с последней системой. Я не являюсь лучшим учеником в классе, скажу больше, я далек от этого. С 5 по 8 класс я получал 3 и 4. Проблема была не в учителях, а в том, что я раньше был некомпетентный, и также я часто пропускал школу по разным причинам. На протяжении всего времени учителя помогали мне. Некоторые забирали меня с уроков, чтобы я мог исправить оценку по их предмету. Если бы не они, то не факт, что я бы сдал огэ. В 9 классе, я взялся за себя, и начал более усердно обучаться. Учителя помогали мне как угодно. Да, у некоторых учителей строгий характер, но они все равно помогают получить лучшие результаты. Как итог: Английский : 68/68 - 5 Математика : 17/32 - 4 Русский : 32/37, не хватило одного балла до 5 Информатика: 17/22 - 5 Я буду вечно благодарен нашим учителям за то, что помогали мне как могли, вытаскивали меня из низких оценок. Конечно, были неприятности, но они настолько малы по сравнению с теми плюсами, что мне предоставила эта гимназия. Эта гимназия, мои одноклассники, учителя - Всё это останется у меня в памяти в положительном тоне навсегда. Я благодарен Гимназии Эрудит за то, что обучила меня. 💗
8
4
Маруся v
Знаток города 2 уровня
20 июня 2025
Замечательная школа! Учебный процесс организован на высшем уровне- доп.занятия по всем предметам в маленьких группах, все учителя - профессионалы, доброжелательные к детям. Подготовка к ОГЭ вне всяких похвал! Более того, попросили добавить ещё допы по истории- организовали!!дети занимались с учителем в субботу и в воскресенье. Как итог: ОГЭ все пятерки, без репетиторов! Большое спасибо учителям и всему руководящему составу! Классный руководитель Наталья Валерьевна-отдельная любовь, вторая мама, по другому не скажешь!
4
4
Марина
Знаток города 3 уровня
26 апреля 2025
Эрудит - школа мечты! Представить не могу, чтобы где-то уделяли столько внимания моему ребенку! Помимо замечательных уроков, на которых в группах по 10-12 человек дают очень качественные знания, можно и на перемене подойти к учителю и попросить объяснить непонятное. Многие семьи учат уже второго или даже третьего ребенка. Мой сын закончил эту гимназию и до сих пор вспоминает ее с благодарностью за общее всестороннее развитие и широчайший кругозор, а сейчас уже внучка по его шагам пришла в наш любимый Эрудит! Очень рекомендую
10
3
Екатерина Горшкова
Знаток города 3 уровня
24 июня 2025
Добрый день! Учусь в Эрудите с 7-го класса, сейчас закончила 9-ый. Учителя понимающие, всегда поддержат, помогут. Подготовка к ОГЭ замечательная, есть дополнительные занятия, учителя волновались за нас, как за своих детей. Атмосфера в школе дружеская. В школе недопустим буллинг, с ним всегда работают школьные психологи и администрация. Безумно люблю это место, мой второй дом. Полюбила учебу только благодаря людям, которые здесь работают и учатся со мной! 🫶🏻
9
3
Александра Верещагина
Знаток города 2 уровня
24 июня 2025
Перешла в гимназию в 10 классе. Проучившись 9 лет в муниципальной школе, могу сказать, что отношение учителей к детям разительно отличается. Здесь тебя всегда поддержат, помогут разобрать трудную тему, повторят столько раз, сколько тебе надо для понимания материала. Без криков и оскорблений. На входе в школу висит вывеска «Сперва любить, потом учить», и этот девиз и вправду олицетворяет отношение учителей к детям. Благодаря Эрудиту я сдала ЕГЭ на высокие баллы без репетиторов, поэтому считаю, что данная гимназия-самая лучшая школа !!!🫶❤️🥹
10
4
Епуре Иван
Знаток города 3 уровня
28 апреля 2025
Очень рад , что я ученик данной гимназии. Все учителя заинтересованы обучить и научить тебя чему-то новому , поэтому и вовлеченность в предмет всегда на высоте. Что касается подготовки к экзаменам ( Огэ и Егэ) , по 6-7 уроков по профильным предметам за неделю нету ни в одной школе Краснодара(результат этого подхода-топ 1,2 школа Краснодара по результатам Егэ).По питанию вопросов нету , все всегда свежее , горячее и всегда дадут добавку ) Вообщем , лучшая гимназия Краснодара.
9
3
Алина
Знаток города 6 уровня
24 апреля 2025
Спасибо моим родителям, что отдали меня именно в эту школу. Закончив эту школу, могу с уверенностью сказать, что эта школа точно лучшая в городе. Не могу не отметить сильный преподавательский состав, разнообразное питание, комфортные условия, школьные автобусы. Спасибо школе за сильнейшую базу и высокие результаты, которые, конечно, пригодились в будущем)
7
3
софья кожечкина
Знаток города 2 уровня
24 июня 2025
Проучилась в этой школе 9 лет. Учителя с детьми очень лояльны, всегда идут на встречу. Они отлично готовят детей к ОГЭ, они всегда помогут им и объяснят. Я сдала ОГЭ на наивысшие баллы, если бы не труд учителей и вера в меня, то возможно я бы не достигла этих результатов. Школьный психолог всегда помогает детям разобраться с проблемами и, если ребенка обижают, поможет справиться с этим буллингом. Администрация всегда на стороне правды. Они в разбираются на месте. Они ВСЕГДА решают проблемы, тем более буллинг. Как по мне, нелогично и странно со стороны людей, которые не попали в нашу школу писать негативные отзывы. Проблемы учеников решаются с целью помочь каждой стороне, в большей части, «пострадавшим». Виновники всегда каким-то образом «наказываются». В общем и целом, Гимназия Эрудит-отличная школа, в которой отлично подготовят к экзаменам и коллектив хороший. Мне очень повезло с моим бывшим классом 9 «А» самый лучший.
7
3
duff072
Знаток города 3 уровня
2 октября 2023
Хорошая гимназия с отличной репутацией. Немного расстраивает месторасположение - сыну очень далеко добираться, но спасают школьные "маршрутки". Отдельное спасибо учителям за терпение и профессионализм, они прививают любовь к своим предметам, дают отличные знания и помогают развиваться значительно глубже школьной программы при наличии желания и способностей. Именно последнее позволяет ученикам добиваться отличных результатов на олимпиадах и гос.экзаменах. Уже пятый год ходим в эту гимназию и ни о чём не жалеем.
9
4
Ника
Знаток города 5 уровня
20 июня 2025
лучшая школа! Лучшие учителя! Самые терпеливые, отзывчивые и любящие ❤️. ОГЭ и ЕГЭ на высокие баллы без репетиторов 🥰 никогда бы не перешла в другую школу, все 11 лет здесь
5
2
София К.
Знаток города 3 уровня
24 апреля 2025
Хочу поделиться положительным опытом обучения нашего ребенка в гимназии "Эрудит". Преподаватели — настоящие профессионалы, которые используют современные методики и находят индивидуальный подход к каждому ученику. Атмосфера в школе дружелюбная, дети быстро находят общий язык. Дополнительные кружки и секции помогают развивать таланты в разных областях, что способствует гармоничному развитию. Рекомендуем гимназию "Эрудит" всем родителям, ищущим качественное образование для своих детей. Мы довольны выбором!
9
2
А А
Знаток города 3 уровня
16 октября 2024
Училась в этой школе. В начальной все было нормально( не увитывая того, что бывало детей доводили до слез и заставляли выбрасывать вещи в мусорку потому что он отвлекается). Но с пятого класса не очень. Как и должно быть поменялся классный руководитель. Учительница русского. С ним у меня и начались проблемы. Хуже оценки и прочее. Пошла к репетитору так оказалось, что я знаю очень мало и как я написала итоговые диктанты я не знаю. Позже оказалось, что в начальной школе нас английскому не учили и пожтому с новым учителем пришлось учить все с нуля. Еда 🤢. В начальной выбора не было, поэтому бывало сидела голодная. Потом появился шведский стол, но это не особо помогло. Макароны не доваренные. С классным руководителем тоже начались проблемы. Отношения не сложились. Когда уже ушла позде узнала,что все написали диктанты чуть ли не на два, а учительница сказала, что япожелею, сто ушла. Но Я не желею!
10
23
чоня
Знаток города 3 уровня
20 ноября 2024
прекрасная школа , особенно люблю нашего классного руководителя бА класса ! очень добрая ,отзывчивая ,улибчивая и всеми любимая девушка !! люблю наш колектив, можно расслабиться, поговорить , обусдить чтото , очень приятно с таким коллективом вместе работать. прочитала отзыв о буллинге, я думаю, надо было не писат ужасный отзыв который никак не относиться к школе , а все же поговорит с детьми и классным руководителем , у нас все отзывчивые и помогут в трудной ситуации.
12
3
Дарья
Знаток города 4 уровня
24 апреля 2025
Отличная школа, грамотные учителя, прекрасные воспоминания о школьных годах Всем рекомендую
7
3
И
Илья П.
Знаток города 2 уровня
10 октября 2023
Гимназия Эрудит – это качественные знания, обширные учебные навыки, высокий уровень образования. Это интересная, активная школьная жизнь, поездки в театры, музеи, проведение познавательных экскурсий.  Огромное внимание педагоги гимназии уделяют вопросам воспитания детей, которое основывается на лучших традициях российской духовности и культуры.  Учителя находятся в постоянном, тесном контакте с родителями, все вопросы и проблемы быстро решаются. Невозможно не сказать о дружеской, уютной, по настоящему семейной атмосфере, царящей в гимназии, отметить индивидуальный подход к каждому ребёнку. В гимназии очень хорошо поставлена внеклассная, творческая и спортивная работа Дети с удовольствием занимаются в танцевальной, вокальной студиях, спортивных секциях, шахматном кружке. Результаты творческой работы школьников и учителей с неизменным успехом демонстрируются на ежегодных городских отчётных концертах. Мы с женой очень рады, что нашей дочери посчастливилось учиться в этой замечательной гимназии.
14
5
ел гал
Знаток города 7 уровня
27 мая 2025
Месторасположение отвратительное, прямо на перекрестке, Ни какой территории у школы нет, дети не гуляют и не дышат свежим воздухом целый день, физкультура проходит в другой школе. Для детей не безопасно.
2
9
Zaven Takanyan
Знаток города 10 уровня
4 сентября 2025
Учился в Эрудите в 9 классе. Выпуск 2002 год. Класный руководитель была Понамаренко Ирина Жановна. Отличная школа. Только теплые приятные воспоминания. Привет всему руководящему составу от Аршавского В
1
1
Александра А.
Знаток города 3 уровня
5 ноября 2023
Я закончила Эрудит в 2011 году. Сдала ЕГЭ по литературе на 96 баллов, поступила на журфак в институт Останкино и получила работу мечты в международных глянцевых журналах. Именно поэтому у меня не было сомнений, когда пришел черед отдать сына в школу. Сейчас мой ребенок учится в первом классе Эрудита и бежит в школу с восторгом! Учителя и директор, я вас люблю и благодарю за всё!:)
14
4
София Сазыкина
Знаток города 5 уровня
27 сентября 2023
Отличная школа. Дети разносторонне развиваются, открывают в себе новые таланты там. Учитель к каждому ребенку находит персональный подход. Хорошее питание. Никто не жалуется. В школе постоянно проходят разные мероприятия, ярмарка.
11
4
А
Анна Сердюк
Знаток города 5 уровня
27 сентября 2023
В данной гимназии обучается двоих моих детей, сын уже в 8 классе, дочь пошла в 1 класс, никаких сомнений в выборе учебного заведения у нас не было! Отличные педагоги, контактная администрация, вкусная еда - все это есть в нашей гимназии!
8
5
Владислава Ш
Знаток города 2 уровня
29 сентября 2023
Образование высочайшего уровня! Очень внимательно относятся к ученикам: к каждому ищут индивидуальный подход. Учителя - настоящие профессионалы. Доказательство этому - самые лучшие результаты ЕГЭ, позволяющие поступить в ВУЗ мечты. Также хочу отметить комфортную атмосферу во всей школе. Дети чувствуют себя в абсолютной безопасности.
10
4
Константин С.
Знаток города 5 уровня
24 апреля 2025
Отличная гимназия, замечательные учителя, очень вкусная столовая, очень модное здание
7
3
М
мадина мешлок
Знаток города 2 уровня
25 января 2024
моя любимая школа,лучшие учителя очень люблю выезды,мероприятия которые организовывает школа,особенно отчетный концерт. Спасибо учителям за поддержку
7
4
Андрей П.
Знаток города 7 уровня
16 мая 2020
Хорошая школа. В ней учится мой племянник. Впечатления, который год, только положительные. Преподавательский состав очень сильный. Индивидуальный подход к каждому ребенку. Директор всегда доступна к общению. Школа в идеальном состоянии. Советую!
16
12
Тори
Знаток города 5 уровня
18 апреля 2019
Учимся в Эрудите. Ребёнок ходит в школу с удовольствием. Для меня это показатель. Летнии каникулы как наказание...В школе чисто, нормальная мебель, оборудование обнавляется. Питание отличное. Есть школьные автобусы. Правда, за доп плату. Очень удобно. Увезли, привезли) Я довольна...Есть знакомые у которых дети учатся в обычных гимназиях. Там получается, тоже не бесплатно)) Если, посчитать сколько они приплачивают за всякие доп. уроки и прочии поборы...то на то и выйдет)) А так, плати официально и есть возможность спросить за что платишь!
29
15
И
Игорь Добров
Знаток города 2 уровня
29 апреля 2022
отличная школа!Отличные учителя,если кому-то не хватает денег-это не проблемы школы!!!!!Учителя сильные в плане учёбы,директор очень добрый.По поводу учителей,если дети не понимают,то после уроков учителя объяснят что не понятно,темы быстро изучают материал.Оценки ставят справедливо!5 звёзд!!!!!
11
7
Татьяна Смирнова
Знаток города 3 уровня
12 июня 2025
Буллинг ужасный. Никому нет дела - психолог иногда пытался помочь, классному руководителю- все рано! Учителя не контактные - всегда виноват ребенок!!! На ОГЭ- ваши проблемы Учителя не контактны, не заинтересованы в знаниях ребенка!!! Полное разочарование!!!
6
15
A
allclosed
Знаток города 3 уровня
28 сентября 2023
Отличная школа. Несколько лет назад закончила ее и до сих пор вспоминаю школу с благодарностью. Лучшее образование, которое только можно получить, заботливые учителя, комфортные условия - вся атмосфера предрасполагает тому, чтобы ребенок шел в школу с удовольствием. Не сомневаюсь, что и своих детей в будущем отведу именно сюда
10
4
Марина Дуженкова
Знаток города 6 уровня
26 ноября 2021
Отличная школа! Мои двое детей участся с огромным удовольствием! Все текущие вопросы, которые возникают в течение учебного года решаются очень оперативно. Питание изумительное. Дети находятся в тепличных условиях!
11
9
Юлия
Знаток города 6 уровня
12 февраля 2021
Люблю эту гимназию, дочь учится восьмой год, рада, что выбрали Эрудит. Ну в какой ещё гимназии, учитель математики, написав задание на доске, оставит подпись- С любовью, Лариса Иосифовна. ☺️
17
9
марина д.
Знаток города 11 уровня
19 января 2020
Отличная школа!Я счастлива, что мой ребенок здесь учится.Дети в жтой школе сначала получают знания, а постом блага дополнительные.Потрясающий пед.состав, мед.персонал и персонал вообще.Спасибо!!!
18
8
А
Анонимный отзыв
19 апреля 2020
Удобно расположена, неплохая собственная парковка на территории учебного заведения. Высокий уровень профессионализма сотрудников.
15
8
надежда гребенникова
Знаток города 5 уровня
17 ноября 2021
Мои 5 внуков учатся в этой гимназии.Не советую никому её!Я считаю ,что учительница состав очень слабый!Сама проверяю тетради у младших и вижу множество ошибок,которые учителя не исправили. ..а оценки ставят 4 и 5!Хотя там нужно 3 ки явно ставить....Наверное, так сказать ,не хотят понижать оценки чтобы успеваемость учеников не падала.Только ведь знания это им не прибавляет....Если ученик что то не понимает ,не успевает в школе обещали с ним это прорабатывать после уроков.Но на самом деле дети дома до ночи сидят с уроками.За что такие деньги берут,мне не понятно абсолютно.Это не голословный отзыв,я сама в прошлом педагог и знаю о чем говорю.Конечно в обычных школах не лучше,но хотелось бы за то,что платим иметь соответствующее образование.А тут слабо,очень слабо учителя работают.
38
31
Vyazankin
Знаток города 9 уровня
20 декабря 2019
Частная гимназия. Трансфер. Маленькие группы. Такая же Школьная программа. Собраны лучшие в городе учителя.
18
10
Екатерина
Знаток города 3 уровня
24 апреля 2025
Отличная школа, прекрасные учителя! С теплом вспоминаю о проведенных школьных годах.
6
3
Елена
Знаток города 6 уровня
28 июля 2020
Работала когда-то в этой, тогда ещё школе, с большим удовольствием) Потрясающие педагоги, индивидуальный подход к каждому ребёнку и атмосфера какая-то потрясающая любви к детями и творческого отношения к своему делу👍👍👍
15
13
Юрий Кондраков
Знаток города 3 уровня
17 января 2019
Хорошая школа, приятные учителя, семейная и тесная обстановка, учителя преданы своему делу и выкладываются полностью
24
7
Мария Александрова
Знаток города 3 уровня
19 июня 2025
Обучались в начальных классах , учитель с первого дня ребенка унижала , бросала портфель в мусорку при всем классе на уроке , не менее 5 раз точно. Так же учитель Английского языка не дает знаний ВООБЩЕ . Дети ходят к репетиторам . Не уважительное отношение к родителям . РАНЕЕ НЕЗАКОННО директор брала за учебники оплату, сейчас после проверки по жалобам , плату за учебники брать перестала. И ЧТО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ , очень часто руководство школы с психологами дают родителям рекомендации для их детей для посещения с дальнейшем лечением у ПСИХИАТРА . Это УЖАС !!!!! Будьте бдительны и осторожны за своих детей!
3
10
Инкогнито 2684
Знаток города 12 уровня
30 мая
Великолепные педагоги
Гриша Хечумян
Знаток города 3 уровня
16 октября 2025
Школа полная фигня мой брат там учится я собрал мой братсобрал деньги с ярмарки и отдал директору чтобы все дали в благотворительный фонд я считаю это нечестно и что делал своим трудом что заказывал даже может быть что то готовил отдавать пожертвование
3
Татьяна
Знаток города 6 уровня
3 февраля 2019
Об этой гимназии говорят много, и не всегда хорошее. Как и любая гимназия города, она имеет типичные недостатки-хамское отношение к учителям, завышенные оценки и завышенный статус
24
35
Константин К
Знаток города 9 уровня
7 января 2024
Из-за вышек операторов сотовой связи здесь и рядом повышенный фон электромагнитного излучения
9
23
Антон Е.
Знаток города 4 уровня
19 февраля
Лучшие
1
1
И
Иван С.
Знаток города 4 уровня
20 октября 2018
Водим ребёнка тужат в школу, все нравится , неудобно только расположение, далеко от центра
14
8
Илья Шишкин
Знаток города 2 уровня
6 мая 2025
Я в ней учусь и мне очень нравится эта школа всем советую
4
3
Лев П.
Знаток города 4 уровня
16 апреля 2025
лучшее место на свете!❤️
3
3
Марина К.
Знаток города 5 уровня
9 сентября 2019
Очень качественное обучение, отличные учителя!
19
7
Алиса
Знаток города 2 уровня
22 сентября 2023
На парковку не впускают,только свои автобусы заежают,приходится бросать машину посреди дороги и идти за детьми!
6
23
  1. 1
  2. 2